Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7839
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Про фильм Секрет
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 4002 показать
ответ -только после авторизации

Я тут вклинюсь немного не в темку, однако, моя темка, пожалуй, будет более в тему, чем темы предыдущие. : ) Наконец-то я посмотрела этот горячо обсуждаемый "Секрет". Хочу свое мнение высказать. Во-первых, когда смотришь что-либо или читаешь, то уже польза некая есть, ибо либо берешь что-то ценное для себя, либо это просто становится поводом для размышлений. Так вот Секрет, скорее, относится ко второму. Если опустить тот самый "секрет", о котором так упорно твердят весь фильм, то даже смотреть его можно. : ) В общем-то, ничему плохому там не учат - полезно гладить кошку, не думать о плохом... Но американцы есть американцы, со всеми вытекающими из этого последствиями. Деньги, имущество, еще раз деньги. Помечтать что ли больше не о чем? : ) И пытаются они доказать, что якобы поняли некий секрет счастья, основанный на притяжении. Отчасти они правы, но! Думать, представлять, мечтать и верить во все это можно ох как по-разному, и каждый делает это по-своему! Это первое. А второе, самое главное, что они не учли еще несколько "маленьких" деталей. Не настолько уж наши мысли могут управлять жизненным течением, как показалось "секретчикам". А многие лишения даются человеку для понимания определенных вещей, так что получать то, что хочешь, просто помыслив об этом - просто абсурдно. Человек развивается (не физически, ес-но) быстрее и вернее не в те моменты, когда он чувствует рай на Земле, а когда ему фигово. И эти самые фиговые состояния, как неотъемлимая часть человеческой жизни, - ценная вещь, особенно когда научишься их преодолевать. А нет у тебя миллиона баксов, любимого человека рядом или еще чего-то, значит, и не нужно тебе всего этого. Значит, у тебя есть что-то поважнее этого, нужно лишь увидеть это и оценить. А можно просто жить долго с верой в то, что когда-нибудь... возможно... и этих мыслей, полных веры и надежды, появляющихся время от времени в перерывах между суетой и бесконечными делами, может уже быть достаточно, что встречать каждый новый день с улыбкой. : )

12.11.2008г. 17:37:24


Best regards, Elena
 
   SergT список всех сообщенийSr. Poster Качества SergT, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 156  Сообщение № 4003 показать
ответ -только после авторизации

автор: HELLEN сообщение №4002
А можно просто жить долго с верой в то, что когда-нибудь... возможно... и этих мыслей, полных веры и надежды, появляющихся время от времени в перерывах между суетой и бесконечными делами, может уже быть достаточно, что встречать каждый новый день с улыбкой. : )

Время бежит, а мечтания все не сбываются. Не путь ли это к большому разочарованию?

12.11.2008г. 18:21:58


Зри в корень.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 4005 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

в чем-то начинаю понимать суровых диктаторов :) они ведь тоже старались как лучше, раз по-другому не получается :) но не буду диктатором, а буду ласково сливать в мусор, с сочувствующей улыбочкой к тем, кто хочет слово бросить там, где проходил, ведь не зря же оно возникло :) Но мусор это - еще не стертое, и пусть выполняет роль второго уровня обсуждения, а на первом - то, что не мешает высказать действительно стоящую вещь по теме.

А вообще нет худа без добра. Напоминание про "термин" мировоззрение высветило, что это понятие так и не определено именно в контексте материалов сайта. Его же чисто философский смысл меня явно не устраивает, не определение это явления, а лишь описание его формы. Так что буду писать статью, определяющую суть явления. Но не в виде постулирования (некоторые думают, что роль - определения сводится к постулированию и поэтому воля твоя определять как угодно :)

HELLEN, просьба, то, что вырвалось у тебя сейчас, и что задело SergT, не выскажешь ли в виде статьи или хотя бы темы форума? Это в самом деле многообещающе интересно.

А про Секрет, не стоит забывать про то вранье, которым не погнушались авторы фильма. "правильными" же словами они это вранье упаковали в приятно-желаемую форму.



12.11.2008г. 18:43:48


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   SergT список всех сообщенийSr. Poster Качества SergT, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 156  Сообщение № 4011 показать
ответ -только после авторизации

По "мировоззрение" и не было никаких вопросов. А вот сочетание "уровень мировоззрения" это уже интересно. Особенно какой выше, а какой ниже? А если математика с биологом сравнить?

То, что написано выше про сленг, относится только к искользованию сочетания на форуме при общении с неадекватными личностями (что на мой взгляд неэффективно).

В цитированном отрывке из БСЭ идет речь о типах мировоззрения, а вовсе не об уровне.

Ради одного двух сообщений как-то неохото заводить отдельную тему. Мусор, так мусор.

12.11.2008г. 19:36:33


Зри в корень.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 4013 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

Земляне, знаете как не просто поддерживать сайт в читаемом состоянии?.. Ну, понятно, когда враждебно настроенные апологеты стараются порушить, но когда непонимание исходит от, казалось бы, безусловно умных мэнов, то задумываешься...  

Для того, чтобы обсуждение важных тем, где нужны не треп, а веские аргументы, не превращалось в нечитаемую простыню, введен специальный контекст обсуждения, маркируемый над кнопкой пуска сообщения: ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?

Гадом буду, но придерживаться единственно по моему мнению верному решению я стану, и обзывайтесь как хотите, если понять не желаете :)

Статья про мировоззрение будет, в том числе с полным прояснением вопроса про уровень, а пока что сойдет и философское понятие из коммунистической энциклопедии.

 



12.11.2008г. 19:52:35


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   S95094 список всех сообщенийNewbieСообщений: 10  Сообщение № 4654 показать
ответ -только после авторизации

Сам фильм и книги Зеланда тоже у меня много вопросов вызывают. Но книги Зеланда меньше, потому что писал русский (на 3/4) автор, и в первую очередь для русских, и я в них нашел много того, о чем сам задумывался еще 25 лет назад. Удивила критика этих безусловно спорных по своему содержанию произведений. Не приводится хоть какого-нибудь серьезные довода или научного обоснования в поддержку критики. Просто высмеивание авторов методами, которые сами по себе вызывают большие сомнения. Безапеляционные заявление типа «Все это вред и бред, ложь, наглеж, и провокация», ну и т.д... Критика ради самой критики тоном, не терпящим возражений. С таким же успехом можно с пеной у рта доказывать отсутствие Бога, что пока еще никому не удавалось. Если есть факт мошенничества, то предлагаю сначала привести его железное доказательство. Все, кто смотрят фильм или читают книги, сами для себя делают выбор - делать это или не делать. Никто их против воли не заставляет, насилия не происходит. Точно также можно за вероисповедание священников обвинить в мошенничестве. Кстати, сам я не верующий, и пока не планирую им стать. Думаю, все гораздо проще - автор критики просто очень сильно завидует тем, кому удалось собрать и систематизировать некоторое количество информации, и реализовать в какое-то произведение. Критиковать легко, потому что это самое простое, что может делать тот, кто больше ни на что не способен. А Вы, уважаемый Критик, можете что-нибудь еще...? Что-то более серьезное, чем банальная ругань под видом якобы серьезной критики.

27.04.2009г. 12:17:24
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 4657 показать
ответ -только после авторизации

s95094
1) не понятно, с кем ты говоришь ( кого критиком назвал?)
2)
Безапеляционные заявление типа «Все это вред и бред, ложь, наглеж, и провокация»
нет, всё не так. Аргументов на сайте предостаточно, что бы каждый сам сделал выводы.
3)лично мне фильм ничуть не интересен и поэтому, когда фильм называют плохим я не нервничаю, как ты, например. Что же тебя задело?

27.04.2009г. 12:32:48


Да не согласен я...
 
   Nudnyj список всех сообщенийSr. Poster Качества Nudnyj, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 337  Сообщение № 4658 показать
ответ -только после авторизации

А Вы, уважаемый Критик, можете что-нибудь еще...? Что-то более серьезное, чем банальная ругань под видом якобы серьезной критики.


Значит ли это, что если лично ты не в состоянии приготовить лучше, ты будешь жрать горелый бифштекс с помоеобразным чаем и при этом бурно восторгаться виртуозным мастерством повара?

27.04.2009г. 12:46:17
 
   S95094 список всех сообщенийNewbieСообщений: 10  Сообщение № 4659 показать
ответ -только после авторизации

Текст Критика - http://www.scorcher.ru/art/mist/film_secret/the_secret.php
Я не стал себя утруждать поисками на этой странице чьей-либо подписи. Если ответы есть, значит мое сообщение дошло по адресу. Если фильм не интересен, зачем вы о нем вспомнили? Это ваше мнение про бифштекс и чай, а мое мнение, предположим, обратное. Стакан на 50,0000000...% заполнен. Возможно, этим самым чаем Стакан наполовину пуст или наполовину полон? Как ответить на такой вопрос? Для проверки чего-то сомнительного или мало понятного, и получения твердого и однозначного результата существуют стандартные проверенные многочисленными испытаниями физические методы. Вы можете, кроме своего собственного мнения, предложить такой метод, которому можно подвергнуть достоверность информации в этом фильме, и получить однозначный результат?

27.04.2009г. 14:25:37
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 4662 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

автор статьи - я.

В статье была предложена корректная методика проверки, основанная на научной методологии: " Простейшая методика проверки "работает" ли секрет".

Все утверждения в статье обосновывались или непосредственно в тексте или приводимыми ссылками. Ругани не было, -так воспринимается все то, что попирает веру и именно такое отношение было тобой продемонтрировано.

Твое утверждение: " автор критики просто очень сильно завидует " неверно. Я смог куда больше, чем Зеланд и вполне доволен своей судьбой.

Постарайся впредь воздержаться от риторических глупостей типа: " Это ваше мнение про бифштекс и чай, а мое мнение, предположим, обратное. Стакан на 50,0000000...% заполнен. Возможно, этим самым чаем Стакан наполовину пуст или наполовину полон? Как ответить на такой вопрос? " и говори конкретно: если что-то не так, то на этом форуме нужно говорить не вообще, а указывать, что именно и где. Читай правила обсуждения, которые ты уже нарушил.



27.04.2009г. 18:25:23


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>