Короткий адрес страницы: fornit.ru/3155
На форум
  Автор

Почему люди рискуют?

(Просмотров: 24860)
Род: Мужской
chade
Newbie


Сообщений: 10
1. « Сообщение №3507, от Апрель 04, 2005, 10:49:59 AM»

Ужасно интересно разобраться в причинах, заставляющих людей заниматься экстемальными видами спорта. Если у кого есть мысли на эту тему, плиз, поделитесь!
Может дадите ссылки на интересные статьи.
Буду очень признателен.


ossorian1 (гость)
2. « Сообщение №3512, от Апрель 04, 2005, 07:09:54 PM»

Сперва скажу, что я турист по призванию, хотя и бывал ещё не так уж много где.
Но на 3-м курсе института познакомился с ребятами, которые ходят в походы в горы, летом, сплавляются на байдарах и пр.
И скажу честно, крайних экстремалов я пока что понять не могу. Если я полезу на скалу, то удостоверюсь, что верёвка нормальная, страховка действует. А там уж адреналину итак хватит. В общем, я со смертью играть не люблю. Она итак с нами постоянно играет. Не хватало ей ещё и подыгрывать.
Когда я прыгал с парашютом - то понял что готов, только когда полностью разобрался в его системе, научился складывать и почти научился приземляться. Но дело в том, что всё-равно всегда и во всём остаётся доля риска. Мне этого хватает. Меня, кпримеру, непреодолимо тянут в горы. Я могу туда пойти иногды вообще без снаряжения. А это опасно. Иногда только дома понимаешь, что могло быть там-то и там-то.
Может, у кого-то есть непреодолимое желание играть с жизнью в прятки. А скорее всего, такие люди тоже очень расчитывают на свои силы. В принципе, те, кто рискуют вообще бездумно - долго не живут.
Любой риск должен оставлять хотя бы шанс. Если этого шанса нет - то, человек, идущий на такой риск - по-сути самоубийца.
(Хотя, кстати, смерти я наверное не боюсь). Я боюсь глупой смерти. А умереть от того, что ты сам чего-то не рассчитал, не так понял или не так проверил - мне кажется глупо.
А вообще, где-то я читал высказывание одного старого походника. Так вот он говорил, что все люди хотят уподобиться животным. Кто-то свиньям, собакам, кто-то слонам. А он хочет быть волком. Он так и сказал: "А слабо стать волком?" Когда 15 дней живёшь в горах... становишься первобытным и как никогда находишь единение с природой. Может это у нас всех в крови, быть похлжими на зверей. И тут уж действитель дело только в том, кто кем имеет силы и желание быть.
Но, кстати! Экстремизм двигает технику вперёд! Сколько всего нового экстремалы понапридумали, что бы ещё поиграть со смертью и выиграть.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
3. « Сообщение №3515, от Апрель 04, 2005, 09:35:39 PM»

Мне часто приходилось задумываться об этом уже после того, как благополучно или не очень отделывался от очередного приключения. Какой черт меня тянул на это? Оказывается очень приятно потом вспоминать как это было и что ты так здорово через это прошел. Даже если не подворачивается повод удивить этим еще кого-то. Это как бы становится твоей очередной нашивкой, еще одним шажком к собственному возвышению в том, что ты, оказывается, вполне можешь.
Толкает же на это некая уверенность, что ты можешь. Вот есть люди, для которых набить морду другому - это запросто, а познакомиться с девушкой - непреодолимое препятствие. У них не хватает мужества это сделать просто потому, что они в этом совершенно ничего не рубят, не умеют. А драться умеют и рискнут даже в достаточно неоднозначной ситуации.
"Сила нервной системы" у хрупкой девушки может быть никакой, но она способна на предельное безрассудство. Иногда на риск толкает слишком заманчивый возможный результат.
Больше всего рискуют глупые еще дети потом они умнеют и не идут на явно неоправданный риск. Но всегда считалось, что рисковать - это мужественно и благородно. Вот это еще долго окрашивает эксперименты с жизнью даже уже у немолодых людей.
Вобщем, все это действует в комплексе


Род: Мужской
chade
Newbie


Сообщений: 10
4. « Сообщение №3520, от Апрель 05, 2005, 12:17:45 PM»

Очень интересные мысли. Согласен на все сто. Еще хочу добавить такой момент. Много раз ловил себя на том, что во время критических ситуаций резео обостряются все чувства. И, когда опасность проходит и оказываешься в относительной безопасности, они(чувства) еще продолжают работать на повышенном режиме. В этот момент мир становится таким ярким! Удивительное ощущение. Как говорил Пастернак: Но быть живым, живым и только. Живым и только, до конца.

Не помню где, но слышал еще такую мысль. В любом живом существе всегда действуют два сильных инстинкта. Инстинкт самосохранения, котрый заставляет стремиться к безопасности и уюту. И инстинкт эволюции, который толкает нас в неизведанное. Друг без друга оба привели бы к быстрой гибели. Один от скуки, второй от самоубийства. Но вместе они уравновешивают друг друга, позволяя в равной мере получать удовольствие и от уютного покоя и от адреналинового действия.

Гудвину
Если честно, я в этом направлении не думал. А ведь очень интересное направление!
У меня вопрос. А можно ли намерено усиливать свою нервную систему?




Гость (гость)
5. « Сообщение №3526, от Апрель 05, 2005, 07:30:22 PM»

Гудвину

А как вы относитесь к выкладкам Бехтеревой, ставившей определенный профиль так называемого “детектора ошибок” выше всех фундаментальных свойств нервной системы—силы, лабильности, подвижности? Под детектором ошибок она по аналогии с динамическими стереотипами условных рефлексов понимала характерную индивидуальную самоорганизацию перцептивных процессов, особо подчеркивая момент их избирательности. Такой детектор ошибок заставляет нас постоянно сверять внутренние мотивы и целевые установки с мерой их осуществления в действительности. Так заперший дверь квартиры человек останавливается в раздумье и начинает вспоминать, выключил ли он утюг или нет. Формирование детектора ошибок производится целиком и полностью на характерологическом и феноменологическом уровнях, поэтому для того чтобы замечать или не замечать какие-либо условия быта отнюдь нет нужды обладать какой-то суперсильной нервной системой. Внутренние предпосылки для идентификации жизненных реалий просто не будут подключаться к формированию ответных реакций на малозначительные с точки зрения индивида стимулы.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
6. « Сообщение №3527, от Апрель 05, 2005, 08:55:08 PM»

chade: " В любом живом существе всегда действуют два сильных инстинкта. "
Так хочется уточнить, что очень характерный для человека "инстинкт" - это неудовлетворенность существующим, о котором писал в статье Смысл жизни.

Гудвин, да, "альпинизм - это школа замужества" как поговаривают на сборах. Но я знаю женщин, одержимых именно горами и в горах вовсе не "одиноко длинными вечерами". Там обычно скучать просто некогда. Но действительно, романтики можно словить сколько угодно.

Гость, согласен, что понятие "сильная" нервная система слишком неопределенно, но и мадам Бехтерева не отличилась излишней определенностью и пониманием механизмов психики. Она как бы в упор не видела систему значимости, хотя в экспериментах постоянно на нее натыкалась, и сваливала ее роль на детекторы ошибок.


Торманс
Newbie


Сообщений: 7
7. « Сообщение №3531, от Апрель 05, 2005, 10:43:43 PM»

Пост Гостя был моим, но почему-то не прошел под моим именем


А разве детектор ошибок в широком понимании и разнохаратерные системы значимости не являются во многом, если не во всем, соизмеримыми по сущностному наполнению? Речь может идти, наверное, только о немногих семантических расхождениях?



Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

8. « Сообщение №3539, от Апрель 06, 2005, 04:56:48 PM»

Неужели есть такое понятие, как сила нервной системы?

Но возможно тут дело еще и в другом - в отсутствии чувства страха. Про себя я знаю, что у меня, если так можно сказать, очень высокий порог страха. Т.е. изначально мне не было страшно прыгать с парашютом, прыгать на лошади через барьеры, кататься на горных лыжах. Страх у меня появляется после первого серьезного падения, когда понимаешь, что контролируешь ты далеко не все. Так вот, в преодолении этого страха еще больший адреналин и кайф!

Но на самом деле гораздо больше риска и адреналина может быть и помимо занятий спортом - например в серьезном бизнесе, когда ты рискуешь своими или даже чужими деньгами... И вообще, для многих людей рисковать финансами гораздо болезненнее, чем жизнью.

Никто не смотрел последний проект Диброва, который идет сейчас по воскресеньям по ОРТ? "Я готов на все!" Люди там ради выполнения заветной мечты своих близких должны совершить какой-то поступок. В зависимости от подсознательных страхов каждому достается самое трудное именно для него задание. Так вот, я с искренним недоумением наблюдала понический ужас людей перед американскими горками, нырянием с аквалангом или прыжком с тарзанки, но вот мужик, которого заставили танцевать стриптиз или другой, которому нужно было побыть клоуном, вызывали мое восхищение!

А вообще, люди рискуют и ищут приключений от скуки. Очень уж спокойная и устроенная у нас жизнь - каждый день одно и то же. Чтобы окончательно не отупеть и не потерять вкуса к жизни, приходится чем-то себе щекотать нервы...

А насчет обострения мыслей и чувств... Не знаю. Я один раз попала в аварию, которая при чуть менее удачном раскладе могла закончиться весьма печально. Так вот я помню лишь состояние ступора. Мозг отключился полность, работали только инстинкты. Единственное, что я сделала осознанно - это, уже свалившись в кювет и осознав, что падение закончилось, я первым делом выключила зажигание, т.к. по телевизору видела, что обычно машины взрываются от искры.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
9. « Сообщение №3543, от Апрель 06, 2005, 08:25:11 PM»

Хулиганище!!! Я в горы не со скуки ходил и не нервы щекотать!!! Я и сейчас подыхаю, как хочу туда, но теперь это так далеко...
Как твое бытие, елки? Наверное, есть с кем поболтать, раз не заходишь?


Род: Мужской
chade
Newbie


Сообщений: 10
10. « Сообщение №3549, от Апрель 07, 2005, 11:34:15 AM»

По поводу двух основных реакций на стресс (стой или беги) много чего написанно.
Есть неплохая подборка статей по этому адресу: http://www.aquarun.ru/psih/extrem/default.htm
Особенно интересны статьи Лебедева (ИМХО)
Но это все по большей части теория. А мне хотелось бы личным, что-ли, поделиться. Интересны именно субъективные ощущения, а также кто что выносит из этого и как в обычной жизни применяет полученный опыт. Слишком много вопросов, наверное, за один раз.
Но не удержусь и еще один задам. Наблюдались ли у животных, кроме человека, склонности к экстремализму ( не путать с экстримизмом!), не мотивированные "основными" инстинктами?


Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360

11. « Сообщение №3550, от Апрель 07, 2005, 11:46:05 AM»

Стась, привет, рада видеть.

Читаю:

Но на самом деле гораздо больше риска и адреналина может быть и помимо занятий спортом - например в серьезном бизнесе, когда ты рискуешь своими или даже чужими деньгами... И вообще, для многих людей рисковать финансами гораздо болезненнее, чем жизнью.


И думаю о своих баранах ты представляешь, у меня в ситибанке банкомат заглотил при снятии с карточки определенную сумму, так как я не успела за отведенные 10-15 секунд вытащить ее и забрать. Слушай, что делать? Я заявку им сразу же оставила по ситифону...это было еще 14го марта... звонила уже несколько раз....то три-пять дней надо для зачисления...то 10...то 10 рабочих. Уже все сроки давно прошли и каких-только обещаний не было мне дано. Буквально с пятницы уверяют меня сотрудники, что вот сегодня они зачислят деньги обратно, и каждый день сегодня ,
Что делать???
Идти жалобы писать???
ни с одним менеджером меня не соединяют и я не уверена, что придя в банк смогу поговорить с менеджером по работе клиентами... туда не пройдешь так просто...

Ты не сталкивалась с таким?
Может посоветуешь, что-нибудь....





Гудвин
Full Poster


Сообщений: 34
12. « Сообщение №3552, от Апрель 07, 2005, 12:44:36 PM»

'
автор: Хулиганка дата '.timeformat('1112862724').'
'Неужели есть такое понятие, как сила нервной системы?


Яндекс не даст соврать.


chade
Насчет животных-экстремалов. Кажется на этом форуме в длинной теме о животных рассказаны истории о собаках, без видимой причины лазающих по крышам.
В программах о животных часто показывают как зверушки выделывают невероятные трюки без видимого подкрепления.
Сила н.с. это , насколько я понимаю, совершенно элементарное свойство нейронных сетей. Оно не связано ни с интеллектом, ни с другими сложными психическими функциями и есть у человека, есть у
высших животных. Оно должно быть и у низших животных, но там сложно все это пронаблюдать.Если есть сильная н.с., то есть тяга к сильным внешним воздействиям. А это и есть экстремализм.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
13. « Сообщение №3557, от Апрель 07, 2005, 07:48:49 PM»

Такое свойство нейронных сетей может быть связано только с метаболизмом потому, что во всем остальном фанкционируют нейрончики совершенно однотипно. Но действительно, чем лучше обменные процессы, подача кислорода с глюкозой и отвод углекислого газа, тем большее время без истощения могут генерировать нейроны. В общем-то давно замечено насколько важно достаточный креветок для работы мозга. Можно сказать образно - для энергетики мозга. Проводились корреляции гемодинамики и состояния гениальности, было подмечено, что люди с большим носом и более энергичные (в среднем, конечно).
Но кроме такой вот неспецифической энергетики есть еще и баланс торможения-возбуждения, которые может довольно сильно колебаться от почти сонливого состояния до эйфорической активности в зависимости не от текущего состояния, а вообще как особенность данной психики, оптимизированная жизненным опытом в силу каких-то причин.


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

14. « Сообщение №3558, от Апрель 08, 2005, 02:30:54 PM»

Нанище, а зачем ты ходишь в горы? Чтобы постичь смысл бытия, приобщиться к вечному? Ты знаешь, меня как обычно достала работа, которая отнимает все силы и время, так что не до общения уже особо... К тому же, как видишь, нигде, даже на этом форуме, мне не скрыться - приходится решать вопросы связанные с этой постылой работой!

Светик, я уже взяла твою проблему под свой личный контроль, мне клятвенно пообещали деньги тебе вернуть. Но в следующий раз хватай деньги, когда их тебе дают, не мешкая!

А насчет проявления тяги к экстриму у животных могу привести в пример своего пса. Он постоянно норовит подраться, причем в потивники себе выбирает исключительно ротвейлеров, круптых овчарок, питбулей, американских бульдогов и мастифов. Насколько подобное "забиячество" объясняется инстинктами - не знаю. Тут уж скорее характер... А еще у собак верхом крутизны считается броситься под колеса железного коня, облаить его и потом еще долго преследовать...

Ну, а мой попугай - это вообще абсолютно бесстрашное создание, которое нападает на всех подряд, начиная от кота и заканчивая вашей покорной слугой. А также выбирает себе в противники и неодушевленные предметы вроде электропроводов, розеток, мебели...


Род: Мужской
chade
Newbie


Сообщений: 10
15. « Сообщение №3560, от Апрель 08, 2005, 04:28:00 PM»

Хулиганке
Это, наверно какое-то поле морфогенетическое у вас. Семья Хулиганов.
Но, если серьезно, я сам как то наблюдал такую картину. Гуляет себе пес средних размеров, а из засады( из под машины какой-то) на него внезапно выпрыгивает котяра. Гонит его примерно метров двадцать, до тех пор, пока пес не осознает, от кого бежит, после чего они мгновенно меняются ролями и следуют в обратном направлении.
А еще, в нашем подьезде жил кот, котрорый любил сидеть прямо перед выходом на крылечке, так его и люди и собаки старались за метр обходить, причем не без оснований


Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360

16. « Сообщение №3562, от Апрель 08, 2005, 05:23:31 PM»

Стась,

Как я могу тебя отблагодарить?

Я и не думала, что такие простые вопросы в банке занимают столько времени... Мне сегодня уже объснили, процедуру сверки всех заявок, со сверкой сумм, которая была на этот день оставлена клиентами в банкомате....я-то думала, сняли кассу вечером, мою сумму увидели и все ок....а там оказывается я не одна такая

Стась, я в долгу...


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

17. « Сообщение №3563, от Апрель 08, 2005, 05:33:23 PM»

Да ну брось ты! О чем речь? Я проверила - деньги на твоем счете.

На самом деле обычно это решается в течение 2-3 дней, просто тебе ужасно не повезло.

chade, да котищи такие попадаются. У моего знакомого жил сиамец, у которого было два любимых развлечения:
- с антресолей внезапно бросаться на голову входящим в квартиру ни о чем не подозревающим гостям;
- если гостьей оказывалась к тому девушка в колготках и юбке, то очень по кайфу было запрыгнуть повыше ей на ногу, а затем, выпустив когди, сползти по этой ноге вниз, раздирая и ногу и колготки, которые в те славные времена к тому же были дефицитом.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
18. « Сообщение №3564, от Апрель 08, 2005, 07:58:03 PM»

Зачем я хожу в горы?? Не нахожу ни одной аналогии, чтобы воспользоваться. Никуда не хожу так, как хожу в горы На свидание с девушкой не готовишься и на десятую так тщательно как готовишься в горы. Поездка в новые места - лишь блеклое подобие.
Нет! Есть некоторая аналогия. Бывает, во сне попадаешь в место, куда, казалось, всю жизнь стремился, которое создано именно для тебя, все вокруг ласково-знакомое и радостно намекает, что вот, ты, наконец, пришел, и сейчас вспомнишь все, что когда-то делало тебя предельно счастливым.
Я наблюдал людей, которые попадали в горы уже взрослыми. Они, конечно, удивлялись и восхищались, но это было, все же, не их место.
Однажды мы с товарищем подыхали от жажды, а воды нигде не было. В долинке за перевалом стояли несколько юрт. Мы подошли к старушке, а все остальных, конечно же, свалили пасти овец, и я изобразил нечто вроде просьбы напиться по-киргизски. Она вынесла нам огромную пилу с айраном, разбавленным холодной водой и лепешку. Такого кайфа я никогда раньше не испытывал и с тех пор и это чувство сопровождает мои мысли о горах.
Интересно, что многие продукты на высоте есть невозможно, но есть такие, которые приобретают офигительный вкус. Это творог, взболтанный в холодной воде. Это холодная дыня или арбуз (но не такая туфта, что обычно продается в Москве). И это - любой газированный напиток. Причем последнее - полная нирвана. Передавать ощущение бесполезно. Стоит ли говорить какой кайф на спуске припасть к чистому роднику?! А купание в почти ледяной воде на залитой солнцем лужайке такой приятной травы, которая бывает только в чистых горах. Что значит в чистых горах? А то, что там все девственно чисто и стерильно, может быть от ультрафиолета, может быть просто оттого, что нет и в помине пыли и грязи.
Это то, что касается всего лишь неповторимости вкусовых ощущений в горах, которые накладывают на воспоминания не всегда осознаваемый, но сильный оттенок. Но это далеко не самое впечатляющее.
После нескольких дней, проведенных на высоте, возвращаешься другим человеком. Если, конечно, это не была начальная акклиматизация. Городская жара, которая доводит людей до изнеможения, не действует на тебя. Твои мышцы в таком тонусе, что ты не идешь, а невесомо перемещаешься в пространстве. Ты летаешь по лестницам, не запыхавшись. Твои мысли и действия легки и естественны настолько, что ощущаешь себя сверхчеловеком. А потом снова постепенно начинаешь ощущать духоту и мечтаешь о прохладном и чистом воздухе.
Что удивляет в сказке? Необычное и красивое. Так вот такого навалом в горах, и оно завораживает. Камни, вылизанные ветром, и необычные формы снежных козырьков, торчащих на склонах, невообразимо красивые образования в ледовых трещинах и пещерах, вода, летящая с каменного уступа и превращающаяся в мельчайшие брызги, обдающие прохладной свежестью, чистая, сочная трава, пахнущая куда сильнее, чем на равнине, странные цветы и дикая черная смородина, которая, будучи сварена компотом, способна оживить как мощный стимулятор, с каждым глотком совершенно явственно заливая мегаватты энергии. Это - не преувеличение. Если кому-то повезет сварить крепкий компот из дикой смородины и выпить стакан, то он поймет, что мои слова не смогли передать того, что он почувствовал.
Когда читаешь сказку, то быстро привыкаешь к чудесам. Но если довелось прочувствовать горные чудеса, то этого уже не забудешь, и волшебный мир гор будет манить тебя постоянно.
Ну что, Хулиганистая, может быть, мне хоть немного удалось передать тебе, что вовсе не из скуки меня тянет в горы?


Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360

19. « Сообщение №3568, от Апрель 11, 2005, 10:32:29 AM»

Стась,

спасибо, в любом случае, ты мне очень помогла.

они вернули деньги в тот же вечер, только небольшой процент взяли , но, меня похоже, это уже не сильно волнует

я тоже думаю, что дней двух на операцию хватило бы...я же сама финансами занимаюсь, не могу понять, как у них операции по кассе пошли, да и другие нюансы... тем более квартал закончился и второй начался.... как-то странно я попала

Насть, спасибо.....


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

20. « Сообщение №3569, от Апрель 11, 2005, 01:22:44 PM»

Мммммм... ! Нан, какая поэзия! Как я тебе завидую!!! Я в горах была только зимой, на лыжах. Ну ничего - по любому поеду в июне в Карабах, буду тутом объедаться и наслаждаться видами "кавказской Швейцарии".


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

21. « Сообщение №3570, от Апрель 11, 2005, 01:23:47 PM»

Свет, абсолютно не стоит благодарности. Просто стыдно, что у нас такие ляпы происходят...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
22. « Сообщение №3572, от Апрель 11, 2005, 02:11:11 PM»

Не забудь, плиз, про очередной иллюстрированный отчет о своем путешествии с завораживающими подробностями.


ossorian1 (гость)
23. « Сообщение №3574, от Апрель 12, 2005, 06:45:28 PM»

Уже было отключился я от инета, но прочитав светлую, чистую и льющуюся лирику Ника - не смог удержаться, и законнектился вновь.
Ник, я с тобой!
Только я до сих пор не могу понять, что же меня тянет в горы. Точнее сказать вообще наврх, куда угодно. Правда по сравнению с тобой мои вылазки - просто смешны. У нас на Камчатке максимальная высота - 810 метров, а на лыжах по тайге Дальнего Востока, в 11-дневном переходе - перевал на высоте 1800 метров, в том числе ночёвка без печки на высоте 1500. Работаю в этом направлении. Пока нет возможности всерьёз заняться альпинизмом, да и на Дальнем Востоке максимальная гора - 2000 с чем-то небольшим. Но тянет постоянно. Так и хочется взобраться на невыносимую кручу, хотя вблизи понимаешь, что лезть-то сюда особо и не стоило. И опасно, и не так уж и красиов, как издалека. Хотя я мечтаю о тех красотах, что могу увидеть в Саянах, на Алтае, на Кавказе.
Это в будущем.
Может быть, кстати, одна из причин похода в горы, - это возвращение. Не момент прихода домой, а когда идёшь назад, осознавая, что ты всё-таки это сделал. Хотя нет, мне больше нравится тот момент, когда что-то покорено, чем когда возвращаешься.
В общем, до сих пор не могу в себе разобраться, но это как наркотик, на который я подсёл с 3-го курса и более вот уже 4 года. И нет тому объяснения. Это надо испытать.
Кстати, Хулиганке: о "Готов на всё" Я тоже смотрел смеялся, а больше недоумевал, глядя на то, как люди могут бояться того, чего бояться совершенно не стоит (там всё проверено и перепроверено). Однако, бывают такии фобии по-видимому. Их также очень сложно объяснить. Хотя скорее всего, это переживания в детстве. Да простит меня, о Фрейд!
Короче. Ник, я тут собираюсь ехать в Питер то-ли летом, то-ли раньше, то-ли позже. Может там вообще поселюсь. По пути обязательно заеду в Москву. Во-первых надо будет встретиться. А во вторых, может когда-нибудь и вместе куда-нибудь отправимся. Я к тому времени уже научусь и категорию заработаю.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
24. « Сообщение №3575, от Апрель 12, 2005, 08:21:32 PM»

У вас же вулканы, блин! там на Камчатке! Я всегда мечтал пообследовать их.
Ты что, написал что-то в Русский космизм и стер?! Ну...


ossorian1 (гость)
25. « Сообщение №3577, от Апрель 13, 2005, 04:19:26 PM»

Ничего я там не стирал. Это форум у тебя или инет у меня глючные.
Но я в общем-то ничего там пока и не писал. Я только хотел сказать, что наверное действительно пора всё чётко обосновать. И в том числе для того чтобы привести тебе некоторые тезисы. Кстати, оговорюсь, что был не прав, сказа, что "все религии равны", я имел в виду, что истоки всех религий равны. Точнее он един. Я попытаюсь в скором времени всё обосновать. Но об этом на странице "космизма"
А вот насчёт вулканов. Это у вас там в Казахстане-Киргизии дорог много, а снега наверное мало.
Здесь дорог с севера в центр вообще нет. А я живу аккурат напротив острова Карагинский (кому интересно). Вулканы находятся километров эдак на 400 ниже на юг. Дороги туду нет, и попасть можно только на вертолете или из Петропавловска по трассе, но опять же только в определённое время года. Вертолёт стоит 80 тыс/час. На буране-снегоходе туда ехать далековато. А главное: не хватает средств, и меня не отпустят.
Реально только если жить в Петропавловске или Усть-Камчатке (почти рядом с ключевской сопкой - самым высоким вулканом Евразии, 4700 м) А здесь у нас самые высоки горы - 1500 м., но до них около 140 км. Опять же идти только на лыжах, а вся снаряга у меня осталась в Хабаровске.
Да и родители здесь, опять же, - не поймут, а я не хочу их волновать. Короче жду не дождусь, когда вернусь в Хабаровск - там хоть оторвусь.
Могу разъяснить поподробнее, если кто сюда собирается.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
26. « Сообщение №3582, от Апрель 13, 2005, 09:04:03 PM»

Да, я это представлю потому, что сам побывал в тех краях, ну, не совсем на Камчатке, но в Магадане и Беличане и там попытался во время паводка залезть на местную гору Марджот. Фиг там! А я глупо понадеялся, что ты сможешь пофотать в раоне вулканов и сделал бы классную страницу в Путешествия


ossorian1 (гость)
27. « Сообщение №3584, от Апрель 16, 2005, 04:30:38 PM»

Погоди отчаиваться!
Я вот как поеду в Хабаровск, так может задержусь в Петропавловске дня на 4 для того чтобы залезть на Авачинский вулкан, ну а там (чем кто не шутит) и до Корякского хоть немного добраться. У меня может и до этого крышу сорвать.
Проблемка только в том, что в мае ещё будет полно снега, а следовательно виду будут зимневатые, да и я не уверен вообще, можно ли туда попасть в этот период времени. Самый сезо - июль - август тогда снег на высоте уже почти полностью стаивает.
В общем, будет день - будет пища. Поглядим - увидим.


Гость Irina Sibul (Solomachina) Таллинн (гость)
28. « Сообщение №3970, от Сентябрь 18, 2005, 01:50:53 AM»

'
автор: nan дата '.timeformat('1126992683').'
'Да, я это представлю потому, что сам побывал в тех краях, ну, не совсем на Камчатке, но в Магадане и Беличане и там попытался во время паводка залезть на местную гору Марджот. Фиг там! А я глупо понадеялся, что ты сможешь пофотать в раоне вулканов и сделал бы классную страницу в Путешествия


!!! привет Лазателям по Марджоту, надо знать когда лазать по тем горам, и я когда-то лазала по тем местам..., прекрасный вид из моего окна был на эту гору... жила-училась в Сусумане. потом лазала-путешествовала по северному Кавказу...Горы -это с большой буквы!
Привет родному краю! Привет северянам-колымчанам!!!Привет однокласникам, может кто есть там ещё от выпуска 1982!!!
Как там Сусуман и Берелёх сейчас живут... Где можно достать фото Марджота, у меня есть черно-белое... Как можно узнать Е-адрес Берелёхской школы №3, города Сусуман.Кого может знаете там...
Привет всем из Таллинна-Эстонии!!!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
29. « Сообщение №3977, от Сентябрь 18, 2005, 07:58:10 PM»

Привет покинувшим маржотные края и теперь так ностальгирующие по ним! Я тогда знал на что шел, но очень хотелось, было мало шансов оказаться там еще когда-нибудь: мы уже покорили Северовостокзолото, все только рот открывали а наши способ подрыва скважин, завалили пару штольнь в мерзлоте и собирались свалить в свой зеленый рай.
А ты была в Киргизких горах? Жаль если нет, вот это точно - с большой буквы, посмотри в путешествиях: http://www.scorcher.ru/trev/traveles.php