Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Психотроника - страшилка 21-го века»

Сообщений: 280 Просмотров: 121354 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4487 показать отдельно Март 17, 2006, 09:22:09 PM
ответ -только после авторизации
Когда-то мы дружили с человеком по имени Алекс. Сейчас он у нас аж AlRaMig... Уж не знаю, во что влез. То ли в магию, то ли ещё в какую хрень... Но друга у меня боле нет.
Но вот пока мы с ним дружили, была у нас такая тема, и мыслили мы вполне логично и без предрассудков. Конкретно - что такое психотронное оружие и насколько реально ним пугать народ? Неужели мы настолько "радиозависимы", что, уверовав во всемогущество инженерной мысли, можем допустить факт его реального деструктивного воздействия на организм человека? Собственно, к психофизическому воздействию можно отнести любое, которое оказывает влияние через любой анализатор на всю нервную систему человека, прописываясь на подкорке. Далее идёт на вегетативную сисему и прописывается на химическом уровне через железы внутренней секреции по всему организму. Точнее там, где надо. Это обеспечено специально расчитанными частотами, которые в сочетании с естественными частотами ГМ человека способны и создать этот деструктивный либо резонанс, либо психокод. Лично мне известен самый простой прибор - инфракрасный импульсный лазер, модулированный специальными частотами. Такой прибор можно носить в кармане под видом брелка для ключей. Модулироваться он может любой информационной частотой, имея при этом усреднённую картину обыкновенной энцефалограммы мозга при нормальном состоянии т.е. бодрствования. Мне лично достаточно было бы обеспечить нашу лабораторию на кафедре физики твёрдого тела в ЗНТУ медицинским оборудованием, и мы бы смогли запросто делать самостоятельно эти расчёты.
Самое интересное, что попытки испоьзовать что-то подобное известны ещё с древности. Но тогда это были довольно громоздкие сооружения вроде пирамид и ритуалы, довольно много времени и сил отнимающие. Что-то людям удавалось даже. Но это - физика для девятеклассников. Сейчас ни одного нормального человека с помощью этой ерунды невозможно никаким боком закодировать. Если только этот человек не свихнулся окончательно и не уверовал в магическую силу. Само по себе лептонное оружие потерпело крах. Ну слабенькое поле получилось в искусственных условиях! Но вот радиоштучки, видимо, приглянулись инженерам особенно. И именно потому, что такой тип воздействия якобы способен суставы выломать, но заставить человека подчиняться. А нет - так просто его уничтожить. Легенда о торсионном поле пока не нашла подтверждения. Хотя один из наших коллег утверждает, что именно тогда у него начались проблемы со здоровьем, когда он построил модель меркабы и начал соответствующим образом настраиваться. А модель меркабы - это кристалл. Про лазеры я уже писала. Но когда мы говорим о раскрутке меркабы, то уже предполагается, что с нашим полем происходит нечто не совсем человеческое. По боьшому счёту то, что преподносят как некую панацею от всех бездуховностей, это закрутка нашей биоэнергетической лептонной оболочки по спирали. И делается это при помощи некоторых вспомогательных средств усилием воли. Хоть и кое-кто на этом форуме осуждает мой подход к биоэнергетике, как к науке, считая, что я фигнёй страдаю... Тем не менее факт наличия этого поля налицо. То, что волевые импульсы способны создать и совершенно иной тип кривулей энцефалографа - признак того, что и поле это меняется. А как оно меняется, когда участвует в этом волевом процессе, применяя звуковые волны и прочую туфту, целая толпа народа? И вот потом говорите, что человека невозможно сделать биороботом... Хотя... А так ли это всё безнадёжно выглядит? Лично я уверенна - всё дело в том, с кем имеют это самое дело любители поперестраивать всех, кого не лень. И сам человек способен при желании даже приборы вывести из строя. Тут как раз статейка попалась. Кое-что из этого уяснить можно. Вот и хочу спросить - кто что об этом думает? Является ли человек подопытным кроликом у военных инженеров или же он всё-таки сам может создавать себя по собственному усмотрению не зависимо ни от каких там воздействий.
Запорожская газета "Инопланетянин" от 16 января сего года. Называется "Кремлёвских экстрасенсов отправили в отставку" Что вы об этом думаете?

Цитата:
Юрий Малин, бывший сотрудник спецслужб рассказывает о том, как первых лиц России оберегают от злонамеренных экстрасенсов и учёных, которые создавали приборы, влияющие на психику человека.

Личное дело.

Юрий МАЛИН окончил факультет автоматики и телемеханики Московского энергетического института в 1972-м году и факультет биомедицины Высшего технического училища имени Баумана в 1986-м. Научная специализация – высокие технологии в области управления сознанием личности. В качестве специалиста по психотехнологиям успешно принимал участие в выборах президента одной из стран СНГ. Бывший сотрудник КГБ и консультант Федеральной службы охраны при Ельцине.

Ельцина пытались зомбировать.

Юрий Малин выразил озабоченность: нынешнего президента не берегут. Мол, в его окружении не осталось профессионалов, которые могли бы противостоять внешнему психофизическому воздействию.
А раньше, по словам Малина, такие были. При Ельцине. Специальное подразделение службы охраны занималось нетрадиционными технологиями по управлению сознанием. Оно-то и защищало президента от «порчи» всякого рода.
То, что Ельцин благосклонно относился к разработкам нетрадиционных методов психофизического воздействия, уже известно. Например, от сильных болей в груди и бессонницы Б.Н. лечился с помощью биоэнергетического шлема, изготовленного из тонких металлических пластин. По словам автора изобретения профессора Георгия Степанова, этот шлем представлял собой антенну, аккумулирующую целительную энергию врача.
--- Поводом к созданию нашей структуры стал известный скандал, разразившийся в «Белом доме», когда в кабинете Ельцина была обнаружена якобы подслушивающая аппаратура, - рассказывает Юрий Васильевич при встрече. – На самом же деле нашли не микрофоны, а направленную антенну, предназначенную для излучения. И специалисты пришли к выводу, что установлена она была с целью воздействия на президента. В итоге пришлось привлечь экспертов, разбирающихся в такой аппаратуре. Тем более что тогда же – в начале 1990-х годов – всякие «экстрасенсорные штучки» стали использовать и в предвыборных кампаниях.
Юрий Малин показал прелюбопытный документ: «Прейскурант цен на услуги по обеспечению предвыборной кампании» (программа работы с кандидатами) от 16 декабря 1995 года. Экстрасенсорное «обеспечение безопасности кандидатов» стоило 3000 долларов в месяц с оплатой проезда и пребывания в регионе. Для зомбирования всего населения города, чтобы они пошли и проголосовали за нужного кандидата, за 2-5 рабочих дней чародеи просили 2000 долларов. А за установку защитных психотронных устройств и нейтрализацию внешнего воздействия «по дополнительному согласованию» экстрасенсам платили суммы в несколько тысяч долларов. Самая дешёвая услуга «волшебников» - сопровождение во время выступления для поддержки имиджа – стоила 150 долларов в час.
--- В мои обязанности входило предотвращать подобную деятельность, - говорит Малин. – В ЛДПР, например, хотели воспользоваться услугами Горного и Кашпировского. Мы сделали всё, чтобы отстранить их от такого рода «политической» работы. На всякий случай.
--- Сами «колдовали»?
--- Нет, я подбирал людей, которые могли бы это делать – противодействовать психофизическим атакам. Тренировал кандидатов, помогая развивать экстрасенсорные способности.

Психотронное – это не фантастика.

--- Вернёмся к антенне, которой облучали Ельцина. Вы и правда верите, что существует аппаратура, с помощью которой можно воздействовать на психику и здоровье человека?
--- К началу 1990-х годов в нашей стране небывало расцвела инженерная мысль по созданию таких приборов. Занимались ими более 20 институтов. Координировал работы Центр нетрадиционных технологий при ГКНТ СССР. Но ещё раньше, в 1987 году, премьер-министр Рыжков одобрил программу по использованию пси-технологий в «народном хозяйстве». В последнем её разделе говорилось о средствах управления людьми и воздействии на механизм принятия решений. Курировал программу отставной генерал-лейтенант Главного разведуправления Фирьяз Ханцеверов.
--- На психотронное оружие намекаете?
--- Я знаю тех, кто занимался психотронными разработками, и тех, кто клеймил их как лженаучных. По большей части это были одни и те же люди. В том числе из АН СССР и АН Украины. Существовала и так называемая лаборатория микролептонных технологий. Ею руководил Анатолий Охатрин, который в своё время работал у академика Королёва. Он создал несколько «биоэнергогенераторов» - вроде бы для лечения. Но были такие режимы их работы, которые могли наоборот, здорового человека сделать больным или довести до сумасшествия. Насколько я знаю, прибор действовал на психику поэтапно: сначала человек испытывал недомогание, ослабление защитных функций, потом переставал логически мыслить и ориентироваться на местности, и, в конце концов, поражались все важные органы.
Бывший военный и гипнотизёр Иван Качалин (он умер. – Ред.) в своё время зарегистрировал в Госкомитете СССР по делам изобретений аппарат «Радиогипноз», усыпляющий людей с помощью СВЧ-излучения с расстояния до 50 км. Ему помогал в исследованиях генерал-полковник авиации Вадим Абрамов, а курировал работы дважды Герой Советского Союза маршал авиации Евгений Савицкий. В докладе Качалина о проведении успешных испытаний прибора в войсковой части номер 71592 под Новосибирском говорилось, что им можно не только усыплять противника на большом расстоянии, но и вызывать другие изменения в человеческом организме вплоть до мутации клеток.
Есть документ, свидетельствующий об успешном испытании аппарата «Радиогипноз», с помощью которого можно усыпить целый город площадью в 100 кв. км с расстояния 50 км.
До середины 1990-х, когда работала наша структура, стояла задача контроля, надзора и сдерживания всего этого «оружия массового управления». Но после развала госфинансирования спонсировать этих «лжеучёных» стали коммерческие структуры и криминалитет.

Есть ли у Путина «душехранители»?

--- Власти серьёзно боялись, что их могут превратить в зомби?
--- Конечно, иначе государство, уже при Ельцине, не выделило бы на программу под названием «Обеспечение дистанционного воздействия на механизм принятия решений» 500 миллионов рублей.
--- У Путина сейчас есть «душехранители»?
--- С его приходом нашу структуру упразднили. А создали ли новую – не знаю. Но из ельцинского окружения точно никого не осталось. Возможно, что новый президент посчитал «пси-охрану» чушью. Но мне как профессионалу обидно, что специалисты нашего подразделения сегодня находятся не у дел в то время, когда во всём мире активно развиваются современные технологии в сфере управления сознанием и интеллектом. Например, есть сведения, что американцы уже создали радиоизлучатели специально модулированных сигналов, которые ставят под контроль поведение людей. Причём воздействовать можно за тысячи километров и не исключено, что сейчас на выборах российских губернаторов и президента Украины эти технологии использовались.
Светлана КУЗИНА.


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4494 показать отдельно Март 18, 2006, 01:16:52 PM
ответ -только после авторизации
Безусловно, ко мне можно применить и условный термин "жопа", но это никак не относится к данной теме. Уверяю, я вовсе не прикидываюсь, а говорю прямо и искренне. Поэтому попробуй побудь не такой простой. Словосочетание "резонансные волны" и в самом деле не вызывает у меня никаких ассоциаций потому, что волны не резонируют, поля не взаимодействуют друг с другом, а только - с веществом, и резонанс может быть только в веществе. А когда эти "резонансные волны" (охренеть!) еще и "заставляют систему «человек-космос» вибрировать в унисон", т.е. пофиг относительная самостоятельность локальных процессов, обусловленная конечной скоростью распространения взаимодействия, то, конечно, вместо головы остается только чистая "жопа".
И перед тем как ты вообще что рискнешь объяснять мне что-то об "энергоинформационных взаимодействиях", плиз, самым строгим образом начни с основ: с того какие именно поля ты имеешь в виду, какие их свойства и какие именно взаимодействия называешь "информационными". Учти при этом, что в физике известно всего четыре вида взаимодействий, среди которых нет никаких "информационных". Это к тому, как же не просто будет тебе обстоятельно поставить все на места. Если честно, я прекрасно знаю результат такой попытки

Ну что ж... Релятивизм против фундаментализма. Это не ново. С чам волны резонируют? Я писала чётко и ясно о взаимодействии источников. Источник волны что? Вот человек вибрацию сгенерировал... Вот есть ещё кто- то или что-то что подобное создало... Совпали. Так получается усиление посредством резонанса... Я не понимаю, тебе надо учебник цитировать? Я не буду! Из принципа! Потом в учебниках не пишут, как взаимодействуют поля с живыми организмами и как они влияют одно на другое. Но, извини, первым был Ньютон, кто сказал, что, собственно, истинная среда, порождающая вещи и приводящая их в определённый порядок, есть Бог. И это - гравитационное поле. Информация в таком поле в виде волны может распространяться на любом расстоянии мгновенно. А как по-твоему вели бы себя поля, каждое по отдельности? Нет такого понятия, как независимое существование явления! Не-ту!!! Фундаменталистам свойственно всё расчленять и рассматривать по отдельности. Они считают, что внешними причинами можно пренебречь. Но такой подход годится только для производства какой-нибудь радиоаппаратуры типа телевизоров. Но не для полного представления расстановки сил во Вселенной. Если мы уже знаем доподлинно, а кое-кто за эту гипотезу даже премию получил, что с помощью магнитного поля можно устранить влияние сил гравитации, если всем известно, как сходят с ума приборы при магнитных бурях (у планеты имеется магнитное поле), само же поле планеты имеет искажения Бог знает чем определённые. Там со временем фигня творится, там стрелка компаса показывает Бог знает куда, там у людей происходит либо ускорение, либо замедление обменных процессов в следствии чего они либо стареют, либо наоборот перестают от возраста зависеть... Если представить себе гравитационное поле вселенной как плотно натянутую ткань и привязать это определение к явлению невыполняемости закона равноускоренного движения, которое наблюдается в ускорителе при разгоне частиц до околосветовой скорости, то можно понять, почему сильное магнитное поле продавливает в этой ткани бесконечный корридор, позволяющий перемещаться телам без привязки к скорости света и таким образом без всяких искажений пространственно-временного континиума. Такую машину, способную генерировать достаточно сильное магнитное поле, просто не профинансировали тем изобретателям, которые выдвинули эту гипотезу. Их имена - Вальтер Дрёшер и Йохим Хойезер. Основана их версия на квантовой теории Хайма. Упрощённый вариант, который мы часто обсуждали на своих заседаниях: "Чтобы пройти через сыр, надо прогрызть в нём дырку".
Далее. Невозможно себе представить чтобы существовало всё в определённом порядке во Вселенной без какого либо взаимодействия. Поля друг на друга воздействуют определённым образом. Вещество есть порождение этих полей. Собственно, когда мы говорим о лептонном поле, то будет просто деза натуральная утверждать, что уже там кто-то выделил хоть одну частицу. Нет там никаких частиц. Сгустки "плазмы" - это и не плазма вовсе. Это некое неизвестно учёным вещество, которое является носителем информации, но при это НЕ СОСТОИТ НЕ ИЗ ЧЕГО. И вот тебе версия, что если бы не было взаимодействия на полевом уровне, на уровне энергетическом, всё бы просто рассыпалось. Но не на частицы. А на ХАОС ПЕРВИЧНЫЙ. То есть на это самое, что и является основой вещества, которое плотно в него закручено. Нет понятия "материальное и не материальное".
Хочешь доказать обратное - вперёд. Только докажы, а не тыкай мне в морду закостенелые принципы бородачей от науки.


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4499 показать отдельно Март 18, 2006, 06:01:31 PM
ответ -только после авторизации
Немного мусора из предыдущей темы: http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=6&action=display&threadid=284&start=41

"А поле - лептонное."
Теперь все ясно как день ты попалась на дезу, продвигаемую, начиная с торсионщиков-мошенников Шипова и Акимова ( http://www.scorcher.ru/collection/tors.php ). Это - самая настоящая, ничем не обоснованная мистика, которой мистики пользуются для обоснования любых своих шизоидных бредней ( http://www.scorcher.ru/mist/tors/krugljakov.htm )

"Купи себе хотя бы простейший энцефалограф и замеряй мозги, как они при каких условиях работают... Да есть у нас поле и есть у нас эти вибрации."
Ладно, признаюсь, что со всем этим я знаком вполне профессионально и сам конструировал усовершенствованные энцефаллографы. Они воспринимают наводки активности мозга: регистрируют ритмы циркуляции нервных импульсов при удержании образов в кратковременной памяти. Могу очень подробно и обоснованно рассказать об этом. Никаких других полей, кроме наведенных электромагнитных низкой частоты, энцефаллографы регистрировать не способны.
Выходит, что поле никакое там не лептонное, раз его запросто электроусилитель чувствует, а обычное электромагнитное

"Почему человек так болезненно реагирует на электромагнитное излучение, ты не задумывался?"
Да ему это излучение пофиг, пока его интенсивность не превысит уровень микроволновой печки Мы его никак не ощущаем и никак на него не реагируем, до тех пор пока под его воздействием не начинается повышаться температура тканей. Но и это наши добрые доктора используют в терапевтических целях: для прогреваний.

"почему каратисту удаётся стены головой прошибать без вреда для себя?"
Ты хоть раз такое видела не в кино??

"Все знают, что это получается"
Интересно. что еще совсем недавно ты призывала всех не верить, а самому убеждаться, что я с восторгом поддерживал. И вот...


Теперь про "оружие" и т.п.

"Это обеспечено специально расчитанными частотами, которые в сочетании с естественными частотами ГМ человека способны и создать этот деструктивный либо резонанс, либо психокод."
Естественная частота в мозге - только частота передачи импульсов в пачке нервного возбуждения. Суммируясь, они порождают побочну, нефункциональную составляющую- обычную электромагнитную наводку-помеху, которую и воспринимают внешние регистраторы типа электроэнцефаллографа. Все. Больше никаких таких "резонансов" и других глупостей. Электродинамика нейронных сетей слишком хорошо изучена, чтобы можно было делать вот такие предположения

" Модулироваться он может любой информационной частотой, имея при этом усреднённую картину обыкновенной энцефалограммы мозга при нормальном состоянии т.е. бодрствования. Мне лично достаточно было бы обеспечить нашу лабораторию на кафедре физики твёрдого тела в ЗНТУ медицинским оборудованием, и мы бы смогли запросто делать самостоятельно эти расчёты. "
Во-первых наводки на датчики энцефаллографа - вовсе не информационные. По ним можно сделать не больше выводов о текущем состоянии мозга, чем по наводкам щупа осциллографа, болтающегося в нутре компьютера.
Во-вторых, что ты хочешь такое рассчитать? там нечего рассчитывать!

"... такой тип воздействия якобы способен суставы выломать... делается это при помощи некоторых вспомогательных средств усилием воли... Тем не менее факт наличия этого поля налицо. "
Где он налицо?? Предупреждаю, тебе светит приз в миллион баксов, если покажешь хоть что-то паранормальное, выдерживающее проверку (если ты еще про это не знаешь, могу подробнее).

" То, что волевые импульсы способны создать и совершенно иной тип кривулей энцефалографа - признак того, что и поле это меняется."
Вот так легко и просто делаются выводы? А если у этого может быть еще куча других и более приземленных объяснений? На самом-то деле с любым новым образом и состоянием мозга будет меняться характер наводящейся суммарной активности нейронных сетей.

" И сам человек способен при желании даже приборы вывести из строя."
Повторяю: за демонстрацию - приз миллион баксов.

" в учебниках не пишут, как взаимодействуют поля с живыми организмами и как они влияют одно на другое"
Про первое - очень даже пишут и это нормально. Про второе - не пишут просто потому, что не влияет на поле (на существующее поле влиять невозможно, это только оно может влиять на вещество).

" И это - гравитационное поле. Информация в таком поле в виде волны может распространяться на любом расстоянии мгновенно. "
Откуда такие данные? Тут уже не просто приз от фонда Рэнди, а нобелевский пахнет

"Если мы уже знаем доподлинно, а кое-кто за эту гипотезу даже премию получил, что с помощью магнитного поля можно устранить влияние сил гравитации"
Я не знаю. Откуда такие данные?

" сильное магнитное поле продавливает в этой ткани бесконечный корридор, позволяющий перемещаться телам без привязки к скорости света и таким образом без всяких искажений пространственно-временного континиума. Такую машину, способную генерировать достаточно сильное магнитное поле, просто не профинансировали тем изобретателям"
Ты опять всем пройдохам веришь на слово?

"Поля друг на друга воздействуют определённым образом. "
Офигеть!

" если бы не было взаимодействия на полевом уровне, на уровне энергетическом, всё бы просто рассыпалось"
вот здесь, плиз, очень осторожно и подробно: что такое на полевом уровне и на энергетическом уровне и чем это различается?

" Только докажы, а не тыкай мне в морду закостенелые принципы бородачей от науки."
Пока что это ты хочешь что-то доказать, но дальше лаж в определениях, явного невежества и ссылок на пройдох мы не прошли


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4500 показать отдельно Март 19, 2006, 04:24:44 PM
ответ -только после авторизации
М-дя... Я поняла, что ты и телевизор собрать не сможешь...
Помню, я работала на ТВ. Во время грозы работать было невозможно. "Броски" за "бросками", сигнал вышибает разрядами и громоотводы не помогают...
Вот теперь проведи такой эксперимент. Включи - именно включи - приёмник. Цепб замыкается, контур образовывается... Теперь поднеси к нему мощный магнит. И послушай, с каким "веществом" поле взаимодействует. С самим прибором или с сигналом и непосредственно контуром, искажая его.
А кун-фу я сама занималась...
Поздравляю тебя Шарик...


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4501 показать отдельно Март 19, 2006, 04:47:59 PM
ответ -только после авторизации
Вообще-то я 20 сложных приборов довел до стадии опытно-промышленного образца, среди них 3 чисто медицинских. Телевизор не собирал, но крутой осциллограф себе сделал но ты, конечно круче
Фигней всякой типа карате-кун-фу-рукопашный-бой занимался почти пять лет по 2-3 часа в день, но никто лбом бетонную стенку прошибить у нас не мог но ты, конечно, круче
В общем, знаешь, мне скучно говорить на таком уровне. Ты пока занимайся детскими опытами с магнитом, вместо того, чтобы азы элементарно подучить, а я займусь своими делами
Нет, я. конечно, с удовольствием поговорил бы о всяких непонятках, если бы ты в самом деле поинтересовалась, и объяснил бы что в грозу происходит и другое всякое, но ты слишком круче, Вика-терминатор


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4502 показать отдельно Март 20, 2006, 02:31:23 PM
ответ -только после авторизации
Я не знаю, что у тебя был за осцилограф, но вот у наших инженеров он на пульте стоял вполне профессиональный. В конце-концов, я просто тебя не понимаю, когда ты говоришь о невзаимодействии. На каком уровне? В проводнике что, магнитное и электрическое поля не взаимодействуют? Поясни тогда по человечески, ато мне сдаётся, что мы на разных языках говорим.
Так вот, что такое сигнал, ты знать должен. Я могла бы тебе его схему нарисовать. Синусоида, модулированная короткими сигналами информации, которую надо передать на определённое растояние. Их накладывается на одном канале множество так, что внешний вид - сплошная зелёная полоса. На режиссёрском пульте установлен прибор под названием "ринг". Он этот сигнал расшифровывает и переводит в изображение и звук. Точнее, звуком за стеклянной стеночкой у меня девочка Лена занималась. Я же её отдавала распоряжения, когда надо микшировать, когда идти в каком режиме, какой у меня в данный момент ВХС работает и т.д.
Что я тебе скажу? Представь себе, что та самая частота колебания, посредством которой мы вынуждаем колебаться любую другую систему, это сигнал, который генерируется именно нашим мозгом. Ты сомневаешься, что это может быть? А я даже передачу видела об этом и не кто-то её комментировал, а генерал ФСБ. Вот там показывали съёмки скрытой камерой о том, как зомбируют политиков. Сидит человек-передатчик в комнате с приборами перед монитором. Комната очень смахивает на нашу аппаратную. К человеку этому подключены датчики, на ушах - наушники. Он мысленно передаёт инфо, а приборы её переводят в понятный радио язык, модулируют ею несущую волну и посылают на "приёмник". У "приёмника", как у всех людей, есть в мозгу анализаторы. Есть так же и нервные узлы в вегетативной системе. Воздействием на анализатор можно изменить поведение человека на эмоциональном уровне. Он просто будет или хотеть чего-то или не хотеть. Когда же мы хотим грубо вмешаться в процессы его организма, мы создаём резонансную частоту с его электрическими сигналами (представь, что вся нервная система - сплошной сложнейший контур). Когда система начинает колебаться в такт (аналогия - прыжки на батуте, но здесь сложнее), у человека меняется как следствие обмен веществ вплоть до заболеваний и смерти.
И вот, следя за предвыборной кампанией, помня, что сигнал может быть каким угодно по сложности и никто кроме работников ТВ и радио не будет его видеть, догадываюсь, как легко промыть гражданам мозги, добавляя к красивой музыке или картинкам невидимые и неслышимые частоты.
Можешь теперь считать меня кем хош. Твоё дело. А вот мне иногда кажется, что ты намеренно не хочешь об этом говорить. У нас, кстати, лазер, который можно использовать как психотронное оружие, испытывал один из наших коллег. Я лично видела.
К тому же, пси-феномен долгое время был вопросом строжайшей секретности у ваших спецслужб. Да и у наших, точнее у совдеповских. Хотя к этому вопросу относились серьёзно. И вопрос НЛО тоже... К Канюке люди из ведомст заходили и требовали подписку о неразглашении, как у свидетеля АЯ. Может у тебя пережитки древнего совдеповского страха?


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4505 показать отдельно Март 20, 2006, 07:45:55 PM
ответ -только после авторизации
Ещё. Просто занимаясь единоборствами, ты ничему не научишься. Мне то же не надо было стены прошибать. Не это мне было надо. Но кое-что из того, что я извлекла из своих занятий этим и ещё йогой, я применять умею.
Я понимаю, сейчас никто не может никаким фундаментом объяснить явление пси-феномена. Но, тем не менее, это явление существует. Есть факт, есть практика. Но нет научной базы. Это вовсе не означает, что теперь мы должны выкинуть это явление в мусор, как несуществующее. Изучать, исследовать мы обязанны всё, но только для того, чтобы либо доказывать, либо опровергать. Ты же, надеюсь, не забыл, что мы - аномалисты и уфологи?
Если мы будем отметать всё и вся без разбору только потому, что понять не можем, не выйдет ли так, что вместе с водой выплеснем и ребёнка? Было же - алхимики искали философский камень, но вместо этого открыли массу фундаментальных законов!
Ты можешь запросто попробовать поработать по моей системе. Ты на собственном опыте убедишься, что это работает. Это - обычный психотреннинг, который, однако, обязует человека твёрдо верить в результат. Да, мы посредством веры способны изменить себя. Но почему при этом меняется и наша жизнь? Наша реальность? Выражение "мысль материальна" ничего не говорит. Тогда попробуем разобраться, что же стоит за этим явлением. Разве тебе это не интересно?
Я сейчас пишу всё это для того, чтобы помочь людям понять, что на самом деле мы все можем очень легко оказаться зависимыми от данной ситуации и от... общего эмоционального фона. Если ты замечал, люди, которые долго общаются друг с другом или даже просто живут в одной "экологической нише" не общаясь, начинают даже употреблять одинаковые выражения, словесные обороты в своей речи. А принцип толпы? Почему он срабатывает? Как человеку стать абсолютно свободным?


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4506 показать отдельно Март 20, 2006, 09:03:03 PM
ответ -только после авторизации
Я попробую объяснить то, что имею в виду.
Насчет того, что поля не взаимодействуют между собой нужно понимать самым прямым и непосредственным образом: в полевой форме материя не способна взаимодействовать между собой абсолютно, кроме как в силу определенных общих причин передать некоторые свои параметры и тогда возникают явления типа когерентного света или "телепортации" свойств одного фотона другому. Но ты не ошибешься, если просто не будешь замечать этих условных абстракций-нюансов и будешь просто уверена, что поля никогда между собой не взаимодействуют.
Это прямо так и значит, что "В проводнике магнитное и электрическое поля не взаимодействуют" и не только в проводнике, а в любых средах. Изменение же заряда порождает изменяющееся магнитное поле и противофазно изменяющееся электрическое поле, что называется в совокупности электромагнитным полем, квантами которых являются фотоны. Магнитная или электрическая составляющая - всего лишь одна из сущностей, одно из проявлений в разных условиях этого поля. Статическое магнитное или статическое электрическое поле является не самостоятельным, а суммарным вкладом соответствующих составляющих электромагнитного поля в вещественной форме. Эта форма - электроны. Фотон, зацикливаясь в стоячую волну превращается в электрон - поле создает вещество. И наоборот, электрон может выродиться в фотон, разомкнувшись и став свободно распространяющимся возмущением вакуума - полем.
Об этом есть на этом сайте до фига подробных и интересных работ в разделе Теории мироздания. Эти работы - то, к чему пришли самые ведущие физики всем стадом общего развития, а их потенциал просто невозможно сравнивать с потенциалом всяких доморощенных любителей типа торсионщика Шипова.

"Представь себе, что та самая частота колебания, посредством которой мы вынуждаем колебаться любую другую систему, это сигнал, который генерируется именно нашим мозгом. Ты сомневаешься, что это может быть? А я даже передачу видела об этом и не кто-то её комментировал, а генерал ФСБ."
Это деза. Институту мозга был дан приказ найти нейрофизиологические эквиваленты слов для того, чтобы во-первых, научиться извлекать мысли, а во-вторых, мысли навязывать. Этим занималась мадам Бехтерева, ставя опыты на живых людях. Она действительно находила отклики услышанных пациентом слов как активность определенной группы нейронов. И уже обрадовалась, когда обнаружила, что в другой комнате или при другом освещении или вообще в каких-то других условиях, знакомого сигнала уже не было на старом месте. Вспотев, она обнаружила, что при изменении условий звучат совсем уже другие группы. Это был полный кирдык ее работе потому, что не было никакой возможности уже составить карту соответствия откликов известным словам. Потом оказалось, что еще и у разных людей даже в одинаковых условиях эти отклики совершенно разные. Мадам на этом закончила свою карьеру, с горя сломавшись и объявила, что это Бог сделал мозг таким сложным, чтобы был нам недоступен.
В этом горькая правда: активность мозга чрезвычайно специфичная и совершенно не сопоставима между разными людьми. После того, как стало более понятна организация памяти мозга, все встало на свои места, в смысле стало ясно, что никакая система телепатии в принципе невозможна. Ты можешь прочесть об этом подробнее на этом сайте.
К сожалению, в двух словах я не смогу тебе объяснить все это, но ты не пожалеешь, если внимательно попробуешь разобраться с материалами О системной нейрофизиологии. Если что будет непонятно, я расскажу. Там нет никаких натяжек и пенок (типа лапши)

"У нас, кстати, лазер, который можно использовать как психотронное оружие, испытывал один из наших коллег. Я лично видела."
Что ты видела? Давай подробнее поговорим и разберемся.

"Есть факт, есть практика. Но нет научной базы....не выйдет ли так, что вместе с водой выплеснем и ребёнка?"
Факт - это и есть самая главная научная база. Если только факт достоверный, корректно документированный, способный воспроизводиться в соответствующих условиях. Если ты найдешь человека, прошибающего без дураков бетонную стенку головой и увидишь это сама, то для тебя это станет таким фактом. Для того, чтобы это стало общедоступным, а значит, научным фактом, необходимо, чтобы это было подтверждено многими, независимыми людьми-исследователями, а не просто видеосъемкой. Чем больше исследователей, тем больше достоверность. Но каждый из них, принимаясь за исследования подобного, обязан убеждаться в таких фактам сам, это - основополагающий принцип науки.

"Ты можешь запросто попробовать поработать по моей системе. Ты на собственном опыте убедишься, что это работает. ...мы посредством веры способны изменить себя. "
Да, мы способны убедить себя абсолютно в чем угодно. Ты видела фильм Игры разума? Очень поучительно про реального математика - нобелевского лауреата. И это уже не наука. Один никогда не может заложить камень в науку. Только то достоверно, что проявляется вне людей на глазах многих людей, а не как игры их разумов. Вот если ты сможешь мыслью передвигать предмет и в этом будут убеждаться другие люди при проверки на возможные фокусы, то это - достоверно и это - научная база.

Поэтому, плиз, давай говорить только о том, что ты можешь предъявить достоверно или то, что воспроизводимо и описано во многих независимых публикациях. Только тогда есть шанс не вешать лапшу на собственные уши. Ты же за это ратовала?
Не нужно говорить сразу обо всем. Достаточно попытаться выделить один, самый на твой взгляд показательный довод в пользу "пси-феномена". Не получиться, перейти к другому и так по очереди.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4508 показать отдельно Март 21, 2006, 04:02:34 PM
ответ -только после авторизации
Нан, я поняла, у нас с тобой проблема диалектики. Вот, попробую теперь понятно объяснить, то есть на русский с инопланетянского перевести то, что я имела в виду:
в полевой форме материя не способна взаимодействовать между собой абсолютно, кроме как в силу определенных общих причин передать некоторые свои параметры и тогда возникают явления типа когерентного света или "телепортации" свойств одного фотона другому. Но ты не ошибешься, если просто не будешь замечать этих условных абстракций-нюансов и будешь просто уверена, что поля никогда между собой не взаимодействуют.

Я в данном случае имела в виду свойства волн в конкретных (любых) полях. Есть у меня литература, где описаны очень интересные свойства сигнала под воздействием различных полей. Это можно наблюдать и в геоактивных зонах. Я бы могла тебе даже предложить поехать с нами в экспедицию на Медведицкую Грдяду этим летом. Там очень яркая, устойчивая аномалия и там действительно происходят интересные вещи. У Космопоиска есть аппаратура, позволяющая делать замеры.
Когда я говорила о когерентном свете, то только имела в виду его дуализм. Свойство самого света, и возможность модулировать волну.
Это прямо так и значит, что "В проводнике магнитное и электрическое поля не взаимодействуют" и не только в проводнике, а в любых средах.

Здесь я имела в виду банальную э.д.с., связанную с магнитным полем...
Статическое магнитное или статическое электрическое поле является не самостоятельным, а суммарным вкладом соответствующих составляющих электромагнитного поля в вещественной форме.

Вот, вот, вот... именно это...
По поводу прошибания головой, это, скорее, так себе, преувеличение образного характера. Ты не понял моего "литературного языка"... Нет, у нас никто ничего не прошибает. И я не о том вообще пишу. Я пишу, конкретно, о психических возможностях человека. Я тебе могла бы даже позволить лично на мне эксперимент провести с телепатией. Просто есть масса версий, но есть только одно возможное решение этой проблемы и его надо искать. А феномен ты никуда не денешь.
Что до моей системы, то она даже и не моя. Но отрицая её, ты отрицаешь и действенность того же гипноза и психокодирования, применяемого в медицинских целях.
Далее. Я сомневаюсь, чтобы человек в погонах вешал лапшу, как доморощеный изобретатель вечного двигателя. Это - ответственность, за которую можно этих погон и лишиться. Не думаю, что ты прав, когда утверждаешь, что мозг не способен передавать информацию. Если наши анализаторы расшифровывают и переводят в слышимое и видимое волны и потоки, то, как факт, они способны принимать инфо непосредственно, без участия рецептора. При этом в гораздо большем диапазоне. Что не видит глаз, может уловить зрительный анализатор. Так же известны опыты по вызыванию галлюцинаций посредством воздействия на лобные доли мозга тока определённой силы и напряжения. Этот опыт примитвен. Я тебе серьёзно предлагаю, если у тебя есть возможность, провести эти опыты на мне, как их проводили в своё время на Кулагиной. Да, её тоже обвиняли в якобы мошенничестве. Довели женщину до инфаркта и выкинули на помойку. Только после её смерти признали феномен К. подлинным.
Так что говори, что хочешь. А я считаю, что ты просто до сих пор толком не сталкивался с явлением и поэтому не можешь о нём говорить. Только предполагать, что оно либо есть, либо нет.


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4509 показать отдельно Март 21, 2006, 04:54:52 PM
ответ -только после авторизации
Да! Вот ещё! Это та самая статья, о которой я тебе говорила:
http://www.scorcher.ru/mist/monro/monro0.htm
Это ты можешь объяснить своим пониманием? Хорошо, объясни. Потом я напишу...
Я тебе клянусь, что абсолютно всё ты долговременной памятью никогда не сможешь объяснить...
Потом, тебе известно такое понятие в эзотерике, как чакры, каналы... А можешь ли ты это объяснить с точки зрения науки? Только не по принципу "этого не может быть потому, что не может быть никогда"... Что по-твоему на самом деле эта "канализация" из себя представляет?
Посылала своё объяснение уже одному москвичу. А он мне ответил, что это, мол, измышлённые истины. А прав Гермес Трисмегист, надо бы нам уже богами становиться, а не по нейрогуморальной регуляции шляться.
Надеюсь, ты не он...


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4511 показать отдельно Март 21, 2006, 08:36:13 PM
ответ -только после авторизации
"у нас с тобой проблема диалектики"
ты представляешь себе сколько чудесного можно натворить, просто не слишком строго придерживаясь смысла понятий?

"Есть у меня литература, где описаны очень интересные свойства сигнала под воздействием различных полей."
Какие именно свойства сигнала? Конкретно?
"возможность модулировать волну"?
Волна поля ничем никак не модулируется. Ты можешь модулировать только волну эл.тока в проводнике или электронный луч или еще что-то вещественное, повторяющую динамику волны.

"Я тебе могла бы даже позволить лично на мне эксперимент провести с телепатией."
Если у тебя черный пояс и по телепатии, то я с удовольствием проведу такой эксперимент. За корректной методикой и статистическим обсчетом результатов не заржавеет!

"Но отрицая её, ты отрицаешь и действенность того же гипноза и психокодирования, применяемого в медицинских целях."
Про твою методу я вообще ничего не знаю, сорри и поэтому ничего не могу сказать. Механизмы же гипноза уже не есть тайна это - медицинский факт, мало того мы постоянно находимся в определенном состоянии этого "гипноза".

"Я сомневаюсь, чтобы человек в погонах вешал лапшу, как доморощеный изобретатель вечного двигателя."
Значит ты мало знаешь людей в погонах

"известны опыты по вызыванию галлюцинаций посредством воздействия на лобные доли мозга тока определённой силы и напряжения. Этот опыт примитвен. Я тебе серьёзно предлагаю, если у тебя есть возможность, провести эти опыты на мне"
Да, я знаю, куда нужно вживлять электроды, чтобы заиметь вечный кайф правда, в отличие от Бехтеревой, делали это на кошках. Тебе не буду Знаешь, у кошек обычным слесарным метчиком на 3 делали резьбу в черепе, чтобы удерживать пробку с электродом, видишь, я был бы слишком груб в отношении тебя

"Довели женщину до инфаркта и выкинули на помойку. Только после её смерти признали феномен К. подлинным."
Кто это признал?? Ее постоянно ловили на мошенничестве!

"ты просто до сих пор толком не сталкивался с явлением"
Совершенно верно! Не сталкивался. Никогда, даже с тенью пара-пси-явления поэтому, кто сталкивался, тому и лопату в руки: нужно суметь показать это, воспроизвести так, чтобы можно было показывать любому. Тогда и базара никакого не возникнет.

" Это ты можешь объяснить своим пониманием?"
Между прочим в этой статье про Монро синим - мои комментарии. Именно затем сделанные, чтобы показать в чем и почему этот мужик не прав. Так что тебе там не ясно?
Откуда ты взяла, что я ВСЕ объясняю "долговременной памятью"?? Что-то я фигею...

"такое понятие в эзотерике, как чакры, каналы... можешь ли ты это объяснить с точки зрения науки?"
Какое именно проявление этого ты хочешь, чтобы я объяснил? С аккупунктурными точками вполне уже ясно в смысле их сущности, а если имеешь в виду эзотерические идеи насчет передачи "энергий", то это - полная туфта, не выдерживающая элементарных проверок. Про такие "энергии" есть кое что: http://www.scorcher.ru/collection/power.php


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4512 показать отдельно Март 22, 2006, 03:38:33 PM
ответ -только после авторизации
Так, тогда по порядку.
Мы вчера разговаривали с одним членом нашего клуба, Александром Константиновичем, старшим лаборантом кафедры физики ЗНТУ. Он - точно твоих правил человек. Такой же скептик, но, как и я, пытается разобраться в феномене. Поговорили и про Бехтерева, и про Энгельса с его "Диалектикой природы"... В общем, тут такой принцип. Если тебе пытаются что-то внушить, то у тебя уже обязан быть сформирован некий образ этого внушаемого объекта. Иначе ничего не получится. Нет этого звена, которое соединило бы внушаемое с возможностью восприятия человека. То есть, если ты не понимаешь и представления не имеешь о том, что "стакан чаю горячий", то тебе невозможно будет передать этот образ. Хотя на уровне спинномозговых рефлексов у нас с рождения заложено "понимание" того, как наш организм обязан реагировать на те или иные раздражители. Холод, тепло, боль, удовольствие и т.д. - всё это уже там есть. Ассоциация может сработать и таким образом: нам показывают объект, которого мы никогда не видели и не чувствовали. Но воспринимаем мы его по аналогии с тем, что уже знаем. Таким образом можем получить и вполне правильный образ. Это как и древние воспринимали явления природы на уровне своих возможностей осознания, а после сочиняли не слишком понятные для нас легенды.
Далее, о волнах. Говорили мы о поляризации волн в магнитном поле. Александр Константинович сейчас увлёкся лазерами и голографией. Но разговор шёл так же и о звуковых волнах. Что ты сам по этому поводу сказать можешь?
Ещё один момент. С некоторых пор я начала ощущать интересные вещи. Потом уже я понимала, что мои ощущения связаны с болезнями людей, с которыми я каким-то образом нахожусь в контакте, даже дистанционном. Я могу не знать о их недугах. Но у меня в месте локализации их болезней появляется боль. Например, мои двое соседей недавно, как выяснилось, умерли от сердечного приступа. Естественно, ничего на них не рикошетило. Просто они сильно выпивали. Но пока они болели будучи живыми, я постоянно изводилась спазмами межрёберных мышц в области сердца. До их смерти я о их болезни не догадывалась даже. Ещё одна моя соседка сердечница, как оказалось. Тоже мучает меня, особенно по ночам... Тот самый наш коллега, который изобрёл прибор на основе инфракрасного лазера (кстати, он сам был медтехником, занимался сбором информации о работе мозга с использованием энцефалографа) умер от вирусного гепатита, заразившись на работе - в одной из наших инфекционных больниц. Я об этом узнала только вчера. Но до того, как он был жив, пока болел я чувствовала сама устойчивую боль в области печени. Ещё один знакомый, тот самый герметик из Москвы, пока общался со мной, мучил меня болями в области почек и повышенной потливостью и нервозностью. Оказалось, он тоже болен сам. И так далее.
У меня же самой нет ничео подобного, я абсолютно здорова, даже гриппом уже года два как не болею. Может потому, что из-за наличия в квартире множества животных, мою каждый день хлоркой полы? У меня только небольшой сколиозик с детства, так как родилась я слабенькой и плохо кушала. Но я, как уже говорила, йогой занялась и поправила своё здоровье. Так что знать об ощущениях больных людей я не в состоянии по опыту.
Сейчас много говорят о феномене индиго. Мне это ничего не говорит, но вот мои личные ощущения и натолкнули меня на мысль о необходимости разобраться с этим явлением. Говорят, что виной всему общее магнитное поле Земли. Если учесть, что рефлекторная дуга - это колебательный контур, по которому бежит ток с определённой частотой, то, естественно, мы, люди, сами являемся эдакими магнитами.
Что же до чакр и каналов, то по моим же наблюдениям всё это запутанное-перепутанное хитросплетение явно тянет на упрощённую модель вегетативной нервной системы. Я уже говорила о психосоматических расстройствах. Мы все так же знаем, что усилием воли можно перестроить свой организм. Если все процессы в нём так или иначе обеспечиваются химическими реакциями (и токи в рефлекторных дугах тоже), то можно предположить, что та же пранаяма - это своего рода активизация дыхательного центра в... по-моему продолговатом мозге, если не путаю. Мне надо ещё раз атлас глянуть... Ну и всё остальное в том же ракурсе. Связи там налицо. А может таким же образом можно и болезни вызвать? Если учесть, что какой-то силой мы все всё-таки связаны? Но связь эта реальна только с теми людьми, о которых мы думаем. Те, кто от нас мысленно изолирован, не попадают ни под какое воздействие.
А вот что ты думаешь о возможности жёсткого "промывания мозгов"? Я имею в виду перепрограммирование личности посредством погружения человека в глубокий транс с помощью гипноза, наркотиков или нейролептических препаратов. Так ведь становится возможным совершенно уничтожить личность, то есть память о ней, и заставить человека проживать чужую жизнь. Можно ему навязать не свойственные ему линии поведения и ощущения. Собственно, в лагерях для политических во время товарища Сталина, этот метод, если не врут, применяли НКВДисты...


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4513 показать отдельно Март 22, 2006, 08:39:34 PM
ответ -только после авторизации
Все-таки, вместо того, чтобы начать с совершенно непреложных, проверенных истин, ты продолжаешь фантазировать сразу на довольно отвлеченные темы
Твоя декларированная сверхчувствительность требует теперь корректной проверки. И это же достаточно просто. Тебе нужно начать вести записи. Знакомишься с кем-то, про кого еще ничего не знаешь, записываешь свою новую настораживающую симптоматику. Узнаешь про его болячку - в графе напротив даты свой симптоматики пишешь реальный диагноз. Накапливается материал, считаешь вероятности только того, что однозначно совпадает без всяких натяжек. Тебе виднее как организовать такую проверку. Может быть, встретиться с группой незнакомых людей на каком-то семинаре, контачить по одному и тоже фиксировать ощущения, а потом спрашивать (в научно-тактичной форме ).
Самое первое - не надурить сама себя. Э и в этом в научном методе есть обязательное и четкое правило: получив какой-то результат, ты должна сделать все, чтобы попытаться объяснить его не только так, как тебе подсказывает интуиция (желание), а рассмотреть все другие возможности, какие только способна вообразить. И если это явление может быть объяснено более просто и более традиционно, чем твое предположение, то ты не вправе давать себе шанс поверить в свою правоту и считать проблему закрытой.
В твоем конкретном случае ты не только не прикинула вероятность совпадения симптомов и притягивания их за уши, но и возможность их появления у тебя как у впечатлительной натуры. И, возможно, еще куча других, более тривиальных объяснений.

" что рефлекторная дуга - это колебательный контур, по которому бежит ток с определённой частотой, то, естественно, мы, люди, сами являемся эдакими магнитами."
Никакой "рефлекторной дуги" на самом деле нет, это - условное название явления, в которое могут быть вовлечены какие-то части нейронной сети с рецепторами и эффекторами и границу активности которой определить невозможно. Ничего общего с колебательными контурами в нейронной сети вообще нет и близко. " Ну и всё остальное в том же ракурсе."


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4514 показать отдельно Март 23, 2006, 10:56:40 AM
ответ -только после авторизации
Да, Nan! АлександрУ КонстантиновичУ, старшОМУ лаборанТУ кафедры физики ЗНТУ. - ТЫ, явнО, УСТУПАЕШЬ...


Он - точно твоих правил человек. Такой же скептик, но, как и я, пытается разобраться в феномене. Поговорили и про Бехтерева, и про Энгельса с его "Диалектикой природы"... В общем, тут такой принцип. Если тебе пытаются что-то внушить, то у тебя уже обязан быть сформирован некий образ этого внушаемого объекта. Иначе ничего не получится. Нет этого звена, которое соединило бы внушаемое с возможностью восприятия человека. То есть, если ты не понимаешь и представления не имеешь о том, что "стакан чаю горячий", то тебе невозможно будет передать этот образ. Хотя на уровне спинномозговых рефлексов у нас с рождения заложено "понимание" того, как наш организм обязан реагировать на те или иные



Бедные наши детки, которым - не внушили... Да, и ...мне мои предки ничево не внушили из области молекулярнойт генетики --- как же нам всем работать тогда??/ Ежели, - только на уровне спиномлзговых рефлексов...
Nan! Мне кажется, что тебя просто - разводят...

Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4515 показать отдельно Март 23, 2006, 05:28:07 PM
ответ -только после авторизации
Дя? А у тебя, Нанушка, в таком разе какой диагноз? Странно, что ты свои комментарии к Монро так просто оставил безо всякого научного обоснования...
http://www.scorcher.ru/collection/power.php
Мож это тебе проверить башку надо? Нет?
Хотя, когда ты одетишках говоришь, мыслеформенных, которые тебе на голову залезли... Бедные твои дети! Во папаша им достался! А чего стоит страх перед педиками!!! Закачаешься!!!
Короче, Склихасофский, перед тем, как лезть в "астрал", надо бы бессознательное проработать, а то ещё не того там надыбаешь. Советую тебе хорошего психоаналитика найти.
Да и вообще, здаётся мине, что мои кошки раньше разговаривать научатся и сами всё расскажут, чем вы, ковыряясь в мозгах ваших подопытных, найдёте там какой-то закон.
Кстати, есть у нас приборчик, который все эти типа мыслеформы тонкие фиксирует, если они в помещение лезут. Но ты ж у нас чувствительнее и правдивее любого прибора! Голова и два уха! Маладэц! Так держать!


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...