Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Психотроника - страшилка 21-го века»

Сообщений: 280 Просмотров: 121259 - показывать мусор | Вся тема для печати
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6325 показать отдельно Ноябрь 20, 2006, 09:58:43 PM
ответ -только после авторизации
Я получил привет от Виктории
Я не могу быть более симпатичной, чем любой инструктор по БЖД.
Вот и говорю, что вы - тупицы. И мошенники. Но люди от вас не пострадают. Я прекрасно поняла, что вы сами - секта. На живца ловим. И повезло тебе больше,
чем мальчику Юре, который живёт в Запорожье и потому может скоро сесть за решётку, если не прекратит...
Читай и передай всем:
http://lavie2006.borda.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0
http://lavie2006.borda.ru/?1-2-0-00000001-000-0-0

И не все понял...


Да не согласен я...
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6334 показать отдельно Ноябрь 21, 2006, 01:56:27 PM
ответ -только после авторизации
Я опять получил письмо от Виктории:
А то, что пока Нануля со товарищи прикидываются дурачками, а вы мсье, им, пардон, подтявкиваете, и всё это только с одной целью - личная нажива и выпендрёж, - я занимаюсь настоящими преступниками. Эти "детки" уже мне и угрожают, и щантажируют, и форум мой ломать пытаются, выбрасывают сообщения, до которых смогли добраться, а потом снова угрожают. СБУ этим летом снова взяло одну группу. На этот раз они убили девочку подростка. Три-четыре года назад был похожий случай. Но там было без убийства. Вандализм, изнасилование, наркотики. Сейчас снова всплыли эти сволочи. Так что, кися, вы очень крутые? Да что вы вообще для людей способны сделать??? Вы - просто зажранные недоумки!!!


Виктория, я ничего не имею с того, что общаюсь на этом форуме.
Выпендреж? Да не более чем Вы себе это позволяете.
То, что Вы занимаетесь преступниками, несомненно возвышает Вас в моих глазах.
То, что они Вам угрожают и Вы наблюдаете разгул преступности, это серъезно и этим должна заниматься прокуратура.
Я - не крутой. За других не отвечаю.
Что я способен сделать для людей? Я работаю в рекламном агентстве дизайнером. Воспитываю одного ребенка. Собственно, пока всё .
Зажранный ли я недоумок? Да я вобще порой жалею, что на свет появился...


Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6336 показать отдельно Ноябрь 21, 2006, 02:07:55 PM
ответ -только после авторизации

Бывают ночи: только лягу,
в Россию поплывет кровать;
и вот ведут меня к оврагу,
ведут к оврагу убивать.

Проснусь, и в темноте, со стула,
где спички и часы лежат,
в глаза, как пристальное дуло,
глядит горящий циферблат.

Закрыв руками грудь и шею,-
вот-вот сейчас пальнет в меня!-
я взгляда отвести не смею
от круга тусклого огня.

Оцепенелого сознанья
коснется тиканье часов,
благополучного изгнанья
я снова чувствую покров.

Но, сердце, как бы ты хотело,
чтоб это вправду было так:
Россия, звезды, ночь расстрела
и весь в черемухе овраг!

Набоков


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6338 показать отдельно Ноябрь 21, 2006, 02:26:13 PM
ответ -только после авторизации
STR, дружище, не воспринимай Вику серьезно. Я смотрю - ты несколько расстроился от общения с нею. Для этого нет никаких оснований. Девушка не вполне адекватная. Очень жаль, - как всегда в таких случаях.

Лично тебе советую просто прекратить с ней общение. Она тебя - как и всех прочих - не воспримет, это приведет лишь к дальнейшей раскрутке аномального процесса. Свою часть взаимодействия с нею я не решился здесь обнародовать.

Помочь мы ей не сможем, по идее, этим должны заниматься специалисты. Но еще я думаю, что лучше всех специалистов, она может помочь себе сама. Викуся! Вытри с глаз на минуту слезы обиды и злости и попробуй выслушать меня внимательно. Ты попала в петлю положительной обратной связи - ловишь сама себя за хвост, как котенок... но котята от этого радуются, а ты расстраиваешься. Картина мира, которая сложилась у тебя полностю иллюзорна и фантасмагорична. Она диаметрально далека от реалий. Ты посмотри - как ты огульно, без каких-либо оснований полила грязью всех, кто с тобой хотя бы два слова промолвил. Причем - ведь ни у кого из встреченных тобой здесь лично к тебе каких-либо претензий нет и быть не может. Конечно, мне неловко - вот так за глаза обсуждать тебя, причем ты не можешь тут открыто ответить. К сожалению, я полностью согласен с Наном - допускать тот стиль общения, на который ты вылетела нельзя. Он же тебе и предложил дальнейшее развитие событий - дай слово, как в детском садике - что будешь паинькой, не будешь отвелкаться на внутриукраинские языковые и политические аспекты - Тимоша, кстати, не менее тебя патриотка Украины, но и она предложила эти вопросы сюда не тащить - я с ней полностью согласен. Понимаешь, ты мне врубишь по-украински, а я тебе отвечу по-английски, который я знаю значительно лучше тебя, - а ты, кстати, где-то обмолвилась на побочных форумах (я к тебе очень внимательно отнесся - я почитал твои постинги там), что уважаешь английский как язык международного общения. Вот и славненько - я готов тебе его и предложить. Вот только Нан будет, скорей всего, возражать. Кстати, и его можно понять.

Я готов отбросить все грубости, что тобой были наговорены в мой адрес. Эти штучки на меня не действуют. С другой стороны - что видно из тех моих личных писем, которые ты без спросу грохнула в открытые темы вместе с моим личным емейлом - я к тебе со всей ласкою: Викуся... Викуша... А ты от неожиданности даже на это оскорбилась . Я пришел сюда за знанием, а не препираться с отдельными личностями. Это, так сказать, программа минимум, и я не вижу причин, почему бы ее не реализовать.

Программа максимум... И я думаю, это было бы для тебя самым действенным и приятным - тебе надо влюбиться... Влюбиться до чертиков. Причем речь идет не о банальном трахе - что, вообще говоря, тоже для тебя очень было бы полезно - сублимировать бы эту твою энергию, а именно - большая и светлая любовь. Причем, желаю тебе, чтобы твой избранник был москаль, ни слова не понимающий по-украински... И чтобы у тебя было минимум двое детей: мальчик и... девочка... А вот тогда, годика через четыре... мы бы тут снова собрались, поздравили бы тебя от души и обсудили бы оставшиеся вопросы эзотерики, если к тому времени материалистическая наука не перекроет их напрочь...

Не сердись, не обижайся, будь умничкой!


Vitaliy
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 6575 показать отдельно Декабрь 07, 2006, 07:56:30 PM
ответ -только после авторизации
Уважаемые! Не вытерпела. А можно с помощью этой программы саму себя протестировать? Компьютеров у меня три, мильона не нужно, исключительно из интереса. Только позор мне тоже не грозит. Я не делаю никаких заявок на исключительность. Но уж оооочень хочется проверить, сама ведь сомневаюсь. Вот только никаких чужих глаз. Программа и я. Выдаст 0% - честно скажу. Выдаст 30% -могу не сказать. У меня на вас всех паранойя. А может скажу, наберусь дурости...
Или такой вариант исключается? Только под "неусыпным оком" или всеж "свобода бедным попугаям"?
Предположим, я просто тестирую программу. Вот Виталий нашел несколько погрешностей. Ну полный "детский сад" у меня случился.

Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6576 показать отдельно Декабрь 07, 2006, 10:10:43 PM
ответ -только после авторизации
Тестировать себя врядли получиться т.к. программа (и идеея телепатии) подразумевает наличие 2-х людей: "передатчика" мыслей и "приемника" мыслей(телепата).
Работа с программой в одиночку имеет смысл только для ознакомления с ней, проверки её работоспособности и честности.

Но вы можите попросить любого человека сесть за 2-ой комп подключенный к инету чтобы создать сеанс, и исполнить роль передающего образы.

Разумеется, таким способом можно доказать существование эффекта только себе и человеку-помощнику-передатчику. (может для тебя и это важно)
Но не беспокойся о секретности результатах, при наличии эффекта один фиг я попрошу продемонстрировать это в паре с человеком, которому я доверяю или со мной.
Думаю мое мнение разделяют другие участники форума.

Можешь убить двух зайцев, сострелковашись со мной в аське - потестируем прогу вместе.
Результаты и даже сам факт тестирования обязуюсь не разглашать без твоего согласия.

Тут найдешь описание и ссылки на 2 станицы программы.
http://www.scorcher.ru/art/mist/telepathy/telepathy_expir.php



Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6577 показать отдельно Декабрь 07, 2006, 11:37:12 PM
ответ -только после авторизации
Наивочка! А чего это ты нас тут всех забоялась? Чем мы такие страшные? Я думаю, что интимные подробности относительно парапсихологических способностей каждого из нас (да еще и при наличии такой конспирации: в этой теме вроде как я один под своим паспортным именем) - сущая мелочь по сравнению с глобальностью мировоззренческой проблемы - есть ли Бог? Кто правей - материалисты или идеалисты, есть ли реальные компоненты т.наз. эзотерических явлений? Мы для того тут и толчемся, иногда и препираемся - дабы что-то уяснить в этом плане. N_A любезно предложел тебе свое участие. Думаю, что это хорошее предложение. Вы вполне можете ограничить гласность в части результатов... хотя, я думаю, они были бы для всех интересны - будь они положительны или отрицательны. Я сам неоднократно принимал участие в подобных экспериментах, но, к сожалению, они не доведены до статистически значимого результата. Да и эзотерики - как ты уже успела заметить - народ не такой простой в общении...

В любом случае, успехов тебе!


Vitaliy
Метка админа:

 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 6580 показать отдельно Декабрь 08, 2006, 08:59:33 AM
ответ -только после авторизации
N_A, спасибо за сноску. Мой сынок учится на программиста, надеюсь, он поможет разобраться. Я с ним протестирую, ок?

Попробую в своем лице защитить этих "наипротивнейших" сенсов, которые никак не хотят "доказать" очевидное. Вот только если силы достанет...

Виталий, Вы меня прекрасно занете по форуму Сознание. И мои "опасения" Вам также известны. Ой, забыла, что здесь на Ты, прошу прощения.
Мне все представляются американско-инопланетные эмиссары "вылавливающие" затерявшихся в необъятной матушке России сенсов.

У меня чисто шкурный интерес. В том, что Это есть (можете как хотите назвать) я не сомневаюсь. Серьезные люди вряд ли пойдут на тестирование, им не за чем доказывать, что они не верблюды. А такие как я, исключительно для себя...узнать :правда у меня что-то "эдакое", что есть у всех, но не открыто, а у меня открылось как-то...

Про опасения сенсов.... А аватара N_A, что может "навеять" сенсу. да и не сенсу. Зачем это симпатяге парню скрываться за такой..."физией"? Это про опасения...

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6581 показать отдельно Декабрь 08, 2006, 10:17:00 AM
ответ -только после авторизации
Ну, раз сын на программиста учиться, то уверен, что у вас все получиться.
Я тоже считаю свою аваторку чудовищно привлекательной, но про неё можешь у сына спросить, - он должен узнать представителя расы зергов с заставки моей единственно любимой игры StarCraft. ) А если он не играл в эту легендарную игру – оно и к лучшему, у меня он до сих пор отнимает слишком много времени. ))

Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6584 показать отдельно Декабрь 08, 2006, 12:18:38 PM
ответ -только после авторизации
Ой, ребятки... Мне, простому советскому человеку, пролетарию (теперь) эзотерического труда, кажется, что я попал то ли в Страну Чудес, то ли сразу в Зазеркалье. Все-таки мудрый был мужик Льюис Кэрролл - хотя и жил много-много лет назад... Раньше, "в наше время" - как было? Просто и ясно. Вот ты занимаешься делом - учишь уроки, делаешь табуретку, разрабатываешь систему управления космическими аппаратами, копаешь канаву "от забора и до обеда"... А потом - заслуженный отдых: спорт, поболеть за любимую команду, "прочитать на сон грядущий чушь", "плюнь в окно и в урну попади, в оперетту вечером пойди" (А.Иванов), ну и т.д. Но вот забросила меня судьба в страну Эзотерию - и все смешалось в кучу. Кто-то разрабатывает космогонические теории - причем так... от фонаря, не особенно отвлекаясь на доказательства, обоснования, проверки - у кого больше духу хватит. Кто-то шарахается по иным измерениям, общяется с Высшим разумом, занимается астральными полетами. Кто-то просто ведет себя честней и называется "веселыми волшебниками" - узнаете Симорон? Вот эти ребята мне понятней. Они не придуряются - они просто выбрали себе роли, творят по ходу сценарии и живут себе весело и интересно. В режиссерской среде есть такие термины - остранение, обинтересивание... а еще тоже есть очень эмоциональный: "волнительно..." вот именно - волнительно, а не волнующе... На сайте Сознание, где мы пересекались с Путник (?), у одной эзоэкстремалки оказался весьма интересный супруг (к большому моему сожалению, знаю только его имя: Михаил), который как-то по недосмотру супруги прорвался к чатовскому ее подключению и поведал мне свое восприятие всей этой эзотерической житухи, которую он назвал "милыми понарошками". Мне очень понравился этот термин, я его часто использую и каждый раз чувствую неловкость, что не могу внятно обозначить его автора - человек, который его создал, вне всякого сомнения, умный и проницательный... А с такими людьми поведешься - и сам посветлеешь...

Да... так вот, такова селяви, как говорят русские на французском... Я уже понимаю, что ведя себя подобным экстравагантным образом, мы именно обинтересиваем себе (у кого-то) серую жизнь. Ведь можно пройти на кухню и взять там краюху хлеба, а можно и протанцевать этот путь, выделывая изящные па и пируэты, при этом напевая какую-нибудь арию - да и вообще, не в домашних шлепанцах и халате, а в костюме балерины или монарха позапрошлого века...

И вот, если я правильно понял устав этого монастыря, начинает становиться понятней, почему моя тенденция отделить зерна от плевел, мух от котлет, овец от козлищ на многих эзотерических сайтах и у многих параэзотериков встречает такое неприятие и отвращение - я разрушаю Сказку... Не зря многие тут ссылаются то на Толкиена, то на еще какие фантастические твори... даже наш многоуважаемый Nan не избежал этого соблазна - ну как же... Fornit... Что касается N_A - то по простоте душевной, я полагал это аббревиатурой Not Available... А оно вон как эзотерично оказывается.

Это было затянувшееся предисловие. А теперь ближе к телу... Так есть ли мальчик? Хоть кого-нибудь этот вопрос реально интересует? Развлекалово развлекаловым... Но надо же и о серьезных вопросах задумываться - прогресс остановится, вырастим детей-фантазеров и болтунов, испортятся у них мобильники, а телепатию они так и не одолеют - все будут думать, что на короле прекрасные одежды, а король-то... извините, не при приличных дамах будь сказано... А мы все про американские спецслужбы беспокоимся... Как бы наши таланты не украли. Как только работали раньше великие ученые, мыслители, философы - единицы - которых мы всех со школы знаем по именам? А великие конструктора послевоенного времени? Королев, Янгель, Решетнев, Козлов? Недавно я узнал о Сергее Павловиче Непобедимом - http://www.rian.ru/ruharakter/20060809/52417792.html - очень советую ознакомиться, не пожалеете. Вот за кем имело смысл охотиться иностранным разведкам. А мы-то... щеки надувать научились еще будучи немовлятами... да так и не разучимся. Извините... не хотел никого обидеть...


Vitaliy
Метка админа:

 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 6595 показать отдельно Декабрь 08, 2006, 05:53:52 PM
ответ -только после авторизации

Виталий, я не возражаю. Все нормально. Даже больше того, ученые для меня небожители, у меня еще советсткое воспитание не выветрилось, я к ним со школьной скамьи...к отличникам... Сама я так себе, не высокого полета, и не выпендриваюсь. Сказала же - сомневаюсь в своих способностях, вот и случай подвернулся проверить. Или нельзя. Вот, nan - полный игнор, что совершенно правильно, я бы точно также себя вела.

Не буду засорять форум. Но попробую с сыном тестирование, возможно не только я. О результатах сообщю не раньше среды (такой расклад по врмени). Можете заранее поставить галочку:"а мальчика то нет". Но мне до жути интересно самой. Уж простите троечницу.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6597 показать отдельно Декабрь 08, 2006, 07:10:55 PM
ответ -только после авторизации
Vitaliy: " прогресс остановится, вырастим детей-фантазеров и болтунов"
Ах, как ты заностальгизировал… по старым советским сказкам? а новые, блин, не те уже Ты забыл какой фантастикой зачитывались? Стругацкие-Ефремов-Беляев и т.п.? Ты забыл о чем и как мечтали? Все те, о кого ты так патетично помянул? )))))))))))))))))))))))


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6600 показать отдельно Декабрь 08, 2006, 08:34:29 PM
ответ -только после авторизации
Ах, как ты заностальгизировал… по старым советским сказкам? а новые, блин, не те уже Ты забыл какой фантастикой зачитывались? Стругацкие-Ефремов-Беляев и т.п.? Ты забыл о чем и как мечтали? Все те, о кого ты так патетично помянул?


Просто отлично сработало! Я всегда рад, когда по-лу-ча-ет-сяяяя! Кстати, по-моему, это сАмое ТО - в любой работе и в любом мероприятии. Вытянули-таки Нана из подполья... Думаешь, я с тобой буду препираться? Даже лень аргументировать - мы с тобой - не антагонисты. Спора у нас не выйдет. У нас дома полное собрание - причем читанное - серии Советской фантастики, и Лем есть, и Ефремова все читали, конечно же. Я очень люблю упоминать два - я бы даже сказал, гениальных рассказа - "Онирофильм" Лино Альдани и "Уровень шума" Р.Джоунса. Всегда испытываешь неподдельное уважение к тем, кто первым просек какую-то важную идею, или истину... Я еще специально выкопал портрет Альдани - люблю знакомиться с людьми, используя и визуальную информацию - он на меня произвел впечатление сходное с Тейяром де Шарденом - далеко непримитивные граждане... Мечта и фантастика - неотъемлемые компоненты воспитания, становления и творчества человека. Да мы на эту тему много и везде толковали. Но следом должен идти вклад индивидуя в ноосферу. Принцип меда от Винни-Пуха - этот вклад или есть - и тогда чел прожил жизнь не зря, или его нет - тогда он божью искру истратил на пустяки. А еще любят верещать: я ничем и никому не обязана!!!... (Это не об Олюшке - я просто очень часто слышу эту истерическую фразу...) Обязана!... Вот Лем и Альдани свой вклад в ноосферу сделали - причем безусловно честный и весомый.

Что касается сказок... И потом - что ты противопоставляешь советские сказки и "новые" - какие такие они "не те"? Все уже было - ничего нового под луной - вспомни Экклезиаста. Конечно, он гиперболизировал - но я об основной его мысли... Я же не о том, что они не нужны - просто некоторые граждане смешивают сказки и реальность... А вот это чревато. Когда ты в горах собираешься преодолеть расщелину - ты рассуждаешь вполне практично. Не придет же тебе в голову броситься с обрыва в надежде воспарить и вознестись на ту сторону, или сразу же на вершину. И твои воспоминания о "чудесных" ситуациях с тобой в горах ничего не меняют - аналогично, есть байка, что дельфины помогают тонущим, выталкивая из воды и подталкивая их к берегу. С другой стороны, свидетельства тех, кого они загрызали, топили или отшвыривали в сторону моря, мы никогда не увидим.

Ты прекрасно знаешь технику скалолазанья, и что нужно делать в той или иной РЕАЛЬНОЙ ситуации. Я искренне тебе завидую с твоим альпинистским опытом... Так вот речь именно о том, чтобы мы адекватно использовали разные компоненты наших психик и интеллекта. Все это, по-моему, настолько очевидно, что даже лень языком ворочать на эту тему. А писал все это я не для тебя - ты это и так знаешь - а для тех, кто путает кислое с пресным.


Vitaliy
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 6635 показать отдельно Декабрь 14, 2006, 09:25:19 AM
ответ -только после авторизации
Итак. «Мальчик был», вот насколько процентов, это… (см..ниже). Только у меня подход несколько отличался от традиционного (и эта тема не исключение). Вопросы я задавала такие: «Если “мальчик есть”, почему он не всем «показывается»? От чего или от кого « это» зависит? Подчиняется ли «это» физическим законам? Если нет, почему?». Согласитесь, это тоже может привести к решению задачи «есть ли мальчик», а не вылавливании сенсов и их «просчитывании» (статистическом или неком неведомом исследовании). Тем более что последнее не исключается, как бы надо мной не подтрунивали и не обвиняли в трусости.

Надо сказать, это второй случай, когда я пробовала действовать в «непознанном» для подтверждения его существования, а не для помощи по просьбе человека. Первый случай был спровоцирован так же Виталием, и он (эксперимент с маятником) закончился
неудачей («мальчик не показался»).

Что касается настоящего эксперимента, то я решила облегчить себе задачу и выбрала «для связи» свою подругу, которая чуть ли не каждый день «советуется» со мной по разным житейским вопросам (и здоровья, и работе, и пр. и пр.). Короче «давно налаженная» связь дружелюбно настроенных друг к другу людей, без всякого негатива и недоверия с обеих сторон. В отношении нее, у меня какая-то странная «связь». Очень уж часто «угадывала».

Итак «эксперимент». До программы дело не дошло, т.к. с ее стороны, у ее сына, не нашлось времени заниматься такой ерундой (его слова). Поэтому мне ничего не оставалось, как проводить «угадывание задуманных слов просто по телефону. Я сначала называла ей три слова и просила из них выбрать одно. Угадывала в двух случаях их трех.
Затем усложнила задачу. Называла шесть слов в трех вариантах. Здесь угадала 1 раз из трех вариантов. Затем назвала 10 слов – в двух вариантах. Не угадала ни в одном из двух вариантов.

Все это я проделывала исключительно из-за собственной заинтересованности и «пробовала спровоцировать мысль» для ответов на 4 поставленных в начале вопроса.

Если Это «энергия» , (хотя nan как-то раньше выдал, что этот термин надуман и нематериален, как и сила ,боюсь соврать, надо бы перечесть все свои сообщения на здешнем форму, а мне лень), но я никак не могу по другому назвать То, с помощью чего происходит телепатический контакт, в таком случае:

1.   «мальчик показывается» зачастую:

- при сильном сигнале с одной из сторон «контакта». А именно, сильном импульсе
человека, имеющего проблемы и ищущего решения этих проблем.
- при сильном импульсе «сонастройке» с другой стороны (со стороны сенса, не важны мотивы, это может быть, как желание получить материально или энергетически, так и добром бескорыстном желании помочь, лишь бы «активизировать свой приемник»).

2. от чего зависит «показывается ли мальчик»:

- первые два наиболее важных момента, все дальнейшие многочисленные факторы от физического, психоэмоционального состояния обеих сторон до….территориально- климатических и пр. факторов. Короче, этих факторов такое множество, что «мальчик показывается» мягко сказать, не так часто.

3.   подчиняется ли Это физическим законам:

- думаю да. Выявление их и является задачей будущего. Вот это и интересно, а не
доказывание «был ли мальчик».

4.   почему не описывается физическими законами.

- см. п. 3.

Теперь можете смеяться, презирать и пр. Если кому-то было интересно…спасибо за внимание.



Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6637 показать отдельно Декабрь 14, 2006, 11:28:11 AM
ответ -только после авторизации
Олюшка! Во-первых, спасибо за активный интерес к рассматриваемому здесь вопросу. К сожалению, много народу склонны больше просто "обсуждать" сложные проблемы, никак не соотнося свои гипотезы и "теории" с реалиями. Ты смело бросилась в бурные волны исследований и барахталась изо всех сил. Откуда у тебя странные опасения, что за это тебя будут презирать и над тобой смеяться - мне на голову не налезет... Все нормально - человек честно попробовал сформулировать естественнонаучную проблему и попытался ее решить.

Как себя вести нам? Можно по-разному... Можно соблюсти политес - некоторые женщины не готовы выслушивать критику, замечания... Можно мягко уклониться от темы и заговорить как бы о совсем другом. Но я слишком заскоруз в правилах научной этики, и мне представляется правильней обсудить ситуацию серьезно - в меру моих ограниченных возможностей, естественно. А тебя прошу не принимать замечания лично в свой адрес. Ты - исследователь, и мы обсуждаем постановку, ход и оценку результатов эксперимента.

Прежде всего о "мальчике". Под "мальчиком" я понимаю не случайные совпадения, а надежное проявление изучаемого явления. Если я начну подбрасывать монету, а ты будешь угадывать очередной результат, то мы знаем, что в числе случаев, стремящемся к 50% ты будешь называть выпадение правильно. Но при этом нельзя сказать - что "мальчик определенно есть"..., правда, процент еще невелик - надо работать над его повышением путем тренировки, концентрации внимания, проникновения в божественную сущность монеты и т.п. На самом деле, в подобном эксперименте НЕ ПРОЯВИЛОСЬ НИЧЕГО, достойного внимания.

Поэтому вопрос о том, есть ли мальчик, я считаю ключевым. И именно ответ на него и должен быть первым вопросом эксперимента. Бессмысленно говорить о физических - энергетических (тонкоматериальных) основах явления, которого просто нет. Обсуждать психическое состояние и методы синхронизации индуктора и реципиента - мы просто при этом сотрясали бы воздух. Поэтому ты принципиально ошибаешься, говоря:
Вот это и интересно, а не доказывание «был ли мальчик».
Далее, постановка эксперимента должна быть очень тщательно продумана для исключения побочных эффектов, которые могли бы смазать результат. Искусство экспериментатора именно в умении задавать корректные вопросы Природе. И минимизировать возможность ложных толкований. Все знают описание известного эксперимента, когда от листа растения отрывали фрагмент, но на фотке по методу Кирлианов этот фрагмент продолжал прорисовываться - со своими жилками и естественными неровностями краев. Причем его, кажется, даже повторяли в нескольких лабораториях. Откуда и был сделан глубокомысленный вывод о том, что энергоинформационное поле "помнит" листик в его изначальном виде, и именно его и фиксирует фото Кирлианов. А далее совсем уж безудержные мечтатели воодушевленно проповедовали об информационной компоненте Мироздания, о том, что ИДЕЯ сущности предшествует возникновению самой сущности. Понятно, куда шлюпка клонится? Правильно! Это как раз недостающее звено в аргументации идеалистов - вот тут-то и можно воскликнуть: действительно, вначале было Слово!!! Ну и, конечно же, от Бога... И Слово это было Бог... Ну и как там далее по Священному Писанию...

А потом - не вспомню навскидку фамилию - появился скучный без полета фантазии мужичонка и повторил этот самый опыт с отрыванием фрагмента листа, но при этом попутно и заменил бумажную подложку, на которой достаточно длительно время лежал до этого целый лист, и который, естественно, успел впитать в свои поры летучие вещества, испарявшиеся с поверхности этого самого листика дерева. Именно эти следы испарений и ловились фотками Кирлиан. Ведь, на самом деле, никто же точно не знает - чтО ими ловится. Это как говорят о душе, которая покидает тело в момент смерти... Но - пардон - это уже значительное отклонение от обсуждаемого нами сейчас вопроса.

К чему я это? Да все к тому - что неряшливый эксперимент может увести обсуждение и оценку явления совсем в другую сторону. И святой долг участников обсуждения - внимательно обнюхать формулировку и ход эксперимента, чтобы на подобные крючки стараться больше не попадаться.
...у ее сына, не нашлось времени заниматься такой ерундой (его слова)
Кстати, сколько лет ее сыну, и кто он по специальности? Не исключено, что он имел возражения именно по части постановки эксперимента. Конечно, учтивый сын должен был разъяснить свою позицию и аргументацию маме, а не фыркать по-девчачьи...

Теперь твой эксперимент с угадыванием слов между тобой и подругой. Оленька, лапушка! Представь себе ситуацию со стороны. Вы - давно лично знакомы. Вы часто общались, хорошо представляете и уровень языковой компетенции друг друга и интересы и вкусы - что кому более приятно, больше нравится: какой цвет, какой звук, формы, какие предметы... И вот ты называешь подруге всего три слова - тобой же придуманные... И она чаще всего угадывает то, которое задумала ты... Ты же сама невольно в процесс установления объективного физического явления впутала ваше личное знание о вкусах друг друга. Вот эти вкусовые преференции и угадывала твоя подруга. Никакая телепатия тут ни при чем... Хотя... хотя... мне постоянно вспоминается одна фраза, оброненная Иваном Полонейчиком из Минска, который ведет свои треннинги по воспитанию памяти, внимания и т.п. и который упоминал явление "телепатии", присовокупив при этом фразу - дескать, в этом нет ничего чудесного - это все психология, правда, очень высокого класса. Обещал об этом рассказать в своих рассылках. Меня очень заинтересовало и заинтриговало это обещание, я пару раз ему напоминал о нем, но, к сожалению, разъяснений не последовало... В то же время, смысл его высказывания очевиден: если "угадывания" ситуаций можно объяснить психологическими и ситуативными особенностями, то выполнение самого "фокуса" можно действительно совершенствовать, доводить до кондиций, чтобы его можно было, скажем, показывать в цирке - но это никакого отношения к эзотерическому понятию телепатии - взаимодействию человеческих сознаний на основе неизвестных физике полей или явлений - не имеет.

Продолжая рассмотрение твоего эксперимента по угадыванию слов - увеличив число альтернатив, вы естественно, получили существенно более слабый результат. Именно этого и следовало ожидать, по теории вероятности, - при росте числа альтернатив вероятность случайного угадывания падает. При двух альтернативах это 50%, при десяти: 10% и т.д. Причем, должен сказать, по нашему опыту проведения подобных экспериментов, для получения статистически достоверных результатов нужно не менее 40-50, а лучше - не меньше 100 реализаций... При небольшом их числе можно получать изумительные результаты (правда время от времени будут исключительно безобразные - но тут уж можно привлечь все, что угодно для их объяснения и отбрасывания: съела накануне что-то не то, волновалась об успехах сына, магнитные бури на Солнце - так, собственно, и поступает весь сонм "парапсихологов", которые до Рэнди почему-то не спешат добираться - им, возвышенным и просветленным натурам, этот миллион грязных баксюков ни к чему...)

Именно вследствие большой вероятности допустить множество ошибок на всех этапах планирования и исполнения экспериментов, мы все тут и предлагали тебе проделать это сообща. Торопиться некуда. Пишется план эксперимента, всесторонне всеми участниками обсуждается, критикуется - на предмет выявления подобных дыр и неаккуратностей, а потом и проводится с минимизацией ложных шагов и оценок... При этом никто не заинтересован лично тебя оскорбить, унизить, высмеять - зачем? Ты же никому из нас ничего плохого никогда не сделала! С другой стороны - ты готова выполнить определенную работу, чтобы ответить на всех здесь интересующий вопрос. Ничего, кроме благодарности, подобная позиция не заслуживает...

Ну, не падай духом! Ничто не потеряно, никто не пошел стреляться или писать донос... куда, правда, не знаю...


Vitaliy
Метка админа:

 
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...