Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7839
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Про фильм Секрет
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 
  sergish список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества sergish, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 1482  Сообщение № 9475 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
автор: vreditel сообщение 9473
Вопрос веры - отдельный вопрос. почему все очень любят путать веру и религию. Вера - это не религия с ее догматами. Вера - это свойство человеческой психики. Вы либо верите, либо нет. И середины тут быть не может. Спросите у Плющенко, можно ли сделать четверной, если верить, что НЕ сделаешь?

Вообще, вера пересекается с отсутствием сомнений, убежденностью. Убежденность является необходимым условием для действий (сомнения порождают мысли - латентные / непроявленные действия, выполняющие функцию выработки новых действий, при осуществлении которых возможна оценка их успешности, проверка ). Но - убежденность не совпадает с верой. Убежденность может быть обоснованной, а может и не быть таковой. Вера, в том понимании как чаще всего используют это слово, - не(до)обоснованное убеждение. А чаще всего вообще необосновываемое. Есть убежденность, основанная на чьих-то словах, в том числе не имеющих однозначный смысл, и которые нельзя проверить. А есть убежденность, основанная на практике, на личном опыте (тренировках).

В здешней статье "Доверие, уверенность, вера" (http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/faith/faith.php) произведена попытка четко разграничить первое (веру) от второго (убежденность). А твое понимание веры недостаточно определенно, слишком широко, чтобы оправдать необходимость веры для любой деятельности.

Насчет чудесных совпадений, которые ты привел из своей жизни. Надеюсь не обидишься, если окружающие тебе не поверят на слово. Это же разумно - быть скептиком и не верить всем подряд Тем более что здесь уделено серьезное внимание исследованиям механизмов иллюзий восприятия и разным патологическим состояниям психики, возникающих у адептов разных религиозно-мистических направлений. Которые доводят себя до всяческих экзальтаций и озарений.

nan: )) опоздал я маленько со своим постом. Реакция не та...

30.01.2012г. 18:04:11
 
   vreditel список всех сообщенийNewbieСообщений: 5  Сообщение № 9476 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
Я не собираюсь ничего доказывать, ибо никто кроме меня возникшую в моем воображении картинку видеть не мог. Что привело меня на этот сайт - желание понять, как это происходит. Вы же здесь все зациклены на том, чтобы доказать друг другу, что такого быть не может. Поскольку данное ваше утверждение точно также НИЧЕМ не обосновано, и более того, противоречит моему личному опыту, я отношусь к нему безо всякого пиитета. Ну мало ли, кто на чем зациклен?
Это примерно как НЛО. Если вы его не видели, никто вас не убедит, что НЛО существуют.
В этом мы с вами похожи. Я тоже не верю очень во многое, чем привожу некоторых людей в ярость. Но собственному опыту я верю. И в НЛО верю, ибо оно имело наглость пролететь прямо перед моим окном А иначе бы никто меня не убедил, что НЛО - это космический корабль, а не иллюзия, бред воспаленного воображения, оптический эффект или еще какое-нибудь известное явление.

Посему дискуссию с вами прекращаю, ибо мне не интересно, мне пофиг, верите вы или нет, и докажите вы это друг другу, или нет. У меня нет задачи вас в чем-то убеждать. Мне интересно с теми, кто обладает схожим опытом, мне интересно, что это за штука и как она работает (в Секрете ответа на этот вопрос нет, действительно, сплошная проповедь...). Однако, людей, готовых делиться подобным опытом, крайне мало, потому что много таких как вы. Зачем делиться, если все равно никто не поверит, а доказать невозможно?
Вы говорите о каких-то научных исследованиях, но по моему ощущению, главный элемент этого явления именно вера (убежденность, отсутствие сомнений - назовите, как вам нравится). Какими средствами можно проверить отсутствие сомнений у испытуемого? Да никакими. На сегодня нет такой научной аппаратуры, которая могла бы фиксировать явления духовного порядка. Это все равно как в раннем средневековье кто-то бы рассказал людям о вирусах, и ученые кинулись бы их искать... А уж как ржали бы над ляпнувшим такую глупость... Кстати, над тем, что Земля вертится, тоже ржали.

30.01.2012г. 18:31:24
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!  Конкретно  вот в чем >>
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 9477 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.

ты просто трепло, вредитель :) сначала делаешь категоричные утверждения, а потом кричишь, что ничего не собираешься доказывать.



30.01.2012г. 18:41:06


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 9478 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.

Фильм "Секрет", Эстер Хикс и "закон притяжения"

(Перевод местами кривоватый, но так, для сведения, откуда идея пошла по головам эзотериков, которую затем "инкрустировали" в фильме "квантовыми физиками")



31.01.2012г. 13:02:35
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 9479 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Описываю суть предположений, важных для меня и причину: почему считаю их правильными.

автор: vreditel сообщение 9473

У меня есть примеры, когда визуализация срабатывала 100�К примеру - поиск работы. Нет, это была не та должность, не та зарплата, не тот интерьер. Но через несколько месяцев - повышение, переезд в другое помещение - и о чудо, в деталях совпали не только должность и зп, но и интерьер кабинета, цвет стен, форма жалюзи...

Я понимаю как это происходит. Смотри. Ты попросил у Вселенной определенную Работу, занимать такую - то Должность, чтобы интерьер был такой - то и т.д. Давай прям по " Тайне " все рассмотрим. Ты попросил, поверил и принял. Но Ты сам пишешь, что Работа была НЕ ТА! Скажи, пожалуйста, работая уже на этом месте, Ты опять просил - верил - принимал? Или Ты считаешь, что Вселенная с опозданием дала Тебе нужную Работу?



31.01.2012г. 8:57:13
 
   marina список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 9488 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Да просто все офисные кабинеты похожи своим интерьером. А что касается должности, то Вредитель просто оказался хорошим специалистом в своей области, вот его и повысили, с чем его и поздравляю!

02.02.2012г. 11:21:26
 
   Sagoto список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 9600 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Мля, что за бред?.. Кто автор этого клавоблудия??
Еще задолго до появления этого фильма (я пишу стихи и песни) заметила, что все, что придумываю, когда сочиняю стихи впоследствии со мною же и происходит. Лет в 15 еще это заметила. Даавным-давно.
А когда посмотрела его и осознанно стала пытаться использовать приемы, изложенные в фильме, то меньше, чем через пол года сбылись ДВЕ!!! мои самые заветные мечты, о которых я тщетно вздыхала последние 10 лет!!!
Так что уважаемый автор может как угодно обзывать людей, снимавшихся в фильме, и приводить какие угодно аргументы - я верю лишь в то, что мною проверено лично. ЭТО - проверено!!!

14.02.2012г. 16:32:59
Необоснованные высказывания
(см. Правила обсуждений),
явно не доброжелательного характера - фанатичная попытка воевать за Истину.
Это медаль наивного фаната: Присуждена вот почему.
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 9610 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Описываю суть предположений, важных для меня и причину: почему считаю их правильными.

Не имея представления о Работе Мозга, можно поверить во что угодно ... Foot in mouth



15.02.2012г. 8:27:54
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 9611 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
автор: Sagoto сообщение №9600
заметила, что все, что придумываю, когда сочиняю стихи впоследствии со мною же и происходит
автор: Sagoto сообщение №9600
Мля, что за бред?.. Кто автор этого клавоблудия??
Ты

15.02.2012г. 8:37:34
 
   traveler список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества traveler, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 237  Сообщение № 9626 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Описываю суть предположений, важных для меня и причину: почему считаю их правильными.
Не думаю, что для выяснения работают ли методы из обсуждаемого фильма, нужно понимать как работает мозг (к тому же сейчас обсалютно полного понимания, как он работает нет.) Достаточно провести корректный эксперемент. Например каждый день выезжая на работу представлять, что по приезду для вас будет свободно парковачное место имеено там где вы хотели. Записывать результат каждый день. А потом посчитать сколько раз произошло то или иное событие. Актуально для больших городов с дефицитом праковачных мест ))).

15.02.2012г. 19:45:12
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>