Короткий адрес страницы: fornit.ru/4116
На форум
  Автор

SETI-атака как фантастический сюжет

(Просмотров: 5871)
Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
1. « Сообщение №29978, от Май 17, 2012, 07:43:54 PM»

Нашел интересный спорный сайт о рисках глобальных катастроф. Примечателен остроумными идеями.

В частности идея SETI-атаки. Если коротко, частный случай например такой. Принимаем по радио сложный сигнал от инопланетян. Там идет обучение языку, и потом план постройки термоядерного реактора. Люди строят реактор. А это на самом деле злой робот-трансформер, который только притворялся реактором. Разворачивается в полный рост, и говорит "Трепещите, жалкие людишки! Я завладею вами и укушу, и всех уничтожу!" А люди говорят "Вот лажа! Как мы сразу то не догадались?" И все. Ну это гротескный случай в авторской обработке. Там есть более наукообразно. Но не важно, сигналов то все равно нет.

Суть в том что идея прикольная, аж жалко что я сам не додумался. А нет, была у меня подобная идея, еще круче. Типа смотрит мужик на звезду, она мигает. А на самом деле там низкоуровневый код в мозг записывается. Человеком начинает управлять виртуальная программа, он садится за компьютер и пишет в него хитрый вирус, вирус проникает через интернет на автоматический завод и заставляет его собрать злого робота. Робот атакует. Хэпиэнд :) Что вы так смотрите, это в детстве было :) А, ну да. Я потом еще придумал что цивилизация погибала от не знаю чего. Они все перенесли свои личности и тела и постройки и всю планету в виртуальную форму в одну большую программу - вирус. И заставили звезду хитро мигать и транслировать программу во все стороны в космос. Она была устроена так, что существо обладающее зрением заметив звезду гипнотизируется и воспринимает не отрывая взгляда всю программу. А она потом перехватывает управления. И шаг за шагом воссоздает цивилизацию. И все это с многократным копированием и задействованием разных устройств и организмов в качестве носителя программы. Может даже с войнами с местным населением. И хитрыми способами заражения программой через разные каналы восприятия.

Короче классный фантастический сюжет эта SETI-атака. Я рад что наткнулся на эти статьи и вспомнил свои детские мечты. Все технические невозможности осознаю.




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
2. « Сообщение №30141, от Май 26, 2012, 02:16:25 AM»

автор: Ярослав сообщение 29978:
Что вы так смотрите, это в детстве было

Smile