Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

Я не собираюсь ничего доказывать, ибо никто кроме меня возникшую в моем воображении картинку видеть не мог. Что привело меня на этот сайт - желание понять, как это происходит. Вы же здесь все зациклены на том, чтобы доказать друг другу, что такого быть не может [Нарушение №2]. Поскольку данное ваше утверждение точно также НИЧЕМ не обосновано [Нарушение №5], и более того, противоречит моему личному опыту, я отношусь к нему безо всякого пиитета. Ну мало ли, кто на чем зациклен?
Это примерно как НЛО. Если вы его не видели, никто вас не убедит, что НЛО существуют.
В этом мы с вами похожи. Я тоже не верю очень во многое, чем привожу некоторых людей в ярость. Но собственному опыту я верю. И в НЛО верю, ибо оно имело наглость пролететь прямо перед моим окном :)4 А иначе бы никто меня не убедил, что НЛО - это космический корабль, а не иллюзия, бред воспаленного воображения, оптический эффект или еще какое-нибудь известное явление.

Посему дискуссию с вами прекращаю, ибо мне не интересно, мне пофиг, верите вы или нет, и докажите вы это друг другу, или нет [Нарушение №2]. У меня нет задачи вас в чем-то убеждать. Мне интересно с теми, кто обладает схожим опытом, мне интересно, что это за штука и как она работает (в Секрете ответа на этот вопрос нет, действительно, сплошная проповедь...). Однако, людей, готовых делиться подобным опытом, крайне мало, потому что много таких как вы [Нарушение №2]. Зачем делиться, если все равно никто не поверит, а доказать невозможно?
Вы говорите о каких-то научных исследованиях, но по моему ощущению, главный элемент этого явления именно вера (убежденность, отсутствие сомнений - назовите, как вам нравится [Нарушение №5]). Какими средствами можно проверить отсутствие сомнений у испытуемого? Да никакими. [Нарушение №3] На сегодня нет такой научной аппаратуры, которая могла бы фиксировать явления духовного порядка. Это все равно как в раннем средневековье кто-то бы рассказал людям о вирусах, и ученые кинулись бы их искать... А уж как ржали бы над ляпнувшим такую глупость... Кстати, над тем, что Земля вертится, тоже ржали. [Нарушение №4]


Внимание! Это - предупреждение.
Текст сообщения должен быть приведен автором в соотвествие с Правилами обсуждений в течение 2 дней, иначе он может быть удален в мусор и с автора может быть снята одна "жизнь" или же, в случае особо грубых нарушений, может быть применено ограничесние доступа ("бан") вплоть до бессрочного.