Короткий адрес страницы: fornit.ru/6599
На форум
  Автор

Как я была в секте "Академия развития личности"

(Просмотров: 5182)
Marian
УДАЛЕН

Сообщений: 1
1. « Сообщение №43227, от Январь 29, 2016, 10:59:17 PM»

Начну с того, что я 10 лет училась в Нижнем Тагиле в школе-интернате для детей, переболевших полиомиелитом и ДЦП. После окончания школы приехала в родной город Первоуральск.
В один из летних дней я вышла прогуляться из дома. Ко мне подошла женщина, и стала мне рассказывать о "новом мире", о том, что не будет болезней, задавала мне разные вопросы, (уже позднее я узнала, что это последовательница секты "Академия развития личности"). Рассказывала о б очень мудром  и добром человеке, звали его Кирилл Мальцев, рассказала, что он считает, что в жизни должен помочь многим людям и поэтому создал  Академию, где такие как я, лишенные полноценной жизни инвалиды могут найти свое место в мире, научиться каким –то профессиям, всегда получить поддержку, что есть какой-то фонд помощи, и социальной и материальной и психологической.
Потом эта женщина стала спрашивать с кем я живу, есть ли у меня родственники, предлагала помощь, спрашивала,  могут ли они приходить ко мне, и хотела бы я устроится в жизни хорошо.  Поначалу мне всё это нравилось, я посчитала, что встретила неравнодушных людей, которые смогут мне помочь в жизни. За мной стали заходить уже две женщины, чтобы со мной вместе ходить на занятия в их клуб – академию, даже стали  и сопровождать на собрания . Мне всё поначалу нравилось, и я посещала все встречи и конгрессы. Жила я одна, родители старенькие квартира у меня своя, по инвалидности получила небольшую жилплощадь.  Позже эти женщины стали инетересоваться все-ли у меня в порядке с документами, самой мне будет трудно оплачивать квартиру, что они могут помочь. В общем-то все  велось к тому, как я позже уже поняла, чтобы  переписать квартиру на других людей, под предлогом опекунства надо мной, потому что родители могли вскоре умереть, а за мной ухаживать будет некому.
Позже я увидела лицемерие этих людей: они только со сцены в Академии на встречах красиво говорят, а на самом деле всё не так.
Началось с того, что мне стали настойчиво запрещать праздновать светские и христианские праздники. Затем стали пытаться контролировать круг моего общения: дескать, я должна общаться только с членами их "Академии", и что других друзей у меня быть не должно, так как они "мерзкие и плохо влияют". Они следили, что я смотрю, читаю, с кем общаюсь…
Они убеждали меня, что я должна отказаться от общения с родственниками. Дело дошло до того, что стали обвинять моих родителей в том, что я плохо воспитана, и что они не досмотрели и виноваты в том, что я стали инвалидом. Родители же у меня очень хорошие, они хорошо меня воспитали, и заботятся обо мне до сих пор. Плюс ко всему я встретила молодого человека, мы понравились друг-другу, начали встречаться, а эти женщины почему-то были против, всячески меня отговаривали, стали даже запрещать мне с ним встречаться, мол он не из наших, с ним нельзя. Я не совсем понимала и высказывала свое мнение, что это моя жизнь, и я хочу, чтобы в ней был этот молодой человек. Когда в секте увидели мое сопротивление и возражения их навязчивому контролю над моей личной жизнью, женщины стали говорить мне, зачем ты сюда пришла, сидела бы дома, а то создаёшь всем проблемы - водить тебя надо...(я же инвалид).
Получается, что им надо было заманить меня в секту, сделать послушной рабой, для этого и водили меня, любезничали. Когда же столкнулись с моими возражениями, стали отказываться, искать отговорки: то заболели, то некогда. А как вначале они хорошо рассказывали, что они ухаживают за теми, кто к ним ходит! Они пытались контролировать всю мою жизнь.
Оказалось, что у них такое правило, чтобы замуж выходили и женились только на тех, кто состоит в секте. Мы стали встречаться тайком, и полюбили друг друга. Эти сектанты, конечно же,  и тут стали совать свои носы, куда их не просят, стали сплетничать. Я пожаловалась своему молодому человеку, рассказала ему все, как было и он понял, в чем дело. Его дядя работает в милиции, и только пригрозив им, чтобы они оставили в покое меня, они испугались и сделали все так, как будто я сама к ним напросилась за помощью. Но у других молодых людей нет  помощи, они все еще там, они там находя отдушину, какое –то внимание, они как зомби там уже, может быть даже их чем-то подкармиливают, потому что взгляд у них все больше похож на умалишенных и зазомбированнх людей. Помощи им ждать неоткуда.  Это инвалиды.  И поэтому они там. А потом этих девушек и парей могут выкинуть просто на улицу.
В общем-то не знаю чем бы все закончилось в моей истории, если бы  Бог мне не послал вовремя моего молодого человека. Даже страшно подумать…