Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7839
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Про фильм Секрет
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 
   ник список всех сообщенийJr. Poster Род: Женский Сообщений: 11  Сообщение № 5808 показать
ответ -только после авторизации

Я считаю, что фильм может нанести вред. И вот почему: фильм - это реклама идеи (о чем ранее в своих постах я, пусть и несколько навязчиво, но все же смею надеяться, что убедительно, говорила.))) . И она, эта реклама, предлагает сменить не пылесос, блендер или мобилу, а мировоззрение. Она предлагает ценности, образ мысли и образ жизни. Не самый лучший.

Помимо этого, если говорить образно, она предлагает от гриппа таблетку из толченого мела. Человек станет верить в ее действие, его самочувствие улучшится, он выздоровеет и будет верить, что ему помогла таблетка. Все отлично.)) Но есть второй вариант развития событий, а именно - осложнения. И вот здесь таблетка может нанести вред. Потому что в данном случае требуется настоящее лечение, а человек продолжает лечится той самой таблеткой.

Это мы с вами здесь фильм обсуждаем, а многие на семинары ходят и курсы покупают. Этих людей обманывают мошенники. Ведь эти люди платят деньги за таблетку из мела. Пафосно звучит, знаю.)) Но это как раз тот самых вред. В общечеловеческом таком смысле.)))

16.12.2009г. 15:03:38
 
   tatiana5509 список всех сообщений История редактирования (1)
 УДАЛЕН

Род: Женский Сообщений: 1 Телефон: 89200577877
 Сообщение № 5905 показать
ответ -только после авторизации

Я хочу познакомить Вас с полезной статьей одного из создателей фильма «Секрет» Джона Ассарафа, размещенной на его блоге .

Как работает наш мозг

Наш мозг – эта часть материи трех фунтов, расположенная между нашими ушами – является самым сложным, комплексным и удивительным инструментом, когда-либо известным человечеству. Он управляет всем, что мы видим, говорим, чувствуем и делаем. Обладая таким мощным инструментом, разве не в нашей ответственности понять, как он работает и как заставить его работать оптимально?

Вот некоторые основные принципы.

Во-первых, важно понять, что Мы - только энергия. Если бы Мы взяли мощный микроскоп и стали рассматривать, даже не атомы, протоны и электроны, а крохотные нейтроны и кварки, из которых эти частицы состоят, то Мы бы увидели только небольшие биты электромагнитных вибрирующих световых волн. Эти биты – как раз то, из чего Мы состоим, и Наш мозг управляет вибрацией каждого из них.

Во-вторых, важно знать, что Наш мозг может вырастить новые мозговые клетки (или нейроны) в процессе, называемом нейрогенезом. Не так давно ученые полагали, что люди рождались с определенной генетической предрасположенностью. Но теперь, когда кто-то говорит: «То, каким я родился, это всего лишь один из путей, кем я могу быть», - мы понимаем, что ученые только наполовину правы. В то время как генетическая предрасположенность составляет приблизительно половину Нашего внутреннего программирования, другие пятьдесят процентов обусловлены поведением, восприятием, верованиями и привычками, а также обстоятельствами нашего детства.

Вот хорошие новости: понимая, как работает Наш мозг, Мы можем изменить свои обстоятельства и насладиться врожденной гениальностью Нашего мозга, чтобы достигнуть Наших целей и мечтаний.

Если Вы хотите обнаружить, как преодолеть верования, которые препятствуют Вашему успеху, примите участие в серии вебинаров Джона Ассарафа в течение первого полугодия 2010 года, на проекте DiS!



09.01.2010г. 14:47:11
 
  Клон список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 5906 показать
ответ -только после авторизации

Если Вы хотите обнаружить, как преодолеть верования, которые препятствуют Вашему успеху, примите участие в серии вебинаров Джона Ассарафа в течение первого полугодия 2010 года, на проекте DiS! -



Вы хотя бы внимательно посмотрели на каком сайте находитесь- прежде чем предлагать такой неадекват.



09.01.2010г. 14:47:59
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 5907 показать
ответ -только после авторизации

автор фильма что, резко заделался самым лучшим спецом по мозгу? :) правдоподобнее, что он просто так заврался, что уже остановиться не может. Синдром гуру.

Ссылки на пиар мракобесия удаляю...



09.01.2010г. 14:47:42


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   домовик список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества домовик, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 315  Сообщение № 5912 показать
ответ -только после авторизации

после прочтения данной статьи в голове запульсировало ...


Сперва Добейся, оно же Аргумент № 1 — распространенный ответ на критику любимого певца/пейсателя/фильма в сетевых дискуссиях. В полной версии выглядит как «Сперва (сам) добейся того же, а потом критикуй (выступай, воняй тут, разевай хайло)». Призван, по мнению применяющего, поставить критикана на место и сообщить ему, что критиковать певца, чьи диски купил миллион леммингов, может только тот, кто одурачил два миллиона таких же животных. В худшем случае, попытался это сделать.

По умолчанию предполагается, что иметь мнение о музыке имеют право только поп-звёзды, о литературе — только авторы бестселлеров, о политике — только президенты стран не меньше Израиля, а о еде — только шеф-повара элитных ресторанов. Сам же предмет спора таким образом превращается в покойника из смиренно-трусливой совковой поговорки: о нём либо хорошо, либо вообще ничего, вне зависимости от того, что тот успел за свою жизнь натворить.

http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F

12.01.2010г. 3:19:33


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
 
   oriona 28 список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 5996 показать
ответ -только после авторизации

Прочитала я эту статью. НЕ понимаю чего автор этим добивается? Веры в закон притяжения она у меня ни отняла ни сколички, . А может он хочет отнять у людей позитивное мышление? НИЧЕГО У НЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ потому что позитивнвя мысль в сто раз сильнее негативной. .

Эта статья ещё раз доказывает, что человеку легче обос..ть что- то хорошее, чем создать самому что-то полезное.


05.02.2010г. 12:58:24
Необоснованные высказывания
(см. Правила обсуждений),
явно не доброжелательного характера - фанатичная попытка воевать за Истину.
Это медаль наивного фаната: Присуждена вот почему.
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 6325 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.

О двух участниках фильма.

Один подозревается в ритуальном убийстве: http://lenta.ru/news/2009/10/19/three/

Второй - в мошенничестве: http://vimeo.com/4325210



27.03.2010г. 19:46:36
 
  w.Thyme список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества w.Thyme, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 547  Сообщение № 6326 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)

Удручает приоритет материального в подобных фильмах/книгах. как буд-то, если у человека не будет ферари в норковой шубе, то это будет серое несчастное существо.

Общалась с одной - сотрудница. она на полном серьезе выдала - я ежедневно визуализирую новую шубку...

я - и что, помогает? 

она - вот 2 месяца визуализировала сапожки (какая-то афигеть крутая фирма) и вот я их купила (показывает)

 

честно - после этого я ее зауважала - вот купит шубу и станет счастливой... а я не стану счастливее, купив шубу...



27.03.2010г. 21:42:22


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
 
   theli список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 6345 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Мои пять копеек )

Секрет? А ни какого секрета здесь нет… и вот почему.

Если откинуть шелуху часто присущую американским научно-популярным передачам, и тупое вдалбливание одного и того же на протяжении фильма, то мы с вами увидим «секрет» который товарищем Alesha1976 в сообщение № 3963 уже был высказан и судя по всему совершенно случайно ))). Это - «Мысль, слово, дело». Но пропущен еще один этап – диалог.

Если кратко:
1.Мысль. Создание образа-хотелки. Куда же без нее.
2.Слово. Мост между мыслью и реальностью. Первый шаг к действию.
3.Диалог. Осознанно или нет неважно. Как правило, сознание и подсознание участвует в процессе «озарения».
4.Дело. Результат кропотливых расчетов серого вещества.

Если не кратко:
Мой преподаватель в ДХШ по рисунку Шустер А.Р. довольно часто повторял фразу «Думать надо на бумаге». Эта фраза довольно четко описывает все четыре пункта. Абстрактные мечтания без труда - самообман.
Из той же оперы: Гений - это 1% вдохновения и 99% пота(с)Эдисон.
К чему же здесь «Гений»? Все мы личности, все мы человеки, в каждом из нас есть изюминка «1%» (мы все разные, каждый пойдет своим путем), и есть долгий процесс подготовки «99%». И будь то бизнесмен которого озарила идея как заработать деньги или врач, вытаскивающий с того света людей, или творческая личность - у всех был этап «99% пота» и только потом «1% вдохновение». Думаю примеры излишни, более того они будут прямо противоположны идее фильма, что мы и видим:

- в фильме пункт №4 выше представленной таблицы или «%99» качественно пытаются скрыть, закрыть красивыми слайдами, умными изречениями, «научными доводами» и т.д. а ведь без него пункты 1-2-3 или «%1» ничего не значат. В лучшем случае у таких людей, дальше слова, дело не идет. В худшем, человек теряет связь с реальностью и становится не адекватным. И в крайнем может навредить другому человеку.
- еще в фильме говорится о мысли которую измерили, абсолютной энергии и джинах – ядреная смесь, о том что надо подумать «пфф» и вселенная тебе ответит «ня». А может все намного проще? Действует фактор подсознательного стремления: ничего не притягивается, а просто человек поставив перед собой осмысленную задачу, подсознательно пытается ее решить, а потом удивляется удаче. ))) Никто ведь не запрещает поставить перед собой цель и следовать к ее реализации, даже неосознанно.

Поэтому если даже не говорить о мошенничестве (мне например фильм достался бесплатно на флэшке и на семинары я не ходил), то налицо явное отсутствие глубокого анализа и фактов, реальных свидетельств (документы, лица и т.д.) а без всего этого "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно"(с)

Все выше сказанное имхо.


30.03.2010г. 13:31:40
 
  Ozonef1 список всех сообщенийJr. Poster Качества Ozonef1, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 20  Сообщение № 6447 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
<span style='font-size:12'>автор: Alesha1976 сообщение 3963</span><table border=0><tr><td bgcolor=#FFCCFF><span style='font-size:12'>Вот так вот кратенько (минут на 45 чтения, думаю не больше :-) ) моя позиция. Безусловно примитивная на Ваш взгляд :-). И тем не менее: "А все-таки она вертится"! </span></td></tr></table>
Подписываюсь под каждым словом Alesh1976! Он говорит Правду! Поверьте этот мир, эту Вселенную и эту игру нельзя ничем ограничивать. В первую очередь в своем сознании. Сознание всячески пытается удержаться за ржавые конструкции догм, научных и религиозных воззрений, чужие суждения, навязанные стереотипы и тому подобное. И это вполне понятно, так ему, сознанию, гораздо привычнее и комфортнее существовать в этом мире. Но возникает опасность оказаться в мутном потоке который несет вас неизвестно куда и не по вашей Воле. Можно банально заблудиться среди маятников и потерять самого себя. Но вы же еще в детстве очень хорошо и кристально четко видели что с миром взрослых что-то не так, вы же обещали себе в детстве что с вами это не произойдет....но к сожалению происходит.... мы взрослеем, начинаем играть в чужие игры и начинаем потихоньку забывать.....забывать себя.....забывать этот мир, оказываемся в плену всех этих ложных конструкций и всё пытаемся среди них найти Истину. Но она как была с нами, так с нами и остается всю нашу жизнь. Просто мы все забыли, мы сами захламили её своими суждениями о мире, мы сами запутались в своем дуализме и кидаемся в поисках Истины от одной соломинки к другой, от одного убеждения к другому, от одной концепции к обратной, от религии и веры в науку и полное отрицание. Но, к счастью мир от этого не меняется, он остается прежним, меняемся мы и наши суждения. Мы сами можем укоротить эту дорогу к Истине, эту дорогу возвращения себе Памяти. Достаточно смотреть на этот мир широко открытыми глазами и сердцем. И мы начнем Видеть, постепенно, по немногу, но все уверенней. Но можно идти долгим путем, создавая себе иллюзии, твердые убеждения, миражи, якоря. Но все равно дорога будет пройдена, будет много шишек, падений, разочарований, но она будет пройдена. Всё зависит от вас. Как вы захотите все так и будет. Ведь у вас есть Воля и Выбор. Ведь в этой Игре важен не столько результат, сколько движение к нему, ведь если бы вы заранее знали результат вам бы было не интересно Играть в эту Игру, вы бы пропустили много интересного. Поэтому, главное в этой жизни, вернее Игре под названием Жизнь, быть открытым, свободным и независимым. Познай себя- и ты познаешь МИР. Эти слова древних останутся истинными на все времена. Наука, религия, вера, материя и дух, бытие и сознание, добро и зло, свет и тьма все это стороны одной медали. Познайте себя и вы поймете ВСЁ. И встанете перед Вечным Вызовом- а Ты сможешь придумать новую игру? А? Ну-ка, попробуй!) И в этот момент вы поймете, КАКУЮ цену имеют те, кто могут создавать, Творить что-то новое. Что же касается фильма, да действительно этот мир- суть зеркало, что ты ему покажешь, то и увидишь, что ты ему пошлешь, то и получишь обратно. И это обратно может больно ударить по затылку бумерангом, ведь зачастую как мы живем?- послал что-либо в Пространство и забыл, отвернулся. А оно- бац!- и по макушке! Поэтому бойтесь своих не только желаний, но и мыслей, относитесь к ним с полной ответственностью, ведь неизвестно каким бумерангом они могут вернуться. Действительно, правы древние- "Когда боги хотят свести с ума, они лишают знания правил Игры". Поэтому можно долго спорить хорош "Секрет" или плох, вреден или полезен, как можно бесконечно спорить о том кто прав учёный или богослов, теоретик или практик, физик или лирик. Познайте Себя и вы всегда будете знать где Правда, а где ложь и вас больше никто и никогда не сможет обмануть, до той поры, пока вы опять все не забудете) Таково уж одно из главных правил Игры- "забыть", что бы потом вспомнить, "потерять", чтобы потом найти. Ведь самое главное и интересное в этой Игре- процесс, а не результат) Становясь на одну из позиций, принимая ту или иную концепцию, веру, убежденность. будьте всегда готовы к тому, что появятся новые данные, новые знания, которые как минимум кардинально изменят ваши прежние взгляды, а то и будут полностью им противоположны. Поэтому что бы не стать марионеткой в руках тех, кто знает больше вашего, познайте Сами, познайте Себя и вы, повторюсь, всегда сможете отделить зерна от плевел, мух от котлет, Правду от Кривды. Всё ответы- в вас самих. Знание- СИЛА.


17.04.2010г. 5:13:06


Всё- есть Игра
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>