Короткий адрес страницы: fornit.ru/3302
На форум
  Автор

Что же такое на самом деле абсент :)

(Просмотров: 27138)
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360

1. « Сообщение №1505, от Ноябрь 17, 2003, 12:13:42 PM»

Абсент – это крепкая настойка горькой полыни на спирте. Именно полынь горькая – «Artemisia absintum» - и дала напитку его название. Кроме того, абсент ароматизируется экстрактами мелиссы, фенхеля (это разновидность укропа), аниса, корня дягиля и других лекарственных трав.



Но существует масса горьких настоек с примерно таким же содержанием компонентов, что и у абсента? В чём же секрет?

Секрет состоит в активном компоненте абсента. Им является вещество под называнием монотерпин двуметил-изотропил-гексагон, или сокращёно – туйон. Если вы посмотрите в толковый словарь, то узнаете, что туйон – это конвульсант (то есть, вещество, вызывающее конвульсии), используется в фармацевтической промышленности, а вообще-то относится к категории «нервно-паралитических ядов».

Туйон – вещество природное. Он содержится и в соке пижмы, и в туе (не случайно они и по запаху похожи), но особенно высока его концентрация в полыни горькой – вышеупомянутой «артемизии абсинтум». Именно при возгонке полыни получается бурое маслянистое вещество, которое на сто граммов содержит до 400 миллиграммов туйона. Затем этот экстракт смешивается с массой других компонентов, однако, количество миллиграммов туйона на сто граммов исходной эссенции остается решающим фактором и «действенности», цены и запретности абсента. Так, согласно европейским нормам, на сто граммов исходной эссенции – а при разведении, на литр спирта – должно приходиться не более десяти миллиграммов абсента.



Краегульным, как это часто бывает, становится вопрос о количестве. О концентрации туйона мы уже поговорили. Для того чтобы удержать в связанном виде такое количество эфирных веществ, необходима очень высокая концентрация алкоголя. «Правильный» абсент имеет крепость 70-75 градусов. Поэтому многие предполагают, что именно спирт является первым и главным активным элементом абсента.

Как пить абсент?

Существует множество способов, самые популярные:

1. Классический (французский способ). Ледяная вода наливается в абсент через вилку с лежащим на ней кубиком сахара до того момента, пока напиток не помутнеет, далее до любимой вами степени крепости (начальная - от 70%). Есть суждение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.

2. Тот же, что и первый, но без ритуалов с сахаром, а в качестве long drink с апельсиновым или ананасовым соком или тоником, лимонадом и льдом.

3. Похож на первый, но сахар предварительно смачивается в абсенте и поджигается. После того, как в стакан упадет необходимое число капель расплавленного сахара, заливается ледяная вода. Этот способ позволяет еще сильнее смягчить вкус напитка, но опасен тем, что абсент в стакане может легко загореться, поэтому применяйте его осторожно.



4. В чистом, сильно охлажденном виде. На любителя или скорее "профессионала".

Как приготовить абсент?

Абсент 1

1 пинта (~бутылка) водки
2 чайных ложки сухой измельчённой полыни
2 чайных ложки семян аниса
1/2 чайной ложки семян фенхеля
4 стручка кардамона
1 чайная ложка майорана
1/2 чайной ложки молотого кориандра
2 чайных ложки крошенного корня дягиля
2/3 чашки сахарного сиропа

Налейте водку в большой сосуд с плотно подогнанной крышкой. Добавьте полыни и хорошенько потрясите; настаивайте 48 часов и затем процедите. Измельчите в ступке семена и стручки. Добавьте их и все необходимые специи в водку и настаивайте в тёплом месте одну неделю. профильтруйте и подсластите. (Указанный выше сахарный сироп - простой стандартный сироп).

Абсент 2

1 чайная ложка измельчённой полыни
1 чашка водки
2 столовых ложки измельчённых листьев мяты
1 кусок кожуры лимона, 3/4"x2"
1/3-1/2 чашки сахарного сиропа

Настаивайте полынь на водке 48 часов. Процедите и добавьте листья мяты и кожуру лимона. Настаивайте 8 дней , процедите и подсластите. Приятный аромат, но более горький, чем в первом рецепте.



Абсентное Вино

Все травы сухие.
2 чайных ложки мяты 2 чайных ложки сухой полыни
2 чайных ложки чабреца 2 чайных ложки лаванды
2 чайных ложки сахарного сиропа 2 чайных ложки майорана
2 чайных ложки шалфея 2 пинты (~бутылки) портвейна

Настаивайте травы одну неделю, профильтруйте и разлейте по бутылкам.

И наконец – о личных впечатлениях

Опьянение от абсента действительно носит странный характер. Это не обычное алкогольное опьянение. Это действительно своего рода странный делириум, впрочем, довольно приятный. Мир действительно как будто высвечивается невидимыми лампочками, а ночью снятся странные, странные сны.

Мой сосед за столиком в «Абсинт-депоте» - молодой вихрастый компьютерщик, работающий в рекламном агентстве, - утверждал, что после вчерашней дегустации он всю ночь беседовал с Владимиром Путиным о судьбах России. И даже, кажется, убедил его в своей правоте. Вот только в чём состояла эта правота – он не помнил. «А на каком языке вы с Путиным разговаривали?», - поинтересовалась я. «На каком языке?», - он слегка оторопел. «А, на немецком конечно! – обрадовался он собственной догадливости. – Путин же говорит по-немецки! Точно-точно! Эй, хозяин, налейте мне ещё раз того, вчерашнего!»
:



Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

2. « Сообщение №1506, от Ноябрь 17, 2003, 03:42:38 PM»

Света, все эти буржуйские изыски: с водой через сахарок - полная х@@ня! ;D Наш русский мужик ентот ихний абсент как водяру глушит! И нормально! На двоих 0.75 абсента уговорить - как не фиг делать! ;D И почему это Артур Рэмбо называл его "третьим глазом поэта?" ???

Вообще-то поражает выносливость организма, да и финансовая состоятельность - учитывая стоимость сего божественного напитка. : ;D


Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360

3. « Сообщение №1511, от Ноябрь 18, 2003, 09:48:11 AM»

Стась
Неужели абсент настолько дорого стоит, что ты решила отметить это?
Я его ни разу не пробовала и даже не видела живьем, ха!
Меня твой комментарий заинтриговааал!

Я прилетела в выходные из Москвы, там более или менее тепло, а здесь в Центральной Азии - снежище валит, мороз : зима...крестьянин торжествуя... Удивительные сюпризы от природы подкатывают иногда,......так о чем это я?....Ах! да! Абсент! ;D Где б взять бутылочку - согреться ;D Не мне - крестьянину... ;D


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

4. « Сообщение №1513, от Ноябрь 18, 2003, 10:41:44 AM»

Свет, стоит абсент достаточно дорого, чтобы пить его, как водку. Что-то около 1000 р. бутылка. Вообще-то во многих странах он запрещен, хотя в Москве его по-моему можно купить в любом супермаркете. ;D Так что заказывай! Открою тебе страшную тайну - я тоже его никогда не пробовала, но много слышала и читала о нем. :D

Так ты в Москве была! Надо было звякнуть! :D Ты сглазила - у нас сегодня тоже снежище повалил! А я на летней резине... Впрочем, к абсенту это не имеет отношения. ;D


Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360

5. « Сообщение №1515, от Ноябрь 18, 2003, 11:34:08 AM»

Хулиганка! Ну уж спасибо, как-нибудь без абсента переживем Я и водку-то не пью (как абсент ;D)..... "за такую цену я и сама посуду помою" ;D
А звякнуть куда? ты же мне тел не дала....
А звякнуть мы еще успеем

Насчет снега...обычно к нам с западным ветром его приносит, сначала Москва! А потом уже Азия В нашем случае сталкиваемся с аномалией.....западный ветер принял восточное направление и вообще реки вспять природа поворачивает иногда и без помощи человека Наш-то снег уже три дня как выпал


Да и так меня все знают (гость)
6. « Сообщение №1518, от Ноябрь 18, 2003, 12:21:58 PM»

'
автор: Хулиганка дата '.timeformat('1069141304').'
'
Свет, стоит абсент достаточно дорого, чтобы пить его, как водку. Что-то около 1000 р. бутылка. Вообще-то во многих странах он запрещен, хотя в Москве его по-моему можно купить в любом супермаркете. ;D Так что заказывай! Открою тебе страшную тайну - я тоже его никогда не пробовала, но много слышала и читала о нем. :D


За 1000 рублей хорошего абсента не купить - это будет просто настойка на полыни крепостью ~70 градусов (очень много этой дряни появилось в России) и называться он может как угодно absent, absenth, absynt (и даже "Абсэнт" :o) - это все дрянь... ее можно конечно и стаканами 0.75 на двоих пить - толку никакого (можно спирт развести и тот же эффект будет).
Единственная (мне так кацца) фабрика где делают настоящий абсент находится в Чехии, и то они выпускают несколько видов без содержания туйона - так что надо на бутылке смотреть - там написано должно быть. А вот например магазинчик http://www.absinth.com/ - соответственно получается от $100 до $200 за литр - так что у нас он должен стоить ~$150-300...
Сам по себе абсент очень вкусный особенно с сахаром (особенно с жженым) - имхо сахар именно для вкуса добавляют, а вставляет он и так неплохо... Кто любит пить чистым, кто разводит ледяной водой - дело вкуса... Опьянение очень прикольное - отличается от спиртового, только вот чем отличается словами не описать : ;D
На той же фабрике еще вот такую замечательную водку делают http://www.absinth.com/links/vodka.html - стоит дома, боюсь пробовать

В ЧГ кстати в Чайке был как-то раз хороший абсент - 10mg/l туйона там было... :

вот еще магазинчик неплохой http://www.eabsinthe.com/ - но там только UK only... :'(


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

7. « Сообщение №1521, от Ноябрь 18, 2003, 12:47:22 PM»

'
автор: Да и так меня все знают дата '.timeformat('1069147318').'
'
За 1000 рублей хорошего абсента не купить - это будет просто настойка на полыни крепостью ~70 градусов (очень много этой дряни появилось в России) и называться он может как угодно absent, absenth, absynt (и даже "Абсэнт" :o) - это все дрянь... ее можно конечно и стаканами 0.75 на двоих пить - толку никакого (можно спирт развести и тот же эффект будет).


Ну, в дорогих ресторанах должны все-таки настоящий абсент подавать (хотя не факт, конечно). Потому как именно там народ бутылками его потребляет, не разбавленным. ;D А насчет цены я, действительно, промахнулась. Теперь вспомнила, что абсент стоит столько же, сколько хороший коньяк примерно... А вообще, спасибо за разъяснения.


Да и так меня все знают (гость)
8. « Сообщение №1522, от Ноябрь 18, 2003, 01:02:32 PM»

У нас в ресторанах народ и не такое вытворяет... дикие люди... ;D


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

9. « Сообщение №1572, от Ноябрь 20, 2003, 10:47:56 AM»

К вопросу о том, как у нас закладывают за воротник. Вчера собственными ушами по радио слышала, что в Волгодонске прошел марафон по распитию водки, организованный местным предпринимателем в целях рекламы своего магазина. Из 5 участников 4 оказались в реанимации, а 5-й (победитель) в морге. За 2 часа выпить на 5-х ящик водки практически без закуси... : Непонятно только, почему организатора привлекли к уголовной ответственности - все участники совершеннолетние, должны бы понимать уже, что к чему... :-


Род: Мужской
Духобор
Jr. Poster


Сообщений: 18


ICQ: 230485227
10. « Сообщение №1838, от Декабрь 10, 2003, 11:16:01 AM»

Народ, а почему никто не говорит о том, что у мужчин длительно принимающих абсент развивается стойкая импотенция?! Почему все отбрасывают со счетов развитие стойкого делирия, депрессии и падения тонуса? Почему народ в погоне за новой (?!) модной пойлой даже готов такие цены платить за настойку полыни? ( А ему-абсенту уже лет 300 не меньше)-вспомните картину -Ван Гога - любители абсента-там будет вам и делирий и импотенция и полный распад личности! Не понимаю, зачем мозги туманить? Зачем принимать добровольно яды, конвульсанты? Что нет других безопасных техник достичь просветления? Чего нового увидели вы под абсентовым кайфом? Змея не зеленого, а прям изумрудного - класс! И импотенция маячит впереди и полное опустошение психики и новая тяга и тоска, как по Валиуму....


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

11. « Сообщение №1841, от Декабрь 10, 2003, 01:11:13 PM»

Видимо, потому что никто из присутствующих не является экспертом в области потребления этого напитка до такой степени, чтобы на себе прочувствовать побочные эффекты в виде импотенции. ;D

Духобор, наверное, ты уже достаточно побродил по этому форуму, чтобы убедиться, что некоторые являются поклонниками более сильных наркотических веществ... Что же с ними-то будет?! ??? Кстати, надо бы насчет этого самого побочного эффекта у этих некоторых полюбопытствовать... ;D


Род: Мужской
Духобор
Jr. Poster


Сообщений: 18


ICQ: 230485227
12. « Сообщение №1844, от Декабрь 10, 2003, 02:06:50 PM»

Ох, и намучался я отправляя ответ...Непростой видно вопрос....чувствуется неподдельный интерес в этом вопросе...
Во-первых-с организмом у меня все нормально!
Во-вторых ни абсент ни чтото другое не пью, не курю и не глотаю! Считаю излишним туманить мозг!
Знаю где лежит дорога в четвертое измерение-она в мозгу чуть выше гипофиза! Нужно уметь открыть туда дверь! И не нужны никакие галлюциногены и тем более конвульсанты!
Что может быть красивее рассвета в горах, запаха морозного воздуха и хвои, легкого ветерка в хрустальной тишине, ощущения упроугой плотности и тепла тела любимого человека?! Пьяная болтовня и разборки, рвота от передоза и ломка? Нужно впитывать оттенки, ощущения и звуки, самому быть одним из них! И никикая химия не поможет это всё самообман! ЛСД-шный кайф -не реален-иллюзия! Кайф от полной жизни настоящий! Лови момент-не нужно гробить организм он ещё пригодится! Живи!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12217


E-Mail
13. « Сообщение №1853, от Декабрь 11, 2003, 07:20:53 AM»

Что тут скажешь? Вот за таких мужиков нужно выходить замуж! Пусть никто не обманывается, что он чувствует не так возвышено и не знает толк в жизни
Но вот, меня тоже заносит на тему абсента Если использовать абсент не для специфического кайфа, то даже не знаю, насколько хорош он как атрибут красивого ритуала или романтического момента, пусть не традиционный, а для оригиналов, но знаю, что есть напитки куда более для этих моментов подходящие. И вообще, есть увлекательное таинство изготовления собственного волшебного варева Я делал самодельные “греческие вина”, разливал по бутылкам взаправдашнее вино из одуванчиков (по рецепту из британской энциклопедии вин), варил новогодние пунши, и вовсе не для того, чтобы уйти в кайф, а потому, что сам процесс был интересен, почти сродни колдовскому, потому, что получались очень вкусные напитки, и пробовать их в компании было намного интригующе и приятнее, чем покупные.
Чтобы насладиться вкусом и неповторимым моментом бытия достаточно чуть пригубить Я тоже не люблю когда мозги затуманены. Не люблю тупую расслабуху расставания с разумом.



Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360

14. « Сообщение №1861, от Декабрь 11, 2003, 10:25:34 AM»

А какой изумительный бальзам на высокогорных травах : …. Ты не сказал о главном…. Ни одно массовое производство на такой не способно :-….эксклюзивная продукция, божественный напиток…поверьте, Господа


Род: Мужской
Духобор
Jr. Poster


Сообщений: 18


ICQ: 230485227
15. « Сообщение №1864, от Декабрь 11, 2003, 01:36:36 PM»

Чай с цветами багульника, листьями мелиссы, мяты, отвар из сухофруктов, чай с малиной, брусничный лист, лимонник...чабрец....какие там абсенты!!!! Просто родниковая вода! И поцелуя вкус - любимой на губах...Касанье ветерка...звук колокольчика в тишине ночной и шёпот....это вкусно!


Хочу знать все! (гость)
16. « Сообщение №1879, от Декабрь 16, 2003, 12:14:16 PM»

'
автор: Духобор дата '.timeformat('1071054410').'
'
ЛСД-шный кайф -не реален-иллюзия! Кайф от полной жизни настоящий!

Ваши доказательства?

'
автор: Духобор дата '.timeformat('1071054410').'
'
Лови момент-не нужно гробить организм он ещё пригодится! Живи!

все равно все умрем...

'
автор: Духобор дата '.timeformat('1071054410').'
'
Что нет других безопасных техник достичь просветления?

боюсь что нет... и что значит безопасная техника?

'
автор: Духобор дата '.timeformat('1071054410').'
'
И никикая химия не поможет это всё самообман!

абсент - это не химия... мак - это не химия... анаша - это не химия... кока - это не химия... пейот - это не химия... грибы - это не химия....

'
автор: Духобор дата '.timeformat('1071054410').'
'
Чай с цветами багульника, листьями мелиссы, мяты, отвар из сухофруктов, чай с малиной, брусничный лист, лимонник...чабрец....какие там абсенты!!!!

Согласен... сам все это люблю... но лишать себя еще нескольких миллионов других ощущений и вкусов - увольте.... не стану....

чай кстати - тоже наркотик и неплохо умеет искажать "реальность"... называются они психостимуляторы - вещества улучшающие самочувствие, повышающие работоспособность и делающие окружающий мир красивым и интересным...

так что не все так однозначно на мой взгляд....


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12217


E-Mail
17. « Сообщение №1880, от Декабрь 16, 2003, 05:18:07 PM»

Если все равно умрем, так, может, сразу при рождении сходу захлебнуться в кайфе? Если нет смысла в продолжительности жизни? А ведь действительно нет ее, если думать только о кайфе и необычных переживаниях, т.е. только о личном. Другой базар, если ты по ходу жизни производишь что-то ценнее метаболизмов тела, что-то не безразличное другим людям. Вот тогда совсем другой расклад: теперь тебя больше заинтересует не то новое и необычное, что ты можешь найти в собственной голове, а то, что интересно по жизни не только тебе (я не слишком наворочено рассуждаю? ) Короче, только этим аспектом: “живешь ли только для себя?” и определяется выбор: “быть или не быть в этом мире?” или лучше мастурбировать свое сознание с помощью психоделиков.
Кстати, летая внутри своего сознания, ты ничего не узнаешь из того, что может быть востребовано в реальном мире, а говоришь: “хочу все знать”



Ласточка (гость)
18. « Сообщение №1882, от Декабрь 17, 2003, 10:07:47 AM»

"

абсент - это не химия... мак - это не химия... анаша - это не химия... кока - это не химия... пейот - это не химия... грибы - это не химия...."
Химия, мой друг, все это - химия- ;D ;D ;D Только - природного происхождения! :D И человеки все это пытаются воспроизвести, чтоб замаскироваться... ;D ;D И это удается... :D :D :D Мы же - не эти самые, ...-чтоб сразу - так сгинуть
Не надо себя обманывать - какая разница, что проглотить - анашу, собранную в полях Казахстана, или таблетку, выделенную в подпольной лабе? - Если спектры подтверждают идентификацию Это все очередная иллюзия верующих....Что , якобы , все - что под всевышним при свете солнечных лучей, то -не признак принадлежности к человеческому Eds b Увы и ах!!! Принадлежим ;D ;D ;D Все к тому же - единому, который нас не спрашивает, но, то, что, некоторые стараются постичь И совсем не те, что глотают в полях Казахстана, замкнувшись на бездонную голубизну и приятную теплоту уходящей из под ног земли... 8)


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
19. « Сообщение №14232, от Июнь 06, 2009, 03:08:54 PM»

Нан, а как тебе данный ресурс с точки зрения правдивости МЕХАНИЗМА влияния алкоголя на человека? Просьба кратко откомментировать. В таком же духе о влиянии алкоголя говорит и Жданов. Но у меня многое вызывает сомнения. Сказано, например, что нельзя сделать творческое открытие целый месяц после приема алкоголя. Был приведен пример физика Ландау, который, выпив бокал шампанского, месяц не мог восстановиться в творческом плане. Это лишь часть, что вызвыло у меня сомнения. Хотя, конечно, во вреде алкоголя сомнений нет.
http://www.samohin.ru/books/_health/oruzh_genotsida.html#_vvedenie


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12217


E-Mail
20. « Сообщение №14240, от Июнь 06, 2009, 06:50:49 PM»

совершенно очевидно, что это ссылка - на очередную теорию заговора. Данные подтасованы и утрированы почти до абсурда. Бокал шампанского может вырубить творчество у неискушенного школьника на часок вот и все, и ты сам можешь это на себе проверить. Не понимаю, зачем нужно еще чье-то мнение в вопросе, который запросто можешь урезонить сам...




Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
21. « Сообщение №14295, от Июнь 09, 2009, 01:18:36 PM»

Оставим теорию заговора.

Просто хотелось бы разобраться с тем, какое влияние оказывает алкоголь на человека и его здоровье. Так ли все страшно, как там описано? Я привел эту ссылку не случайно. Если поискать в yandex или посмотреть ролики на rutube.ru, то там описывается точно такой же механизм воздействия.

У тебя на сайте я не нашел нигде статей про воздействие алкоголя, только про ЛСД и некоторые другие. Вот например, эйфория в состоянии опъянения - это следствие голодания клеток мозга вследствие закупорившихся капилляров склейками эритроцитов или понижения порога возбуждения нейронов? А сморщившийся мозг из-за ''культурного пития''? А дети с врожденными дефектами развития?

Может у тебя есть материалы, которые правдиво описывают механизм воздействия?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12217


E-Mail
22. « Сообщение №14306, от Июнь 09, 2009, 05:34:59 PM»

алкоголь - психоделик, модулирующий поведенческие автоматизмы. При долгом приеме возникает и развивается подличность - для реагирования в контексте "я выпивший", которая все более начинает отличаться от других подличностей до такой степени, что поддав, человек становится морально и вообще как угодно - совершенно другим.

На сайте нет конкретно про алкоголь, но есть про психоделию.

"эйфория в состоянии опъянения - это следствие голодания клеток мозга вследствие закупорившихся капилляров склейками эритроцитов или понижения порога возбуждения нейронов?"

нет.

"А сморщившийся мозг из-за ''культурного пития''?"

тоже нет.

"А дети с врожденными дефектами развития?"

это - да.




Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
23. « Сообщение №14868, от Август 02, 2009, 11:18:20 PM»

Ну хорошо. А какое лично у тебя отношение к алкоголю? Какое отношение к алкоголю будет наиболее оптимальным? Либо можно все, если в меру. Либо полный отказ, как призывают к этому борцы за народную трезвость в лице Жданова, например. Только вот иногда возникают сомнения в том, что в процессе интерграции в общество можно обходиться без алкоголя, все по причине социального давления.
Либо возможно найти альтернативу алкоголю, но здоровую альтернативу?


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
24. « Сообщение №14870, от Август 02, 2009, 11:55:17 PM»

какая альтернатива может быть вкусу хорошего ликера?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12217


E-Mail
25. « Сообщение №14883, от Август 03, 2009, 05:00:59 PM»

Если в социуме алкоголь прочно вошел в культуру, тебя не будут другие пониманить и разделять твои представления настолько, насколько ты корежишь эту культуру :) Если у совковых чинуш выпить - была обязаловка на самых высших уровнях, то попробуй не выпить - ты просто окажешься вовне и будешь растоптан. Я, например, не пью ни в каких компаниях и ни на какие понты не иду - меня невозможно заставить это сделать :) хотя сам готовлю спиртовые бальзамы (Биокомпозиты), но не для себя.




Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
26. « Сообщение №14897, от Август 04, 2009, 11:08:45 PM»

Я, например, не пью ни в каких компаниях

А что делаешь? просто я в таких случаях часто вообще жалею что пришел, не знаю чем занятся, может есь какие то универсальные рецепты?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12217


E-Mail
27. « Сообщение №14905, от Август 05, 2009, 07:31:32 AM»

Стараюсь не бывать в компашках, где предполагается усугубить до состояния невозможности общения с трезвым :) там просто не интересно, как правило. А в других случаях сама прелесть общения по накопившемуся с последней встречи вполне оправдывает встречу :)