Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Психотроника - страшилка 21-го века»

Сообщений: 280 Просмотров: 121265 - показывать мусор | Вся тема для печати
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 6639 показать отдельно Декабрь 14, 2006, 01:17:22 PM
ответ -только после авторизации

Уточню только два момента.

Не моя подруга угадывала, а я. Я писала для себя слова, проговаривала ей, она загадывала одно из слов, а я ей его называла. Если совпадало, то я отмечала это слово и так, меняя слова, я повторяла попытки. Я использовала и цвет и звук для распознавания (то, что всплывала у меня в сознании). Поясню. Каждому слову я "давала" цвет и звук. И воспринимала информацию в "таком ключе".
Что получилось, то получилось. Почему выбрала именно эту подругу? Потому,что она верит всему, что я ей не скажу. Несколько раз "находила" ее пропавших знакомых, определила причину ее серьезного заболевания и т.д. и т.п. вплоть до ответов на вопросы: "куда она положила свой паспорт, или, что сегодня скажет ее начальник.
Сын у подруги довольно "продвинутый" компьютерщик (29 лет).

Это все.

Так написала, что меня не поняли. Однако и я не все понимаю, что написано. Проблема взаимопонимания...

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6676 показать отдельно Декабрь 16, 2006, 06:42:51 PM
ответ -только после авторизации
Мозговое радио существует? http://www.ng.ru/science/2006-02-22/15_radio.html
маериал в Независимой газете.
Используя ультразвуковые сканеры мозга, ученые обнаружили: людям свойственно извлекать со дна памяти воспоминания, подсознательно воспроизводя при этом ассоциируемые с ними действия. Таким образом, ученым удалось создать своеобразную «карту памяти», отражающую связь между мыслью испытуемого и его непроизвольными движениями. Впоследствии нейрофизиологи смогли предсказывать, о чем человек подумает, еще до того, как он сам мог это сказать. «Это и есть феномен телепатии, который поддается расшифровке, а значит, им можно управлять, использовать в науке и медицине», – полагает руководитель исследований, доктор биологии Шон Полин из университета Пенсильвании.

Один из экспериментов проходил так: Шон Полин просил девятерых его участников вспомнить 90 различных объектов от таких достопримечательностей, как Тадж-Махал в Индии, и знаменитостей вроде актера Джима Керри, до обыденных предметов вроде пинцета или обеденной тарелки. При этом каждому демонстрировались соответствующие изображения. Одновременно ученые задавали испытуемым связанный с изображением вопрос, например: «Вам нравится Джим Керри?» или «Вы пользуетесь пинцетом?» В это время электронные датчики регистрировали мозговую деятельность обследуемого. На следующем этапе эксперимента ученые попросили все тех же испытуемых возобновить в памяти как можно больше из тех 90 объектов, которые им недавно показали.

«Нам почти в буквальном смысле удалось увидеть, как мысли всплывают на поверхность, – пояснил доктор Полин.

«На близких расстояниях можно допустить существование телепатии, поскольку с процессом мышления связаны происходящие в мозге биохимические и биофизические процессы. Они могут сопровождаться электромагнитным и каким-то иным излучением. Обычно физики, отвергающие телепатию, говорят, что оно очень слабое и на достаточно больших расстояниях его уровень значительно ниже уровня шумов, поэтому сигнал нельзя различить. Другое дело, если речь идет не о простом, а об очень сложном сигнале. Возможно, мозг человека способен выделять такие сигналы из окружающих шумов».

Ну в принципе а что тут непонятного? Если мой мозг и тело генерирует в окружающее пространство сложный сигнал (условно "мыслеформу"), то при наличии обратной связи, описанной выше, как сложной подстройке для идентификации именно этого сигнала, он может быть принят другим человеком. Или правильнее предположить, что они почти всегда принимаются, но не всегда расшифровываются и становятся осознанными. Но могут вызывать другие ассоциации.
Тут еще я мысль прочел в книжке (ссылку потерял), что для удачного проведения экспериментов, например с картами Зенера, необходима заинтересованность исследуемого объекта. Тогда эксперименты проходят более удачно, вероятность правильных ответов повышается. Но в том то и фокус, что "объективность" ученых как раз пресекает эту заинтересованность ухудшая результаты.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6677 показать отдельно Декабрь 16, 2006, 06:59:31 PM
ответ -только после авторизации
Вот еще некоторые ссылки по теме "управление мыслью":
http://www.medinfo.ru/mednews/read/?n=4023
http://www.openjournal.info/hi-tech/135.html
http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=153618&Part=31
http://www.svobodanews.ru/Article/2006/03/13/20060313132821733.html
Если учесть, что человек, его тело и мозг являются более сложной системой по сравнению с микрочипом, а именно такой системой, которая способна отрабатывать обратную связь с приемником и передатчиком, то феномен передачи мысли не кажется таким уж невозможным явлением.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6678 показать отдельно Декабрь 16, 2006, 08:36:21 PM
ответ -только после авторизации
STR, а вам не кажется странным, что печатным органом в столь тонком вопросе, излившем на нас высоконаучные откровения явлются, например, не "Доклады АН", а "НГ"? Раньше на этом поприще успешно подвизалась "ТМ"... Можете себе представить, сколько искажений вклинилось в это изложение, начиная от точного описания самого эксперимента и кончая интерепретацией результатов и сделанными выводами? Я знаю - ответ заключается в том, что "официальная наука" заскорузла в своей косности и боязни утратить наработанный престиж и потерять теплые местечки. Ну, это проще всего облить оппонентов грязью и на этой основе отказать в резонности их строгой позиции. А позиция должна быть неуклонно строгой - иначе мы покатимся по наклонной плоскости от науки в область мечтаний и измышлизмов.

У меня уточняющей информации нет, поэтому буду рассуждать от того уровня, которым обладаю. Насколько мне известно, по картинкам мозговой активности - в частности - ЭЭГ, "читать мысли" нельзя. Т.е. не найден алфавит символов, слов, иероглифов... что там еще можно себе помыслить - чтобы говорить об установленном языке - наборе элементов, которые человек складывает, формируя свои мысли... Кстати, в экспериментах по телепатии вроде бы проглядывает предположение, что человеческие сознания общаются не на уровне символьных языковых конструкций, а на более сложном, а в историческом плане более примитивном уровне образов: эмоциональные впечатления, чувства опасности, возможно какие-то визуализации. Но все это надо тщательно и очень строго проверять, чтобы не съехать с намеченных рельсов и не отправиться по какому-то подвернувшемуся проселку - как случилось в приведенном вами материале...

Что, скорей всего, произошло на самом деле? Экспериментаторы контролировали стимулы - обозначения предъявлявшихся испытуемым предметов и паттерны их мозговой активности. То, что мозг генерирует слабые сигналы, известно давно - вот их и писали с ЭЭГ... Дальше решалась простая, как репка задача - ребят просили вспомнить ряд объектов, которые им ранее предъявлялись - и коррелируя полученные при этом паттерны с набором эталонов, полученных на этапе "обучения" - решалась традиционная задача распознавания образов в самом что ни на есть примитивном варианте. И трудности они должны были встретить традиционные, с которыми специалисты в РО бьются не одно десятилетие - ошибки идентификации по набору эталонов... Можно еще долго подчищать крохи, формируя пространство признаков описания объектов распознавания, применяя сложные методы динамической идентификации образов, но все это мимо нашего основного вопроса.

Не отвечаем мы и на вопросы физиков - если телепатия есть - как она реализуется, на базе каких полей - известных или неизвестных науке... И что делать с уровнем сигнал/шум, который катастрофически падает с расстоянием?

И, наконец, собственно феномен телепатии - связь между сознаниями людей в данном эксперименте вообще не фигурировал. Я думаю, сами экспериментаторы о телепатии и не думали - они изучали корреляции ЭЭГ-активности со стимулами. Пышную интерпретацию придумали журналисты или последние с горящими глазами накрутили и сбили с панталыку самих наивных науковцев...

Не верю я в подобные описания чьих-то не очень аккуратных экспериментов...


Vitaliy
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6679 показать отдельно Декабрь 16, 2006, 09:44:04 PM
ответ -только после авторизации
Виталий, совершенно согласен с первыми двумя абзацами. Но дальше Вы говорите:
простая, как репка задача - ребят просили вспомнить ряд объектов, которые им ранее предъявлялись - и коррелируя полученные при этом паттерны с набором эталонов, полученных на этапе "обучения" - решалась традиционная задача распознавания образов в самом что ни на есть примитивном варианте. И трудности они должны были встретить традиционные, с которыми специалисты в РО бьются не одно десятилетие - ошибки идентификации по набору эталонов... Можно еще долго подчищать крохи, формируя пространство признаков описания объектов распознавания, применяя сложные методы динамической идентификации образов, но все это мимо нашего основного вопроса.
Ну как же мимо? Почему же механизм телепатии не может быть именно таким. Т.е. мыслеобразу "подушка", например совсем не обязательно соответствует некая конкретная объективная структура в виде полей,процессов или других взаимосвязанных единиц, но зато соответствует набор неких характеристик, процессов и явлений в структуре мозга. Этот набор всегда различный и специфичный для каждого человека, поскольку нейроны образуют совершенно индивидуальные связи в каждом мозге. Каждый подушку понимает по своему. Т.е. "идентификации по набору эталонов", которую проделывает техника в данном случае, на самом деле всегда проделывает мозг а вместе с ним и тело (примем как гипотезу). А процесс телепатии не есть просто "передача" от "передатчика" к "приемнику", это процесс с обязательной обратной связью, позволяющей "передатчику" следить за "приемником", как он его понимает. Весь механизм конечно оказывается чрезвычайно сложным. По сути оба оказываются и передатчиком и приемником но в разной степени.
В биологических объектах процессы с обратной связью не редкость. Ну например если рассмотреть вербальное общение. Допустим, мы общаемся за столом в непосредственной близости друг от друга. Помимо просто "разговора" в этот момент могут протекать и более глубокие процессы "подстройки" объекта друг под друга, ведь каждому слову (мыслеформе), даже не произнесенному соответствует набор сигналов-импульсов (об этом ссылки, которые я привел выше) Этим сигналам в принципе в соответствие можно поставить все что угодно, хоть мышку двигать на мониторе, хоть кнопки нажимать. Но может быть так же поставлена в соответствие некая структура, процесс или явление в другом мозге, которое объект (носитель данного мозга) идентифицирует аналогично.
Что касается шумов, то я уже приводил пример фрактальных антенн, которые уменьшены по сравнению с обычными, но имеют очень интересные резонансные характеристики, позволяющие принмать слабые сигналы. Как известно, нейронная сеть - фрактал, здесь могут быть не одна собака зарыта. Хотя конечно это даже менее чем гипотеза. Разумеется, сигнал при такой телепатической "приемопередаче" должен быть необычайно сложный и комплексный.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6680 показать отдельно Декабрь 16, 2006, 09:50:58 PM
ответ -только после авторизации
Еще немного о сигнале. В принципе, существуют ведь направленные антенны, и это совсем не обязательно параболические конструкции. Есть и штырьевые комплексы, насколько мне известно, которые формируют направленный сигнал. Допустим, в системе "человек" таким комплексом является он сам, т.е. мозг и тело (я для краткости не упоминаю все остальные органы, которые то же могут участвовать в процессе . Наличие гиганского количества различных клеток, а может и субклеточных составляющих вполне могли бы формировать этот процесс передачи и приема чрезвычайно узконаправленного и чрезывычайно слабого сигнала.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6685 показать отдельно Декабрь 17, 2006, 10:33:44 AM
ответ -только после авторизации
"ученым удалось создать своеобразную «карту памяти», отражающую связь между мыслью испытуемого и его непроизвольными движениями. "
Это - лоховские опыты, повторяющие непонятки Н.Бехтеревой с отысканием нейрофизиологический коррелятов психики. Только она подходила куда как более основательнее к этому. Такая "карта" очень индивидуальна. Мало того, она зависит от условий, в которых проявляются непроизвольные движения: изменятся условия, изменится и характер движений.

Ты же, STR, делаешь сразу совершенно необоснованные выводы о каких-то мыслеформах, которые могут излучаться и передаваться. Об этом и намека не было по приводимой ссылке.
Все системы "управления мыслью" предполагают наработку соответствий каких-то внешне проявляемых параметров и результату действий. И так же всегда будут проскальзывать как все компьютерные системы распознавания речи, рукописного ввода, системы языкового перевода. Передача же "мыслей" еще более неизмеримо индивидуальны и просто не имеет практически никакого соответствия между разными людьми.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6686 показать отдельно Декабрь 17, 2006, 12:08:18 PM
ответ -только после авторизации
"ученым удалось создать своеобразную «карту памяти», отражающую связь между мыслью испытуемого и его непроизвольными движениями. "
Это - лоховские опыты, повторяющие непонятки Н.Бехтеревой с отысканием нейрофизиологический коррелятов психики. Только она подходила куда как более основательнее к этому. Такая "карта" очень индивидуальна. Мало того, она зависит от условий, в которых проявляются непроизвольные движения: изменятся условия, изменится и характер движений.
А ктож спорит? Безусловно изментистя. И потребуется опять подстройка под конкретные условия. Вот цитата по ссылке http://www.svobodanews.ru/Article/2006/03/13/20060313132821733.html
__br__tag_ В берлинском институте им. Фраунгофера совместно с медицинской школой Шарите (Charité при берлинском университете Гумбольдта разработана новая система, получившая название «Mental Typewriter» («мысленная машинопись»). Для работы с системой не требуется заниматься столь напряженными медитативными практиками. Вместо этого программа, написанная в институте Фраунгофера, сама изучает электроэнцефалограмму и приспосабливается к индивидуальным особенностям человека.
Вся процедура занимает около 20 минут. За это время человек должен, следуя указаниям компьютера, постараться отдать около 150 мысленных команд, связанных с перемещением курсора по экрану. Для повышения качества распознавания команд рекомендуется представлять при этом движения левой и правой рукой.

Ну и что лоховского в цитате:
"ученым удалось создать своеобразную «карту памяти», отражающую связь между мыслью испытуемого и его непроизвольными движениями. "
если речь идет об индивидуальной сиюминутной карте, которая может использоваться только с конкретным объектом в указанный период времени, пока она не изменилась.
То есть, мыслеобразу, находящемуся в конкретный момент в фокусе сознания испытуемого - ставиться в соответствие набор импульсов, непроизвольных движений. Далее, я предполагаю, что всё вместе это и есть "сложный комплексный сигнал" (условно "мыслеформа"), который датчиками регистрируется и распознается. Только датчики присоединяются непосредственно к телу и голове. А вот если бы он, этот самый сигнал генерировался в пространство и принимался другим головой и телом, то это была бы телепатия.



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6691 показать отдельно Декабрь 17, 2006, 02:10:48 PM
ответ -только после авторизации
Несколько утрируя, но не очень, скажу так: у каждого в голове своя кодовая страница, причем кодировка не посимвольная и даже не пословесная и даже не пообразная. У разных людей вообще нет оидниковых отдельных даже самых базовых образов, даже на уровне "бездумного" восприятия зрительной картинки, даже не сложной, а вообще любой (круги, квадраты и т.п.) Мало того, образы такого восприятия постоянно корректируются. Так, если ты оденешь на уши консервные банки, а на глаза узорчатые стекла, выбитые из общественного туалета, то в первый момент не сможешь толком различать (распознавать) ни слова, ни то, что видишь. Но, пройдет некоторое время и ты постепенно начнешь чувствовать себя все более уверенно и, наконец, вообще перестанешь замечать искажения: все будет восприниматься совершенно "нормально". Потом ты снимаешь доспехи и оказывается, что ты ни фига не можешь распознавать слова, а виденное просто глазами без стекол будет невозможно искажено.
Наше зрение - чрезвычайно искажающее устройство, абберирующее и переворачивающее изображение, способное резко видеть только в одной точке, а вся картинка достраивается в голове. С возрастом хрусталик мутнеет, изменяется цветовая передача, но мы этого вообще не замечаем, хотя ощущение более напряженного внимания нарастает, пока помутнение и расфокусировка хрусталика не сделает почти не возможным зрение. Со слухом примерно то же, как и со всеми другими рецепторными каналами.
Т.е. в голове "мыслеобразы" сугубо индивидуальны и полностью не совместимы. Даже если ты сможешь передать ансамбль текущей активности мозга другому мозгу, то не будешь знать как совместить его потому, что нейронная сеть другого мозга совершенно другая. Другой мозг не сможет понять ничего, кроме того, что он знает как интерпретировать, начиная с самого входа своих рецепторов и это его "знание" постоянно видоизменяется.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6694 показать отдельно Декабрь 17, 2006, 04:07:19 PM
ответ -только после авторизации
пример твой со стекляшками и консервными банками я помню еще со школы. Там говорилось о линзах, которые одеваются как очки и объекту трудно адаптироваться к перевернутому изображению. Но он всеже адаптируется и со временем, когда он снимает очки, опять наступает период адаптации.
Да, мыслеобразы индивидуальны и несовместимы.
Другой мозг не сможет понять ничего, кроме того, что он знает как интерпретировать, начиная с самого входа своих рецепторов
Абсолютно справедливо. Дальше я надолго задумался.
Просто для объяснения механизма телепатии придется предположить, что те же рецепторы оказываются более универсальны, чем принято считать.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
поллель-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6695 показать отдельно Декабрь 18, 2006, 12:03:51 AM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение №6694

Полевики умеют читать суть мыслей людей. Но делают это, когда в том есть крайняя необходимость.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6698 показать отдельно Декабрь 18, 2006, 09:55:34 AM
ответ -только после авторизации
Моя собака тоже читает суть мысли. И делает это всегда, когда я этого хочу.
Татьяна, суть вашей мысли в предыдущем сообщении - убедить нас в том, что существуют некие "полевики", обладающие неординарными способностями, которыми не обладают другие люди. Я Вас правильно понял?
Если да, то как видите, даже я могу читать суть мысли. А может нужно просто мысли излагать так, что бы их понимали? Тогда и полевиком не нужно быть.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6701 показать отдельно Декабрь 18, 2006, 02:54:53 PM
ответ -только после авторизации
Прочитал я диалог между STR и Наном и, хотя у меня есть кое-какие замечания, в основном, я с Наном полностью согласен. В этом вопросе я бы просто хотел отстраниться от абстрактного теоретизирования в пользу все того же набившего оскомину вопроса - "есть ли мальчик"... Мне неловко от собственного занудства, но, извините, если мальчика-то и нету, то разговоры о его характере и привычках не могут быть очень важны...

Далее, меня все-таки маленько царапает как железом по стеклу легковесное использование термина "мыслеформа" - так распространенного в эзотерических писаниях. Что это такое на самом деле - никто не удосужился указать. Тем более, какие реальные физические корреляты ему соответствуют. Втихаря народ протаскивает мистику и невнятицу, а потом по всем законам эгрегориальных взаимодействий, употребялют как само собой разумеющееся, и ваш покорный слуга, осмелившийся вякнуть - король-то голый! - будет выглядеть неучем и отщепенцем в этом плане. Хорошо хоть психика у меня устойчивая и подобные повороты меня не смущают. На сегодняшний день я для себя так полагаю. Нет никаких мыслеформ. Представим себе компьютер, который в мультипрограммном режиме решает множество задач - как внутриосовского вспомательного характера, так и прикладных - по самым разным алгоритмам. И вот - какие "мыслеформы" он при этом излучает в простанство? Полную кашу электромагнитных сигналов, которые имеют крайне запутанную интерпретацию - по воле программистов каждой из подзадач... Для полноты, я все-таки должен признать, что всякие там спецслужбы насобачились, расположив поблизости автомобиль с чувствительными приемниками, из всего спектра сигналов выделить сигналы, поступающие на монитор или устройство печати, в отношении которых достаточно четко известны системы кодировок - и вот их-то и удается перехватить. Но при этом речь идет конечно же о синтаксическом, а уж никак не смысловом восприятии - не "мыслеформы" тут перехватываются, а просто последовательно поступающие кодировки символов... И все это при гораздо большей упорядоченности и сходстве компьютеров, нежели нервных систем отдельных граждан. Поэтому вопрос о синтаксисе и семантике "мыслеформ", которые предлагается иметь в виду в основе телепатии - далеко не пустяный и не праздный. Конечно же, внятного ответа на него лично мне неизвестно.

Теперь - г-жа Поллель! Ваше появление, несмотря на его очаровательную лаконичность, не может быть оставлено без внимания - тем более такими темными гражданами, как я, которые уже всем надоели, хватаючи за руки и за рукава с дурацким вопросом - есть ли мальчик? А вы на эту тему так... походя... мимоходом... Танюша! Вы полевик? Вы что-то умеете делать сами? Вы шутница? Любительница книжек на плохой бумаге, но в глянцевых обложках? Что стоит за вашей фразой? Или это само собой подразумевается? Так что, Гюльчетай, открой личико!

Кстати, техническое замечание о работе форума - только сейчас я получил по емейлу два извещения о поступивших сообщениях, в то время как их оказалось намного больше. И тут такая живая дискуссия чуть не пронеслась мимо... Что-то сработало нечетко - надо бы это дело подладить...


Vitaliy
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6703 показать отдельно Декабрь 18, 2006, 03:51:06 PM
ответ -только после авторизации
Виталий!
Признаюсь, бес попутал. Прочел я пару глав о телепатии из какого то текста в нете, с какойто статистикой по картам зенера, якобы есть мальчик, но появляется не всегда. И вот пустился объяснять со своей колокольни. Слишком много свидетельств о явлении, но все они как джины растворяются, когда начинаешь приближаться.
И игнорировать не получается, и объяснить не получается
Про мыслеформы как кашу сигналов с запутанной и непереводимой интерпретацией вполне нормальный пример, это я и имел ввиду. Только я хотел сказать, что человек в отличии от компьютера, её всетки интерперетирует. У меня не получилось объяснить как он мог бы это сделать. Всетки компьютер устройство попроще будет
Что касается Татьяны - она не шутница. Филолог, пишет учебники.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6716 показать отдельно Декабрь 18, 2006, 07:39:19 PM
ответ -только после авторизации
Давайте размечтаемся. Потому, что на уровне восприятия, основанного на нейронных сетях, никакой телепатии не может получиться принципиально. Но это не значит, что ее и в самом деле нет. Говорить про мальчика можно только если четко его обнаружить, не обманывая самого себя. Пока это никем нигде в мире не сделано.
Итак, как это могло бы быть (одно из бесконечного ряда предположений). Если существует нечто, что мистики называют душой, остающейся посмертно, то она явно обладает свойством практически никак себя не проявлять при жизни и мы не помним ничего, что было до того (все сведения про то, что помним не достоверны). Хотя вдруг как-то и проявляет. Это значит, что есть некий способ передавать не текущее состояние памяти мозга (иначе бы во время смерти, особенно после старческого маразма в душу записалась бы фигня), а постоянно записывает всю историю изменения памяти. И, возможно, как-то умеет влиять на ее текущее состояние с помощью текущего интерфейса, который постоянно корректируется вместе с жизненным опытом. Тогда то, что “принимает” сама душа от другой души, как-то иногда модифицирует текущую память для осознания.
Естественно, это предположение абсолютно ничего не стоит )


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...