Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Психотроника - страшилка 21-го века»

Сообщений: 280 Просмотров: 121126 - показывать мусор | Вся тема для печати
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5955 показать отдельно Октябрь 29, 2006, 02:46:51 PM
ответ -только после авторизации
Nan, я конечно рискую прослыть занудой, но для советского человека имя любимого тобой Билла - что красная тряпка. Докладываю результаты последней проверки телепатической программули. Она делалась с трех разных машин, правда, с домашней сети (выход наружу по одному IP). В каждом случае передатчик и приемник опрашивались с одной из указанных трех машин. Проверялись MSIE 6 и самый последний: 7. Результат один и тот же: предъявление и угадывание одного символа проходит (имя сеанса: z1), но смена символа при последующих предъявлениях не выполняется - предъявляется один и тот же... Как я и говорил раньше, другие браузеры бесятся на этой программе каждый по-своему. Как это ты умудрился наваять столь оригинальную программу? Кстати - я не первый год юзаю Firefox на сотнях разных сайтах и максимум, что замечалось кое-где погрешности форматирования картинки при ее масштабировании. Так что рекомендую - бросай заплесневелый продукт своего друга Билла и переходи на Firefox. Со вторника они обещали выдать последний апгрейд - версию 2.0...

Вообще-то, полагаю, что ты не перейдешь - любители MS отчаянные патриоты. Прими в этом случае мои искренние соболезнования. Не думаю, что ты осознанно склонен к мазохизму...


Vitaliy
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5959 показать отдельно Октябрь 29, 2006, 07:10:14 PM
ответ -только после авторизации
"любители MS отчаянные патриоты"
Я - не любитель ни ИЕ ни Б.Гейтса. Я их обоих тихо ненавижу. Но просто это стандарт, намного превышающий все остальные. Большинство работают на нем. И как другие бразописцы не пытаются приблизиться, а они очень пытаются и с каждым релизом хвастаются, что вот, на этот раз точно все совместимо, но это пока не удается...
Ты прав, я сам обнаружил моменты плохой синхронизации. И на некоторое время не рекомендую пользоваться тестом, пока не будет улучшено взаимодействия, на которое не будет влиять ни дребезг кликов, ни приколы с передачей пакетов tcp/ip.
Прошу таймаута.... сорри.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5967 показать отдельно Октябрь 30, 2006, 12:13:54 AM
ответ -только после авторизации
Nan, я прекрасно понимаю, что этот мелочный вопрос - оффтопик, но мы же все юзеры и у нас одинаковые больные места. Ты пишешь:
Но просто это стандарт, намного превышающий все остальные. Большинство работают на нем. И как другие бразописцы не пытаются приблизиться, а они очень пытаются и с каждым релизом хвастаются, что вот, на этот раз точно все совместимо, но это пока не удается...
Кто-то когда-то задал вопрос разработчикам пакета Open Office - почему они никак не добьются полной идентичности хотя бы по экспорту-импорту МС-документов. Ответ был таков: в МС программах очень много глюков, которые обрабатываются экзотическими средствами - фактически дефекты кодирования зализываются... ОО же стараются работать чисто, и тут получается, что для полной совместимости им бы пришлось искусственно вводить подобные же ошибки у себя, что явный бред и маразм... Далее, МС свободно в среде: своя ОС - свои прикладные пакеты - пользуются недекларированными ноу-хау, специальными командами, крысиными ходами... Им же надо блюсти монополию! Когда я работал в Ворде - я много раз получал по мордам - вылезали их глюки. Конечно же, никакие разговоры о стандартности и высокой отлаженности их решений не правомерны. Мое собственное представление, что у них много светлых голов на разработке проекта. Много удачных идей, но реализация глюкавая. Да чего я распинаюсь - по миру сколько ругани в их адрес... Сейчас же в мире наиболее этичным является направление с ориентацией на открытый текст, открытые стандарты. Я перешел на ОО, пользуюсь их фирменным форматом документов и делаю экспорт в МС-формат лишь когда надо его передать для использования в их среде... Я уже не говорю, что по функциональности и по устойчивости, защищенности мозилловский продукт - в частности, Firefox - конечно же превосходит MSIE. И я практически уверен, что когда ты подладишь свою программулю - она нормально пойдет и на нем. Чудес не бывает... Во всяком случае, размещая на своем сайте - надо быть готовым, что тебя смотрят разными браузерами. Я не вижу каких-то особых требований, чтобы твою программу смотрели именно конкретным софтом. В чем ее эзотеричность?


Vitaliy
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5969 показать отдельно Октябрь 30, 2006, 09:29:07 AM
ответ -только после авторизации
Полностью разделяю мнение о глючности (в результатае попсовости) всех продуктов MS. ими невозможно пользоваться во всех случаях, выходящих из рамок самого простого, тривиального применения. Но ИЕ и офис – самые распространнеыфе среди пользователей продукты и с этим не возможно не считаться.
Экзотичность – в использовании технологии Ajax для коннекта с сервером без перезагрузки страницы. Ява от многих браузеров не поддерживает функции, обеспечивающие ее, о чем появляется сообщение при запуске теле-теста.
В общем, сейчас увеличил надежность синхронизации, но пока еще не тестировал плотно.
Срвместимость с другими браузерами- отделаьная работа, тут всяких раз нужно отлаживать в их среде. При востребованности теста сделаю и это.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5970 показать отдельно Октябрь 30, 2006, 11:04:11 AM
ответ -только после авторизации
Ну хорошо... Программные вопросы мы разобрали, никаких проблем, судя по всему, не будет. И Гена готов. Но мы забыли главное... Где же наша Викуся? Не охладела ли она к эксперименту? А то все наблюдатели на месте, а главное действующее лицо отсутствует. Мы ж без нее ни тпру, ни ну... Вроде она просила таймаут? Ну что ж, ждем-с!


Vitaliy
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5971 показать отдельно Октябрь 30, 2006, 12:09:37 PM
ответ -только после авторизации
Викуся заговорила строго по-украински. Я сделал ей открытое предупреждение о необходимости перевода и дал срок, но она продолжала флудить форум нечитаемым текстом. Теперь у нее есть доступ только для чтения на форуме. Что, видимо и являлось ее целью: быть забаненой и получить ореол мученицы
Но, если она обязуется более так грубо не поступать, я верну ей доступ. Это она может сделать в письме на coder, которе я опубликую. Я не против нормального общения, и, естественно, сам интуитивно регулирую это, в рамках правил форума.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5976 показать отдельно Октябрь 30, 2006, 06:36:44 PM
ответ -только после авторизации
nan:
Викуся заговорила строго по-украински. Я сделал ей открытое предупреждение о необходимости перевода и дал срок, но она продолжала флудить форум нечитаемым текстом. Теперь у нее есть доступ только для чтения на форуме.

I've got a compromise solution: as I have learnt, Vickie should hate the dreadful moscal'ska mova. Okay - maybe, as an exception, it cold be granted to her - to speak some time in English. As we all know - it is official Ukrainian orange policy - coming to Europe; let us start from such a small step...

А вообще мы должны Викусю беречь - несмотря на ее по-южному горячий характер. Сенсы они везде не совсем обычные люди. Других же корифеев экстрасенсорики, которые бы решились на эксперимент что-то на горизонте не видно. Не любят они чистоты и строгости - сразу начинают говорить о удушающем влиянии скепсиса окружающих. Но, если она меня читает сейчас - я гарантирую, что буду, оставаясь скептиком, болеть за нее и искренне желать ей успеха. Но не ценой методических уступок.


Vitaliy
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5978 показать отдельно Октябрь 30, 2006, 07:35:50 PM
ответ -только после авторизации
" А вообще мы должны Викусю беречь"
Вот я и берегу ее от дальнейших опрометчивых шагов на этом форуме
Ну, кто же ей мешал нормально здесь общаться? Специально для нее приз назначался (правда она авансом просила), прогу телепатическую сделали, статью я написал про телепатию. И никто мешать не будет, если она как разумное существо даст понять, что будет нормально блюсти здесь определенный минимум правил сосуществования.
И не нужно никаких exception, плиз.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5982 показать отдельно Октябрь 30, 2006, 08:04:50 PM
ответ -только после авторизации
Vitaliy, тут такая фигня приключилась
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=7&action=display&threadid=397&start=0
(читайте мусор)
official Ukrainian orange policy - coming to Europe; let us start from such a small step...
на..й, на..й - кричали пьяные пыонэры


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5983 показать отдельно Октябрь 30, 2006, 10:40:30 PM
ответ -только после авторизации
w.Thyme:
Vitaliy, тут такая фигня приключилась...
Тимошенька, дорогая... Я, наверное, совсем отупел... Что за фигня? Ну, народ занят убиением времени. Наверное его вдоволь. Какое это имеет отношение к эзотерике? По-моему, никакого. Этого трепа в сети столько... Исходных начальных текстов ни на русском, ни на украинском не видно. Я бы и тебе советовал послать эту тему туда, куда ты обычно любишь посылать...


Vitaliy
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5986 показать отдельно Октябрь 31, 2006, 11:35:17 AM
ответ -только после авторизации
Nan, что-то я по жизни заметил за собой склонность вылетать на всякие ошибки - а ты говоришь нету мистики. Вот она...

1. В программулю по телепатии решил я на досуге затолкать карты Зенера под именем zc. Ну люблю я их... Нормальные jpg по 3 кб... Ни фига... Не берет и все. И даже обругать по-человечески не может... Сплошная фрустрация...

Ниже - общие вопросы. Наверное, надо было бы в другую тему, но искать...

2. С личной перепиской - директория приходящих есть, а отправленных - не нашел. По привычке шлешь, не заботясь о копировании, а потом думаешь - что же я там такое понаобещал...

3. Захожу я в тему. Оно меня все нормально распознает как Vitaliy - у меня и сомнений никаких не возникает. Немножко настораживает загадочная фраза: "Привет, Vitaliy! Можно войти или зарегистрироваться" - ну, ежели ты поняла, что я Vitaliy, то какого еще рожна надо? Как я еще могу зарегистрироваться? Юмор начинаешь понимать, когда пытаешься отправить сообщение в тему - надо снова вводить имя и пароль... Я понимаю, что во всем этом должен быть глубокий смысл, но по серости и примитивности не могу понять какой...

4. На всех форумах предусматривается функция выдачи списка всех сообщений конкретного участника - заинтересовал тебя кто-то, интересно глянуть его мнение по разным вопросам. Тут же чего-то не нашел... Может я вообще какую-то инструкцию проморгал, надо бы почитать, а не отвлекать по мелочам...

5. Я там пытался тебе, Нан, по Аське внести предложение в число средств онлайнового общения включить уважаемую программку SKYPE - у нее много достоинств. Но, гляжу, и на это никакой реакции - выходит и Аськой пользоваться бессмысленно... Мы постоянно юзаем SKYPE и MSN Messenger - при любых коммуникациях, начиная от внутрисемейных - и по всему миру: и по делу и для согласованных экспериментов и в личных целях. Они постоянно включены, и оперативно выяснить мелкие вопросы - нет проблем. Там же можно и собираться маленькими группами и быстро обсудить ту же постановку эксперимента, рассмотреть все замечания и возражения. А на форуме это - как игра в шахматы или кик-боксинг по переписке...


Vitaliy
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5989 показать отдельно Октябрь 31, 2006, 06:57:11 PM
ответ -только после авторизации
"что-то я по жизни заметил за собой склонность вылетать на всякие ошибки "
Это - очень ценное качетво, особенно если еще не стесняться о них сообщать разработчику. Тогда - цены нет Короче, спасибо за замечания, кое что уже учтено:
сделаны списки сообщений участников, сделаны списки отправленных писем, приданы права папке для закачки телепатических картинок (забыл это сделать при переезде на днях на новый безграничный сервер).

Про распознавание посетителей, да есть такой прикол: делается предположение о том, кто это зашел. А с одного компа могут зайти многие. Поэтому там, где требуется строгое подтверждение себя, то оно и затребывается

Моя аська, к сожалению, не место для всеобщего присутствия, сорри я бы просто запарился насмерть... но на форуме в списке онлайновцев можно щелкнуть на любом и общаться как в icq достаточно оперативно. Кроме того, можно послать письмо, где попросить включить в аську, если в самом деле очень нужно. Кстати, в письме мысли можно выражать не в пример аське куда более взвешено


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6090 показать отдельно Ноябрь 06, 2006, 04:25:50 PM
ответ -только после авторизации
Да, Вика очень разочаровала. После прочтения первых трех сраниц темы, не предполагал, что будет такой грустный финал. А поначалу Вика была мне симпатична


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6100 показать отдельно Ноябрь 06, 2006, 05:39:43 PM
ответ -только после авторизации
STR:
Да, Вика очень разочаровала. После прочтения первых трех сраниц темы, не предполагал, что будет такой грустный финал. А поначалу Вика была мне симпатична


Виктория Александровна оказалась типичным представителем малопочтенного племени эзоэкстремистов. Насколько я могу судить, у нее случаются визуализации галюцинаторного характера, которые ею без каких-либо оснований принимаются за проявления экстрасенсорики, в нашем случае, телепатии. Плюс синдром болезненно-асоциального поведения.

В то же время, в моменты успокоения и просветления у нее наличествует и целый ряд положительных черт характера. Она очень энергична, начитанна, у нее, в частности на сознаньевских форумах, была положительная гражданская позиция - по охране окружающей среды. Данную тему инициировала именно она. Я это помню и признателен за это. Она в настоящее время получает образование, патриот Запорожского политеха. Одновременно тянет нелегкую лямку под тяжестью погон на плечах. Защитница украинского казачества. Любит животных, особенно кошек. Эти моменты конечно же симпатичны при первом знакомстве. Кстати, я тоже к ней сперва отнесся с симпатией и надеждой. Ну вот так вот... Сик транзит... как говаривали древние, что означает в переводе: Здесь мы проехали мимо...

P.S. Nan! Отправленные личные сообщения из списка не удаляются. Пометки в нескольких окошках не принимаются - сразу по первому норовит запросить согласие на удаление. А если нажать просто удаление - то ничего не происходит. Причем - это в твоем нелюбимом ФайерФоксе. А в ... тоже нелюбимом Эксплорере - и того хуже: не понимает, что я уже зашел и авторизовался... В списке полученных с окошками - та же канитель, но хоть поодиночке удалить сообщения можно.


Vitaliy
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6115 показать отдельно Ноябрь 07, 2006, 07:01:37 PM
ответ -только после авторизации
Исправил в листе отправленных писем удаление.
Кстсти, глюк с зависанием формы ввода сообщения форума оказался с вязан с плохой работой почтового сервера, рассылающего уведомленияю. Я пока что отклюяил рассылку. Надеюсь провайдер исправит положение достаочно быстро.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...