Короткий адрес страницы: fornit.ru/7559
На форум
  Автор

Песенка

(Просмотров: 2880)
temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

1. « Сообщение №44733, от Август 21, 2017, 08:32:35 AM»

Вот что у меня получилось по окончании муз. курсов :) Качество записи, правда, оставляет желать лучшего.

 https://filecloud.me/grfoeo6qpgr5.html

 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
2. « Сообщение №44734, от Август 21, 2017, 09:47:21 AM»

Обычно открываю муз.файлы с заранее готовым разочарованием, готовый не придавать им большого значения чтобы не портить впечатления об авторе. В самом деле, даже среди ведущих российских муз-групп почти не удается встретить стоящее. Очень трудно написать хорошую музыку и поэтому я сам прекратил это свое увлечение.

Авторская музыка или отражает его истовое желание сделать хит или выдает его сокровенное. Сейчас вижу второе... :) В таком случае музыка оказывается трогательной, и она уже имеет свою целевую аудиторию, в которой возникнет резонанс сочувствия. Я бы сказал, что это - аудитория эмо, к которым я вообще не равнодушен :) Есть такой прием в искусстве - быть в стороне, как бы наблюдателем, а не выдавать свои чувства непосредственно. Это придает произведению особый шарм и тогда данная Песня приобрела бы не только эмо-колорит, но и готический колорит.

В мелодии есть самобытная изысканность, но несколько гипертрофирован драматизм. Голос имеет хороший тембр и приятен, так что развивать это направление интересов очень стоит.

 

Так мне кажется. В любом случае меня радуют любые попытки творчески что-то выразить, это ставит человека на новый уровень среди других людей. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: temnaya loshadka

temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

3. « Сообщение №44736, от Август 21, 2017, 10:01:48 AM»

Искреннее спасибо за содержательную обратную связь.


temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

4. « Сообщение №46466, от Февраль 05, 2020, 03:38:49 AM»

автор: nan сообщение № 44734:
Я бы сказал, что это - аудитория эмо, к которым я вообще не равнодушен :)

А чем тебя, кстати, эмо-то зацепили? ) Такая специфическая подростковая субкультура, казалось бы.

 

 

Я в последнее время отрабатывала технику игры на фортепиано, и столкнулась со сложностью в игре ритмов, когда левая и правая рука должны двигаться по-разному, асинхронно. Синкопированные ритмы даже одной рукой под метроном давались непросто, а когда вторая рука вместо метронома отыгрывает ровные доли - еще сложнее.  Выходит, мозг одновременно должен контролировать обе руки, выполняющие несинхронные действия, и, пока не натренировалась конкретно в этом, по уровню сфокусированности и сложности это было примерно как решение задач по математике (которая всегда давалась с трудом), только на двигательном уровне. Когда стало получаться, по ощущениям это прямо как прорыв был. ) По-моему, этот навык требует развития некого абстрагирования, внутреннего ощущения, когда, уловив ритм, перестаешь его особо отслеживать и он играется как бы сам по себе, "в потоке", левая рука отдельно, правая отдельно, и в то же время скоординированно и сообща. И в этом же и сложность - чтобы не запутаться, не сбиться.

 

Nan, ты в муз. школе учился, как бы ты практически приложил свою методику эффективного и быстрого обучения к освоению музыки, в частности, ритмической составляющей в технике игры? И еще сольфеджио, для меня это важный аспект.

 

 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
5. « Сообщение №46467, от Февраль 05, 2020, 08:00:47 AM»

Не получится следить осознанно и контролировать действия обоих рук одновременно, нет времени быстро переключать внимание. Должно нарабатываться отдельно, чтобы потом не отвлекаться на другую руку, а она бы работала автоматически. На первую руку тоже :) т.е. отвлекаться нужно только на новые разучиваемые элементы. Это нужно суметь - доверяться автоматизмам и не отвлекать внимание на них.

Сольфеджио - одно, а надрессироваться хорошо петь - совсем другое :) Для второго нужно выезжать куда-то подальше, где нет людей и давать волю, ну или если ты никого не стесняешься, нужно петь все время, и даже просто импровизировать всякие мелодии. В Кргизии у меня был довольно уединенный дом и когда там никого не было я давал себе волю. А в квартире, конечно фигвам попоешь.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: temnaya loshadka

Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

6. « Сообщение №46630, от Май 03, 2020, 03:35:12 AM»

автор: nan сообщение № 46467:
Для второго нужно выезжать куда-то подальше, где нет людей и давать волю, ну или если ты никого не стесняешься, нужно петь все время, и даже просто импровизировать всякие мелодии

Всё время пою и импровизирую гитара + губная гармошка ; баян, гармонь. Даже программу подготовил 15 -20 песен.Мечта выйти к нам на набережную и петь принародно.Но вот излишняя стеснительность мешает этому.

Подумал на Форните вроде нет подходящих статей " как побороть стеснительность" М.б " зависимости и их преодоление" ? 

В википедии мне кажется неплохая статья : Исследование, проведенное Полом Пилконисом, выделило два основных типа застенчивых людей:

  • те, кто стесняется на публике;
    Испытываемые ощущения влияют на поступки застенчивых, те влияют на складывающееся у других людей мнение, а оно влияет на то, что сами застенчивые думают о себе.
  • те, кто стесняется перед самим собой.
    Застенчивым приходится создавать иллюзию уверенности в себе для других, затрачивая при этом большое количество эмоциональной энергии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Застенчивость



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
7. « Сообщение №46631, от Май 03, 2020, 08:30:56 AM»

Помню дикий ужас, который меня охватив в первый раз на сцене. Потом тоже было страшно, но быстро проходило и стало уже привычным ритуалом консолидации перед выступлением.

Это как некоторым просто невозможно подойти на улице к девушке. Но если они сначала пробуют просто что-то спросить в общественном транспорте, потом уже отвечают на ответ, то довольно быстро ужас сменяется просто неким предстартовым драйвом в легкой форме. 

Сначала нужно повыступать перед своими, потом где-то в безлюдном месте, где-то в сторонке от людей, потом сближать расстояние.




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

8. « Сообщение №46632, от Май 03, 2020, 09:07:38 AM»

автор: nan сообщение № 46631:
Сначала нужно повыступать перед своими, потом где-то в безлюдном месте, где-то в сторонке от людей, потом сближать расстояние.

Так и делал. Но страх не проходит несмотря на то , что сцены совсем не боюсь так как выступал с концертом перед аудиторией примерно 5 тыс чел. и не один раз.Но это было по работе.

Другое дело набережная где контакт совсем близкий и народ другой . Мне кажется , что люди будут думать , что мне нужны деньги, а это совсем не так.

У нас один пацанчик взял тройку барабанов и под комбик стучал. Первое впечатление - дебил какой то.Но потом он начал говорить с детьми, устраивать им мастер-класс.Возле него всегда толпа .Люди фигеют когда их дети начинают кувыркаться , прыгать в танце.Это превратилось в настоящее театральное шоу.Успех неимоверный. Возле барабанщика уже с полной ударной установкой всегда весело и прикольно.

 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
9. « Сообщение №46634, от Май 03, 2020, 10:48:26 AM»

Преодолей и добейся, но не через силу, а авантюрно, играючи, не принимая всерьез. Ну пусть тебе денег покидают для начала, что такого? Потом устаканится.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон