Короткий адрес страницы: fornit.ru/3269
На форум
  Автор

Требуется консультация по SEO и оптимизация сайта

(Просмотров: 16768)
Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
1. « Сообщение №25733, от Ноябрь 16, 2011, 08:57:51 PM»

 

Суть проблемы. Есть сайт - www.вишневыйсадъ.рф. - магазин садовой и уличной мебели.
Есть Я - его верстальщик и администратор.
Мои знания и навыки в SEO начальные и не всегда есть время, но хотелось бы самому заниматься сайтом. В связи с этим хочу проконсультироваться со специалистами и по результатам решить, буду заниматься сам или найду помощника.

ПРОДЕЛАННАЯ РАБОТА
  1. Определил основные поисковые запросы
  2. Подправил некоторые статьи в соответствии с этими запросами
  3. Сформировал Rrobot.txt и карту сайта, и указал её Гуглу и Яндексу
  4. Слежу за индексацией с помощью служб Гугла и Яндекса.
  5. Прописал в каталогах Гугла и Яндекса
В ПЛАНАХ
  1. Воспользоваться службами Google Adwards и Яндекс Директ для контекстной рекламы.
  2. Воспользоваться службой Google Analytics для изучения статистики.
  3. Воспользоваться платной возможностью разместиться в яндекс-маркете.
ВОПРОСЫ
  1. Насколько адекватно я оцениваю шансы сделать сайт посещаемым?
  2. На чем нужно сделать акцент для достижения цели - сделать сайт посещаемым?
  3. Что я не сделал, забыл, упустил из виду, не учел, не обратил внимание?
  4. Каковы должны быть приоритеты в работе по оптимизации
  5. Нужен ли обмен ссылками с другими сайтами такой же тематики или все сделает Яндекс Директ?
  6. Нужно ли прибегать к услугам рерайтинга и вообще писать статьи, если главная тема тут - магазин и каталог мебели, акцент на изображении а не текстах.
  7. Мошенничают ли платные раскрутчики, чего тут опасаться, могут ли проходимцы например накликать посещаемость с единственным результатом - увеличение данных счетчика?
  8. Если я вдруг не адекватен в этом вопросе (по тексту видно, надеюсь), то как правильно составить ТЗ и найти SEO-оптимизатора?
  9. Какова стоимость такой работы и кто готов работать?

 

« Последнее редактирование: 2013-04-05 22:49:23 STR »



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
2. « Сообщение №25734, от Ноябрь 16, 2011, 09:22:52 PM»

>>Какова стоимость такой работы и кто готов работать?

Разброс большой, но всерьез ракручивают, если бюджет составит более 50т в месяц и время начальной раскрутки (до поддержки в продвижении) составит не менее полугода, только тогда начинает все вырисовываться. Так что есть резон все сделать самому, если ты выше простого лоха (в чем сомнений нет :)

Самое главное - поднять индекс цитирования и поднять рейтинг выдачи станиц.

Наиболее действенный метод для ИЦ - размещение ссылок на сайты с высоким ИЦ схожей тематики, но не те, что засветились продажей ссылок. Просто участие в каталогах, досках объявлений, блогах и т.п. уже почти что игнорируется поисковиками.

Размещение статей с уникальным контекнтом на других ресурсах и собственных страницах - очень важно. Их нужно анонсировать в новостях.

Наиболее действенные меры по поднятию рейтинга выдачи страниц по нужным словам:

1. Название файла страницы включает ключевое слово латиницей.

2. Прямое вхождение ключа в заголовке первого уровня h1 – ключевое слово в начале фразы.

3. Первый абзац - с прямого вхождения ключа.

4. В тексте страницы 1-2-3 раза (в зависимости от количества текста) выделяем тэгом <strong> прямое вхождение ключа.

5. Если страница содержит изображение  – в тэгах alt и title изображения прописывай ключи. Название файла картинки также должно включать ключевик: myword.jpg

6. Закрывать все не значимое <NOINDEX> и </NOINDEX>.

 

В продвижении есть очень не мало нюансов и много онлайн инструментов (генератор уникальных текстов, проверка уникальности текста, словарь синонимов - для создания уникальных вариантов одного текста, проверка позиции слов в поисковиках, измеритель тошноты и т.п.), а также много путевых наставлений, которые стоит воспринимать не на веру, а с пониманием сути.

Сопоставляя с конкурентами (забив в яндекс словосочетание), смотря копию, смотришь, что лучше делать для обгона. Чем меньше ТИЦ у конкурента и выше его позиция - тем более правильна у него оптимизация.

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
3. « Сообщение №25736, от Ноябрь 16, 2011, 10:57:36 PM»

* "Нужен ли обмен ссылками с другими сайтами такой же тематики или все сделает Яндекс Директ?"

Нет, поисковики сейчас не учитывают циклические ссылки. Директ не имеет никакого отношения к обмену ссылками.

* Добавлю диаграмму этапов продвижения, которую мы делали с товарищем из Бразилии - он профессиональный SEO-шник.

Правда, она на английском, но, думаю, разберешься. По сути, там дан ответ на вопрос о приоритетах.

http://www.live-wtr.ru/seo/seo.pdf

* "На чем нужно сделать акцент для достижения цели - сделать сайт посещаемым?"

** На контенте и удобстве использования для клиента. Насколько я понял у вас сайт ориентирован на продажи. Потому что даже если он в топе по ключевым запросам, но контент плохо организован или сайт неудобный - толку будет мало. Это в первую очередь.

** Во вторую - оптимизация под роботов и работа со ссылками. Там ты все грамотно прописал.

* "Нужно ли прибегать к услугам рерайтинга и вообще писать статьи, если главная тема тут - магазин и каталог мебели, акцент на изображении а не текстах."

Роботам нужен тект. Поэтому что-то писать придется. Не обязательно статьи, но иначе не раскрутишь.

* "Какова стоимость такой работы?"

Стоимость работы зависит от слов, по которым планируется продвижение, текущего статуса сайта и статуса конкурентов. Она рассчитывается индивидуально.

* "Что я не сделал, забыл, упустил из виду, не учел, не обратил внимание?"

IMHO ты слишком зациклился на роботах, упустив из виду клиента. Например, мне не понравилось, что у вас на сайте нет цен на товары.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
4. « Сообщение №26020, от Ноябрь 25, 2011, 12:29:42 PM»

У моего сайта есть зеркало www.vsad.msk.ru.
Но в службе для вебмастера GOOGLE я не нашел как мне следует поступить.
Нужно ли мне его зарегить как самостоятельный второй сайт?
Что в этом случае делает Яндекс и что он индексирует?
Нужно ли там регистрировать зеркало?
Я собираюсь воспользоваться Яндекс-директом и GoogleAdwords, какое имя сайта использовать лучше для регистрации в этих службах? 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
5. « Сообщение №26025, от Ноябрь 25, 2011, 02:06:48 PM»

если домены имеют идентичное содержимое, то "склейки зеркал" избежать не удастся, т.е. поисковик обязательно объявит один из доменов главным зеркалом, а другой будет во всем игнорировать. Домен третьего уровня вообще плохо котируется, дает меньший рейтинг и делать его главным зеркалом не стоит. Конкретно какой домен является главным зеркалом объявляется строкой в файле robots.txt:

Host: www.вишневыйсадъ.рф

(главным зеркалом станет вариант с www, а без него будет считаться склейкой не главного зеркала).




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
6. « Сообщение №26027, от Ноябрь 25, 2011, 02:28:42 PM»

То есть я указываю строку Host: www.вишневыйсадъ.рф в robots и продвигаю только сайт вишневыйсадъ.рф как в гугле так и в яндексе?

А нужно ли указывать еще и такой сайт без www: Host: вишневыйсадъ.рф?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
7. « Сообщение №26032, от Ноябрь 25, 2011, 04:09:14 PM»

нет, такая строка - только одна: ты декларируешь главное зеркало, чтобы родоты сами не делали предположения. Если надо, чтобы главным быо - без www то его и прописываешь.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
8. « Сообщение №26036, от Ноябрь 25, 2011, 05:14:56 PM»

* Насколько я знаю, директива Host в robots.txt обрабатывается только Яндексом:

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567#996574

* Поэтому рекомендую выбрать один главный домен (например www.вишневыйсадъ.рф) и прописать в .htaccess 301-ый редирект на него. Тогда все роботы будут использовать его в качестве главного зеркала. Обрати внимание, чтобы файл сохранялся в кодировке utf-8, т.к. у тебя домен назван на русском.

** Для домена без www:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^вишневыйсадъ.рф
RewriteRule ^(.*)$ "http://www.вишневыйсадъ.рф/$1" [R=301,L]

** Для домена www.vsad.msk.ru:

RewriteRule ^(.*)$ "http://www.вишневыйсадъ.рф/" [R=301,L]

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
9. « Сообщение №26043, от Ноябрь 26, 2011, 10:37:40 AM»

Насчет кодировки - очень правильное замечание. Кодировку легко менять, сохраняя файл редактором edit+ и вообще этот редактор очень удобен для вэб-скриптов. Но возникает некоторое сомнение, что без задания кодировки UTF будет нормально идентифицироваться. Может быть лучше задавать:

DefaultLanguage ru

# кодировка для документов

AddDefaultCharset WINDOWS-1251

CharsetSourceEnc windows-1251 

php_value default_charset "cp1251"

 

И в этом случае перекодировать htacceess не нужно. Вообще русский домен - новые проблемс...

 

И, все же, строку с Host стоит прописывать: все большее число поисковиков ее учитывает, в том числе Рамблер, который с Яндексом дает подавляющее количество запросов. При этом перекодируется не весь файл, а лишь кирилические символы, например Для указания имен доменов используется punycode. (рекомендация Яндекса):

Host: xn----8sbalhasbh9ahbi6a2ae.xn--p1ai

 

То же, в принципе, должно бы быть возможно и для htaccess. Но в случае редиректа на стороне зеркала robots.txt уже будет не виден, зато сразу подставиться robots.txt главного домена :)

Для меня проблема описания кирилики нова и я вряд ли захочу заморачиваться русскими доменами....




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
10. « Сообщение №26052, от Ноябрь 26, 2011, 10:09:02 PM»

Если я правильно понял, то АЛИАС=СИНОНИМ=ЗЕРКАЛО в применении к сайту?

Дело в том, что у провайдера есть такая запись в панели управления: 

Из неё видно, что два домена уже ссылаются на одну и ту же папку. Набирая в адресной строке эти имена мы попадаем на один и тот же сайт, так нужно ли делать перенаправления, о которых говориться, или они уже сделаны провайдером? 

А ежели надо, то вот вопрос:

автор: usr сообщение №26036

** Для домена www.vsad.msk.ru:

RewriteRule ^(.*)$ "http://www.вишневыйсадъ.рф/" [R=301,L]

 Мне не совсем понятно, куда это прописывать, туда же куда и вот это (ниже)? 

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^вишневыйсадъ.рф
RewriteRule ^(.*)$ "http://www.вишневыйсадъ.рф/$1" [R=301,L] ??? 

то есть в один и тот же файл .htaccess ?

Кроме того отыскал в панели управления CMS плагин перенаправления и прописал там:

Правильно это или нет? Что то меня тут смущает...




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
11. « Сообщение №26053, от Ноябрь 27, 2011, 12:12:32 AM»

Захожу на некий сайт и читаю:

***

 

Зеркало сайта - это копия сайта, частичная или полная, но в основном является дубликатом основного вебресурса.
Для чего нужны зеркала сайтов?

Вывески, штендеры, объемные буквы и другая наружная реклама, а так же оформление витрин и выстовок.

Наличие у главного сайта зеркала бывает необходимостью для высокопосещаемых вебсайтов, создаётся своего рода резервная копия, для подстраховки основного ресурса. Делается это для работоспособности сайта, если при возникновении каких- и т.д

***

Внимание, вопрос. (знатоки уже проиграли)

Вот эта строчка, которая начинается со слова "вывески" что тут делает? Если я правильно понимаю, якорь НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА повышает рейтинг сайта, на который он указывает. Даже в том случае, если по этой ссылке никто не ходит. Так что ли? 

 




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
12. « Сообщение №26057, от Ноябрь 27, 2011, 06:08:15 AM»

* STR: "Если я правильно понял, то АЛИАС=СИНОНИМ=ЗЕРКАЛО в применении к сайту?"

Нет.



То есть, у тебя именно alias.

* STR: "не не совсем понятно, куда это прописывать, туда же куда и вот это (ниже)?"

Если у тебя все домены ссылаются на одну папку, то в тот же .htaccess ниже пишешь:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www.)?vsad.msk.ru
RewriteRule ^(.*)$ "http://www.вишневыйсадъ.рф/$1" [R=301,L]


** Код с домена vsad.msk.ru перенаправляет на www.вишневыйсадъ.рф с соответствующим путем.
** Этот код не тестил, поэтому отпишись, как работает.

* STR: "Кроме того отыскал в панели управления CMS плагин перенаправления и прописал там:" ... "Правильно это или нет? Что то меня тут смущает..."

О! Joomla стоит. Ну, вообще то, этот компонент предназначен для URL устаревших страниц, чтобы их перенаправлять на новые.

http://docs.joomla.org/Help16:Components_Redirect_Manager

Обрати внимание на следующий текст в документации: "Expired URL. The URL which is being redirected on your website. Only the web page portion of the URL is displayed in this listing."

То есть, решить проблему redirect-а с одного домена на другой с его помощью нельзя. Поэтому, неправильно.

* STR: "Вот эта строчка, которая начинается со слова "вывески" что тут делает?"

Сам понимаешь, что это говнотекст, чтобы дать ссылку, маскируя её под естественную.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
13. « Сообщение №26061, от Ноябрь 27, 2011, 09:49:26 AM»

Сколько я уже знаю случаев, когда кажущаяся простота-привлекательность конструкторов сайта оборачивалась невозможностью нормально его сопровождать и приходилось все переделывать с нуля. Хотя многие защищают такие поделки для неопытных и зашибателей легкого бабла как Joomla, слишком много возникает нелогичностей, не говоря о доступности кода хакерам, худшей предпочтительностью поисковиков, забиванием площадки неоправданно избыточным кодом, не говоря об ужасающих адресах ее страниц и т.п.

Если чел. опытный программер, то Joomla ему нафиг не нужна, он сделает в каждом случае оптимально. Если чел неопытен, то поначалу ему покажется кайфово, но чем дальше, тем больше будет тормозить, и, главное, без развития своих навыков, т.е. он не сможет сделать то, на что Joomla не была рассчитана, хотя вставка кода и возможна, но это - очень нелогично: если ты настолько крут, то ты не вставки кода будешь делать. а весь сайт оптимально сделаешь.

Думаю, что выбор Joomla теми кто собирается всерьез развивать свои сайты - не только ничем не оправдана, но очень вредна.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
14. « Сообщение №26072, от Ноябрь 27, 2011, 02:24:02 PM»

Вот так:

RewriteEngine On                                                                                       # включение модуля modrewrite
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^xn--80adajcrj3a3b3d3ah.xn--p1ai                 # перенаправление без WWW на WWW
RewriteRule ^(.*)$ www.xn--80adajcrj3a3b3d3ah.xn--p1ai/$1 [R=301,L]       # вишневыйсадъ.рф  в пуникоде

 сервер выдает ошибку и нечего не загружает (кириллицей пробовал тоже)

Вот так:

 

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.vsad.msk.ru                                            
RewriteRule ^(.*)$ http://www.xn--80adajcrj3a3b3d3ah.xn--p1ai/$1 [R=301,L]            

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^vsad.msk.ru                                            
RewriteRule ^(.*)$ http://www.xn--80adajcrj3a3b3d3ah.xn--p1ai/$1 [R=301,L]

 

ошибку не выдает и не делает перенаправления. Загружает в адресной строке www.вишневыйсадъ.рф в независимости куда я делаю перенаправление.

Может быть вопросы надо в службу поддержки хостинга задавать?

В робот вписал вот такую строку - Host: www.xn--80adajcrj3a3b3d3ah.xn--p1ai




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
15. « Сообщение №26077, от Ноябрь 27, 2011, 03:12:02 PM»

Для проверки robots.txt используй http://webmaster.yandex.ru/robots.xml

Про твой сайт пишет, что все ОК, директива Host принята, но файл robots.txt должен быть в корне:

# If the Joomla site is installed within a folder such as at

# e.g. www.example.com/joomla/ the robots.txt file MUST be

# moved to the site root at e.g. www.example.com/robots.txt

# AND the joomla folder name MUST be prefixed to the disallowed

# path, e.g. the Disallow rule for the /administrator/ folder

# MUST be changed to read Disallow: /joomla/administrator/

#

# For more information about the robots.txt standard, see:

# http://www.robotstxt.org/orig.html

 

Что касается htaccess, то его парсинг делается конкретно на твоем сервере и тут нужно уговорить или, в самом деле, обратиться в техподдержку. Возможно, что прокатит написание:

 

www.вишневыйсадъ.рф  = %119%119%119%46%208%178%208%184%209%136%208%189%208%181%208%178%209%139%208%185%209%129%208%176%208%180%209%138%46%209%128%209%132  или &#119;&#119;&#119;&#46;&#1074;&#1080;&#1096;&#1085;&#1077;&#1074;&#1099;&#1081;&#1089;&#1072;&#1076;&#1098;&#46;&#1088;&#1092;

Используй кодировщик: http://www.design-sites.ru/utility/html-encoding.php

 

Или попробуй сохранить файл htaccess как UTF-8 без BOM




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
16. « Сообщение №26080, от Ноябрь 27, 2011, 03:51:41 PM»

Не знаю, в чем дело. У меня данный код работает:

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^test.live-wtr.ru
RewriteRule ^(.*)$ http://www.xn--80adajcrj3a3b3d3ah.xn--p1ai/$1 [R=301,L]


В чем ты сам можешь убедиться, набрав


http://test.live-wtr.ru/index.php/contact


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
17. « Сообщение №26081, от Ноябрь 27, 2011, 03:59:57 PM»

написал в службу поддержки

upd: послали читать ГОСТы. Не могут помочь.

upd: выяснил в чем дело. Решетку в конце строки убрал - всё заработало. 




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
18. « Сообщение №26093, от Ноябрь 28, 2011, 01:38:14 PM»

А зачем домен в зоне "РФ" ?

Почему вы не взяли или не возьмёте домен второго уровня в зоне RU пока ещё не поздно?

STR, мне кажется, что ссылку на сайт в зоне РФ разумно использовать на визитках, но для продвижения лучше работать с устоявшейся, всем роботам понятной, латиницей (например, так:  www.sadovaya-mebel.ru).

 

>>> (nan) 1. Название файла страницы включает ключевое слово латиницей

Нужно учитывать то, что роботы разных поисковых систем по-разному распознают латиницу.

>>> (str) В ПЛАНАХ: Воспользоваться службами Google Adwards и Яндекс Директ для контекстной рекламы.

Да, но это нужно делать для низкочастотных запросов, иначе разоритесь.




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
19. « Сообщение №26094, от Ноябрь 28, 2011, 01:50:48 PM»

автор: Ñèíü сообщение №26093

А зачем домен в зоне "РФ"

Ну тут две причины. Одна - к тому моменту, когда я подключился домен уже был куплен и растиражирован на буклетах, например. А вторая - мне таки сказали, что ничего страшного, на раскрутку не повлияет. Вот и НАН так говорил :)

автор: Ñèíü сообщение №26093

Да, но это нужно делать для низкочастотных запросов, иначе разоритесь.

Да, я вроде бы понял. Только не знаю, насколько низкочастотных. Сегодня в 10.00 запустился яндекс директ. Было два клика (по 6 рублей каждыйLaughing). На гугле было 20 показов без кликов. 

Насколько я понял в Директе нельзя посмотреть, по каким ключам кликают. А в гугле полная статистика доступна? Так или нет?




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
20. « Сообщение №26095, от Ноябрь 28, 2011, 02:05:31 PM»

Сайты в зоне РФ в Топ Яндекс, Google видно достаточно редко. Не совсем понятно, как правильно на них проставлять ссылки, насколько хорошо роботы поисковых систем умеют работать с кириллическими URL, как к таким URL относятся веб-мастера и т.д. То есть при прочих равных в коммерческих проектах эту зону пока использовать рановато.

(+) SEO это вещь затратная, иногда сайт попадает под фильтры и всё приходится начинать с нуля, а иногда на продвижение просто нет денег (или оно не окупается) или нужно полностью менять стратегию продвижения из-за смены алгоритмов, поэтому нужно быть готовым, что URL сайта, который предназначен для продвижения, придётся менять или вообще делать новый сайт. Но это так, правда жизни :)

>>> Только не знаю, насколько низкочастотных.

Например: "Круглый барный стол"

Вообще, можно всё закинуть в Yandex.Market и там указать стоимость клика по таким запросам.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
21. « Сообщение №26096, от Ноябрь 28, 2011, 02:15:44 PM»

автор: Синь сообщение 26095

Вообще, можно всё закинуть в Yandex.Market и там указать стоимость клика по таким запросам.

Я вижу количество показов тех или иных ключей, но не до конца понимаю из чего складывается цена клика. 
Я поставил минимальный бюджет в 300 рублей в неделю, чтоб разобраться, и выбрал только нужные ключи. Получилась стоимость клика 5 руб.
Но я могу  увеличить стоимость, и что при этом будет делать Яндекс? Он начинает показывать мое объявление на более посещаемых ресурсах? Или просто более чаще и выше? Или еще как?




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
22. « Сообщение №26097, от Ноябрь 28, 2011, 02:24:29 PM»

>>> из чего складывается цена клика.

Я думаю, что наиболее правильно будет относиться к Yandex.Direct и Google.AdWords, как к наркотику, а к Yandex-у и Google, как к наркодиллерам. Идея для робота поисковой системы проста: если с точки зрения робота, это рекламное объявление оказывается эффективным (то есть хорошо конвертируемым), то ты очень скоро начнёшь платить за него больше, чем сейчас. Цена клика складывается из частоты показов, частоты переходов и того, сколько твои конкуренты платят за это же ключевое слово.

Поэтому твоя задача: использовать Yandex.Direct и Google.AdWords так, чтобы доходы всегда превышали расходы, а наркодиллер при этом не догадался, что ты наркоман и не повысил цены на твои рекламные объявления :))



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
23. « Сообщение №26099, от Ноябрь 28, 2011, 02:54:15 PM»

STR, товар заказать через сайт нельзя. Телефон спрятан от покупателя, видимо, с целью, чтобы он, не дай бог, не позвонил :))

ПС: Дизайн и фотографии прекрасны :)




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
24. « Сообщение №26100, от Ноябрь 28, 2011, 03:09:52 PM»

Синь, мне кажется, что бОльшая часть социальных институтов  хочет как бы подсадить нас на что-либо, словно на наркотики. Но это легальные наркотики, менее опасные, чем то, что традиционно называется "наркотик".

Парфюмеры хотят сделать человека зависимым от благовоний: отстегивай нам деньги, а мы тебя подсадим на духи.

Производители чипсов подмешивают специальные вкусовые химикаты, чтоб было вкуснее, при этом вкус чипсов без этого химиката уже не такой аппетитный. Тоже своего рода нелетальный наркотик.

Религия хочет сделать нас религиозависимыми.

Компания производящие онлайн-игры хочет сделать нас зависимыми от онлайн-игр: "игровому наркоману" прививается ценность --  характеристики его игрового персонажа.

Я долго размышлял, каким образом им удается навязать нам эту ценность.

Интернет-зависимость.

Почти каждое социальное образование хочет нас подцепить: отстегивай нам деньги, а мы будем ублажать твою зависимость!

Из этого получается интересный вопрос: если возможно так легко создавать новые зависимости, особенно легко - зависимости связанные с интернетом (музыка, чтение, кино, игры, онлайн-казино, порно, чаты итд), то не приведет ли это к оскудению реальной сферы жизни человека и росту сферы виртуальной? Произойдет кризис реальности, реальность станет менее интересна, будут удовлетворяться только самые важные нужды. Представляете: кризис реальной реальности и переток человеческой активности в реальность виртуальную. Какой сюжет для антиутопий!

 




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
25. « Сообщение №26101, от Ноябрь 28, 2011, 03:17:05 PM»

автор: Ñèíü сообщение №26099

STR, товар заказать через сайт нельзя. Телефон спрятан от покупателя, видимо, с целью, чтобы он, не дай бог, не позвонил :))

Да, заказать пока нельзя. А по телефону во время модерации утром позвонили, а продавец вне зоны. Ну и запустили без телефона. Я решаю этот вопрос уже.Спасибо :)




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
26. « Сообщение №26102, от Ноябрь 28, 2011, 03:25:05 PM»

Конструктор, не возьмусь сейчас так глубоко рассуждать о религии, играх, рекламных площадках, в контексте беседы я использовал это сравнение просто, как метафору :)

ПС: Что-то мне говорит, что STR не будет нам особо благодарен за философский диспут о "зависимостях и социальных институтах" в рамках этой темы, но в общем и целом, ты поднял довольно интересные идеи, с которыми я не согласен :) Если ты сочтешь возможным создать отдельную тему для обсуждения этого вопроса, то, наверное, я бы был готов с тобой поспорить, прояснить свою позицию :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
27. « Сообщение №26103, от Ноябрь 28, 2011, 05:03:08 PM»

Непонятная хрень. Гугл и яндекс проиндексировали страницы, которые в индексе не нужны. Например: 

http://www.xn--80adajcrj3a3b3d3ah.xn--p1ai/index.php/79-mebel

На такую страницу нету ссылок (или я их не нашел на сайте).

Как тут поступить? Её вроде загрузить можно, но ссылок на неё нет. В роботе чтоли прописывать запрет загрузки? Нашел похожую в карте сайта, она автоматом генерилась. Ну от туда уберу а как страницу то из индекса грохнуть?




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

28. « Сообщение №26104, от Ноябрь 28, 2011, 05:12:14 PM»

STR. Многие хотя отдохнуть по барски. Но не у каждого есть возможность приобрести дорогую мебель.

Есть ли .что - по проще и дешевле? Для рабоче-крестьянского отдыха "по барски".




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
29. « Сообщение №26105, от Ноябрь 28, 2011, 06:31:30 PM»

<META NAME="ROBOTS" CONTENT="NOINDEX">  не индексировать всю страницу

<META NAME="ROBOTS" CONTENT="NOFOLLOW">  не индексировать ссылки


<NOINDEX>
Не индексировать этот фразгмент страницы
</NOINDEX>

В robots.txt:

User-Agent: *  #всем поисковикам
Crawl-delay: 2 # шерстить мой сайт роботом не чаще раз в 2 секунды
Disallow: /stat/ # не индексировать эту папку
Disallow: /art_reiting/raiting_form.php # не индексировать этот файл

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
30. « Сообщение №26106, от Ноябрь 28, 2011, 07:36:00 PM»

автор:  сообщение 26104
STR. Многие хотя отдохнуть по барски. Но не у каждого есть возможность приобрести дорогую мебель.Есть ли .что - по проще и дешевле? Для рабоче-крестьянского отдыха "по барски".

пуфик могу предложить в классическом стиле за 6000 руб ;)Клон, слоган не красивый, согласен. Кстати, а что скажут остальные по поводу слогана? По мне так вызывающе-отталкивающий. Клон, что на счет пуфика? Заказываем?


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
31. « Сообщение №26110, от Ноябрь 28, 2011, 08:55:56 PM»

Мне нравится слоган. И кажется, что над сайтом проделана большая работа. Фотографии интересные, графическое оформление очень хорошее. Заглавная страница спорная. Но в целом, сайт выдержан в одном стиле, кажется завершенным, вызывает доверие, не отталкивает.




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

32. « Сообщение №26115, от Ноябрь 29, 2011, 12:27:08 AM»

Слоган нравится. Я насчёт ассортимента и цен. Неужели в магазине не найдётся чего либо попроще?

Я знаком с ковкой и можно штамповать красиво и недорого для тех у кого нет -6000 руб.за пуфик.

Это к  тому,что ты говоришь "в магазине пусто" и сайт призван раскачать торговлю.

Вот я и думаю по своему (типа - расширить ассортимент для мебели подешевле) как  привлечь покупателя, так как ты пишешь : Покупатель может получить информацию об этой мебели только с сайта, сам магазин за МКАДом, народу сейчас нет. В связи с этим основная ставка на сайт. Его нужно сделать посещаемым к весне. 

В общем если ориентироваться на состоятельного клиента то и условия привлечь покупателя должны быть другими.Например реклама с привлечением немалых денег.

Красивым оформлением сайта народ в магазин не затащишь. Нужна изюминка. Например  - "доставка". http://www.homeconcept.ru/contacts/regional_buyer/ или ,что либо другое.

 

Клон, что на счет пуфика? Заказываем? 

Под боком две кузницы. Могу организовать транспорт с дешёвой ковкой - труба,прут металл,дерево,окрашенные . Цены для Москвы -"ну просто смешные" Может тогда народ повалит в магазин? :)

Для тебя мои личные хлопоты бесплатно.

 




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
33. « Сообщение №26117, от Ноябрь 29, 2011, 01:10:50 AM»

автор: сообщение 26115
Под боком две кузницы. Могу организовать транспорт с дешёвой ковкой - труба,прут металл,дерево,окрашенные . Цены для Москвы -"ну просто смешные" Может тогда народ повалит в магазин? :)

Завтра предложу твою идею. Это моего родственника бизнес. Я то в Питере. Хорошо бы увидеть фото и цены. На сайте размещу без проблем. Пришли мне на мыло coder что у тебя есть.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

34. « Сообщение №26118, от Ноябрь 29, 2011, 01:57:54 AM»

Хорошо,напишу обязательно.Но только не сейчас .В первых числах декабря жду появление наследника.Весь в хлопотах.:)

Но насчёт мебели хочу сказать своё мнение .Клиенту не обязательно говорить о том с какой любовью был отлит каждый кусочек алюминия в малой архитектуре мебели и чем его лучше чистить от окисления,грязи.

Клиент следит за другим "дёшево , и сердито".



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Mebelka
УДАЛЕН

Сообщений: 1
35. « Сообщение №28249, от Март 13, 2012, 10:37:19 AM»

Здравствуйте.

Для привлечения целевого трафика, соответственно и потенциальных клиентов, можно использовать тематические площадки, такие как мебельные форумы. Механизм простой и в то же время всегда рабочий: связываемся с админом мебельного форума и за энную сумму просим написать пресс-релиз с рекламой, либо вешаем медийную рекламу на страницы форума.

Описанное выше к SEO не относится. Данная схема относится к SMO и является на сегодняшнее время более мощным средством продвижения и конверсии трафика.

Спасибо за внимание.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR