Короткий адрес страницы: fornit.ru/3904
На форум
  Автор

Жизнь дана, чтобы дойти до Бога, а иначе зачем всё остальное?

(Просмотров: 43989)
Род: Мужской
sshone
Newbie


Сообщений: 10

1. « Сообщение №3068, от Декабрь 22, 2004, 04:20:20 PM»

Я сейчас говорю о высшем смысле существования Человека. Я столкнулся с тем, что большинству людей нужно верить в бога, остальные верят в его подмену - "золотой телец". Но мало, кто осознает, что без движения к Богу, вера в него бессмысленна.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
2. « Сообщение №3069, от Декабрь 22, 2004, 07:44:27 PM»

Вера имеет вполне определенное физиологическое если не политическое назначение и поэтому имеет вполне определенный смысл В том числе и вера в Бога. Что ты хотел сказать, sshone? Миллионы "двигаются" к Богу, каждый по-своему до противоположности, провозглашая самые противоречивые истины. Кто из них правее всех? Ты - самый правильный Учитель из всех на Земле? Ведь другие учат во многом совершенно иное. Кто из вас пребывает в иллюзиях?
Ты написал на своем сайте в http://www.sshone.ru/Vobrashenie.html : "Если вы учитель... пусть ваши иллюзии не станут иллюзиями ваших учеников…". А я вижу суть твоих иллюзий
Ты пишешь: "Школа Сшонэ даёт простые ответы на вопросы бытия, которые каждый человек, рано или поздно, задаёт сам себе." Человек всегда задает себе одни и те же вопросы и их называют вечными вопросами. Ты и на них знаешь даешь простые ответы? Например "о высшем смысле существования Человека"?


Род: Мужской
sshone
Newbie


Сообщений: 10

3. « Сообщение №3070, от Декабрь 22, 2004, 08:14:13 PM»

Спасибо за ответ.
Для меня вера бессмысленна, если не подтверждена моим опытом.
Для меня не возможно помочь миллионам людей одновременно. Вы читали и понимаете, что я могу научить немногих из немногих.
Для меня истиной является только то, что знаю сам. Этому надо учиться.
Я сам не даю простых ответов на вопросы бытия - их даёт сам процесс обучения.
Правильность подтверждается опытом. Опыт нарабатывается через практику. Разум играет вспомогательную роль. Среди "семи слепых" - правильности нет и одновременно она есть.
К высшему смыслу своего существования приходит сам человек и платит за это жизнью.
Для меня высшим смыслом моего существования является моё движение к Богу. И я сам об этом моём движении знаю Разные люди используют разные способы познавания своего высшего смысла.


Род: Мужской
Log_OS
Sr. Poster


Сообщений: 214

4. « Сообщение №3071, от Декабрь 22, 2004, 09:27:08 PM»

Я тоже как-то был увлечен путем к Богу, ну конечно по-своему. А сейчас до меня дошло что Бог не где-то там далеко, он ближе к каждому из нас, чем наша собственная кожа. Я вижу Бога во всем, что меня окружает. Я уже не иду к Нему, теперь мы вместе куда-то идем. Главное для меня сейчас одно – разуть глаза, видеть Жизнь и жить этой Жизнью. А религии, философии, мистика это бред собачий, хотя я до сих пор этим увлекаюсь, но не более серьезно, чем хорошей музыкой.


Род: Мужской
sshone
Newbie


Сообщений: 10

5. « Сообщение №3072, от Декабрь 22, 2004, 09:46:05 PM»


Спасибо за ответ.
Многим людям осознавания "Бога близко" достаточно для жизни. Очень важно, я думаю, чтобы вы были счастливы в своём представлении о мире.
Не совсем понял, зачем вы так собак. Вот у них как раз мало возможностей заниматься философией и мистикой. Впрочем каждому своё.



Род: Мужской
Log_OS
Sr. Poster


Сообщений: 214

6. « Сообщение №3073, от Декабрь 23, 2004, 03:06:19 PM»

К чему стремится каждый человек? Какую цель он видит в жизни? Всё банально просто – каждый хочет быть счастливым. Быть счастливым, можно только реализовав себя. Реализовать себя можно, только если внутри нет никаких психологических зажимов, которые и мешают проявляться творчеству, тому чего действительно хочет человек. Иногда эти зажимы настолько сильны, что человек даже понять не может чего он хочет и от этого едет крыша.

Мой выбор прост – я хочу иметь возможность выражать себя в любых условиях, не зависимо от того насколько это будет «адекватным» в понимании других. Но это не значит, что я хочу потерять над собой контроль, наоборот я хочу обрести внутреннюю свободу, чтобы трезво мыслить и выбирать, кем мне быть в данный момент. Для этого приходится набираться смелости и «прыгать в пропасть», когда уже есть понимание что это не «смертельно». Кстати, как раз вчера неожиданно для себя, но сознательно, я совершил «прыжок», после которого мне стало легче, а главное – интересно, что будет дальше, ведь «там» для меня новый мир.

Я знаю, что становясь Живым я делаю Богу неоценимый подарок и он гораздо ценнее всех моих добрых дел и молитв вместе взятых. А как вы думаете, почему сказано «Царствие Божье внутри вас»? Почему существует понятие «внутреннего пути»? Религии навязывают людям мораль, но это не цель, это ориентир внутренней свободы. Действия в рамках морали часто кажутся самоотверженным подвигом достойным похвалы, что только подтверждает слепоту тех людей, которые так думают. Действия в рамках морали для внутренне свободного человека становятся совершенно естественными – просто происходит расширение поведенческого диапазона. Но это не значит что такой человек уже не «умеет» быть плохим – еще как умеет, но он в своих действиях руководствуется разумом, а не тупыми «высокоморальными» правилами. Припомните, как в Библии Христос стал «плохим» и начал разгонять торговцев в храме.

Вот теперь я хочу у вас спросить… Если я чувствую близость к Богу, то почему мне этого вполне достаточно для жизни? Я в этих словах вижу намек на то, что более высокодуховным людям этого мало? Если мало, то чего же еще нужно? Может особого представления о мире, в котором, вы думаете, я могу быть счастливым? Нет, не могу – я могу быть счастливым только в жизни.

Что для вас означает путь к Богу?



Род: Мужской
sshone
Newbie


Сообщений: 10

7. « Сообщение №3074, от Декабрь 23, 2004, 03:57:16 PM»

"К чему стремится каждый человек? Какую цель он видит в жизни?"

Всё банально просто – каждый хочет быть счастливым. Быть счастливым, можно только реализовав себя.
Другими словами человек стремится к реализации и реализовав себя - счастлив. Для этог нужно, чтобы у человека не было зажимов иначе поедет крыша. Я добавлю случится что-нибудь другое из бесконечности возможного. Согласны? И действительно случается постоянно и завтра случится, Кащенко никогда не будет пустой, да и Склиф тоже. Вопрос - почему? Отвечаю. Благое намерение - реализация, но что человек делает, чтобы попасть в Ад, созданный своими собственными руками?

"Мой выбор прост – я хочу иметь возможность выражать себя в любых условиях, не зависимо от того насколько это будет «адекватным» в понимании других".
Для работы со своими ограничениями, это метод. Это хорошо работает, когда у других есть такие ограничения. Например этика, культура. А, если вы встретитесь с таким, как вы? Интересно?

"Я знаю, что становясь Живым я делаю Богу неоценимый подарок и он гораздо ценнее всех моих добрых дел и молитв вместе взятых".

Неплохая мотивация на совершествование самого себя. Одно могу вам посоветовать. Не слушайте тех, кто вам скажет, что вы не богу делаете неоценимый подарок, а самому себе. Хорошо?


«Царствие Божье внутри вас»?
Красиво сказано, я бы сказал "Храм в себе". Мне так понятнее. Не очень уважаю трансовые фразы. Именно от них и едет крыша. Лучше пусть она остаётся на месте.

«внутреннего пути»?

Внутренний путь - это и есть путь. Но я скажу иначе "Пусть через внутреннее к внешнему, путь через внешнее к внутреннему". Я думаю вы понимаете контекст.

"Религии навязывают людям мораль".

Что до религий! Отдельный вопрос. Вы знаете, что еще страшнее, когда мой или ваш папа навязал мораль, а сейчас мы мучаемся. Но еще хуже. когда кто-нибудь из нас кому - нибудь тоже навязывает мораль.

Вот теперь я хочу у вас спросить… Если я чувствую близость к Богу, то почему мне этого вполне достаточно для жизни? Я в этих словах вижу намек на то, что более высокодуховным людям этого мало?

Что для вас означает путь к Богу?
Близости к Богу вполне достаточно для жизни. Я с вами согласен.
"Высокодуховный" - много постороннего смысла, очень емкое понятие, надо писать "житие".
Я бы сказал "Прошедший дальше, чем вы". Начало движения к Богу иногда начинается, что его человек чувствует рядом или под кожей. Скажите близко ли к вам солнце? И что вы чувствуете, когда оно греет где-то внутри вас.
Другими словами Бог вне вас, но то что вы чувствуете в себе - это проекция его. И этот феномен помогает человечеству жить.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
8. « Сообщение №3076, от Декабрь 23, 2004, 07:55:10 PM»

sshone: "Для меня вера бессмысленна, если не подтверждена моим опытом.".
Только что ты утверждал несколько иное, что без движения к Богу, вера бессмысленна. Но все равно, это уже интересно и конкретно так какой же личный опыт подтвердил твою веру? Только, плиз, про опыт, а не чувства или внутренние переживания! Учитывая, что "правильность подтверждается опытом. Опыт нарабатывается через практику."
"К высшему смыслу своего существования приходит сам человек и платит за это жизнью."
Ты хоть по-разному, но определил, что же придает смысл вере, но вот еще нюанс: оказывается за этот смысл нужно заплатить жизнью. Так как же опыт, который подтверждает веру? Ты ведь не собираешься завтра умирать, но я понял так, что у тебя есть вполне не бессмысленная вера, основанная на некоем опыте, чему ты и учишь. Конечно, понимаю, логика в таких вопросах неуместна
"Разные люди используют разные способы познавания своего высшего смысла. "
С этим согласен! Если кто-то чему-то учится, то учится сам, а не его учат Все, кто надеется на то, что их выучит учитель, оказываются ни с чем. Учитель может только открыть некоторые сведения. Эти сведения могут составить личный жизненный опыт когда поверяются в этом самом опыте, а могут и не подтвердиться.
Если учитель преподает веру и настаивает не безусловной вере, то это не знания, а копирование веры, а называть его нужно не учителем, а жрецом.
В древности нелегко было найти учителя, а теперь сведения черпаются из множества мест. Есть источники, где эти сведения удобно систематизированы и подаются в оптимальном виде для восприятия. Оставшиеся же гуру - не что иное как жрецы, собирающие свою паству. Они не только бесполезны для познания, но и вредны потому, что навязывают свою личную веру, бывает из самых светлых побуждений, несмотря на то, что утверждают, что у каждого свой путь.


Род: Мужской
Log_OS
Sr. Poster


Сообщений: 214

9. « Сообщение №3077, от Декабрь 23, 2004, 09:13:49 PM»

Другими словами человек стремится к реализации и реализовав себя - счастлив.


Поправка. Я хотел сказать «реализуя себя», а не «реализовав себя».

Для этог нужно, чтобы у человека не было зажимов иначе поедет крыша.


Не поедет, если человек не хочет меняться и бежит от жизни. Но если хочет – начинается внутренняя борьба, которая чем-нибудь, но закончится.

Благое намерение - реализация, но что человек делает, чтобы попасть в Ад, созданный своими собственными руками?


В том то и дело. Совершая «прыжок» я рискую попасть в Ад, и вероятность попадания туда очень высока. Но так как Ад существует только внутри, то попав туда и осмотревшись оказывается что всё не так ужасно как казалось. Хотя конечно есть «места», которые сильнее человека, туда пока лучше не «прыгать». Как говорится: «кто не рискует тот не получает зеркалом заднего вида по морде» (надпись в метро). Конечно «прыжок» делается не ради самого «прыжка», а ради избавления от того что мешает жить. Об этом я и говорил, что я не хочу стать психом, я хочу трезво мыслить и быть свободным. Вот в чем разница, важно это понимать!

А, если вы встретитесь с таким, как вы? Интересно?


Если мы хорошо выучим свой жизненный урок, то никаких трений не будет, если плохо – это урок!

Не слушайте тех, кто вам скажет, что вы не богу делаете неоценимый подарок, а самому себе. Хорошо?


Правы и те и другие, а слушая других, я буду слушать себя иначе я ничему не смогу научиться.

Но еще хуже. когда кто-нибудь из нас кому - нибудь тоже навязывает мораль.


Сами думайте что такое «хорошо» и что такое «плохо». А я буду выбирать в зависимости от ситуации. Иногда бывает, навязывая кому-нибудь мораль, мы избавляемся от собственной слепоты, но это очень долгий и болезненный опыт.

Близости к Богу вполне достаточно для жизни. Я с вами согласен.


Вообще-то это была ваша мысль, а я спрашивал, почему вы так думаете.

Другими словами Бог вне вас, но то что вы чувствуете в себе - это проекция его.


Бог может быть вне меня, но это зависит от того, кто я.

Вопросы у меня остались всё те же. Чем отличается «обычная жизнь» от «пути к Богу» в вашем понимании? В каких случаях «близости к Богу» бывает не достаточно? Что вообще вы хотите сказать в этой теме? Это «призыв» конкретно к чему?



Род: Мужской
sshone
Newbie


Сообщений: 10

10. « Сообщение №3078, от Декабрь 24, 2004, 03:34:21 PM»

Вопросы у меня остались всё те же. Чем отличается «обычная жизнь» от «пути к Богу» в вашем понимании? В каких случаях «близости к Богу» бывает не достаточно? Что вообще вы хотите сказать в этой теме? Это «призыв» конкретно к чему?

Если Вы хотите со мной спорить - бессмысленно. Вы не поняли - Я - Учитель, я учу и говорю чему я учу. Для того, чтобы понял меня ученик, нужны условия. И это условия не вашего форума. Споры бессмысленны, если они ни нужны обоим. А я знаю, что говорю и моё сердце спокойно. Помните притчу про полный стакан. Призыв к чему - почитайте на моем сайте "Манифест".

Ваша близость к богу - вам достаточна.
Обычная жизнь путь в никуда, другая "куда".

В этой теме я хочу сказать - я есть. И о том куда я иду. И этого уже достаточно, чтобы быть и найти ученика. А их мне надо немного.


Род: Мужской
sshone
Newbie


Сообщений: 10

11. « Сообщение №3079, от Декабрь 24, 2004, 03:59:02 PM»

Спасибо за ответ, я всё-таки с вами на вы.

Только что ты утверждал несколько иное, что без движения к Богу, вера бессмысленна. Но все равно, это уже интересно и конкретно так какой же личный опыт подтвердил твою веру?

Этот не озвучивается, этот опыт открывается учеником.


С этим согласен! Если кто-то чему-то учится, то учится сам, а не его учат Все, кто надеется на то, что их выучит учитель, оказываются ни с чем. Учитель может только открыть некоторые сведения.

Да, может открыть, я бы и их открыл не полностью. Учитель находится чуть сзади. Хотя он и видит дальше, но глаза у ученика.

Если учитель преподает веру и настаивает не безусловной вере, то это не знания, а копирование веры, а называть его нужно не учителем, а жрецом.

Верно. Это общеизвестно.


В древности нелегко было найти учителя, а теперь сведения черпаются из множества мест. Есть источники, где эти сведения удобно систематизированы и подаются в оптимальном виде для восприятия.

Да я учился. Этим знаниям и мне было бы стыдно выдавать их за свои. Но мне не посчастливилось найти то, что я искал - высший смысл жизни. Потому пришлось открывать самому.


Оставшиеся же гуру - не что иное как жрецы, собирающие свою паству. Они не только бесполезны для познания, но и вредны потому, что навязывают свою личную веру, бывает из самых светлых побуждений, несмотря на то, что утверждают, что у каждого свой путь.

Надеюяь это не ко мне, хотя сомневаюсь. Расскажете о своей "полезности судить о бесполезности". Расскажете потом, что будете делать, когда вам дадут неограниченную власть признавать виновным в навязываании личной веры, веры отличной от вашей? Вы конечно имеете право считать, что уже всё придумано в мироздании. Но так ли это?



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
12. « Сообщение №3080, от Декабрь 24, 2004, 07:58:56 PM»

sshone, довольно принципиальную логическую неувязочку ты обошел молчанием Что бы это значило?
Кстати, в моем монастыре, т.е. на этом форуме, одна небольшая особенность устава: здесь принято обращаться изначально уважительно "на ты". Примерно потому же, почему с Богом или самим с собой говорят "на ты". Об этом немало уже говорилось
У тебя есть серьезные основания темнить и скрывать свой опыт, который доказал тебе твою веру? Как раз то, что и является в данной теме самым главным, то, что как раз и стоит обсуждать. Или ты боишься непонимания? Но это уже проявление слабости! Еще немного это напоминает кокетство, пойми меня правильно такое театральное позерство, навевающее таинственную значимость

"Но мне не посчастливилось найти то, что я искал - высший смысл жизни. Потому пришлось открывать самому."
Так ты познал уже " высший смысл жизни"?! как вызывающе интересно! И даже еще не заплатил смертью? - это к списку логических неувязочек. А проистекают эти неувязочки от "красного словца", от довольно тривиального позерства, когда важнее напускать глубокомысленный туман и произносить красивые фразы, чем следить за здравым смыслом сказанного. Чего на твоем сайте больше, чем достаточно. Чуть раньше я бы с восторгом предался препарированию лаж на столь благодатной почве, но сколько уже было подобного, не повторяться же, а ничего нового я у тебя не обнаружил.
Ты слишком горячо поверил в то, что ты Учитель, что действительно можешь чему-то научить. И, конечно, не поверишь моей убежденности, что это - иллюзия

" Вы конечно имеете право считать, что уже всё придумано в мироздании. Но так ли это? "
Откуда ты вынес такое? Просто прочитай http://www.scorcher.ru/me/theory.php и убедишься насколько превратно твое впечатление Или собственная Истина, собственная Вера уже затмила глаза? Надеюсь, ты еще не дошел до конца пути и есть чему учиться, ведь без этого лучше уже не станешь!


Род: Мужской
sshone
Newbie


Сообщений: 10

13. « Сообщение №3081, от Декабрь 24, 2004, 09:11:28 PM»

sshone, довольно принципиальную логическую неувязочку ты обошел молчанием Что бы это значило?
Кстати, в моем монастыре, т.е. на этом форуме, одна небольшая особенность устава: здесь принято обращаться изначально уважительно "на ты".

В вашем монастыре уважения не предусмотрено, рыба гниет с головы, то бишь с того кто пишет устав.

Примерно потому же, почему с Богом или самим с собой говорят "на ты".

С собой - вы вольны. Насчет Бога - не спешите. Проверьте дано ли вам.



Об этом немало уже говорилось
У тебя есть серьезные основания темнить и скрывать свой опыт, который доказал тебе твою веру?

Не темнить невозможно сказать, чтобы ваш возбуждённый ум не нашел ещё одну неувязочку. Возбуждённому уму нужна пища и он никогда не будет сыт. Настоящее знание приходит, когда ВУ спит. Это не так просто.

Как раз то, что и является в данной теме самым главным, то, что как раз и стоит обсуждать.

Вот это как раз не стоит обсуждать, а стоит делать. А делать это можно далеко не всем.

Или ты боишься непонимания? Но это уже проявление слабости!

Не понимания боюсь - духовного невежества, когда человек судит "о", вместо опыта и это может быть страшно.


Еще немного это напоминает кокетство, пойми меня правильно такое театральное позерство, навевающее таинственную значимость.

Возможно со стороны это выглядит как кокетство, спасибо за ОС.

"Но мне не посчастливилось найти то, что я искал - высший смысл жизни. Потому пришлось открывать самому."
Так ты познал уже " высший смысл жизни"?! как вызывающе интересно! И даже еще не заплатил смертью? - это к списку логических неувязочек.

Я не сомневаюсь,чтои вы платите жизнью за свои неувязочки, которые вы присваиваете мне - поделитесь своим опытом познания Бога, если вы дошли до этого. Возможно я приду на ваш сайт и придумаю соответствующую метафору.




А проистекают эти неувязочки от "красного словца", от довольно тривиального позерства, когда важнее напускать глубокомысленный туман и произносить красивые фразы, чем следить за здравым смыслом сказанного.

Пошла уже оскорблени, владелец сайта вы конечно Здесь Хозяин. Довольно быстро вы скатились до оскорблений, не много пороху. Господин, мыслящий логически.

Сейчас я действительно заскучал, признаться разочарован, но можно было догадаться по вашим диалогам. Самомнения много. Чтож и ваш путь не окончен. Удачи вам. Поберегите ближних. Вы их не лучше. Прощайте.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
14. « Сообщение №3082, от Декабрь 25, 2004, 09:11:47 AM»

Обиды типа "ты меня уважаешь?" так свойственны подобным "учителям" они не в состоянии быть выше подобного уровня разборок! Традиция говорить "на ты" на этом форуме показала себя как прекрасный тест истинного отношения пришедшего. Если оно вполне честное и доброжелательное, то ни у кого проблем еще не возникало, но проблемы так и прут из тех, кто пришел под маской, кто предполагает "безкомпромиссное движение человека к свету, к любви и добру", естественно в его личном понимании этого добра, которое и пытается бескомпромиссно навязать. Кстати, глубокоуважаемый учитель (так лучше?) слово написано безграмотно на главной странице Вашего сайта
И зачем мне оскорблять? Никто не может оскорбить более, чем оскорбляет себя сам человек, демонстрируя свой уровень! А он примитивно-бытовой, вульгарно- упрощенный. Потому, что годы были потрачены на изучение несуществующего, вместо того, чтобы развивать реальное понимание.
Хуже всего то, что угроблено не только собственное время, но "предполагается безкомпромиссное движение человека к свету, к любви и добру".
С.Гроф милосердно рекомендовал LSD неизлечимо больным, чтобы смягчить муки, Вы же проповедуете утешение Богом и потусторонним еще живым, энергичным людям. Не для того мы появились на этом свете, чтобы посвятить себя мыслям о потустороннем. Это удел слабых. И если кому-то трудно и он растерялся, ему нужно предлагать не такую "помощь", а возвращать именно к жизни! Поэтому я и отношусь так отрицательно к "учителям", забирающим души из этой жизни.
Вот прекрасный пример того как следует поступать с такими "учителями": http://www.scorcher.ru/mist/magic/dt3.htm


Род: Мужской
Log_OS
Sr. Poster


Сообщений: 214

15. « Сообщение №3083, от Декабрь 25, 2004, 09:07:14 PM»

Sshone, уже было сказано достаточно в этой теме для первого знакомства. Поэтому пора и мне переходить на ты.

Я увидел уже твою реакцию на мои боевые и категоричные сообщения. Мне кажется, что именно так лучше всего встречать ревнителей веры, чтобы они охотнее излагали свои взгляды. Мне понятно, почему ты подумал, что я хочу о чем-то спорить. На самом деле я хочу понять твой взгляд на мир. Если при этом придется спорить, то ничего плохого в этом нет, тем более что кусаться я не собираюсь. Уж не откажи мне в возможности не просто принимать твои слова, а анализировать их. А далее я бы хотел, чтобы в общении было больше искренности и взаимопонимания. Ты хочешь говорить как учитель, но разве хотя бы иногда тебе не хочется говорить как друг? Меня вообще удивило, что к Богу по твоему мнению нужно обращаться на Вы, так же как к Учителю. Или я неправильно понял? На этом форуме и об этом уже говорилось, что такой стиль общения характерен периоду доверчивого обучения, но ты ведь считаешь, что плохо кому-нибудь навязывать свою мораль.

Учителя я представляю как мудрого человека, хорошо разбирающегося в людях, а потому твоя обида на НАНа мне кажется просто смешной. Разве может Учитель обижаться на «духовного ребенка» из-за его ребячьих глупостей. НАН говорит то что думает и готов это доказать, если ты готов спуститься с небес чтобы его услышать. А может ты хочешь найти ученика, который просто жаждет видеть в тебе Учителя? Поверь, этот ученик очень скоро разочаруется, если он действительно хочет учиться, а не играть в игры.

Притчу про полный стакан я не помню. Но догадываюсь, что для того чтобы наполнить стакан свежей водой, сначала нужно вылить старую. Но почему ты так уверен что полон именно мой стакан? Чтобы это выяснить нужно время, но наверное ты не захочешь его тратить на тех, кто позволяет себе вольность обращаться к тебе на «ты» как к равному и близкому человеку.

Обычная жизнь путь в никуда, другая "куда".


А я думаю, что жизнь универсальна и в ней всё «продумано» для того чтобы каждый нашел свою Цель и пришел к ней. Как ни уходи от жизни в иные миры тебе всё равно придется к ней вернуться. Сколько не убегай от жизненных проблем тебе все равно придется с ними встретиться. И чем тут помогут духовные практики и философствования? Ну разве что придадут храбрости или проанестезируют верой, чтобы не так быстро сдаться. А может быть духовные практики и философия направлены вовсе не на решение земных проблем, а на подготовку к иной жизни? Ну тогда это очень жестокая иллюзия от которой теряет смысл эта жизнь и следовательно та тоже.

Призыв к чему - почитайте на моем сайте "Манифест".


Ну понятно, Вы Учитель, который просто горит желанием учить тех, кто достоин учиться. Ты так свято веришь в свою непогрешимость и правильность своего пути? Ты уверен, что всегда сможешь отличить добро от зла? Если ты так совершенен, то что ты делаешь в этом ограниченном мире?



Род: Мужской
sshone
Newbie


Сообщений: 10

16. « Сообщение №3084, от Декабрь 26, 2004, 11:08:58 AM»

Спасибо Вам за неравнодушное отношение к моей теме. Теме, которой я отдаю всю свою жизнь. Не мне осуждать вас, так как вы осуждаете меня. Не мне убеждать вас и влиять на ваше видение мира. Глубоко убеждён, что в споре истина не рождается, она в ней гибнет. Люди разные, и у каждого своя судьба. Огромное число людей поддерживают вашу точку зрения. Но есть люди, это особые люди, которые живут как я. И именно им моя посвящается жизнь. Наши пути больше не пересекутся. И не мне убеждать вас. Я обращался к голосу вашего сердца и не моя вина, что вы не смогли услышать меня. Прощайте.


Род: Мужской
Log_OS
Sr. Poster


Сообщений: 214

17. « Сообщение №3085, от Декабрь 26, 2004, 01:26:04 PM»

О горе мне несчастному! За что Небеса послали мне такое наказание? За что лишили меня благодатного источника Истины? Моя жизнь потеряла смысл, и это только начало перед бессмысленной вечностью. Что же мне теперь делать, когда я наконец осознал что потерял и больше нет никакой надежды?

PS: sshone, плиз расслабься, будь проще, а то я скоро просто лопну со смеху от всего этого спектакля. Извини за то что ты обиделся, но никто тебя не обижал. Если тебя есть за что зацепить, да еще и так элементарно, то ты еще многого о себе не знаешь. Ты просто упал со своего театрального пьедестала от легкого дуновения Того, Кто не забыл тебя, и хотел сказать: «держись крепче, найди реальную основу». Наблюдай дальше, если подобные ситуации будут повторяться делай выводы. Сколько «шишек» тебе нужно?

Может быть там, на огромном форуме, учитель найдет своего ученика: http://www.kuraev.ru



ossorian
Full Poster


Сообщений: 61

18. « Сообщение №3105, от Январь 04, 2005, 08:20:02 PM»

Ребят, а по-моему, вы тут спорили об одном и том же, только на разных языках и своей колокольни.
Ну вот к примеру, nan, сказал что-то типа: sshone то говорит, что опыт и есть вера, а то говорит, что движение к Богу и есть вера. А ведь по-сути, одно и то же.
Ну и всё остальное в том же духе.
Ладно, не берусь судить. Главное ясно, что человек-то светлый и хороший. И не важно, как он познаёт свой путь. А люди видимо к нему тянутся сами. Он к этому усилий не прилагает.
Вот. Ни на кого не нападаю. И вообще, ребят, мне ваш сайт нравится; вы конкретно - ещё больше И вообще, мы, кажется, люди во многом похожие.
А ос мыслах и верах спорить - вообще глупое дело. (Кстати, странно, что этот sshone как-то ретировался - всё-таки будто сдался. Чего-то не договорил, чтоб уйти по-английски и с достоинством).
Ну да ладно. Жизнь человека, может быть, вообще бессмысленна. Так что же теперь, пойти удавиться что ли? Это так, для красного словца.


ученик
УДАЛЕН

Сообщений: 1

19. « Сообщение №3204, от Январь 22, 2005, 01:28:30 PM»

Извините, что вмешиваюсь в разговор, но вы затронули интересные вещи своим спором.
Да, нам всем очень хочется быть независимыми на пути к Богу. Но наша независимость - лишь иллюзия. Какой бы путь мы не выбирали, его суть одна - стать высоконравственными людьми. Потому что, как бы человеку ни казалось, что самое важное в нем - это интеллект, для Бога важнее всегда будет мораль и нравственность. Иначе Христос оставил бы нам после Себя учебник математики, а не Нагорную Проповедь, потому что знал, что жизнь научит человека уму-разуму, но нравственности - никогда. Нравственность - это плод личных усилий над собой каждого человека, который постоянно выбирает, поступиться в какой-то ситуации нравственными принципами, или нет. Отвергая мораль, мы и пришли к такому ужасному миру, в котором сейчас живем.

Из посланий Учителей Света:
"Как далеко ушел человек в развитии своем? От пещерного предка отстоите не так уж далеко в плане внутреннем. Мозг развили. Но к чему привел разум ваш, когда столь недоразвитым сердце осталось? Вы забыли, что души ваши были посланы на Землю для того, чтоб не сердце придатком служило, но разум всецело подчинился ему. И только когда алтарь души вашей украсит сердце пламенное, полное Любви Божественной, тогда лишь можете себя считать Человеком, сотворенным Богом".
(Это о необходимости морали и нравственности, которые развивают сердце).

"...Я вас к свободе зову! Волею свободною веду, из смертной шкуры человеческой пытаясь дух вырвать звездный, что уведет вас в незримые просторы Вселенной. Творцами вас сделать хочу, Богами Миров новых. Человеку нет пути назад, когда впереди высокая ступень Эволюции сияет. Вы - Боги! Помните об этом всегда!"
(Листы Сада Майтрейи. "Зов сердца". 1997 год)

А это о смысле жизни и том, должны ли мы думать о духовных, космических (т.е. потусторонних) Мирах, живя на Земле. Не стоит ради Земли отказываться от Вечности. Но право на Вечность нужно еще заработать.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
20. « Сообщение №3205, от Январь 22, 2005, 03:56:04 PM»

Вопрос, что в человеке самое важное, предполагает, что есть некто, кто решает, что для него важно в человеке.
Если это сам человек, то никто не готов дать такой ответ потому, что в разные моменты самым важным можно оказаться любая мелочь, которая и спасет его жизнь.
Тем более никто не может сказать, что является самым важным для человечества.
Мораль важна только для данного социума, где эта мораль обеспечивает взаимопонимание. В другом социуме - другая мораль. Она не стоит на месте, а постоянно развивается с культурой. Кто-то есть свинину, а кто-то брезгует тех, кто ест свинину То, что была нравственно в древности неприемлемо сейчас. Нигде нет эталона морали, которая бы годилась для всего человечества. Старое поколение шокирует то, что вытворяет новое поколение, формирующее новую мораль и процесс этот стремителен настолько, что даже одно поколение за ним не успевает.
Мораль отвергнуть невозможно без того, чтобы не оказаться отвергнутым своим обществом. Но когда ты появляешься в другой стране, лучше забыть про свою мораль и как можно быстрее воспринять мораль этой страны, а не лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Ну, а теперь о том, что мне трудно поверить в то, что приведенные изречения - это слова Учителя Света (если речь идет о некоей духовной сущности типа Кураторов Космического разума, Ангелов-хранителей и т.п.).
" От пещерного предка отстоите не так уж далеко в плане внутреннем. Мозг развили." - чисто людское, недалекое по мудрости выражение Типично так выражается полуграмотный деревенский поп. Разве это божественная мудрость?
" тогда лишь можете себя считать Человеком, сотворенным Богом" а кем мы тогда сотворены, если не богом? или кто-то богом, а кто-то от обезъяны?
Понимаю, опять я слишком буквально все понимаю, а не то, что порывался мне донести высший разум но уж слишком неказисты потуги!
" Не стоит ради Земли отказываться от Вечности. Но право на Вечность нужно еще заработать"
А кто отказывается? Вот бы еще точно узнать, как именно ее можно "заработать"! Но все гуру про это говорят совершенно по-разному. Да и чем старше человек, тем меньше ему хочется этой вечности. Если за жизнь он мучается пустотой и безысходностью, то зачем ему нужна вечность? А чем старше, тем больше этой пустоты у большинства людей. Никуда от этого не денешься. И этого никогда не поймет тот, кто еще не достиг рокового возраста. Буквально все, кого я знаю, подтверждают собой это вольно или невольно. Значит, нужно в вечность забирать смолоду Ведь дело не в здоровье, а в неподьемности багажа жизненного опыта. Всякий опыт - это блок, это - некие ограничения. Эти ограничения накапливаются. Они годятся только для тех условий, в которых были созданы. Проходит время и опыт становится беспомощным, консервативным.
Вот зачем нужна смена поколений, возрастной оптимум которого подобрала природа.
Ну, а в вечности нужен совсем другой опыт


гость
21. « Сообщение №3209, от Январь 23, 2005, 04:41:40 AM»

Пишу под ником "гость", т.к. не могу войти на форум под ником "ученик".

Ты говоришь, Nan:
<То, что было нравственно в древности, неприемлемо сейчас. Нигде нет эталона морали, которая годилась бы для всего человечества>

А как же заповеди Христовы? Или и они устарели? А по-моему, это как раз и есть эталон морали.
Люди на Земле - это развивающиеся духовно и интеллектуально космические существа. И не они должны придумывать себе законы жизни, а обязаны прислушиваться к советам Сверху. А Сверху даны были Заповеди Христовы, т.е.Законы Морали, которые являются Высшими Космическими Законами. Учителя Света постоянно посылали их в наш мир. Прочти нравственные требования во всех религиозных системах - найдешь,
что они - одни и те же. Это потому, что они, как и любые законы природы вечны и незыблемы, но только действуют они на уровне человеческого мышления, чувств и ощущений. И от людей требуется их исполнение, а иначе, - удар током, как при несоблюдении законов электродинамики. Просто законы тонких миров, которым принадлежит наша душа, действуют не так быстро, но очень больно, это точно.

И почему тебя смущает слог Учителя? Знаю, почему. Потому что сейчас развилось столько учителей, и все они читают проповеди, убаюкивая сознание людей. А Учителя Шамбалы говорят просто и сурово, стремясь пробудить человека от его духовной спячки. И в целом, о человечестве у них не очень лестное мнение, т.к. оно, не прислушиваясь к советам Старших, очень возомнило о себе, так, что стало придумывать собственные законы жизни. А законы эти работают против человечества, так как ни в чем не соответствуют истинным законам Космоса.

А вот как говорят Учителя настоящие:
"Стремительно несется Земля к моменту окончательного разделения человечества. Драматизм происходящего на планете еще не осознается. Еще многие хватаются за мертвые формулы искаженных религий, но в них спасения они не найдут. Слова, за которыми прятались раньше, уже не спасут. ...Разделение идет по светотени (т.е. по цвету ауры человека, ибо она - показатель духовности человека), но ни по другим каким-то внешним признакам. По линии сердца проведется черта".
"Молнией спящих (духовно) разбудим. Слышать заставим глухих. Видеть ослепших понудим. Сожжем и испепелим тьму. Ждали до предела, ждать уже больше нельзя".

Так что за нашу аморальность с нами будут говорить уже не на том уровне, на каком разговаривали Учителя во времена Садома и Гоморры, а на более научно-техническом уровне. Именно потому, что мы "развили мозг", а умнее от этого не стали.
Желаю всего доброго!


Род: Мужской
Log_OS
Sr. Poster


Сообщений: 214

22. « Сообщение №3211, от Январь 23, 2005, 04:04:39 PM»

А как же заповеди Христовы? Или и они устарели? А по-моему, это как раз и есть эталон морали. Люди на Земле - это развивающиеся духовно и интеллектуально космические существа. И не они должны придумывать себе законы жизни, а обязаны прислушиваться к советам Сверху. А Сверху даны были Заповеди Христовы, т.е.Законы Морали, которые являются Высшими Космическими Законами.


Ученик, я думаю, что ты не согласен с убеждениями террористов-мусульман, но они уверены, что делают богоугодное дело. Попробуй их убедить в том, что они ошибаются. Надергай им цитат из Корана, где говориться о высокой морали. Кажется, что это так просто, но попробуй и если вы не разругаетесь, то спор дойдет до такой неосознаваемой глубины что у тебя закончатся все «очевидные аргументы». Они против каждой твоей цитаты найдут десять из того же Корана, можешь в этом даже не сомневаться. Это я к тому, что та мораль, которая так очевидна для тебя, может быть совершенно чуждой для других. Одни и те же заповеди у разных людей на практике будут воплощаться совершенно по-разному.

На счет заповедей Христа… У него их было всего две: любить Бога и любить ближнего, как самого себя. Так вот любовь не имеет никакого отношения к морали. Ее можно пережить на своей шкуре, но нельзя понять только по словам, как набор правил.

Учителя Света постоянно посылали их в наш мир. Прочти нравственные требования во всех религиозных системах - найдешь,
что они - одни и те же. Это потому, что они, как и любые законы природы вечны и незыблемы, но только действуют они на уровне человеческого мышления, чувств и ощущений.


В религиозных системах можно находить и общее и разницу, в этом человек не ограничен творчеством ума. Плохо то, что человек абсолютизирует свое правильное виденье форм в густом «тумане». Хорошо то, что при этом человек что-то ищет у себя внутри, думая, что ищет у Учителей Света. Пока человек не вылезет из под мистической впечатлительности он не способен видеть ничего кроме самого себя, по себе знаю. Когда ты это поймешь, то поймешь, почему некоторых «смущает» слог Учителя.

Так что за нашу аморальность с нами будут говорить уже не на том уровне, на каком разговаривали Учителя во времена Садома и Гоморры, а на более научно-техническом уровне. Именно потому, что мы "развили мозг", а умнее от этого не стали.


Открою тебе великий секрет. Хочу акцентировать внимание на том, что он действительно велик. Чем больше у человека полюсов хорошо-плохо, тем меньше он понимает самого себя и других, потому что понимание дает право на жизнь и «хорошему» и «плохому», без категоричного навешивания ярлыков.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
23. « Сообщение №3214, от Январь 23, 2005, 04:41:22 PM»

Я не могу посмотреть так просто чужой введенный пароль, поэтому сменил его для Ника "ученик" на 121212. Нужно зайти на свой акаунт и сменить на свой, больше не забывая

Меня вовсе не смущает "слог Учителя" меня не удручает его вовсе не божественная мудрость в тех высказываниях. Он противопоставляет людей: " Мозг развили. Но к чему привел разум ваш, когда столь недоразвитым сердце осталось?" Он судит их как провинившихся, хотя обычно утверждается, что все происходит по воле божьей. А что это за пещерного предка он имеет в виду? Так люди божьи твари или от обезьяны? В религиях происхождение описано однозначно: никаких таких пещерных предков!
" Стремительно несется Земля к моменту окончательного разделения человечества" - опять противопоставление, но уже одних людей другим, которые вроде как и не люди: " И только когда алтарь души вашей украсит сердце пламенное, полное Любви Божественной, тогда лишь можете себя считать Человеком, сотворенным Богом". Нетрудно представить участь отверженных, несмотря на "не убий".
И, безусловно, с гневом осудил бы такие новые явления как гомосексуализм, хотя он узаконен и человек признан вправе сам определять свои наклонности, пока это не причиняет вред окружающим.
Кстати, "Не пожелай жену ближнего твоего" к гомосексуальным бракам тоже относится? Это к вопросу об нетленности 10 заповедей. А вообще их и больше: "Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую" - вне классического списка. А как же существующая преступность? Ведь если находится тот, кто ударяет по щеке, значит и от безнаказанности рано отказываться, иначе все, кто подставляет щеку окажутся ликвидированными. Эта заповедь больше напоминает красивый воспитательный жест, чем реальное руководство поведения каждого. Вообще все заповеди имеют такое вот позерское назначение. Никогда ни одна церковь, их провозглашающая, сама их не придерживалась. Всегда это оставалось на словах тех, кто за эти заповеди ратует.
Начинается трактовка, уточнение заповедей, уже если война справедливая, то "не убий" к ней не относится. Действительно, какой же народ будет пассивно давать себя на растерзание? Кто позволить убивать детей и женщин, если есть силы уничтожить убийцу (увещеваниями тут не поможешь!).
В настоящее время - буквально в начале 2004 года - русская православная церковь сформулировала и озвучила 10 специализированных заповедей для бизнесменов Так, например, седьмая заповедь гласит: политическая и финансовая деятельность должны быть разведены и "золотое правило нравственности", сформулированное Конфуцием в отрицательной форме (не делай другому того, чего не пожелаешь себе).
К этому вынуждают новые обсоятельства, делающие несовместимой старые заповеди с новыми реалиями.
" Не пожелай жены ближнего твоего, ни раба, ни рабы его, ни скота его, ничего из того, что есть у него " - просто невыполнимы в бизнесе, который, по большей части, основан не перераспределении накопленного.
"Не сотвори себе кумира" - противоречит всем атрибутам массовой культуры.
"Помни день субботний" - об этом вообще уже никто не помнит
Заповеди изначально предполагают систему авторитарных запретов, предполагает, что у человека нет своей морали, коммуникабельности, выработанной с младенчества в данном обществе. И церковники обосновывают необходимость веры в Бога и послушания заветам: "Если Бога нет, то все дозволено", не рассчитывая на наличие совести у человека. Грош цена той "нравственности", на страже которой вынужден стоять карающий бог. Поэтому 10 христианских заповедей-запретов есть верх безнравственности. Они всегда использовались как инструмент навязывания своих представлений, инструмент власти. Одна на всех мораль может быть только в концлагере, и то - лишь ее видимость. И такую мораль насаждает начальник лагеря, чтобы приструнить контингент. А истинную мораль формирует и постоянно оптимизирует социум, развивая свою культуру. Если ты вне культуры - ты будешь беззащитным, безнравственным, ребенком, не знающим как ладить с другими людьми.


Гость (ученик) (гость)
24. « Сообщение №3219, от Январь 24, 2005, 03:30:26 AM»

Да, я отвечу тебе, Nan.

Как учат нас Учителя Шамбалы (а это именно Они одарили людей человеческими телами, обернув наши изначальные, астральные тела в физическую материю много миллионов лет назад. И именно Они переводят человечество из Расы в Расу, причем каждая Раса развивает в человеке какой-то один его принцип, например, наша 5-я Раса развивала в человеке интеллект), наша планета входит в систему космических миров, состоящую из многих тонкоматериальных сфер, где происходит наша эволюция.
Нужно понимать так, что человек - не есть самостоятельная форма жизни в Космосе, так думают только земные люди из-за своего глубокого срыва с эволюционного пути. Так, в этой системе миров существуют планеты, высшие и низшие.
Каждой соответствует свой уровень психической энергии, которая её окружает. После смерти (а вернее, перехода), мы попадаем в ту сферу, которой соответствует психическая энергия нашей души. Этих сфер 14. Вот как мы отличаемся друг от друга. Именно психически, т.е. разница в уровне развития чувств, а не ума. Поэтому Учителя всегда приносили нравственные Учения на Землю, которые обращены к сердцу человеческому, хотя могли бы приносить научные трактаты обо всех явлениях природы. Но Они так же знают, что человек, благодаря своему стремлению к знаниям, сам в свое время откроет законы природы. И Они знают, что не ум - главное в человеке, а сердце, чувства. Потому что человек - психологическое существо (психэ - душа), и главное для него - сердце. Ведь в нем, как сказано в Агни Йоге, "спят все энергии мира". Их нужно развить в самые прекрасные чувства: сострадания, любви, великодушия, самоотвержения, искренности и т.д. Именно развитие таких чувств дает нужный уровень психической энергии для Высших Сфер. Ведь люди, отказываясь развивать сердце, уходят после смерти чаще вниз, а не Вверх, как должно было быть по закону эволюции. Психическая энергия их душ так слаба, что не может поднять их выше.
И, кроме того, подходит к концу 5-я Раса человечества, и нам предстоит вступить в Новую, 6-ю Расу, которая будет развивать духовные способности человека, чтобы готовить его к жизни в тонких, именно Высших Сферах Космоса. И в эту Эпоху, конечно, войдут только духовно развитые люди, несущие в себе необходимый уровень психической энергии. Ведь планета в Новой Расе будет окружена высокочастотными космическими энергиями, и те люди, кто не имеет этого уровня, все равно уйдет отсюда навсегда.
Им не выдержать напряжения энергий Новой Эпохи.

Я понимаю, конечно, тобой руководит человеколюбие и гуманизм. Тебе жалко тех, кто вынужден будет покинуть планету. Но мы находимся под властью Космических Законов, неумолимых и неведомых по своей мощи, и об этом предупреждали все религии мира в свое время. Они говорили о Последнем Суде, который ожидает человечество. Так вот время наступает. Люди сами давно чувствуют это, не зря столько предсказаний, пусть даже ложных, происходит каждый год. Никто не знает, истинного срока. "Не знаете ни дня, ни часа" - предупреждал Христос. Значит, готовы должны быть всегда.
А то, что ты ссылаешься на православную религию, то надо отметить, все религии к данному времени утеряли истинные учения о человеке и его душе. И как сказано в том же источнике, из которого взяты были мои цитаты: "Разделение пойдет еще резче. И многие служители церкви окажутся на стороне тьмы, и многие антицерковники - на стороне Света". ("Грани Агни Йоги") Так что всё намного серьезнее, чем может показаться.
Нам хорошо судить: это несправедливо, то не так. А Учителям нужно делать отбор и вести людей дальше, к завершению их духовной эволюции. Думаешь, Им легко? Но что делать, если люди не хотят понимать простых вещей: что они бессмертны и должны развиваться по законам Космоса.


гость (ученик)
25. « Сообщение №3220, от Январь 24, 2005, 04:20:21 AM»

Извини, Nan, за многословие, но человек был и пещерным существом и станет когда-нибудь Высшим Космическим Человеком. И именно от каменного топора и до высочайших космических технологий - таков путь развития всех разумных существ в Космосе. Люди так отстали в своем духовном развитии, что даже не подозревают, сколько тонкоматериальных миров их окружает, где существуют, иные формы человеческой жизни. (Иначе, откуда "тарелки"?)А наша, биологическая, является в Космосе самой низшей формой жизни. Но только благодаря ей, человек может создать из себя Бога. Все дело в личном усилии в этом направлении. Эволюция - дело добровольное. Но если не хочешь развиваться, извини, уйди прочь с пути тех, кто хочет. Как в песне Высоцкого: "Если рядом с тобой - чужой, ты его не брани, - гони, вверх таких не берут и тут о таких не поют".

"Человек есть высшее, что существует в природе (этого мира). В теле его, в зародыше уже заключены зерна тех возможностей, которых он достигнет когда-то".

"Находясь в своем будущем физ.теле в одном из следующих кругов (циклов жизни, рас), человек будет видеть, слышать, обонять, и осязать на расстоянии. Пространственных ограничений существовать не будет. Он будет в состоянии, как на экране в кино, видеть прошлую историю планеты или своих воплощений, он будет знать, как перенести свое сознание в том или ином провднике (теле тонком) в желаемое место или условие в видимом или невидимом мире. Он сможет мыслью творить, не прилагая рук, не только в Мире Надземном, как делает это сейчас (когда оказывается там), но и в земном мире. Сын Космоса - так должен мыслить себя человек".

"Те, кто полагает, что эти качества недостижимы, и считает Заветы Христа неприложимыми к жизни, совершенно правы, если сомневающиеся в этом считают, что человек на Земле живет только раз, только одну жизнь. Совершенно верно, что в течение одной жизни всемогущества не достичь. Но...дух, воплощающийся в тело, - вечен, и на Земле он воплощается снова и снова, до тех пор, пока не достигнет степени совершенства, положенного или возможного на Земле, чтобы затем продолжить свою эволюцию на более высокой планете". (Грани Агни Йоги, т.2, 1961 год)

И для этого нужно только развить сердце, чувства.
И еще: разве можно развивать такие способности людям, у которых нет совести, сострадания, великодушия? Вот почему Космос отметает таких прочь, как брак. Их темные энергии уже не поддаются преобразованию.

Вот, такое вот кино...



гость (ученик)
26. « Сообщение №3221, от Январь 24, 2005, 04:30:14 AM»


А Log_OSу я отвечу кратко: ты мыслишь по земному, а попробуй посмотреть на проблему зла и добра из Космоса.
Космос терпит долго, но когда наступает срок для этого, решает все просто: вон с планеты всех, кто не успел развить в себе нравственность до этого срока. И все дела.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
27. « Сообщение №3223, от Январь 24, 2005, 09:07:45 PM»

Вот так резко мы от "высоконравственных" эталонов всеобщей морали в виде 10 заповедей пришли к недвусмысленной угрозе всем тем, кто по неким смутным критериям окажется не достоин Ясен пень, что про эти критерии наслышан только мизерный процент людей в мире, значит остальные будут отметены! Даже те, кто с не меньшим убеждением и не меньшим воодушевлением ратует за другие нравственные ценности. Стоит сравнить буддизм и христианство, чтобы увидеть, насколько же различны эти ценности!
Итак, срок нам отмерен, а народ на Земле толком-то и не знает, что совсем скоро "вон с планеты всех, кто не успел развить в себе нравственность до этого срока"
" надо отметить, все религии к данному времени утеряли истинные учения о человеке и его душе. "
О, именно так горячо уверяют почти все другие религии! Так какую предпочесть? Вот разбор основных различий: http://www.scorcher.ru/mist/diff/diff.htm


Род: Мужской
Log_OS
Sr. Poster


Сообщений: 214

28. « Сообщение №3224, от Январь 24, 2005, 09:13:10 PM»

Эх Ученик , я был точно таким же как ты, если не веришь, загляни в тему «Армагеддончик». Я говорил те же самые возвышенные слова, так же как ты защищал путь духовного развития от «тупого земного мышления». Я точно так же как ты из последних сил цеплялся за ту сказку, в которую ты веришь, и не замечал насколько сказочна реальная жизнь. Я вовсе не хочу сказать, что то, о чем ты говоришь невозможно, я вполне допускаю, что в каком-то смысле так всё и будет. Самое важное, что я этим хочу сказать, что ты по уши погряз в «Я ХОЧУ…». А это как пелена на глазах, из-за которой ты можешь споткнуться, здесь в реальной жизни, в самый неудачный момент.

А во мне что-то изменилось… А знаешь что? Чтобы это понять я задам тебе простющий вопрос. Вот я хочу развиваться по Законам Космоса. И что же конкретно мне для этого нужно делать?

Что касается того, что я такой «плохой» и заслужил того, чтобы меня пинком выкинули с этой планеты, то поверь, жалеть не буду. Мне не нужен мир, которому не нужен я. Я всегда рад «лететь» куда-то вперед, с теплыми чувствами, оставляя в прошлом, места своего «детства». Эти чувства помогут мне остаться там, откуда я ушел, и это сделает меня «большим».

И еще, Ученик… Ты сомневаешься в каких-то качествах моей нравственности?



гость (ученик)
29. « Сообщение №3226, от Январь 25, 2005, 04:21:22 AM»

Дорогой Log_Os!
Как я могу судить других, если и сам не без греха?
Я просто рассказываю о том, во что верю. Да, этот мир насколько прекрасен, настолько и ужасен. И он привязал к себе своими прелестями многих. Кто-то к данному времени отдал ему уже все свои лучшие силы, а развиваться сил не осталось. Но дело еще в том, что у каждого - свой выбор. Я делюсь тем, что выбрал я, ты делишься тем, что выбрал ты. Хорошо. И только Бог нам Судья. А я попробую, все-таки, прорваться. Меня жизнь, видимо не так сладко держит в своих объятьях. Иду на Вы! Будь, что будет!

Перед тем, как дать маленькие советы, хочу рассказать, зачем вообще нужно развиваться. Наша душа - это наше астральное тело. Побывав во многих и многих земных личностях в прошлых воплощениях, которые тоже не всегда выбирали путь дух. развития, оно недостаточно чисто, недостаточно развито. В астр. теле есть центры сознания души, которые люди называют чакрами. Чакры - это огни жизни и души и человека, а так же и его сознания. Эти огни можно развить до такой силы, что они вознесут тебя на сферу, а то и на две - выше после смерти. Я писал уже о сердечной чакре, свет которой человек должен превратить в пламя в процессе своей эволюции. Еще Е.Блаватская писала в Тайной Доктрине, что "третий желудочек сердца, пока жив человек, заполнен светом, а не жидкостью, как после смерти". Это Свет Высшей Бессмертной Манады в человеке. Так, если он еще не угашен в человеке радостями земными, человек может быть уверен, что он не потерян навсегда для эволюции. Так что пытаться надо всем. А там уж, как Бог рассудит. Если человек за всю жизнь "добирается" хотя бы на одну сферу выше, это уже прогресс в его духовном развитии. Ученики Учителей Света вообще заканчивают свою эволюцию за одну-две жизни. Но это путь полного самоотречения, путь святых, великих духом, и он очень труден. Нужно или дойти, или умереть. Ведь человек решается опередить эволюцию всего человечества и обрести свободу за одну жизнь.
Я имею ввиду свободу от постоянных перерождений в этом мире, т.е. от Законов Кармы и Перевоплощений.

И еще. Нравственность по Учению Шамбалы включает в себя не только известные общечеловеческие качества, такие как любовь к ближнему, сострадание, милосердие и т.д., но и качества более сложные. На них Учителя особенно сосредотачивают внимание учеников. Это: стойкость, выдержка, самообладание, бесстрашие, мужество, сила воли, дерзновенность в устремлении Вверх. Они утверждают, что именно развитие в себе таких качеств возжигает огни центров сознания. А остальные качества раскрываются как бы сами собой после этих главных.

Владыка нашей планетарной системы, Который когда-то приходил на Землю Христом, дает такие простые советы:
"Самовоспитание означает самоконтроль, а следовательно и самосовершенствование"
"Молчание, сдержанность, самообладание - ярые накопители огня".
"Свободен тогда человек, когда не мысль и желание, но воля властвует над мыслью и желанием".
"Овладение мыслью и чувством свободу сознанью дает". "Волю следует упражнять в действиях частых. Мускулу подобно, крепнет она и растет. Высшая радость заключается в преодолении низшего в себе".
"Можно играть роль сильного, владеющего своими чувствами человека столь долго, естественно и упорно, что качества эти войдут в существо человека и станут частью его, станут качествами и свойствами его личности".
"Качества духа в себе утверждая, Свет утверждает в себе человек". ("Грани Агни Йоги")

Вот такие, примерно, советы. Простые на первый взгляд, но на практике очень сложные. Дерзайте, кто хочет.

Желаю удачи!







гость (ученик)
30. « Сообщение №3227, от Январь 25, 2005, 05:03:17 AM»

Nan, это не угроза, а естественное следствие. Почему-то один человек слышит предупреждения и заботится о своей душе, а другой просто не обращает внимания на это, а потом ищет виноватых. Я как-то предложил свои книги одному товарищу, так он ответил просто: "Зачем мне это нужно? Это слишком глобально. Это заставит меня менять себя. А мне и так хорошо живется". Люди желают жить здесь и сейчас, что им до будущего? И так в каждом воплощении. Это их выбор. А чем виноваты Учителя? Они и сами столько раз воплощались среди человечества, принося ему свои нравственные Учения ( а Их за это травили ядом, сжигали на кострах, распинали на крестах, чтобы Они не лезли к людям со своими нравоучениями и дали бы им жить спокойно), и предупреждения посылали в каждом столетии по нескольку раз.

Так что, когда наступит срок, то, извините, "каждому - свое", как сказал Христос. Один из Учителей Света, Учитель Илларион, в своем Учении Храма еще в 19 веке писал: "Мы можем только молиться, прося Христа о милости к тем, кто отказывается делать усилие над собой. Ибо в Своде Законов, управляющих проявлением Индивидуального Эго - Божественного Я - нет милосердия, когда человеческая душа предстает перед Его Судом".
Почему я знаю об этом предупреждении, а ты нет?

А в древних писаниях сказано еще и это: "Он приходил как Агнец, а вернется, как Лев". Это о Христе.

Вот так, жизнь - это борьба за свою душу, за свое существование, а не просто удовольствие.



гость (ученик)
31. « Сообщение №3228, от Январь 25, 2005, 08:33:55 AM»

И еще, nan, ты пишешь о большой разнице в учениях разных религий, буддизма и христианства, например. Но всю разницу вносили только сами люди, подгоняя учения под свои нужды. Христос тоже говорил и о карме, и о перевоплощении. Если хочешь, я могу найти тебе доказательства из самого Нового Завета. И кроме того, Учителя, принося высшее знание в ту или иную часть земного мира, старались дать учение по сознанию, т.е. учитывая особенности, культуру и местные традиции народов тех мест. Ведь важно лишь одно - научить людей ответственности за свои поступки и дела на Земле, чтобы сохранить их души для дальнейшей эволюции.

Что касается христианства, то Заповеди Моисея давались одному уровню сознания людей, и кто-то их все-таки соблюдал, охраняя божественную свою сущность от мрака этого мира. Но рос интеллект, и людям необходимо стало новое осмысление Бога. Пришел Христос. Он открывал людям новые, более высокие требования Космоса к человеку: "Вам было сказано... А Я говорю вам..." (Кстати, Моисей - это тоже воплощение нашего Владыки мира).
Еще более высокие требования предъявляет человеку Новое Учение Христа - Живая Этика, т.к. человечество находится на переломном моменте между двумя Эпохами, и людям необходимо знать требования Новой Эпохи. Но как же оно сопротивляется сужденному, потому что является заложником двух мощных сил в этом мире - науки, отрицающей все духовное, и религий, не желающих менять свои средневековые догмы на более современные взгляды на человека и его природу. Нет ничего инертнее в земной жизни, чем человеческое сознание. Вот и стоит оно на месте, не развивается. Ум да, развивается, а психика (душа- сознание) нет. А в Космосе не существует состояния статики: или ты идешь вперед, или начинаешь незаметно для себя падать вниз. Поэтому мы до сих пор не понимаем, что живем в системе космических миров, что нам необходимо развитие. Не понимаем, откуда к нам прилетают тарелки. Они у нас - от дьявола, потому что все мировые религии вопят на весь мир о происках дьявола, только лишь зайдет речь об НЛО. Мы темные, невежественные люди в Космосе. Все Наверху только удивляются, глядя на нас. Нам уже пора было бы самим летать на тех тарелках, сотрудничая с Внеземными Цивилизациями, а мы даже не признаем существования души. Хотя все эти пилоты НЛО были тоже когда-то жителями миров физических, но развив свои духовные тела и сознание до совершенства, летают теперь над нами в своих тарелках, а мы отрицаем и их, лишь бы это не помешало нам жить так, как нам хочется. Но жить как нам хочется, нам не дадут больше, потому что у Космоса нет на это лишних энергий, ведь мы пользуемся космическими энергиями для жизни, но не признаем Космических Законов, по которым живут все разумные существа во Вселенной. С нами бесполезно даже входить в контакт, потому что мы не знаем элементарных вещей о себе и своей эволюции, ведь душа для нашей науки - недоказуемая вещь, а для религий не существуют иные Цивилизации. Мне, лично, например, стыдно за такое невежество земных людей.

Не думай, что мне не жалко тех, кому придется уйти. Но в то же время берет дасада на них, за их безответственное отношение к жизни, насмешки над Истиной и полное нежелание становиться нравственными людьми.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
32. « Сообщение №3230, от Январь 25, 2005, 09:40:00 PM»

А что если ты ошибаешься и нет ни фига никакого такого астрала? Что если права вовсе не Блаватская, и даже никто из современных теоретиков мистицизма. Что если на самом деле все намного более сложно и совсем не так, как ты представляешь себе? Может быть у нас нет даже малейших представлений и аналогий того, каков мир на самом деле? Ведь наши аналогии и образы слишком земные. Если мы не представляли себе радиацию, то не представляем и очень многое другое. А Блаватская говорит так, как если бы все видит своими глазами. Все ваши теории такие, по сути приземленные. Как мудрость и слог ваших Учителей Эти теории наивны и очень личностны. Они отражают заботы и болячки тех, кто их выдает. Кастанеда - индейско-военно-шаманские болячки, Блаватская - буддистские болячки избавления от боли.
Вот и вершины нравственности о которых ты говоришь: "стойкость, выдержка, самообладание, бесстрашие, мужество, сила воли, дерзновенность в устремлении Вверх" скорее говорят о какой-то боевой подготовке, а не о действительно присущих человеку качествах. Зачем это Богу? разве же это "более сложные" качества?
Ты так и не сказал самого главного: какую же религию или учение нужно выбрать и почему? Почему нужно предпочесть именно то, о чем говоришь именно ты? Вот когда ты сможешь сказать это ясно, убедительно и доказательно, тогда люди тебя и услышат. А ты хочешь, чтобы тебе просто поверили?
"предупреждения посылали в каждом столетии по нескольку раз. " Если боги бессильны даже предупредить так, чтобы их услышали все люди, то что это за боги? Думаю, что любой бог, наделенный декларируемой божественной силой смог бы легко внушить понимание и убедить людей следовать именно той морали, какую он предложит. Похоже на то, что как раз это и дано на выбор самим людям Бог - не начальник концлагеря! Ин е такой дурак, чтобы назначать срок, несмотря ни на что. А вот тем, кто говорит от его имени, срок всегда нужен был, чтобы припугнуть


гость (ученик)
33. « Сообщение №3231, от Январь 26, 2005, 02:28:23 AM»

nan, если даже я ошибаюсь, то что я теряю? А если не ошибаюсь, представь, сколько я нахожу нового, потрясающе грандиозного!
А такие, как ты говоришь, воинственные качества духа нужны потому, что они, как я писал, возжигают огни центров сознания. Это и есть духовное развитие. Никакие медитации, мантры и молитвы, о которых твердят попы в церкви, не разовьют энергию до нужного напряжения. Нас ждут в Мирах Дальних, но ждут не слабоков, не умеющих владеть собой, какими и предстают сейчас люди на Земле в своем большинстве, а ждут сильных, стойких, выдержанных и непредубежденных. Знаешь такое выражение - воин Духа? Так вот сказано: даже самый волевой и владеющий собой содрогнется, когда своими глазами увидит Миры Высшие. Так мощны вибрации их энергий, так неожиданна красота тех Миров. Нужно, ох как держать себя в руках! Не зря Учителя призывают развивать психику в первую очередь.

Да, мы все на земле подвержены мощному влиянию общественного сознания, из-под давления которого очень трудно выползти. И к тому же, так не хочется нести за что-то ответственность.

Ладно, оставайтесь с миром. Всего доброго! Не буду больше мучить вас. Это не наш форум.




гость (ученик)
34. « Сообщение №3232, от Январь 26, 2005, 05:35:30 AM»


Кстати, очищать планету во время Суда будут именно Пилоты НЛО - Представители Высших Цивилизаций нашей Солнечной системы и нашей планетарной.



Род: Мужской
Log_OS
Sr. Poster


Сообщений: 214

35. « Сообщение №3234, от Январь 26, 2005, 06:30:03 PM»

Как я могу судить других, если и сам не без греха?


Я понимаю , что ты пытаешься не судить в уме, но ты судишь в душе. Ты захвачен идеей справедливости – глаз за глаз, зуб за зуб. То есть не соответствуешь новым вибрациям психической энергии платы – вон отсюда! Я всё никак не могу врубиться, почему люди так часто повторяют «Бог есть Любовь» и не могут понять, что это означает? Это означает что нет никакого Космического Добра и Зла, а всё в мире совершенно от Низа до Верха. Нет никакой справедливости и Бог никого не собирается наказывать, потому что он живет в каждом из нас. Библейский Суд это лишь символ пробуждения человека, когда в нем исчезают полюса добра и зла и он начинает понимать их единую цель и смысл, начинает видеть больше гармонии в мире и в самом себе. Этот акт пробуждения и является отделением внутри самого человека овец от козлищ, которые сгорают в геенне огненной – в «Свете Христового сознания».

Почему Христос пугал людей всякими наказаниями и божьими судами? Потому что с каждым нужно говорить на его языке. Христос хотел, чтобы люди что-то делали, не просто отдавались бесконтрольным эмоциям, а учились понимать, что ими движет. В этом страх был хорошим стимулом. И вся эта навязываемая мораль это первая ступень в самообучении понимать себя и других.

Не понимаю, почему ты так превозносишь «сердце» и опускаешь «разум». По-моему ни то не другое не является лишним, если ты хочешь называться человеком. Все беды человечества не от ума, а как раз от недоразвитого сердца. Или ты считаешь, что нужно вернуться в Каменный Век? Я тебя обрадую, там было еще меньше того «сердца», которое тебе так нужно.

Эти огни можно развить до такой силы, что они вознесут тебя на сферу, а то и на две - выше после смерти.


А зачем разжигать эти огни? Только для того чтобы после смерти попасть в высшие сферы? Зачем мне возноситься в эти сферы? А может я путешественник, и хочу бывать везде от самого низа до самого верха.

Так, если он еще не угашен в человеке радостями земными, человек может быть уверен, что он не потерян навсегда для эволюции.


Что это за радости земные? Радость, какая бы она ни была, это чистейшее проявление человеческой души. О какой эволюции ты говоришь? Почему, для того чтобы эволюционировать нужно, лезть в какие-то религии, учения или философии? Почему простой жизни для этого не достаточно? В чем разница?

Я имею ввиду свободу от постоянных перерождений в этом мире, т.е. от Законов Кармы и Перевоплощений.


Что плохого в перерождениях и в жизни в этом мире? Что хорошего Там? Чем тебя так достал Закон Кармы? И что это за закон? Как ты представляешь жизнь вне этого закона?

Нравственность по Учению Шамбалы включает в себя не только известные общечеловеческие качества, такие как любовь к ближнему, сострадание, милосердие и т.д., но и качества более сложные.


Ты веришь в то, что этому можно научиться, просто выполняя какие-то правила? Как научиться любви? И что это такое – Любовь? Ты должен это знать, если веришь что этому можно научиться как в школе.

На них Учителя особенно сосредотачивают внимание учеников. Это: стойкость, выдержка, самообладание, бесстрашие, мужество, сила воли, дерзновенность в устремлении Вверх.


Это конечно МОЖЕТ быть хорошо, но еще важнее этот Верх с Низом не перепутать. Кстати почему нужно стремиться именно Вверх, а не Вниз? Чем отличается бесстрашие от мужественности? И что плохого в женственности? Знаешь мне кажется, ты говоришь скорее о каком-то боевом искусстве. С кем ты бороться собрался, я не понимаю.

PS: Извини за ироничную простоту моих вопросов. На самом деле они серьезны, и я очень хотел бы увидеть ответы.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
36. « Сообщение №3235, от Январь 26, 2005, 08:57:45 PM»

Что ты теряешь? Примерно то же, что теряет наркоман, парящий во снах наяву. Теряешь саму жизнь. Вместо того, чтобы не торопясь, основываясь на твердой почве, выбирать путь, ты прыгнул в облака. Причем в один из 1001 примерно равноценно-иллюзорный мир. Тот, какой тебе первым приглянулся и очаровал до беззаветной и безусловной веры. Ты подменяешь реалии действительности иллюзиями, тем более всепоглощающими, чем больше ты в них погружаешься. Мало кому удается выплыть из такой глубины. Кто-то бредит зелеными человечками, кто-то феями-ведьмами, ну, а ты - высокой миссией пилотов НЛО, которые собираются отстреливать или как-то по-другому уничтожать невинно провинившихся арабов (у них другая религия), индусов, японцев, христиан и т.п. Интересно, что будут делать с детьми? Но, безусловно, придумать для этого случая отмазку не заржавеет
Я знаю немало людей, погрязших в снах наяву, строящих свою жизнь по неестественным законам, гробящих здоровье потому, что вера говорит о вреде таблеток и астральной причине болезней. Я знаю людей, не могущих найти ни любви ни счастья потому, что любовь, оказывается, существует сама по себе божественная сущность и никто не требуется для того, чтобы наполнить сердце любовью и счастьем. У них это не получается, они срываются и видят себя несостоятельными. Другая же часть людей осознанно или интуитивно использует Знания для получения власти над другими людьми, для получения денег в качестве экстрасенсов, магов, прорицателей и т.п. Это - прирожденные паразиты их не жалко. Жалко тех, кто подменяет настоящую жизнь на придуманную иллюзию, с необыкновенной изощренностью обосновывая это.


гость (ученик)
37. « Сообщение №3236, от Январь 27, 2005, 04:36:53 AM»

Log_os, если все в мире совершенно, то почему этот мир так недоволен действиями террористов, бандитов, воров, маньяков-садистов или просто плохих людей? Если это -совершенство человеческой психики, то я постараюсь как можно быстрее развить сердце до нужной ступени, чтобы свалить с этой планеты. Понятно теперь, зачем развивать сердце? Да затем, что за бесчисленные воплощения здесь многие утеряли вообще всякие человеческие чувства.

То, что я выкладывал тут, это не я сам выдумал. Это Учение Владык Шамбалы, Агни Йога, основанное на Учениях Христа и Будды. Из всего океана учений, которые наполняют этот мир, я выбрал это, потому что оно помогает разрешать мне многие противоречия этого мира, отвечает на многие жизненные вопросы. Это - мое. Вот и все.

Ах, если бы действительно, Суд Божий был бы только "символом пробуждения человека", но это страшная, будущая реальность этого мира, отказавшегося от собственной эволюции, именно от духовной, нравственной эволюции. Пойми, Реальная Жизнь в Космосе, как утверждает Учение, существует не на физических планетах, а на тонкоматериальных, где может существовать только душа человека, а не сам он. Поэтому каждый человек может обессмертить себя, развив свою душу до совершенства, а совершенство в Космосе - это отсутствие зла в самом его источнике - психике человека. А психикой руководит сердце. Уж очень злым стало сердце у многих людей, хотя должно было бы за время жизни на Земле стать чистым и добрым.

Так что, ты не прав, считая, что Христос просто пугал людей "всякими наказаниями". Он очень хорошо знал, чем может закончится для людей их пренебрежение нравственными законами. Поэтому и предупреждал. Уж Он-то, Представитель Высшего Разума Вселенной знал, как закончились на Земле две предыдущие Эпохи человеческого развития - Лемурия и Атлантида. Они исчезли с поверхности Земли так, что их существование кажется нам теперь сказками. Потому что мы даже представить себе не можем всей мощи Высшего Разума Вселенной, когда Он проявляет свое Волю.
И не столько для земной жизни нужно нравственно развиваться, сколько для жизни посмертной. Ты пишешь, почему нельзя устремляться вниз? А ты хочешь, проснувшись после перехода в мир иной, оказаться среди злодеев и подонков общества? Я, лично, не желаю, мне на них и здесь надоело смотреть. А оказаться там в их власти и жить по их законам - нет уж, извини. Я лучше буду развивать сердце.

Каждого человека после смерти утягивает к себе та сфера, какой соответствуют его энергии. Слышал про клиническую смерть, когда человек летит в тоннеле к Свету? Он летит в свою сферу. И хорошо, что не вниз. Хотя многие летели и вниз, но их вовремя возвращали назад врачи, видно срок их земной еще не закончился. Но это страшный знак, знак того, что после смерти они опять полетят именно туда. Туда направляет их неразвитое сердце.
Это и есть действие Закона Кармы. Что посеял, то и пожнешь, т.е какие энергии развил в себе на Земле, туда и полетишь после смерти. Да еще и в следующей жизни родишься не у нормальных людей, а у каких-нибудь алкоголиков и бомжей. На Земле ничто не случайно.
Закон Свободы Воли на Земле - одна из иллюзий этого мира. Поэтому и даются Учения, чтобы не заплутаться в земных иллюзиях.

Любви нельзя научиться, ты прав, но можно постоянно контролировать себя, и не делать зла другим, когда очень хочется ответить им тем же. Пробовал? Это очень трудно. Это "упражнение" как раз отражает заповедь Христа о щеках. А в сердце оно развивает огонь любви к ближнему.

"Стойкость, выдержка, самообладание, мужество, сила воли", сила доброй воли, я бы добавил. Такие требования, или ориентиры предъявляет Космос человеку Новой Эпохи. До этого хватало просто оставаться добрым и хорошим, так сказать, развить интеллект, набраться жизненного опыта, но в Новой Эпохе, Эпохе духовного развития, когда мы должны будем в теле души возвращаться в утерянный когда-то рай, развившись до совершенства, нужны именно эти качества. Потому что они развивают огни центров ВЫСШЕГО СОЗНАНИЯ человека и делают его совершенным. Высшее сознание - это те качества, о которых говорил Учитель в Гранях Агни Йоги (смотри - 24.01.2005 г.)

Знаешь, как сказал известный философ Плотин: "Самое важное - это великая и последняя борьба, которая предстоит душе каждого". Может, я уже проснулся для такой борьбы? Об этой борьбе я и говорю здесь.








гость (ученик)
38. « Сообщение №3237, от Январь 27, 2005, 05:09:00 AM»

Nan, извини, но пусть тебя не заботит, где я пребываю: в реальном мире или на облаках. А мне кажется, что именно ты пребываешь в иллюзиях, считая этот мир реальным. Этот мир - ристалище для битвы между высшей и низшей сущностями в природе человека. И только оказавшись по ту сторону этого мира, человек начинает соображать, что к чему. Но уже поздно, исправить ничего нельзя. Вот, что обидно.
Если для тебя - нравственные законы неестественны, то ты должен быть в восторге от действий террористов в Беслане. Они свободны от всех нравственных обязательств, делают, что хотят, живут по своим звериным законам, и никто им не указ. И ты считаешь, что они равны с людьми нравственными, которые изо всех сил стараются в этом жутком мире сохранить себя и нравственные идеалы? Нет. Это здесь все равны. А для Бога - ох как не равны!

Так что, это мы, земные люди, отказываясь от нравственных законов, не любим своих детей, принуждая их жить среди злодеев всех мастей и прогибаться под них.

Так вот, Пилоты НЛО, как раз, будут спасать этот мир от психически неразвитых людей, не желающих жить по Законам нравственным. И найдут для этого способ более высокотехнологичный, чем просто отстрел людей. Не для того Они освобождались в трудах и страданиях из-под власти Законов Кармы и Перевоплощений, чтобы снова лезть в их сети. Или ты судишь о Них по земным злобным существам, облеченным властью? Да, они бы так и поступили, так поступали фашисты в свое время, уничтожая славян и евреев. Но эти неразвитые люди просто уснут и не проснутся больше здесь, на Земле, а проснутся в тех мирах, откуда и пришли на Землю, в сферах тьмы. Вот и все. А на Земле будет продолжаться жизнь и эволюция тех людей, которые способны развиваться по Законам Эволюции. Это справедливо? Справедливо! Ну и все.



гость (ученик)
39. « Сообщение №3238, от Январь 27, 2005, 07:06:09 AM»

nan, а причем здесь различие в религиях? Все жители Разумных Миров во всей Вселенной признают одни и те же Законы Жизни. Только земные жители решили выдумать свои собственные. Все реформаторы религий - Кришна, Будда, Христос, Магомет, Конфуций и т.д. были Учителями Шамбалы. И только сами люди виноваты, что исказили Учения Учителей человечества. Если, например, исламские фундаменталисты выучили из Корана одно только слово - джихад - война, то это их проблемы. Весь Коран пронизан любовью к человеку. А джихад означает только одно - борьба со своими отрицательными душевными качествами. Только эту "войну" или борьбу приносили в мир все религии мира. Христос тоже сказал: "Я принес не мир, но меч человечеству". Меч духа, которым человек обязан разить свои душевные недостатки. И в каждой религии был указан Путь выхода из-под власти Кармы. В христианстве - это "Подвиг во Христе", в буддизме - это "Путь сердца", в мусульманстве - это "Джихад". Я это понял из Живой Этики или Агни Йоги, которая объединяет все религии мира. И все святые, известные во всех религиях мира, подтверждали своими жизнями эти благословенные пути и вырывались из сетей Майи (иллюзии) этого мира и Кармы.

Так что люди различаются между собой только оттенками ауры, которые рассказывают Учителям все о человеке: и о его духовном уровне, и о развитии интеллекта, и о его душевных качествах. Так они и видят нас Сверху.

Живая Этика - это Учение, возводящее человеческое мышление на новый, энергетический уровень осмысления старых религиозных истин. Это уже приближение к Истинному Знанию о человеке. В религиях в разное время давались только частицы Знания, только то, что люди могли воспринять в те или иные века. В Новой Расе людям откроются многие, неизвестные сейчас тайны о человеке.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
40. « Сообщение №3239, от Январь 27, 2005, 08:03:30 PM»

Совершенство мира никак не связано с совершенством человеческих взаимоотношений Прикинь сам: все в мире изменяется, реки точат в породе русла, трава и деревья растут и умирая, превращаются в удобрение для других растений или корм для животных. Хищники живут за счет травоядных и других хищников. А человек во всем этом многообразии, принципиально ничем не выделяется. Только делает проблемы из своих отношений А для мира он такая же его часть, далеко не самая важная с точки зрения всеобщего равновесия.
Моей кошке вчера снился сон. Я с интересом наблюдал, как у нее подрагивали лапки и ее реакции прорывались в мышечную активность. Черт знает какие чудеса она видела, ведь восприятие у кошек и собак намного более яркое и непосредственное, чем у человека и переживания более захватывающие, далеко не столь управляемые, как у нас! У кошек много традиций и привычек, она способна на любовь, подчас куда более верную, чем у многих людей и способна горе, способное убить ее. Ее душа ничем, в принципе, от наших не отличается.
Слушай, а эти чертовы пилоты и кошек прикончат? И собак и лошадей? А если не прикончат, то дадут возможность на Земле развиваться новому витку коммуникативного разума?

"То, что я выкладывал тут, это не я сам выдумал. Это Учение Владык Шамбалы" Нет далеко не совсем так! Ты взял оттуда то. что тебе приглянулось, что оказалось созвучным с твоими критериями значимости и многое переосмыслил. Ты и сейчас личностно трактуешь это. И в даже в нашем разговоре, сталкиваясь с нашими вопросами доосмысливаешь эти представелния. Это характерно именно для мистических теорий, основанных на личной вере. То, что базируется на воспроизводимых и аксиоматических формализациях не допускает подобной вольности. И те "научные" теории, которые характерны вот таким личным доосмысливанием, не тянут даже на уровень гипотез. Это - сугубо личные предположения. "Это - мое. Вот и все."

"каждый человек может обессмертить себя, развив свою душу до совершенства, а совершенство в Космосе - это отсутствие зла в самом его источнике - психике человека"
Ты же, принципе, не глупый человек, пока не опускаешь шоры веры на глаза. А тут, такая явная лажа: допущение существование зла в абсолютном виде, вне интересов конкретных личностей. Ниже понимания такого уровня говорить просто очень тяжело потому, что если придется перелопачивать даже такие уже много раз досконально перелопаченное, то конца этому не будет. Это - уровень ребенка, познающего сущность добра и зла. Интересно, что с одной стороны ты приветствуешь бойцовские качества, а с другой говоришь об абсолютных добре и зле Почаще вспоминай истинное место человека в природе и мелочность его личных интересов.

"мне кажется, что именно ты пребываешь в иллюзиях, считая этот мир реальным."
Скажи, ты можешь привести примеры, когда ты на самом деле, сталкивался с Тем, другим миром или его проявлениями? Что тебе дает основания верить этому кроме того, что почерпнутое в книжках оказалось созвучным твоим представлениям? Без дураков!
Многие пытаются тот мир пощупать, но он неуловим, ни в чем себя не проявляет. И это противоречит твои утверждениям, что боги всерьез и открыто постоянно пытаются что-то сказать людям. Если пытаются, то что им мешает? Да если бы эти самые горе-пилоты высадились, показали себя и объявили свои божественные истины, все бы стало по-другому. Люди не дураки, и даже самые сильные из людей, от которых зависит политика в мире, с такими доводами спорить бы не стали, окажись, что совсем другие ценности важны и что не в этом мире решается судьба.
То, что ты говоришь здесь - такая наивная и невообразимо противоречивая сказка, что даже иногда думаю, всерьез ли ты все это выдаешь или так вот решил пошутить. Но вижу, что, блин, всерьез и это удручает точно так же как когда видишь невменяемого блаженного.


гость (ученик)
41. « Сообщение №3240, от Январь 28, 2005, 02:15:05 AM»

Я не обязан что-то кому-то доказывать. Если даже я скажу тебе, что я нахожусь в контакте с Учителем Шамбалы или с одним из Пилотов НЛО, это тебя убедит? Нет! Ты найдешь только новые аргументы для отрицания. И еще меня удивляет, как ничтожно ты мыслишь о человеке!

Но ты скоро сам убедишься в моей правоте.

Если я такой блаженный, то как же другие? Антуан де Сент-Экзюпери, например?
"Я повторяю, у Бога нет отпусков. Он не помилует тебя от становления. Ты захотел быть? Бытие - это Бог. Он вернет тебя в свою житницу только после того, как ты мало-помалу осуществишься, после того, как твои труды обозначат тебя, ибо ЧЕЛОВЕК, как ты мог заметить, рождается очень медленно". "...Сбываешься только тогда, когда преодолеваешь сопротивление". ("Цитадель")

И еще. Если Они прилетят, Они ни с кем разговаривать не станут. С кем говорить? С отрицателями Действительности?

Ладно. Пока.



Род: Мужской
Log_OS
Sr. Poster


Сообщений: 214

42. « Сообщение №3241, от Январь 28, 2005, 04:22:00 PM»

Log_os, если все в мире совершенно, то почему этот мир так недоволен действиями террористов, бандитов, воров, маньяков-садистов или просто плохих людей?


Да по той же самой причине, по какой существуют люди мечтающие о том чтобы прилетело НЛО и вышвырнуло всех «плохих» вон с этой планеты!

Уже говорилось, что нет абсолютного добра и зла. Ты сам решаешь, что для тебя зло и что для тебя добро. Террористы считают себя «хорошими» шахидами, которые умерев во имя Аллаха попадают в Рай.

Если нет абсолютной системы оценивания добра и зла, то нет критериев, по которым можно определить плохих, чтобы выкинуть их с планеты, а всё находится на своих местах в соответствии с божественными законами, а значит всё совершенно.

То, что я выкладывал тут, это не я сам выдумал. Это Учение Владык Шамбалы, Агни Йога, основанное на Учениях Христа и Будды. Из всего океана учений, которые наполняют этот мир, я выбрал это, потому что оно помогает разрешать мне многие противоречия этого мира, отвечает на многие жизненные вопросы. Это - мое. Вот и все.


Когда я говорил, почему Христос пугал людей судом, я тоже выбрал, и мой выбор не совпал с твоим. А вдруг Владыки Шамбалы тоже выбрали и ты тоже по-своему выбрал что-то из того, что выбрали они. Вот и получилось, что то, что ты выбрал ¬– твоё… и больше ничье. Ты сам выбираешь, что тебе видеть и что тебе не видеть. Ты выбрал не учение Владык Шамбалы, а религию «Я ХОЧУ…». Это и есть тот самый иллюзорный мир, о котором говорит НАН.

Ты пишешь, почему нельзя устремляться вниз? А ты хочешь, проснувшись после перехода в мир иной, оказаться среди злодеев и подонков общества?


Я не окажусь среди злодеев и подонков, я окажусь среди своих, точно так же как и ты сейчас находишься среди своих.

Я, лично, не желаю, мне на них и здесь надоело смотреть. А оказаться там в их власти и жить по их законам - нет уж, извини.


Отрицание чего-либо – признак попадания в маятник добра и зла. До тех пор пока ты в маятнике ты не лучше и не хуже тех от кого пытаешься уйти.

Это и есть действие Закона Кармы. Что посеял, то и пожнешь, т.е какие энергии развил в себе на Земле, туда и полетишь после смерти.


Вот и получается что человек всегда «летит» туда, где ему лучше, на свою «родину». Тут есть свободный выбор. Если человеку надоест сидеть в этих «энергиях» он без проблем увлечется другими, и это будет считаться отработанным этапом.

Закон Свободы Воли на Земле - одна из иллюзий этого мира. Поэтому и даются Учения, чтобы не заплутаться в земных иллюзиях.


Если у меня нет свободы воли, то зачем мне какие-то учения? Ведь тога всё определено.

Любви нельзя научиться, ты прав, но можно постоянно контролировать себя, и не делать зла другим, когда очень хочется ответить им тем же. Пробовал? Это очень трудно. Это "упражнение" как раз отражает заповедь Христа о щеках. А в сердце оно развивает огонь любви к ближнему.


Бороться с самим собой это прямой путь в дурдом. А почему бы не сделать так, чтобы ответить не хотелось, тогда и напрягаться не придется. Хочешь ответить – ответь и тогда в будущих подобных ситуациях, трезвости мышления будет гораздо больше. А если ты собираешься жить как робот по программе «высокой морали», то забудь о любви. Она невозможна без внутренней свободы.

"Стойкость, выдержка, самообладание, мужество, сила воли", сила доброй воли, я бы добавил. Такие требования, или ориентиры предъявляет Космос человеку Новой Эпохи.


Фантастическая, захватывающая сказка, в которой так хочется быть главным героем…

Это здесь все равны. А для Бога - ох как не равны!


А христиане так любят говорить, что перед Богом все равны. Неужто, противоречие завелось?

Так вот, Пилоты НЛО, как раз, будут спасать этот мир от психически неразвитых людей, не желающих жить по Законам нравственным.


В одной из твоих прошлых жизней ты тоже был психически не развит и тоже не жил по нравственным законам, не потому что не хотел, а потому что не мог. Как же тебе повезло что в то время не прилетели добрые инопланетяне и не выбросили тебя плохого на психическую свалку.

Ты не хочешь дать возможность другим людям развиваться, если для них единственный способ развития – обучение на собственных ошибках, которые естественно выглядят очень безнравственными?



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
43. « Сообщение №3242, от Январь 28, 2005, 09:13:36 PM»

Я до фига раз знакомился с людьми, пребывающими в разных контактах с потусторонним и каждому из них или Кураторы Космического Разума или сам Космических Разум или Ангелы-хранители или даже сам Бог нашептывают что-то свое, различное до противоположное, но всякий раз потакающее личным предпочтениям этого человека Об одном таком случае у нас даже был тут затяжной разговор на форуме в Армагеддончике и на форуме контактера: http://www.ad-store.ru/irinushka/viewtopic.php?t=236&postdays=0&postorder=asc&start=0 , а потом статейка: http://www.scorcher.ru/mist/irinushka/irina.htm
Те, кто плохо понимает механизмы психики, не перестают удивляться поистине чудесным ее проявлениям. Так, мы может мысленно разговаривать с человеком, которого хорошо знаем (и даже с тем, кого плохо знаем, но это не так удивительно) и получать от него вразумительные, порой неожиданные ответы. На самом деле мы говорим сами с собой, а точнее, с моделью личности того человека, которая развилась в нас. Мало того, с помощью гипноза можно полностью воплотиться в эту личность (артисты могут это и без гипноза). Нас можно заставить вообразить себя великим художником, и мы будем уверенно творить нетленки Ты, конечно, не станешь тратить время на то, чтобы разобраться с тем как работает собственная психика, даже если все лежит буквально рядом: http://www.scorcher.ru/neuro/psy.php - это хороший сборник статей.

Ты сравниваешь себя с Антуан де Сент-Экзюпери?? Брось! В нем не было ни грамма маниакальной веры, он был полон любви, нежности и неравнодушия. Он никому не грозил высокотехнологическим уничтожением и не внедрял мораль с ханжеской педантичностью.
В Спарте хилых младенцев сбрасывали в пропасть, чтобы нация стала сильной, без хлюпиков. Там остались здоровые тупицы. Фашисты создавали высокоморального сверхчеловека, коммунисты высокоморальных строителей будущего, отсеивая миллионы тех, кто показался судьям не годным. Вот, посмотри на хиляка, который даже толком говорить не может, не то, что передвигаться: http://www.scorcher.ru/mist/hokins/1.htm это - величайший ум Земли.
Так и вижу избранное общество сверхлюдей:
- Дорогие мои, как я счастлив видеть вокруг только приятные, благородные лица с сияющими глазами! А вот того типчика, хм... ну который что-то теребит в неспокойных ручонках,.. он что, тоже с нами?
- Да нормальный это парень, старик, не переживай, я его по жизни знаю, истории рассказывает - обхохочешься!
- Да? А что-то он мне не нравится.
И на фоне такого морального шовинизма тебя удивляет, как ничтожно я мыслю о человеке? Ты оправдываешь истребление большей части человечества, объявляя его бракованным материалом и еще говоришь о морали??


гость (ученик)
44. « Сообщение №3246, от Январь 30, 2005, 05:51:52 AM»



Когда-то все люди на Земле были очень высокодуховными существами и очень хорошо психически развитыми. Они пришли на Землю из высоких духовных сфер, чтобы развить свой интеллект и обрести жизненный опыт. Эти трепетные, духовные существа Законом Эволюции были направлены в мир плотной материи и погружены в панцирь физического тела именно для обретения жизненного опыта. Именно в муках физического существования могут развиться необходимые энергии души, которые требуются от человека Законом Эволюции. В Духовных мирах этого сделать невозможно, так как там нет борьбы за существование. Именно, развиться и при этом остаться на высоком уровне нравственности - вот задача каждого человека на Земле. Так происходит эволюция всех разумных существ в Космосе. Но переходя из Расы в Расу, из одного Цикла жизни в другой, эти духовные существа начали считать себя чисто физическими существами, именно потому, что им так трудно было поверить в свое божественное происхождение, а наука их только убеждала в том, что они всего лишь смертные животные, каким-то странным образом развившие в себе интеллект. Поэтому Высшим Разумом Вселенной постоянно посылались на Землю нравственно-религиозные Учения, чтобы напомнить людям, кто они и откуда.
Вы не правы, считая, что на Земле не существует "абсолютной системы оценивания добра и зла". Это нам внушила земная наука, которая не видит ничего дальше своего носа. А весь Космос живет по единым Законам развития, и знает, что то, что тормозит эволюцию сознания человеческих существ, является злом, а то, что ведет человека по пути нравственной эволюции - добро. И каждый человек отличается от другого уровнем развития сознания или психики: чувств, эмоций, ощущений и интеллектом, потому что их можно способны развить только самостоятельно. Но многие просто ленятся это делать, вот и все. Сознание застревает на каком-то уровне, а так как в Космосе можно только развиваться или падать вниз, некоторые несознательные люди и пали туда.

И не надо отсылать меня на свои атеистические сайты. Я никогда не поверю, что наша жизнь на Земле бессмысленна, не руководима Сверху и может развиваться по невежественным, человеческим законам. Если вам нравится так думать, я не буду вам мешать в этом.

Да, я считаю, что и среди людей ведется естественный отбор, как и в животном царстве. Только здесь побеждает сильнейший в добре, а не во зле. Таков Закон Космической Эволюции Сознания, существующий во Вселенной.

Мне больше по сердцу думать, что жизнь человека - это развитие всего человеческого существа, а не только ума. И что за порогом смерти можно найти более приличные миры, чем этот. Как сказал индийский философ Свами Вивекананда: "Этот мир - не наше настоящее место жительства; это только один из этапов, через которые мы должны пройти. Помните великое изречение философии Санкхья: "Вся природа для души, а не душа для природы". Природа и существует только для воспитания души, иного смысла в ней нет; она существует, потому что душа должна обладать знанием и через знание освобождаться".

Я удивляюсь одному: темы форума совсем не звучат атеистично, но разговоры ведуться именно атеистичные. Так при чем же здесь Вечность? Нужно было назвать тему форума - "Этот любимый и неповторимый преходящий земной мир". Я бы сюда ни за что не зашел.


Ласточка (гость)
45. « Сообщение №3249, от Январь 30, 2005, 10:37:13 AM»

Знаешь, Гость, мне кажется. что ты так категорично рассуждаешь о природе человеческой. потому что относительно свободен... Прости, но, мне хотелось бы знать насколько ты привязан к тем земным существам, которых ты так пытаешься осудить.. Насколько ты свободен в своем выборе духа? - Те, кого ты любишь, отвечают тебе той же степенью свободы, которая позволяет тебе сделать вывод о своем счастливом существовании на этой Земле?
К меня складывается впечатление, что твои рассуждения касаются исключительно тебя самого.... Так как, как правило, чаще всего самые близкие, как мне кажется, люди, и являются причиной самого большого разочарования, которое и ведет к тем неутешительным выводам о природе человеческой, с которыми чаще всего приходится сталкиваться....
Либо тебе это не знакомо, либо ты - счастливое исключение из цепи разочаровний человеческого духа...
А относительно абсолютной природы добра и зла - хотела раньше написать....- Мне кажется, что такие рассуждения ВООБЩЕ -не имеют смысла. Так как у каждого человека есть своя система ценностей, которая и позволяет судить о степени добра и зла в этой жизни. И что бы там не говорили философы ВООБЩЕ, но я никогда не смогу причинить столько боли живому существу, как те индиивдуумы, которые не вышли из своего духовного кризиса и в результате крошат человеческие судьбы себе в утеху... И все эти рассуждения на бумаге о духовном кризисе убийц не имеют никакого отношения к жизни, когда все это касается твоих близких... И, я очень сомневаюсь, что можно представить себе отца, который ужасную смерть своего ребенка от руки убийцы примет,как должное, да, еще и примет в рассчет духовный кризис убийцы, который привел на заклание его ребенка... Так что - на мой взгляд -абсолютное понятие добра и зла СУЩЕСТВУЕТ ИМЕННО в применение к каждому отдельному человеку...И каждый делает свой выбор. А что говорят философы - вообще - ну, кого это волнует на самом деле, кроме этих, ни к чему не обязывающих разговоров?


Род: Мужской
Log_OS
Sr. Poster


Сообщений: 214

46. « Сообщение №3250, от Январь 30, 2005, 08:25:14 PM»

Вы не правы, считая, что на Земле не существует "абсолютной системы оценивания добра и зла". Это нам внушила земная наука, которая не видит ничего дальше своего носа.


А причем тут наука? Для меня это просто очевидно. Если по-твоему есть абсолютное добро и зло то попытайся их определить без твоей личной системы ценности. Мне например хорошо виден источник твоего «абсолютного» добра и зла. Ты хочешь самому себе доказать что ты лучший и чтобы это признал весь мир. Иначе зачем тебе убивать плохих? Почему бы тебе не плюнуть на них? Они имеют то, что заслужили, а ты свободен. Тебе принадлежат огромное число вселенных и прекрасных миров, в которых тебе самое место. Каждый и награжден и наказан тем, что имеет. Зачем нужны еще какие-то дополнительные награды и наказания? Понятно почему. Потому что это грандиозное ШОУ и возможность сказать всем кто не такие как ты: «ВОТ! Я ЖЕ ВАМ ГОВОРИЛ! НУ ЧТО ВЫ ТЕПЕРЬ СКАЖЕТЕ?». Если тебе не нравится та жизнь, которая у тебя есть, значит у тебя проблема. Подумай, что мешает тебе ее решить, наберись «энергии» и реши ее. Я гарантирую тебе и шоу и приключения, такие, что ты забудешь о своих сказках. Тогда ты и докажешь себе что ты лучший и что ты победил мир.

И каждый человек отличается от другого уровнем развития сознания или психики: чувств, эмоций, ощущений и интеллектом, потому что их можно способны развить только самостоятельно. Но многие просто ленятся это делать, вот и все.


Ленятся? Да они просто не могут относиться к этому серьёзно! Вот и всё. Не знаю, в каких облаках ты летаешь, но реальная жизнь навязывает совсем другие ценности. И если ты научишься жить в этом «аду», то «рай» от тебя уже точно никуда не денется!

Поверь, люди развиваются, независимо от того, во что они верят. Так устроен этот мир, что в нем нельзя не развиваться. И часто бывают такие ситуации, что кажется, что развитие человека не отдано на самотек, а есть кто-то «сверху», кто вовремя «поможет». Я сам бывает, удивляюсь какой шутник этот кто-то.

Мне больше по сердцу думать, что жизнь человека - это развитие всего человеческого существа, а не только ума. И что за порогом смерти можно найти более приличные миры, чем этот.


Вот и отлично, полностью согласен. Но не забывай что ум это инструмент, и в нем нет ни плохого ни хорошего. Это зависит от хозяина ума. Кто этот хозяин – определи для себя сам.

И не надо отсылать меня на свои атеистические сайты. Я никогда не поверю, что наша жизнь на Земле бессмысленна, не руководима Сверху и может развиваться по невежественным, человеческим законам. Если вам нравится так думать, я не буду вам мешать в этом.


Атеизм это отрицание Бога. А я этого здесь не наблюдаю. Если ты думаешь что эта жизнь не бессмысленна, то наверное ты согласен со мной, что она сама по себе развивает человека? Иначе какой в ней смысл?

Кстати, развитие это не умение сдерживать своих бесов, а избавление от них. Лучший способ избавится от беса – «подружится» с ним и перестать считать его бесом. Этот мир настолько не предсказуем, что и бесовские услуги могут пригодиться. Может быть ты слышал что Бог использует Дьявола в своих целях – вот и учись делать то же самое.

Я удивляюсь одному: темы форума совсем не звучат атеистично, но разговоры ведуться именно атеистичные. Так при чем же здесь Вечность? Нужно было назвать тему форума - "Этот любимый и неповторимый преходящий земной мир". Я бы сюда ни за что не зашел.


Да, здесь не совсем то, чего ты ожидал, но признайся, без этого не было бы так интересно.

Ученик, судя по тому, что ты мне не ответил, твоё мировоззрение дало трещину. Но ты не хочешь это замечать и поэтому стал в позу: «вы плохие разрушители моего мира, ничего не хочу слышать, потому что я всё равно прав». Да не хорошо убивать мечту, но разве ты не видишь, что сам отгораживаешься и надеваешь себе на глаза еще более плотную пелену. Ты сам выбираешь, что тебе видеть и что тебе не видеть… Знаю тебе трудно всё это слушать. Может быть, через некоторое время ты сможешь ответить на мои вопросы.

PS: Всё что не убивает, делает сильнее…



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
47. « Сообщение №3251, от Январь 30, 2005, 09:05:17 PM»

Ха, "Я бы сюда ни за что не зашел"! Ты вот уже сколько постов сидишь здесь Наверное, здесь интереснее, чем на идиотских мистических форумах, где каждый просовывает свои бредовые фантазии, ну с точностью до наоборот как при дворе короля Артура: все знают, что рассказывающий нещадно врет, но ему все прощают с пониманием потому, что собственное вранье преподносится с сиянием веры в глазах.
И, в общем-то, ты вполне однозначно здесь себя показал, еще раз ярко продемонстрировав пресловутую и специфическую высокодуховность мистиков И продемонстрировал все признаки мистического невежества как в области этической, так и естественнонаучной.
"земная наука, которая не видит ничего дальше своего носа" Много ли ты знаешь о науке? Ты только кое-что слышал о ней, но никогда не пытался и попытаешься сам понять, что же это такое. Ты живешь далеко позади как науки так и культуры. И когда такие как ты получают власть и начинают перекраивать жизнь по своему, проливается кровь тех, кто не вписывается в их узкие представления. Конечно, ты предпочел бы сделать это "высокотехнологично", но разве это меняет суть? Все просто: твоя система ценностей не совместима с множеством других существующих и только на этом основании ты готов уничтожить их. Вот эта система ценностей и абсолютна для тебя. Еще одной такой же нет больше во вселенной.
Ты даже не понимаешь разницу между атеизмом и наукой а ведь она точно такая же как разница между наукой и религией!


Род: Мужской
Черный кот
Scorcher God


Сообщений: 541
48. « Сообщение №3252, от Январь 30, 2005, 10:25:54 PM»

Ласточка:

И что бы там не говорили философы ВООБЩЕ, но я никогда не смогу причинить столько боли живому существу, как те индиивдуумы, которые не вышли из своего духовного кризиса и в результате крошат человеческие судьбы себе в утеху... И все эти рассуждения на бумаге о духовном кризисе убийц не имеют никакого отношения к жизни, когда все это касается твоих близких... И, я очень сомневаюсь, что можно представить себе отца, который ужасную смерть своего ребенка от руки убийцы примет,как должное, да, еще и примет в рассчет духовный кризис убийцы, который привел на заклание его ребенка... Так что - на мой взгляд -абсолютное понятие добра и зла СУЩЕСТВУЕТ ИМЕННО в применение к каждому отдельному человеку...И каждый делает свой выбор. А что говорят философы - вообще - ну, кого это волнует на самом деле, кроме этих, ни к чему не обязывающих разговоров?


Ласточка, а как тебе мысль о том, что иногда надо делать больно близкому человеку ради его же спасения? Бывают ситуации, когда весь твой выбор - сделать очень больно или сделать очень-очень больно. Тебе ли это не знать? В такие моменты возможное "добро" - это очень отдаленная и туманная перспектива, которая может будет, а может и нет (и скорее всего - нет, если рассуждать логически). А тебе надо сделать очень злое дело прямо сейчас, и твоему близкому будет очень-очень больно (или просто очень больно). Да еще и неизвестно - поможет ли это... Так где здесь АБСОЛЮТНЫЕ добро и зло и твой выбор между ними?

Или другая ситуация. Хорошо известно, что талантливые люди бывают редкостными мерзавцами. Однако одно изобретение такого человека приносит блага для общества больше, чем проповеди всех священников вместе взятых. Например, этот редкий мерзавец создает лекарство, которое помогает мамам не терять маленьких деток... Так где здесь АБСОЛЮТНЫЕ добро и зло?

Или третья ситуация. Командир роты спецназа отдает приказ открыть огонь по разбушевавшейся толпе, которая вышла из-под контроля и собирается устроить погром в городе. Да, он расстреливает безоружных людей, которые могут даже выйти на улицу ради совершенно справедливых требований. Но с другой стороны он знает, что эта толпа может убить множество совершенно невинных людей. А если беспорядки распространятся, то число жертв станет на порядок больше... Где здесь АБСОЛЮТНОЕ добро и зло?

Я все это к тому, что абсолютного добра и зла не существует - это иллюзия. Даже в применении к каждому конкретному человеку, как говоришь ты. Добро и зло всегда относительны. Вон, гость(ученик), начитался эзотерических книжек и измеряет добро относительно людей, придерживающихся подобных взглядов. А Николай начитался научных книжек и для него то, что говорит гость - зло. Кто прав, а кто нет? Где добро, а где зло? Что плохо, а что хорошо?

Вселенная же едина... Можно сказать, что Творец создал ее и с болью и с радостью. А можно сказать, что Большой взрыв привел к созданию вселенной такой, какая она есть, со всей болью и радостью. Делить вселенную на "добро" и "зло" - это означает не принимать какую-то ее часть, не видить полноту бытия, пребывать в иллюзиях (если видение фрагментарно, то оно неполно и не может претендовать на истинное).

Ну а по поводу философов я с тобой тоже немножечко не соглашусь. Хорошая философия всегда конкретна и применима в реальной жизни в любой момент времени. Философия "вообще" - это словоблудие, а не философия, и все хорошие философы это понимали.

****************

Старина гость (ученик), ты мне скажи: ты лично знаком с Богом, чтобы так уверенно что-то утверждать? Бог к тебе лично пришел, сел рядышком и нашептал: "Мой милый ученик, вот тебе мои слова, которые являются истиной в последней инстанции. Хорошенько их запомни!" А если Бог к тебе лично приходил, то правильно ли ты понял то, что он говорил? Устраивал ли тебе Бог контрольную, а если устраивал, то какую оценку ты там получил? Понимаешь, даже очень умные люди порой не всегда правильно понимают слова, которые им говорят. А когда тебе что-то говорят, ты не всегда можешь абсолютно точно все запомнить. И вообще, как определить кто к тебе приходил: Бог или кто-то еще, кто себя выдает за Бога? Или это вообще порождение твоей фантазии?

Ну а если ты свято веришь всему, что пишут в книгах, то может объяснишь мне тот простой факт, что в одних книгах пишут одно, а в других другое? Где критерий истинности? На любое написанное в одной книге утверждение можно найти контраргумент из другой книги. Ну а "общественное мнение" - это самое ненадежное средство узнать что-либо толковое. Особенно, когда "общественное мнение" создается со слов разных учителей, духовных гуру и провидцев. То есть, если в определенной тусовке Блаватская почитается как Великая Учительница, это означает, что только в этой тусовке к Блаватской относятся с уважением. Так как есть другая тусовка, где общественное мнение склоняется к тому, что Блаватская - просто жуликоватая тетка, которая таким образом решила завоевать маленький кусочек славы. И есть третья тусовка, где Блаватская считается "засланкой Сатаны". И где здесь истина? Как ее найти?

Кстати, я не атеист. Я демон, то есть занимаюсь тем, что жарю на сковородках атеистов типа нашего Nana Поэтому пожалуйста, не надо говорить, что этот форум атеистический. Он мистический по самой своей сути, так как только на мистическом форуме можно встретить настоящего демона



гость (ученик)
49. « Сообщение №3253, от Январь 31, 2005, 06:29:52 AM»

Отвечаю демону (коту).

Уважаемый кот! Я хочу сказать только одно: независимо от того, знаем мы о том или не знаем, верим мы или не верим, но существуют Духовные Законы, управляющие жизнью человека. И действие их мы познаём только после смерти, в мирах, которые нам не очень-то придуться по душе. И для того, чтобы подняться выше, в более приличный мир, нужно все-таки начать жить по этим Законам. Они отражены в Заповедях Учителей человечества: Христа, Будды, Магомета и т.д. Если мы существа духовные, а не просто разумные животные, мы должны принимать эти Заповеди, как нравственные требования, которые ставит перед нами Космос или Бог.

И кроме того, хотим мы этого или нет, но Суд Божий все равно наступит, так как закончилась наша 5-я Раса, и впереди 6-я, Духовная, куда войдут только духовно-развитые люди. Вот и все, что я хотел сказать.

Да, кот, я как мне кажется, нашел Бога, по крайней мере в той степени, чтобы доказать себе Его существование. И Он утверждает, что мы находимся на границе Сроков, отведенных человечеству 5-й Расы в данном Цикле его развития. И еще Он утверждает, что нравственное падение людей на нашей планете потрясает воображение Сил Высших. Такое впечатление, что люди на Земле вообще никогда ничего не слышали о Законах Божьих.

Вот и все, уважаемый кот.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: MAITRI

Ласточка (гость)
50. « Сообщение №3254, от Январь 31, 2005, 08:02:55 AM»

Кот! Я все-таки считаю, что у каждого человека есть свое личное убежденное понимание добра и зла, и абсолютизация этого понятия человеку нужна, чтобы не делать абсолютного зла - жестокого мучительного убийства другого живого существа....
Твои примеры относительности добра и зла, когда ради СПАСЕНИЯ другого человека причиняют ему боль,понятны - но, ведь цель-то здесь - спасение другого, даже если через боль, а не убийство, и здесь прекрасно понимается мотивация.
Не понимаю, что значит, - что гении бывают редкими мерзавцами?! Они, что, людей расчленяют на обед? Опять - ведь это относительно кого и по каким меркам оценивать такого человека - но, явно, что есть люди, которые его любят и он их любит... Так что здесь в этом определении гением ты явно мыслишь абсолютно ;D
Мне кажется, что человек, должен иметь четкие установки, что абсолютное зло -это убийство, и если бы так было, то может быть и не было бы цепочки убийств - око за око...
Да, я согласна, что рассуждения на эту тему грешать логикой и термин - абсолютный - режет слух. Но, что-то мне мешает сказать, что зло - относительно - как-будто ментально появляется оправдание гибели и мучений погибших. Хотя по поводу относительности добра можно и не спорить , пока оно не превратится во зло. И вообще, я же начала свои рассуждения с того, что они - ВООБЩЕ- не имеют смысла. Давай, Кот, говорить об этом конкретно, тогда и пример с твоим командиром, отдающим приказ стрелять, сразу станет понятней



гость (ученик)
51. « Сообщение №3256, от Январь 31, 2005, 10:19:59 AM»

Ласточка, пойми, это для нас на Земле зло относительно, у Космоса (читай - Бога) - свои критерии. Он видит нашу ауру, и она говорит, какие мы, ДОБРЫЕ или ЗЛЫЕ.
Чтобы быть злым, не обязательно совершать убийство, можно очень тщательно скрывать свою сущность всю жизнь, и окружающие будут считать тебя добрым и великодушным. И только Бог видит, какой ты есть на самом деле.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: MAITRI

гость (ученик)
52. « Сообщение №3257, от Январь 31, 2005, 10:21:49 AM»


nan, расслабься, я ухожу.


Род: Мужской
Черный кот
Scorcher God


Сообщений: 541
53. « Сообщение №3258, от Январь 31, 2005, 05:32:50 PM»

Для гостя (ученика):

>Я хочу сказать только одно: независимо от того, знаем мы о том или не знаем,
>верим мы или не верим, но существуют Духовные Законы, управляющие жизнью
>человека.


Здесь почти согласен. Существуют определенные законы бытия вселенной. Они могут быть выражены и в виде точных научных заключений, и в виде парадоксов, и в виде художественного текста, и в виде дзенских коанов, и в виде мифов. И эти законы действительно существуют независимо от того, что мы думаем о них. Но вот вся проблема в том, что пока никто не смог дать точного и однозначного описания всех этих законов. Можешь обратиться к табличке Nana по поводу сравнения разных религий: разница сразу бросается в глаза. И споры на эту тему ведутся много тысячелетий. Также есть очень большая проблема в том, что каждый трактует и интерпретирует все эти законы на свой лад.

Фокус тут в том, что Бог лично не написал ни одного текста А любой человек, интерпретирующий видения, прозрения и прочие трудновыразимые мистические ощущения неизбежно вносит искажения связанные недостатком информации (а когда мы говорим о Боге или мистике у нас всегда есть катастрофический недостаток информации), с языком и с культурным фоном. То есть, ученый брахман будет интерпретировать свои прозрения иначе, чем малообразованный отшельник. А европейский ученый-психолог будет интерпретировать все не так, как поэт или музыкант... Так кому верить? Блаватской и Рерихам? А почему только им? Почему не заслуживают, например, внимания мистические прозрения православных старцев? Или слова мусульманских мулл? Или видения шаманов? И почему надо игнорировать психологию?

>И действие их мы познаём только после смерти, в мирах, которые нам не очень-то
>придуться по душе.


А вот здесь не согласен Действие законов психологии (психо=душа) мы ощущаем каждый день. Однако мы толком не знаем, что там "по ту сторону смерти" - каждая религия говорит здесь разное... Так кому опять верить?

Мой личный опыт говорит о том, что в мирах, в которые люди попадают после смерти нет ничего страшного А байки об аде - это средство манипуляции людьми... Хотя, конечно, я демон, и может это для меня там нет ничего страшного

>Они отражены в Заповедях Учителей человечества: Христа, Будды, Магомета и т.д.

Вот именно, что только "отражены". А порой так замаскированы, что становятся просто неузнаваемыми. Сравнительная мифология уже больше ста лет пытается разобраться во всех этих хитросплетениях. И у нее неплохо получается. См. например, работы Дж. Кэмпбелла. Но в результате оказывается, что все несколько не так, как хотят представить разные "духовные лидеры". Да и на многие вопросы сравнительная мифология не может дать ответы. Так опять: кому нам верить?

Ну а по поводу всего остального мы поговорим несколько позже, когда разберемся здесь...

Хотя, конечно, если ты сдрейфил и испугался вполне справедливых вопросов Nanа, то до свидания...





Род: Мужской
Log_OS
Sr. Poster


Сообщений: 214

54. « Сообщение №3259, от Январь 31, 2005, 11:48:31 PM»

Ученик, надеюсь, ты уходишь не от «плохих», а от людей, которые тебя не «поняли» и этот форум не отяготил твою ауру мрачными цветами. Еще надеюсь, что уходишь не навсегда. Если соскучишься по мистическим (и не только) спорам – возвращайся.



Род: Мужской
sshone
Newbie


Сообщений: 10

55. « Сообщение №3884, от Август 21, 2005, 09:57:52 PM»

Ведёт к Богу тот, кто знает Бога.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
56. « Сообщение №3888, от Август 22, 2005, 08:03:17 PM»

Ты знаешь? C ним накоротке? Типа мании величия? Почему именно тебе нужно верить, ведь поводырей таких сейчас навалом и каждый ведет к совершенно разному.


Род: Мужской
Тимур22
Newbie


Сообщений: 9
57. « Сообщение №4170, от Январь 01, 2006, 02:09:18 PM»

Впервые я посетил это форум почти год назад, но тогда не был готов к дискуссии. Теперь я не только готов, но и желаю поучавствовать.
Позиция модератора и владельца сайта nan мне понятна, но я ее разделяю лишь частично. Тем не менее, автору этой статьи советую прислушаться к здравым суждениям и не искать злостных противников. Вы уважаемый очень сильно заблуждаетесь - очень!!!


Род: Женский
MAITRI
УДАЛЕН

Сообщений: 2

58. « Сообщение №4237, от Январь 24, 2006, 10:24:50 PM»

Привет Ребята! Притянуло меня к вам. Я как раз дошла до того что, встала серьезно перед вопросом как дойти до БОГА, и свернуть не удаеться . Птому что зачем тогда все остальное? Попытки к бегству кончаються крахом ...кругом жизнь кругом Бог ...куда от этого бежать? Я еще толком не прочла все что на форуме, но энергии человека который
ученик, сразу притягивают огненностью своей и здравомыслием. Есть классная вещь - личный опыт, от него никуда тоже не денешся. Но он появляеться когда действуешь, прешся как таран, называеться устремляешься, и неважно какой ценой, но получаешь свой опыт переживания всех этих духовных истин.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
59. « Сообщение №4238, от Январь 25, 2006, 07:55:14 PM»

Привет, притянутая MAITRI
знаешь, личный опыт - это ты и есть. Хочешь знать почему, и насколько верно это утверждение? Тогда стоит заглянуть не только на форум но и на те статьи, ради которых этот сайт существует.
Побуду гидом. Здесь есть довольно детально разработанные подборки статей на многие интересные темы. которые выделены в http://www.scorcher.ru/collection/0_content.php
Все это ни в коем случае не преподносится в расчете на веру. У тех, кто в самом деле хочет найти ответы на вопросы, а не с бездумной доверчивостью идти по следам проповедников (даже если их слова так пронзительно красивы и созвучны собственным мыслям), есть только один путь: понять самому, сопоставляя факты и рассуждения.
Но это же, елки, так муторно гораздо приятнее пойти на зов. Тут каждый делает свой выбор, а жизнь потом довольно жестоко показывает степень его правоты.
И все же, в статьях все так написано, чтобы, не изнуряя менторством, в режиме интересного чтения (было бы только время!) очень о многом заставить по-новому подумать.


ossorian1 (гость)
60. « Сообщение №4241, от Январь 26, 2006, 07:49:41 AM»

Привет всем!
Вот насчёт фразы
зачем тогда все остальное?
- хочется спросить.
А что остальное?
Может ничего остального ц Вас в жизни на самом деле и нет, вот поэтому и идти некуда, как только к богу? С чего вообще так определённо решили, что к нему надо идти? Может он вообще хочет, чтобы мы от него уходил (надоели ему, например)
Не смешно, конечно, но всё-таки.
Нет, я ничего не утверждаю, и я не против. Я понимаю - Рерих, например, шёл к Богу. Во всех свяенных книгах это написано. Хочется - идите. И я, в принципе, иду, если разобраться. Но вот эта фраза: "Засчем тогда всё остально?". Говорит по-сути о том, что человек недоволен жизнью, не видит всё её безграничности и собственных возсожностей в ней.

Слишком жёстко? Возможно.
Я не критикую, я просто не понимаю.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Lagoda

ossorian1 (гость)
61. « Сообщение №4242, от Январь 26, 2006, 07:51:36 AM»

Извините за ошибки. Пишу на работе - времени мало.


Род: Женский
MAITRI
УДАЛЕН

Сообщений: 2

62. « Сообщение №4245, от Январь 26, 2006, 11:17:19 PM»

Привет nan! OK почитаю статьи. Замечание по поводу понять самому. Сопоставляя факты и рассуждения можно чего угодно понять, потом это опровергнуть и опять доказать.
И причем самому, ИСТИНУ можно только пережить и ОСОЗНАТЬ ...прожить ЕЕ. Это далеко от ума. Слово приятно тоже для духовного пути мелко, не вместит глубины переживаний
как пложительных так и отрицательных.
И еще настораживает выражение заставить по новому думать. Даже если оно случайно,
стоит задуматься кто за ним стоит.
Радости всем и Любви ...Благодарю тебя


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
63. « Сообщение №4249, от Январь 27, 2006, 07:31:13 PM»

Знаешь, если бы нельзя было понять что-то в самом деле, приблизиться к тому, что на самом деле таит реальность, то люди бы людьми никогда не стали Больше доверяй реальности и, рано или поздно, она скорректирует иллюзии.
Сорри, за напряг в "очень о многом заставить по-новому подумать" узнавание любого нового заставляет думать по-новому! я сказал только в этом смысле
Я надеюсь, что твоя прогулка по сайту окажется интересной и именно поэтому приятной.


Род: Женский
J.E.N.
Sr. Poster


Сообщений: 162

64. « Сообщение №4554, от Март 28, 2006, 04:48:43 PM»

Если здесь идёт речь не о системе верований, а о вере вообще, то предлагаю на это явление посмотреть с исторической позиции.
В самом начале истории, когда не было ни церквей, ни мечетей, ни синагог, люди верили в силы природы и олицетворяли их. То есть, вера была в то, что с помощью отдельных ритуалов становится возможным повлиять на внешнюю среду обитания, изменить свою реальность так, чтобы жить было комфортнее и безопаснее. Для этого надо "задобрить духа-покровителя" или силу природы в облике божества.
Собственно, ритуалы эти как раз и показывают наглядно, что есть вера. Это - уверенность в том, что некое событие или вещь имеет место быть. От описания энергетического воздействия на окружающее пространство удержусь, ато наш великий и ужасный маг и волшебник.ру всех времён и народов, Нанушка, на меня сильно наворчит.
Далее, когда уже возник культ единобожия, тогда только и появились разговоры о том, что есть смысл человеческой жизни. Это - христианско-мусульманско-иудаисткие постулаты. В восточных религиях и философиях вы не найдёте такого подхода. Только, разве что, в культах индуизма, где существуют разные направления и поклонения разным божествам. Кто поклоняется Вишну, кто Шиве... В Боддхической Тантре есть понятие олицетворения сил Космоса. Это - боддхисаттвы. Боддхисаттва Авалокитешвара, чьим Ашрамом является Тантра в буддизме, по легенде создал Локу, где могут утешиться все обездоленные ибо он - воплощение милосердия. Но те, кто выбирает этот Ашрам, - не то же самое, что те, кто хочет растворения в Нирване. Здесь считается такое отношение эгоизмом. Те кто преданно служит Авалокитешваре, выходя из колеса Сансары, отправляется в сознательное путешествие с целью помогать всем тем, кто пребывает в иллюзии и из-за этого стардает. Перевоплощения в разные тела, приход в разные миры в плотном теле предпринимаются для того, чтобы, живя среди людей, нести им знание и просвещение.
А вот душа у розенкрейцеров хорошо описана как некое образование, похожее внешне на глобулу молекулы белка. Это - микроскопический "комочек" информации ТОЛЬКО об уровне сознания существа, идущего в реинкарнацию. Попадая на уровень "плотного плана", эта информационная единица начинает выстраивать, как по матрице, тело, в котором предстоит жить индивиду.
Так что, Нан, вылеты твои из тела - бред.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
65. « Сообщение №4557, от Март 28, 2006, 09:45:48 PM»

А, знаю! ты решила меня зачирикать, настырно говороря про какие-то мои вылеты и поэтому упорно про них везде пишешь


Род: Женский
J.E.N.
Sr. Poster


Сообщений: 162

66. « Сообщение №4559, от Март 29, 2006, 01:52:23 PM»

Ты точно параноик! Лечился бы, потом со мной разговаривал!
Я пишу там, где хочу. Не нравится - не жуй.
Конкретнее. Я уже говорила, что людям бы не следовало лезть в атом. Всё равно ничерта не поняли. Только создали бомбу да четвёртый энергоблок. Ума нет - считай калека. Поэтому я говорю тебе, Нанушка, как есть. Не учить я сюда пришла. Если ты так считаешь, то ты ооочень себе польстил! Тебя бы я вообще даже от школьной программы изолировала. Для безопасности людей. Не зря Тайнознание было, таковым и осталось. И не будешь ты знать сверх того, что есть. Лечись вообще... Хотя, какая разница, на всё воля естественного отбора.
Короче, если мы вспомнили уже об элементарных частицах, то людям, учившимся в школе, известно, что в нынешнюю образовательную программу включено, к сожалению, для всех, понятие кварка, как некоего энергетического сгустка.
Энергия эта не имеет в себе никаких плотноматериальных частиц. Это - энергия в чистом виде. Она несёт в себе только информацию ОБО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
По примерно такому же принципу устроена и душа.
К чему я? Да всё к тому. Чтобы меньше бед было, не лезьте вы лучше в эти тонкие материи - дольше проживёте.


Род: Женский
J.E.N.
Sr. Poster


Сообщений: 162

67. « Сообщение №5130, от Август 01, 2006, 05:50:09 PM»

Здесь не так, собственно, интересна идея смысла жизни, как ... смысла смерти(!)
Именно.
Как-то на другом форуме мы заговорили о том, что человека ждёт после смерти. Если вообще что-то ждёт. И вот что из этого получилось:
http://forum.rin.ru/index.php?showtopic=9653
Это не реклама "вражеского форума", который претендует на научный не смотря на явное засилие магов и эзотериков, это ради удобства, чтобы не копировать все тексты сюда.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
68. « Сообщение №5131, от Август 01, 2006, 06:29:42 PM»

Скажи прямо, что ты хочешь? Чтобы я пошел туда и залил все керосином?


Род: Женский
J.E.N.
Sr. Poster


Сообщений: 162

69. « Сообщение №5170, от Август 05, 2006, 06:58:34 PM»

Ты немного странный всё-таки... Теперь я понимаю, что за эмоция на меня передалась. За то время, пока меня мыли, я научилась с такими тоже бороться.
Вообще-то, тема, на которую я дала ссылку, моя. enigma - это мой ник на рин.ру
Можешь залить керосином меня.
Но я ждала, что люди просто выскажут своё мнение. У тебя нет никакого другого желания, кроме как лить горючие жидкости? Как по мне, то они слишком дороги для этого...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
70. « Сообщение №5174, от Август 06, 2006, 10:34:15 AM»

Вобще-то я спрашивал чего хочешь ты, а не чего хочу я. И ты так и не ответила, хочешь ли ты, чтобы я обострил абсурдность утверждений, сделанных на том форуме до наглядности или проникся глубинным пониманием того, что так цепляет спорящих. Поэтому, в качестве компромисса между этими двумя крайностями, скажу, что, если предположить, что есть что-то для нас заготовленое за границами жизни, то это так хорошо от нас опечатано, что человеку не удастся разгадать "Загадку возможности "жизни после смерти". Ну, сама прикинь, если уж боженька решил, что нефиг нам туда лазить, то неужели не может это обеспечить? Нам, мурашикам (в сравнении с тем, кто способен был бы создать такую вселенскую систему) только что-то мерещится в качестве личных глюков, к котором мы все так предрасположены
Кстати, ученые не занимаются исследованием неисповедимого, - из определенных принципов научной методологии.



Род: Женский
J.E.N.
Sr. Poster


Сообщений: 162

71. « Сообщение №5257, от Август 12, 2006, 08:35:16 PM»

Отвечаю:
Если ты внимательно прочёл по ссылке, то обратил внимание, что многое в религиозности человека связано со страхом перед смертью. Но так же и перед жизнью! Хорошо это видно на примере беседы с неким господином Лотусом. Медитативные практики дают иллюзию освобождения от "мук жизни на Земле в плотном теле". Но по большому счёту здесь прав дедушка Фрейд...
Хочу знать мнение народа, твоё в частности...
Вот, собственно, о том, что Боженька, возможно, и решил... Но у каждого свои виды на план господен. И многие видят освобождение в том, чтобы вообще боле не воплощаться.
Я про гипотезу о суперструнах не случайно вспомнила. Такое впечатление, что она - хорошее оправдание тому, что после смерти есть жизнь в иной форме бытия. Если энергии звучат как хорошо настроенный оркестр (вот тебе и Свет и Звук!), то мы, развоплощаясь, только становимся одной из струн, звучащей в общем хоре. Но я пыталась уточнить, как мы, привыкшие судить о мире благодаря своим ощущениям, можем представить даже себя вообще лишённых тела, в котором у нас все органы чувств сосредоточены, а благодаря этим органам чувств мы и имеем ощущения?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
72. « Сообщение №5273, от Август 13, 2006, 09:30:14 AM»

"Я про гипотезу о суперструнах не случайно вспомнила. Такое впечатление, что она - хорошее оправдание тому, что после смерти есть жизнь в иной форме бытия. Если энергии звучат как хорошо настроенный оркестр (вот тебе и Свет и Звук!), "
Слушай, нельзя же так непосредственно перемешивать понятия сруны в контексте представлений суперструнной теории - чисто условная абстракция, не имеющая никаких сходств с механическими струнами

"я пыталась уточнить, как мы, привыкшие судить о мире благодаря своим ощущениям, можем представить даже себя вообще лишённых тела, в котором у нас все органы чувств сосредоточены, а благодаря этим органам чувств мы и имеем ощущения?"
О, мы можем представить себя даже камнем с мхом на макушке или пламенем или вообще болью человеческой. Но только в силу своих личных представлений обо всем этом Составляя эти представления из мозаики вполне реального, того, что уже ощущали раньше и не более того.



San
УДАЛЕН

Сообщений: 1
73. « Сообщение №9984, от Февраль 15, 2008, 09:10:09 PM»

Всё вокруг есть ментальное проявление Бога, кажется так говорил Сократ. И многие бога узрели в этой жизни и пошли за ним и взашёл на галгофу сын человеческий и вознесся в свет обратившись.
Это сообщение отмечено как мусор