Короткий адрес страницы: fornit.ru/4137
На форум
  Автор

Посоветуйте книгу где много разновидностей инопланетян.

(Просмотров: 6359)
Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
1. « Сообщение №32428, от Сентябрь 01, 2012, 12:33:18 AM»

Фантастический роман, или цикл романов. И чтоб это не было вторичным продуктом вроде новелизации фильмов "Звездные войны". И еще. Чем древнее тем лучше. Что-то вроде родоначальников жанра.
А то ведь учеба начинается, и вот как бы... самое время вчитаться в цикл романов.
А, ну да. Пожалуйста.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
2. « Сообщение №32431, от Сентябрь 01, 2012, 09:00:36 AM»

>>Чем древнее тем лучше. Что-то вроде родоначальников жанра.

Тогда С.Лем и Р.Шекли - оба в иронической, но очень жизненной манере совершенно безинтерционны :)




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

3. « Сообщение №32433, от Сентябрь 01, 2012, 10:57:38 AM»

Почитай Клиффорда Саймака - не пожалеешь


Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
4. « Сообщение №32439, от Сентябрь 01, 2012, 01:52:39 PM»

Спасибо. Мне повезло что я еще далеко не полностью ознакомился с творчеством этих трёх авторов. Ну, в смысле впереди приятное чтение.




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
5. « Сообщение №42529, от Январь 11, 2015, 12:19:04 AM»

Опять же, вспоминая былое... Глупость спросил. То что я искал - поджанр фантастики "Космическая опера". Единственная проблема - самые древние образцы слишком картонные (маловато деталей), а самые новые полны заимствований. В любом случае, что-то из XX века - без промаха можно брать. Ну и в бегстве от картонности выходит что просто стандартные лучшие образцы жанра эпохи расцвета оказываются лучше старых первых шагов. Как бы и интересно кто что первый придумал, но оказывается что оттачивание идей и доведение их до ума тоже важно. Шедевры как-то легче читаются чем раритеты.