На форум
  Автор

бесконтактный бой

(Просмотров: 66989)
mmb
Newbie


Сообщений: 5
1. « Сообщение №9122, от Октябрь 07, 2007, 10:30:28 PM»

Кто что про енто думает.Видео показывали давно в 2003 вроде по рен-тв, как мужик спецназовцев учит: рукой махнул все по-падали, даж американский пехотинец чуть концы не отдал.Ссылку на видео выложить не могу, есть вот статейка http://fogmaker.net/post_1168381230.html

Погуглил - весьма обсуждаемая тема когда-то была =)

Да, еще ... может есть у кого-нить инфа на росийских паронормальных спец.агентов , ну вот Г.Рогозин например, оч. мутный тип, обеспечивал без-ть Ельцина.


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
2. « Сообщение №9124, от Октябрь 07, 2007, 11:13:31 PM»

Ссылку на видео выложить не могу
я помогу лишь фрагментом http://russianremote.com/856.html
к сожалению я не смотрел эту передачу.



Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
3. « Сообщение №9125, от Октябрь 08, 2007, 10:05:00 AM»

нашел вот тут 2 интересных видео
http://adelante.livejournal.com/529934.html
на первом мастер демонстрирует бесконтактную технику с учениками.
на втором его бъет каратист




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
4. « Сообщение №9127, от Октябрь 08, 2007, 08:45:36 PM»

уже столько насмотрелся всяких поделок-подделок мистиков, готовых на все, чтобы доказать другим свою мистику, что уже не прикалывает
Среди всех объяснений на первом месте (по любой логике) должно быть то, что наиболее правдоподобно. И, безусловно, наиболее правдоподобно в конкретном случае, приведенном str, что маэстро проделал несколько тренингов в своей школе с тем, чтобы очень сильно убедить всех в своей силищи. Для этого правого дела подговорил нескольких преданных учеников (оправдания для правого дела находятся незамедлительно и сглатываются без рассуждений). Потом, при попытке проверить насколько же ему удалось убедить других (а это должно бы действовать как гипнотическое внушение авторитета), просто облажался. А мог бы и не облажаться, если бы тот молодой каратист оказался более внушаем и лег бы так же как ложатся пациенты Кашпировского от одного его движения. И тогда слава поперла бы со скоростью света.



Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
5. « Сообщение №9128, от Октябрь 08, 2007, 09:49:22 PM»

маэстро проделал несколько тренингов в своей школе с тем, чтобы очень сильно убедить всех в своей силищи.

возможно. А может просто хотелось каратисту набить морду мастеру, и в результате у него получилось. Мастер конечно облажался, но ведь это не отменяет особенностей техники бесконтактного боя, если таковая, конечно, существует


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1006

6. « Сообщение №9131, от Октябрь 09, 2007, 10:05:35 PM»

Хочу добавить . В театральных уч. заведениях есть такой предмет "сцен. движение". В рамках этого предмета изучается "сценический бой". В отличии от реального боя на сцене - не противники ,а партнеры.Не раз принимал участие в таких поединках и наблюдал за др. боями .Имитация настолько правдоподобна,что с растояния 2-3 метра,при полном освещении : иллюзия реального поединка -безупречна.


Род: Мужской
anc
Jr. Poster


Сообщений: 18

7. « Сообщение №9135, от Октябрь 10, 2007, 09:24:58 PM»

на счет той программы на нтв или какой там канал, у нас в общаге ходили видео записи. И я какжется помню тот момент безконтактного боя. Это была вроде программа про историю русского спецназа вроде. Ну так вот тренер спецназа показывал разные приколы с калашом, потом на растоянии заставил споткнутся идущего и пару раз тренера пытались ударить, он отходил а чудаки падали не удержав равновесия. Коментировать этого небуду
теперь факт про америкоса. Да там были истинные америкосы в бейсах с фотиками и видеокамерами на шее и трепались как истинные янки. далее тренер свой "бесконтактный удар" по шее незадачливого америкоса (вроде бы гости - американский спецназ). он чуть не свалился и схватился шею и кричал в переводе "АА, что вы делаете?!". Потом все дружно вместе с ним полахали с этого момента.

Из моих наблюдений это действительно янки, американских туристов сложно сыграть, но еще сложнее не узнать.

своим постом только подтверждаю факт что это показывали. Мне это запомнилось. Если сыграно, то очень очень реалистично и натурально.


mmb
Newbie


Сообщений: 5
8. « Сообщение №9137, от Октябрь 11, 2007, 05:14:05 PM»

2anc:
вот-вот именно эту запись я и имел в виду, весьма реалистичное видео.Только от себя добавлю: в тот момент когда солдату одевают автомат за спину, руки у него спокойно торчат назад, незнаю как у него но у меня легко получается вывернуть руки и голову, и когда мужик сел на солдата и руки ему коленками сжал, и в этом положении вывернуться получается ... и не только у меня кстати )))


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
9. « Сообщение №9138, от Октябрь 11, 2007, 07:09:41 PM»

Мне тот ролик показался показухой вот почему. Во-первых обратил внимание на то. что именно для показухи все и собрались, т.е. все выступления были тщательно отрепетированы, вплоть до того, что был точно пригнал ремень на автомате, иначе бы не удалось так зафиксировать кекса. Таких выступлений вживую видел не мало как в воинских частях, так и на "спецтренировках" бойцов охраны президента Киргизии. Там никогда не было понтов насчет энергетических дистанционных воздействий, но принцип заранее хорошо отрепетированных поединков был. Часто видно, как слишком легко и слишком охотно падают противники. Тренеров зазывали очень даже престижных и не туфту и никто из никогда не вешал лапшу насчет таких ударов. У меня был только один тренер, еще раньше, еще в переходный период от совковии, так вот тот сильно верил в это. Но ему никогда не удавалось ничего толком показать, хотя мы с ним были почти друзьями (я ему даже приборчик сделал для акупунктурой диагностики и воздействия усиленными миопотенциалами – т.е. точно такими же как в мышцах).
Эпизод с дистанционной оплеухой так же не показался достоверно сыгранным. Слишком быстро чувак сделал приветственное движение рукой после затрещины. Так быстро в себя не приходят от неожиданности. И слишком театрально потом помассировал шею, почти напоказ. Но это – чисто моя интуиция оценки достоверности.
Ну и нигде в новостях, заслуживающих доверия не освещался такой очень даже горячий для журналюг моментов. Втихаря все слишком, исподтишка.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
10. « Сообщение №9536, от Декабрь 13, 2007, 07:24:39 PM»

Достал тот самый фильм про спецназ неплохого качества Разглядел хорошо, кое что покадрово. Ну и уверенность в том, что нашим потребовалось все это разрекламировать и они пошли на инсценирование, стала стопудовой.
"Сейчас на ваших экранах настоящий рукопашный бой спецназа. Похоже на каскад трюков.."
- вовсе не "настоящий рукопашный бой", а совершенно явственно - показательные выступления по четкому сценарию, ничего похожего на реальный бой, так как всегда это бывает при демонстрации возможностей с подыгрыванием партнером. Особенно хорошо это видно при показе задержания, когда партнер лежит бездействуя даже в очень подходящий момент неудачного ослабления - инструктор продевает автомат за руки которые послушно ждут этого


"А это вообще не хотели показывать. Искусство элиты - бесконтактный бой."
нашим не хотели показывать, а америкосам, у которых на пузах висели фотики, показали

на кадрах мужик отходит в ожидании всей позой когда "его положат", ну и довольно аккуратно сам садится на задницу

Не слышал ни единого эпизода. когда на практике бы спецназ применил "бесконтактный бой", зато как раз перед этими кадрами показали как лажались самые отвественные миссии спецназа.
Несколько раз партнер
"можно не верить. Нам никто ничего доказывать не собирался"
Очень симптоматичная фраза, которую ВСЕГДА раздается в подобной ситуации (сколько их уже собрано на форуме!). Безусловно, когда все это выглядит как не очень даже хорошо отрепетированный спектакль, то не производит впечатления

"американский морской пехотинец не верил в реальность происходящего. И вот так просто ему теорему нашего спецназа доказали"
Задолго уже камера вплотную снимала "пехотинца" хотя ничего еще не произошло и он не выступал. Как это оператор предусмотерел, что на нем будут доказывать теорему и сделал нужные ракурсы? За секунду до доказывания теоремы он вынул из карманов руки и приготовился к "неожиданности" ненатурально вякнув при дистанционной оплеухи и совсем не демонстрируя обязатльные хотя бы 0,5 секунды замешательства, не спеша "упал", хотя, судя по его наигранному вяконью, она вовсе не была настолько уж сногсшибательная. Т.е. он сначала схватился за шею, а потом начал падать, но если бы удар по шее был такой, что он на мгновение потерял сознание и стал падать, то он бы за шею не схватился. Он тут же поднялся, все так же держась за шею
На фотках видно как он будто бы получает удар по шее, который его даже не пошевельнул. хотя при других демонстрациях бесконтактые удары валили с ног:











Род: Женский
Tam_tiho
Newbie


Сообщений: 6

ICQ: 191870751
11. « Сообщение №9537, от Декабрь 13, 2007, 08:21:37 PM»

Знаю еще одно забавное видио на тему
http://youtube.com/watch?v=0W1ym3yggR4
А вобще, слышала что существует только один настоящий мастер Тай Чи, полностью владеющий подобной техникой. И он передаст свои знания только одному ученику. Живет в Японии. А его жена один из лучших врачей.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
12. « Сообщение №9541, от Декабрь 14, 2007, 07:37:43 PM»

Посмотрел поразило то, что когда оба павлина начали сходится, плавно загребая ластами, то были полностью открыты практически для любых ударов, аж неудобно за них стало в сопереживании до поднятия шерсти на загривке короче, детский сад когда один клоун коснулся груди другого (тот позволил ему это сделать! ) то второй тут же с готовностью подыграл, выблевав, хотя сам от "удара" даже не шевельнулся Ну и другие фильмы, один навороченнее другого: уже и по воздуху они летают и стоят на макушке, в точности как в гротекстном китайском фильме-легенде, где маэстро псвпрыгнул на клинок меча самурая и танцевал бой на нем уже
Не. ну искусство показа красивых зарисовок для мечтающих шевелением пальца повергать кучу врагов (ах да, этому же учиться нужно не щадя сил ) ). конечно и есть искусство, где фантазия расцветает беспредельно, НО как я в детстве всерьез думал. что мы давно с инопланетяшками контачим, так есть люди вполне вроде бы взрослые. но так же непосредственно и непорочно верящие в сказку...



Род: Женский
Tam_tiho
Newbie


Сообщений: 6

ICQ: 191870751
13. « Сообщение №9542, от Декабрь 16, 2007, 10:48:40 PM»

nan, так собственно это и есть пародия отлично демонстрирующая отношения большенства к подобной теме
А вот единственного мастера Тай Чи показывали как то раз по телевизору. Вместе с еще несколькими. Один говорил что секрет в силе рук и вообще в разработке только определенных групп мышц, например трицепсов, для эффективности удара. А вот японец как раз использовал знание акупунктуры. Его жена лечит, а он колечит Этот дядя продемонстрировал шикарную технику, не то что в этом фарсе а свои знания он использовал скорей для усиления эффекта. И еще показывал такой фокус - бил ведущего по плечу, а боль отдавалась в печень Канечно не удар пяти шагов, но, говорил, что владеет некой убийственной секретной техникой


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
14. « Сообщение №9545, от Декабрь 17, 2007, 07:10:31 PM»

Ты не поверишь, но люди, в том числе и взрослые, ведутся на такие шутки, и потом пересказывают какие же крутые кадры довелось узреть Планка веры (того, что не подвергается сомнению и даже вызывает праведный гнев от сомнения) бывает очень низка: любая сказка может переступить через нее и стать идеей-фикс. Люди верят в инопланетяшек, похишающих землян, верят, что желания материализуются, а этим пользуются другие люди


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
15. « Сообщение №9553, от Декабрь 17, 2007, 11:39:38 PM»

По каналу дискавери показвали, как в японии народ исследует какой-то мега удар мега мастера сквозь стену. Мастер в одной комнате, напарница в другой, якобы чувствует удар сквозь стену и падает. Данные о результатах эксперимента и оценку его коректности в передачи не осветили.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1006

16. « Сообщение №11397, от Июль 12, 2008, 07:47:54 AM»

Теперь сам убедился в мошенничестве и показухе. А ведь было время искренне верил и восхищался "крутыми каратистами".

Вчера ко мне в цех принесли заказ на изготовление восьми деревянных бит ,и множества дощечек и шестов. Клиент с любой ценой согласен. Условия изготовление были такими :- биты ,шесты и дощечки должны быть изготовлены из очень хрупкого материала,без косослойности и витиеватости. Необходимо произвести покрытие ,которое в точности имитирует дуб, и чтобы все выглядело очень и очень правдоподобно.
Ошибка в выборе древесины должна исключаться . Биты должны очень легко ломаться о голову. (рассказывает ,что уже был несчастный случай).
Я спросил у клиента о кирпичах. Говорит ,что купили на заводе - брак,сырец. И теперь кроши кирпичи об голову и руками сколько хочешь.
Вообщем у них билет на шоу стоит 500 рубликов.
Меня попросили - помалкивать и не распостроняться.
Ну и я конечно - "помалкиваю"

И еще... когда узнали ,что я специалист по сценическому бою ( это когда в бою партнеры ,а не соперники) предложили мне сделать,режиссировать- показной номер "удар ногой в челюсть и кувырок со стулом через голову". У шоу-менов это надувательство очень востребованно.


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


E-Mail
ICQ: 397516798
17. « Сообщение №11402, от Июль 12, 2008, 03:58:56 PM»

Нас всю жизнь дурят, уже начиная с детства. Как рассказали нам однажды сказку про белого бычка, так и продолжают ею потчивать, только вариации ее усложняются со временем. Причем, многим нравятся подобные обманы ровно настолько, что они вообще не хотят слушать правду, боясь разрушить свой мир иллюзий. А большинство ходит на разные зрелища в надежде увидеть как кто-то облажается: или упадет откуда-нибудь, или еще чем-то причинит себе незапланированный вред. Ведь любители подобных шоу зачастую имеют в голове ядовитых тараканов, порой даже сами того не замечая. В данном случае, люди придумали, как неплохо заработать, и это у них получается. По-крайней мере, они не забирают деньги против твоего желания, в отличие от налоговой и прочих государственных служб. Вот недавно сгорел у нас драмтеатр. Так на работе каждого заставили «пожертвовать» немалую сумму денег. С какой, спрашивается, черешни? Конечно же, я не хочу встать на защиту мошенников-каратистов, но только хочу сказать, что разные дуриловки были, есть и будут, и мы можем лишь что-то прояснить для себя, а изменить что-то, к сожалению, не в наших силах.




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1006

18. « Сообщение №11405, от Июль 12, 2008, 07:16:52 PM»

автор: HELLEN сообщение 11402
Нас всю жизнь дурят, уже начиная с детства. Как рассказали нам однажды сказку про белого бычка, так и продолжают ею потчивать, только вариации ее усложняются со временем. Причем, многим нравятся подобные обманы ровно настолько, что они вообще не хотят слушать правду, боясь разрушить свой мир иллюзий. А большинство ходит на разные зрелища в надежде увидеть как кто-то облажается: или упадет откуда-нибудь, или еще чем-то причинит себе незапланированный вред. Ведь любители подобных шоу зачастую имеют в голове ядовитых тараканов, порой даже сами того не замечая. В данном случае, люди придумали, как неплохо заработать, и это у них получается. По-крайней мере, они не забирают деньги против твоего желания, в отличие от налоговой и прочих государственных служб. Вот недавно сгорел у нас драмтеатр. Так на работе каждого заставили «пожертвовать» немалую сумму денег. С какой, спрашивается, черешни? Конечно же, я не хочу встать на защиту мошенников-каратистов, но только хочу сказать, что разные дуриловки были, есть и будут, и мы можем лишь что-то прояснить для себя, а изменить что-то, к сожалению, не в наших силах.


HELLEN .Конечно тебе очень хорошо знакомо заучание фонограммы,а так же процесс ее изготовления. В отличии от "живой музыки"здесь все почти всегда слаженно и корректно.
Фонограмма позволяет артисту легко двигаться и выстраивать сложные мизансцены.
При фонограмме кроме отдельных технических моментов никогда не впоймаешь "петуха"и не задохнешься от усталости.
Техническая поддержка для изготовления голосовых фонограмм колоссальная, - одна программа "Куул эдит про" чего стоит!
Но фонограмма(фанера) это - суррогат. Отсутствие сеюминутного творчества,слабый контакт исполнителя с залом : все это накладывает негативный отпечаток на процесс эстетического восприятия.
В позапрошлые века звукоусиливающей техники не было и в помине. Концертные залы строили с учетом аккустических особенностей восприятия для зрителей.
Но самое главное для того ,чтобы добиться успеха исполнитель должен был обладать необычайно сильным - поставленным голосом,а это не каждому дано от природы.
Вот поэтому и существовал жестокий отбор исполнителей. Качество естесственного звучания зависило прежде всего от таланта исполнителя.
А в наше время талант зачастую заменяет - хорошая "фанера " и толковый продюссер.
"Звезды "кишат на концертных сценах. Уже певцы - исполнители додумались суфлеров использовать.
"Дуриловка",мошенничество - процветают. Теперь с очень плохим голосом ,но хорошими внешними данными при хорошей финансовой поддержке можно стать "звездой". И расчет у шоуменов на то,что -"народ схавает". Но это все до поры до времени :- лажи всегда всплывают на поверхность ,мошенники в творчестве живут не долго. Если народ узнает,что любимый певец поет под "фанеру "- певца не помилуют.
В З. Европе обязаны на концертных афишах указывать,что артисты поют под фонограмму".
У нас в России тоже ощущается прогресс:

Лужков запретил петь под фонограмму на московских концертах

23 октября 2007, 09:42

Столичные власти впредь будут приглашать к участию в концертах, организуемых за счет бюджета города, только тех артистов, которые будут выступать без фонограммы.
http://www.novopol.ru/news29150.html

А чем больше будем разоблачать,каратистов,волшебников и халтурщиков ,тем меньше прийдется довольствоваться суррогатом .


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


E-Mail
ICQ: 397516798
19. « Сообщение №11406, от Июль 12, 2008, 10:38:18 PM»

"Концертные залы строили с учетом аккустических особенностей восприятия для зрителей."

Только почему "строили" в прошедшем времени? И сейчас хорошая акустика ценится, ведь даже "фанера" с плохой акустикой будет не ярко выглядеть. 

"Если народ узнает,что любимый певец поет под "фанеру "- певца не помилуют."

Ошибаешься, к сожалению. Народ зачастую знает, но все равно идет на концерты. А те, кто любит "живье", вообще подобную музыку не слушают, 

а ходят на концерты в джаз-клубы, консерватории, филармонии и пр. 

"Лужков запретил петь под фонограмму на московских концертах"

Это я знаю, но за пределами столицы ничего не изменилось. У меня детишки прописывают вокал, чтобы на концертах под "плюс" петь, 

что же говорить, если воспитание уже такое дается. 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
20. « Сообщение №11597, от Август 08, 2008, 08:02:17 PM»

Поединок мага и атеиста в Индии на ТВ:

http://www.scorcher.ru/art/mist/mist/mist2.php

Вся Индия была на ушах... Вот бы его было что-то против излишней горячности кавказцев...




Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
21. « Сообщение №11598, от Август 08, 2008, 09:57:42 PM»

Очень интересно. Нан, а что ты можешь сказать насчет тантры как сексуальной практики? Так называемый долинный оргазм без пиков, после которого повышается энергетика. Вот фрагмент:

''Практика показывает, что если люди сильно любят друг друга, то их энергетика сливается в одно целое. Они притягиваются друг к другу как дополняющие элементы и становятся одним организмом. Это часто использовали на Востоке в магических целях, чтобы во время соития проводить техники замещения органов, то есть, если у жены больные почки, то сильные почки мужа становились опорой для них, и почки жены работали за счет энергии почек мужа.

Настоящих супругов невозможно разорвать энергетически. Сексуальная жизнь тоже является распределяющим звеном в энергии, в зависимости от уровня, на котором происходит половой акт. Если половой акт для вас вещь формальная, союз двух тел и не более, то передача энергоинформации происходит довольно медленно. Если во время соития вы ощущаете партнера как определенное качество, как набор свойств и ощущений, ваш секс переходит на второй уровень, когда возможно передавать ощущения. На третьем уровне вы чувствуете партнера как сущность, как суть. На этом уровне возможно силой своей воли изменять партнера, даже в вопросах духовного роста. Мы так же можем говорить и о четвертом уровне соития, который не служит для обмена или дополнения, что, собственно, является причиной притяжения возлюбленных. А наличествует для другой цели – духовного единства. Его называют священным соитием, этот вид секса могут осуществить только адепты, продвинутые в науке о Тантре. Так как целью такого союза является или инициация, или получение инициации возлюбленными от Бога в момент достижения абсолютной целостности и чистоты в половом соитии. В таком виде сексуальных отношений секс становится мостом к Божественному. Тантрические ученики для этого проходят определенный пост и очищение, какое- то время не занимаются любовью вообще, просто находятся с женщиной рядом, ни в коем случае не прикасаясь друг к другу. И только потом, с помощью определенного метода визуализации в абсолютной тишине, они начинают свой безмолвный прорыв духа и тела. Сейчас эти науки так же почти утрачены, поэтому секс стал совершенно бесполезным, формальным актом, он утратил былое предназначение соединять людей, дополняя партнеров нужными свойствами и энергиями. Удовольствие от формального секса очень ограниченно. Удовольствие от тантрического, медитативного секса – безгранично. Но любовь простирается дальше секса. В определенный момент, достигая сущности бытия, человек выходит за пределы сексуального опыта, переживая духовное единство двух людей. Это необходимо осознавать с самого начала. Прежде всего, понять, чем именно дополняет вас партнер? Какие качества характера он гармонизирует, например, часто мягкость жены гармонизируется жесткостью мужа. Сварливость – добротой, деятельность - созерцательностью, безволие – волей, и т.д. Это и является целью союза - осознание и приобретение необходимых качеств. После того, как супруги забрали друг от друга необходимые черты характера, ума, и привычек, достаточные для их внутреннего роста, они расходятся, указывая причиной развода – "не сошлись характерами". Как правило, наоборот, сошлись, исчерпали уже друг друга. Но это не касается семей, которые развиваются духовно. В таких семьях разводов практически не бывает, так как оба человека, закончив дополнять друг друга, находят глубокую гармонию отношений. Эта гармония позволяет им чувствовать Божественное и проводить его в жизнь.''

Вообще, Мантак Чиа классно все описывает. Хотя у этого фрагмента другой автор.


Род: Мужской
gsvano
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 397


ICQ: 297877479
22. « Сообщение №11599, от Август 09, 2008, 09:52:45 AM»

Фрейд бы плакал от счастья услышав все это...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
23. « Сообщение №11601, от Август 09, 2008, 08:12:44 PM»

Тантра у нас - самое настоящее эзотерическое сексуальное извращение, оправдываемое идеями "чистой любви". Много тантровых гуру повадились проводить групповые семинары и частные случки (знаю немало конкретных примеров лично) под этим оправданием. Например Лапин. Приведенная цитата и есть теоретическая подоплека этих действ. Ничего общего с любовью это не имеет, мало того, оно напрямую противоречит и разрушает любовь.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: михаил кио

михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

E-Mail
24. « Сообщение №11603, от Август 09, 2008, 11:47:27 PM»

Много тантровых гуру повадились проводить групповые семинары и частные случки (знаю немало конкретных примеров лично) под этим оправданием. Например Лапин.
nan, респект!
Ага.., в постели с лапиным... для ПОЛНОЙ синергии(( Уверяю Вас, Prophet, что гораздо более длительный и действительно неподдельный оргазм ПРИ ЭТОМ, имеет сам заботливый)гуру. И совершенно не жалуясь на нехватку здоровья от "вынужденного")) кол-ва партнеров


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
25. « Сообщение №11628, от Август 12, 2008, 08:47:44 PM»

Просто у нас и по всему миру огромное количество книг, материалов по Тантре. Сложно так сразу разобраться. Поэтому:

1) Насчет Лапина я читал на сайте. А что ты можешь сказать о Мантаке Чиа?

2) Как относиться к дискам по тантре, в которых обещается повысить сексуальные возможности?

3) Как некоторые из таких возможностей - это долинный оргазм, продление полового акта на долгое время, множественные оргазмы без передышки. Очень интересно твое мнение по этому.

4)Очень хочу разобраться с сутью тантры. И не столько той тантры, что распостранена у нас, но истинной тантры. В твоем учебнмке по сексологии я про тантру не нашел. Я подумал, это потому, что западным ученым еще недоступна тантра для исследований. Тот же ОШО практически в каждой своей книге превозносил тантру и очень негативно высказывался о западных сексологах(Мастерс и Джонсон, их книга на твоем сайте).

Его высказывания: “Не слушай авторитетов, слушай природу: когда природа говорит, что время любить, – люби. Когда природа говорит, что время отречься, – отрекись. И не слушайся глупых психоаналитиков Запада. Какими бы рафинированными не были их инструменты – мастерсы, джонсоны и другие – и сколько бы влагалищ они не осмотрели, они не знают жизни”.

Ошо высмеивает западных ученых, которые призывают заниматься любовью до самой смерти. “На Востоке мы чувствуем себя безмерно счастливыми, когда сексуальная энергия идет на спад, потому что это безумие и этот кошмар кончается”, – смеялся Ошо.

Прокомментируй, плз, это.

P.S. Если возможно, дай, плз, ссылки, раскрывающие опасности тантры.


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

E-Mail
26. « Сообщение №11630, от Август 12, 2008, 11:41:05 PM»

“Не слушай авторитетов, слушай природу: когда природа говорит, что время любить, – люби. Когда природа говорит, что время отречься, – отрекись.
Природа не спрашивает ни у кого, она берет неизбежное своё. Пырхаться можно, но В ПРИНЦИПЕ)) бесполезно.
Не веришь?.. - придется проверить), плата временем, устраивает7

2), 3) - Бред, просто застенчивый) бизнес, развод лохов, не ведись. Не в кол-ве просмотренных влагалищ тайна бытия, эт да).
На Востоке мы чувствуем себя безмерно счастливыми, когда сексуальная энергия идет на спад, потому что это безумие и этот кошмар кончается”
Беллетристика.., однако заслуживающая пропаганды.

У каждого свои пути к СЧАСТЬЮ… У кого-то через неведомую многим тантру…

Познаемся) через банальные мирские трудности и праздности


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
27. « Сообщение №11631, от Август 13, 2008, 12:34:37 AM»

Спасибо. Мне все-таки очень интересен ответ Нана


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

E-Mail
28. « Сообщение №11632, от Август 13, 2008, 01:04:36 AM»

То, что 11628 адресовано ЕМУ, совершенно понятно...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
29. « Сообщение №11633, от Август 13, 2008, 08:31:45 AM»

Сорри, задержался... :)

В индии Тантра имеет тысячелетнюю историю. Это, в основном, эмпирические находки и их формализация с той или иной степенью привязки к мировоззренческим представлением авторов. Все это многократно переписывалось, просеивалось так, чтобы отвечать целостности учения. Поэтому результат - очень сопоставим со всеми подобными учениями других религий, хотя в каждой акцентировано то, что считается в ней наиболее актуальным для нее.

В результате приемы работы с психикой практически у всех учений хорошо отработаны. Особенно - в плане ее подчинения догмам. В разной степени представлены практические приемы оздоровления. Сексуальный аспект обходился молчанием в христиансте, но китайские и  индийские монахи этому придавали большое значение и поэтому эти эмпирические методики там хорошо развиты.

Вообще, нужно не забывать, что тренируя какую-то систему повышенной функциональностью, но в достаточно щадящем режиме, можно достичь ее гипертрофированных функций, хотя возможности адаптации индивидуальны. Не обязательно использовать приемы именно тантры для этого. Но здесь важно понимать и то, что гиперадаптация - идет за счет вытеснения каких-то других функциональностей, она требует привлечения большего потенциала адаптации к себе, истощает организм. Это хорошо прослеживается в наблюдениях спортсменов.

Что же касается наших доморощенных тантриков, то они не обладают толком ни методиками древних ни вообще какими-то адекватными знаниями. Нужно очень долго изучать эти методики, это иллюстрируется тем, что стать хорошим иглотерапевтом, бойцом какого-то стиля, йогом и т.п. - очень не просто и не каждому дано, хотя успехи какие-то будут у каждого. Важен и такой факт, что без очень хорошего наставника, просто по книжкам, это сделать вообще невозможно. Наши эзотерикики не обременяют себя таким изучением, они просто начитались мусора и в голове у них возникла чисто субъективная каша. Ничего с действиетельным положением вещей у нашей тантре нет. А если еще зачитываться такими попсовыми демагогами как Ошо, Луиза Хэй, Карнеги и т.п. то станешь просто зомбированным бараном...




Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
30. « Сообщение №11635, от Август 13, 2008, 05:36:04 PM»

автор: nan сообщение 11633
Вообще, нужно не забывать, что тренируя какую-то систему повышенной функциональностью, но в достаточно щадящем режиме, можно достичь ее гипертрофированных функций, хотя возможности адаптации индивидуальны. Не обязательно использовать приемы именно тантры для этого. Но здесь важно понимать и то, что гиперадаптация - идет за счет вытеснения каких-то других функциональностей, она требует привлечения большего потенциала адаптации к себе, истощает организм. Это хорошо прослеживается в наблюдениях спортсменов.

Ну да, эффекты перетренерованности. У них зачастую из внутренних органов изымается белок. Поэтому им необходимо употреблять намного больше протеина, чем обычным людям, чтобы это компенсировать. Это самый яркий пример, известный мне.

Непонятно, правда, как развитие сексуальных способностей ведет к истощению организма. Хотя у Мантека Чиа вычитал, что необходимо стремиться к оргазмам без эякуляции. Якобы большое число эякуляций ослабляет организм, ускоряется дряблость и старение организма. Казанова, говорят, по этой причине уже в 40 выглядел таким.

Вот их реклама: "На семинаре «Совершенствование сексуальной энергии»:
- Мужчины узнают о технике отделения оргазма от эякуляции и способах достижения множественных оргазмов без потери энергии и семени.
- Женщины научатся контролировать менструальный цикл, устранять предменструальный синдром. При помощи специальных упражнений с яйцом и тренировок укрепить мышцы влагалища, улучшить циркуляцию энергии в нижней части живота, что является лучшей профилактикой любых новообразований в яичниках и матке." (http://www.daos.ru/page-2-2.shtml)

По этим причинам стоит ли стремиться к оргазмам без эякуляции, чтобы сохранять здоровье и жизненную силу? Вот базовая ссылка http://www.daos.ru/page-2-1.shtml
Скажу пока, что мне уже изначально бросается в глаза то, что присутствует ЦИ, это ведь не обнаружено учеными. Также очень сильно утверждение о том, что каждый наш орган обладает сознанием.


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

E-Mail
31. « Сообщение №11638, от Август 13, 2008, 11:06:09 PM»

Непонятно, правда, как развитие сексуальных способностей ведет к истощению организма.
Если тока "оргазм" без эякуляции, то никак)). Физкультура полезна!
у Мантека Чиа вычитал, что необходимо стремиться к оргазмам без эякуляции.
- Мужчины узнают о технике отделения оргазма от эякуляции и способах достижения множественных оргазмов без потери энергии и семени.
Смотри выше про "неподдельные оргазмы гуру". И чем ВАС больше, тем они неподдельнее)). И без всякого выделения семени, кстати). Если ты про ЭТИ оргазмы, то они исключительно душевно-эйфорические, но это не твой путь мошенника.
стоит ли стремиться к оргазмам без эякуляции, чтобы сохранять здоровье и жизненную силу?
Это нонсенс, Prophet. Забудь этот бред, не неси бабули прохиндеям. СтОит научиться длительному сексу без эякуляции, но лишь как продление собственного удовольствия к ОРГАЗМУ и, возможно, получения большего кол-ва партнершей - вот в этом и суть этого, вообщем-то не лишнего искусства. Из уважения к тебе, Prophet
"Я дого остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину"


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
32. « Сообщение №11641, от Август 14, 2008, 01:51:42 PM»

В данном случае мне нужно услышать комментарий именно Нана...


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

E-Mail
33. « Сообщение №11643, от Август 14, 2008, 02:19:52 PM»

А что, после моего все комменты заканчиваются? Ты в публичном форуме, не забывай, хорошо? В 11631 мы это уже проходили... - обошлось же


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
34. « Сообщение №11645, от Август 15, 2008, 08:37:35 AM»

"очень сильно утверждение о том, что каждый наш орган обладает сознанием"

сначала нужно точно определять. что называть сознанием в данном тексте, а потом смотреть, что им обладает. А т.к. мистики никогда не заморачиваются определениями, то у них запросто все может быть хоть чем. Чтобы не быть лохом нужно выработать опыт фильтрации мистического базара. В помощь: Тест: Определение веса ненаучности и Методология познания.

У всех подобных семинаров цель одна - окучить клиента. Ни в одном из них нет адекватных специалистов. Такие специалисты лоховские семинары не проводят.

Вообще про суть задаваемых вопросов, которая, судя по всему, сводится к задаче: "как продлить удовольствие", стоит понять, что удовольствие - не самоцель, а средство оценки совершившегося для того, чтобы впредь или избегать этого или стремиться к этому. Поэтому у боли и радости - одна и та же задача - адекватная поведенческая адаптация. Без боли мы бы постоянно стремились к радости, но у животных сделано ограничение: если переел, то будет плохо. А человек научился есть неограниченную наркоту и вживлять электроды в центр удовольствия. Здесь уже природа ограничений не нашла для каждого, просто такие не выживают не дают потомства с порочными склонностями.

Отсюда вывод: если ты решил что-то сделать имено и только для удовольствия, стоит задуматься и еще больше стоит по возможности этого не делать :) Хочешь пивка для кайфа? Не в жару, а просто так мороженого? Иметь женщину целую ночь? У всего этого есть природные ограничители и не стоит расширять эти границы, это не будет безнаказано - точно :)

Я не говорю о совершенно другой теме, когда - доставить удовольствие другому - путь и средства сближения и т.п. а просто говорю о сути порочности получать удовольствие - как самоцель и про все, что их этого напрямую следует.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet

Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

35. « Сообщение №12078, от Сентябрь 24, 2008, 09:29:55 PM»

А если еще зачитываться такими попсовыми демагогами как Ошо, Луиза Хэй, Карнеги и т.п. то станешь просто зомбированным бараном...

Хотелось бы услышать подробнее твое мнение о Карнеги. Как он зомбирует, кого и для чего.

Хочешь ли ты сказать, что большинство его советов неправильны?

Советы Карнеги:
Шесть способов располагать к себе людей
1. Проявляйте искренний интерес к другим людям.
2. Улыбайтесь! Ведь это простейший способ произвести выгодное первое впечатление.
3. Помните, что для человека звук его имени - самый сладкий и самый важный звук человеческой речи.
4. Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других рассказывать вам о себе - это легчайший способ стать хорошим собеседником..
5. Ведите разговор в круге интересов вашего собеседника.
6. Давайте людям почувствовать их значительность и делайте это искренне.

Двенадцать способов склонить людей к своей точке зрения:
1. Единственный способ добиться наилучшего результата в споре - это уклониться от спора. Споря, вы не можете выиграть.
2. Проявляйте уважение к мнению других, никогда не говорите человеку, что он неправ. (Верный способ наживать врагов и как этого избежать).
3. Если вы неправы, признайте это сразу и чистосердечно.
4. Показать вначале своё дружеское отношение - самый верный путь к человеческому разуму.
5. Пусть ваш собеседник с самого начала будет вынужден отвечать вам "да, да". (Секрет Сократа).
6. Старайтесь, чтобы ваш собеседник говорил больше, чем вы.
7. Пусть ваш собеседник почувствует, что идея принадлежит ему. Это поможет вам добиться сотрудничества.
8. Честно попытайтесь стать на точку зрения другого. (Поставьте себя на его место в той или иной ситуации).
9. Проявляйте сочувствие к мыслям и желаниям других людей. Это то, чего хочет каждый
10. Взывайте к благородным побуждениям! Это призыв, находящий отклик в каждом.
11. Придавайте своим идеям наглядность, инсценируйте их. Это делает кино, это делает радио. Почему этого не делаете вы?
12. Когда ничего не действует, попробуйте это. Бросайте вызов!

Девять способов изменить человека, не нанося ему обиды и не вызывая негодования:
1. Если вы должны указать человеку его ошибку, начинайте с похвалы и искреннего признания достоинств человека.
2. Обращая внимание людей на их ошибки, делайте это в косвенной мере. (Критиковать и не вызывать при этом ненависти).
3. Прежде чем критиковать другого, скажите о своих собственных ошибках.
4. Задавайте вопросы вместо того, чтобы отдавать приказания, т.к. никто не любит приказного тона.
5. Давайте человеку возможность сохранить своё лицо.
Уволить подчинённого можно, например, так:
[… Мистер Смит, вы прекрасно работали. Когда мы вас послали в Ньюарк, перед вами была поставлена задача. Вы оказались на высоте и вернулись с "с развивающимися знамёнами", и мы хотим, чтобы вы знали, что фирма гордится вами. Вы знаете своё дело и вы достигнете многого, где бы ни работали. Наша фирма верит в вас и хочет, чтобы вы не забывали её. …]
6. Хвалите человека за каждый даже самый скромный успех и будьте при этом "искренни в своём признании и щедры в похвалах".
7. Создайте человеку доброе имя, чтобы он стал жить в соответствии с ним. ()
8. Шире пользуйтесь поощрением. Дайте человеку понять, что его недостаток легко исправить, а дело, которым вы хотите его увлечь, интересно и выполнение его не составит особых трудностей.
9. Делайте так, что бы было приятно выполнять то, что вы хотите.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
36. « Сообщение №12092, от Сентябрь 25, 2008, 08:21:01 PM»

Сначала я хотел предложить тебе самому попробовать скептически посмотреть на творчество Карнеги, усомниться и попытаться прикинуть, а что в его деятельности может причинить вред. В этом была бы большая польза. Потому, что очень важно научиться не попадать без оглядки под обаяние, а чем больше к тебе прикладывается такого обаяния и желания убедить, тем более актиуален скептицизм. Без оглядки ты можешь позволить себе доверять только очень близким людям, хотя я и это не могу одобрить, даже доверять себе в том, что кажется тебе очень заманчивым - прямой путь к самообману. И люди постоянно расплачиваются за это.

Впрочем, не поздно остановиться и попробовать самому, а потом сравнить с тем, что написал я дальше :)

В самом общем случае, уже была статья про Луизу Хэй. Все там написано относится и к Карнеги. Но можно добавить еще несколько доводов.

Почему бы тебе не доверять сборнику афоризмов - как авторитетному и мудрому наставнику тебя по жизни? :) Ну и следовать вообще житейской мудрости типа "всегда бей первым"? Думаю, что нужно быть очень тупым, чтобы повестись на этом. Но Карнеги - вроде как - другое дело: его самодельные афоризмы на все случаи жизни одни и те же подкреплены подкупающей харизмой мурдых мыслей. А точнее тем, что по каким-то признакам восприятия принимается за мудрые мысли потому, что облечены в соответствующую форму и броско кажутся верными. но верными только на первый взгляд. Стоит присмотреться к ЛЮБОМУ его утверждению, как не трудно представить множество случаев, когда оно оказывается не просто бесполезным, но и вредным если ему последовать.

Вот под номером 1 у тебя идет: "Проявляйте искренний интерес к другим людям."

Есть очень много случаев когда такой интерес будет воспринят враждебно. Попробуй прояви это по отношению к менту, к беззащитно одинокой девушке на улице, да и вообще почти к любому встречному незнакомцу. Конечно, можно придумать очень много отмазок, дополнений и уточнений, но суть одна: каждый поведенческий акт не может быть стереотипным, а должен быть в хорошем соответствии с текущими условиями. Сколько разных условий, столько по-новому требуется проверять вариант поведения. Мало того, сколько людей, столько и особенностей: что подходит одному (бей первым), то другому может не подходить катастрофически.

Карнеги все это пофиг. Он написал свой бестселлер только в расчете на продажи, на то, что став известным и популярным, будет жать выгоду. Его книжка - просто обман доверившихся его слову людей. Ах, конечно, из всего можно извлечь пользу умному человку :) Если бы так было всегда, т.е. люди подходили бы ко всем сведениям скептически и осторожно проверяли их пригодность для себя. Но на самом деле те, кто покупает такие книжки с целью самосовершенствования, верят прочитаному слишком буквально. Таких фанатов Карнеги очень много. Соответственно, много и причиненного вреда.

Кроме этого, направленность советов Карнеги - дать средства влияния, манипулирования, воздействия на других людей с целью поиметь свою выгоду, наделать фондов Карнеги и школ Карнеги. Даже сами названия книг кричат об этом: Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, Причем за счет неискренности, т.к. ты следуешь не своему влечению души, а искусственным уловкам. Как ни крути, а это - отвратительно.

Ну и многие из утверждений Карнеги просто основаны на его невежестве. Так, Карнеги сказал, что от недостатка сна ещё никто не умирал, и что людям гораздо больше вреда приносит стресс от того, что человек боится недоспать.

Никому на самом деле книги Карнеги пользы не принесли в жизни, а вреда - сколько угодно. Профессиональные психологи давно сформулировали причину "вредности" тех личных стратегий, которые так рекламирует Карнеги: в результате все личностные проблемы "загоняются" еще глубже в бессознательное, и не только не решают проблемы человека, но увеличивают невротические комплексы. Известно также, что маниакальное "стремление к успеху" является одним из ключевых факторов невротизации человека, который очень распространен в американизированных культурах современных обществ, и в настоящее время подвергается глобальной критике западными учеными.

То же самое, но более обосновано с точки зрения механизмов психики, можно сказать: люди начинают жить не своим приобретенным и проверенным жизнью опытом, а субъективно укрепленными важностью представлениями. В результате они оказываются неадекватными происходящим ситуациям, но негативный результат не смеют перенести на авторитетные советы, а приписывают своей неумелости, что ввергает их в невротические состояния вплоть до психозов.




Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

37. « Сообщение №12095, от Сентябрь 25, 2008, 09:21:34 PM»

Вот под номером 1 у тебя идет: "Проявляйте искренний интерес к другим людям."

Есть очень много случаев когда такой интерес будет воспринят враждебно. Попробуй прояви это по отношению к менту, к беззащитно одинокой девушке на улице, да и вообще почти к любому встречному незнакомцу.

Таким образом до абсурда можно довести любое утверждение. В данных примерах негативные последствия возникают не в результате следования советам, а в результате того, что следование советам нарушало нормы морали. Один опытный человек, который много путешествует на велосипеде, говорит, что при взаимодействии с гопами полезно выслушать их сопли о том, как им хреново, чтобы не столкнуться с проблемами. Иногда это позволяет уменьшить потери.
Другие законы также считаю верными.

Про идею об эгоцентризме и манипуляторстве пошел читать антикарнеги.

Почитал анти-карнеги. Если взять творчество Карнеги как указанный набор правил, то я не считаю, что они направлены на манипулирование. Многие из них являются способами "возлюбить ближнего своего". Также из этих советов следует, что нужно "возлюбить ближнего своего", например "ИСКРЕННЕ интересуюсь им". Ведь невозможно "искренне интересоваться", если нету положительного отношения.

По поводу невротиков - мало кто слишком близко к сердцу принимает эти советы. В основном их читают и откладывают на полку памяти. Невротиком можно стать приняв близко к сердцу почти любой текст.

Думаю, что пора это обсуждение вынести в отдельную тему. Я пока не буду создавать тему, поскольку не могу перенести сообщения.
« Последнее редактирование: 2008-09-26 08:03:34 Andrey777 »



Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
38. « Сообщение №12098, от Сентябрь 25, 2008, 11:27:58 PM»

''То же самое, но более обосновано с точки зрения механизмов психики, можно сказать: люди начинают жить не своим приобретенным и проверенным жизнью опытом, а субъективно укрепленными важностью представлениями. В результате они оказываются неадекватными происходящим ситуациям, но негативный результат не смеют перенести на авторитетные советы, а приписывают своей неумелости, что ввергает их в невротические состояния вплоть до психозов.'' - Узнаю себя, наивного пару лет назад. Только я попался не на Карнеги, а на Ошо. Даже вел дневник, куда выписывал понравившиеся мне изречения(не только его, но и некоторых успешных людей) и старался по ним жить. Постепенно, как мне кажется, я оправляюсь от этого. Но ты, Нан, как-то упомянул, что сколько лет нарастал неадекват, столько же требуется лет, чтобы постепенно вернуться к реальности. Я это понял как с самого начала прояснение на истинность всего, что до этого воспринял на веру. Не мог бы ты это прокоментировать?
И второй вопрос - может ли в таких случаях помочь переформатирование, как это было у Черного Кота(я читал вашу переписку)? В таких случаях - имею в виду, когда нарастал неадекват исключительно вследствие порыток жить по субъективно укрепленными важностью представлениями, а не из-за медитаций, наркотиков?


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

E-Mail
39. « Сообщение №12099, от Сентябрь 26, 2008, 12:46:59 AM»

Да фтопку этога ПОПулиста Карнеги! Каждый пунктишко с двойным дном, знаем мы) эти уловки...
Где пункт пунктов, типа - все действия продиктованы личной выгодой и соразмерно с ней и степенью вашей порядочности необходимо строить свои отношения между людьми?.
Вот ЭТО было бы проявлением ИСКРЕННОСТИ, а не все эти банальнейшие парафразы, смысл каждой из которых куда в какой степени оригинальнее, сочнее, точнее, уж не говоря про остроумнее, выражен в квинтэссенциях мудрости - афоризмах.
Уклонение от спора воще верх подстилочного лизоблюдства(((... - "Бойся не тех, кто спорит, а тех, кто уклоняется от спора"(Мария Эбнер Эшенбах)

Весь этот "праздничный набор" из 27 пунктов Джонатан Свифт озаглавил бы своим - "Вверх по крутой лестнице лезут в той же позе, что и ползают".


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

40. « Сообщение №12100, от Сентябрь 26, 2008, 07:53:30 AM»

Где пункт пунктов, типа - все действия продиктованы личной выгодой и соразмерно с ней и степенью вашей порядочности необходимо строить свои отношения между людьми?.

Может там еще не хватает пункта, что нужно знать язык, на котором разговаривать с человеком? Может там не хватает пункта, что нельзя бить с размаху собеседника по морде? И почему это продиктовано личной выгодой? Если вы, например, девушке говорите комплимент, то это выгода для обоих. И когда вы произносите имя человека, то оно для него звучит как комплимент.
все эти банальнейшие парафразы, смысл каждой из которых куда в какой степени оригинальнее, сочнее, точнее, уж не говоря про остроумнее, выражен в квинтэссенциях мудрости - афоризмах.

Ну это один из сборников афоризмов. Что плохого в еще одном сборнике афоризмов. А степень оригинальности - не важна. Степень сочности - дело вкуса. Остроумие - вообще может мешать донесению мысли. Здесь советы приведены в максимально понятном и конкретном виде в ущерб остроумию.
Уклонение от спора воще верх подстилочного лизоблюдства(((... - "Бойся не тех, кто спорит, а тех, кто уклоняется от спора"(Мария Эбнер Эшенбах)

Тут нужно воспользоваться определением спора http://slovari.yandex.ru/dict/gl_social/article/1801/180_1050.HTM?text=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80 "Спор - фаза дискуссии, характеризующаяся непримиримостью позиций сторон, главенством софистической направленности и переходом на эмоциональный уровень обсуждения в ущерб логическому."
Так что тут Карнеги прав.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
41. « Сообщение №12101, от Сентябрь 26, 2008, 09:02:32 AM»

Andrey777, ты что, фанат Карнеги, что отстаиваешь его невзирая ни на какие доводы, просто не замечая их? Не говори, плиз, таких глупостей больше, ладно? :) И спор на этом форуме понимается не как непримиримый риторический поединок фанатов, а как высказывание обоснованных мнений для их сопоставлений каждым заинтересованным.




Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

42. « Сообщение №12104, от Сентябрь 26, 2008, 09:16:38 AM»

Andrey777, ты что, фанат Карнеги, что отстаиваешь его невзирая ни на какие доводы, просто не замечая их?

Хамите. Будь я модером - вынес бы предупреждение за флуд.
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

43. « Сообщение №12106, от Сентябрь 26, 2008, 09:34:10 AM»

Ошибся. Не флуд, а флейм.
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

44. « Сообщение №12107, от Сентябрь 26, 2008, 10:15:13 AM»

Andrey777, ты что, фанат Карнеги,

Ты че, не пацан? А че волосы такие длинные? А мелочь есть?
http://www.forum.ssauclub.ru/index.php?s=3612e059728ad79dad601776e2865fdb&showtopic=3169&pid=48378&st=0&#entry48378
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
45. « Сообщение №12108, от Сентябрь 26, 2008, 02:23:29 PM»

Нан, мои вопросы, плз..


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
46. « Сообщение №12109, от Сентябрь 26, 2008, 06:50:05 PM»

Prophet: "как-то упомянул, что сколько лет нарастал неадекват, столько же требуется лет, чтобы постепенно вернуться к реальности.... может ли в таких случаях помочь переформатирование, как это было у Черного Кота... имею в виду, когда нарастал неадекват исключительно вследствие порыток жить по субъективно укрепленными важностью представлениями, а не из-за медитаций, наркотиков?"

Переформатировать типа холотропным дыханием? Это - исключительная мера, не лоботомия, конечно, но требующая очень хорошего понимания того, как провести сеанс, а практически никто из холотропщиков не понимает, что происходит на самом деле. Нивелируется не только то, от чего нужно избавиться (порочные ассоциации), а очень много кроме того. Результат - общее поверхностное мышление и синдром гиперактивности и рассеянного внимания. Лучше не постапать так со своей психикой. Мне кажется, что лучше всего будет освоить общий, повышено скептический контекст отношения для того, чтобы выявлять все неадекваты у себя и новые, готовые прорасти на благодатной почве. А потом уже заново исследовать в данном направлении ту часть жизни, которая затрагивает твои интересы.

Т.е. проблема в том, чтобы выявлять то, к чему уже слишком хорошо относишься, что важно для тебя, это должно настораживать и побуждать перепроверять такое на вшивость. Достаточно болезненный процесс, который идет вразрез со сложившейся моралью. Ломка немалая...




Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
47. « Сообщение №12110, от Сентябрь 26, 2008, 07:01:02 PM»

И какие конретно советы могут быть в таком случае даны, если не переформатирование?
Но ведь тогда получается, что такая ломка необходима очень многим людям, ибо очень мало людей, которые владеют научной методологией...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
48. « Сообщение №12111, от Сентябрь 26, 2008, 07:34:42 PM»

Все, кто посчитал, что базовое мировоззрение (а оно невозможно без хорошей естественнонаучной подготовки) будут серьезно затруднятся всякий раз, когда нужно прикинуть достоверность чужого утверждения. Надо признать, что большинство людей именно такие... Они занимают свои социальные ниши, они вписались в жизнь как могли, может быть во многом надежнее, чем научники, но они платят тем, что вне своей хорошо отработанной практикой компетенции, они - невежды.




Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

49. « Сообщение №12114, от Сентябрь 26, 2008, 08:24:15 PM»

Да, похоже вам нечего сказать в поддержку своего мнения о Карнеги. Слив засчитан.
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

50. « Сообщение №12116, от Сентябрь 26, 2008, 08:26:51 PM»

Узнаю себя, наивного пару лет назад. Только я попался не на Карнеги, а на Ошо. Даже вел дневник, куда выписывал понравившиеся мне изречения(не только его, но и некоторых успешных людей) и старался по ним жить.
Ты похоже тоже считаешь Карнеги пустозвоном. Просьба обосновать позицию.
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

51. « Сообщение №12120, от Сентябрь 26, 2008, 08:55:28 PM»

В самом общем случае, уже была статья про Луизу Хэй.

С этой статьей я полностью согласен.


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

52. « Сообщение №12121, от Сентябрь 26, 2008, 08:59:11 PM»

Не говори, плиз, таких глупостей больше, ладно?

По-подробней.
(Тут у тебя после злобного вопроса стоит улыбка - прям по Карнеги. Может ты латентный фанат Карнеги?)


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

E-Mail
53. « Сообщение №12122, от Сентябрь 26, 2008, 09:06:55 PM»

И почему это продиктовано личной выгодой? Если вы, например, девушке говорите комплимент, то это выгода для обоих. И когда вы произносите имя человека, то оно для него звучит как комплимент.
Освежись мыслью из 11638), автор Карл Краус. Тока "не надо лохматить бабушку" наивными примерами воздушного пузыря отношений из области глубокой симпатии и любви, это примитив, смотри ширше, РЕАЛЬНЕЕ. Ты что не знаком с ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ?? Пожалуй, только некоторые семейные отношения могут похвастаться чистотой помыслов.
"Люди хотят не восхищаться, а нравиться"(Жан Лабрюйер).

Однако, восхищаться при этом никто не запрещал)). Или ты знаешь достаточно людей, которые ИСКРЕННЕ ЛЮБЯТ восхищаться другими??... - "наша бабушка" взлохмачена как Анджела Девис))
БЕЗУСЛОВНО, всегда есть приятные, такие редкие в нашей "зоологической" среде исключения...


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

54. « Сообщение №12124, от Сентябрь 26, 2008, 09:14:09 PM»

"Люди хотят не восхищаться, а нравиться"(Жан Лабрюйер).

Да мало ли чего люди хотят. Можно сказать, что люди хотят, чтобы им все было и нахаляву. Неужели это имеет решающее значение? Можно обобщить и сказать, что люди "не хотят любить", и что? Они от этого перестают любить? Мне приятно делать дамам комплименты, приятно видеть, что им это приятно. Или когда вы делаете комплименты, то девушке неприятно? Или вы не любите делать комплименты?


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
55. « Сообщение №12125, от Сентябрь 26, 2008, 09:59:30 PM»

В данном контексте стоит затронуть следующее. Ты как-то упомянул, что человеку очень трудно формировать себя осознанно, ибо в отдельные моменты времени психика человека разная, много отвлекающих факторов, много субличностей. Что человек может сойти с ума, когда по этим причинам несколько субличностей будут присутствовать одновременно. Как быть в данном случае?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
56. « Сообщение №12127, от Сентябрь 28, 2008, 10:28:03 AM»

Насчет того, что человеку трудно формировать себя осознано, да еще и очень трудно, вряд ли мог такое сказать :) Напротив, погружаясь в субъективные миры и не соприкасаясь с реальным, человек очень даже легко себя изменяет вплоть до несовместимости с жизнью.

Все, что стоит делать профилактически, так это - как можно ближе быть к реальности и принимать уверенно только то, что этой реальностью действительно подтверждается. И тогда никакие субъективные глюки не вырастут в проблему.

Хороший пример - психическая организация кошки. Вот уж существо очень несклонное к глюкам. Как раз вот новая статья про это: Кошки.




Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
57. « Сообщение №12131, от Сентябрь 29, 2008, 09:10:17 PM»

Я вот еще так подумал. Тогда получается, что само школьное образование аппелирует больше к вере, чем к научному познанию. Максимум, что там предоставляется - это сведения, а не знания. И отнюдь не факт, что они все когда-либо превратятся в знания. И мы носим в себе огромный багаж сведений. Прав ли я и плохо ли это?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
58. « Сообщение №12133, от Сентябрь 30, 2008, 08:48:51 AM»

Да, все, что не подкреплено личной практикой, останавливается на этапе сведений. Да и личная практика в школе если и случается, то без личного интереса, а навязана как неизбежная рутина, что лишает возможности сформировать знание из сведений.




Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
59. « Сообщение №12135, от Сентябрь 30, 2008, 04:50:00 PM»

Согласен. 2 важных вопроса!

1) Юрий Мороз даже построил на этом собственную философию. Его дети в школу не пошли. Сказал, что детей научить писать, считать и читать могут родители. Остальные навыки и сведения, которые дает школа, не применяются в жизни. И лучше что-то искать и учить самому, когда появится такая проблема. Типа для этого всегда есть Яндекс. Как ты относишься к такой перспективе? На мой взгляд, такие суждения он выносил на ошибочной основе, будто изоишнее количество СВЕДЕНИЙ за 11 лет в школе убивает творчесство и человек пользуется потом только памятью.

2) Как четко определить, что сведение какое-либо превратилось в знание? Какой-либо критерий? То есть понятно, что сведения надо апробировать на себе, сопоставлять в уме. Но где находится именно та самая тонкая граница?


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

E-Mail
60. « Сообщение №12136, от Сентябрь 30, 2008, 06:29:38 PM»

Но где находится именно та самая тонкая граница?
Я бы не назвал ее тонкой... - таки очень даже заметная, Чувствительная граница!
Мне показалось, что nan уже дал четкий ответ -
Да, все, что не подкреплено личной практикой, останавливается на этапе сведений.


Насладился практикой - получил конкретное знание! Накапливай сведения для оптимального практического опыта - получишь ценные Знания!

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
61. « Сообщение №12137, от Сентябрь 30, 2008, 07:17:30 PM»

Раньше были учителями не те, кто не прошел в профессию и вынужден теперь мучить детей, а очень образованнее люди. Конечно же, родители не могут заменить такого наставника и тот бы мог подготовить ребенка к жизни лучше нашей школы и лучше родителей, которым обычно просто некогда. Но если ребенка правильно суметь сориентировать в отношении школы, чтобы он ее воспринимал как экскурсии в интересные места в игровом, а не менторском режиме, то он мог бы вынести немало полезного из школы. У меня было два хороших учителя в школе: физики (он же астрономия) и биологии. Было очень интересно слушать то, что они говорят и это соперживалось почти на уровне личного опыта, запоминаясь навсегда. Вот эти моменты потом, уже в практической необходимости мне очень помогали.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet

Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
62. « Сообщение №12141, от Октябрь 01, 2008, 01:49:31 AM»

Спасибо!

А плохо ли вообще, если в голове остается много сведений? Которые не стали знаниями. Мешает ли это познанию нового или абсолютно нет, если относиться к ним лишь как к сведениям, а для проверки выбирать в конкретный момент наиболее привлекательное, и если в таком случае будет успешный результат, то на этом можно продвигаться дальше, а остальные версии отбросить? Я сейчас говорю не о научной методологии, а выборе желательного поведения в повседневных жизненных ситуациях.

Дупустим, парень не умеет знакомиться с девушками и очаровывать их. Он хочет этого добиться. Но не знает как. В интернете полно сайтов и материалов на эту тему. Но ведь соблазнение не является наукой, там ничего нельзя формализовать, слишком много не поддающихся контролю факторов. У парня, к тому же страхи перед неизвестным. И вместо того, чтобы действовать, он много читает, ведь это безопаснее. Проблема в том, что каждый человек ему дает свой совет. Ведь у каждого свой опыт. И сложно сказать, чей совет лучше. И парень начитался совершенно разных советов, но еще больше запутался. Так как не действует. И теперь ему еще сложнее начать, ведь он не знает, какой путь правильный, каждый гуру говорит поступать только так и не иначе. Начинается неадекват и психозы, ибо он начинает жить не своим приобретенным и проверенным жизнью опытом, а субъективно укрепленными важностью представлениями в этой области. И при этом он оказывается в ситуации, когда получил очень много методов, но имеет очень мало знаний. А сведения уже не сотрешь, он не может все начать сначала, если только не переформатирование.

В жизни такое действительно случается. Сорри, если пример плохой...


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

63. « Сообщение №12142, от Октябрь 01, 2008, 12:22:00 PM»

А сведения уже не сотрешь, он не может все начать сначала, если только не переформатирование.

Знаю реально такую же ситуацию как в примере. Причем тут форматирование?! ппц. Сведения и так забываются довольно быстро. "И что будут стоить тысячи слов, когда нужна будет твердость руки" В.Цой.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
64. « Сообщение №12143, от Октябрь 01, 2008, 06:37:22 PM»

"А плохо ли вообще, если в голове остается много сведений?"

Мы постоянно наполняем голову огромным потоком восприятия - сведениями извне. Все, что нас не цепляет (не имеет ассоциаций с ранее формированными цепочками ассоциацих восприятие-действие), почти не используется и уходит без следа (памяти). Но в начальный период формирования простейших распознавателей это напрямую учитывалось, оставляло след в корковых колонках соответствующих признаков восприятия. Но по завершении созревания этих структур, уже не почти не влияет на нас.

Формализованные в виде слов сведения - затрагивают более высокую иерархию распознавателей. Но если это слово (и даже фраза) не было раньше связано с какой-то значимостью в деенаправленом опыте, то оно может пролететь мимо бесследно, если только на него не было специально обращено внимание как на важное для чего-то новое слово. Если эта важность не обоснована субъективно, то слово так и не войдет в цепочки ассоциаций, даже если его твердить монотонно.

Так что у нас все достаточно естественно организованно с освоением нового и субъективную важно трудно обмануть.

Множество сведений, которые все же ассоциировались в цепочки, уже будут вечно у нас (пока физически не отомрут нейроны, обеспечивающие эти ассоциации). Они будут вспоминаться в соответствующих условиях, без чего вспомниьт бывает практически невозможно. Они никак друг другу не мешают, имея свои связи.

"Допустим, парень не умеет знакомиться с девушками и очаровывать их."

Никогда парень не научится общаться с женщинами или драться или вообще что-то делать реально по книжкам или рассказам :) Тот, кто встает на такой путь только запутается. Нужно просто суметь отбросить страхи и начинать понемногу знакомиться. Заговаривать первым сначала с более знакомыми людьми, потом со все менее, с каждым достигнутым уровнем приемлемой коммуникабельности переходить на следующий, с более чужими и волнующими его людьми.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet

ProstoyRusskiyStudent
УДАЛЕН

Сообщений: 3

E-Mail
65. « Сообщение №15397, от Сентябрь 29, 2009, 11:24:30 PM»

Простые примеры - метание ножа, выстрел из арбалета, выстрел из пистолета, бросок камня рукой - все это очевидные способы бесконтактного боя, в том смысле что отстутсвует физический контакт с противником, а воздействие осуществляется другими предметами: летящим ножом, стрелой, пулей и т.п.

Тело бойца лишь использует эти предметы либо использует устройства, воздействующие на эти предметы (например, пистолет как устройтво воздействующее на пулю и ускоряющее её, а уже летящая пуля поражает противника).

В общем смысле бесконтактный бой используется на практике с древнейших времен и в течение всей истории человечества совершенствовались и создавались новые методики, орудия и устройства бесконтактного боя (копье, лук, арбалет, ружье, автоматическая винтовка, ...). Сейчас уже есть энергетические устройства (не только лазерные, но пока что они потребляют очень много энергии, громоздки и бесполезны на практике, основная проблема - в отстутвии компактных, мощных и безопасных источников энергии для подобного оружия).

Если показать какому-нибудь дикарю, который никогда в жизни не видел огнестрельного оружия, что почти голыми руками (с помощью крохотного пистолета) можно убить человека на расстоянии, то он ни за что не поверит что такое возможно, никогда не поймет как такое вообще произошло и будет твердо убежден что стреляющий либо бог, либо дьявол, либо это сон, или какой-то обман. Пуля, кстати, формально видна, но человеческий глаз её не замечает и кажется что это бесконтактное воздействие произошло без всяких дополнительных штуковин (а это не так - просто такую штуковину как летящая пуля проблематично заметить глазом).

То же самое касается более совершенных будущих энергетических видов оружия - тот кто привык к огнестрельному оружию с трудом поверит что существует что либо иное, способное воздействовать на врага без пули, без звука, без дыма и как бы без всего вообще, словно голыми руками. Хотя те кто учились в современной школе и не прогуливали уроки физики значют, что такая возможность сущестует и ничего удивительного в этом нет (удивительны лишь детали и конструкция подобного устройства).





Для жирафов поясняю на детском примере - на близкую дистанцию можно бросить камень рукой используя специальную методику (и не пользуясь никакими устройствами, а лишь физическими возможностями человека), на дальнюю дистанцию можно метнуть пулю из снайперской винтовки (пользуясь специальным высокотехнологичным устройством - снайперской винтовкой).

Примерно так же работает ваш "сенсей" - на близкой дистанции хватает даже его скромных возможностей по специальной методике, но для бесконтактной работы на дальних дистанциях потребуется специальное устройство (расширяющее возможности человека).




И не забываем отделять шелуху от зерен. Многие показываемые "специальные" методики, позволяющие на самых близких дистанциях творить подобные детские фокусы голыми руками - искусство иллюзионизма, которым владеют все фокусники и шарлатаны, на удивление публики способные незаметно проделать такие неочевидные вещи, о которых вы даже не догадываетесь, причем неопытный противник так же попадается на подобные фокусы и подставляется сам. В реальном бою против наивного противника подобные фокусы действительно могут немного помочь (а на видео можно даже целый цирк устроить, причем над реальными людьми, которые дейсвительно не подставные, просто они не понимают что будет и ни о чем не догадываются).


Пит (гость)
66. « Сообщение №15398, от Сентябрь 30, 2009, 12:22:35 AM»

Готов стать мишенью для бесконтактного боя, если только молодчик не будет с излишним остервенением смотреть на меня.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
67. « Сообщение №15400, от Сентябрь 30, 2009, 10:32:09 AM»

Поясняю для жирафа: все приведенные примеры - это бой именно контактный. Кулак тоже летит от тебя к противнику, только лишь не отрывается от тебя. Так что не нужно умничать :) Вот если ты можешь продемонстрировать и в самом деле бесконтекстное воздействие чисто психическим усилием, о чем и говорится в теме (а не о метании ножа), то это уже интересно. Если нет, то нефиг флудить зря.




Пит (гость)
68. « Сообщение №15401, от Сентябрь 30, 2009, 02:26:58 PM»

Вот здесь http://www.sebfight.ru/about/event25/
есть отзыв Половинкина Александра Александровича - президента МСРРБ
( Международный Союз Русского Рукопашного Боя ), председателя ЭАС, автор системы прикладного рукопашного боя СЭБ на доклад автора системы ножевого боя "Мако" А.Г. Меликджаняна , в т.ч. в части бесконтактного воздействия:
"Возвращаясь к теме доклада А.Г., думаю нельзя не отметить такую интересную затронутую им тему, как бесконтактные воздействия. Интересным показалось объяснение сущности бесконтактных ударов тем, что объект, поверженный определённому психическому воздействию, по сути, этот удар наносит себе сам за счёт спровоцированных этим воздействием вполне физических внутренних движений (заранее приношу свои извинения А.Г. если я его неправильно понял).
При этом, мне показалось некоторым противоречием то, что с одной стороны А.Г. объяснил своё нежелание демонстрировать что либо подобное на совете тем, что его оппонент (а им вызвался быть И.В. Зайчиков) уже знает, что будет подвержен воздействию, и поэтому эффекта не будет. А с другой стороны, на демонстрационном ролике оппонент несколько раз подряд падал от такого воздействия А.Г.
Из своего опыта наблюдений за этим феноменом я сделал вывод, что он работает только тогда, когда противник делает какое-либо выраженное движение, и при этом не контролирует его, т. е. не способен быстро скорректировать движение в случае быстро изменившейся ситуации. В основном это наблюдается тогда, когда мастер работает со своими учениками, да и то не со всеми подряд. В общем, всё это очень интересно, но требует серьёзного изучения."
,
а также отзывы Зайчикова Игоря Васильевича - ответственного секретаря ЭАС, автора одноимённой системы прикладного рукопашного боя. :
«Уже не первый раз встречаюсь с утверждениями, что кто-то способен физически воздействовать на человека - поражать его "энергетическим ударом", вызывать его падение - не вступая с ним в физический контакт, но еще никто не согласился продемонстрировать эту способность на мне. Причина отказа у всех одна и та же: я, дескать, знаю, что на меня будет оказано такое воздействие, готов к этому, и потому оно на меня не подействует. А.Г. так же отказался демонстрировать бесконтактное воздействие на мне и привел те же причины отказа. Убежден, что боевого бесконтактного воздействия в указанной выше форме в реальности не существует. Для такого утверждения у меня есть два довода. Первый. Те его ученики, на которых он это воздействие демонстрировал, да и те, на ком его отрабатывают, так же знают, что на них оказывается это пресловутое воздействие, и, тем не менее, оно, вроде бы, работает. Так что же мешает продемонстрировать его на мне? Второй довод. Даже если такое воздействие возможно, серьезный противник будет к нему готов и, значит, на него это не подействует. Так зачем же тратить время на отработку неэффективной методики? Механизм так называемого бесконтактного воздействия достаточно прост и хорошо известен в психологии. Внушаемого человека можно спровоцировать своими телодвижениями на ответные телодвижения. Но если в нужный момент резко изменить направление и скорость своих телодвижений, то такой человек может потерять равновесие и покачнуться, а если у него вдобавок замедленная, отсроченная реакция и недостаточная координация, даже упасть. Это годится для циркового номера, но не для реального боя. По моему убеждению, такое бесконтактное воздействие как боевая методика либо искреннее заблуждение, либо прямое шарлатанство. При этом реальное бесконтактное воздействие в бою присутствует сплошь и рядом - это любое обманное движение, вызвавшее реакцию объекта».


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

ProstoyRusskiyStudent
УДАЛЕН

Сообщений: 3

E-Mail
69. « Сообщение №15402, от Сентябрь 30, 2009, 08:09:00 PM»

Вот если ты можешь продемонстрировать и в самом деле бесконтекстное воздействие чисто психическим усилием, о чем и говорится в теме (а не о метании ножа), то это уже интересно. Если нет, то нефиг флудить зря.



Попробуй такой простейший прием безконтактного воздействия на уличного гопника:
подготовь противника: достань при нем пистолет, сними с предохранителя, сделай выстрел в воздух.
бесконтактно воздействуй на подготовленного противника: молча направь пистолет на него, но не стреляй, а помахай, указывая ему направление движения.

Если не поймет, значит противник недостаточно подготовлен и надо его дополнительно подготовить - подскажи ему что следует сделать и обещай что не будешь стрелять - снова наведи на него пистолет и помахай.


Впрочем, данный способ слишком неэффективен из-за явности своих намерений и опасен своей открытой угрозой и враждебностью, поэтому повторять подобное довольно опасно и матерый гопник пристрелит или пырнет ножом тебя сразу как поймет твой замысел, или почувствует что ты подготавливаешь его или собираешься на него воздействовать (эффект от подготовки противника может быть непредсказуемым особенно если противник попадется не адекватный).

Искусство бесконтактного боя скорее в том чтобы незаметно для самого противника подготовить его, а затем незаметно воздействовать уже на подготовленного противника. Многие люди уже сами по себе являются частично подготовленными и вышеприведенном примере даже не требуется дополнительной подготовки (например, порой достато просто навести пистолет на человека, ничего не говоря и даже не делая выстрела)


Поясняю для жирафа: все приведенные примеры - это бой именно контактный. Кулак тоже летит от тебя к противнику, только лишь не отрывается от тебя. Так что не нужно умничать


Что есть бесконтактный бой? В общем смысле слова - это воздействие на тело и разум противника посредством какой либо материи: веществом (твердым, жидким или газообразным) или полями (гравитационным или электромагнитным). Т.е. прямой или косвенный контакт посредством чего либо так или иначе имеется даже в бесконтактном бою, а если бы противник был полностью изолирован от нас во времени и пространстве и не до него не доходили бы даже никакие сигналы, то вести с ним бой было бы затруднительно.

Например, при особождении заложников в "Норд-Осте" наши спецназовцы применили наиболее эффективный в той ситуации способ бесконтактного боя - все террористы (и заложники тоже) были незаметно "вырублены" применением специального газа, после чего их уже быстро обезвреживали прочесывая зал и выборочно делая дырки в нужных людях. Как справедливо отмечено - практически любой бесконтактный бой довольно опасен сам по себе и в "Норд-Осте" множество невинных людей среди заложников так же пострадало и погибло в результате его массового применения.

Что касается контактного боя и боевых искусств как таковых, то их можно рассматривать как частный случай бесконтактного боя, когда воздействие на противника осуществляется несколькими способами сразу:


во-первых, воздействие на тело и разум противника веществами: твердым (телом борца или холодным оружием) и газообразным (воздухом, в котором распростараняются газы и звуковые волны - в том числе акустическая информацию, отвлекающая внимание или заставляющая противника сменить намерения).


во-вторых, воздействие на разум противника электромагнитным полем (видимым светом, поступающим в глаза противнику и сообщающим ему информацию о положении и движениях борца - в том числе ложную информацию от обманных движений или дезинформацию о замыслах и намерениях).


в-третьих, неосознанное воздействие противника самого на себя, поскольку во время боя борец взаимодействуя с противником заставляет его делать то, о чем сам противник и не помышлял заранее, но подстраиваясь под ситуацию вынужден совершать неожиданные и не всегда продуманные действия и ошибки.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
70. « Сообщение №15403, от Сентябрь 30, 2009, 08:26:11 PM»

ты гонишь, а это не интересно. Словоблудие и увертки никому не нужны. Любой может как угодно философствовать, ты демонстрируешь наиболее низкий уроаень - гон. В этой теме рассматривается ТОЛЬКО декларируемая мистиками способность воздействовать усилием мысли и никак иначе. Песок в глаза, яд в ноздрю,  испуг и т.п. сюда не относится. Пожалуйста, не флуди более здесь об этом.




ProstoyRusskiyStudent
УДАЛЕН

Сообщений: 3

E-Mail
71. « Сообщение №15404, от Сентябрь 30, 2009, 11:14:42 PM»

ты гонишь, а это не интересно. Словоблудие и увертки никому не нужны. Любой может как угодно философствовать, ты демонстрируешь наиболее низкий уроаень - гон. В этой теме рассматривается ТОЛЬКО декларируемая мистиками способность воздействовать усилием мысли и никак иначе. Песок в глаза, яд в ноздрю, испуг и т.п. сюда не относится. Пожалуйста, не флуди более здесь об этом.



Бесконтактный бой вполне реально и объективно существует, причем в его основе в основном лежат давно знакомые и привычные всем взаимодействия, которые опытный "сенсей" способен использовать таким образом, чтобы заставить противника совершать ошибки, падать, промахиваться, или неуклюже подставляться. Практически все движения, которые как бы совершаются над противником - на самом деле он совершает сам над собой.

Основная природа показанных на разных видеозаписях взаимодействий:
- Воздействие гравитационного поля земли.
- Инертность разогнавшегося в движении тела противника.
- Визуальная дезинформация о намерениях (формально - электро-магнитное поле в видимом диапазоне, т.е. обычный свет отраженный от тела сенсея и содержащий ложную информацию о его намерениях и действиях).

На некоторых кадрах пусть и частично инсценировочных можно заметить как "сенсей" старательно пытается обратить визуальное внимание движущихся противников на свои обманные движения, особенно движения своих рук, на свое лицо и на себя в целом - причем, зачастую ему даже не требуется прикасаться к оппонентам - достаточно просто вовремя успевать реагировать на их неуклюжие попытки что-то сделать и уклоняясь одновременно заставлять противника избегать ложной угрозы и зачастую падать под действием все того же гравитационного поля и собственной инертности.

Причем игнорировать все эти дезинформирующие движения, позы и взгляды со стороны опытного "сенсея" довольно опасно - так можно и летальный удар с шею словить или чего хуже потерять связь с реальностью, сознательно пытаясь не думать о необычном поведении "сенсея", но продолжая на него пялится. Чтобы не поддаться на разводки опытного "сенсея" - лучше всего держаться от него подальше.

Кроме того, все подобные опытные "сенсеи" умеют незаметно подстраиваться под вас и в результате вы не осознавая того сами сами оказываетесь подстроенными под него, после чего опытный "сенсей" действительно способен в прямом смысле завалить вас одним взгядом или жестом (если кто-то не заметил перед подобным фокусом всегда идет от нескольких секунд до нескольких минут подстройка под вас или под ваших напарников, хотя на видео эта часть обычно вырезается). Конечно, подстройка работает далеко не всегда, далеко не под всех и поэтому продемонстрировать такие эффекты "сенсей" сможет лишь в благоприятных ситуациях и не на всех людях.

от Форнит: Только что Пит дал более содержательную и авторитетную справку на этот счет. А собственно воздействия пара-способностями нет, другое же в этой теме не обсуждается.

Это сообщение отмечено как мусор
« Последнее редактирование: 2009-10-01 08:06:40 nan »



usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 464
72. « Сообщение №15429, от Октябрь 02, 2009, 11:16:54 PM»

Мистик Старов Вадим Витальевич утверждает, что учит бесконтактному бою:

http://systemaspetsnaz.ru/pforum/viewtopic.php?t=761

Увидел я там знакомые торсионные поля и прекрасную фразу:

__br__tag_ Есть комплексная система сакральных знаний, которые нельзя выносить на потеху публики как шоу. Также нельзя применять сакральные знания с позиции меркантильности и причинение вреда другому человеку. Нарушение этих правил карается свыше, по принципу бумеранга: за добро-добро, за зло-зло, по определенной временной схеме.


Полная чушь, т.к. нет универсальных категорий "добро" и "зло".

Стоимость - 1500 руб. за занятие - тихо смеюсь.

Ваше мнение по поводу моего анализа?


Пит (гость)
73. « Сообщение №15430, от Октябрь 02, 2009, 11:41:35 PM»

Лично мое мнение :во времена кризиса кто как может , тот так и зарабатывает.
А в целом - если он не "кидалово" , то должен объяснить , в чем заключается смысл бесконтактного боя, по-честному , без сакральных знаний.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: usr

usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 464
74. « Сообщение №19142, от Сентябрь 09, 2010, 11:53:30 PM»

* Сегодня на тренеровке по рукопашному бою зашел разговор про бесконтакт. Сначала я молча слушал. Наш инструктор учился у Алексея Кадочникова - известного специалиста по рукопашному бою. Но когда он сказал, что Кадочников с ним телепатически общался, имеет доступ к знаниям из информационного поля, способен искажать пространство и менять ход времени, меня понесло ... Спорили мы минут 30. Сам инструктор, конечно, ничего бесконтактного продемонстрировать на мне не смог.

* Вот нашел видео, где мастер бесконтакта обещал пари на 5000$, что побьет любого MMA (Mixed martial arts) бойца. Пари было принято:

http://www.youtube.com/watch?v=gEDaCIDvj6I


* Считаю себя обязанным противостоять мракобесию.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, Толян Суфражист

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
75. « Сообщение №19155, от Сентябрь 11, 2010, 05:52:07 AM»

автор: usr сообщение 19142
Вот нашел видео, где мастер бесконтакта обещал пари на 5000$, что побьет любого MMA (Mixed martial arts) бойца

А ведь дедок похоже и вправду верил, что побьет каратюгу. Но реальность оказалась суровее воображения
Удивляет: как же он смог дослужиться до "мастера"? Неужели только спарингуясь на своих прошизенных учениках? Кто его атестовал?
Впрочем, как понял, у таких "мастеров" отмазка: если в реальности противник не падает после грозного фырканья сенсея - значит он сумел спонтанно "подготовиться". А чтобы опередить его и не дать такой возможности - надо тренироваться, совершенствовать мастерство. Типичная идея фикс.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: usr

дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
76. « Сообщение №19165, от Сентябрь 11, 2010, 10:51:01 PM»

Usr зачем тратить время и деньги на занятия с инструктором который не может показать вещи которим хочет научить? Интерестно нан встречался хоть раз с чемто похожим на бесконтактный бой?


usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 464
77. « Сообщение №19166, от Сентябрь 12, 2010, 12:07:01 AM»

* Дикарь, сегодня ситуация разрешилась. Инструктор признал мою правоту. То что он видел и принимал за бесконтактный бой были просто элементы эстрадного гипноза, что я ему убедительно доказал. Рассказ о бесконтактном дедке из видеосюжета, которому сломали нос, довершил дело. Учит он вполне контактным вещам, спор возник после тренировки. Опасность превращения нашей группы в микросекту миновала благодаря моей разъяснительной работе.

* Ура.


дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
78. « Сообщение №19167, от Сентябрь 12, 2010, 07:52:19 AM»

Usr будь осторожен с "вполне конкретными вещами" которим учит человек способний на телепатическое общение и прочую лобуду. Говорят в реальной ситуации все както нетак возвишено. Гопники не знают какой крутой мастер был твоим инструктором потому могут отнестись к тебе без должного уважения. Если инструктор потом признает свою ошибку тебе от этого легче не станет.


usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 464
79. « Сообщение №19169, от Сентябрь 12, 2010, 11:08:32 AM»

* Usr будь осторожен с "вполне конкретными вещами" которим учит человек способний на телепатическое общение и прочую лобуду.

Спасибо за заботу. Я вполне освоил позицию разумного скептицизма - ситуация под контролем. У него действительно начала развиваться легкая неадекватность под влиянием наших мистиков. Но, к счастью, её удалось скорректировать.

* Гопники не знают какой крутой мастер был твоим инструктором потому могут отнестись к тебе без должного уважения.

Пожалуйста, не говори банальностей.


дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
80. « Сообщение №19173, от Сентябрь 12, 2010, 10:56:55 PM»

Нан, скажи что значит "Но ему никогда не удавалось ничего толком показать", а не толком хоть чтото тренеру удавалось показать?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
81. « Сообщение №19174, от Сентябрь 13, 2010, 07:23:18 AM»

В то время эзотерика еще не была распространена, и разговоры о паранормальным не были такими категоричными как сегодня. Сказать, что вот, я запросто могу делать такое - нужна не только уже заточенная на эзотерике наглость, но и некая поддержка подобных заявлений в социуме. А тогда это воспринималось слишком радикально. Тренер нахватался слухов о бесконтактных делах у китайских друганов, которые его в свое время натаскивали. Но те ему ничего не показывали, все было типа за далекими от его подготовки уровнями, короче, хитрозадо напускали туман. Вот в основном на тех он и ссылался и их байки. Конечно же, он был очень творческая натура и пытался сам что-то у себя развить такое. А когда человек очень рьяно начинает заниматься чем-то очень для себя важным, то рано или поздно всегда начинает что-то такое глючиться, что вот уже получается. Миша (тренер) на дрессировках мало об этом распространялся, ни кому ничего такого не вешал на уши, но мне пытался не раз что-то продемонстрировать, что типа у него вроде как уже получается. "Ну что, почувствовал?.." - частый вопрос в такие моменты :) Я толком ничего не чувствовал, конечно, но переубеждать его тоже не пытался, сам вполне допускал это в то время.

Потом, гораздо позже, в отделе охраны президента киргизии, где работал, разговаривал с товарищами, имеющими спецподоговку. Знакомые байки процветали и там, но опять же туманно-неприкосновенно, как нечто, о чем позволяется говорить только вскользь. Никто ничего показать не брался да и не утверждал, что крутой бесконтактник, но типа вот его учитель...

Потом еще когда ходил на дрессировки, но уже не было настолько душевного тренера как Миша, а эзотерика расцвела в культуре. Там разговоры о бесконтактном воздействии обрели сегодняшнюю наглость и убеждение, но, опять же, из всех гуру, что платно вели несколько разных видов единоборств, никто ничего не показал, а разговоры симптоматично носили такой характер, что вначале делалось очень смелое и авторитетное заявление (возникало впечатление, что сам гуру может это), но как только доходило до просьбы показать, начинался туман и отмазки.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, Клон, Palarm, Толян Суфражист

дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
82. « Сообщение №19175, от Сентябрь 13, 2010, 10:33:20 PM»

Нан, а чем закончилась история с тренером? Он сехал с катушек или боросил это дело?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
83. « Сообщение №19176, от Сентябрь 14, 2010, 07:11:00 AM»

Пока я с ним контачил, его разум был вполне адекватен, без залетов :) но с тех пор я только раз случайно встретил его на улице, оба впопыхах, так что кроме хлопаний по плечам и нескольких фраз мы не пообщались. Но выглядел он очень бодро, энергично и глаза блестели жизнью :) Думаю, он не обладал излишней необоснованной доверчивостью и, как и я, просто переболел мистикой.




дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
84. « Сообщение №19195, от Сентябрь 16, 2010, 06:27:34 PM»

Нан, жаль что ты не общялся с тренером. Было бы интерестно узнать чего он добился и как спрыгнул с темы.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
85. « Сообщение №19196, от Сентябрь 17, 2010, 07:41:58 AM»

Тогда бурные события жизни разнесли нас и долго у каждого были свои проблемы :) Возможно он (скорее всего), как и я вынужден был уехать из киргизии. Так что связь держать было трудно да и мотивации особой для этого у нас не было, сорри...

Насколько я его знаю, очень маловероятно, что он погряз в этом: к обману он не был склонен, наоборот, был очень справедлив и честен, чему способствовала его сила, нетривиальные возможности и оправданная уверенность в себе, а его не тупой ум и рационализм вряд ли позволили бы без реальных очень серьезных оснований погружаться в фантазии. Короче, он не был ни потенциальным блаженным ни мошенником - точно :)




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

86. « Сообщение №26139, от Ноябрь 30, 2011, 12:29:56 PM»

Немного не в тему, а скажем - несколько отвлеченно...

Когда видишь красивую девушку, вполне можешь взять и споткнуться и даже упасть. А потом подумаешь "и чего это со мной..?". А всего-навсего переключилось внимание, и переключилось на "не пойми на что", хотя, если поковыряться в самом себе, то вполне найдешь, на что именно оно переключилось и почему ты навернулся. А фокус внимания - один, в каждый момент времени. Осознанный, имею ввиду, другого-то вроде не бывает. Автоматизмы не в счет, к примеру, когда едешь на машине, на них долго не протянешь - попадешь в неприятную историю.

Вот в этом плане что-то "бесконтактное" и можно допустить - интуитивно "заставить" противника переключить внимание на что-то такое, чтоб он, допустим, потерял ориентацию, так же, как и в случае с красивой девушкой. А со стороны /да и самому себе/ будет казаться, что ты "победил" его какими-то хитрыми пассами рук. Или ног. Или взглядом.
Если смотреть с такой стороны, то в этом "бесконтактном бое" и может еще что-то срастись.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
87. « Сообщение №26141, от Ноябрь 30, 2011, 02:01:19 PM»

По ссылке не заметно истерики тренера, хотя, в самом деле, ему сказать толком нечего :) В таких случаях нужно конкретно напирать на корректную демонстрацию или предлагать больше не базарить на тему, потому как нелогично базарить, но не демонстрировать.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: usr

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
88. « Сообщение №26143, от Ноябрь 30, 2011, 02:25:27 PM»

автор: arctic сообщение 26139
Вот в этом плане что-то "бесконтактное" и можно допустить - интуитивно "заставить" противника переключить внимание на что-то такое, чтоб он, допустим, потерял ориентацию, так же, как и в случае с красивой девушкой.
В фильме "Поцелуй дракона" герой Джета Ли как раз это показывает в одном из финальных поединков, где он дерется с братьями близнецами. Во время драки выкидывает вперед ладонь с растопыренными пальцами - что заставляет соперника вздрогнуть и на мгновение переключить внимание на руку - в результате пропускает удар. И так несколько раз подряд - удержаться крайне сложно, все равно, что пытаться не вздрагивать при неожиданном хлопке.
Боксеры постоянно демонстрируют обманные движения руками, корпусом.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

89. « Сообщение №26150, от Ноябрь 30, 2011, 04:14:59 PM»

автор: Palarm сообщение 26143
И так несколько раз подряд

Практически все основано на мощнейшей интуиции, связанных с ней автоматизмах и мгновенным ветвлениям последних, в зависимости от обстановки. И к такому же, мгновенному принятию решения по этому ветвлению, причем в случае "неудачи" все также быстро переигрывается, ищется следующий вариант, потом опять, включая и творческую составляющую. Которая, опять ж - автоматизм. И вся эта офигенная работа происходит почти неосознанно, лишь "краем глаза".
Со стороны несколько похоже на "робота", да и по ощущениям. Или еще на то, что ты к этому и отношения не имеешь, вроде... все идет как б само собой.

* я не конкретно про "бой", а вообще )


usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 464
90. « Сообщение №26183, от Ноябрь 30, 2011, 11:21:49 PM»

Всем спасибо за поддержку. Вот и я говорю, что вся эта чертовщина про бесконтакт идет от неопределенности понятий.

Вот определили, что бесконтактный бой - это обманные действия, чтобы отвлечь противника от места реального удара --- и всем все понятно. Хотя для того, чтобы отвлечь противника нужно самому немного отвлечься на отвлечение, и опытный противник может в это время пробить.


дикар
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 111

E-Mail
91. « Сообщение №26200, от Декабрь 01, 2011, 11:35:23 AM»

Нан, че это однако "не заметно истерики тренера" Вот: "Как ты объяснишь свои неудачи в изучении СК?
За два года ты так не чему и не научился. Многие кто начал тренироваться гораздо позже тебя, давно ушли далеко вперёд.
Тебе же позволяю и помогаю изучать дзюдо на моих занятиях. В других клубах такое не позволят. Может тебе лучше походить на дзюдо и там изучать СК?
Почему свои сообщения пишешь в три часа ночи?
Если тебе нечего днём делать, значит в твоих услугах никто не нуждается."
Какая истерика должна по твоему быть у тренера головой в стенку бится. Если у меня чето просят показать я показываю и все. Это работа однако такая - людей учить, а не мозги засирать упреками.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: usr

usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 464
92. « Сообщение №26205, от Декабрь 01, 2011, 01:06:14 PM»

Да, Дикар, это и есть истерика.


дикар
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 111

E-Mail
93. « Сообщение №26231, от Декабрь 01, 2011, 10:47:38 PM»

На самом деле одежда по боку хоть в трусах. Если ты два года не балду ганял то по шее тебе тренер уже так просто дать не сможет физически. Хотя смотря какой тренер, и как учил. И не тупи плиз никаких денег за показ или семинар ты же не лох. Я за 20 лет безконтакта не видел. А дятлов которые видели видел. Обомне ученики мои же всякую пургу гонят. И то при том что я дурь стараюсь из головы убрать. Дак нет всеравно тормоза находятся. И байки разные травят.


дикар
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 111

E-Mail
94. « Сообщение №26233, от Декабрь 01, 2011, 11:40:21 PM»

usr вряд ли ты прав. Письменное общение скорее всего не может дать стока инфы о чловеке как усное. Оценки даные тобой касаемо тренера вряд ли справедливы.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

95. « Сообщение №26252, от Декабрь 02, 2011, 01:49:10 PM»

Есть же отличная байка, когда китаец приходил к китайцу с чашкой риса, когда тот жарил рыбу. Второй спросил у первого - зачем. Тот ответил - я нюхаю запах жареной рыбы, и ем рис с таким удовольствием, как будто это рыба. Тот прикинул свой возможный профит и предъявил счёт. На что первый китаец достал жменю монет и потряс у себя в ладонях - на тебе звон монет в обмен на запах рыбы. Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: WEdancer, usr

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

96. « Сообщение №26257, от Декабрь 02, 2011, 03:04:17 PM»

Бесконтактно вполне можно кого-нибудь отметелить. Но только в параллельной вселенной. Когда я был пацаном еще, иногда так и делал.


usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 464
97. « Сообщение №26593, от Декабрь 16, 2011, 03:03:19 PM»

Такого еще не было: бесконтактный бой с крестом.

http://www.youtube.com/watch?v=n05_KO-YHBc


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

98. « Сообщение №26594, от Декабрь 16, 2011, 04:03:42 PM»

Да там поле непаханное: балалайку можно юзать, вся стена девайсами увешана. На пацанов смотреть жалко, конечно. Вроде и улыбаются, и юмор у них междусобойский присутствует, но у меня от этого лектюра очень тягостное впечатление.

 

"Обманите меня, но совсем, навсегда,

Чтоб не думать - зачем? Чтоб не помнить - когда?

Чтоб не знать, кто пришёл, кто глаза завязал.... итэдэ итэдэ итэдэ итэдэ

К.Бальмонт




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
99. « Сообщение №26595, от Декабрь 16, 2011, 04:50:00 PM»

Конечно, шоу заранее подготовлено и приглашены фотографы (скорее всего свои же :) Как ни хорошо репетировали, а проскальзывают прокольчики (стоит присмотреться к обратным кувыркам и не всегда естественно следуют движениям креста и тоне гуру - не так бы все говорилось и делалось в случае всамомделишного эффекта, - не так обыдено как тривиальный опыт на уроке природоведения). Наглость таких инсценировок не имеет границ: стоит попросить показать на неприрученном мэне и начинаются нескончаемые отмазки.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

100. « Сообщение №26596, от Декабрь 16, 2011, 05:51:30 PM»

автор: sergish сообщение 26257
Бесконтактно вполне можно кого-нибудь отметелить. Но только в параллельной вселенной

А вот когда к нам в офис-комнату зайдет кто-нибудь, то можно сказать:
- Блин, ну чо ты опять приперся /-лась/, мешаешь только работать. Достал уже, ну что тебе опять нужно от нас? И опять за "спасибо", да??...

А можно:
- О! Санька / Ксюха/ нарисовался! Хоть развлечешь нас немного, а то блин тоска смертная без тебя была! Что у тебя случилось?...

И никаких те контактов, да и вселенная вроде наша, настоящая )
А результат вот разный, и чел потом ходит с разным выражением лица, хотя в мире тоже и совершенно ничего не поменялось. Если снег пойдет вечером, то он в любом случае пойлет. Или не пойдет. Почему-то.
Я проверял )))


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

101. « Сообщение №26597, от Декабрь 16, 2011, 06:17:08 PM»

автор: usr сообщение 26593
Такого еще не было: бесконтактный бой с крестом.

Гы... только что посмотрел.
В начале и в середине, когда все вместе падают, так и смотрят друг на друга, чтоб типа одновременно получилось. Или не зашибить соседа, или самому не зашибиться. Дальше не смотрел, ну явная ж лажа, с первых интонаций "сенсея" и его движений. Хоть бы до какого-то подобия автоматизмов отработали, что-ли, а так... даже на клоунов не тянут, до уровня "камеди клаб" и то - оочень далеко.

А ведь ведутся люди, даже на такую туфту. Хотя... они на всё ведутся, только дай что-нибудь, практически что угодно. Фигле, люди... )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

102. « Сообщение №26598, от Декабрь 16, 2011, 06:55:34 PM»

автор: usr сообщение 26593

Такого еще не было: бесконтактный бой с крестом.

Ребята неуклюжие и у них плохая координация. Кошмар, конечно...




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 464
103. « Сообщение №26600, от Декабрь 16, 2011, 07:56:52 PM»

* minski: "Да там поле непаханное: балалайку можно юзать, вся стена девайсами увешана."

Предлагаю еще одну разновидность: музыкальный бесконтактный боец. Использует балалайку или гармошку. При приближении противника начинает играть на ней, отчего противник пускается в непроизвольный пляс и начинает кружиться вокруг музыканта.

Навеяно 16-м выпуском "Ну, погоди", где заяц играет на гуслях, отчего волк начинает плясать, не в силах остановиться.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

104. « Сообщение №26601, от Декабрь 16, 2011, 08:23:33 PM»

Шевцов, наверное, "Ну, погоди" не смотрел, зато явно Родригеса обсмотрелся. У него в кино ещё было мощное метательное духовное оружие - презики, наполненные святой водой.




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 464
105. « Сообщение №26602, от Декабрь 16, 2011, 09:52:28 PM»

Можно проапгрейдить крестоносца, дав ему во вторую руку пульверизатор со святой водой, которой он будет опрыскивать врагов. Будет смотреться гораздо эффектнее, чем просто пассы крестом.


den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
106. « Сообщение №27643, от Февраль 10, 2012, 10:13:59 PM»

Зесь про бесконтакт, тоже есть, можно сказать почти из первых рук: http://aleksnorton.myqip.ru/?1-5-0-00000000-000-0-0#005
Короче развод это.


Толян Суфражист
Full Poster


Сообщений: 49

107. « Сообщение №29680, от Май 03, 2012, 01:45:43 AM»

Вот нарыл . Какие-то солдафоны прикалываются. Но это похоже на гипнотический трюк http://www.youtube.com/watch?v=1-wKbgzLfHI А чего, этой бредятине правда в армии учат? Как страшно жить....

 вот видео http://www.youtube.com/watch?v=F6sUchkDqN4

Виталий АНДРИАНОВ, 10.07.2009

Фокусы и реальность бесконтактного боя

Сухонький худой мужчина, не молодой уже, делает странные пасы руками, а здоровые детины в камуфляже нелепо падают без видимых причин в разные стороны. Или еще - тот же сухонький мужчина производит невзрачное движение, а американский морской пехотинец в десятке метров вдруг обрушивается на землю, хватаясь за шею. Реакция большинства, видевших эти кадры на телеэкране - не может этого быть, все “падающие детины” просто подставные, это всего лишь трюки телевизионщиков, а сухонький мужчина, мастер бесконтактного боя - актер, мифический персонаж. На этой неделе “мифический персонаж” Александр Лавров приезжал в Якутск с семинаром, и корреспондент “НВ” на себе проверил, насколько реален бесконтактный рукопашный бой.

Тот самый Лавров

Пятидневный семинар школы выживания “ШКВАЛ”, руководителем которой является Александр Лавров, организован в Якутске по инициативе хорошо известного в определенных кругах инструктора по рукопашному бою Виктора Субурусского. Большинство участников семинара - ученики Виктора Константиновича, хотя на занятия довольно много записалось и, что называется, людей с улицы, также пожелавших убедиться в том, что бесконтактный бой - не телевизионный миф.
Александра Лаврова корреспондент “НВ” увидел еще издалека, когда только подходил к стадиону “Туймаада”, где проводились занятия. Тот самый, из невероятных телевизионных фильмов, в армейском камуфляже и спецназовской тельняшке. О себе рассказал очень кратко - родился и вырос в г.Грозный, отслужил в армии, после армии пригласили в КГБ СССР. Работал в УКГБ Чечено-Ингушской АССР, потом - в Свердловском УКГБ, кстати, как раз тогда 1-м секретарем Свердловского обкома был Борис Ельцин.
Когда чекистов в массовом порядке стали бросать на усиление МВД, был переведен на работу в органы внутренних дел. За плечами Александра Лаврова и Афганистан, и в родной Чечне воевать пришлось, уже офицером ГРУ Генерального штаба. И даже на военной кафедре гражданского вуза Александр Леонидович преподавал. Ему есть что рассказать, но сегодня “НВ” пришло, в первую очередь, к руководителю школы выживания “ШКВАЛ”.

От богатыря Коловрата до нейрофизика Бехтеревой

Основная функциональная задача “ШКВАЛа” - психофизическая подготовка человека к выживанию в боевой обстановке. Многие слышали о системе Кадочникова, так вот, Александр Лавров - ученик и соратник Алексея Кадочникова и их системы имеют много общего. Однако Лавров, если можно так сказать, пошел несколько дальше в психосоставляющей подготовки бойца. В свое время в ГРУ Генерального штаба его позвали именно для научной работы по вопросам пси-воздействия, и в этой сфере Александр Лавров тесно сотрудничал с выдающимся нейрофизиологом Натальей Бехтеревой и еще рядом ученых. А заодно инструктировал бойцов спецназа ГРУ.
На слово “мистика”, прозвучавшее в вопросе корреспондента, подполковник Лавров отреагировал довольно резко - “никакой мистики, вся методика “ШКВАЛа” имеет четкое научное обоснование”. Другое дело, что многое лежит несколько за гранью обычных представлений, хотя известно с очень давних пор. По словам Александра Леонидовича, еще Евпатий Коловрат и его воины обладали навыками, которые сейчас входят в систему “ШКВАЛ”. В академиях и училищах этому не учат, и самому Лаврову, по его словам, во многом это знание досталось об бабушки-ведуньи, которая пол-грозного лечила, а он уже подошел к знахарским методам с научной точки зрения.
Приемы и упражнения “ШКВАЛа” часто выглядят как фокусы, но и это часть методики обучения. Фокус - это когда человек видит начало действия и его результат, но не понимает что произошло между двумя этими точками. Когда начинает разбираться, вникать, автоматически включается процесс обучения. Кое-что из такой методики Александр Лавров корреспонденту продемонстрировал.

“Фокус” с кубиком

Обычная игральная кость, кубик. Александр Леонидович говорит, что сейчас с помощью этого кубика мы попробуем наладить мостик между сознанием и подсознанием. “Первая мысль - самая правильная, ее подсказывает подсознание, поэтому назови первое число из шести, которое пришло в голову, и кидай кубик, а я тебе помогу”, - говорит Лавров. Называю число, кидаю - угадал. Повторный опыт - и снова в точку. “Это работа с будущим”, - поясняет Лавров.
“А теперь брось кубик и не смотри, прикрой рукой, и называй число”. Это упражнение идет не так гладко, но все же результат проявляется, число угадано. “Это - работа с прошлым”, - объясняет второй “фокус” Лавров. “А теперь возьми кубик и выкинь-ка мне, ну скажем, пять”, - изменяет условия упражнения Александр Леонидович. Бросаю - действительно пять. “А вот это была работа с настоящим. С таких “фокусов” начинается выстраивание мостика между сознанием и подсознанием, - подытоживает Лавров. - Благодаря такой практике группа спецназа четко выходит на маршрут боевиков, устраивает засаду, и бандиты в нее обязательно попадают. Им просто больше некуда деваться. Такая работа с подсознанием лежит и в основе стрельбы “не целясь, от бедра”, и многих других боевых навыков”.

Бесконтактный бой - что это было?

Конечно же, не обошлось без демонстрации главного “фокуса” - бесконтактного боя. Тут, кстати, есть один нюанс. Бесконтактный бой имеет два режима - боевой, результатом которого становится летальный исход или тяжелые нарушения функционирования организма. И демонстрационный, в очень легкой форме, при которой воздействие на организм минимально и не подвергает опасности здоровье. Именно поэтому многие скептики, на себе попробовавшие “бесконтакт”, с гордостью говорят - а я устоял, все это туфта. Если ставить себе целью устоять при демонстрации, то это очень легко, но умереть от боевого режима еще легче.
Посмотрев, как дружно валятся от легких пассов руками Лаврова участники семинара с неизменно удивленными лицами, корреспондент “НВ” дождался приглашения испробовать “бесконтакт” на себе. Александр Леонидович предлагает провести атаку, второй раз, третий, пока тело перестанет ждать приема и начинает действовать в обычном режиме атаки, и - опа! Сразу понятно, откуда удивление на лицах, и абсолютно не понятно - как это, что это было? Не чувствуется никакого воздействия, как обычно в борьбе, никаких психо-волн или еще чего-нибудь. Вообще ничего, а просто, как будто бы сам по себе взял и упал. Скептики пусть остаются при своем, а корреспондент “НВ” точно знает - бесконтактный бой реален, и пытаться испробовать на себе боевой режим, после которого сомнений в реальности “бесконтакта” не останется даже у скептика, не советует никому.

Техника сама выбирает человека

Напоследок, когда немного прошло удивление, вопрос Александру Леонидовичу - а не попадет эта техника в руки противника? “Эта техника сама выбирает человека, просто идиоту в руки не дастся, а “конченого идиота” (на самом деле Лавров употребил по-армейски более точное, но не печатное слово, - прим. авт.) она еще и накажет, и очень жестко”. “А откуда эта техника, из подсознания?” - не унимается корреспондент. “Нет, оттуда, - показывает взглядом Лавров на бездонное летнее небо, - мы просто антенны”.
А еще с горечью говорил Александр Лавров о том, что с 1 июля по сути не стало ГРУ Генерального штаба, и идет целенаправленное уничтожение армии. Что в очередной раз оказался никому не нужен наработанный боевой опыт, как это было после Афганистана и на протяжении всей военной истории России. И что Россия, конечно, переживет и этот период, вопрос, какой ценой. А он, подполковник ГРУ, руководитель школы выживания “ШКВАЛ”, будет продолжать передавать свой опыт и умение тем, кому по силам взять это знание, по плечу взять в руки древнее, и, возможно, последнее надежное оружие России.

 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
108. « Сообщение №29683, от Май 03, 2012, 08:37:42 AM»

Лавров отреагировал довольно резко - “никакой мистики, вся методика “ШКВАЛа” имеет четкое научное обоснование

Вот только “А откуда эта техника, из подсознания?” - не унимается корреспондент. “Нет, оттуда, - показывает взглядом Лавров на бездонное летнее небо, - мы просто антенны”.

Махровое одурачивание процветает в любых доступных для наживы формах, и не грех поиметь в компаньоны корреспондента, готового побожиться :)

Скептики пусть остаются при своем, а корреспондент “НВ” точно знает - бесконтактный бой реален, и пытаться испробовать на себе боевой режим, после которого сомнений в реальности “бесконтакта” не останется даже у скептика, не советует никому.

Была бы это наука и не нужно было бы бороться со скептиками :) а можно было бы просто попросить применить боевой режим на курице, но тут бы нашлось много негодующих оправдательных возражений :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, Толян Суфражист

Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
109. « Сообщение №29685, от Май 03, 2012, 09:02:54 AM»

>>>Александр Лавров тесно сотрудничал с выдающимся нейрофизиологом Натальей Бехтеревой

На слово “мистика”, прозвучавшее в вопросе корреспондента, подполковник Лавров отреагировал довольно резко - “никакой мистики, вся методика “ШКВАЛа” имеет четкое научное обоснование”.В академиях и училищах этому не учат, и самому Лаврову, по его словам, во многом это знание досталось об бабушки-ведуньи, которая пол-грозного лечила, а он уже подошел к знахарским методам с научной точки зрения.

...есть один нюанс. 

Симптоматично в общем, вместе с заклинаниями про "четкое научное обоснование". Подполковники тоже люди и бывают склонны к мистике(а без "научной точки зрения" не комильфо же) как впрочем и некоторые академики.

..древнее, и, возможно, последнее надежное оружие России.

:):):):):)




Толян Суфражист
Full Poster


Сообщений: 49

110. « Сообщение №29688, от Май 03, 2012, 09:28:13 AM»

Я это всё знаю. С теоретической точки зрения, это бред. Меня интересует технология. Как они это делают, в частности в тех случаях, когда жертва (а в некоторых случаях и бесконтактник)их не видит. И ещё говорят в армии правда этого учат где-то. Это правда? Если да, то кто где?


Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
111. « Сообщение №29691, от Май 03, 2012, 10:04:14 AM»

автор: Толян+Суфражист сообщение № 29688:
Как они это делают, в частности в тех случаях, когда жертва (а в некоторых случаях и бесконтактник)их не видит.

Тут интереснее когда не то что не видит, а не знает, и в отвлеченной сторонней ситуации(т.е. нет предварительной оговоренности, да еще и со своими же последователями, что в это верят и подыгрывают при такой  демонстрации с толпой зрителей вокруг). Но к слову, и в том случае, с "неподготовленной  жертвой", скажем "бесконтактно напугать")) человека(в отвлеченной, неподготовленной, ситуации какими то нелепыми пассами с суровым видом) не означает воздействия на него в мистической интерпретации, типа "энергетикой", или еще там чем они постулируют неопределенно мистического. У nan неплохой был пример/предложение с применением "страшного" летального режима таки хотя бы  на курице.

 




Толян Суфражист
Full Poster


Сообщений: 49

112. « Сообщение №29692, от Май 03, 2012, 10:19:36 AM»

Так Вы верите в бесконтакт или нет? Если нет, то поясните пожалуйста ваш ответ. Как Вы понимаете данное воздействие, на человека в сторонней ситуации, или когда жертва стоит спиной?


Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
113. « Сообщение №29693, от Май 03, 2012, 10:50:10 AM»

Я дополнил свое сообщение выше, думаю так будет понятно о чем речь.

автор: Толян+Суфражист сообщение № 29692:
Если нет, то поясните пожалуйста ваш ответ. Как Вы понимаете данное воздействие, на человека в сторонней ситуации, или когда жертва стоит спиной?

А какое воздействие? Воздействие чего? Ситуация с "неподготовленной жертвой которая не видит", например со слепым от рождения человеком ни как не ангажированным в такой демонстрации грозит так называемым "бесконтактникам" драмматическим фэйлом.)  А просто как нибудь напугать человека, не важно, внезапными пассами руками, если он не слепой и видит, так или иначе хоть боковым зрением, в зависимости от ситуации, или по звукам угадывает что кто-то там рядом за спиной, это совсем не то "воздействие" которое постулируется "бесконтактниками", я так понимаю.

Ну и как бы, а что, кто-то показал, что умеет это в чистом безподгоночном виде?)) Ну укокошили бы методологически чисто хоть мышку. ;)

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Толян Суфражист

usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 464
114. « Сообщение №29694, от Май 03, 2012, 11:23:56 AM»

О Лаврове я уже писал.

http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=881

Дополнительные сведения о его программе обучения можешь посмотреть здесь (феерический бред):

http://www.budo-forums.ru/topic/19951-sistema-shkval-al-lavrova/

Обычный психбольной. Правда, повоевал в Чечне, и кое-какие боевые навыки имеет. Возможно, владеет техниками гипноза.


Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
115. « Сообщение №29695, от Май 03, 2012, 12:00:17 PM»

автор: usr сообщение № 29694:
О Лаврове я уже писал.http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=881

>>>"..ему пришлось научно обосновывать свои идеи. Он сотрудничал с Натальей Петровной Бехтеревой, академиками Шиповым, Архиповым"

"..и торсионщики. Только Акимова переименовали в Архипова."

Ну все ясно, так сказать, полный "боекомплект" )))

 




Толян Суфражист
Full Poster


Сообщений: 49

116. « Сообщение №29702, от Май 03, 2012, 05:51:21 PM»

они чувствуют ветер и слышат звуки от взмахов руками, или как?

Есть видео, где через стенку. Такое кстати было в разоблачительной передаче по National Geographic. Там скептику ничего бесконтактник сделать не смог, а психолог обьяснил бесконтакт состоянием близким к гипнозу, но... через стенку на ученике как он это сделал? Если у него было гипнотическое состояние, как он узнал когда падать? Я сам не верю этим шарлатанам, которые несут этот бред про торсионные поля и энергию Ци. Думаю здесь какой-то фокус. Вот только какой?




дикар
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 111

E-Mail
117. « Сообщение №29703, от Май 03, 2012, 06:53:13 PM»

Толян Суфражист, безконтакта нет, но в него можна конечно верить. Техника фокусов может быть разной. Все зависит от ситуации. Нада смотреть видео. При ударе через стенку если удар был то вибрация стены передается человеку вот он и знает когда падать и т.д. То увидеть нада. Может каким звуковым сигналом пользовались.
Духи здравомыслия говорят че в армии могут учить разным вещам. Ну в том числе и безконтакту. То сильно секретная техника ниндзя, настолько секретная что даже сами ниндзя о ней не знают. Но подозреваю что люди просветленные стрэсами и алкоголем на занятиях по рукопашке могут давать уроки безконтакта.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Толян Суфражист

Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
118. « Сообщение №29704, от Май 03, 2012, 07:52:44 PM»

автор: Толян+Суфражист сообщение № 29702:
они чувствуют ветер и слышат звуки от взмахов руками, или как?

Я предположительно имею в виду ситуацию если, например, какой-то придурок подойдет к тебе близко со спины со своими пассами, может быть ты и  зацепишь его вниманием. Но без разницы, даже если ты ничего не заметишь, очень наврядли что ты при этом повалишься на пол и помрешь от магических пассов в самом летальном "режиме" от адепта бесконтакта. В общем не парься над этим )  "Бесконтактный бой", без дураков,  это просто сказки для взрослых, и не очень.

автор: Толян+Суфражист сообщение № 29702:
Есть видео, где через стенку. Такое кстати было в разоблачительной передаче по National Geographic. Там скептику ничего бесконтактник сделать не смог, а психолог обьяснил бесконтакт состоянием близким к гипнозу, но... через стенку на ученике как он это сделал? Если у него было гипнотическое состояние, как он узнал когда падать? Я сам не верю этим шарлатанам, которые несут этот бред про торсионные поля и энергию Ци. Думаю здесь какой-то фокус. Вот только какой?

Не, ну это банально предварительная оговоренность/сработанность этого именно фокуса/демонстрации, что и детали не особо интересны, там по какому сигналу или по времени он "падает".



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, Толян Суфражист

den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
119. « Сообщение №30356, от Июнь 01, 2012, 11:38:01 AM»

Здесь можно верить, можно нет. Но чтобы спорить, надо хотя бы раз посетить занятия Лаврова. Лично я посетил. Я скажу: РЕАЛЬНОГО бесконтактного боя нет. Есть определённые психофизические манипуляции, но они работают только тогда, когда ты сам хочешь им подвергнуться, и сам же ждёшь этого. В противном случае, никак это на тебя не повлияет. Научиться этому довольно легко, и даже можно объяснить, говорю так, потому что простейшие приёмы Лаврова, у меня тоже получаються. То что сложнее- подозреваю-театр. Но на соревнованиях, на улице или на боевом столкновении, это не работает. Абсолютно! Сам Лавров показывает свои пассы только типа на свих учениках и на тех , кто сам же очень хочет почувствовать на себе это воздействие. Здесь где то писали, что Лавров работает с подсознанием, типа бросает кубики и угадывает выпавшую цифру, типа первая мысль самая верная. Видел я как он бросает кубики, и просит кого нибудь угадать цифру. При этом, справедливости ради, надо сказать, что сам он не угадывает. Ну 1-2 раза из 10-15 раз может угадывает. Как и все в общем!
При этом, скажу, что, не только по моему мнению, но и мнению многих кто посещал его семинары, сам Лавров как боец, особо ничего из себя не представляет. Короче, просто бизнес.
А, на счёт роликов в ютубе: ютуб- это самая дешёвая реклама. Если нет денег на рекламу- идите в ютуб! Ну а ролики через интернет можно сделать хоть какие. Враги будут валиться не только через стенку но и на другом континенте! Чем больше тайн, тем больше поклонников- такая человеческая натура.
Лучше занимайтесь боевой психологией- это точно реально работает.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, alexfox

Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
120. « Сообщение №30367, от Июнь 01, 2012, 03:53:18 PM»

О! А что такое "боевая психология"? :)




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

121. « Сообщение №30368, от Июнь 01, 2012, 04:17:28 PM»

автор: STR сообщение 30367
О! А что такое "боевая психология"?

"Военная" наверное. Хотя, сдается мне, это тоже самое )
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E5%ED%ED%E0%FF_%EF%F1%E8%F5%EE%EB%EE%E3%E8%FF

Что-то вроде натаскивания, как бойцовских собак. Ну, "воля к победе" там, "я самый лучший", "у меня все получится, несмотря ни на что" и все такое. Хотя, в боевых условиях это вполне оправданно, там по-другому просто никак.


den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
122. « Сообщение №30369, от Июнь 01, 2012, 04:29:13 PM»

Только не подумай, что это что то новое и секретное. Я просто так выразился почему то. Я имею ввиду, тренировку психики, подготовку её к реальным встречам с опасностью, а так же психологические способы воздействия на врага перед боем, во время боя, после него. Этих приёмов очень много и они разнообразны, но очень эффективны, вы наверно даже не представляете на сколько. На человека можно воздействовать так, что он тебя будет бояться потом всю жизнь, даже тот, который в это не верит. Вот только подход к разным типам людей разный. Сюда так же входит тренировка поведения, взгляда, тембр голоса, сочетание слов (т.е.) речь. Чем не бесконтактное воздействие или пресечение боя? Но надо отметить, что это тренируется как приложение к рукопашным тренировкам. Потому что ты должен знать что и чем пахнет В спорте или обычной секции этому не учат. Ибо, вдумайтесь сами, там обучают теоретики, в лучшем случае тренера, которые имели спортивный опыт. Найти наставника, с реальным боевым опытом, да ещё богатым, это уже счастье. Только такой шеф может научить настоящему бою на психологическом и физическом уровне. Потому что он передаёт знание с опытом, проверенном на своей шкуре и знания эти проверены РЕАЛЬНО. Лично мне, счастье улыбнулось! В большенстве случаев, люди обучаются гимнастике или в лучшем случае спорту. Никого здесь не хотел обидеть, если что извините, как говориться, здесь дело вкуса, кто что хочет...


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

123. « Сообщение №30370, от Июнь 01, 2012, 04:37:53 PM»

Ну понял. Только любые навыки просто так не хотят лежать, почему-то, и начинают рано или поздно вылезать наружу, а "психологические" тем более. И иногда стоит большго труда удержаться и не сделать что-то такое, из-за чего про тебя всю жизнь будут говорить "странный он какой-то...". И не отмоешься.

А нормальный учитель это да - счастье, если он действительно нормальный. И да - офигенная редкость, почти не встречающаяся в природе, одни "звезданутые", а еще хуже - звезданутые полукровки )


den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
124. « Сообщение №30374, от Июнь 01, 2012, 05:15:07 PM»

Согласен с тобой, но не в данном случае. Однажды я спросил у наставника: " Почему война так сильно влияет на психику людей, и они становяться не адекватными?" (я тогда не знал, что он тоже воевал) Он ответил примерно так: " Не война делает людей не адекватными, а не адекватные люди прикрывают свою дурость войной, чтоб с рук им всё сходило, к сожалению, таких людей много среди нас и не только воевавших."
Сам же он ничем не отличается от обычных людей (Разве что видно что физически развит- но таких тоже много)
А, да и на счёт психологических навыков, которые начинают вылазить:
Он ведь не программирует тебя и не изменяет психику. Он даёт и прививает знания. А потом учит их использовать. Мне кажется, разница здесь большая, если я конечно смог доходчиво объяснить. Да, люди там тоже все адекватные, всех подряд он не берёт, т.е. думает, кому можно доверить а кому нет.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

125. « Сообщение №30376, от Июнь 01, 2012, 05:28:36 PM»

автор: den-78 сообщение 30374
Согласен с тобой, но не в данном случае.

Ну и да ладно, пускай так. Но - для тебя, вот такое небольшое /и заметь - никого и ничему не обязывающее/ уточнение )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: den-78

дикар
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 111

E-Mail
126. « Сообщение №30384, от Июнь 01, 2012, 06:54:52 PM»

den-78, тута думаю не все так однозначно. Просто ты попал в одну из ловушек-легенд типа спортсмен никуда не гден в уличном бою и человек который участвовал б оеевых действиях очень опасен(как вариант зек отсидевший пару ходок бедет сильнее спортсмена). Такие легенды активно культивируются многими мастерами. Не нада быть слишком доверчивым.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
127. « Сообщение №30385, от Июнь 01, 2012, 07:06:56 PM»

автор: den-78 сообщение № 30369:
Я имею ввиду, тренировку психики, подготовку её к реальным встречам с опасностью, а так же психологические способы воздействия на врага перед боем, во время боя, после него. Этих приёмов очень много и они разнообразны, но очень эффективны, вы наверно даже не представляете на сколько. На человека можно воздействовать так, что он тебя будет бояться потом всю жизнь, даже тот, который в это не верит. Вот только подход к разным типам людей разный. Сюда так же входит тренировка поведения, взгляда, тембр голоса, сочетание слов (т.е.) речь. Чем не бесконтактное воздействие или пресечение боя? Но надо отметить, что это тренируется как приложение к рукопашным тренировкам.

Примерно так и понял что под этим подразумевалось. И судя по перечисленному речь идет о способах психологического давления, плюсом к навыкам рукопашного боя. Вот только чудеса типа заявляемых у Лаврова(вроде бесконтактных воздействий "энергетикой" разящих наповал) здесь не причем




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

128. « Сообщение №30387, от Июнь 01, 2012, 07:19:41 PM»

пара тезисов:
1. ничего в нашем бренном мире нету бесконтактного
2. бесконтактно, хорошо тренированным матом, тургеневскую девушку можно лишить сознания

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
129. « Сообщение №30389, от Июнь 01, 2012, 07:30:17 PM»

автор: sergish сообщение 30387:
бесконтактно, хорошо тренированным матом, тургеневскую девушку можно лишить сознания

:) НЛП работает!




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
130. « Сообщение №30391, от Июнь 01, 2012, 07:48:29 PM»

автор: sergish сообщение 30387:
ничего в нашем бренном мире нету бесконтактного

..........ну почему же?.......... / иногда бывает:

 осторожно, неотфильтрованная лексика

 

:)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

131. « Сообщение №30397, от Июнь 02, 2012, 12:47:36 AM»

автор: den-78 сообщение 30369:
На человека можно воздействовать так, что он тебя будет бояться потом всю жизнь, даже тот, который в это не верит

Бро, звучит максималистично и дерзко. Означает ли это, во первых

"на любого человека"

во вторых

"бояться... всю жизнь независимо от контекста ситуации предполагаемого конфликта

Буду благодарен за разъяснения.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, alexfox

Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
132. « Сообщение №30402, от Июнь 02, 2012, 09:25:18 AM»

автор: den-78 сообщение 30369:
На человека можно воздействовать так, что он тебя будет бояться потом всю жизнь, даже тот, который в это не верит.

 >>>который в это не верит.

Да, den-78, и во что в это? Может ты чего недораскрыл, причем здесь вопрос веры/неверия, если воздействие есть?




den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
133. « Сообщение №30405, от Июнь 02, 2012, 03:58:59 PM»

Вот ребята вы зацепились! Я не ожидал такого внимания. Вроде о бесконтактном и о Лаврове начали... Но раз так, давайте по порядку (Рекламу никакую не делаю, по-этому подробности опускаю):
автор: äèêàð сообщение № 30384
Ребята, мне 46 лет. Единоборствами занимаюсь с 10 лет. Ещё с Советских времён, школа самбо. Потом восточные единоборства. За это время, само собой много разных грамот, званий , регалий, в том числе и международных. Задайте себе вопрос, можно ли меня надуть выдуманной легендой?:-) Легенды выдумывают, чтоб набрать как можно больше учеников и срубить бабала. А здесь всего 6 учеников, без рекламы. Младшему 26лет. Старшему 57! Кроме меня, здесь есть ещё один чемпион по рукопашному бою. Любит захаживать потренироваться чемпион мира по самбо 2000г. Иван Р. И ещё, самого сенсея, я знаю очень и очень давно, мы друзья. Я его знаю как облупленного, без дураков. И вообще, здесь все друзьями становяться. На трен-ке нет такой надутой жёсткой дисциплины, как в вост. единоб-х, атмосфера дружественная, но при этом все слушаються безприкословно. автор: alexfox сообщение № 30385
Да, чудес здесь нет, просто голая сермяжная правда.
автор: sergish сообщение № 30387
Совершенно верно, и не только девушку.Для справки: в древности, мат был изначально придуман (изобретён) Богатырями, чтоб на поле брани, противника не только уничтожать физически, но и угнетать словом. Задумайтесь, что такое мысль? Мысль - это энергия. А Слово- это способ передать мысль (или энергию). Т.е. негативную энергию можно передавать словами. Только это надо умеючи делать.автор: alexfox сообщение № 30389
Элемент такого тоже присутствует. Плюс немного театра.
автор: skuLL сообщение № 30391
Психологическое воздействие- это тоже вид бесконтактного боя.
автор: minski сообщение № 30397
Абсолютно на любого. Но выше я писал, что ключ к каждому индивидуален. И не факт что вы его подберёте (но может подобрать другой) Особенно если ситуация экстремальна и неожиданна. Но если вы готовитесь к встрече заблаговременно с конкретным человеком, то эта возможность увеличивается в разы, практически до 100% . А для неожиданных ситуаций, существуют более простые но не менее эффективные способы воздействия. Конечно они тоже работают на кого как + - Но работают эффективно. Я был свидетелем.
2) Не совсем понял ваш второй вопрос, но отвечу как понял. Я имел ввиду, бояться всю жизнь конкретного человека, который на вас воздействовал. Т.е не желание с ним конфликтовать, или вообще пересекаться в спорных вопросах. О поединке даже не говорю.
автор: alexfox сообщение № 30402
Я имел ввиду категорию людей, которые считают себя, не гипнабельными, с железной волей и т.д. Обычно они УВЕРЕНЫ, что такое может произойти с кем угодно, но не с ними.
Это их заблуждение. Пусть так и думают, переубеждать не буду. Но воздействие есть на всех!

Что касается пасов руками и Лаврова, я повторяться не буду. Читайте выше.
И ещё, ребята, прошу вас, каждый ищет то, что хочет. Я очень не люблю подобных споров. Тем более, чтобы спорить, надо хотя бы самому попробывать . Я пробовал, я был и здесь и у Лаврова. Выше писал, что некоторые вещи, к-е показывает Лавров, я тоже могу делать и понимаю как это происходит. Я могу что то говорить. О чём то спорить или говорить более или менее. Я не хочу отстаивать свою точку зрения! Но я готов ОБЩАТЬСЯ!
Всем спасибо за такое пристальное внимание.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

134. « Сообщение №30407, от Июнь 02, 2012, 04:17:07 PM»

автор: den-78 сообщение 30405:
ля справки: в древности, мат был изначально придуман (изобретён) Богатырями, чтоб на поле брани, противника не только уничтожать физически, но и угнетать словом.

Den-78, а доказательства есть. Так как твоё нежелание умозрительно говорить о вещах предметных (боевых) совершенно понятно, то, возможно, ты сможешь поговорить о странной тенденции спорной и недостоверной информации приобретать справочный характер. Откуда ЭТО?



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

135. « Сообщение №30408, от Июнь 02, 2012, 04:25:01 PM»

автор: den-78 сообщение 30405
Мысль - это энергия. А Слово- это способ передать мысль (или энергию).

И вот эта фраза тоже требует обоснования. Только не подумай, это не придирки. Ты затронул ключевую тему сайта.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

136. « Сообщение №30409, от Июнь 02, 2012, 04:47:24 PM»

автор: den-78 сообщение 30405:
2) Не совсем понял ваш второй вопрос, но отвечу как понял. Я имел ввиду, бояться всю жизнь конкретного человека, который на вас воздействовал. Т.е не желание с ним конфликтовать, или вообще пересекаться в спорных вопросах. О поединке даже не говорю.

Вопрос был о спорности утверждения непреодолимости доминанты страха. Представь ситуацию с защитой от смертельной угрозы своего ребёнка от человека, которого вусмерть боишься. Экспериментально проверить трудно, здесь, скорее, должно быть обобщение опыта. Но я полагаю, утверждение твое неправдоподобно звучит. Мы тут утверждения изучаем на предмет соответствия действительности, специфика сайта такая.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

137. « Сообщение №30410, от Июнь 02, 2012, 04:49:33 PM»

автор: den-78 сообщение 30405:
Ребята, мне 46 лет. Единоборствами занимаюсь с 10 лет. Ещё с Советских времён, школа самбо. Потом восточные единоборства. За это время, само собой много разных грамот, званий , регалий, в том числе и международных.

Ну за это, конечно, респект и уважуха. Знакомству рады!




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
138. « Сообщение №30412, от Июнь 02, 2012, 05:26:56 PM»

автор: den-78 сообщение 30405:
автор: skuLL сообщение 30391
Психологическое воздействие- это тоже вид бесконтактного боя.

..........в данном случае была иллюстрация индивидуальной психической неадекватности, которая зачастую является прекрасным инструментом для виртуального "психологического воздействия" на её носителя извне........... А это уже не бой, уважаемый........ / это клоунада. И прискорбно, что ирония этого нюанса не была распознана............

Но учитывая реакционную природу всего Вашего сообщения, я оставляю за собой право на надежду на Ваше вполне адекватное отношение к такого рода особенностям человеческих проявлений. Foot in mouth




Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
139. « Сообщение №30416, от Июнь 02, 2012, 08:28:39 PM»

автор: den-78 сообщение № 30405:
Я имел ввиду категорию людей, которые считают себя, не гипнабельными, с железной волей и т.д. Обычно они УВЕРЕНЫ, что такое может произойти с кем угодно, но не с ними.Это их заблуждение. Пусть так и думают, переубеждать не буду. Но воздействие есть на всех!

Спасибо, во всяком случае поопределенней. К слову читал тут у Ценева как-то http://psyberia.ru/psyhodiary/legend. Интересная штука такие воздействия

автор: den-78 сообщение № 30405:
Мысль - это энергия. А Слово- это способ передать мысль (или энергию).

den-78, это метафора?




den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
140. « Сообщение №30417, от Июнь 02, 2012, 08:29:41 PM»

Когда случайно, зашёл на этот сайт, думал что здесь ищущие люди, которые упорно тренеруються, но хотят чего большего, что не даёт покоя и заставляет опять искать. Прочитав некоторые ответы, сложилось мнение, что тут просто состязаются в словобдудии.
А между тем, мой тезис был только об одном: бесконтактного боя, в том смысле (виде) в котором его преподносят,просто не существует. Вы, кто нибудь из вас, был у Лаврова? Нет не был. А я был и оставил своё мнение. Бесконтактный бой- бизнес! И всё!
Если что то всё таки вам интересно, то пожалуйста, сами, задавайте адекватные вопросы. А искусство араторства- не для меня.автор: minski сообщение № 30407
Den-78, а доказательства есть. Так как твоё нежелание умозрительно говорить о вещах предметных (боевых) совершенно понятно, то, возможно, ты сможешь поговорить о странной тенденции спорной и недостоверной информации приобретать справочный характер. Откуда ЭТО?

В каком виде вам её представить? С печатью на листочке? Или назвать библиотеку, книжную полку и книжный ряд, где храниться документ? Извините, не могу.
Но для меня удивительно, как вы, человек, который заинтересовался бесконтактным боем и не разу не столкнулись с понятиями энергии слова (мата)? Я в своё время перевернул кучу литературы. Да и по телеку, по-моему пару раз проскакивало, от каких-то колдунов, экстросенсов и псевдомастеров самоучек! Им конечно верить особо не стоит, но ведь они это откудо то взяли?! Лично я в первый раз услышал об этом от Ванифатия, тогда он был ещё монахом. Некоторые из вас сейчас скажут, что я точно не адекватен! Ребята, Ванифатий,(В миру Грушин) первый, кто защитил пятый дан по айкидо в Японии. Вот такие попы у нас есть! Тоже нужна справка? Извините... нету
Вот я и говорю: словоблудие!
автор: sergish сообщение № 30408
Мысль - это энергия. А Слово- это способ передать мысль (или энергию).

И вот эта фраза тоже требует обоснования. Только не подумай, это не придирки. Ты затронул ключевую тему сайта.

Могу попробовать объяснить просто:
То, что мысль, это энергия (или одна из её видов) генерируемая головным мозгом, это точно знают все, правда?
А как вы доносите мысль, родившуюся у вас в голове до другого человека? Вы свою мысль обличаете в слово... Это слово услышал другой человек, и у него в голове появилась такая же мысль как и у вас (может быть, даже на подсознательном уровне). т.е. такая же энергия. А энергия, может быть как разрушительной, так и созидательной. А как вы думали проклинают?.. (это конечно всё утрировано, но понятно)

автор: minski сообщение № 30409
2) Не совсем понял ваш второй вопрос, но отвечу как понял. Я имел ввиду, бояться всю жизнь конкретного человека, который на вас воздействовал. Т.е не желание с ним конфликтовать, или вообще пересекаться в спорных вопросах. О поединке даже не говорю.
Вопрос был о спорности утверждения непреодолимости доминанты страха. Представь ситуацию с защитой от смертельной угрозы своего ребёнка от человека, которого вусмерть боишься. Экспериментально проверить трудно, здесь, скорее, должно быть обобщение опыта. Но я полагаю, утверждение твое неправдоподобно звучит. Мы тут утверждения изучаем на предмет соответствия действительности, специфика сайта такая.
Здесь тоже вижу словоблудее, я таких ситуаций сам могу наплести сколько хотите, например о верной дружбе и предательсве. Представьте, вы скрываете своего лучшего друга, который не раз спасал вам жизнь. Но приходят бандиты и начинают резать ваших детей. Вы тогда сдадите (предадите) своего друга?
Поймите, речь не об этом, вы слишком многого хотите. Я ведь сказал: всё индивидуально!
Есть люди готовые и сами своих детей зарезать, только чтоб свою задницу спасти! И без всяких псих. воздействий.
Речь в принципе!Причём, умея воздействовать на людей вы учитесь противостоять таким воздействиям, потому что понимаете как это работает. На эти темы можно долго филосовствать, а оно вам надо?

А вот прекрасный образец словоблудия
:автор: skuLL сообщение № 30412
автор: den-78 сообщение 30405:
автор: skuLL сообщение 30391
Психологическое воздействие- это тоже вид бесконтактного боя.
..........в данном случае была иллюстрация индивидуальной психической неадекватности, которая зачастую является прекрасным инструментом для виртуального "психологического воздействия" на её носителя извне........... А это уже не бой, уважаемый........ / это клоунада. И прискорбно, что ирония этого нюанса не была распознана............

Но учитывая реакционную природу всего Вашего сообщения, я оставляю за собой право на надежду на Ваше вполне адекватное отношение к такого рода особенностям человеческих проявлений.
- Читаю с удовольствием, понимаю что ко мне, а ответить нечего! Практически готовый боец для психолгического воздействия!!!

Ребята, я хочу ещё раз напомнить: главное тренировки, точнее подход к ним, всё остальное только прилогается.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
141. « Сообщение №30418, от Июнь 02, 2012, 09:20:35 PM»

У меня вопрос не совсем в тему, и тем не менее:

в финале фильма с участием Джет Ли "Поцелуй дракона" его герой втыкает главному злодею иголку в шею - и тот умирает быстро и мучительно. Интересно, что тут наврано, а что правда? Такие точки действительно есть?


Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
142. « Сообщение №30419, от Июнь 02, 2012, 09:23:46 PM»

автор: den-78 сообщение № 30417:
Но для меня удивительно, как вы, человек, который заинтересовался бесконтактным боем и не разу не столкнулись с понятиями энергии слова (мата)? Я в своё время перевернул кучу литературы. Да и по телеку, по-моему пару раз проскакивало, от каких-то колдунов, экстросенсов и псевдомастеров самоучек! Им конечно верить особо не стоит, но ведь они это откудо то взяли?! Лично я в первый раз услышал об этом от Ванифатия, тогда он был ещё монахом. Некоторые из вас сейчас скажут, что я точно не адекватен! Ребята, Ванифатий,(В миру Грушин) первый, кто защитил пятый дан по айкидо в Японии.  Вот такие попы у нас есть! Тоже нужна справка? Извините... нету
Вот я и говорю: словоблудие!
автор: den-78 сообщение № 30417:
То, что мысль, это энергия (или одна из её видов) генерируемая головным мозгом, это точно знают все, правда? А как вы доносите мысль, родившуюся у вас в голове до другого человека? Вы свою мысль обличаете в слово... Это слово услышал другой человек, и у него в голове появилась такая же мысль как и у вас (может быть, даже на подсознательном уровне). т.е. такая же энергия. А энергия, может быть как разрушительной, так и созидательной. А как вы думали проклинают?.. (это конечно всё утрировано, но понятно)

 >>>они это откудо то взяли?! 


Хороший вопрос, наводящий. При всем уважении к пятому дану, но в самом деле откуда?

 




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
143. « Сообщение №30420, от Июнь 02, 2012, 09:24:06 PM»

автор: den-78 сообщение № 30417:
........понимаю что ко мне, а ответить нечего..........

.........при всём моём уважении, брат, к твоему опыту и навыкам,

тут главное / в подходе к тренировкам использовать "приложение" в форме мозга......... Wink И тогда будет что отвечать. А чаще / и вовсе отвечать не придётся, потому как и вопросов никаких не возникнет......... Foot in mouth

p.s. а ролик всё-таки повнимательней посмотри......... / в контексте словоблудия......... это теперь мой тебе дружеский совет. Foot in mouth




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

144. « Сообщение №30421, от Июнь 02, 2012, 09:39:52 PM»

автор: den-78 сообщение 30417:
вы, человек, который заинтересовался бесконтактным боем

Не было такого Smile Я влез в совершенно левую, с моей точки зрения, тему, когда увидел твои этот пост

Только не подумай, что это что то новое и секретное. Я просто так выразился почему то. Я имею ввиду, тренировку психики, подготовку её к реальным встречам с опасностью, а так же психологические способы воздействия на врага перед боем, во время боя, после него. Этих приёмов очень много и они разнообразны, но очень эффективны, вы наверно даже не представляете на сколько. На человека можно воздействовать так, что он тебя будет бояться потом всю жизнь, даже тот, который в это не верит. Вот только подход к разным типам людей разный. Сюда так же входит тренировка поведения, взгляда, тембр голоса, сочетание слов (т.е.) речь. Чем не бесконтактное воздействие или пресечение боя? Но надо отметить, что это тренируется как приложение к рукопашным тренировкам. Потому что ты должен знать что и чем пахнет В спорте или обычной секции этому не учат. Ибо, вдумайтесь сами, там обучают теоретики, в лучшем случае тренера, которые имели спортивный опыт. Найти наставника, с реальным боевым опытом, да ещё богатым, это уже счастье. Только такой шеф может научить настоящему бою на психологическом и физическом уровне. Потому что он передаёт знание с опытом, проверенном на своей шкуре и знания эти проверены РЕАЛЬНО. Лично мне, счастье улыбнулось! В большенстве случаев, люди обучаются гимнастике или в лучшем случае спорту. Никого здесь не хотел обидеть, если что извините, как говориться, здесь дело вкуса, кто что хочет...

И максимализм твоих заявлений, безотносительно к предметной области, в которой ты более компетентен (судя по написанному тобой), - это та причина, по которой я тут диспутирую и словоблудю. А выделенные слова - они как раз являлись пусковым механизмом, потому как тебе, человеку, которому близки все эти значения слов, тексты, подтексты... тебе ли, короче, не знать, ЧТО действительно имеют в виду, когда говорят никого не хотел здесь обидеть.

О мате и ссылке на монаха 5 дан айкидо... Ну давай честно согласимся, что к истории языка этот человек не имеет никакого отношения.




den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
145. « Сообщение №30422, от Июнь 02, 2012, 09:40:48 PM»

Для alexfox:
Нарыл таки то что надо. Молодец. Сам видишь, мистики никакой нет. В моём случае учат такому воздействию специально. Сенсей обучался в спецструктурах. Потом у самого была должность инструктора по спец.физ.подготовке.
Есть одна простая фишка, у него, для начинающих, но работает и на старичках: Он держит боксёрские лапы, и говорит бьющему:" что то у тебя скгодня удпры вялые, плохо себя чувствуешь?" И ты вдруг начинаешь понимать, что удары у тебя становяться хуже и хуже, и ничего с этим поделать не можешь. А он смеётся, и начинает объяснять почему. И наоборот, когда вялый бьёшь, он говорит: "Блин, ты чего объелся сегодня, лупишь как из пушки!" И чувствуешь- точно.. пошло как из катапульты. Он удары поставил даже таким ботаникам, у которых руки были заточены только для того, чтоб очки протирать.
И с цыганами, кстати, там в статье что ты накапал, совершенная правда. Подъехали мы на машине к рынку, прямо к цыганам (специально). Выходим.. Цыгане окружили: "позолоти ручку!"
Сенсей достаёт из машины тряпку, протягивает одной циганке и говорит: " Почему я тебе должен просто так деньги давать? На, возьми тряпку, протри стёкла на машине и я тебе заплачу" ... Цыгане замолчали и разошлись. Потом объяснил примерно тоже, что ты нашёл у Ценева.
автор: alexfox сообщение № 30416
автор: den-78 сообщение № 30405:
Мысль - это энергия. А Слово- это способ передать мысль (или энергию).
den-78, это метафора?

Нет, это не метафара, выше я попытался объяснить:автор: den-78 сообщение № 30417
Могу попробовать объяснить просто:
То, что мысль, это энергия (или одна из её видов) генерируемая головным мозгом, это точно знают все, правда?
А как вы доносите мысль, родившуюся у вас в голове до другого человека? Вы свою мысль обличаете в слово... Это слово услышал другой человек, и у него в голове появилась такая же мысль как и у вас (может быть, даже на подсознательном уровне). т.е. такая же энергия. А энергия, может быть как разрушительной, так и созидательной. А как вы думали проклинают?.. (это конечно всё утрировано, но понятно)

Вспомните, как например, китайцы генерируют энергию ци в точке чи (ниже пупка). Они МЫСЛЕННО на ней концентрируются. Т.е. мозг генерирует мысль-энергию и переносит её туда. Всё просто, тайну мы выдумываем сами.

Для alexfox:
Опять туда же! Я не пытаюсь доказывать, но если у вас родился какой то интерес, возникли мысли, покапайтесь в литературе!

Уважаемый skuLL! Почему то при общении с такими людьми как вы, всегда возникает сильное желание дать в дыню!
Это наверно как раз от недостатка моего ума! В прочем, я этого никогда не делал. Оставьте меня в покое, пожалуйста.


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
146. « Сообщение №30423, от Июнь 02, 2012, 09:51:42 PM»

автор: den-78 сообщение 30422:
........Уважаемый skuLL! Почему то при общении с такими людьми как вы, всегда возникает сильное желание дать в дыню! Это наверно как раз от недостатка моего ума!........

Ну тут просто, / комплексы + онлайн: мы ж друг друга в живую не видим / вот и треплемся каждый во что горазд, а если бы увиделись / то поскромней бы стали....... Так что в данном случае, ум / совсем не при делах. ;)

 

автор: den-78 сообщение 30422:
......Оставьте меня в покое, пожалуйста.

Без проблем, дружище! И поверь, я очень искренне поддерживаю основную тенденцию твоих рассуждений..... Просто в некоторых нюансах ты мельтешишь и путаешься, / и у меня возникает естественный зуд сострадания к потенциально разумному человеку. Так что из уважения, и ради моральной справедливости, / отмечу, что вот эта конструкция

автор: den-78 сообщение № 30417:
.........слово услышал другой человек, и у него в голове появилась такая же мысль.........

/ очень где-то совсем рядом с правдой расположена...... правда, правда состоит в том, что мысль вряд ли будет такая же......... Т.е. вряд ли ты сам Лаврова завалишь, несмотря на то что он / тупоголовый клоун......... Подумай, почему. В контексте сказанного, естественно.......... И не обижайся, брат. Ну взрослый же.... Foot in mouth




den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
147. « Сообщение №30424, от Июнь 02, 2012, 11:06:47 PM»

автор: minski сообщение 30421
Никого здесь не хотел обидеть, если что извините
Почему не извиняешь? Нет никаких контекстов и подтекстов, поверь, я другой человек. Контекстыи подтексты, это к адвокатам и юристам. Но и у них это просто работа и ничего личного.автор: minski сообщение № 30421
О мате и ссылке на монаха 5 дан айкидо... Ну давай честно согласимся, что к истории языка этот человек не имеет никакого отношения.
В церкви есть свой архив и своя библиотека, в том числе и по древне-славянскому языку. К мату там особое отношение, на нём говорить- грешно. По-этому про мат там тоже есть. + Ванифатий сам не простой человек, с определёнными наклонностями. Вот и нарыл. Я, конечно, мог что-то исказить, но саму суть, об использовании мата в древних сражениях, донёс верно. И потом, почему зацепил именно Ванифатий, я упомянул и др. источники.
Что касается словоблудия, я имел ввиду то, во что перерос форум. Вы требуете доказательств, но у меня нет справок с печатями, или что вам надо? Я получается, тоже словоблужу, раз не могу их вам предоставить! Я понимаю так: есть вопрос- есть ответ! Если заинтересовало, то ройте литературу, ищите интересных людей, и т.д. Я сам так и делаю.

Для skuLL:
Вы всех называете тупоголовыми клоунами? Или только меня и Лаврова? Я бы его точно так не назвал.
И на счёт:"вряд ли ты сам Лаврова завалишь, несмотря на то что он / тупоголовый клоун"Во первых, я сказал не "завалить", а "навалять люлей" Я только из этого могу сделать вывод, о том, какой вы "боец"
Чтобы спорить, для начало посетил бы какой нибудь семинар Лаврова, познакомился бы с ним. А потом бы ты хоть что-то мог мне сказать. Как ты можешь оценивать что-то, не потрогав руками? И прошу ещё раз, не отвечай мне. Оставь в покое.


Род: Женский
Melati66
Full Poster


Сообщений: 51
148. « Сообщение №30427, от Июнь 03, 2012, 05:54:45 AM»

Я тоже считаю , что мысль материальна. Ложка, стул ,автомобиль-есть продукт мысли.
Это сообщение отмечено как мусор



usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 464
149. « Сообщение №30428, от Июнь 03, 2012, 07:00:45 AM»

автор: den-78 сообщение № 30424
__br__tag_ Он держит боксёрские лапы, и говорит бьющему:" что то у тебя скгодня удпры вялые, плохо себя чувствуешь?"


Это просто внушение. Челу дается деструктивная команда. Я бы не использоавл здесь термин "энергия".

А к Лаврову ходить не надо. Он заслуживает осуждения как неадекват и алкоголик. Его бред я уже разбирал:

http://scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=881


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
150. « Сообщение №30429, от Июнь 03, 2012, 08:41:29 AM»

den-78, самое главное для продолжения обсуждений на этом форуме - соблюдение его главной заповеди в правилах: важное утверждение должно быть корректно обосновано, тем более, если об этом попросит другой участник. Так что отмазки об отсутствии таковых обоснований, доказательств прямо противоречат этому самому главному правилу. Это, в важных вопросах, обычно является основанием прекращения доступа участнику, пренебрегающему правилами. Никто тут не проповедует в расчете на веру его слову.


Несколько замечаний.


Если человек хорошо специализировался в какой-то области, наработал систему адекватных навыков, то это вовсе не значит, что он с той же уверенностью имеет основания говорить о вещах в которых он неискушен. Однако, ты почему-то считаешь возможным именно так утверждать об энергии мысли, о механизмах псих.воздействий. Ты - эмпирик и никак не обладаешь целостной системой представлений о механизмах психических явлений и физике этих явлений. Заметь, что этот сайт как раз специализируется на этих предметных областях и тебе говорили, что ты затронул ключевой вопрос. Здесь есть много материалов, позволяющих разобраться хотя бы в общем плане с "энергиями" и псих.воздействиями:


Энергетика организма

Энергия - материя

Гипнотические состояния

Зависимые состояния

У тебя явно видится очень трезвый, взвешенный, практический опыт, позволяющий уверенно судить о теме данной ветки форума - возможности бесконтактного боя, что является частным случаем воздействий и поэтому не стоит сюда привносить рассуждения о псих.воздействиях. Речь в теме идет только о некоей декларируемой возможности повлиять на противника физически, без предварительной псих.подготовки, с помощью какой-то неизвестной пока науке силы.


И еще, плиз, не гони отсюда участников, ты не вправе это делать, но, с другой стороны, просьбы к skuLL не провоцировать den-78.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

151. « Сообщение №30430, от Июнь 03, 2012, 12:05:24 PM»

Я когда на срочной служил, одна знакомая девчонка "угостила" парой таблеточек, она их принимала по рецепту, ну, я и попросил - "а дай попробовать!". И когда я лег спать, то это был не сон - я реально и в цвете ехал на автомобиле! Причем, светило солнце, мелькали деревья, меня обдувал ветер, переключал скорости, обгонял попутки... ну полная иллюзия! Глаза открою - офигенное удивление - "а где это я? что я тут делаю, на этой армейской шконке?", закрою - опять автомобиль. Причем, переключение на "шконку" и осознание этого занимало довольно длительное время, а вот на "автомобиль" - моментально, стоило лишь закрыть глаза. Лан...

Когда я встал утром, все было просто зашибись, состояние и настроене- отличное, легкость необыкновенная, я реально ощущал - щас возьму батарею центрального отопления и легко, без усилий оторву ее нафиг! Дня 3 это продолжалось, постепенно угасая... и помню ВСЕ до мельчайших подробностей, хотя прошло около 30 лет.

Вот и прикинь -
автор: den-78 сообщение 30422
китайцы генерируют энергию ци в точке чи (ниже пупка). Они МЫСЛЕННО на ней концентрируются. Т.е. мозг генерирует мысль-энергию и переносит её туда

Ну какая там нафиг "энергия", а? Это не энергия, это СОСТОЯНИЕ организма, и, при сочетании с физической силой, дафига каких соответствующих и оочень хорошо отработанных навыков, тут согласен - можно многое натворить, в том числе и "чудес".

Тока на "энергию" не нужно все это сваливать, ну никак человеку "батарею не оторвать", если он не терминатор, хоть с точкой "чи", хоть с "энергией", хоть с таблетками. Хотя он в это и на данный момент и будет беспрекословно верить.
Руки только поломает и все.

* только не говори "смотря какую батарею", сам понимаешь - несерьезно, не в батарее дело )


Род: Женский
Melati66
Full Poster


Сообщений: 51
152. « Сообщение №30433, от Июнь 03, 2012, 04:18:26 PM»

Купчмнским был описан случай , как один человек мог по своему желанию умертвить любую курицу на выбор своим взглядом.
Это сообщение отмечено как мусор



den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
153. « Сообщение №30434, от Июнь 03, 2012, 04:26:40 PM»

Ребята, всем привет! Всё дело в том, что вы воспринимаете всё буквально. Я уже давно этого не делаю, возможно по-этому, есть недопонимания. Видимо, под словом энергия, вы представляете некую силу, волнового происхождения, способную аккамуллироваться и что то там типа бить током или как то ещё (в общем что то наподобие понятий из уроков физики). Энергия мысли, сила мысли, говорите как угодно, это только образные выражения. Примеры приведённые в такой форме, типа как "думает о точке чи, и получает ци", это лишь образные представления. Зерна вы так и не увидели. Вы когда нибудь пробовали под чьим нибудь руководством или сами, медитировать? Концентрировать внимание на своих ладонях, в следствии чего ладони начинают нагреваться... Об этом эффекте, кто как говорит.. кто называет энергией, кто самовнушением, Кто как.. но результат один: концентрируете внимание (мысль) на ладонях, к ним приливает кровь и они нагревются. Энергия-это метафора для простоты общения. А как бы вы определили термин мысль? Пожалуйста, называйте по другому.
Уважаемый nan, даже ссылки:
Энергетика организма

Энергия - материя

Гипнотические состояния

Зависимые состояния

За которые спасибо, не определяют в точности эти понятия, это всего лишь ещё один взгляд, и не факт что точный. Сколько учёных, столько и мнений. А мы понимаем так как можем. Но, в тоже время, я надеюсь, вы не будете отрицать, что любое действие, любой процесс, обладает энергией? Даже неподвижный предмет, обладает статической энергией (физика 6 кл.) Мысль- тоже энергия- мыслительный процесс происходит, он есть, мысль генерируется. Значит тоже энергия. Но она другого рода. И наконец, всё, что нас окружает, и мы сами- имеет волновую природу. Это тоже энергия. Мы сами энергия, мы в ней живём, мы в ней купаемся. Это тоже физика. (Квантовая физика)
Я просто выбрал простой термин (метафору), которая наиболее часто употребляется в единоборствах. Не воспринимайте однозначно- всё очень не однозначно, даже среди учёных, а нам как то надо разбираться.
автор: nan сообщение № 30429
Ты - эмпирик и никак не обладаешь целостной системой представлений о механизмах психических явлений и физике этих явлений
Заметьте, я не претиндовал на такую роль, единодушного мнения по-этому поводу нет ни у кого. Возьмите разных учёных, они все по разному объясняют. И ещё, я объясняю ни как учёный, а как практик. То, что делал сам, то чему меня учили и всего лишь. А что касается:автор: nan сообщение № 30429
Речь в теме идет только о некоей декларируемой возможности повлиять на противника физически, без предварительной псих.подготовки, с помощью какой-то неизвестной пока науке силы.
Я сам удивлён, почему форумчане зацепились за псих воздействия. Ведь в самом начале я озвучил, что был у Лаврова, что могу делать некоторые вещи из его фокусов, что эти вещи может делать любой, и я их даже могу попытаться объяснить. Я ожидал вопросов именно здесь, но почему то всех заинтересовало совершенно другое. А я лишь, отвечал на вопросы.
На счёт автор: nan сообщение № 30429
И еще, плиз, не гони отсюда участников, ты не вправе это делать, но, с другой стороны, просьбы к skuLL не провоцировать den-78.
Я не гнал его, я попросил его не общаться со мной лично.
Для :

автор: usr сообщение № 30428
__br__tag_
Он держит боксёрские лапы, и говорит бьющему:" что то у тебя скгодня удпры вялые, плохо себя чувствуешь?"


Это просто внушение. Челу дается деструктивная команда. Я бы не использоавл здесь термин "энергия".
Я про внушение и говорил, там ни слова об энергии. Я ещё раз повторюсь: слово энергия- метафора. Всё вокруг нас энергия. Но я говорил о САМОМ ПРОСТОМ ПРИМЕРЕ воздействияна на психику человека. Называть можно как угодно: гипноз, внушение, самовнушение, но результат один. Посмотри внимательней, что нарыл alexfox:
автор: alexfox сообщение № 30416
К слову читал тут у Ценева как-то http://psyberia.ru/psyhodiary/legend. Интересная штука такие воздействия
автор: usr сообщение № 30428
А к Лаврову ходить не надо. Он заслуживает осуждения как неадекват и алкоголик.
Я писал тоже самое, но другими словами. Он дествительно алкоголик, но неадекватным я бы его не назвал. Он обладает определённой харизмой, он смог создать свою империю (бизнес) и успешно зарабатывает деньги. Только за это респект большой. Я бы его назвал умным и везучим шуллером.
Для arctic: в общем всё написано уже выше. А батарея вообще ни причём, тут ты 1000 раз прав. Речь идёт больше о хитрости чем о силе. О психологии.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
154. « Сообщение №30435, от Июнь 03, 2012, 04:47:04 PM»

Мне вот что интересно: какова цель научения "безконтактному воздействию"? По моему, в реальном бою это вряд ли кому удастся применить - банально времени не хватит настроиться на противника, тем более в экстремальной ситуации. Получается, вроде понтовых фокусов с разбиванием кирпичей и ломанием грудью копий. Мне один каратист так и сказал, что реальные бойцы этим не увлекаются - им надо технику отрабатывать для спаррингов, а не кирпичи крошить.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
155. « Сообщение №30437, от Июнь 03, 2012, 04:53:41 PM»

>>А как бы вы определили термин мысль?

То, что в субъективных переживаниях мы называем мысль на уровне механизмов псих. явлений - цепочки автоматизмов, оставшиеся как  следы касаний сознанием актуальных моментов восприятия, ничем принципиально не отличаются от других поведенческих цепочек автоматизмов, так же ветвятся в зависимости от условий восприятия и текущих потребностей. Все эти представления достаточно полно описаны на сайте.

Никаких фантазий на тему энергии древней этиологии мистических фантазеров здесь не требуется.

А вот медитации могут здорово повредить психику, так что не только энергии начнут мерещиться: Вред медитаций, любой другой психоделии, философствований, веры.

 

>>Мысль- тоже энергия- мыслительный процесс происходит, он есть, мысль генерируется.

Это - порочное, слишком вульгарное утверждение. Мысль - не процесс, это - нематериальная форма процессов в мозге, см. Про нематериальность мысли.

 

>>Это тоже физика. (Квантовая физика)

Давай не бедем делать винегрет наукообразия... Квантовомеханичское описание не касается формализации механизмов псих.явления никак.

 

>>Возьмите разных учёных, они все по разному объясняют.

А ты хорошо разобрался с учеными, чтобы такое утверждать? Конечно, можно назвать ученым кого угодно, но если это будут люди, соблюдающей научную методологию, т.е. в самом деле ученые, то у них нет такого разброда в системе аксиоматики научных предметных областей.

 

>>Я ещё раз повторюсь: слово энергия- метафора.

Так метафора или Мысль- тоже энергия- мыслительный процесс происходит, он есть, мысль генерируется ?




Род: Женский
Melati66
Full Poster


Сообщений: 51
156. « Сообщение №30439, от Июнь 03, 2012, 04:56:26 PM»

На сколько я знаю,так как сын офицер спецназа, а в детстве на карате сама водила его. Так там бесконтактный бой осваивали , чтобы представления на сцене давать. В день города ,например. Поветрие такое было-дань моде.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

157. « Сообщение №30441, от Июнь 03, 2012, 05:13:37 PM»

автор: den-78 сообщение 30434:
всё написано уже выше. А батарея вообще ни причём, тут ты 1000 раз прав. Речь идёт больше о хитрости чем о силе. О психологии.

Да я-то давно тебя понял, и, в принципе, отслеживал всю эту бодягу. Вполглаза. А предыдущий мой пост был что-то вроде контрольного выстрела, чтоб убедиться, чо я там се такого "напонимал" ) Просто ты не совсем осознал, куда ты попал, а поэтому тебе и показалось нескока странными вот такие нападки и как бы непонятки по поводу тебя и некоторых твоих слов и фраз, которые можно воспринимать как и кто захочет. Что там у тебя в голове, никто же этого не знает. Логично? Вот опять, некоторая нестыковка произошла с политикой сайта, и всего в одном слове - О психологии . Ну это так, на всякий случай сказал, вдруг опять "наезды" начнутся )))

И на Скалла особо не ведись, он просто ну... типа "ядовитый" мож, но у него, может, есть свои на то причины? Хотя это его не оправдывает, конечно, но, тем не менее, они вполне могут быть.

* кста... в плане вот этой самой "психологии" ты можешь тут ооч много для себя нарыть, при желании, ну вот точно тебе говорю. Но - как пойдет... )




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
158. « Сообщение №30442, от Июнь 03, 2012, 05:24:19 PM»

автор: Melati66 сообщение 30439
чтобы представления на сцене давать
Вот и мне интересно: получается, что "бесконтакт" хорошо показывать только на сцене. Если конечно не считать таковым обманные движения типа резко-неожиданно выбросить перед мордой противника растопыренную пятерню и воспользовавшись мгновением его замешательства врезать куда надо. Такие уловки давно известны.

А вот чтобы не касаясь противника нокаутировать его или хотя бы свалить с ног - тут вигвам однако. В роликах что видел - везде подстава либо шоу гипнотиков. В этой теме кажись есть ролик, где такому сэнсею навешали, просто и доходчиво объяснив практически, что валить с ног гипнотичных падаванов одно, а вот хорошо подготовленного противника, который на это не ведется - совсем другое.

Может считается, что истинные гуру не выкладывают ролики на уютубах и что нужно "долго-долго тренироваться", чтобы освоить это непростое дело, валить с ного силой мысли. Тогда хотелось бы услышать основания, более веские, чем "у меня кое-что получается", "я верю учителю". Вообщем, насколько далеко ты den-78 готов копать, чтобы досконально проверить: действительно есть нечто неизвестное науке, или это давно известное и практикуемое, только поданное под другим соусом?


Род: Женский
Melati66
Full Poster


Сообщений: 51
159. « Сообщение №30443, от Июнь 03, 2012, 05:43:29 PM»

Интересно то , что эти школы бесконтактного боя типа соревнований "устраивают ". Где награды дают за технику. То бишь за актерское искусство. Вот тут бред какой-то вообще.


den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
160. « Сообщение №30446, от Июнь 03, 2012, 06:40:09 PM»

автор: arctic сообщение № 30441
Да я-то давно тебя понял, и, в принципе, отслеживал всю эту бодягу. Вполглаза. А предыдущий мой пост был что-то вроде контрольного выстрела, чтоб убедиться, чо я там се такого "напонимал" ) Просто ты не совсем осознал, куда ты попал, а поэтому тебе и показалось нескока странными вот такие нападки и как бы непонятки по поводу тебя и некоторых твоих слов и фраз, которые можно воспринимать как и кто захочет. Что там у тебя в голове, никто же этого не знает. Логично? Вот опять, некоторая нестыковка произошла с политикой сайта, и всего в одном слове - О психологии . Ну это так, на всякий случай сказал, вдруг опять "наезды" начнутся )))
Да по-моему ты только один и понял и ещё один парнишка. Остальные опять за тоже самое берутся, из пустого в порожнее. Считают что книжки которые они читают, самые правильные. Видимо и правда не туда попал, думал сайт бойцовский.
Спасибо тебе.
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

161. « Сообщение №30450, от Июнь 03, 2012, 07:07:10 PM»

автор: den-78 сообщение 30446
Да лан, чо. Ты не пропадай, навсегда-то, мож оно и не так все плохо, как может показаться первоначально


Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
162. « Сообщение №30451, от Июнь 03, 2012, 07:14:22 PM»

den-78, я бы на твоем месте вообще не заморачивался "как это работает". Сдается мне, не очень то это тебя и интересует, ты же практик, а не теоретик. Если сумел как то так интуитивно подобрать, что вот так работает, так не очень, а так совсем не - ну и ладно, можно даже чего нить прикинуть из теорий. Просто параллельно надо еще держать в голове, что может это не совсем так, или совсем не так и осаживать себя, когда начнешь чего то сочинять по этому поводу. Тогда не будет никаких проблем между теорией и практикой. Как бы не переступать черту - а то можно увлечься и схлопотать от суровой реальности, как тот дедуля-ипонец с уютуба, что полез со своим цигуном на каратюгу.

Думается не зря восточные сенсеи так витиевато объясняют особо надоедливым падаванам "как это работает": всякие там чакры, макры в каких то сферах феерично цигунируют, порождая чего то там. А для всех прочих один ответ: надо тренироваться.


den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
163. « Сообщение №30452, от Июнь 03, 2012, 07:35:53 PM»

автор: Palarm сообщение № 30451
den-78, я бы на твоем месте вообще не заморачивался "как это работает". Сдается мне, не очень то это тебя и интересует, ты же практик, а не теоретик. Если сумел как то так интуитивно подобрать, что вот так работает, так не очень, а так совсем не - ну и ладно, можно даже чего нить прикинуть из теорий. Просто параллельно надо еще держать в голове, что может это не совсем так, или совсем не так и осаживать себя, когда начнешь чего то сочинять по этому поводу. Тогда не будет никаких проблем между теорией и практикой. Как бы не переступать черту - а то можно увлечься и схлопотать от суровой реальности, как тот дедуля-ипонец с уютуба, что полез со своим цигуном на каратюгу.

Думается не зря восточные сенсеи так витиевато объясняют особо надоедливым падаванам "как это работает": всякие там чакры, макры в каких то сферах феерично цигунируют, порождая чего то там. А для всех прочих один ответ: надо тренироваться.

Спасибо! Ещё один трезвомыслящий! Не всё так плохо! Только не я заморачиваюсь о том как это работает, это форумчане заморачиваются. Я говорю о том, чему меня учили, и я это могу делать, с успехом много лет. Я пишу:" этому (псих.воздествию) учат в спецструктурах (умение разговаривать, вербовать, это тоже от туда же)".А мне втюхивают изотерику и древние практики. Уж от этого я точно далёк. Несколько раз сказал, основное тренировки по рукопашке, остальное прилагается, чудес нет, всё просто. Пришлось в итоге съехать на квантовую физику, но и тут вывернули всё наизнанку. У меня уже сложилось впечатление, что здесь сидят в основном популисты а не бойцы, которые обычно только и рассуждают о том, чего сами не видели, не трогали и не умеют делать.


Род: Женский
Melati66
Full Poster


Сообщений: 51
164. « Сообщение №30453, от Июнь 03, 2012, 07:44:20 PM»

Бесконтактный бой-это искусство.


http://youtu.be/6ZN71qAZxUU




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

165. « Сообщение №30455, от Июнь 03, 2012, 08:01:24 PM»

автор: arctic сообщение 30450
только и рассуждают о том, чего сами не видели, не трогали и не умеют делать

Да не... может же надоесть просто "видеть, трогать и уметь делать" и вдруг захочется порассуждать, как ИМЕННО все это "видится, трогается и умеется"? Может такое случиться? - Может.
А отнести это к тараканам или еще к чему... так их у всех немеряно, да и полезные они бывают, как ни странно.
Тока это... одно условие /обязательное, как я думаю/ - не нужно прекращать видеть и уметь. И делать. Тогда ваще классные вещи могут выйти.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
166. « Сообщение №30458, от Июнь 03, 2012, 08:10:13 PM»

>>У меня уже сложилось впечатление, что здесь сидят в основном популисты а не бойцы, которые обычно только и рассуждают о том, чего сами не видели, не трогали и не умеют делать.

Смешно... ты как бы пришел в чужой монастырь со своим уставом.. и до сих пор не огляделся, не увидел куда попал :) Причем совершаешь ровно то, что только что сказал: рассуждаешь о том, чего не понимаешь ни в практике ни в теории, о псих.явлениях и о квантовой физике... Вот было бы чудесно если бы ты сам соблюдал эту границу и был проще, говоря лишь о том, в чем у тебя в самом деле есть навыки. Давай уйдем от этого стиля обсуждений...




den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
167. « Сообщение №30462, от Июнь 03, 2012, 10:49:40 PM»

Для nan:
При всём уважении к тебе, админ, ты по-моему просто баран, честное слово. Ты сам то в квантовой физике разбираешься?! В чём ты вообще разбираешься?! Пиаришь сайт, чтоб больше посещений было?! Да ты его просто пахабишь, идиот. Если ты никакого отношения к единоборствам не имеешь, то что ты лезишь сюда?! Можешь удалить меня от сюда, но надеюсь, кто то успеет прочитать ещё раз- ты б а р а н! Более тупоголовых в жизни встретить просто не возможно!


Род: Женский
Melati66
Full Poster


Сообщений: 51
168. « Сообщение №30463, от Июнь 03, 2012, 10:55:32 PM»

А в ответ ?


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
169. « Сообщение №30464, от Июнь 03, 2012, 10:57:17 PM»

автор: arctic сообщение 30441:
на Скалла особо не ведись, он просто ну... типа "ядовитый" мож, но у него, может, есть свои на то причины?
автор: den-78 сообщение 30462:
надеюсь, кто то успеет прочитать ещё раз- ты б а р а н!

...........ч.т.д.......... Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic, minski

usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 464
170. « Сообщение №30465, от Июнь 03, 2012, 11:14:03 PM»

skuLL быстро раскусил, кто такой den-78. Вот к чему приводит посещение семинаров Лаврова

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, sergish

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

171. « Сообщение №30466, от Июнь 03, 2012, 11:34:48 PM»

Забрала последнюю Жизнь. Плыви к другому Берегу. Foot in mouth 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

172. « Сообщение №30467, от Июнь 03, 2012, 11:59:48 PM»

Чо, выходит, ошибочка вышла?... Ну, если так, что ж - бываит, сыпаю всю голаву пеплам


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
173. « Сообщение №30469, от Июнь 04, 2012, 12:42:27 AM»

автор: arctic сообщение № 30467:
Чо, выходит, ошибочка вышла?... Ну, если так, что ж - бываит, сыпаю всю голаву пеплам

........да не всё так плохо, arctic............. )

.......браток и вправду имеет свой самобытный адекват, просто пользуется им не слишком умело....... в данном случае / банально поперхнулся попсовой интерпретацией статуса "админ" (видать, подвисает на лоховских форумах), / и пошла-полетела душа русская отстаивать честь богатырскую, негоже просрАмленную руками нечистыми в глазах народа православного........... Так сказать, шаблонно профилонил ситуацию........... )

Как раз таких рефлектоидов Лавров и валит на раз......... Поэтому, я ему и вменял добросовестно его слабости, / небось, спасибо ещё расскажет когда-нибудь........



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
174. « Сообщение №30476, от Июнь 04, 2012, 08:10:54 AM»

Что тут скажешь, вот такая совершенно не свойственная бойцу истерика с den-78...



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
175. « Сообщение №30477, от Июнь 04, 2012, 08:32:13 AM»

SkuLL, сайты может не сколько лоховские сколько узконаправленные бойцовские, и человеком все воспринимается по своему прагматично, с приоритетом эмпирики-практики. Но задело его чета сильно, невыдержанно, не ожидал такого



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

176. « Сообщение №30479, от Июнь 04, 2012, 08:45:31 AM»

автор: alexfox сообщение 30477
и человеком все воспринимается по своему прагматично, с приоритетом эмпирики-практики. Но задело его чета сильно, невыдержанно, не ожидал такого

А главное, не заценил материалы сайта, общий контекст что здесь и к чему. Не нужны они (и мы) ему. Отсюда такая легкая, фактически, самоликвидация из общения. Нормальный процесс.


Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 941
177. « Сообщение №30679, от Июнь 11, 2012, 01:33:15 PM»

Размышление о разнице между тренировкой, спектаклем и улицей :)

Терзают смутные сомнения...




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

178. « Сообщение №36688, от Март 02, 2013, 06:31:00 PM»

...вообще не понял, что это такое, если замедленная съемка, то какая-то она все равно слишком урезанная... И еще на заднем плане, в зеркале, видны какие-то люди в кимоно, кторые или стоят, или лениво ходят туда-сюда.


Мастер меча на Окинаве