Короткий адрес страницы: fornit.ru/3201
На форум
  Автор

Развитие интуиции. Проведение опытов.

(Просмотров: 6185)
Род: Мужской
numinoross
Newbie


Сообщений: 7
1. « Сообщение №19983, от Ноябрь 10, 2010, 06:15:40 PM»

Доброго времени суток. Провожу эксперимент по развитию интуиции. Вот ссылка на блог http://numinoross.ru/?p=209 . Нужен холодный расчетливый и критичный взгляд на вопрос. Судя по духу форума я попал в нужное место. Все промежуточные результаты опыта буду публиковать с позволения администрации в этой теме. Жду ваших взглядов на вопрос и пожалуйста по критичнее.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
2. « Сообщение №19984, от Ноябрь 10, 2010, 06:43:24 PM»

Из блока по ссылке:

Целью всего этого будет получить ответ насколько реально прокачать шестое чуство простому парню в домашних условиях. Говоря простыми словами мы нацелены на вывод, а не результат.

У любого парня, кроме лишенного лобных долей мозга или остановленного в развитии на уровне 5 лет, интуиция (в понятиях, определенных статьей об интуиции на сайте) постоянно развивается с каждым актом познания жизни. Поэтому не понятна сама постановка вопроса: что здесь конкретно понимается под интуицией и как эту штуку имеется намерение измерять количественно?




Род: Мужской
numinoross
Newbie


Сообщений: 7
3. « Сообщение №19985, от Ноябрь 10, 2010, 06:52:41 PM»

Это не первый форум на котором я анонсирую свой опыт (собственно это вообще мой первый подобный эксперимент), так вот на другом форуме мне сказали, что на самом деле было описано ясновидение (это был один из старожилов форума). Согласен с тем, что я не знаю что такое на самом деле интуиция, вот и разбираюсь и собираю информацию. А потом уже можно говорить о ее развитии.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
4. « Сообщение №19986, от Ноябрь 10, 2010, 07:49:09 PM»

т.е. пока еще никаких эскпериментов не проводилось и ставится задача выработать корректную методику? И, конечно же, определиться в том что, собственно, измерять. Это у меня и вызвало недоумение потому, как я, честно, не очень представляю, как можно измерить интуицию...

Интуиция - это осознание результата того, что было выработано в ходе неосознаваемых "размышлений", а таких очень не мало происходит во время бодрствования. Это - работа неосознаваемых автоматизмов мышления, которые были затронуты некими моментами актуального восприятия (или уже доминирующими активностями, не угасающими во время сна) и потом остались без фокуса внимания, работающими изолировано от сознания. Они - результат накопления навыков путем осознавания новых-значимых моментов.

Безусловно, формирование таких мыслительных автоматизмов происходит постоянно, так что вопрос в формулировке "насколько реально прокачать шестое чувство простому парню в домашних условиях" не стоИт: интуиция постоянно "прокачивается", постоянно заготавливается впрок то, что потом отработает в виде внезапно осознаваемого, в виде озарения.

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
numinoross
Newbie


Сообщений: 7
5. « Сообщение №19989, от Ноябрь 12, 2010, 08:41:05 PM»

Вот уже немного определился. С сегодняшнего дня стартует практикум http://numinoross.ru/?p=215


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

6. « Сообщение №19994, от Ноябрь 13, 2010, 02:15:55 AM»

numinoross, я почитал. Возможно, я чего-то недопонял в Коэльо и Кастанеде, но рискну на основании тож прочитанных магических практик двух великих рубщиков лавандоса предположить, что основное упражнение на развитие интуиции, подразумеваемое у обоих - это уезжание в другой город, желательно в другую страну, обязательно не заселенную родственниками-знакомыми, где общаются исключительно на непонятном языке, стопудово непременно без бабок, с одной книжкой аффтара и сменой белья в барсетке. Если по счастливой случайности в этой стране полным ходом идут военные действия стрельба-бабах на улицах, то весь Нагваль гарантированно прет к исходу третьих суток, если доживешь

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, skuLL

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
7. « Сообщение №19995, от Ноябрь 13, 2010, 08:45:48 AM»

numinoross, То, что ты написал по той ссылке - вульгарный обман доверчивых людей. Ты решил заняться лохотронкой?.. Тогда что ты делаешь здесь?.. Для того, чтобы навешать лапшу на доверчивые уши вовсе не обязательно понимать суть явления.




Род: Мужской
numinoross
Newbie


Сообщений: 7
8. « Сообщение №19996, от Ноябрь 13, 2010, 08:46:47 AM»

Вот для этого и проводиться опыт. Как вы правильно заметили Кастанеда и Коэлье весьма популярны. Это попса эзотерики. Собственно поэтому и взяты именно их упражнения))) А вот на выходе будут уже свой опыт. Какой он будет - узнаем через 40 дней.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
9. « Сообщение №19998, от Ноябрь 13, 2010, 09:39:36 AM»

Чтобы провести корректный эксперимент нужно 1. хорошо понимать суть методологии исследования 2. понимать суть того, что этим экспериментом выясняется (см. Исследование несуществующего) 3. четко продумать корректную методику эксперимента.

То, что сейчас сделано - профанация, не представляющая никакого интереса, если только нет цели одурачить людей.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

10. « Сообщение №20011, от Ноябрь 13, 2010, 08:18:49 PM»

А вот на выходе будут уже свой опыт


Numinoross, я квалифицирую тебя как хронофага, пожирающего пока только время у людей с неокрепшими умами, вовлекая их в шизотерические экперименты с возжиганием свечек по методике писателей-фантастов Кастанеды и Коэльо, вдобавок упертого. Снимаю тебе поэтому жызнь.