Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Психотроника - страшилка 21-го века»

Сообщений: 280 Просмотров: 121269 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 
enigma
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 32

!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5765 показать отдельно Октябрь 10, 2006, 01:11:09 PM
ответ -только после авторизации
Это сообщение на украинском языке стерто потому, что автор не сделал перевода его на русский, не смотря на то, что был предупрежден о необходимости этого.


NO« Последнее редактирование: 2006-10-12 19:29:19 nan »

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5772 показать отдельно Октябрь 10, 2006, 07:27:35 PM
ответ -только после авторизации
Это сообщение на украинском языке стерто потому, что является ответом на предыдущее.


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)« Последнее редактирование: 2006-10-12 19:30:45 nan »

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5821 показать отдельно Октябрь 15, 2006, 03:10:52 AM
ответ -только после авторизации
комрад! это боян!


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Stelton-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5828 показать отдельно Октябрь 16, 2006, 10:05:45 PM
ответ -только после авторизации
Nan я так и не получил ответ относительно медицинского оборудования, в разработке которого ты принимал участие, возможно это и было оружие массового психического поражения? Обещаю, контрагайку откручивать не стану.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5838 показать отдельно Октябрь 18, 2006, 09:05:12 AM
ответ -только после авторизации
“я так и не получил ответ относительно медицинского оборудования, в разработке которого ты принимал участие, возможно это и было оружие массового психического поражения?”
я такой фигней не занимался в основном мы разрабатывали комплекс для автоматического снятия основных характеристик систем адаптации и обработки этих данных, чтобы учитывать это в диагностической системе сбора данных доврачебного анамнеза. Это включало измеренеие объема потребляемого кислорода при мышечных нагрузках, гемодинамики мозга, артериального давления, кардиограммы (15 парамертов, коррелированных эмпирически для характеристики состояния систем адаптации на кафедре нормальной физиологии в москве). Кроме того, это включало комплекс для записи физиологическийх показаний на по 16 каналам. Все элементы этих устройств разрабатывались нами, а не использовались существующие модули, включая датчики давления (что сегодня уже кажется нонснсом, а тогда было единственным возможным решением).


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Stelton
Newbie


Сообщений: 9
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5883 показать отдельно Октябрь 22, 2006, 01:14:49 PM
ответ -только после авторизации
есть ли эта информация в инете? Дуже цикаво!

Метка админа:

 
NosoCK
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 15

!!!
ICQ: 369 646 343список всех сообщений
clons
Сообщение № 5885 показать отдельно Октябрь 22, 2006, 04:07:40 PM
ответ -только после авторизации
Зацените статейку, да и весь сайтик тоже
http://www.cosmedtech.ru/Cosmedtech/?do=PHIL1

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5887 показать отдельно Октябрь 22, 2006, 05:57:02 PM
ответ -только после авторизации
Stelton, в инете нет этой инфы...

NosoCK, у меня создалось явственно ощущение большой наивности автора и равной категоричности Не стоит к такому относиться серьезно
Но в чисто техническом плане кое что интересное там есть.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5911 показать отдельно Октябрь 24, 2006, 06:04:49 PM
ответ -только после авторизации
Дык, телепатия - это не телом, не схемами приёмников-мозгов, а полем образов! Они то схожи! Более тонко, не носящей, а скорее несомым... И радиополя-то читаемы приёмниками совершенно разных марок и времени выпуска, даже из принципиально разных используемых "компонентов".
Вряд ли Вы отрицать будете, что мозг сложнее сотового (произвольной модели). Однако, с такой звуковой "телепатией"(и приёмом и передачей различимого сигнала) даже такой простенький прибор легко справляется, неужели мозг хуже? Как же он тогда энтот телефон придумал!? :D Всё ж рождает себе подобное...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5915 показать отдельно Октябрь 24, 2006, 07:29:06 PM
ответ -только после авторизации
" полем образов! Они то схожи! "
Ни фига не схожи.
Если я заору Мяу!!!!! то сколько людей, столько они и подумают разного обо мне. И никто не будет по-настоящему ощущать то, что я вложил в этот мяв.
Пока я не научу кого-то, не опишу как смогу, что чувствую. Он начнет "понимать" словами, которыми я его учил, так как эти слова откликаются в нем.
И будет момент, когда я опять мявкну, и он как-то прореагирует, засмеявшись, а я скажу: старик, ты не прав, мне не смешно сейчас, а просто... и он задумается и скорректирует свои представления о том, что такое мой мяв.
И опять придет время и я мявкну. Он похлопает меня по плечу и попытается утешить. Я обрадуюсь, что он так хорошо уже понимает мой мяв. И он запомнит. Хотя я все еще думаю не так как он об этом... и, может быть, пройдет еще 1000 мяв, каждый из которых будет все больше уточнять его понимание с каждым соответствием и не соответствием его реакций на это.
И так все у людей... и у зверей тоже.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Vitaliy-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5927 показать отдельно Октябрь 26, 2006, 05:12:36 AM
ответ -только после авторизации
Себя я квалифицирую как материалист-романтик. Прикинул, где в мире есть место Богу, и получается, что только в информационных уровнях. Таких уровней у меня получилось два, и ключевым явлением, которое могло бы дать зеленый свет дальнейшим исследованиям является именно телепатия (ну, ясновидение еще). Поэтому-то я и клюнул на эту тему - дело в том, что экстрасенсов, которые соглашались бы на подобные эксперименты, либо, согласившись, показали бы осмысленный результат на достаточно представительной выборке - до сих пор мне не попадалось. Викуся, конечно, весьма экстравагантная дама в плане взаимодействия, но это меня бы не остановило. Мы до этого проводили свои эксперименты в несколько иной аранжировке. Гораздо более простой. Но раз уж вы настроились на другой формат - у меня есть несколько замечаний.

1. Мне кажется неудачным выбор "произвольных десяти слов" - это очень тяжелая - открытая - задача для реципиента. Тут бы начать с более простой, получить хоть какую надежду на то, что "мальчик есть" - а дальше уже усложнять. Я отдаю предпочтение картам Зенера.

2. Схема проверки, предложенная Наном - не идеальна. Пусть я индуктор, Викуся - реципиент, и у меня на экране высветилось некоторое слово или картинка. А я до смерти хочу Викусе козью морду выстроить - я начну ей телепатировать нечто совсем другое. И никто меня за руку не схватит, даже если будет стоять рядом... Все подобные хитрости при дистанционной работе ненадежны, и никакие хеширования не помогут. Приходится в любом случае работать на доверии. Вот когда граждане собрались бы вместе - тогда можно и понятых выстроить за плечами участников...

3. Очень неудобна система синхронизации работы индуктора и реципиента - как в каменном веке. Мы брали IM - лучше всего, Скайп, можно MSN Messenger. Скайп лучше - там и текст, и голос, и видео есть - в принципе, может и можно тут как-то этот момент использовать для повышения четкости и доверия. Мне, кстати, очень понравилось, что и Вика и Гена представили фотки - для психологического контакта это важно. Тем более, что, как оказалось, обе стороны выглядят весьма приятно. Да, так вот - в реальном времени, по предварительной приблизительной договоренности между Сторонами организуется сеанс связи. Сюда могут включиться и несколько желающих - они будут видеть весь диалог. Индуктор выбирает объект, говорит реципиенту: "есть", а та выдает ответ. Называется действительное предъявление, и результат записывается.

Кстати, для статистики, при пяти зенеровских картах количество показов в серии должно быть не менее 40-50, а лучше больше. Это налагает дополнительное требование на четкость взаимодействия Сторон; на один показ уходит около минуты.

4. Я попробовал поэкспериментировать с программой записи эксперимента и прокрутки его на своей машине - программу заклинило: у реципиента вообще ничего не появилось. Правда, я второй раз не попробовал - поздно уже... У меня Firefox 1.5.0.7...

Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5931 показать отдельно Октябрь 26, 2006, 11:41:41 AM
ответ -только после авторизации
Кроме телепатии, на вопрос о существовании энергоинформационного поля ЭИП могут ответить реально обнаруживаемые феномены ясновидения. У меня уже отпала охота вести теоретические дискуссии о том, как можно было бы объяснить возможные парапсихологические эффекты до тех пор, пока не будет по всем канонам естественнонаучных исследований обнаружено - что "мальчик-то есть". Это тот момент, когда практика должна идти впереди теории. Мое обращение относится не только к Вике (прошу пардону, что называю по имени - у тебя тут такая кутерьма с никами, что надежней действительно по имени), а вообще ко всем, кто искренне заинтересован в реальном прогрессе наших знаний в область непроявленного, тонкоматериального - зовите, как хотите. Я уже упоминал, что обсуждаемая здесь процедура обнаружения феномена телепатии сложновата... Для разгона пара анекдотов:

Приглашаются на творческую и высокооплачиваемую работу колдуны и ясновидящие с большим стажем. Куда и во сколько приходить - сами знаете.

- Ты знаешь, а я не попала к тому ясновидящему, которого ты мне присоветовала...
- А что так?
- Ну, подхожу я к двери квартиры, нажимаю на звонок, а он из-за двери спрашивает: "Кто там?". Я повернулась и ушла...

Можно начать с того, что я называю географией-биографией. У каждого из нас есть эта информация, достойная быть надежно представленной в ЭИП, хрониках Акаши - как лучше назвать. И тут я готов выступить экспонатом. Было бы интересно получить ответы на те вопросы в отношении меня, которые не могут быть установлены косвенными путями. Например (список открытый):

- возраст
- место рождения
- какие города и страны посещал - с уточнениями: в каком порядке, может быть по годам
- где работал больше двух лет
- в каком доме проживаю, на каком этаже, в какую сторону света глядит окно моей комнаты, есть ли приусадебный участок - сад-огород
- семейное положение - родственники, кто где живет... понятно, что чем дальше родственники, тем трудней ответить на этот вопрос

... ну и т.д.

Достоинство этого тестирования - не нужно ничего, кроме таланта ясновидения. Проводить исследование можно без компьютера, в удобное для сенса время. Недостаток - трудно определить качество чтения информации сенситивом... Про проценты я и не соображу, как.

Недоверчивые могут сказать - ха, да тебе (мне т.е.) ничего не стоит обмануть, облить грязью, унизить и т.п. Да, это тонкий момент - и опять же, я говорил - работать в этом ключе можно только дружной доброжелательной бригадой на условиях доверия друг к другу. К тому же, пока речь не идет о научно достоверном установлении искомого явления, ни о каких диссертациях и пубилкациях. Откровенно скажу, что мне бы хотелось получить чисто эмоциональную поддержку, что время, потраченное мною на эзотерику, хоть какой-то смысл дает. Что до меня - я не злобный опровергатель, а романтик, который хочет, чтобы волшебная сказка оказалась былью. В проводившихся нами до этого экспериментах - в том числе и в беседах с "Абсолютом" - по строгому разбору оказывалось, что я подыгрывал оппоненту, решал вопросы неопределенности в пользу явления. Это моя вина, буду стараться от нее избавляться...

И еще один момент. Мне не понравилось, что в разговоре между Наном и Викой возник вопрос о деньгах, подари мне компьютер... Это сразу же нарушает абсолютно необходимую атмосферу доверия и дружелюбия. Все сразу же заподозрят Нана в том, что ему не захочется расстаться с $900... Точно так же как льют грязь на Рэнди - дескать, он миллион бережет и злобствует в отношении претендентов, отрабатывает свои комплексы застарелого неудачника - там черт знает чего говорят граждане, считающие себя крутыми... Вика - я уже немножко знаю ее по ее постингам - ни за что в жизни не смирится с неудачей. Они же с Юленькой Тимошенко - как две капли воды - тот же характер... При всей внешней симпатичности. А Юленьку мы-то украинцы уже знаем вдоль и поперек. Начнутся скандалы, обвинения в недобросовестности и злобе и т.п. Кому это надо? Поэтому, мое мнение - только доверие и искренний интерес найти истину.

Результаты прочтения моей географии-биографии сообщить можно мне либо личным сообщением, либо прямо сюда. Первое предпочтительней, поскольку те же вопросы можно будет задать другому сенсу. Конечно же - как и было сказано выше - можно выходить за рамки этих вопросов, можно не давать ответа на какие-то из них...


Vitaliy
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5937 показать отдельно Октябрь 26, 2006, 07:27:42 PM
ответ -только после авторизации
Не, Vitaliy, прога хорошая, мы ее по всякому проверяли. Конечно, если у тебя диалап хилый, то сбиваться может, но там есть механизм восстановления сбитого сеанса. Но больше всего она хороша тем. что требует как можно меньше доверия и убирает множество нюансов, давая самый большой шанс телепату проявить свое умение. И если вероятность будет значительно превышена над среднестатистической, то все, тут уже не попрешь: есть она, телепатия.
А доверие, ну и прекрасно. Найди того, кому сам очень доверяешь, своего самого проверенного единомышленника и попробуй на этой проге показать завышенную вероятность. Сам для себя, никому пока больше ничего не доказывая


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5939 показать отдельно Октябрь 26, 2006, 11:14:09 PM
ответ -только после авторизации
Нэн, ты пишешь:

"Не, Vitaliy, прога хорошая, мы ее по всякому проверяли. Конечно, если у тебя диалап хилый, то сбиваться может, но там есть механизм восстановления сбитого сеанса. Но больше всего она хороша тем. что требует как можно меньше доверия и убирает множество нюансов, давая самый большой шанс телепату проявить свое умение."

Ну, если все хорошо и нормально работает - отлично. У меня никаких претензий. Правда проверил сейчас повнимательней. Соединение у меня постоянное - без замечаний. Никаких обломов и сбоев не наблюдается. Firefox попрежнему не работает - со стороны приемника глухо. Opera подключать приемника отказалась - требует cookies - а они были разрешены... Avant заработал, но криво - со стороны передатчика передает одно и то же слово. K MSIE испытывают органическую неприязнь - уже пробовать не стал. Ну, главное, чтоб у экспериментаторов работало и чтоб самому нравилось...


Vitaliy
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5940 показать отдельно Октябрь 27, 2006, 08:54:57 AM
ответ -только после авторизации
Юзать нужно то что доктор Б.Гетс рекомендует, а не левые по отношению к винде браузеры. И тогда все будет хорошо. Опера как лажалась, так и с последней своей версии лажается по многим функциям. Все остальное тоже не рекомендуется юзать (кроме мазохистов), только ИЕ !


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...