Короткий адрес страницы: fornit.ru/46228
На форум
  Автор

Гипноз или психологическая атака

(Просмотров: 1781)
Steisi
УДАЛЕН

Сообщений: 1
1. « Сообщение №47358, от Март 11, 2021, 08:51:49 PM»

По случаю некоторых семейных обстоятельств попала я к ведуньи или как там их называют еще. Я ее настолько внимательно слушала, что сейчас, диву даюсь, я не из тех, кого можно вот так просто взять и облапошить. Но я купила у нее какие-то книги, сходила в магазин для нее и купила ей продукты, причем она была настолько во мне уверена, что сразу дала деньги на продукты. После длительной беседы она спрогнозировала много болезней у моих родных, что повергло меня тогда в такой шок, что слова не могла вымолвить. Я со всем соглашалась и была уверена в ее правоте. 
После того как я уехала, я долго всем рассказывала о том, что это человек от Бога и помогает всем. Прошло около 2 месяцев и подруга предложила поехать с ней к той бабке, и вот только тогда меня как отпустило, протрезвела что-ли, я рассказала подруге как все было, хоть и сгорала от стыда.
Вот просто иинтересно правда ли, что гипноз это великая сила. Или это психологическая атака. Если честно страшно, что бывают такие люди, так и хату можно отписать))

« Последнее редактирование: 2021-03-12 12:51:32 nan »



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
2. « Сообщение №47361, от Март 12, 2021, 06:50:00 AM»

В данном случае это был не гипноз (отсутствие собственных реакций в данных условиях), а авторитарное внушение. Вы с самого начала полностью начали ей доверять как безусловному авторитету. Хорошо, что это прошло, и сумели взглянуть скептически. В важных для себя вещах в таком возрасте ВСЕГДА нужно начинать сомневаться, чем важнее - тем сильнее.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Steisi