Короткий адрес страницы: fornit.ru/3118
На форум
  Автор

обувь MBT. Очередной лохотрон?

(Просмотров: 20250)
daixard
Имеет права модератора этой темыJr. Poster

Сообщений: 29
1. « Сообщение №37781, от Май 12, 2013, 10:07:11 PM»

Прошу совета у форумчан, может кто стыкался с вопросом. Лечащий врач порекомендовал близкому мне человеку для покупки обувь от МВТ, которая якобы помогает в лечении проблем со спиной, улучшает походку и вообще - рекомендуемая всем и каждому как естественная обувь нового поколения. Если кто, как и я, слышит об этом впервые, можете детальнее ознакомится что с приятной расслабляющей рекламой (хорошо идет с попкорном). http://www.youtube.com/watch?v=5IzQXiRqGkQ
Учитывая, что обувь эта стоит приблизительно как три пары обычной, я решил поспрашивать гугла что за зверь. Но, увы, ничего конкретнее кроме "о, я пробовала, мне помогает" или "кому-то помогает, а кому-то нет" не нашел. Однако, встретил и другое мнение, где уже есть попытка рассмотреть пробелму с т.з. физиологии http://nicefoot.ru/index/illjuzii_o_polze_mvt/0-55 .

В общем, сильно склоняюсь к мнению что имеем очередной лохотрон ( тем более учитывая что "молодая и перспективня" компания выставлена на продажу). Но все же, может кто встречал сообщения на мед. форумах или мед. статьи об этом и вообще о такой форме обуви с полукруглой подошвой и о влиянии ее на спину, осанку, суставы. ( так как есть и более дешевые модели abibas с той же подошвой ("Gala - зачем платить больше?" )).

P.S. Наверное все же это надо спрашивать на мед. форумах, но так как на форните "очень любят" лохотронщиков, то хотя бы будет пополнение в коллекции.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
2. « Сообщение №37782, от Май 12, 2013, 10:22:03 PM»

автор: daixard сообщение 37781
обувь эта стоит приблизительно как три пары обычной

это как? бывает нормальные летние туфли из прессовки купишь за 800 рэ, сидят на ноге как влитые, легкие как тапочки, ходишь по 3 года не снимая. Ну или за 2 штуки тоже ничего попадаются, кожаные. Ну так сколько стоят, поконкретнее? )
А вообще... все банально - встать к стенке спиной, прижаться, чем только можно, зафиксировать такое свое положение, и попробовать так походить хотя бы ОДИН день!
Делов-то...


daixard
Имеет права модератора этой темыJr. Poster

Сообщений: 29
3. « Сообщение №37783, от Май 13, 2013, 12:19:50 AM»

Ну для примера, с официального сайта.
http://www.shoes-mbt.ru/71-Bosi-black-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-38-40-Bosi-black-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-38-40.html
5 000 руб. И это единственные по 5 тыс. А средняя цена по больнице колеблется около 8-9 тыс. В общем, покупаем по 2 тыс. 3 пары, как ты сам написал, кожанных и еще 2 штуки нам остается на пиво.
А вообще... все банально - встать к стенке спиной, прижаться, чем только можно, зафиксировать такое свое положение, и попробовать так походить хотя бы ОДИН день!
Делов-то...
Действительно.. какие проблемы.. покупаем туфли, ходим в них 1 день, и потом спокойно сдаем обратно в магазин. Отлчиная идея, как же я сразу не додумался, премного благодарен.

А вообще, интересно есть ли в рекламе правда. Обувь позиционируется как естественная, по сравнению с обычной улучшающая осанку и выпрямляющая спину. И когда у человека реальные проблемы со спиной, а обувь рекомендует врач, то это важно, потому что человек может насиловать себя в ней ходить, думая что он что-то лечит. А на деле будет только усугублять свои проблемы.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
4. « Сообщение №37807, от Май 13, 2013, 02:44:56 PM»

автор: daixard сообщение 37783
Обувь позиционируется как естественная, по сравнению с обычной улучшающая осанку и выпрямляющая спину.
"Естественная обувь", это босиком и это однозначно полезно. Я, до 15 лет, почти, ходил босиком от заморозков до заморозков и спал, практически, на улице, пока на одеяле не показывался иней, и потому наверно до 18 лет не болел ничем.


daixard
Имеет права модератора этой темыJr. Poster

Сообщений: 29
5. « Сообщение №37836, от Май 14, 2013, 04:26:52 PM»

Истину глаголишь. Босиком - обеими руками за. В селе утром по росе - настоящий кайф. Но увы, в городе по асфальту - не лучший вариант.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
6. « Сообщение №37849, от Май 15, 2013, 02:05:24 PM»

автор: daixard сообщение 37836
Истину глаголишь. Босиком - обеими руками за. В селе утром по росе - настоящий кайф. Но увы, в городе по асфальту - не лучший вариант.
Наоборот. По росе, да по мягкой травке, смысла нет. А, по асфальту, или лучше по гравийной дорожке, тем более по стерне, самое оно. http://www.ukzdor.ru/sieb.html