Короткий адрес страницы: fornit.ru/3041
На форум
  Автор

Магические практики

(Просмотров: 13605)
Род: Женский
Агнесса_Дормидонтовна
Full Poster


Сообщений: 58

1. « Сообщение №19280, от Сентябрь 30, 2010, 11:51:57 AM»

Предлагаю в этой теме рассказать о ваших попытках столкнуться со "сверхъестественным". Что вы пытались для этого сделать, что пытались практиковать? Весьма интересно...


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
2. « Сообщение №19281, от Сентябрь 30, 2010, 02:01:46 PM»

Сверхъестественное - это личная оценка. Никакие танцы с бубном не нужны, чтобы столкнуться с ситуациями, в которых ты будешь  склонна оценить произошедшее, как сверхъестественное. Особенно, когда есть потребность в этой оценке. Например, когда опыт такого восприятия ситуации важен для более качественного понимания людей, с которыми ты общаешься.

Если же говорить более конкретно: о духах, душе, телепатии, энергиях и прочем, - то и тут никаких особых упражнений не нужно. Все эти суеверия легко подкрепляются нашей обыденной жизнью, особенно, когда есть желание убедить себя в реальности этих концепций.

Упражнения религиозного толка могут подвести человека к более глубокому переживанию суеверных представлений, особенно если человек был заранее обработан. Но и без этих упражнений человек вполне способен убедить себя в "адекватности" суеверных представлений :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
3. « Сообщение №19283, от Сентябрь 30, 2010, 03:45:30 PM»

У меня лет 10 прошло в очень настойчивых попытках исследовать некие сверхспособности, которые объявляли вокруг немалое количество моих знакомых и незнакомых, но прославившихся в этом. Я сам пытался развить их по тем методикам, которые так свободно распространялись и от тех гуру, что обещали это. Я даже стажировался у одной ведьмочки :) НО... не спешил просто поверить в чужие или свои способности, уже хорошо зная о том, как легко себя обмануть и поверить во что угодно. Поэтому искал объективные и достоверные, статистически безупречные подтверждения. Хотя уже были книги с отрицательными результатами подобных исследований, все же, нарабатывал свой опыт. За все время не возникло ни одного случая, когда можно было бы говорить об объективной параспособности.

К настоящему времени так никто ничего и не смог показать, не только мне, но другим подобным исследователям (обобщено в Исследование несуществующего):

На этом сайте есть немало инструментов для тестирования параспособностей. Любой может проверить себя или желающего: Проверка паранормальных эффектов.

А вообще у меня было до фига чудес, которые и теперь не иссякают: Чудеса случившиеся в моей жизни.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Vitaliy

tabex
Newbie


Сообщений: 5
4. « Сообщение №19451, от Октябрь 12, 2010, 08:24:06 AM»

практиковал тенсегрити(магические пассы) карлоса кастанеды. с их помощью можно добиться более интенсивного восприятия. повышается качество жизни в целом за счет увеличения энергии и контроля. на бытовом уровне маленькие чудеса(везение ,стечение обстоятельств) случаются постоянно. становятся нормой.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
5. « Сообщение №19452, от Октябрь 12, 2010, 08:35:08 AM»

а как насчет самозадуривания и принимания желаемого за действительное?




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

6. « Сообщение №19458, от Октябрь 12, 2010, 11:08:03 AM»

А я долгое время практиковал утреннее телепание и полуденное теребение. Получил диплом Международной Акдемии Телепатов-Теребунов. Но теперь уже не могу так эффективно телепать, потому что ухудшилось зрение и выросли волосы на руках.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: дикарь, Finarfin

дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
7. « Сообщение №19463, от Октябрь 12, 2010, 05:42:56 PM»

minski, грешно смеятся над таким. Я, например, тоже смотрел фильм ночной дозор и своими глазами видел в деле боевых магов. Но мне кажетса Агнесса_Дормидонтовна более основательно интересуетса такими вещами. Потому нужно ответить серезно. За 15 лет поисков я ничево магического в реальной жизни не встретил. Для себя решил что ничего такаго нет, но всежэ продолжаю искать.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

8. « Сообщение №19467, от Октябрь 12, 2010, 08:15:41 PM»

Я назвал бы магией жизнь Валентина Дикуля, например. Я хочу верить в такую магию )) Верить, что у каждого получится так же

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

http://www.rezeptsport.ru/metod/dikul.php

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
9. « Сообщение №19468, от Октябрь 12, 2010, 09:03:39 PM»

Да minski ты прав. В такую магию хочетса!!! верить. Я знаком с параолимпийцами жизнь и достижения каждого можна назвать магией. Но чудес всетаки нет!


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
10. « Сообщение №19469, от Октябрь 12, 2010, 09:36:47 PM»

Лет десять назад интересовался темой "сверхестественного" и паранормального.
Сначала почитывал книжечки. Потом искал людей, в той или иной степени причастных к чудесам.
С одним из них работал 4 года. (см. тему "я-порригаттер" http://scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=410&start=0&garbage_id=0&garbage=) Потом надоело, и я стал обычным человеком


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

11. « Сообщение №19472, от Октябрь 12, 2010, 10:01:24 PM»

Чудеса есть - отвечаю! В космологии их полно. Вот открыли, что видимое невооруженным глазом небо, такое безбрежное, Млечный путь - галактика. Одна из многих. Чудо!
Потом увидели, что Вселенная расширяется. Обалдеть! Потом - что с ускорением. Или там, нейтрино - миллиарды в секунду пролетает скрозь нас, скрозь Землю и не задевают! Наука - самая сильная магия. Остальное - детский сад. А вы говорите... Извините, я все о своем


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

12. « Сообщение №19473, от Октябрь 12, 2010, 10:24:57 PM»

Докладываю о своем мистическом опыте: "Синтез-йоги" (Шри Ауробиндо), Дианетика, забредал в вотчину Муна, Карнеги читал, еще много чего, если вспоминать. Жаль потерянного времени. Нейроны жаль.

А вообще интересно мнение коллег: вот Украина несколько лет как на мистической волне. А у России, выходит, пик шабаша еще впереди?


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

13. « Сообщение №19474, от Октябрь 12, 2010, 10:50:46 PM»

В Белараше вроде давно все спокойно. Впервые за много лет подкатил какой-то брат божий, улучил момент, проныра, когда я на кладбище зашел.
Беда в том, что масс-медиа отвращает от привычки думать еще круче, чем телепаты и такие проныры. Гони дурня в дверь - он влезет в окно.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

14. « Сообщение №19475, от Октябрь 12, 2010, 11:45:07 PM»

В России шабашу противопоставят введение в школе психологии с 3-4 (!!) класса. Опомнились, мля... Хотя - а когда было этим заниматься? Сначала жестко мыли мозги коммунистическо-христианским идеализмом, потом опомнились и стали наверстывать упущенное в бытии. Может, как раз самое то время.

http://evolkov.blogspot.com/2010/10/blog-post.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+envolk+%28%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B8+%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5%29


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

15. « Сообщение №19485, от Октябрь 13, 2010, 10:43:30 PM»

Пару часов назад подкатывают дети моего знакомого, примерно 4-5 класс школы братики, мы с ними периодически видимся и демократично на ты. И малой с ходу в лоб

Привет, што ты думаешь о парапсихологии?

Пришлось кратко сформулировать тезисы

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

16. « Сообщение №19487, от Октябрь 14, 2010, 09:45:52 AM»

автор: minski сообщение 19485
Пришлось кратко сформулировать тезисы

Про научную методологию им сказал?


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

17. « Сообщение №19488, от Октябрь 14, 2010, 10:21:36 AM»

А то. Папа и мама, кстати, адекватные, разговор имел продолжение о просто шикарных способах рубки лэвэ - некая тетенька, имевшая совместный с мужем бизнес по пошиву каких-то спецодежд, прикинув, что занимается чем-то не тем, купила выделенную телефонную линию, наняла девочек и устроила он-лайн консультирование по астрологии, таро и т.п. Попутно изгоняет духов из офисов. Но тут какие-то законы принимали, теперь им вроде по-другому пришлось писать в рекламе пискологическое консультирование


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

18. « Сообщение №19492, от Октябрь 14, 2010, 12:34:52 PM»

И после этого кто-то смеет утверждать, что мистика - это ущербная стратегия адаптации.. . Бедные ученые-ботаники - вот вымирающий вид!


Род: Женский
Агнесса_Дормидонтовна
Full Poster


Сообщений: 58

19. « Сообщение №19565, от Октябрь 18, 2010, 03:38:30 PM»

Нан, а можно про стажировку у ведьмочки подробнее? Интересно же.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
20. « Сообщение №19569, от Октябрь 18, 2010, 04:48:45 PM»

Ну.. у меня до сих пор челюсть не поворачивается откровенничать про это. Хотя даже написал роман :) потому что это и был роман, но показывать его нормальным людям катастрофически не стоит, сорри. Осколки послесобытий пылятся в подборке Анналы истории.




Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
21. « Сообщение №19573, от Октябрь 18, 2010, 08:27:22 PM»

А вообще интересно мнение коллег: вот Украина несколько лет как на мистической волне. А у России, выходит, пик шабаша еще впереди?
Мне кажется в России мистическая волна началась в середине 80-х, и сейчас затухает, в частности благодаря антисектантской деятельности центра св. Иринея Лионского, Дворкина, лекциям Кураева, сообществу science_freaks в ЖЖ, анонимусам и т.п. У России впереди ядерное православие

ведьмочка

nan, она тебе не делала удар нагваля по лопатке, смещающий ТС влево? хехе

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Синь

Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
22. « Сообщение №19574, от Октябрь 18, 2010, 09:33:45 PM»

Предлагаю в этой теме рассказать о ваших попытках столкнуться со "сверхъестественным". Что вы пытались для этого сделать, что пытались практиковать? Весьма интересно...

Очень много. Но это было так тупо, что стыдно рассказывать

За плечами: ос по методам КК и хакеров сновидений, http://acasam.ws акасам, http://www.qigong.ru/ цигун, йога, и даже сталкивался с http://alligater.my1.ru/ вот таким совсем уж оголтелым шизотеризьмом. Ну и с http://www.ostrannik.narod.ru/ вот таким под православие закосом. И таки делал все эти предлагаемые авторами вещи, написал сотни листов отчетов, дневников, размышлений. Но надо отдать должное, всегда пытался разграничивать субъективное, абстрактное и физическое. Так что даже теперь некоторые мои рассуждения остались в силе. В особенности связанные с http://acasam.ws акасамом, когда я рассматривал воспитание детей, и то какую роль играет каждая фраза, каждое действие взрослых, как это и самостоятельный опыт формирует перелинковку образов между собой.

Заметил следующую вещь. Многие магические утверждения адептов тех или иных течений являются метафорическими моделями субъективного. Но! Они не говорят о них как о моделях, они считают это реальностью. В результате их ученики вместо того, чтобы свободно творить свои модели и отбрасывать их, когда те не выдерживают проверку реальностью, пытаются "носить" на себе модели своего гуру, не раскрывая своего собственного творческого потенциала.

Другие говорят – да, это всё модели. Но они считают вообще всё известное о мире и человеке одноранговыми моделями. Мой опыт показывает другое – объективная реальность существует независимо от сознания, и всегда можно выделить, какая из моделей лучше согласуется с опытом и другими частями мировоззрения.

Конечно я всегда делал ставку на «обыкновенные чудеса», абстракцию и собирание непротиворечивого мировоззрения, но в конце концов выбор встал ребром: либо моё мировоззрение будет противоречивым, либо весь этот опыт следует признать субъективным, грубее выражаясь – ментальным онанизмом.

Оказалось, что мировоззрение, лишённое экзотики наименее противоречиво соотносится с миром, мною самим и всем моим опытом, при этом не убивает во мне ничего человеческого, не убивает ни мечту, ни стремление, ни вдохновение...

Во всех колдунствах я чувствовал себя стеснённым моделями «гуру».

P.S. что с моими ссылками не так?

« Последнее редактирование: 2010-10-19 07:47:01 nan »


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
23. « Сообщение №19586, от Октябрь 19, 2010, 05:25:56 PM»

>>nan, она тебе не делала удар нагваля по лопатке, смещающий ТС влево? хехе

ее эзотерическое направление было, все же, выше сказок Кастанеды, гы :)