Короткий адрес страницы: fornit.ru/3420
На форум
  Автор

Шлахтер

(Просмотров: 24648)
дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
1. « Сообщение №18910, от Август 22, 2010, 02:39:05 PM»

Интересно узнать мнения по поводу работ Вадима Шлахтера.


Род: Мужской
setser
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 189
2. « Сообщение №18918, от Август 22, 2010, 09:53:23 PM»

"Специфические" названия его тренингов: "Элита Будущего", "Волшебный Пинок", "Как Поиметь Мир", "Повелитель".

Вадим Вадимович, что ожидает участников вашего тренинга "Повелитель" в Риге?

- Тренинг рассчитан на тех, кто хочет преодолеть страх, неуверенность, стать сильным, выносливым, неуязвимым, успешным в любой деятельности. Всю жизнь нас учили подчиняться. Законам. Правилам. Морали. Общественным установкам. Никто и никогда не учил нас господствовать. Освоению этих необходимых современному человеку состояний и предназначается этот тренинг


Какие сладкие, ласкающие слух хомячков, слова Которые, естественно, понесут сэкономленные на завтраках денежки в надежде, что говорливый крепыш с пивным брюшком научит, как стать неуязвимым и успешным

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Анна-Лиза, Синь

дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
3. « Сообщение №18922, от Август 22, 2010, 11:20:48 PM»

Трененги это понятно. Хотел услышать конкретную критику и отзыви о его книках.


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
4. « Сообщение №18923, от Август 22, 2010, 11:32:16 PM»

На форуме уже было обсуждение про Шлахтера, начиная с моего сообщения No 11982 

Совет-предложение от меня на будущее - прежде чем запрашивать мнения участников сайта на определенную тему, следует сначала поискать в яндекс-формате на главной странице.

От себя еще добавлю, что прочитал его самые первые 3-4 книги. В книге про паралогию особенно видно, как часто он ссылается на Кастанеду и другие мистические практики и учения. 

Но как я считаю, при очень осторожном и правильном подходе возможно взять немало полезного. Все-таки он имеет немалый боевой опыт, участвовал в войне в Афганистане. Но, как я считаю, отсечь полезное из его книг (в основном из книги "Человек-оружие") может только специалист по механизмам психики, желательно имеющий при этом прикладной опыт боевых поединков и использующий методологию разумного скептицизма. Лично я до сих пор не могу судить о действенности его психотехник из книги "Человек-оружие", например - техника ухода от выстрела. Я пытался практиковать разгонку психики, но по мне так это другое название аффекта и в тренеровочных поединках это действительно повышало мою силу и позволяло проводить приемы, которые в нормальном психическом состоянии я бы не смог сделать, я в этом уверен. 

Уже по одному фрагменту "Фрейд обрел мировое величие, разделив человеческую психику на две основных составляющих - сознание и бессознательное. Он доказал, что на поведение человека влияет и то, и другое. Я пошел дальше и вывел три составляющих, живущих в бессознательном. Это Дух Воли, Дух-Разум, и Жизнесила. Дух Воли определяет наш облик, состояние здоровья, физическую крепость, успех или неудачу в жизни. Бывает человек не меняется долгие годы, а потом вдруг за полгода сразу состарился или обрушилось когда-то крепкой здоровье. Это ослаб Дух его Воли." виден его подход к познанию психики методами психологии. И на этом понимании психики он и основывает многие свои техники, как я считаю. 

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: дикарь

Род: Мужской
setser
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 189
5. « Сообщение №18924, от Август 23, 2010, 01:43:31 AM»

автор: дикарь сообщение 18922
Трененги это понятно. Хотел услышать конкретную критику и отзыви о его книках.


Есть тренинг "Как Поиметь Мир". А есть одноименная книга того автора

Вадим Шлахтер. "Как поиметь мир. Настоящие техники подчинения, влияния, манипулирования"

Вы хотите выделить себя из серой массы, подняться над толпой, перейти из разряда тех, кому нельзя, в разряд тех, кому можно? Тогда эта книга - для вас.

Вадим Шлахтер, руководитель "Международного тренингового центра", создатель "Школы победителей", учит одной простой вещи - побеждать!

Его ученики готовы к битве с жизнью, готовы к подвигу - и поэтому достигают выдающихся результатов в карьере и отлично чувствуют себя в личной жизни.

Эта книга - заочный тренинг для тех, кто хочет стать победителем. Она не просто даст вам в руки эффективные техники и приемы психологического воздействия, она поможет избавиться от установок, программирующих на неудачу, и научиться устанавливать свои правила в отношениях с миром.


А это словесные эскапады одного из учеников "Мастера", того, кто уже "выделил себя из серой массы и поднялся над толпой"

В анкете: Ваши впечатления от тренинга я написал: ПРЁТ!

Реально прет. Мастер безумно прав. Согласен что для системы оптачивание копыток баранов в хваткие когти сверхчеловека экстримизм...

Я даже готов стать Президентом, чтобы сделать главным идеологом страны Мастера.

Хотя может и не стоит горячиться, при тотальном следовании всеми баранами техникам Вадима все могут стать Великими Охотниками, и на кого будет охотиться Великим Охотникам

Нас не много и пусть нас не много, кто-то должен быть и бараном которого мы имеем и будем иметь...!

Вадим безумно безумно безумно прав...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ: ЯЯЯУЙ!


Слова говорят сами за себя. Сектантско - блатная дихотомия: деление людей на "свой - чужой", на "пацан чоткий - фраер", на "баранов" (сам "Мастер" в качестве синонима использует существительное "биомасса") - то есть тех, кто не припал к живительному источнику Истины и на побывавших на тренинге "Сверхлюдей" и "Великих Охотников".


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
6. « Сообщение №18925, от Август 23, 2010, 02:06:38 AM»

Все это так. Но еще раз повторяю, что подготовленный человек при очень осторожном и скептическом подходе имеет возможность взять полезные наработки и отработать их на себе. Я говорю про книгу "Человек-оружие". Остальные первые 3 из 4 книг изобилуют мистикой. Ведь его концепция Сверхчеловека используется в том числе для того, чтобы получалось входить в экстремальные психические состояния. Так, как я считаю, гораздо легче поверить в себя. Книга "Человек-оружие" изначально ведь предназначается для вооруженных и полицейских сил, и лишь потом для людей, просто желающих самосовершенствоваться. И в определенных условиях его техники могут сработать. Поскольку я давно не был на его сайте и форуме, я ничего не могу сказать про нынешние предлагаемые им книги и видео. 

Одним из примеров мистических практик от Шлахтера может являться мантра со звуком "ЗУМ" из его книги про паралогию. Она была предназначена для того, чтобы воедино соединить сознание и подсознание для более эффективных действий практика. Нейрофизиологу или вообще любому человеку, даже поверхностно ознакомленному с механизмами психики (я себя причисляю ко 2-ой категории) сразу видна несостоятельность такого типа практик. 

В книге про манипулярование Шлахтер частично применяет методы НЛП.

Изобретенная им "Волевая гимнастика", правда, заслуживает внимания. Как я читал на его форуме, отзывы о ее эффективности в деле набора силы и мышечной массы очень хорошие. Хотя мне она, когда я стал ее практиковать, не очень понравилась и существенных результатов с ней не добился, хотя я практиковал ее недолго. 

Довольно интересны его техники нанесения ударов. Не помню названия видео, но там был акцент на отработке минимума необходимых ударов и бросков. Удары рукой там состоят из хлестких ударов ладонями взамен кулаков. Там он показывает приемы на двух щуплых парнях. 

Так что получается, что касательно техники ведения поединков и применения психотехник в боевых условиях там все довольно неоднозначно...

 




Род: Мужской
setser
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 189
7. « Сообщение №18958, от Август 24, 2010, 03:46:55 PM»

автор: Prophet сообщение 18925
еще раз повторяю, что подготовленный человек при очень осторожном и скептическом подходе имеет возможность взять полезные наработки и отработать их на себе...


"У меня коллега только что прошел семинар у Шлахтера (...) С разрешения своего коллеги выкладываю его письменный отчёт о семинаре (возможно на часть вопросов, вы получите ответ из него), маленькая ремарка - коллега занимается рукопашкой 3 года + проходил подготовку по работе с изменёнными состояниями сознания:

Точность - вежливость королей, прибываю к месту встречи ровно в 12.00, спорт-зал ПТУ оборудованный для занятий восточными единоборствами, В.Шлахтера (далее ВШ) опоздал на 40(!!!) минут.

Чёрный берет, футболка "Тренер школы героев", в принимает позу лотоса во главе зала, приглашает всех сесть напротив. Всего в группе было 12 человек. Первое - вопрос кого как зовут, что привело сюда и что ожидает здесь получить. Основная масса ответов - по принципу "хочу получить уверенность в себе". Один сказал, что хочет быть мужиком, в ответ целая лекция на тему "мужик это сословие, надо быть мужчиной".

Всё нарочито, типа я гуру.... далее вопрос - что вы сделаете, если жить осталось 1 год, ответы - возьму кредит и устрою загул, после 6-го ответа в таком плане вопрос изменился - остался месяц, ответ тот же, день - поеду кататься по городу 220 км/ч, мне достался вопрос вот прямо сейчас обрушится потолок и твои последние слова, ответ "я люблю этот мир", дословно его слова "значит ты умеешь его готовить или знаешь, в какой именно позе ты его любишь".

В письме не передать интонации, но у него это была не шутка, с ненавистью... что ж, его личная проблема...

Потом он начинает показывать "эффективные приёмы боя"...

По-чесноку, я не мастер, а только ученик, но с трудом сдерживал смех, глядя на его "удары" - корпус вообще не работает, пародия на боксёрские удары руками, диагональный удар - просто отмашка рукой, никаких "малых кругов", единственный настоящий - затапывание на вбок на ступню - на плюсны, ВСЕ остальные удары ногами эффективны будут только в тяжёлой обуви с твёрдой подошвой - пыром, внутренней стороной ступни по голени... Бросковая техника - захват человека за руку и воздействие на центр масс, описывать не имеет смысла, покажу, посмеёмся вместе.

Когда задал вопрос о том, что освобождение от захвата занимает гораздо меньше времени и чем сильнее захват, тем эффективнее противодействие, от ответа ушёл!

Далее - обезличивание, но не ты выбираешь себе погоняло на время семинара, как у Крахмалёва, а номер, как в концлагере.

На микроавтобусе выезжаем за город, "на озеро, где когда-то упал метеорит, потом стали добывать песок", все упоминаемые далее в его рассказах озёра тоже следы метеоритов, с момента прибытия на место - "обет молчания", кроме диктуемых им речёвок. То есть, что-либо обсудить или задать уточняемый вопрос не имеем права...

Возможно, имеет смысл "каждый варится в своём котелке"... Получается пост для усиления изменёнки - не едим, вода - кто что взял, молчание..

Физические упражнения - элементарные: приседания, отжимания, упор лёжа - подъём без объяснения принципа накопления, прыжки смена ног вперёд-назад, пробежка строем в ногу...

Всё бы ничего, но при этом выкрикиваем его речёвки - "я верю в себя", "я всегда здоров", "я лучший из лучших", "я всегда прав", "я поимею весь мир", "я самый сильный", "я могу всё", "хороший враг - мёртвый враг", "увидел врага - убей врага", "врагу - смерть, смерть, смерть".

Работа с ножом - на уровне ребёнка, который сам пытается что-то придумать, опять же покажу вместе посмеяться. Единственное интересное упражнение - "обкатка танками", лежишь в окопе для стрельбы лёжа, а над тобой проезжает его джип, вдоль, конечно, но опасность, что промахнётся, есть - пару раз проезжал по самому краю.

Тренинг "прыжок в неизвестность". Задание: "Вас подведут с завязанными глазами к краю обрыва и вам надо будет прыгнуть". Завязывают глаза, издалека ведут, остальная группа вне пределов видимости, прыгаешь и оказываешься просто на ровной площадке. Что - то я не понял - хотел посмотреть на реакцию или это действительно имеет какой-то скрытый смысл или он просто боится ответственности, потому что не додумался до документа, аналогичного нашему о травмах и т.д.?

Начинает темнеть, даётся задание набрать дров для костра, деревья рубить нельзя (гринпис, блин!), собираем гнилушки, гору набрали - "надо ещё столько", собрали ещё столько - ещё полстолько, потом - за ночь сжечь всё, чтобы ничего не осталось, в итоге сожгли "столько", т.е. первую гору, остальное осталось догнивать на оборудованном месте летнего отдыха - гнилой привет будущим отдыхающим.

Вечер - рассказ о том, что каждому нужен свой ритул, далее ритуал омовения огнём, но никто морально не готов, всё превращается в фарс... ночь под открытым небом, под дождём, ладно, у каждого свои прибамбасы... кто спит, кто сидит у огня - обычная походная жизнь. Странно - есть не хочется вообще, несмотря на свежий воздух и физические нагрузки.

Утро - подъём, 30 минут личного времени, снова физические упражнения с речёвками, показ и отработка "смертельных приёмов с ножом" - удары в спину... Спасибо за науку бить в спину, мы все были дураки и всегда пёрли грудью на амбразуру! Только при чём здесь "школа героев"? Тогда уж назови "школа киллеров" и заодно дай работу со снайперкой, пластидом!

Даётся 20 минут на изготовление дубинок, сделал минут за 5, по привычке отрабатывю нашу работу с палкой, ВШ увидел - "красиво, но долго! кладбища переполнены теми, кому не хватило полсекунды". Обет молчания, ответить не могу, да и уже есть точное понимание того, что всё происходящее - фарс, обычная разводка для лохов. Тем более что его работа с палкой будет эффективна ТОЛЬКО для телескопической дубинки. Много времени занял ритуал "похороны воина" - всех по очереди закапывали в землю с трубкой, чтобы дышать, задание - оставить в могиле то, от чего хочешь избавиться, заново родиться новым человеком, но, опять же, группа не готова, очередной фарс... По окончании выдали всем жетон "вышел из ада, школа тренера героев".

Личные выводы:

ВШ повторяет чужие формы, даже не пытаясь понять содержание и зарабатывает на этом деньги. Говорит правильные слова, но без наполнения получается профанация...

Пример: ВШ говорит: "На сайте Кочергина написано "Зачем все эти боевые искусства, годами учиться, если в тёмном переулке встречаешь шлахтеровца с заточенной отвёрткой и пиши пропало!"". Если это кто и писал, то только шлахтеровец, который ничего реального не видел!

Так или иначе, мы все сравниваем свой стиль работы с другими, порой выставляем то, что эффективнее, но ТАКОГО огульного охаивания всех и вся без предложения реальной альтернативы вызывает скорее отторжение.

Не видел занятий Кочергина, но по отзывам заслуживающих моего доверия людей, АК работает и учит реально, а здесь по технике - детский лепет! По моему личному мнению - не советую тем, кто был со мной на этом семинаре (точне, лучшим из них, не говоря об остальных - им запрещаю!), встречаться с кем-нибудь, кто занимался у нас хотя бы год!

Исключения есть, но они лишь подтверждают правило... Там были и ребята, которые умеют и знают БЕЗ ВШ.

Из анонсированного выполнено около 30%, интересное (для меня) всё исключено, показанное изображено на уровне подглядывавшего в замочную скважину (наверное, потому такой дорогой семинар, как в анекдоте "заняться сексом 1000 руб, посмотреть в замочную скважину 1500руб, посмотреть на того, кто подсматривает в замочную скважину 3000руб"). вот и посмотрели на того, кто подсматривал в замочную скважину...)
...........................................................

От себя - попросили показать автора на тренировке, что-же им ВШ такого смешного в бросковой технике показал, продемонстрировал, действительно смеялись все ...."

Взято отсюда

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, Prophet

дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
8. « Сообщение №18964, от Август 24, 2010, 08:14:44 PM»

Семинары развод. Только очень наивные люди могут расчитывать на реальную пользу от посецщения 3-10 дневных семинаров(польза для организатора). Начиная ету тему я хотел узнать о Шлахтере не как о Мастере, а как о колдуне. Хотел услишать коментарии нана по поводу книги Шлахтера Психодинамика колдовства, или введение в паралогию.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
9. « Сообщение №18967, от Август 24, 2010, 11:36:21 PM»

>>> Начиная ету тему я хотел узнать о Шлахтере не как о Мастере, а как о колдуне

Человек-оркестр прямо :) А я вот в Google вчера случайно наткнулся на его книгу, где он давал советы по торговле. Сказал глупость




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
10. « Сообщение №18968, от Август 24, 2010, 11:41:20 PM»

Психодинамика колдовства, или введение в паралогию


Судя по названию, книга - такое же фуфло, как и тренинги.


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
11. « Сообщение №18969, от Август 25, 2010, 12:51:19 AM»

Дикарь, что же ты сразу не уточнил? Смеюсь В следующий раз просьба - задавай вопрос конкретней, все-таки люди тратят на твою просьбу свое время. В самом начале темы ты спросил про его работы вообще, а не отдельную книгу. Вообще, здесь на форуме, когда участник задает такого плана вопросы, как прокомментировать определенную книгу, ему следует привести хотя бы некоторые свои мысли, что конкретно в книге его интересует. Чтобы вот это "конкретно" можно было прокомментировать. Тогда появляется предмет для дискуссии. Это ни в коем случае не в обиду, конечно! ;)

Про саму книгу в целом.. Читал ее, даже что-то пытался практиковать (мантра ЗУМ, магический взгляд). Про ссылки Шлахтера на Кастанеду я уже говорил. Но таких книг много и рассчитана она на доверчивую паству. С помощью этой книги ты строишь в своей голове "здание", основанное на собственных иллюзиях восприятия и все больше скатываешься в неадекватность. Вот мое мнение. 




дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
12. « Сообщение №18973, от Август 25, 2010, 09:04:49 AM»

В самом начале темы ты спросил про его работы вообще, а не отдельную книгу.

Извините(в смисле все а не один Prophet). Думал здесь больше специалисты по мистике. Я же не знал что здесь есть Мастера. Потому пологал внимание будет акцентировано на нужную мне тему. А тему задал вот почему:

Читал разную мистическую литературу. Здесь я нашол критику на всех. На етом фоне
Шлахтер явно обделен вниманием. Отсюда возникает вопрос почему нан обидел Шлахтера. Есть несколько вариантов ответа:
1. Шлахтер мелкая фигура(Ответ сомнительний он, конечно не Кастанеда, Карнеги, Гроф но круче Зеланда. Всетаки и Мастер и колдун и просто хароший человек).
2. Критики боятса Шлахтера он всетаки и Мастер и колдун.
3. Все согласны с его могуществом (великий маг и сталкер).


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
13. « Сообщение №19058, от Август 31, 2010, 07:53:31 PM»

он просто один из тысяч мелких фраудаторов. На всех слов не стоит тратить.




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
14. « Сообщение №19066, от Август 31, 2010, 11:27:33 PM»

Зеланд популярнее Шлахтера в два раза, если верить статистике Яндекса :) Так по статисте слово "Шлахтер" набирают 15.000 раз в месяц, а "Зеланд" 30.000. По числу страниц слово "Шлахтер" встречается примерно на 200.000 сайтов, а Зеланд - на 500.000 сайтов. С другой стороны, Шлахтер чуть обгоняет по числу запросов ДЭИР :) Так что его деятельность не столь уж незаметна.

Сказал глупость




дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
15. « Сообщение №19109, от Сентябрь 05, 2010, 06:46:21 PM»

Синь спасибо за статистику. Я просто хотел узнать мнение нана по поводу даного человека и его мистических штучек. Спасибо всем за ответы.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

16. « Сообщение №19811, от Ноябрь 03, 2010, 12:51:45 PM»

Сабж разразился фундаментальным трудом под скромным названием "Книга Сверхчеловека" (священная, надо полагать)

От издательства
Книги Вадима Шлахтера предназначены для тех, чей жизненный выбор — вырваться за ограниченные рамки «обычной жизни». Для тех, кто стремится возвысить свой дух, просветить разум и закалить волю — превратить себя в Героя, в Сверхчеловека.

Его книги — всегда вызов для читателя. Они учат видеть мир во всей жестокой реальности — потому что только так можно научиться управлять его законами, — а это под силу не каждому. Но тот, у кого хватит смелости признать истину, получает шанс изменить себя и стать победителем в этой жизни.

Данное издание сделано по просьбам читателей, которые хотели бы видеть под одной обложкой все многообразие теоретических и практических разработок автора. Оно объединяет несколько ранее выходивших книг: «Боевая машина», «Как поиметь мир» и «Боевые практики».

В этом сборнике вы найдете основные постулаты мировоззрения Сверхчеловека и рекомендации по выработке у себя психологии превосходства. А также весь спектр практических методик, разработанных Мастером: приемы психологического воздействия на людей, техники, которые укрепляют дух и волю и помогают приобрести качества настоящего воина, и наконец, эффективные боевые приемы и техники работы с холодным и огнестрельным оружием.


Предлагаю в контексте специфики сайта заявленные основные постулаты мировоззрения Сверхчеловека обсудить, кто первый найдет ссылки на источник - дайте.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
17. « Сообщение №19834, от Ноябрь 03, 2010, 06:43:28 PM»

Если чел не научился использовать то, что имеет - на кой ляд ему сверх того?


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

18. « Сообщение №19844, от Ноябрь 04, 2010, 12:08:02 AM»

Полагаю, чтоб с вершины своей крутости весело плевать в тех, которые прочие.


finfanfun
Jr. Poster


Сообщений: 18

19. « Сообщение №20043, от Ноябрь 15, 2010, 07:51:58 PM»

Предлагаю в контексте специфики сайта заявленные основные постулаты мировоззрения Сверхчеловека обсудить, кто первый найдет ссылки на источник - дайте.


Вообще то первоисточник выглядит как то так :

"Что есть самое высокое, что вы можете пережить? Это - часть великого презрения. Час, когда ваше счастье превращается для вас в омерзение, так же, как и ваш разум и ваша добродетель.

Час, когда вы скажете: "Что в моем счастье! Нищета, грязь и жалкое удовольствие".

"Ты хочешь, брат мой, идти в уединение? Ты хочешь искать дороги к самому себе? Помедли еще немного и выслушай меня.

Кто ищет, легко сам теряется. Всякое уединение есть грех" - так говорит стадо. И ты долго принадлежал к стаду. Голос стада будет звучать еще и в тебе! И когда ты скажешь: "у меня уже не одна совесть с вами", - это будет жалобой и страданием.

Смотри, само это страдание породила еще единая совесть: и последнее мерцание этой совести горит еще на твоей печали.

Но ты хочешь следовать голосу своей печали, который есть путь к самому себе? Покажи же мне на это свое право и свою силу! Являешь ли ты собой новую силу и новое право? Начальное движение? Самокатящееся колесо? Можешь ли ты заставить звезды вращаться вокруг себя ?

Ах, так много вожделеющих о высоте! Так много видишь судорог честолюбия! Докажи мне, что ты не из вожделеющих и не из честолюбцев!

Ах, как много есть великих мыслей, от которых проку не более, чем от воздуходувки: они надувают и делают еще более пустым .

Свободным называешь ты себя? Твою господствующую мысль хочу я слышать, а не то, что ты сбросил ярмо с себя. Из тех ли ты, что имеют право сбросить ярмо с себя? Таких не мало, которые потеряли свою последнюю ценность, когда освободились от рабства.

Свободный от чего? Какое дело до этого Заратустре! Но твой ясный взор должен поведать мне: свободный для чего?

Можешь ли ты дать себе свое добро и свое зло и навесить на себя свою волю, как закон? Можешь ли ты быть сам своим судьею и мстителем своего закона?

Ужасно быть лицом к лицу с судьею и мстителем собственного закона. Так бывает брошена звезда в пустое пространство и в ледяное дыхание одиночества.

Ты принуждаешь многих переменить о тебе мнение - это ставят они тебе в большую вину. Ты близко подходил к ним и все-таки прошел мимо - этого они никогда не простят тебе.

Ты стал выше их; но чем выше ты подымаешься, тем меньшим кажешься ты в глазах зависти. Но больше всех ненавидят того, кто летает.

"Каким образом хотели вы быть ко мне справедливыми! - должен ты говорить. - Я избираю для себя вашу несправедливость как предназначенный мне удел".

Несправедливость и грязь бросают они вослед одинокому; но, брат мой, если хочешь ты быть звездою, ты должен светить им, несмотря ни на что!

Но самым опасным врагом, которого ты можешь встретить, будешь всегда ты сам; ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. Одинокий, ты идешь дорогою к самому себе! И твоя дорога идет впереди тебя самого и твоих семи дьяволов!

Ты будешь сам для себя и еретиком, и колдуном, и прорицателем, и глупцом, и скептиком, и нечестивцем, и злодеем.

Надо, чтобы ты сжег себя в своем собственном пламени: как же мог бы ты обновиться, не сделавшись сперва пеплом!

Одинокий, ты идешь путем созидающего: Бога хочешь ты себе создать из своих семи дьяволов! Одинокий, ты идешь путем любящего: самого себя любишь ты и потому презираешь ты себя, как презирают только любящие.

Созидать хочет любящий, ибо он презирает! Что знает о любви тот, кто не должен был презирать именно то, что любил он! Со своей любовью и своим созиданием иди в свое уединение, брат мой, и только позднее, прихрамывая, последует за тобой справедливость.

С моими слезами иди в свое уединение, брат мой. Я люблю того, кто хочет созидать дальше самого себя и так погибает".

Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

20. « Сообщение №20045, от Ноябрь 15, 2010, 11:30:34 PM»

Ничего не нашел у Ницше про 300 евро за семинар

И про это тоже

(ШКОЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВАДИМА ШЛАХТЕРА Международный Тренинговый Центр Рассылка #105 28.10.10)


usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
21. « Сообщение №24311, от Август 27, 2011, 11:51:11 PM»

Тренинги Шлахтера явно вредны для психики. Никакой боевой ценности эти пляски не представляют.

http://www.youtube.com/watch?v=F85iMZugI3s

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet