Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Коронавирус»

Сообщений: 153 Просмотров: 21417 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47367 показать отдельно Март 12, 2021, 03:24:04 PM
ответ -только после авторизации

Если человек хорошо разбирается в теме, то ему не нужно советоваться, но если нет, то стоит задать вопрос спецу, но отнестись к ответу скептически, а не следовать безоглядно.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 623
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47368 показать отдельно Март 12, 2021, 03:53:03 PM
ответ -только после авторизации
специалисты говорят - в любом случае прививаться, но тут дело такое
лет в 40 я заметил, что у меня бывают неожиданные резкие падения давления крови, видимо, в результате резкого расширения сосудов. к сожалению, я заметил это слишком поздно и не отреагировал на жалобы моей мамы, и она от этого умерла - не выдержало сердце. врачи не понимают, в чем дело, спрашивал несколько раз.
тогда я сам, наблюдая за своим организмом, понял что этот приступ можно вызвать, если с голодухи выпить крепкого кофе и поесть что-то сладкое.
проверился на диабет - все в порядке.
проверил сам - если утром нормально поесть и потом тяжело работать, это может произойти, а если с утра и весь день ничего не есть, то можно лазить в горы и все ок.
сделал вывод - голод, холод и недостаток кислорода - мобилизуют организм.
начал практиковать регулярное голодание, задержки дыхания, в России выход на снег - все отлично. но все равно, с голодухи сладкое - однозначно приступ.
то же самое я практикую в эту пандемию. никаких симптомов нет и уровень антител в два раза ниже нижней границы отрицательного диагноза.
можно ли сказать, что я сделал верный вывод и мне не следует слушать специалистов?
кстати, интересный эксперимент с этими приступами в слабой форме - это отличная тренировка силы духа - контролируешь себя на грани потери сознания. очень похоже на недостаток кислорода в результате задержки дыхания.


\
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47369 показать отдельно Март 12, 2021, 04:39:01 PM
ответ -только после авторизации

Раз есть такая особенность, то нужно научиться вовремя ее предугадывать по характерным признаками и иметь под рукой средства для восстановления, что-то вроде элеутероккока и пантокрина, а может и помощнее. Тут же сделать физупражнения для поднятия давления, а если прихватило - лежать ногами вверх.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kzpritkov
 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 623
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47370 показать отдельно Март 12, 2021, 04:58:34 PM
ответ -только после авторизации
спасибо
да, упражнения помогают быстро - особенно нагрузки на верхннюю часть тела, отжимания и т.п., бег и т.п. тоже
а если практиковать голодание, холод и задержки дыхания, то это вообще не случается
но врачи не хотят даже слушать про профилактику
может сделать сайт с советами про профилактику неизвестных болезней?


\
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47478 показать отдельно Июнь 30, 2021, 04:23:21 PM
ответ -только после авторизации

Искусственное происхождение вируса мне кажется вполне вероятным. Не зря амеры сразу начали гнать на китайцев, потом заткнулись. У них самих рыльце в пушку, одна Луна чего стоит. Если они сдадут китайцев, те выложат например фото места прилунения со своих спутников, те в ответ ещё чего и посыпится хрупкая "стабильность", замешанная на систематическом всеобщем вранье.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47479 показать отдельно Июнь 30, 2021, 05:21:48 PM
ответ -только после авторизации

Тоже так думаю. В какое-то время они попались на том, что собирали биоматериал славян, но чтобы бледнолицым не досталось, и вот эта хрень лучше валит азиатов и негров. Просто если есть теоретическая возможность нагатить, то ей они ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуются.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 623
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47480 показать отдельно Июнь 30, 2021, 05:28:27 PM
ответ -только после авторизации

"если есть теоретическая возможность нагатить, то ей они ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуются"

с ненавистью нельзя жить



\
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47481 показать отдельно Июнь 30, 2021, 05:46:30 PM
ответ -только после авторизации

Нет, это - факты. Вот только одна из сторон: fornit.ru/32801 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 623
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47482 показать отдельно Июнь 30, 2021, 05:57:23 PM
ответ -только после авторизации
я тоже мог бы привести множество фактов о палестинских террористах, но я этого не делаю, поскольку тут итак достаточно ненависти
с любым человеком - посмотреть друг другу в глаза - остальное потом
на эту тему рекомендую купить и прочесть книгу "Son of Hamas" by Mosab Hassan Yosef
только не переводы и не выдержки - этот человек сын основателья Хамаса, который перешел на сторону Израиля и 10 лет работал на израильскую разведку
предотвратил десятки терактов и спас сотни жизней
"палестино-израильский конфликт - зеркало всех проблем в мире"


\
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47483 показать отдельно Июнь 30, 2021, 06:06:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 47479:
, и вот эта хрень лучше валит азиатов и негров.

Если Ковид заточен на негров, то это просто подарок для BLM. Коленостояние и лизание сапог это детский утренник против того воя, что они поднимут. 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47484 показать отдельно Июнь 30, 2021, 06:06:37 PM
ответ -только после авторизации

Ну, т.е. америка погрязла в ненависти ко всему российскому и по всякому нам "сдерживают" (что напрямую отражается на мне), а я должен по-христиански всепонимать их и прощать без противодействия? Нет, так не будет.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47485 показать отдельно Июнь 30, 2021, 06:33:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 47479:
В какое-то время они попались на том, что собирали биоматериал славян

Оказывается исследования короны были в тесном контакте с американскими военными. А один из ведущих китайских учёных, зарегавший патент на вакцину, неожиданно умер

 

Но ученого Чжоу уже нельзя допрашивать. Он умер через несколько недель после подачи заявки на патент в мае при загадочных обстоятельствах. Его смерть была кратко упомянута в отчете китайских СМИ в июле и в декабре в конце научной работы. Оба упоминания приводили слово умерший в скобках за его именем. Не было и признательности, хотя Шон Чжоу был одним из ведущих ученых страны.


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47653 показать отдельно Ноябрь 11, 2021, 07:02:27 PM
ответ -только после авторизации

Глядя на истерию вокруг QR-кодов прихожу к выводу: прав был Гундаров, когда в самом начале этого шалмана говорил, что главное отличие от прежних вспышек - распространение соц. сетей. Не компетентные люди получили доступ к технической информации, которую они не способны корректно анализировать, блоггеры в погоне за лайками/дизлайками активно раздувают ажиотаж, фарм-корпорации пилят бабло и давят вбросами конкурентов, политики крутят интриги, чиновники строят схемы. Бардак и коррупция были всегда, теперь дополнительным катализатором выступили соц. сети.

Все это придется как то регулировать, жестко закручивая гайки. Потому, что дальнейшее нарастание информационного шторма, который лишь отупляет и провоцирует неадекват, будет способствовать все большим катаклизмам на ровном месте. Это похоже на ситуацию, когда только начали появляться авто, и не было ПДД. Все ездили и шлялись как попало. Потом посыпались трупы, появились правила, регулировщики, камеры, автоштрафы и сроки. Здесь будет точно так же. В какой то момент станет просто не возможно терпеть интернетный беспредел и придется бродить в нем строго по разметке - иначе моментальный штраф или чего похуже.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, linuxoid, Клон
 
watts
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 85
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47654 показать отдельно Ноябрь 11, 2021, 09:48:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение № 47653:
Глядя на истерию вокруг QR-кодов прихожу к выводу: прав был Гундаров, когда в самом начале этого шалмана говорил, что главное отличие от прежних вспышек - распространение соц. сетей

Главное ? Других отличий нет ? 

На мой взгляд проблема с соцсетями только одна - это механизм монетизации. До тех пор пока контент монетизируется через количество просмотров будет смысл и в хайпе и в низкосортном кликабельном контенте (тупо потому что создать что-то аутентичное времязатратно).


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47655 показать отдельно Ноябрь 12, 2021, 06:20:04 AM
ответ -только после авторизации

Финансовые спекуляции уже давно присутствуют, а вот информационный шум - с этим столкнулись впервые и оказались совершенно не готовы. Объем информации вовсе не способствует эрудиции, скорее наоборот. Знания обретаются исключительно через практику, поэтому всегда узко-специализированы. А соц. сети способствуют возникновению опасной иллюзии, что прочитав сотню разношерстных мнений "экспертов" можно вывести адекватное заключение не специалисту. Не можно. Не поможет и миллион статей, лишь еще больше запутает.

 

Монетизация, политические игры, чиновничьи распилы все это приложилось к новому явлению, с которым так обращаться нельзя, потому, что последствия будут намного серьезнее, чем раньше. Одно дело пустить спекулятивные слухи через листовки, другое запостить аналогичную статью в раскрученном блоге. Разница такая же, как бросить спичку в кучу хвороста или в пороховой склад. Рванет так, что тушить будет намного сложнее чем просто кучу мусора.

 

Проблема в том, что даже понимание нового явления не означает быстрое решение. Потому, что простые методы типа "запретить", "не пущать" благодаря тем же соц. сетям послужат новым катализатором, как тушить костер бензином. Явление есть, понимание проблемы и методов решения в полной мере нет. Но цель решения очевидна: пожар надо научиться быстро тушить и нужна строгая профилактика.


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...