Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Психотроника - страшилка 21-го века»

Сообщений: 280 Просмотров: 121251 - показывать мусор | Вся тема для печати
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6720 показать отдельно Декабрь 19, 2006, 01:17:46 AM
ответ -только после авторизации
предлагаю еще одно "объяснение".
Оно требует частично отказаться от принципа "причинности" и рассматривать любые события как следствия более общих причин. Т.е. если телепат телепатирует а приемник принимает, то это не потому, что сигнал идет от передатчика к приемнику, а потому, что на это есть третья более глубокая причина, следствием которой являются оба эти события. Механизм этого действия оказывается сокрыт в N-ных измерения пространства, мы же только фиксируем результат. Свобода выбора оказывается иллюзией. Любое событие в нашем мире является исполнением комманды или иначе: исполнением команды с учетом набежавших несоответствий. Несоответствия - неизбежность, обусловлнная наличием центра и периферии. Центр - это понятие точки нуля или абсолютного вакуума. Его характеризует наличие бесконечного количества осей симметрии. Это "ничто" не имеет положения, оно вне времени, абсолютно стабильно и бесконечно информационно-насыщенно. Периферия - это вся остальная арена. Включая любые мыслемые и немыслимые пространства. Переход от центра к периферии осуществляется посредством потери стабильности, утратой осей симметрии. Утрата стабильности неизбежно ведет к дифференциации и хаосу. Вот такая модель мироздания

Там, где еще есть "телепатия" можно говорить о наличии синхронизации с определенными цнтральными зонами. Если её уже нет - пройден определенный порог, еще ближе на шаг к периферии. От точки нуля до периферии - в такой модели несколько фрактальных баз.

Эх, размечтался я ....


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 6762 показать отдельно Декабрь 23, 2006, 01:45:40 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 6807 показать отдельно Декабрь 26, 2006, 06:43:09 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6810 показать отдельно Декабрь 27, 2006, 01:32:25 AM
ответ -только после авторизации
Чтобы не забыть - жаловался я, что не получаю всех извещений о сообщениях в эту тему. Что интересно, что вот все-таки одно добралось. И опять - смотрю: а было на самом деле несколько.

А теперь по делу. Ребята! Что-то опять повальное увлечение объясниловками. Теоретизирование без экспериментальных подтверждений обречено. Особенно в этом плане впечатлила наколка от Наив: http://www.soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=4443 - я даже "ниасилил - многа букафф...". Ну куда такое можно читать?... Вторая ссылка от Наив: http://www.rg.ru/2006/12/22/gosbezopasnostj-podsoznanie.html - конечно, более увлекательна. Здесь уже не теоретизирование, а рассказы о мальчике и его подвигах, только как-то все опять не очень убедительно. Дело в том, что спецслужбы анализируют море информации. На сопоставлениях даже мелких чепушинок из разных источников, да плюс физиономистика... можно сделать очень нетривиальные выводы. Естественно, руководитель экстрасенсорного ведомства просто ОБЯЗАН подтвердить его результативность. Вот он и подтверждает. Вполне возможно, что его выводы были близки реалиям, вот только источник их мог оказаться очень и очень прозаичным - например, анализ газетных публикаций, выступлений той же Оллбрайт где-нибудь в американской глубинке, где она не очень себя контролировала - перед пейзанами... А тут наши глаза и ушки на макушке... Подобная инфльтрация информации в сознание аналитика может происходить даже на подсознательном уровне - и ему даже искренне может быть трудно объяснить, откуда у него такие-то выводы... Вот и появляется миф об экстрасенсорном восприятии. Особенно подозрительно это выглядит, когда прямо говорят о "чтении мыслей". Все известные феномены подобного класса оказывались осознанным или неосознанным подлогом. Возьмем Мессинга...

По гипотезе Нана... Ты меня извини, не складывается у меня по прочтении стройного обоснованного представления. Кропаю сейчас, как я уже толковал, трактат о Боге, где надеюсь подчистить то, что поддается подчистке, высказаться поточней, чтобы читателю можно было либо четко соглашаться, либо обоснованно возражать, критиковать... Я придерживаюсь точки зрения о необходимости четкой привязки к реалиям. Рассуждать на заоблачные темы, фантазировать - на здоровье, но на стол надо класть не фантазии, а проверенные вещи.

В этом плане я придерживаюсь мнения, что идеальные объекты - наши мысли, чувства, да и вся культуральная часть ноосферы - существуют исключительно в обрамлении из трех сущностей: отправителя информации, получателя и материальной среды - носителя. Ну, первые два должны еще владеть общим языком, культурой, целями - это уже подробности. В этом ключе такой прожженный материалист, как ваш покорный слуга - просто и естественно находит в своей картине мира место для идеальных объектов. Но - милль пардон! - при этом душа как идеальный объект существует реально, но - лишь на физической основе тела. А поэтому ее автономное существование от тела можно представить исключительно, если будут выявлены ее материальные, или тонкоматериальные - но обязательно материальные носители. Я привожу вульгарный пример: может ли существовать программа вне компьютера? И не просто существовать, а функционировать? Вот как мы говорим о жизни души после смерти - она же не просто киснет там в анабиозе, а что-то воспринимает, делает, реализует какие-то ценности и чаяния. Функционировать вне компьютера программа, конечно же не может. Но записать ее на какой-то носитель можно. А потом вернуть в этот же или другой компьютер - и тогда она будет продолжать работать. Но - обратите внимание - это возможно лишь при наличии материального посредника. Никакие другие случаи передачи информации достоверно нам не известны. Только разговоры и смущенные признания, что да... есть... вроде бы... но при попытке строго проверить... иногда не срабатывают. Вы меня извините, но при этом мне на ум приходит неоднократно упоминавшийся пример, что я берусь предсказывать результат бросания монеты - "орел-решка"... Или даже управлять ее выпадением - как хотите... И действительно, в ряде случаев, у меня будет получаться... а в каких-то - нет. Тогда я буду усталой рукой утирать пот со лба и бурчать - ну да... еще не достиг совершенства... продолжаю работать... но ведь частично выходит!!! Так можно геройствовать при небольших сериях: там велики отклонения от средней величины: 50%. Причем я в случае очень плохой серии - тут же сошлюсь, что болит живот, или меня сбивает с толку крутой вреднюга-телепат из числа зрителей или комиссии. А если результат будет выше среднего - вот тут у меня и заблестят глазки...

Ну что? Пришел Ржевский и опять все опошлил?


Vitaliy
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6813 показать отдельно Декабрь 27, 2006, 07:41:34 PM
ответ -только после авторизации
Что ты, Vitaliy куда пошлому Ржевскому до твоих перлов! не сравнивайся даже, ты танцуешь круче!
Чуть было опять не поставил благодарность, елки, вот это уже точно пошлость была бы
Так что скажу на словах, что очень даже разделяю твою совершенно здравую позицию, и спешу немного уточнить насчет поразившего тебя моего выступона. Это было одно из бесконечного ряда равнофантастических предположений, а вовсе не мое рабочее убеждение. Чисто для примера, что и так могло бы быть. И, конечно, наполнение для формы некоей пока непознанной сутью имеется в виду, хотя и не обозначалось словами, ведь без этого все просто абсурдно И братва Оккама тут как тут должна появиться и пометить эту гипотезу как требующую особо критического подходя и поставить ее в самый зад очереди для проверки


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Vitaliy
 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 6821 показать отдельно Декабрь 28, 2006, 03:40:40 PM
ответ -только после авторизации
Мальчики! Я вас прёздрявляю с Наступающим...! Желаю добрости побольше,

и все увидите! Богу- Богово, а Науке-Науково! Ну и ладно, чего нервничать.

Благодарность от меня всем. Просто за то, что выслушали, а не проигнорировали.

Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6834 показать отдельно Декабрь 29, 2006, 01:46:29 AM
ответ -только после авторизации
Наив:
Мальчики! Я вас прёздрявляю с Наступающим...! Желаю добрости побольше, и все увидите! Богу- Богово, а Науке-Науково! Ну и ладно, чего нервничать.
Благодарность от меня всем. Просто за то, что выслушали, а не проигнорировали.

Олюшка! Во-первых, спасибо на добром слове, а в ответ - и тебе, и всему нашему небольшому коллективу темы - самые лучшие новогодние пожелания. Вообще, я не люблю праздники, не люблю стандартные пожелания - здоровья, счастья и успехов в личной жизни... Предполагается, что нормальные люди, по умолчанию, этого желают всем окружающим. Но все-таки, лишний повод сказать что-то хорошее - это вполне уместно.

Я перебрал много сайтов, посвященных эзотерике, и это было крайне интересно замечать, как народ кучкуется - по принципу известной английской поговорки: "birds of a feather flock together". Как в каждом случае сама собой складывается определенная атмосфера, стиль рассуждений, способы обращения друг к другу. И, конечно же, самое главное - уровень дискуссий, культура аргументаций, взвешенное отношение к науке и надежно зарекомендовавшим себя естественнонаучным методам. И должен сказать, что здесь, у Нана, мне понравилось больше всего. Если бы я писал не поздравление, а отзыв о сайте, я бы это мнение детализировал и аргументировал - но у нас же сейчас просто обмен предновогодними репликами. А вообще, мне очень приятно говорить хорошие слова, поскольку по жизни мне пришлось высказывать много критических замечаний; а иногда - и того хуже: политические соображения требуют положительного отзыва - и вот сквозь зубы хвалишь, но и пытаешься не очень уж удаляться от истины - противно, в общем... А вот когда есть основания похвалить от чистого сердца - конечно, приятно.

В приличной компании принято поднять тост и за тех, кого с нами сейчас нет. Кто-то мелькнул в теме с короткими репликами и, как комета, растаял затем в просторах Интернета. А кто-то организовал эту тему. Правда, логика обсуждения увела нас в существенно другом направлении - причем я считаю, что в нужном и интересном, но основателей надо помянуть незлым, тихим словом. Это я о нашей Викусе, конечно... Давно мы о ней не всопминали. Как-то я прошелся по ее форумным мероприятиям. Много она, конечно, говорит грубо и безосновательно, сильно ее уводит в сторону от основных вопросов. Да тут еще ее увлек языковый момент. Жалко девчонку... Я хотел ей написать от себя личное новогоднее поздравление, но потом подумал, что получу в ответ привычную непотребщину, и решил ладно - ограничимся этим постингом. Викуся, как я понял, почитывает здешние материалы. Ну так, Вика, желаю тебе всего самого наилучшего. И учебных успехов, и радости от твоих животных, а также добра и оптимизма в отношениях с людьми. Пусть у тебя удачно сложится и личная жизнь. Это очень важно. Вот представь себя мамой эдаких двух шустрых сорванцов... Пусть у тебя будет все хорошо!

Жалко, что не появилась в этой теме Хулиганка - мы с ней лично не пересекались, просто когда-то раньше я обратил внимание на ее постинги. Ну, глядишь, вернется к активным дискуссиям. Сынуле же уже больше года... Совсем большой.

А еще я хотел поздравить и поблагодарить за отличный проект - с этим сайтом - лично Нана. Подумал - а не будет ли это выглядеть лестью и подхалимством, а потом решил, что чего стесняться? Прячется он под псевдонимом... Одно дело, если бы я его обозвал по полному ФИО - которые я, конечно же, знаю... А так, по кличке - оно и демократичней выглядит...

Будем счастливы!


Vitaliy
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6960 показать отдельно Январь 06, 2007, 09:57:31 PM
ответ -только после авторизации
Спасибо Vitaliy за наводку: теперь в статье о сравнительном анализе религий http://www.scorcher.ru/mist/diff/diff.htm появилась новая иллюстрация в виде аллегории на тему религиозного опыта: http://www.scorcher.ru/mist/diff/hank.htm (строгое предупреждение: женщинам перед прочтением скромно зажмуриться).


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 7080 показать отдельно Январь 13, 2007, 12:14:46 PM
ответ -только после авторизации
Привет, народ! Всех со всеми праздниками, которые кто когда праздновал или будет праздновать. Хотел посоветоваться. Первый вопрос организационный. На эзотерических сайтах меня всегда смущало многотемье. На самом деле, предмет нашего интереса - комплексный, и разные аспекты перезавязаны друг с другом, и рассматривать, например, психотронику отдельно от общих психопрактик вряд ли целесообразно. С другой стороны, участники разделяются на множества маленьких коллективчиков и часто возможность плодотворного между ними взаимодействия просто не может реализоваться. Далее, предположим, предмет моего интереса несколько сместился - надо уходить в другую тему, вникать в стиль принятого там общения, представлять себя, знакомиться, в свою очередь, с другими участниками. При этом неизбежны повторы аргументаций с обеих сторон... В общем, получается нерационально. Сваливать все в одну кучу тоже неправильно. Как бы тут найти ту самую золотую середину?...

А пока суд да дело, вот подвернулась статейка: http://slavruss.narod.ru/Kz1.htm . Я и сам вижу дыры в аргументации и своя версия есть... но хотелось бы послушать и Нана и всех, кто готов высказаться. Заранее извиняюсь - очень возможно, тут у Нана этот вопрос где-то уже обсуждался, а я поленился продрать материалы и ссылочки... ну вот так вот...


Vitaliy
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 7082 показать отдельно Январь 13, 2007, 01:25:13 PM
ответ -только после авторизации
вот еще о том же http://www.mix.az/forum/index.php?s=1921694b21d0a58dcaa9724ca8812f12&showtopic=1472&pid=56841&st=0&
красота да и только. Можно предположить, что это легенда и строительство велось не только силами одного человека. А возникла она позже с целью привлечь внимание туристов. Но на своей версии я не настаиваю


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 7091 показать отдельно Январь 13, 2007, 02:53:19 PM
ответ -только после авторизации
Как не хочется расставаться с красивой легендой! Но обратите внимание на маленькую деталь... Почитайте сперва "Уровень шума" Раймонда Джоунса: http://lib.ru/INOFANT/DZHOUNS/noise.txt , а затем давайте обратим внимание на вот этот пассаж из описания кораллового замка http://www.mix.az/forum/index.php?s=1921694b21d0a58dcaa9724ca8812f12&showtopic=1472&pid=56841&st=0& : "На все расспросы Эд отвечал только одно: "Я открыл секрет строителей пирамид". Этот секрет мы уже никогда не узнаем - в 1952 году Эдвард Лидскалнинш скоропостижно умер от рака желудка. После его смерти в комнате на вершине квадратной башни нашли отрывочные записи, в которых говорится о магнетизме Земли и управлении потоками космической энергии. Но никаких конкретных разъяснений он не оставил. ... Престарелая соседка клянется, что однажды видела, как Эдвард... поет камням! "Он клал на них руки и издавал протяжные звуки. Я сначала подумала, что парень сошел с ума", - рассказывала она на знаменитом телешоу Дэвида Леттермана, посвященном загадке замка. А два любопытных мальчугана утверждали, что взяли у папы мощный прибор ночного видения и наблюдали, как тяжелые каменные блоки... летали по воздуху. "Он управлялся с ними, как с воздушными шариками", - наперебой рассказывали они корреспонденту "Нью-Йорк таймc". Рэй Стонер, автор книги "Тайна Кораллового замка", убежден, что Эдвард Лидскалнинш открыл секрет антигравитации. "Наша планета, - пишет он в своей книге, - покрыта невидимой энергетической сеткой. В местах пересечения этих своеобразных силовых линий возникает необычайная концентрация внутренней энергии Земли. С ее помощью можно творить вещи, которые современная наука не в состоянии объяснить: например, перемещать предметы в пространстве и времени". Писатель убежден, что Эдвард перевез свое детище вовсе не из-за неприятного соседства, а потому, что обнаружил ошибку в расчетах. "Именно в Южной Флориде, там, где сейчас стоит замок, находится мощный диамагнетический полюс - место, где возможна левитация. Здесь бороться с гравитацией ему было легче".

Кстати - и у Джоунса речь идет об антигравитации. И те же сбивающие с панталыку разрозненные эзотерические аллюзии... С другой стороны, если бы я был тамошним предприниматем, то составить подобную легенду, "найти" "свидетельства" отдельных граждан - не проблема. Что же касается реальной использовавшейся техники... то это вопрос скорее уже относительно реалистического инженерного мастерства... Но это я так - для очистки совести... а чисто по-человечкески, хотелось бы конечно, чтобы тут работала нормальная антигравитация, и все скептики, я в том числе, были бы посрамлены...


Vitaliy
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 7093 показать отдельно Январь 13, 2007, 03:06:32 PM
ответ -только после авторизации
Если набрать в Яндексе "диамагнетический полюс", то мы найдем один и тот же текст на рзных сайтах об этом замке из камней. Сам собой напрашивается вывод: нигде больше на свете таких полюсов не встречается . Я бы тоже был рад оказаться посрамленным скептиком


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 7094 показать отдельно Январь 13, 2007, 04:40:03 PM
ответ -только после авторизации
Во-первых, повестушка про антигравитационную аферу - плагиат. Еще совковый плебей-писатель Даниил Гранин сляпал примерно такую же повестушку, только не про антигравитацию, а про сам эффект, как изобретателя избавили от "предрассудков" невозможности точно таким же 1:1 способом Этот способ отношу к одной из мечт мистиков Дальше идеи она не срабатывает, можете попробовать сами. А ученых стимулировать вот так не нужно. Они так загораются как никакой фантаст не может. И придумывают такое, чего даже вообразить раньше никто не был в состоянии. Если есть хоть малейший эффект, дающий шанс, тот этот шанс немедленно используется самым изощренным образом. Лазеры, нанотрубки, квантовое спутывание - неплохие примеры. Но если эффект не открыт, то никакие стимулы его не откроют и вся песня... Звучит несколько категорично? А если подумать над этим в таком контексте поглубже?
Про Коралловый замок можно напридумывать бесконечное множество предположений потому как никаких фактических материалов, кроме кучи сенсационно-журналистких статей в инете нет (ни одной серьезной публикации вообще). Если воспользоваться бритвой Оккама, то остается только ряд предположений о том, как мистифицировал ушедший в романтическую фантазию обиженный потомственный каменотес. Конечно же, верная выдумка профи может сделать больше, чем самые мощные но тупые бульдозеры. Примеры хитрющих механизмов, обеспечивающих эффекты с огромными тяжестями в храмах и тайниках достаточно (над ними любил прикалываться Индиана Джонс). А я сам видел как один чел, мой друган на своем участке разделывался с передвижением в одиночку бетонных блоков и признался себе, что сам бы до таких хитростей не додумался бы.
Еще я думаю, что если пацаны видели как камни плавают в воздухе, то это не передавалось бы потом скромным шепотком. Они бы выследили это чудо, все кричали бы об этом.
Все это немного похоже на описание работы автомибя Теслы на Образующей Воле Вселенной: http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/tesla.php он ведь давно все это уже изобрел и его фанаты в это истово верят. В таких вопросах лучше придерживаться прагматичного принципа и если нет никаких лазеек, никаких возможностей что-то подтвердить, то не стоит в это верить заранее, в то что ни подтвердить ни опровергнуть не возможно.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 7104 показать отдельно Январь 13, 2007, 11:29:58 PM
ответ -только после авторизации
Братцы! И еще вот какое соображение... Строил он замок в 20-х годах... Мальчишки корреспонденту свидетельствовали про летающие блоки где-то после войны - 50-е, а скорее - более поздние годы. Я не наводил научно-технических справок, но, по-моему, в 20-х годах приборов ночного видения, тем более достаточно совершенных, тем более в таком распространении, чтобы в деревушке Флориды можно было найти - не должно было быть. Это почти наверняка придумка лжесвидетелей - за небольшую мзду, расчитанная на то, что публика "схавает"... она и хавает... хотя, конечно, хотелось бы верить в сказку. Так что вся эта история смахивает на артефакт, затеянный для привлечения туристов. Но как все-таки реально этот замок сооружался - пусть даже квалифицированной бригадой... Все равно любопытно.


Vitaliy
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 7152 показать отдельно Январь 15, 2007, 11:48:55 AM
ответ -только после авторизации
Я опять чувствую себя не совсем комфортно - опять формально затрагиваю оффтопик. Но что делать, когда мудрецы с завязанными глазами ощупывают слона? Единственный выход, если им нельзя развязать глаза, все-таки хоть затащить их в одну комнату - для легкости оперативного обмена мнениями. Сложное многомерное явление познать по отдельным частностям нельзя. И, не исключено, что, казалось бы безотносительный к текущей теме, толчок может продвинуть наше познание вперед. Вот... одно из неприятных обвинений в адрес теории эволюции - низкая вероятность случайного достижения сегодняшнего совершенства. В этом плане у нас бытовала байка, что некоторый парнишка носил в кармане комплект деталей для приемничка... Кто не знает - были времена на заре электронной эры, когда продвинутые радиолюбители собирали из отдельных деталей приемнички в маленьких пластмассовых корпусах - "мыльницах"... И вот в результате случайной тряски все детальки без пайки сложились в такую конфигурацию, что приемничек заговорил... Вот я тут набрел на подборку описаний случаев невероятных совпадений: http://www.biosens.ru/index.php?res=file&rec=824 .

Мне представляется, было бы поучительно хоть что-то понять в этом явлении. Когда я в одной из прошлых инкарнаций был программистом, то случались случаи, что программа вела себя не совсем понятным образом. Очень часто можно было простыми методами скомпенсировать аномалию и восстановить работоспособность. Но практика показала, что в 80% случаев за самым чепуховым и кажущимся несущественным проявлением стоит важный и интересный аспект, заслуживающий внимательного изучения и позволяющий существенно продвинуться в понимании сложного явления.


Vitaliy
Метка админа:

 
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...