Короткий адрес страницы: fornit.ru/2948
На форум
  Автор

Житейское-бытовое

(Просмотров: 30229)
usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
1. « Сообщение №24242, от Август 14, 2011, 01:13:00 AM»

Сегодня в 0:03 пьяная компания у меня под окном врубила музыку с машины. На мои крики из окна с требованием выключить реакции не было. Позвонил 02. Приехали через 4 минуты.

Но я не стал пассивно наблюдать за происходящим, и тоже вышел к компании вместе с полицией. Моя первая фраза была: "я же просил вас выключить".

На что последовал ответ: "когда? Мы ничего не слышали". После чего один из пьяной молодежи обвинил меня в том, что я бросался в них картошкой из окна. И полез в драку. Но был остановлен полицейским и своими друзьями. Хотя я с удовольствием набил бы ему морду. За несколько лет рукопашки кое-чему научился.

Сейчас наслаждаюсь тишиной и маленькой победой. Спокойно спит дом. Включая и тех, кто бросался картошкой, вместо того, чтобы выйти.

Вывод такой: господа, учитесь поведению в конфликтах, грамотно сопротивляйтесь злу. Полезные сведения по поведению в конфликте можно почитать здесь:


Егидес "Лабиринты общения"

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, sergish

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

2. « Сообщение №24243, от Август 14, 2011, 02:29:16 AM»

У меня тоже сегодня был дурачок, только с точностью до наоборот - громкие звуки издавал я, но в специально отведенном для этого месте - со своей маленькой кавер-бандой играли на свадьбе. В перерыве, когда мы перекусывали, нарисовался седовласый "тигр" из гостей и началась достача - прекратить играть "это говно", а иначе "я вас всех уже запомнил", и "скоро мы все равно вас всех, давай нашу беларускую польку". На второй минуте текста я оторвался от шницеля и сказал "мужчина, польки не будет", после чего пассажир выкинул пару совершенно неописуемых па, должно быть означавших, как глубоко он меня презирает, слинял и больше не появлялся.

А потом я подумал, что это было не дао. Дао бы было сказать "конечно, дорогой" и "специально для" слабать какое-нибудь инструментальное кантри, один фиг всегда играем, порадоваться, как белорусский поцреот отжигает под американскую польку - интересно, повелся бы? :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
3. « Сообщение №24244, от Август 14, 2011, 09:09:09 AM»

>>Хотя я с удовольствием набил бы ему морду.

Прав будет тот, у кого адвокат круче и бабок больше. Поэтому те, кто хорош в рукопашке, лучше особо сдерживать порывы потому как в юрисдикции рукопашка не поможет. Правило одно и довольно простое: во всех случаях преступления закона самому на этот путь не становиться, а привлекать полицию, если только промедление точно не нанесет непоправимый вред. Даже если не только с рукопашкой все в порядке, а еще и значок шерифа на пузе. Потому как есть статья 330 УК за самоуправство, которое даже с угрозой насилия - до трех лет.

Принцип типа: "да я сам его завалю, шесть лет - не срок" оборачивается не так, как предполагалось в слишком многих случаях :) А вот если удалось остаться в правовых границах дает труднейшее для противника преимущество. Но, опять же, если противник - не слишком высок в иерархии власти.

Да, было бы классно, в какой-то мере, возврат к дуэлям и вестернской свободе защиты справедливости. Все бы вооружались круто, если что - очередь наискось пуза. Выжили бы самые крутые и самые спокойные :)




traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
4. « Сообщение №24245, от Август 14, 2011, 12:39:03 PM»

Как нестранно, но мелиция(ныне полиция) в случае устранения ночных шумов сейчас работает вполне нормально. Я раньше избегал связывться с вызовом стражей порядка, пока одни таварищи своей мызыкой не достали окончательно. Так как бить морды толпе в одиночку я не умею, решил вызвать представителей власти, с тех пор тишина и покой. Интересно чем они их напугали? Как правиьно вести себя в конфликте, зависит от многих параметров. Как сказал один знакомый победил тот, кто остался цел и на свободе ))). Кстати геройство сейчас очень жестко наказывается. Так что занимайтесь бегом ))).


дикар
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 111
5. « Сообщение №24246, от Август 14, 2011, 01:17:11 PM»

usr, nan полностю прав. Бить пяные морди можно но без особой нужды не нужно. Идти на разборки вместе с ментами тоже не надо, сами разберутса, это их работа. Особо мсительные хулиганы могут кирпич уронить либо тебе на голову, либо в окно.


usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
6. « Сообщение №24248, от Август 14, 2011, 08:30:38 PM»

* nan: "Поэтому те, кто хорош в рукопашке, лучше особо сдерживать порывы потому как в юрисдикции рукопашка не поможет."

Не понимаю, почему все решили, что я вышел кого-то бить. Наоборот, все было в рамках закона и с полицией. Пьяное быдло само попыталось на меня напасть. И было остановлено и наказано за это осуждением со стороны полицейского и своего окружения.

Согласен насчет рукопашки. Даже в ходе довольно жесткого конфликта ночью с пьяной компанией - оказалось, что это далеко не самый главный навык в нашем обществе.

* Поэтому я и написал: "грамотно сопротивляйтесь злу". Ключевое слово: "грамотно". Задача - подкрепить конфликтогенное поведение партнера неуспехом, оставаясь неуязвимым в рамках закона и морали. nan и дикар предостерегли меня от неграмотного реагирования с передозировкой. Это распространенная ошибка, я ее не допущу. Ответные действия должны быть планомерными, с постепенным повышением давления, но без передозировки.

* С другой стороны, не должно быть и молчания. Потому что непротивление злу способствует насилию. Если конфликтогенное поведение не получит сопротивления, то оно будет подкреплено успехом и закрепится. Он сначала все больше нахальничает, потом наглеет, а дальше его осадят и, может даже, посадят. Поэтому лучше сейчас мы его немного осадим, а потом его не посадят. Объективно для него же лучше.

* дикар: "Идти на разборки вместе с ментами тоже не надо, сами разберутса, это их работа."

А я пошел специально, чтобы улучшить навык грамотного поведения в конфликте.

* дикар: "Особо мсительные хулиганы могут кирпич уронить либо тебе на голову, либо в окно."

Мне грозились разбить стекло, когда я просил другую компанию выключить музыку в мае месяце в 4 ночи. Тогда я тоже вышел с полицией. И когда при них я пристыдил компанию за то, что они грозились разбить мне стекло за справедливое замечание - они стушевались. Стекло цело до сих пор.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

7. « Сообщение №24252, от Август 15, 2011, 02:04:07 AM»

Дальний родственник, 20-летний мальчишка далеко не Рембо, в кафе-дискотеке  (чё они туда попёрлись) с нехорошей репутацией вступился за жену вечером. Нахалу на голову выше в этот вечер просто очень не повезло - он в результате падения своего тяжёлого тела этим самым головным выступом обо что-то поделился на ноль. В результате следственных мероприятий начало выясняться: а) у покойного дитя до года в браке; б) у родственников тоже дитя, но они по своим соображениям были не расписаны; в) в этом кафе они были чужие, что отразилось на первоначальных показаниях свидетелей; г) алкоголь у обоих... Так что адвокату на эти 6 лет не срок нужно будет ох как поработать.

Собственно, о чём это я..? хз, навеяло, никто не знает, чем глупый случай может обернуться. В главном usr прав - свои интересы нужно отстаивать. Но, по минимуму, хотя бы иметь их не в заведомо криминогенных местах.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
8. « Сообщение №24255, от Август 15, 2011, 09:18:48 AM»

>>В главном usr прав - свои интересы нужно отстаивать.

Да, по большому счету - да. НО.. для этого нужно всерьез формировать навыки такого отставивания во всех возможных ситуациях, дающие адекватный (желаемый) результат, иначе лучше не стоит... - не твое это дело, только испортишь все, хуже получится. Но охватить все виды посягателства на твои интересы невозможно, так что остается только специализироваться в чем-то своем, как, например, тот фотоагрессор, что выполняет за всех очень нужную работу по снятию необоснованных запретов на фотосъемку и делает это успешно (мои попытки в этом направлении давали нежелаемый результат... :) В том, в чем ты неумеха, лучше не лезть в дело, особенно в серьезных ситуациях, положись на профи. Конечно, если приперло и уже нужно действовать, то раздумывать не когда и нужно включать максимум, примерно как это регламентировалось у меня в Про опасности




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
9. « Сообщение №24262, от Август 15, 2011, 11:01:27 PM»

а, по большому счету - да. НО.. для этого нужно всерьез формировать навыки такого отставивания во всех возможных ситуациях, дающие адекватный (желаемый) результат, иначе лучше не стоит... - не твое это дело, только испортишь все, хуже получится. Но охватить все виды посягателства на твои интересы невозможно, так что остается только специализироваться в чем-то своем

Как формировать такие навыки отстаивания своих интересов?




Род: Мужской
Анкхут
Full Poster


Сообщений: 45
10. « Сообщение №24263, от Август 16, 2011, 12:43:22 AM»

Эти навыки должны формироваться исходя из индивидуальной предрасположенности, жизненного опыта и умений - индивидуально. Я так понимаю высказывание nan - если ты владеешь ораторским искуством убеждения на столько, что этого будет достаточно для укращения толпы, то именно этот навык и следует применять (если его применение подходит под сложившуюся ситуацию в полной мере). Импровизируйте господа - всё не предугадаешь!



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
11. « Сообщение №29878, от Май 14, 2012, 11:41:30 PM»

Удачно вытащил у матери клеща: вместе с головой. Алгоритм:

1. Завязать узелок на нитке
2. Тщательно стягивать его как можно ближе к поверхности кожи, пока он не захватит клеща.
3. Аккуратно тянуть на себя, одновременно вращая его тело, разрывая захват челюстей.
4. Протереть место укуса спиртовым раствором йода.


В Склифе сказали, что в Москве и области энцефалита нет.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Aglas

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

12. « Сообщение №30096, от Май 25, 2012, 01:14:23 PM»

Хотела опять создать Новую Тему, но вовремя одумалась ... 

Есть неприятные Моменты и все мы это знаем. Так как тут, в основном, пишут Мужчины, будет полезно учесть их Комменты в своей Жизни. Меня интересует та грань Взаимоотношений, где начинается Скандал. Иногда перерастающий в кошмар, когда на Женщину " подняли руку " . Хочу попытаться отследить первые " звоночки " и подробней разобрать что происходит в этот момент, када Его " понесло " .

Я по личному ( двойному Опыту  ) знаю что это такое, так что для меня не пустой звук такая ситуация. Что происходит с Девушкой после, могу обозначить. Мое Отношение к Мужчинам изменилось, не сильно, и не ко всем, но осторожность терь есть всегда. Буду рада видеть ваши Замечания.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
13. « Сообщение №30097, от Май 25, 2012, 01:25:25 PM»

Если не идеализировать (романтизировать) женщину, то, стоит признать, что она далеко не всегда соответствует тому образу, который у конкретного мужчины ставит запрет на применение к ней силы (не говоря о падонках обоих полов). Т.е. этот порог очень индивидуален в отношениях, но чтобы его поднять как можно выше, женщине стоит блюсти те признаки женственности, которые ее и защищают.

Я бывал свидетелем, когда к женщине применяли силу и, вынужден констатировать, что почти всегда могу найти оправдание тому, кто это сделал (падонков уже отфильтровали). Может быть не напрасно природа наделила мужчину непререкаемо больший физ.силой?... В отношении к человекам бывает нужно спасать женщину от ее опасных порывов. Вообще мужчина как защитник должен как-то брать на себя активную инициативу и как командир в экстремальных ситуациях обеспечивать это в отношении с женщиной. Но эта грань справедливости и обоснованности так размыта... Поэтому, как говорили классики, самая большая красота женщины - в ее слабости, она же - ее главная защита от мужчины, мотивированного показать свое превосходство.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
14. « Сообщение №30098, от Май 25, 2012, 01:49:46 PM»

автор: W - E сообщение 30096
неприятные Моменты

Нда.. тема ОЧЕНЬ двойственная, каждая сторона может истолковать любой ответ, как априорную защиту своей половины и зациклиться на этом. И поэтому тут как раз желательно воспринимать это все типа "со стороны", ну как бы ты - бесполое существо, да еще и инопланетянка /-нин/ )
И просто знать - никто и никого не хочет опустить, ну, во всяком случае "нормальные" люди. А просто высказывают свою точку зрения, и вполне возможно, у каждого тоже имеются за плечами всевозможные и только ему одному понятные "обиды" на противоположный пол.
Не без этого...

По теме пока ничо не хочу сказать, так как считаю - довольно серьезная. Попозже, када нарисуется что-то, и - существенное, на мой взгляд. У меня в голове нарисуется, есесна )
Как вариант - разверну ответ Nana, но, со своими нюансами и по дальнешим обстоятельствам, если они будут.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

15. « Сообщение №30099, от Май 25, 2012, 01:53:46 PM»

Вот не кривя Душой, могу написать свои Причины. Я правда пытаюсь понять. Во мне грубости нет, по крайне мере явной. Ну, не курю, матом не ругаюсь, не веду себя как Пацанка. Наоборот Образ женственный, в принципе, Мнение большинства. Когда я сама вижу, что Он начинает " кипеть ", я стараюсь грить спокойно и Его утешить. Часто это помогает. Ну, банально было ( не дала, в первом случае был Знакомый, которого перемкнуло, во втором - Начальник ) Скажу так. Точка Кипения настолько сильна, что я не представляю как можно успокоить Чела в ТАКОМ Состоянии ... Он не видит и не слышит. Если рыть глубже, получается с моей стороны все же была Провокация?... Или их отнести к Подонкам?...




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
16. « Сообщение №30100, от Май 25, 2012, 02:03:28 PM»

отнеси к больным и пожалей




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

17. « Сообщение №30101, от Май 25, 2012, 02:05:12 PM»

Отнесла, но не пожалела.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

18. « Сообщение №30102, от Май 25, 2012, 02:17:05 PM»

Я чёт тут пробовал представить... Моя одноклассница около 30 лет защитила докторскую, минуя кандидатскую. Женщина, к тому же, весьма выразительной внешности, т.е. при случае поводов для ревности можно накопать е-ей :) И вот... прилетает в пятак одному из редчайших специалистов планеты... чёт не складывается Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

19. « Сообщение №30103, от Май 25, 2012, 02:22:23 PM»

автор: minski сообщение 30102:
И вот... прилетает в пятак одному из редчайших специалистов планеты... чёт не складывается Foot in mouth

Сорри, я не поняла. Как это?




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
20. « Сообщение №30104, от Май 25, 2012, 02:25:33 PM»

автор: nan сообщение 30097:
Если не идеализировать (романтизировать) женщину, то, стоит признать, что она далеко не всегда соответствует тому образу, который у конкретного мужчины ставит запрет на применение к ней силы (не говоря о падонках обоих полов). Т.е. этот порог очень индивидуален в отношениях, но чтобы его поднять как можно выше, женщине стоит блюсти те признаки женственности, которые ее и защищают.

Я бывал свидетелем, когда к женщине применяли силу и, вынужден констатировать, что почти всегда могу найти оправдание тому, кто это сделал (падонков уже отфильтровали). Может быть не напрасно природа наделила мужчину непререкаемо больший физ.силой?... В отношении к человекам бывает нужно спасать женщину от ее опасных порывов. Вообще мужчина как защитник должен как-то брать на себя активную инициативу и как командир в экстремальных ситуациях обеспечивать это в отношении с женщиной. Но эта грань справедливости и обоснованности так размыта... Поэтому, как говорили классики, самая большая красота женщины - в ее слабости, она же - ее главная защита от мужчины, мотивированного показать свое превосходство.

............потрясающее объяснение............. / в лучшее.

Есть мнение, что мужская т.н. "непререкаемо большая сила от природы" является естественным следствием определённых особенностей гормонального фона у мужчин (медиаторы и гормоны катехоламиновой группы являются активными стимуляторами физической деятельности). И этими же особенностями полезно руководствоваться в вопросах регулирования межличностных отношений: кто знает, какие могут бывать "сдвиги" в нейрогормональной регуляции женщин (например, в случае заболеваний щитовидной железы и т.п.) / и как на поведенческие проявления таких сдвигов могут интуитивно и рефлекторно реагировать мужчины (например, как на появление опасного соперника).

С другой стороны, бывают ведь и разные мужчины, и со своими "сдвигами" / в ту или иную сторону........... Кого-то природа "так наделила", что ему достаточно плевка на спину, чтобы убить "агрессора". А у другого / и плевок в лицо вызовет лишь улыбку......

По себе могу судить достаточно однозначно: мой порог достаточно высок, чтобы поднять руку даже на другого мужчину / не то чтобы на женщину.......... Поэтому, здесь всё действительно очень индивидуально и очень тонко.

В таком ракурсе, женщинам жизненно необходимо быть максимально осмотрительными и алертными (трезвыми) при выборе своих "спутников" (то ли по жизни, то ли по кругу общения). Потому что особенности "результатов" такого выбора будут целиком и полностью формировать контекст дальнейших взаимоотношений с жизнью и окружающими.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

21. « Сообщение №30105, от Май 25, 2012, 02:26:35 PM»

Ну, я не представляю себе того мужчины и той ситуации, при которой она могла бы отгрести по лицу. Наверное, опыта у меня мало, всё же Foot in mouth

Вообще, вся половая сфера - это одна из областей, куда фонарь разума пропихивается с наибольшим трудом.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
22. « Сообщение №30106, от Май 25, 2012, 02:29:04 PM»

По этому моменту:
автор: W - E сообщение 30099
как можно успокоить Чела в ТАКОМ Состоянии
Можно прикинуться дурой и завизжать, как поросенок, можно вынуть баллончик с газом /если успеешь/ и выпустить его ВЕСЬ в лицо, судорожно зажав кнопку пальцем. Можно просто ткнуть в глаз, причем со всей силы, можно дать в пах, можно... да много чего можно, но, все это требует хоть какой-то, но, предыдущей отработки. Да и не панацея это вовсе.

Тут, как это ни банально, просто желательно заранее НЕ доводить до такой ситуации. Хотя бы попробовать это делать. А вот как именно не доводить, то есть интуитивно ее предвидеть по отношению к конкретному челу и не делать что-то такое, что и может ее спровоцировать... здесь уже нужен конкретный анализ предыдущего и лично твоего поведения.
А это уже совсем другая тема, возможно, оч дискомфортная. Ну, могу написать, в общих чертах, что я думаю по этому поводу. Если хочешь )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

23. « Сообщение №30107, от Май 25, 2012, 02:32:06 PM»

автор: minski сообщение 30105:
Ну, я не представляю себе того мужчины и той ситуации, при которой она могла бы отгрести по лицу. Наверное, опыта у меня мало, всё же Foot in mouth

А ... Типа, за что, например, от Начальника?! Типа, какая Ситуация была?! Корпоратив. Всем вызывал Такси. Я была последней.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

24. « Сообщение №30108, от Май 25, 2012, 02:36:13 PM»

автор: arctic сообщение 30106:
Если хочешь )

Хочу. Мне пофиг уже. Надо разобраться в этой Проблеме.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

25. « Сообщение №30109, от Май 25, 2012, 02:45:23 PM»

автор: W+-+E сообщение № 30108:
Всем вызывал Такси. Я была последней.

Он просто до последнего рассчитывал замотивировать тебя на свой диван.

автор: W+-+E сообщение № 30107:
Типа, за что, например, от Начальника?!

Нет, как раз от какого-нибудь коханого. То есть, это было бы таким разрывом между какбэ это выразиццо торжеством интеллектуально-личностных-человечностных качеств женщины и приматоподобной схемой решения ею полового вопроса как основного вопроса революции.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

26. « Сообщение №30110, от Май 25, 2012, 02:51:33 PM»

Foot in mouth Вспомнил, отлично раскрыта тема



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

27. « Сообщение №30111, от Май 25, 2012, 02:58:18 PM»

Ну, если честно, мне совсем не смешно. Было у меня сотрясение Мозга и нервный срыв, эт так к слову.

автор: minski сообщение № 30109:
Он просто до последнего рассчитывал замотивировать тебя на свой диван.

Я не догадалась. Он наоборот всячески пытался показать мне, что я не так работаю и придирался. До этого момента, Симпатии я не видела. Скорее наоборот.

автор: minski сообщение № 30109:
Нет, как раз от какого-нибудь коханого. То есть, это было бы таким разрывом между какбэ это выразиццо торжеством интеллектуально-личностных-человечностных качеств женщины и приматоподобной схемой решения ею полового вопроса как основного вопроса революции.

Запутал меня. Именно с Любимым Человеком, у меня такого не было, если Ты об этом. Или я не поняла Тя ...




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
28. « Сообщение №30112, от Май 25, 2012, 03:10:20 PM»

автор: W - E сообщение 30108
Хочу.

Всем женщинам оч нравится, когда они - нравятся мужчинам, мало того, они балдеют, когда ощущают, что их примитивно ХОТЯТ, именно от этого они получают одно из офигенных своих "щастев". И если этого нет, то мужчина может стать им неинтересен, в принципе, как бы он ни был крут для других и вообще. И вот тут, от данного, конкретного мужчины, который женщине ужс как нравится в силу каких-то причин, вдруг не исходят такие "флюиды" /о хосподи ) / вот такого "хотения" и - по отношению к данной женщине, то она может пойти и на ЛЮБЫЕ уловки, чтобы увидеть эти флюиды, чтобы получить от них как раз кусочек этого своего, личного, женского "щастя".

Тэкс... Но! Женщине очень часто достаточно прсто их ощущать от мужчины и от мужчИН скопом, абстрактно!, а вот мужчина ВСЕГДА держит в голове практическую сторону воплощения этого "хочу" и ждет подходящего момента для этого. Ему НЕдостаточно одного лишь ощущения, что он "хочет", да если б это было и так, это было бы абсурдом. Думаю, согласишься.

И, далее, при восприятии и истолковании в какие-то моменты отношений этим мужчиной типа того, что "настал час Икс", он может не раздумывая начать воплощать в реальность это свое "хочу", так как считает, что к этому было куча предпосылок. которые все до одной моментально всплывают у него в голове, как на той картинке оргазма у женщины /помнишь/. Вот и прикинь, сможет ли он справиться с такой бешеннной активностью в своих мозгах?? Да еще и если эти мозги немного повернуты. А повернуты они у всех, в той или иной степени.

Вывод - заранее уменьшать количество таких моментов, которые могут активировать такую активность в мозгу при случае, частично пожертвовав этим ощущением счастья от "хочу" конкретного мужчины и - по оношению к тебе.

* что непонятно - спрашивай, а непонятно может быть легко. И я это вполне осознаю )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, W - E

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
29. « Сообщение №30113, от Май 25, 2012, 03:14:11 PM»

автор: W - E сообщение 30111:
Или я не поняла Тя

вы каждый о своём рассказываете :)




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

30. « Сообщение №30114, от Май 25, 2012, 03:19:55 PM»

автор: arctic сообщение 30112:
Думаю, согласишься.

Согласна.

автор: arctic сообщение № 30112:
И, далее, при восприятии и истолковании в какие-то моменты отношений этим мужчиной типа того, что "настал час Икс", он может не раздумывая начать воплощать в реальность это свое "хочу", так как считает, что к этому было куча предпосылок. которые все до одной моментально всплывают у него в голове, как на той картинке оргазма у женщины /помнишь/. Вот и прикинь, сможет ли он справиться с такой бешеннной активностью в своих мозгах?? Да еще и если эти мозги немного повернуты. А повернуты они у всех, в той или иной степени.

Я писала выше, что была Антипатия. Помню тока один момент, када у Него блестели Глаза. Фсе. Где эти Предпосылки?!  Foot in mouth

автор: arctic сообщение № 30112:
* что непонятно - спрашивай, а непонятно может быть легко. И я это вполне осознаю )

Foot in mouth




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
31. « Сообщение №30115, от Май 25, 2012, 03:24:11 PM»

автор: W - E сообщение 30114:
писала выше, что была Антипатия

......это типа здесь?:

автор: W - E сообщение 30111:
всячески пытался показать мне, что я не так работаю и придирался

.......а разве это не напоминает тебе нежно-школьные "тягание за косички" и "бойню портфелями"?....... Foot in mouth

upd. У каждого "домогателя" свои излюбленные методы манипуляций с целью достижения цели, / и "такой" метод, по-видимому, не раз приносил твоему начальнику положительный результат........



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

32. « Сообщение №30116, от Май 25, 2012, 03:25:33 PM»

автор: W - E сообщение 30096:
Меня интересует та грань Взаимоотношений, где начинается Скандал. Иногда перерастающий в кошмар, когда на Женщину " подняли руку " .

Я понял, что это не про отношения начальников и подчинённых. W-E, с кем всё же у тебя кошмар случился?




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

33. « Сообщение №30117, от Май 25, 2012, 03:44:10 PM»

автор: skuLL сообщение 30115:
.......а разве это не напоминает тебе нежно-школьные "тягание за косички" и "бойню портфелями"?....... Foot in mouth

Честно, нет. Я понимаю о чем Ты. Это не то, skuLL. Он именно пытался задеть оч сильно, сам по себе Человек агрессивный. Например, мог сказать ни с того ни с сего, что Ему не нра маленькие Девушки ( Рост ) и тем более Брюнетки, а это я. Типа, Жена у Него совсем не такая и просто Супер. Нафига это говорилось я не знаю, но все - таки не оч приятно такое слышать Женщине.

автор: skuLL сообщение № 30115:
upd. У каждого "домогателя" свои излюбленные методы ...

Ваще потом на Исповеди своей, Он сказал, что и Жену бил. Я же Его не посадила, хотя это было элементарно сделать. Ребенок маленький, пожалела Девочку.

автор: minski сообщение № 30116:
Я понял, что это не про отношения начальников и подчинённых. W-E, с кем всё же у тебя кошмар случился?

Это и был самый большой Кошмар. Второй раз почувствовать такую Боль. Насчет Взаимоотношений, это в общем, просто для раскрытия Темы той же Семейной Жизни.




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
34. « Сообщение №30118, от Май 25, 2012, 03:51:58 PM»

автор: W - E сообщение 30117:

Он именно пытался задеть оч сильно, сам по себе Человек агрессивный. Например, мог сказать ни с того ни с сего, что Ему не нра маленькие Девушки ( Рост ) и тем более Брюнетки, а это я. Типа, Жена у Него совсем не такая и просто Супер. Нафига это говорилось я не знаю.........
........Ваще потом на Исповеди своей, Он сказал, что и Жену бил........

/ а это уже явная шизофрения. Правильно было сказано:

автор: nan сообщение 30100:
отнеси к больным

 

.................

 

автор: W+-+E сообщение № 30117:
Насчет Взаимоотношений, это в общем, просто для раскрытия Темы той же Семейной Жизни.

Спасибо за это сообщение!



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

35. « Сообщение №30120, от Май 25, 2012, 03:55:12 PM»

автор: skuLL сообщение 30118:
Темы той же Семейной Жизни.

В курсах, что есть такая Тема. Меня интересуют " Острые Углы ".




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
36. « Сообщение №30121, от Май 25, 2012, 03:56:24 PM»

автор: W - E сообщение 30114:
Помню тока один момент, када у Него блестели Глаза. Фсе. Где эти Предпосылки?!

Они могут быть какие-угодно и выражаться в вещах, совсем не имеющих к этому отношения, на твой взгляд. Просто Им они были истолкованы именно так, а что конкретно и почему он так подумал - лучше не ломай голову, знаешь же, что там, в голове - темный и дремучий лес, причем у всех без исключений. И у него тоже. "Подонков" Nana вспомни, тут всего скорее, как раз тот случай.

Просто нужно научиться их как-то вычислять, чтобы не попадать в такие ситуации, видеть это заранее. Как бы тебе не хотелось думать обратное, надумав в настоящий момент, что чел вроде ничо так, классный, клевый и крутой. А вот это уже тяжело, согласен - по каким-то, совсем незаметным и на первый взгляд случайным признакам СРАЗУ определить - говно человек или нет, а часто и невозможно. Да и ошибиться очень легко, а поэтому, готовых рецептов тут просто нет.

Оказывается, что мужественный вид еще не означает действительного мужества, а добрые глаза - душевности

Сама статья по ссылке отношения к данному обсуждению отношения не имеет, в принципе... просто фраза понравилась, в плане вот этого "можно легко ошибиться". Ну просто на раз! )))




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
37. « Сообщение №30122, от Май 25, 2012, 03:57:39 PM»

автор: W - E сообщение 30120:
В курсах, что есть такая Тема

.........это я для заезжих ссылочку подкинул........ Foot in mouth




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

38. « Сообщение №30125, от Май 25, 2012, 04:24:12 PM»

автор: W - E сообщение 30117:
Он именно пытался задеть оч сильно, сам по себе Человек агрессивный. Например, мог сказать ни с того ни с сего, что Ему не нра маленькие Девушки ( Рост ) и тем более Брюнетки, а это я. Типа, Жена у Него совсем не такая и просто Супер. Нафига это говорилось я не знаю

Я в школе учился, в 9 классе был такой прикол - отправлять школьников в помощь контролёрам в автобусе, с 5 до 7 вечера, в порядке развития социальной ответственности, наверное, иначе никак это не могу понять. Один раз и я пошёл, когда до нашей школы-класса дошло.

Предисловие два. В городе был одиозный контролёр ГЕНА, наверное, единственный среди контролёров мужик, это имя было у свех на языке. Хотя город, собственно, немаленький, но истории про встречу с контролёрами обычно звучали так: "Еду я, а там ГЕНА с какими-то итд итд итд).

Пошли я и две девчонки. И - что вы думаете - мы заступаем в рейд с ГЕНОЙ. Мы говорим здравствуйте. Гена тоже чего-то там здороваетсяч, представляется, а-вас-как-зовут. И Лариска говорит - "Лариса" (ну, отличница образца 1985 года, симпатичная девчонка, при слове "жопа" могла в обморок упасть. Гена смотрит на неё и выдает текст: "А, Лариса, это по гречески значит Стерва". Ребята, в 1985 году в 9 классе мы были реальные дети. И нафига этот текст был я тоже не знаю. И что делать при столкновении с патологией, обучен никто не был.

Но сегодня я уже знаю, что есть клиника типа твоего нашальниге, и к отношениям это никакого отношения не имеет, а попадает в компетенцию психиатрии, и считать себя задетой в твоём случае - это неразумно, а внимательно следить за руками - самое то, потому что ж берутся откуда-то Чикатилы, Джеки-потрошители итэпе.

Нашальниге же должен быть Умудрён и Возвышен :):):)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
39. « Сообщение №30129, от Май 25, 2012, 06:38:42 PM»

автор: W - E сообщение 30117
Он именно пытался задеть оч сильно, сам по себе Человек агрессивный. Например, мог сказать ни с того ни с сего, что Ему не нра маленькие Девушки ( Рост ) и тем более Брюнетки, а это я.


У каждого человека есть определенная базовая врожденная (биологическая) система ценностей, которую никак нельзя откорректировать. В данном случае скорее всего у человека Доминирование стоит на первом месте. Т.е. он самоутвреждается за счет опускания других и получает от этого удовольствие. Более того так и вправду может быть выражена любовь (садо-мазо однако :-) ) т.е. с точки зрения чела , чтобы завоевать девушку ему надо ее поставить ниже себя. Ну или может быть такой вариант, что челу просто требуется козел отпущения для самоутверждения. Кроме того такое поведение признак плохого воспитания = т.е. поведение не было откорректировано в сторону более культурной и социально приемлимой реализации потребности в доминировании.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
40. « Сообщение №30133, от Май 25, 2012, 06:55:29 PM»

Ну я прям даже начал думать о том что может быть моя одинокость не так и плоха. В моей вселенной просто вообще нет того о чем вы говорите, никаких скандалов и т.п. :) Или из мужского мира такого вообще не видно? :)

автор: SleepWalker сообщение № 30129:
У каждого человека есть определенная базовая врожденная (биологическая) система ценностей, которую никак нельзя откорректировать...

Про врожденность/приобретенность так нельзя сказать. Конкретно, было затронуто немало материалов по теме здесь. Так что конкретизируй, уточняй что там за врожденная система ценностей и откуда ты такое взял.




Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
41. « Сообщение №30134, от Май 25, 2012, 07:09:50 PM»

автор: Finarfin сообщение 30133
автор: SleepWalker сообщение 30129:У каждого человека есть определенная базовая врожденная (биологическая) система ценностей, которую никак нельзя откорректировать..

Ай-ай-ай.


Ну ладно, ладно, написал хреново, с кем не бывает? :-)

Конечно не система ценностей, а специфика базовых эмоциональных контекстов типа "бей-убегай", на которые накладывается опыт.

Ну короче, блин, чувак, специфика гормональной регуляции которого предполагает серьезную потребность в доминировании будет пытатся доминировать любыми доступными средствами, если конечно к нему не приложить серьезных воспитательных усилий. Причем внутренне агрессивным он останется и после, просто специфика поведения поменяется.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
42. « Сообщение №30135, от Май 25, 2012, 07:14:32 PM»

автор: SleepWalker сообщение 30134
автор: Finarfin сообщение 30133
автор: SleepWalker сообщение 30129:У каждого человека есть определенная базовая врожденная (биологическая) система ценностей, которую никак нельзя откорректировать..

Ай-ай-ай.

Просто слегка не так сформулированно -
У каждого человека есть ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к определенным системАМ ценностей и связанными с ними доминирующими моделями поведения в будущем.

А какая из этих предрасположенностей проявится и в каком их миксе - тут уже в полной мере рулит только Жизнь. У него знач вот так карта легла, вот и все.
...............................

ПС
"Системы ценностей" да - коряво и вообще не то слово, да лан, не буду ничо искать в замену, пускай остается. Основное исправление тут - Предрасположенность.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

43. « Сообщение №30137, от Май 25, 2012, 09:14:25 PM»

автор: Finarfin сообщение 30133:
Ну я прям даже начал думать о том что может быть моя одинокость не так и плоха. В моей вселенной просто вообще нет того о чем вы говорите, никаких скандалов и т.п. Или из мужского мира такого вообще не видно?

Ну, о чем Ты ...  Foot in mouth Молодой же совсем! Foot in mouth 

автор: arctic сообщение № 30135:
У каждого человека есть ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к определенным системАМ ценностей и связанными с ними доминирующими моделями поведения в будущем.

А у меня тогда какая предрасположенность? Всех прощать? Foot in mouth Денег не взяла, Подарки не взяла, Генеральному не сказала, в Больнице отмазала ... А ведь очень многие Женщины терпят такое Насилие. Но мне реально было противно принимать от этого Чела хоть что - то. Мож это и полный Идиотизм. 




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

44. « Сообщение №30145, от Май 26, 2012, 10:26:22 AM»

автор: skuLL сообщение 30104:
кто знает, какие могут бывать "сдвиги" в нейрогормональной регуляции женщин (например, в случае заболеваний щитовидной железы и т.п.) / и как на поведенческие проявления таких сдвигов

Skull, а откуда в твоей мысли именно щитовидка, почему ты про неё подумал?




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
45. « Сообщение №30147, от Май 26, 2012, 11:00:58 AM»

автор: minski сообщение 30145:
автор: skuLL сообщение 30104:
кто знает, какие могут бывать "сдвиги" в нейрогормональной регуляции женщин (например, в случае заболеваний щитовидной железы и т.п.) / и как на поведенческие проявления таких сдвигов


Skull, а откуда в твоей мысли именно щитовидка, почему ты про неё подумал?

.............ну, прежде всего / из контекста самого комментария; а также / исходя из кое-какого жизненного опыта отношений с собственной женой, у которой имеется гипертиреоз......... :)

А вообще, хотя этот момент и заслуживает более тонкой интерпретации, / мне кажется, что здесь многое лежит на поверхности и может быть осмыслено интуитивно (именно интуитивно я упомянул о факторе щитовидки)..........

Но если нужно / поставлю себе в очередь на раскрытие вопроса....... Хотя, боюсь разочаровать, / т.к. не являюсь профи в этой области. Чистая эмпирика.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
46. « Сообщение №30148, от Май 26, 2012, 11:30:27 AM»

автор: skuLL сообщение 30147
лежит на поверхности и может быть осмыслено интуитивно
Может быть, ближе к такому определению - "поверхностно-интуитивно"??... Причем, уже 2-й раз. Это из того, что "на поверхности" )))

Сам просил в свое время. К примеру:
автор: skuLL сообщение 28188
Если я не улавливаю какую-то иную, более обзорную грань контекста / готов принять к сведению.
Такшт не обессудь. Впрочем, претензии принимаются, к сведению. Не смертельно


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
47. « Сообщение №30149, от Май 26, 2012, 12:40:18 PM»

автор: arctic сообщение 30148:
........Такшт не обессудь...........

..........ну что ты, arctic, Foot in mouth / наоброт: ты актуализировал очень подходящий контекст твоего собственного непонимания моих ментальных сентенций (к моей нерадости / очередного).......... так что / сам ты "не обессудь" Foot in mouth

Но если серьёзно, / то почему бы всем нам не уделить немного внимания тому обстоятельству, что пример со щитовидкой был приведен здесь в отношении определённого смыслового контекста и лишь в качестве иллюстрации одного из вариантов возможных факторов, влияющих на адекватность эмоциональных проявлений индивидуума, / в числе прочих тому подобных..........  :) Я ведь вовсе не наделял именно данный конкретный фактор какой-то особой статусной категорийностью или специфичностью проявлений и влияния, / правда?........ Foot in mouth

 

 

 .............



Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
48. « Сообщение №30156, от Май 26, 2012, 02:43:39 PM»

автор: skuLL сообщение 30149
/ не?...

не.


Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484
49. « Сообщение №30166, от Май 27, 2012, 12:02:38 AM»

автор: arctic сообщение № 30156
не.

SkuLL, где-то отрицательную значимость ты все-таки "посеял"...

Хотя, из этого можно вынести положительный момент: более строгая критика заставляет быть более строгим к себе... (если критика адекватная, конечно)


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
50. « Сообщение №30192, от Май 27, 2012, 08:54:46 PM»

автор: W - E сообщение 30137
очень многие Женщины...
...Мож это и полный Идиотизм. 

Да лан те, намана все должно быть, на "многих"-то не особо заглядывайся, ну есть они и есть. Для себя-то ты всегда будешь одна и жизнь это только твоя, и проживаешь ты ее сама, а не "как многие" /тьфу блин, аж тошнит от таких выражовываний/.
Похожие моменты могут быть, но, не точно такие же, и эти "похожие моменты" лишь пазлики в ней, в твоей жизни, не более. Вот как ты их уложишь в общую картину - поолная те тут свобода.
А там, глядишь, оно и срастется. Как мне каэцца...

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
51. « Сообщение №30211, от Май 28, 2012, 03:52:50 PM»

автор: SleepWalker сообщение 30134:
Чувак, специфика гормональной регуляции которого предполагает серьезную потребность в доминировании...

Дело за "малым" – показать что бывает такая "специфика гормональной регуляции", какова её конкретная физическая природа, показать что она является изменчивым кодируемым генами признаком, и опытом не изменяется (за вычетом "накладывания") :)




Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
52. « Сообщение №30213, от Май 28, 2012, 03:54:20 PM»

автор: W - E сообщение 30137:
Ну, о чем Ты ... Foot in mouth Молодой же совсем!

У тебя в профиле написано 1988. Получается, я на джва года старше тебя.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

53. « Сообщение №30214, от Май 28, 2012, 04:02:04 PM»

автор: Finarfin сообщение 30213:
Получается, я на джва года старше тебя.

И чо? Эт типа не молодой? )))




Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
54. « Сообщение №30218, от Май 28, 2012, 07:46:22 PM»

автор: Finarfin сообщение 30211
Дело за "малым" показать что бывает такая "специфика гормональной регуляции", какова её конкретная физическая природа, показать что она является изменчивым кодируемым генами признаком, и опытом не изменяется (за вычетом "накладывания")


Я думаю что генетика вообще ничего не знает о доминировании :-) Это - специфика проявления каких-то более простых черт поведения в определенной (социальной) среде.

Думаю, что мое изначальное утверждение не слишком обосновано.


usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
55. « Сообщение №33375, от Октябрь 15, 2012, 01:37:33 AM»

Посмотрел на youtube передачу НТВ "Суд присяжных". Там показывают имитацию суда, с профессиональными юристами как участниками и, видимо, набирают случайных людей как присяжных. Что меня больше всего возмутило/поразило в обсуждениях присяжных: эти люди не пытаются сначала записать факты, которые не вызывают сомнений и, последовательно двигаться к определению виновности/невиновности. Вместо этого они сначал выносят суждение: виновен/не виновен и подгоняют под него факты!

И что хуже всего: реальные присяжные в большинстве своем действуют так же.




Род: Мужской
SergioYan
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
56. « Сообщение №33378, от Октябрь 15, 2012, 06:57:11 AM»

автор: usr сообщение 33375
Посмотрел на youtube передачу НТВ "Суд присяжных". Там показывают имитацию суда, с профессиональными юристами как участниками и, видимо, набирают случайных людей как присяжных. Что меня больше всего возмутило/поразило в обсуждениях присяжных: эти люди не пытаются сначала записать факты, которые не вызывают сомнений и, последовательно двигаться к определению виновности/невиновности. Вместо этого они сначал выносят суждение: виновен/не виновен и подгоняют под него факты!И что хуже всего: реальные присяжные в большинстве своем действуют так же.


Я когда-то говорил с юристом на эту тему и спросил у него, почему в присяжные отбирают не пойми кого, а не профессиональных юристов, у которых ввиду их знаний и опыта больше шансов установить правду/ложь в юридических вопросах. Он ответил, что всё дело в предвзятости и нехватке кадров.
Большинство юристов либо адвокаты, либо прокуроры, они могут быть заинтересованы "помочь своим", независимых юристов, специализирующихся по данной ветве права, найти сложно. Суд присяжных лучше тем, что его сложнее подкупить/запугать.


usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
57. « Сообщение №42839, от Июль 15, 2015, 10:55:31 PM»

Книга Кнут "Искусство программирования" том 1 куплена в июле 2002 года. Стоимость 389 руб.

Книга Кнут "Искусство программирования" том 3 куплена 15 июля 2015 года. Стоимость 2199 руб.

Обе книги куплены в одном магазине. Итого инфляция, рассчитанная по книге Кнута, за 13 лет составила (2199 - 389) / 389 = 465.3%

В год 35.8%.

Как летит время...

« Последнее редактирование: 2015-07-16 08:26:47 usr »



Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
58. « Сообщение №42840, от Июль 16, 2015, 09:06:08 AM»

А ты учитываешь что это все таки третья часть? Читателя подсевшего на крючек тысячи и одной ночи о программировании можно вынудить заплатить сколько угодно за продолжение интересной истории.




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
59. « Сообщение №42901, от Август 31, 2015, 12:19:13 AM»

В ЕПД, который мне приходит каждый месяц, в графе "Счет получателя платежа" написано: "Счет по сбору платежей района *** ИНН7702000406 тр/с 40911810700180000143 ОАО "Банк Москвы".

 

Обращаю внимание на буквы тр/с, обозначающие "транзитный счет". Открываем банковский справочник, находим:

"Транзитный валютный счет — банковский счет, предназначенный для учета операций с валютой, поступающей от экспорта товаров, работ или услуг."

 

Интересно, зачем рублевые платежи за ЖКХ переводить на валютный счет? Похоже, это всемосковская афера, чтобы было невозможно проследить, куда идут деньги.




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
60. « Сообщение №42902, от Август 31, 2015, 08:46:32 AM»

автор: usr сообщение 42901:
Похоже, это всемосковская афера, чтобы было невозможно проследить, куда идут деньги.

 

Можно подумать без транзитного счета анонимность гарантирована) Если человек добрый, то ему нечего скрывать от спецслужб.




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
61. « Сообщение №42903, от Август 31, 2015, 11:10:40 AM»

> Если человек добрый, то ему нечего скрывать от спецслужб.

 

Владельцем транзитного счета не может быть физическое лицо (человек). На него собирают коммунальные платежи со всей Москвы. Непонятно даже, кто его владелец.

Скрывают, куда идут деньги, не от спецслужб, а от плательщиков денег. И не факт, что все необходимые средства попадают поставщикам коммунальных ресурсов.




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
62. « Сообщение №42904, от Август 31, 2015, 10:47:55 PM»

А без транзитного счета обыкновенные граждане всегда держали бы руку на пульсе с гарантией отсутствия злоупотреблений?




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
63. « Сообщение №42905, от Сентябрь 01, 2015, 11:39:22 AM»

автор: Ярослав сообщение 42904:
А без транзитного счета обыкновенные граждане всегда держали бы руку на пульсе с гарантией отсутствия злоупотреблений?

Речь идет не о гражданах, а о схеме. Сейчас оплата ЖКХ строится следующим образом:

Плательщик -> Подозрительный транзитный счет -> Получатель
                                                         |
                                                        V
                                          Возможно жулик

Для меня является аксиомой: чем короче цепочка при проведении платежа, тем лучше. Раз у каждого получателя есть свой собственный расчетный счет, лучше сделать так:

                                                       Плательщик -> Получатель

Не нужен этот лишний посредник, никакой пользы он не несет.




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
64. « Сообщение №42906, от Сентябрь 02, 2015, 04:26:27 PM»

Да, так было бы лучше: плательщик -> получатель сцуко жулик. Или... Хм. Или разница не велика.




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
65. « Сообщение №42907, от Сентябрь 02, 2015, 04:31:40 PM»

Знаешь как бывает? Решили высадить в городе новые говняные ненужные деревья. И закупили якобы саженцы класса люкс во Франции по невероятно высоким ценам. А на самом деле взяли родные говняные саженцы в ближайшем месте. Ну и разница в цене идет в карман благоустроителю города.




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
66. « Сообщение №42908, от Сентябрь 02, 2015, 04:45:46 PM»

И мы забываем главное. Плательщик явно жулик -> Получатель явно жулик. Ты скажете что ты не жулик. Ну это как посмотреть, если копать как следует... Может торрентом пользуешься? А? Я Ванга) Ну у некоторых плательщиков помимо торрента есть дополнительные аспекты жулничества. Небольшие взятки. Маленькие натяжки в бюрократических документах. А может быть списал на экзамене. Или забыл заплатить в транспорте. Или купил ускоренное оформление бюрократического документа. А может купил краденный мобильник. Или купил в солидном торговом центре непиратский Виндовс который внезапно оказался пиратским по цене непиратского. Или поблагодарил врача.




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
67. « Сообщение №42909, от Сентябрь 02, 2015, 07:18:30 PM»

автор: Ярослав сообщение 42908:
И мы забываем главное. Плательщик явно жулик -> Получатель явно жулик. Ты скажете что ты не жулик. Ну это как посмотреть, если копать как следует...

Чего ты херню несешь? Я тебя никак не называл, но за себя постоять смогу.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
68. « Сообщение №42910, от Сентябрь 02, 2015, 07:48:09 PM»

Не нужно возбуждаться... :) Ярослав, видимо, имел в виду, что уровень условности нашей культуры неизбежно предполагает, что все мы так или иначе не справедливы, в том числе и перед лицом существующего закона, что не транзакции прозрачными нужно делать, а выправлять культуру так, чтобы стали неприемлемы махинации за чужой счет. В этом плане явственно можно проследить прогресс.

Вот об этом симптоматично: http://fritzmorgen.livejournal.com/812756.html




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
69. « Сообщение №42911, от Сентябрь 02, 2015, 08:32:01 PM»

автор: usr сообщение 42909:
Чего ты херню несешь? Я тебя никак не называл, но за себя постоять смогу.

Я не подразумевал что лично ты жулик уровня государственного олигарха. Я подразумеваю что среднестатистический гражданин в мелочах нарушает закон, это касается каждого человека. В принципе сэкономить два рубля и украсть миллиард - не одно и то же, в этом смысле можно сказать что олигархи хуже. Ну а формально большинство граждан нарушают закон по немногу, могут например на красный свет перейти дорогу) А скажем владелец малого бизнеса вынужден давать взятки налоговой, зарплату в конвертах, подтасовывать документы, иначе налоги превысят доходы, или же бизнес закроют за неуплату взятки. И чем выше человек поднимается в пирамиде богатства, тем больше вынужден нарушать. Но и низы пирамиды не святые тоже. Даже попрошайки налоги бандитам платят. А бомжы так вообще имеют повышенную частоту попадания в тюрьму.

 

И вот когда ты приводишь пример возможного мошенничества с оплатой через транзитный счет, то я отвечаю что это капля в море, мошенничать можно и без транзитного счета, получатель и так может мошенничать, и даже отправитель может в каких-то аспектах мошенничать. Ну а то что транзитный счет повышает возможности для мошенничества - это да.




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
70. « Сообщение №42912, от Сентябрь 03, 2015, 07:02:02 AM»

автор: Ярослав сообщение 42911:
то что транзитный счет повышает возможности для мошенничества - это да.

Вот это я и хотел сказать. И это плохо.

 

автор: Ярослав сообщение № 42911:
то я отвечаю что это капля в море

Ну и что же, большинство задач мелкие. Капля по капле жизнь улучшается, если такие задачи решать.

 

автор: nan сообщение 42910:
Не нужно возбуждаться... 

Так он же меня лично обвиняет. Конечно, это конфликтоген с его стороны.

 

автор: nan сообщение 42910:
не транзакции прозрачными нужно делать, а выправлять культуру так, чтобы стали неприемлемы махинации за чужой счет. В этом плане явственно можно проследить прогресс.

 

А может, культура и улучшается через решение таких маленьких задач? Прогресс действительно есть.

 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
71. « Сообщение №42913, от Сентябрь 03, 2015, 07:38:36 AM»

>>Так он же меня лично обвиняет.

Уверен, что у него не было такой цели и он, говоря “ты” обобщал на всех “ты”, так что это - иллюзия. В любом случае стоит сначала разобраться, а потом обвинять.

>>А может, культура и улучшается через решение таких маленьких задач?

да, она изменяется прецедентами, но эти прецеденты должны оказываться в фокусе внимания социума, быть очевидно-убедительными так, чтобы личные оправдания паразитов переставали срабатывать даже для них самих. Никакие технические и законодательные заплатки (типа сделать открытым получателя платежа и т.п.) никак не изменят сами по себе ситуацию потому, что всегда находятся новые способы продолжать дурить. Нужна невозможность именно на уровне личных систем ценностей.




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
72. « Сообщение №42914, от Сентябрь 03, 2015, 08:31:10 PM»

автор: usr сообщение 42912:
Так он же меня лично обвиняет. Конечно, это конфликтоген с его стороны.

 

Извини, я больше не буду использовать такой стиль. В секте нахватался. Там говоря обо всех в целом говорят со сцены "ты" с целью создания иллюзии личного обращения к каждому присутствующему для повышения доверия и внушаемости (ну чтобы в итоге больше денег собрать с прихожан). Обычно светские люди не ругали меня за такой стиль, поэтому я неосознанно перенял этот стиль речи. Ещё я перенял повторение дважды одного и того же. Потому что пастор всегда читает историю из Библии, потом сразу же пересказывает её своими словами более эмоционально и смешно с творческим искажением вроде добавления современных элементов повседневной жизни (видимо считается что с первого раза не доходит). За повтор меня буквально один раз ругал светский человек, но избавиться нелегко, похоже до сих пор говорю несколько раз подряд свою мысль. Все таки в секте лет двадцать подряд с раннего детства был, а вне секты чуть больше года, рефлексы так сразу не выправляются сами по себе. Это только если окружающие конкретно указывают что вот это не приемлемо, то только тогда можно исправить силой воли, и то не сразу.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
73. « Сообщение №42916, от Сентябрь 04, 2015, 10:21:11 AM»

А че за секта-то? )

И это, usr..., чего вот ты взъелся-то, а? Ну на Ярослава? Давайте стрелку забейте и набейте друг дружке морду. А лучше застрелите. Как Пушкин Дантеса. Наоборот наверное. Да, наоборот. И кишки навыворот. Ярослав ЖЕ! Ну )))




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
74. « Сообщение №42919, от Сентябрь 04, 2015, 01:01:15 PM»

автор: arctic сообщение 42916:
А че за секта-то? )

Мы вот здесь обсуждали: fornit.ru/3583

Это как бы модифицированное христианство.

 

 

автор: arctic сообщение № 42916:
Давайте стрелку забейте и набейте друг дружке морду. А лучше застрелите. Как Пушкин Дантеса. Наоборот наверное. Да, наоборот. И кишки навыворот. Ярослав ЖЕ! Ну )))

А я принципиально не сражаюсь) Думаю получить уважение временного окружения ценой собственного здоровья - это слишком дорого для меня) Пусть не уважают, скоро наши пути разойдутся и меня не вспомнят. Зато жив и здоров. Вот реально было что в школу другую ровно на два месяца перешел, и знал что на два месяца. И парень говорит: "давай силами померяемся после уроков". А я отказываюсь, думаю все равно скоро я уйду отсюда. Но забыли все не через два месяца а через две минуты.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
75. « Сообщение №42921, от Сентябрь 06, 2015, 06:48:45 PM»

arctic, мы с Ярославом сами разобрались. Без тебя.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
76. « Сообщение №42941, от Сентябрь 15, 2015, 09:30:26 PM»

автор: usr сообщение 42921:
сами разобрались

Ну да и ладно! Улыбаюсь




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
77. « Сообщение №42942, от Сентябрь 15, 2015, 09:33:48 PM»

автор: Ярослав сообщение 42919:
думаю все равно скоро я уйду отсюда

Чевоо-о?..

Вообще ничего не понял. Отстал от Форнита... верняк... блин.




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
78. « Сообщение №42943, от Сентябрь 15, 2015, 11:00:03 PM»

автор: arctic сообщение 42942:
Чевоо-о?.. Вообще ничего не понял. Отстал от Форнита... верняк... блин.

Я не подразумевал смертельную болезнь или покидание Форнита. Я подразумевал обыкновенные жизненные ситуации - попал человек в коллектив, и мало помалу этот коллектив меняется, кто-то приходит, кто-то уходит, в том числе и я. И как бы нет смысла слишком сильно рисковать выпендриваясь перед таким аморфным коллективом. Это может быть коллектив рабочий, либо коллектив учебный. Далеко не всегда человек всю жизнь работает на одной работе, а если и работает - так почти все вокруг переувольняются и на новых поменяются.




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
79. « Сообщение №43307, от Март 01, 2016, 10:27:42 PM»

Сегодня ехал на веле мимо Кремля по Большому Москворецкому мосту. Примерно четверть моста, примыкающая к Кремлю, занимает капище Немцова. Также видел трех имбецилов с российским флагом, стерегущих капище. Работали бы лучше. Чего там стоять.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
80. « Сообщение №43309, от Март 02, 2016, 02:21:37 PM»

автор: usr сообщение 43307:
Также видел трех имбецилов с российским флагом, стерегущих капище. Работали бы лучше

Денег дали, вот и стоят, работают. Тебе бы дали лям баксов за 8 часов, постоял бы? Хотя есть вариант, что и идейные, но небольшой, процент-то. Лан шучу )

Не все гладко в государстве Российском, этим и пользуются супостаты, покупают сторонников за деньгу мелкую )))




Род: Мужской
Тупик
УДАЛЕН

Сообщений: 6
81. « Сообщение №43322, от Март 04, 2016, 12:30:20 AM»

Три имбецила с флагами видели одного имбецила на велике. Вопрос: сколько имбецилов?

Ответ: Около 146,5 миллионов по данным Росстата.

Это сообщение отмечено как мусор



usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
82. « Сообщение №43323, от Март 04, 2016, 12:20:24 PM»

Имбецил это ты.

Это сообщение отмечено как мусор



Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
83. « Сообщение №43324, от Март 04, 2016, 06:13:38 PM»

>>> покупают сторонников за деньгу мелкую )))

 

В Москве не из-за денег на такие митинги ходят. Убийство Немцова было общим горем для многих людей. У меня многие знакомые ходили почтить его память.




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
84. « Сообщение №43325, от Март 05, 2016, 03:18:22 PM»

автор: Айк сообщение 43324:
В Москве не из-за денег на такие митинги ходят.

Одно дело митинг, а другое --- стоять на капище с флагом, работая пугалом. Конечно, им платят за это.

автор: Айк сообщение № 43324:
Убийство Немцова было общим горем для многих людей.

А моя знакомая, когда передали новость о его убийстве сказала: "так ему и надо, одним ельцинским жуликом меньше". Тоже Москва.




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
85. « Сообщение №43326, от Март 05, 2016, 08:01:21 PM»

Да, такое тоже слышать приходилось.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
86. « Сообщение №43329, от Март 10, 2016, 12:28:30 AM»

автор: Айк сообщение 43324:
Убийство Немцова было общим горем

Конечно это допускаю, Айк. Мне лично Немцов оч даже симпатичен. БЫЛ в свое время, молодой, горячий, импозантный. Потом я его упустил, то есть совсем, пропал он для меня куда-то. А тут его вдруг застрелили какие-то гады! Конечно я пойду спасать "молодую россию с немцовым" вкупе.

Ну как-то так )




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
87. « Сообщение №43354, от Март 18, 2016, 07:42:03 PM»

автор: Айк сообщение 43324:
В Москве не из-за денег на такие митинги ходят. Убийство Немцова было общим горем для многих людей. У меня многие знакомые ходили почтить его память.

Адвокат Александр Карабанов в беседе с НСН заявил, что, по предварительным данным, наследство оппозиционного политика Бориса Немцова может оцениваться в один миллиард долларов.




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
88. « Сообщение №44863, от Ноябрь 05, 2017, 10:28:13 PM»

Прочитал про причину порчи муки: в зерне есть жиры, и после помола при контакте с воздухом они окисляются. Окисленные жиры делают муку горькой и непригодной для использования.

Поможет ли хранение муки в банках с воздухом, откачанным вакуумным насосом? Правда, нужна будет специальная крышка, чтобы сначала подсасывать воздух через маленькую дырочку при открывании, чтобы не было хлопка.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
89. « Сообщение №44864, от Ноябрь 06, 2017, 07:56:28 AM»

Окисляется далеко не только жир. Поверхность муки очень большая и активная так что кислород прилипает к ней, но в вакууме будет постепенно уходить. Лучше продуть аргоном, как сейчас сохраняют продукты в упаковке. Тогда кислород быстрее выйдет за счет броуновского взаимодействия. Но если просто муку охладить до 0 градусов, то она сохраняется больше года. Вообще изменение температуры на 10 градусов изменяет скорость окислительных реакций примерно в 3 раза.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, usr

usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
90. « Сообщение №44865, от Ноябрь 06, 2017, 04:48:09 PM»

автор: nan сообщение 44864:
Вообще изменение температуры на 10 градусов изменяет скорость окислительных реакций примерно в 3 раза.

А свет влияет?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
91. « Сообщение №44866, от Ноябрь 06, 2017, 05:02:36 PM»

Мука не пропускает свет в глубину, но она же не в стеклянных банках хранится, про свет можно не думать.




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
92. « Сообщение №46463, от Январь 27, 2020, 11:39:52 PM»

Пошел устраиваться на новую работу Perl программистом. Прошел собеседование, из кадров сообщили, что меня берут. Большая часть зарплаты --- черная, белая 30 тыс. На собеседовании руководитель обещал оформить по трудовому договору.

 

Сегодня прихожу, мне дают гражданско-правовой договор: "мы вас берем на испытательный срок 2 месяца, вы же говорили, что оформлены, как самозанятый, давайте заключим гражданско-правовой". Мало того, еще дают договор о полной материальной отвественности. Оба договора я категорически отказываюсь подписывать. Рассматривая договор, я списал ИНН юр. лица от имени которого они его заключают.

 

Пока они возились, я ушел за свой будущий стол, и проверил юр. лицо в egrul.nalog.ru. Тут я остолбенел. Там было написано: "Общество ликвидировано 06.02.2019". Естественно, они рассказывали, что это случайность, и им самим непонятно, как они мне дали этот договор. Потом меня пытались убедить, что оформить могут только с 3-го февраля, т.к. у них "программа и регламенты бухгалтерии". Я снова отказал.

 

Затем неожиданно появился трудовой договор, оформленный от действующего юр. лица, и подписанный истинным ген. директором, датированный 27-м января. Правда к нему опять прилагался договор о полной мат. ответственности, который я никогда не подпишу. Требовать полной мат. ответственности от программиста --- это бред.

 

Я много повидал, но с таким зашкваром сталкиваюсь впервые. Будьте внимательны, друзья.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
93. « Сообщение №46464, от Январь 28, 2020, 07:52:30 AM»

Ну, ты - крутой молоток :)




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
94. « Сообщение №46465, от Январь 30, 2020, 09:11:23 PM»

Всё получилось! У меня забрали неподписанный договор о полной мат. ответствености, и сказали, что от меня её не требуют. Я первый сотрудник, который этого добился.


usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
95. « Сообщение №46489, от Март 04, 2020, 08:11:39 AM»

Коллеги, я не знаю, смеяться или плакать:

Три человека погибли и четверо пострадали во время празднования дня рождения инстаблогерши Екатерины Диденко поздно вечером в пятницу, 28 февраля 2020 года, в банном комплексе «9 Вал» в Коломенском проезде, дом 10.

Во время вечеринки, на которой присутствовали 18 человек, в бассейн засыпали около 30 килограммов сухого льда для создания эффекта клубов пара. После этого началось масштабное выделение углекислого газа, который выдавил кислород

 

Молодые люди надели защитные очки, шапочки и халаты. После этого двое из них высыпали в небольшой бассейн твердый диоксид углерода. После этого несколько молодых людей прыгнули в бассейн. Врачи установили, что молодые люди потеряли сознание из-за химических испарений, после чего утонули.

ссыль