Короткий адрес страницы: fornit.ru/4175
На форум
  Автор

Послушайте плизз...

(Просмотров: 10116)
Damien
Newbie


Сообщений: 4

1. « Сообщение №1317, от Октябрь 07, 2003, 03:18:56 AM»

Пожалуйста, послушайте эту вещь:
http://az-rock.narod.ru/ne_zabudu.mp3
и скажите , что сдесь не так или что сдесь не грамотно, в плане звука...и Ваше мнение , почему гитары так не чётко.. ???.
Эта первая вещь , записаная в домашних условиях....
Буду очень признателен



Род: Мужской
Черный кот
Scorcher God


Сообщений: 541
2. « Сообщение №1327, от Октябрь 07, 2003, 09:01:38 PM»

Привет, Damien!

Класс! Мне понравилось. Давненько я не слышал такого бодрого харда, сыгранного с кайфом и в кайф Нынче рокеры все депрессивные и вялые какие-то. А тут такая энергия прет... Да еще и вокал с характером собственным.

По сведению есть такие замечания:
1. В барабанах слишком много верха и маловато низа. Малый барабан не прорубает микс, а стукает где-то по макушке Может попробовать поискать другой звук? Или с эквалайзером немного поколдовать? Бочка имеет классический для харда "щелчок", но низ у нее весь вырезан. Где "мясо" то?

2. Бас завален и очень плохо читается в миксе. А бас ведь - это опора для всей музыки. Микс баса и бочки - это то место, где рождается "мясо" Мне кажется, что тебе надо немного здесь поработать.

3. Гитары тонут в миксе так как у них маловато верха и не хватает "воздуха". Тембр мне их понравился - вязкий, мокрый, плотный... Но когда пишешь прямо в пульт, то всегда не хватает того, что прет из комба. Может с комбика их снять? Комб с микрофоном можно замотать одеялами, чтобы соседи с ума не сошли и поэкспериментировать с количеством высоких частот. Обычно гитары получаются очень хорошо читаемыми, когда есть связка микрофон-комбик.

Если же с комба не получится, то можно попробовать поэкспериментировать с эксайтером типа DX подключаемого модуля DSP FX Aural Activator. Эквалайзер не может вытащить того, чего нет. Поэтому лучше подойдет эксайтер, который просто генерит недостающие гармоники. Хотя, конечно, можно попробовать поколдовать и с примочками гитарными...

4. В самом начале вокал получился шепелявым. Есть такая примочка - деэссер, который прибирает уровень шипящих в вокале. Рекомендую им воспользоваться...

А в целом для первого раза очень хорошо. Слышал бы ты первые мои опыты




Damien
Newbie


Сообщений: 4

3. « Сообщение №1329, от Октябрь 08, 2003, 04:43:15 AM»

Спасибо за объективную оценку.
Дело в том , что наша (группа SparK) мини-мини-мини студия состоит из:
Комп Селерон 800, 20Gb5400 Maxtor HDD,256 RAMM,CD,CD-резак,SB Live без драйв панели.
Из железа СССР- овский типа гитарный процессор "Лидер",
вместо предусилка, домашний оконечник высокого класса и С-30 мониторы.
Инструменты:
Muzima Lead Star, Yolana-bass,клавишы-Yamaha 520 PRS.
Всё остальное исключительно софтовое,барабаны SF-овые.
На этом творческий полигон заканчивается...
Поэтому приходится искать компромисс и дельный совет.
Работаем над следующей вещю, осталось выжать звук из друмсов,и свести...
Выслушаю любой совет по этому поводу.
С благодарностью Damien
www.sparki3.narod.ru
P.S. Кстати ,очень многому научился листая Вашу , тогда ещё Black Cat страничку,за что отдельно признателен!


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
4. « Сообщение №37166, от Март 22, 2013, 05:16:22 PM»

Предлагаю не только послушать но, и посмотреть. Деревня она и в Африке деревня http://www.youtube.com/watch?v=SB-Z75jUX0Y