Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7839
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Про фильм Секрет
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 
   Alesha1976 список всех сообщенийJr. Poster Качества Alesha1976, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 12  Сообщение № 3971 показать
ответ -только после авторизации

gsvano -"Хотя бы по конкретным вопросам разбил, а так все в кучу. Желание ЭТО разгребать и выискивать мыли сразу отпадает.
Ну и если не сложно, в следующий раз попытайся писать текст не как кучу слов, а хотя бы примени минимальное структурно-смысловое форматирование к своему сообщению перед публикацией."

Прежде всего скажи, разыскивать "мыли"- это твоя единственная задача? По-моему человек должен искать для себя что-то нужное, а не выискивать "мыли". Извини, не отформатировал, было желание просто выложить свои мысли как можно в большем объеме. На форматирование было жалко времени, я еще не достиг того уровня, когда можно время сжимать или ускорять в любой момент по своему желанию. Только пару раз удавалось сжать время, когда было чувство, что прошло часов 5, а посмотрев на часы обнаруживал, что прошло всего лишь 2 часа. Просто нужно было сделать проект на который требовалась минимум неделя интенсивного труда за одни сутки. Сам поразился что удалось, а ночью дважды возникало чувство замедления времени. Но пока каждый раз по желанию этого эффекта достич не удается, особенно когда очень сильно спешишь. Но дело не в том, что текст не отформатирован. Дело в том, что вам просто лень в нем покопаться, ваш разум не хочет искать истину, а хочет выделить "мыли". Что вам помешало перекинуть мои "буковки" в ворд, а там как хотите форматируйте, выделяйте, подчеркивайте, ищите и т.п.? Только лень!
P/S Извиняюсь за коментарий не в контексте темы "Секрет".

05.11.2008г. 22:44:39
 
   Alesha1976 список всех сообщенийJr. Poster Качества Alesha1976, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 12  Сообщение № 3972 показать
ответ -только после авторизации

Клон, а что я не так сказал про 18-19 века? Согласен с "изюминками" . Скорость развития человечества сейчас ускоряется немалыми темпами. Основная заслуга в этом принадлежит развитию информационных технологий. И вообще я не совсем понял, что ты здесь хотел сказать.
- "Вполне возможно, что у тебя с психикой нелады "
Спасибо за заботу . Я со своей психикой как-нибудь сам разберусь. Ты лучше о своей позаботься. А ты не врач случаем, не психотерапевт? Больно вольно ставиш диагнозы.

Это все, что ты выделил? Тоже было тяжело читать неотформатированный текст?

P/S Опять же пардон за отклонение от темы "Секрет"

05.11.2008г. 22:53:55
 
   Alesha1976 список всех сообщенийJr. Poster Качества Alesha1976, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 12  Сообщение № 3973 показать
ответ -только после авторизации

nan "Видишь ли, здесь тебе не нужник, где ты можешь облегчиться и хорош…"
А это не мне нуно, а вам. Я говорю как есть. А что согласно теме форума нужно ричать, что фильм "Секрет" отстой, что там полная лажа, а дядьки и тетки полные мудаки, которые ничего не смыслят в квантовой физике? Так легче будет? Кому? Тебе? Не противоречит твоей концепции, твоей настройки разума? А когда противоречит пытаешься найти симптомчики типа "Синдром дефицита внимания гиперактивности"? Ну раз так тебе легче, то я рад за тебя. Готов даже признать твой диагноз. Все для твоего же блага.
Только вот что-то никак не вписываюсь я в этот диагноз, ну ни на полслова. Ну ничего, чтоб тебе было проще "какой же психически ненормальный признает, что болен". Для инфы: наркотики категорически неприемлю, гипервентиляция (холотроп)- слышу от тебя впервые (а ты не пробовал?), медитацией - нет (но медтитацию можно будет попробовать). А вот что такое осознанные сновидения, что такое тактильный сон (это я сам так обозначил термин- это когда во сне не толко видиш образы, но и чувствуешь прикосновения)- знаю на собственном опыте. Кстати я не курю вообще, а пью только иногда в праздники. Но сны не имеют никакого отношения к "пил- не пил". А ты вообще видишь сны?
Учился я замечательно. Был и отличником и ударником, по лени и тройки проскальзывали. Любимый предмет- математика. Занимал призовые места на республиканской олимпиаде по математике. В спорте тоже без проблем. Первые места по лыжным гонкам (общекомандное, в личном был 4-6-м) в районных и республиканских соревнованиях, первые места по бегу в районе (на республику не ездил). Третье место по футболу в республике. Негласное первое место по тому же футболу в республике и 8 место по России (играли бы в финале, судья "помог"). Сейчас занимаюсь курсовыми и дипломными работами по электроснабжению, ТОЭ, высшей математике (ну и прочие разделы математики тоже)- это все как хобби. Основная же работа- проектирование систем электроснабжения, автоматизации, пожарной сигнализации и слаботочных устройст.
К чему я это? Как видишь ничего особо выдающегося нет, но под твой диагноз не подходит. И вообще прежде чем ставить диагноз стоит узнать пациента получше, узнать историю болезни, поведение в обществе, ну и прочие вещи. Вот я тебе и привел некоторые сведения о себе дабы твой диагноз был более корректен. А так твой диагноз по принципу "сам дурак".
P/S Сегодня я действительно говорил не по теме форума. Ну хоть обвинения будут твои не так голословны. Еще раз извиняюсь за уклонение от темы.
"Бредопонос" ... Это твоя реакция на то, что противоречит настройке твоего разума. Ты поставил глухую и толстую стену. Ее можно только пробивать, но боюсь если это сделать, то твой разум не будет готов воспринять все новое, он просто свихнется. Твоя стена- это защитная реакция разума, чтобы не сойти с ума. Жаль, что эта стена не обладает гибкостью.

05.11.2008г. 23:34:13
 
  Клон список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 3974 показать
ответ -только после авторизации

Клон, а что я не так сказал про 18-19 века?

Алешенька! У тебя очень "сильные" прогнозы относительно будущего. Через 100-200 лет, а то и раньше человечество будет считать наше время весьма слаборазвитым
Вот я и предложил тебе оглянуться в прошлое лет 100 - 200 тому назад. Ведь то время полно великими достижениями и я не считаю его "слаборазвитым," на уровне эпохи неандертальцев.
А насчет "психики "извини ,но в тебе действительно ,что то странное наблюдается.


06.11.2008г. 0:15:42
 
   Alesha1976 список всех сообщенийJr. Poster Качества Alesha1976, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 12  Сообщение № 3975 показать
ответ -только после авторизации

Кстати, фильм "Секрет" рассказывает о возможности человека мысленно воздействовать на окружающую среду или "о силе мысли". Я не думаю, что в своих коментариях отклонялся от этого направления. Даже, если такие отклонения и были, то все взаимосвязано. Я же пытался объяснить (дать свое представление) почему мысль действительно может воздействовать на события, на людей. Ты же только и делаешь, что ищешь "мыли", как тут кто-то выразился. Ни одного слова правды, одни "мыли"- так что-ли по-твоему получается? Возьмем ту же квантовую физику. Ты утверждаешь, что в фильме несут полную чушь по этому поводу... А что, квантовая физика уже очень хорошо изучена, все законы взаимодействия установлены, движения частиц-волн четко описаны? Т.е. уже разработана неопровержимая теория и ничего в этой области искать больше нечего?
По-поводу создания новой темы форума... Если будет время, то может быть. Я сказал почти все, что хотел. Дальше вам решать. А с диагнозами все таки лучше со своими сначала разберитесь, а то привыкли навешивать ярлыки, писать гадости. Стоит задуматься, а не перевешиваете ли вы свои ярлыки на чужие плечи?
Да, еще тут слышал, что мол после просмотра фильма "Секрет" можно подумать, что ничего делать не надо. Подумал и все тебе тут же будет подано. А вот это полная чушь и связана она с вашим неправильным представлением о работе мысли. Вот вам аналогия: вы когда первый раз решите поднять штангу сможете рвануть ну так хотя бы 200 кг? Пупок надорвете! Только после долгих тренировок вы сможете достич этого результат, конечно если будете проявлять большое упорство. Но даже после достижения этого результат, если бросите заниматься, то через полгода дай бог 100 кг поднимете (конечно до начального уровня не опуститесь, но и до 200 кг далековато будет). Тоже самое с мыслью. Хрен чего вы получите просто так. Происходит только то, что готов принять ваш разум. Если попытаетесь сразу рвануть 200 кг (образно) пупок (разум) надорвете. Он просто не сможет принять то, что ему не объяснили, до возможности чего его не подготовили. И тогда вы просто напросто свихнетесь! Здесь нужен тот же самый труд, то же самое преодоление, но еще нужна и очистка сознания от мусора (очистка зерен от плевел). Не нужно на начальном уровне ставить задачи неподвластные для понимания разумом. Нужно сначала добиться этого уровня, потом расширять разум и идти на следующий. Время между тем как подумал и тем, как событие осуществляется будет с повышением уровня уменьшаться. В начале вы сможете в любой момент исправить, подкорректировать мысль. Но потом уже просто не успеете. И если в вашем разуме на этот момент будет много "плевел", много гадости, зависти, мстительности, жадности- это все вас захлестнет. И тогда вы увидите зло вокруг вас. На сим я заканчиваю. По-поводу генератора я имел в виду несколько иное, ваш же генератор проще всего "подкорректировать" вводом обычной программы с простейшим алгоритмом. Скажем элементарно при выпадении любого числа он вам будет выдавать 0 или 1 или еще что, ну и вообще что вы хотите, чтобы ваш генератор выдавал такой алгоритм программы и вставляйте. Я же специально этим не занимался. Можно, конечно, воздействовать через "посредника". Впрочем можно с генератором и еще кое-что сотворить... .

06.11.2008г. 0:10:40
 
   Alesha1976 список всех сообщенийJr. Poster Качества Alesha1976, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 12  Сообщение № 3976 показать
ответ -только после авторизации

Клон, не воспринимай все слишком буквально. Говоря о слабом уровне развития, я не имел в виду, что наши прапра...внуки будут нас считать совсем темными и невежественными.

06.11.2008г. 0:15:12
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 3977 показать
ответ -только после авторизации

Вообще мне больше всего понравилось твое повествование о спортивных достижениях .- Так держать!
-"Спорт, есть молодость!"

А вот это : А вот это полная чушь и связана она с вашим неправильным представлением о работе мысли. ...зря ты так . Не надо делать непосильных рывков.
И как ты сказал:"Пупок надорвете!"
Потренируйся у Нана на сайте: и годика так через два, и вес можно брать хороший.

06.11.2008г. 0:44:51
 
   Alesha1976 список всех сообщенийJr. Poster Качества Alesha1976, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 12  Сообщение № 3978 показать
ответ -только после авторизации

И к чему я приду годика через 2 (по твоему собственному опыту)? Стану также поносить всех, кто кроме науки признает еще что-то? Боже упаси. Лучше я счас свалю! Все это рассуждение на тему: "Раз я этого не видел, то этого не существует". Посмотрел бы я на тебя в 18 веке, когда вдруг кто-то бы заявил, что есть такой электрический ток. Ты его не сможешь увидеть, но убьет за раз! Чтобы ты тогда ответил, если бы не знал что такое электрический ток? Чтобы тебя убедило? Только разряд вольт на 220, а то по более если, так уж может потом стать без разницы "есть ли жизнь на Марсе".

06.11.2008г. 1:00:32
 
   Alesha1976 список всех сообщенийJr. Poster Качества Alesha1976, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 12  Сообщение № 3979 показать
ответ -только после авторизации

Да, кстати, Клон ты прав, я порой делаю "непосильные рывки" и высказываю что-то принадлежащее мне. Но я же не говорю, что мои утверждения верны и непоколебимы, безусловно в моих высказываниях много может быть просто фантазии. Я это вполне осознаю. Но все эти фантазии идут от собственного опыта. Все это попытка объяснить природу магии, всех необычных вещей, явлений. Я сам свидетель этому, я сам сталкивался с необъяснимыми явлениями и их было очень даже немало. Вот хотя бы одно для примера. Я еще тогда не читал ничего подобного (хотя слышал, хотел почитать, но даже не представлял о чем может там говориться). И тем не менее. Я много раз в газетах видел статьи о людях, которые вдруг выздоравливали чудесным образом. Врачи уже от них отказывались, говорили, что жить осталось недолго и вдруг они неожиданно излечивались. Кроме того у меня всегда было представление о том, что если вдруг случается что-то нехорошее, то не имеет смысла лить слезы, впадать в истерики, депрессии. Это уж точно не поможет решить проблему, а может только ее усугубить. Не знаю почему, но одна девушка с которой мы вместе работали решила мне рассказать, что у нее есть опухоль. Она до этого несколько дней была в нехорошем настроении, все с работы уходила в больницу. Оказалось, что врачи уже давно обнаружили у нее эту опухоль и несколько раз настаивали на операции. Она все откладывала и вот опухоль стала прчинять уже большие неприятности. В тот день когда она мне рассказала ей нужно было пройти последний анализ, а потом уже направляли на операцию. Я услышал это впервые, поэтому было несколько неожиданно, но интуитивно я просто представил, что последний анализ будет в норме, что никаких проблем, никакой операции не будет. Объяснение почему было очень простым. Во-первых сколько уже слышал про случаи, когда опухоли исчезали у людей совершенно неожиданно, во-вторых врачи бывает что ошибаются, даже после нескольких анализов, и в-третьих для меня то вообще этот ее анализ был первым, а значит можно не вспоминать о предыдущих, а этот будет в норме. На следующий день я даже не удивился, когда она призналась, что врачи были в шоке, так как не обнаружили никакой опухоли. Все прошло в один момент. Я даже и забыл потом про этот случай, а вспомнил тогда, когда начал читать книги по "Симорону", "Трансерфингу реальности", "Беседы с богом" и т.п. Кстати есть книга "Откровения людям нового века" (Откровения бога для России на 2012 г.), а ее автор Маслов Леонид Иванович
Профессор корпоративного института ОАО «Газпром» (с 1998 г и по н. в.); Профессор Государственного Университета - «Высшая школа экономики»; Приглашенный профессор по вопросам теории физики твердого тела: Университетов Кембриджа, Шеффилда, Ноттингема, Лондона, (Великобритания), Стенфорда (США), Стокгольма (Швеция).

Биография

Автор более 240 публикаций в зарубежных и российских изданиях. Эксперт ЮНИДО, Действительный член (Академик), член Президиума Академии технологических наук РФ, член редколлегии международного журнала «Усталость» (Великобритания), член Европейской рабочей группы по акустической эмиссии, Постоянный член оргкомитета международных конгрессов «ICM», член Президиума Европейского Делового Конгресса, ряда Российских обществ и ассоциаций, Действительный член (Академик) Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, Советник Экономического управления при Президенте РФ В. В. Путине.

Но там, как всегда для России, несколько более жесткая форма чем скажем в "Беседах с богом"

Написал много всего еще про достижения в спорте (Российских команд имею в виду), хотел про здоровье привести несколько примеров, заказе хорошей погоды (в то время когда по прогнозам синоптиков ничего не светило) и много чего прочего, но решил остановиться. Все равно не по теме "Секрет", могу в мусоре оказаться, да и так скажете, что у меня со психикой не все в порядке. Можно сказать что все это случайности... Да бог с ним, ну пусть случайности, но ведь они происходят тогда и так, как ты их представляешь. А если результат получен разве так важно случаен он или закономерен? А может эти случайности все же закономерны?

06.11.2008г. 2:12:08
 
  Клон список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 3980 показать
ответ -только после авторизации

Вообщем Алеша, по всей вероятности тебе надо повысить свой мировоззренческий уровень в виду избытка неадекватностей . И начать рекомендую в унисон с твоей темой "Теории невероятностей"http://www.scorcher.ru/art/mist/probability/probability.php
Я с тобой согласен : свой опыт иметь очень хорошо,но опыт необходимо развивать сопоставляя с чужим опытом.
Когда человек сталкивается с чем то новым ,необъяснимым и сразу пытается для объяснения использовать - непознанное : это говорит о низком мировоззренческом уровне.

Как ты дмаешь ,говоря о "чуде " не стоит ли для начала составить правдоподобные представления о каком либо непонятном явлении,при этом эти представления совместить с реальностью?
Мошенники используют в корыстных целях, человеческую ограниченность в понимании невероятных явлений,и невежественность людей создает благоприятную среду для размножения глупости.
Вообщем тебе решать каким образом развивать свое мировоззрение: быть послушным тупым верующим, в руках проходимцев, или владея определенной метадологией развиваться укрепляя свой жизненный опыт.

Об этом :http://www.scorcher.ru/art/cognition/cognition.php


06.11.2008г. 16:22:50
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>