Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7839
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Про фильм Секрет
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 6780 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.
Да что за народ. Фильм просто создан для повышения настроения смотрящих и утолщения кошелька снимающих. Всем хорошо. Еще какое-то разоблачение устраивать. Зачем?
а зачем тогда ты сунулся с разоблачением разоблачителя? Если бы тебе всё равно - ты бы не обратил на этот форум внимания. Но фильм ты смотрел, и тебе он видимо понравился. Ты повелся (настроение поднялось, значит повелся ). Теперь, когда нашел нечто, разрушающее твою веру в "секрет", можно в эту сторону плюнуть. И не важно, на чьей стороне сейчас правда и здравый смысл.
...
И спрашивается от кого больше пользы: от автора, который постит свои занудные разоблачения, или от создателей фильма Секрет, которые реально придумали, как вывести из депрессии?

Занудные разоблачения ты мог бы и не читать. Значит автор писал их не для тебя. И создатели фильма не придумали, как вывести из депрессии. А вот в чем ты абсолютно прав, так это в том, что они придумали как набить свои кошельки.

Давайте всем миром начнем уличать в лживости, например, диснеевские мультфильмы. Вот не существует микки-мауса, нет джинов, нет сказки; нет веры в хорошее.
Автор статьи, надеюсь, в этой жизни ты сделал нечто полезнее этой статьи; надеюсь, что ты всегда с любовью относишься к окружающим и любишь мир вокруг себя; надеюсь, что у тебя есть настоящие друзья и любовь всей твоей жизни.

Не могу отвечать за автора, но я смотрю и люблю мультфильмы. Если захочешь разоблачить Микки-мауса, бог в помощь. Но тут я тебе не товарисч

Ну предложи я сейчас что-нить рациональное клиенту "Секрета" взамен веры в то, что Вселенная когда-нибудь да исполнит его позитивное желание

Я как раз и считаю, что очень даже нужно предлагать. Таких предложений масса. Это и литература и кино. Сегодня еще - интернет со своими источниками информации. Как фильтровать информацию и чей карман набивать - это личное дело каждого. Вот вышеупомянутый maxelf выбрал свой путь Он считает, что сладкая ложь лучше горькой правды.

26.07.2010г. 20:23:39


Да не согласен я...
 
   Данила список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 2
 Сообщение № 7469 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
А как же тогда Библия? Это тоже развод всё? Ведь там описывается всё тоже самое, только говорится, что Бог даст, а не вселенная.
Обьясните глупому человеку...

21.11.2010г. 16:48:33


Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 7474 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.

Библию трудно назвать словом "развод", так же как православную церковь сектой. Хотя с развитием ествественнонаучных представлений в культуре эта церковь из неотъемлемой части культуры все больше становится отсекающей культуру, приобретая все больше черт секты (см. последние впечатления и Невежественное православие?). Так и библия с антинаучными утверждениями, несмотря на заплатки толкований и интерпретаций, становится все более абсурдной и далеко не догоняет уже даже среднестатистическую часть представителей общей культуры.



22.11.2010г. 9:20:11


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Finarfin список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Finarfin, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 388 ICQ: geratewart@jabber.ru  Сообщение № 7483 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
Мой бывший тренер по ушу сделал такую красивую концепцию. На вопросы о рае, аде, карме, воздаянии и всём таком он говорил так: за плохие поступки даёт по шапке внешняя сила, объективный закон, а за хорошие дела никому ничего не воздаётся автоматически – нет такой силы и такого закона: хорошими делами ты укрепляешься только тем путём, что напрягаешь волю, юстируешь свои понятия плохого и хорошего, привыкаешь к этому как норме...

Педагог-практик. Он осудил бы этот "секрет", хотя практикует секретные даосские практики уже лет так 40, а не является скептиком-рационалистом.

27.11.2010г. 17:24:44
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 7484 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)

>>> никому ничего не воздаётся автоматически

Сорри за баналось, но в широком смысле это не верно. :) Хитропопость порой видно за версту, равно как людей порядочных. Репутация зачастую идёт впереди человека :) Так что, сказать, что прямо так не воздаётся, нельзя. Когда тому есть объективные причины, всё учитывается :)

Другой вопрос, что нет какого-то мистического закона :) Скорее есть навыки различения толкового человека, от сомнительного. Вот и всё. У одних они развиты для своей среды хуже, у других лучше. Ну и сам социум зло таки порицает, а за добро воздаёт пенсией и наградами (теоретически) :)



27.11.2010г. 19:15:14
 
  gsvano список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества gsvano, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 397 ICQ: 297877479  Сообщение № 7525 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Описываю суть предположений, важных для меня и причину: почему считаю их правильными.

Заранее извиняюсь, если ссылка уже проскакивала.
Если нет, я просто оставлю это здесь: http://lurkmore.ru/Секрет



06.12.2010г. 21:48:35


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
 
   forvard список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 7593 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
Про фильм секрет!Действительно согласен редкая гадость...редкая..

Про Зеланда Вадима не согласен,читая его книги на работе приятно провел время и как и читая автора сайта.И что-то для себя открыл,некоторые очевидные простые вещи стал понимать только после прочитанного!Хотя несомненно было то,что я не принял для себя!



21.12.2010г. 18:51:56
 
   Galaxy список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 7845 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
На любой позитив всегда найдется негатив. Если у кого-то стакан наполовину пуст, это еще не значит что остальные, с наполовину полным - идиоты. Каждый имеет право на свой взгляд на мир. В целом описанная фильмом концепция вполне справедлива, и методики работают. В принципе тут есть пересечение и с Зеландом, а у Зеланда - выжимки из очень многих других практик и авторов. Все сводится к одному - высокий уровен энергетики - понимание того,что действительно тебе нужно - четкая визуализация состояния обладанием того, что тебе нужно - ОСОЗНАНАЯ УВЕРЕННОСТЬ в том что ты получишь желаемое - результат. При этом если есть сомнения в том что это работает - то и работать оно не будет. В этом основная преграда для 95% посмотревших фильм (почитавших подобные книги) - они сомневаются. "По вере вашей дано будет вам". Обратитесь к первоисточнику - там все есть.

30.01.2011г. 12:56:49
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!  Конкретно  вот в чем >>
 
  sergish список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества sergish, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 1482  Сообщение № 7846 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.
автор: Galaxy сообщение 7845
Каждый имеет право на свой взгляд на мир.

- Согласен. Даже на неадекватный.

автор: Galaxy сообщение 7845
При этом если есть сомнения в том что это работает - то и работать оно не будет.

- Не согласен. Сомнения не исключают достижение желаемого.

Потом, если желаемое достигнуто, как проверить, что это произошло именно благодаря вере / визуализации, а не вопреки им?


30.01.2011г. 13:40:45
 
   Ветка список всех сообщенийNewbieСообщений: 5  Сообщение № 8307 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Попытка КОРРЕКТНО И ОБОСНОВАНО высказать свое возмущение и неприязнь ((
Мое мнение - позитивно мыслить, это конечно правильно, но нужно и о реальности не забывать.
Будьте осторожны. можно очень сильно разочароваться,последовав советом этого фильма. Я вот чувствую себя распоследней идиоткой, смеяться аж хочется, прочитав статью эту. или плакать.

Коротко расскажу свой случай. Я студентка, за учебу плачу деньги немалые. А тут проблемы с оплатой, за будущий учебный год платить будет скорее всего нечем. два года каторжного труда под хвост (иняз). И вот, насмотревшись этого фильма и наслушавшись советов, я поставила цель - заработать на первый семестр. Как дура порхала я и нашла-таки отличную работу, семестр оплатить не хватило бы, но все же хорошие деньги для студента. но тут подруга предложила еще более заманчивую вакансию, более денежную, но в какой-то мутной фирме. Вот, думаю, это Вселенная хочет, чтобы я закончила универ (хех). Посомневавшись, я бросила хорошую работу и пошла туда, окрыленная. Мой первый же клиент пообещал утопить меня в фонтане, второй тоже нахамил, и так поехало. За неделю я заработала семь долларов. плюс постоянная нервотрепка.Хоть я и не сдавалась поначалу, позитив и все такое, прям как там говорилось, но не помогло. Сижу сейчас без работы, без денег. совсем. а каникулы заканчиваются. ну не дура ли.
А главное, что духом пала что ли. Прям по розовым очкам с размаху получила.

25.06.2011г. 15:37:46
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>