Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7839
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Про фильм Секрет
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 
   SergT список всех сообщенийSr. Poster Качества SergT, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 156  Сообщение № 3981 показать
ответ -только после авторизации

220 Вольт может пощупать каждый, достаточно засунуть палец в розетку (если другой рукой за батарею не держаться, то летательный исход не очень вероятен).

А вот умение воздействовать мыслью на материальный мир стоило бы продемонстрировать.

06.11.2008г. 16:13:50


Зри в корень.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 3982 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

никак не вписываюсь я в этот диагноз…А вот что такое осознанные сновидения, что такое тактильный сон (это я сам так обозначил термин- это когда во сне не толко видиш образы, но и чувствуешь прикосновения)- знаю на собственном опыте….А с диагнозами все таки лучше со своими сначала разберитесь, а то привыкли навешивать ярлыки, писать гадости.

Alesha1976, никому нафиг не нужно ни навешивать на тебя гадости, ни обращать в какую-то иную веру. Здесь - не сайт апологетов, а мировоззренческий, для обмена обоснованными мнениями, а не риторикой. И гадости обычно начинают агрессивно писать те, кто хочет не выяснить  что-то, а отстоять свою веру. Ты так же начал очень даже агрессивно вместо того, чтобы представить конкретные и обоснованные доводы против того, что утверждается в статье. Просто перечти свои перлы:

Вам везде кажется, что Вас хотят обмануть, надуть, сделать лохом. Вы очень боитесь выглядеть лохом

Извините, но Вы сейчас ЛОХ!!!

Что касается синдрома ДВГ, то в этом я имею большой опыт, вижу совершенно определенные проявления, потому и сказал. То, что ты занимаешься препарированием своей психики – ты сам подтвердил. У тебя два мощных источника неадекватности: твои практики (прочти чем это чревато: Осознанные сновидения) и увлечение мистикой с позиции веры (см. Блаженные). Это пополняет контингетн тех, кому требуется психиатрическая помощь: Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями. Подумай всерьез о себе.

А вот и конкретные проявления (кроме эпатажности, малой связанности и поверхностного изложения):

дело не в том, что текст не отформатирован. Дело в том, что вам просто лень в нем покопаться, ваш разум не хочет искать истину... Что вам помешало перекинуть мои "буковки" в ворд, а там как хотите форматируйте, выделяйте, подчеркивайте, ищите и т.п.? Только лень!...

Вот яркий пример порочной логики. Нормальный человек такое не скажет. При том, что тебе лень было открыть свою тему для обсуждения твоих представлений: На форматирование было жалко времени. А вот еще образчик:

Ты поставил глухую и толстую стену. Ее можно только пробивать, но боюсь если это сделать, то твой разум не будет готов воспринять все новое, он просто свихнется….еще нужна и очистка сознания от мусора…Нужно сначала добиться этого уровня, потом расширять разум и идти на следующий…я же не говорю, что мои утверждения верны и непоколебимы, безусловно в моих высказываниях много может быть просто фантазии…Но все эти фантазии идут от собственного опыта… Все это попытка объяснить природу магии…Я много раз в газетах видел… Я могу объяснить Вам любую магию.

Вера в зрелом возрасте - прямое зло. Она – реликт возраста доверчивого обучения и им должна быть ограничена. Есть только одно, в чем она может быть оправдана: любовь в отношении очень близкого человека.

Все это рассуждение на тему: "Раз я этого не видел, то этого не существует". Посмотрел бы я на тебя в 18 веке, когда вдруг кто-то бы заявил, что есть такой электрический ток.

Я бы просто попросил мне это продемонстрировать и не был бы дураком, отрицающим воспроизводимый эффект. И вера или неверия тут совершенно не при чем. А ты пытаешь обвинить меня в неверии или вере наоборот :) Ты вот можешь мне продемонстрировать то, что утверждаешь?..

Твоя вера доходит до слепоты и абсурда:

Кстати есть книга "Откровения людям нового века" (Откровения бога для России на 2012 г.), а ее автор Маслов Леонид Иванович…  Советник Экономического управления при Президенте РФ В. В. Путине.

Грабовой тоже говорил, что был советником Путина. Читаем откровения новоявленного Бога:

Для облегчения существования человека в Материальном мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной, Я, Господь Бог ваш и Создатель всего и вся, передаю людям Земли Знания об устройстве структуры Мира, в котором находятся люди сейчас и устройстве структуры Духовного мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.
В Откровениях Я, Господь Бог, впервые в истории человечества на современном языке через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, передаю информацию о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.
Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений, а также структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного мира.

Осенью 2004 года, совершенно неожиданно для Леонидa Ивановичя в его сознание начали поступать мысли формируемые в тексты незнакомой для него тематики. Эти тексты передавались в течение 4 месяцев и сложились в эту удивительную Книгу…

Вот – закономерный итог игр с разумом. Голоса в голове появляются у чрезмерно увлеченных мистикой, но невежественных людей, от Зеланда до домохозяек, объявивших себя мессиями. Я знаю механизм этого явления, ты – нет…

Ну и собственно по теме.

Кстати, фильм "Секрет" рассказывает о возможности человека мысленно воздействовать на окружающую среду или "о силе мысли". Вот только никто не может этого показать, сколько не упрашивай :) А так же хотя бы корректно проверить, а ведь даже методика такой проверки выложена в статье. Твои утверждения остаются просто словесным бредом без малейшего подтверждения.

Допустим некий генератор случайных чисел... Но кто сказал, что на этот генератор нельзя воздействовать извне? Ведь это своего рода программа действующая в строгом соответствии с математической функцией. Но разве нельзя в алгоритм этой программы ввести изменение? Разве нельзя ввести некий программны код, некую логику в соответствии с которой генератор будет изменять вероятностную функцию? А почему мысль не может быть такой программой? Мысль- это и есть такая программа. Она воздействует на генератор, и тебе выпадает то, какую мысль, какую программу ты ввел в его работу. Мысль управляет вероятностной функцией. Заметь, никакого противоречия с теорией вероятности, просто добавление дополнительного условия в функцию!

А когда ты понял, что предлагается реальная проверка, то заговорил совсем по-другому: По-поводу генератора я имел в виду несколько иное. И опять  сказал то, чего нормальный человек не скажет: ваш же генератор проще всего "подкорректировать" вводом обычной программы с простейшим алгоритмом Да нафиг мне корректировать программно генератор, если он предназначен для проверки заявлений о том, что он может корректироваться мыслью?? Короче, только руками разводить… Может быть, надо было мне сразу потереть твои бредни, но ладно, пусть люди читают и сопоставляют.

Несмотря на то, что предупредил тебя не флудить в этой теме, ты не смог остановить свою потребность облегчиться. Поэтому твоих сообщений в этой теме больше не будет. Но я не баню тебя и, все же, даю возможность открыть свою тему, где, в случае корректного стиля обсуждения, можно было бы проверить и обсудить все твои утверждения. Я готов помочь тебе разобраться во всех заявленных непонятках, если ты вообще способен отвлечься от высочайшей значимости того, во что поверил и рассмотреть это критически.

Но это вряд ли: прогноз очень неутешителен. Ты просто боишься потерять свою веру как маленький мальчик важную для него игрушку: И к чему я приду годика через 2 (по твоему собственному опыту)? Стану также поносить всех, кто кроме науки признает еще что-то? Боже упаси. Лучше я счас свалю!

Но мне интересно, а вдруг ты сможешь себя пересилить и обсуждать корректно? Не перескакивая с одного на другое, а последовательно. Сделав свои самые главные утверждения и проверив их на прочность в обсуждении.



06.11.2008г. 18:30:36


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   SergT список всех сообщенийSr. Poster Качества SergT, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 156  Сообщение № 3985 показать
ответ -только после авторизации

Alesha1976, ты совсем не понял суть моего сообщения или просто сделал вид. Неважно, что 2 века назад не было розеток с 220. Если бы кто-то в 18 веке сделал подходящий источник тока, то ЛЮБОЙ человек мог бы удостоверитья в существовании явления (на собственной шкуре).

07.11.2008г. 7:56:34


Зри в корень.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 3986 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

Слил очередное недержание Alesha1976, полный неадекват вне зависимости от того, что ему было сказано. Человек не слышит, просто гонит свое, отмазывается. Его стиль ничем не отличается от стиля и манеры пчеловода Bruhos в бесконечном препирательстве о Секрете в блоге (см. оригинальную ссылку в статье Пример блаженного нежелания видеть и понимать). Как обычно, все замешано на очень низком уровне мировоззрения, на невежестве в естественнонаучных областях. Препираться таким образом в этой теме не будут.

Принцип один: сделал важное утверждение – обоснуй его, а не поливай словами. Не прорастет здесь. Утверждаешь, что мыслью можно влиять на действительность, - было предложено повлиять методологически корректно, на генератор случайных чисел. Так нет, начинается демагогия, замешанная на невежестве про топтание по углям (я это делал и знаю что происходит) и т.п.

В случае попытки, несмотря на предупреждения, еще раз пролить в этой теме неадекват, Alesha1976 будет забанен. Сначала нужно научиться корректно обсуждать, а не морочить людям голову как ребенок, даказывающий, что его игрушка самая лучшая :)



07.11.2008г. 9:05:26


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 3988 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

Опять недержание именно в этой теме, вместо того, чтобы открыть специальную, как предлагалось и там нормально все обсуждать! Итак, от словесного поноса удержаться невозможно, если человек опоясан верой. Он ничего не может показать, но приводит до фига свидетельств, которые сам не проверял и проверять не собирается. Об этом феномене скоро будет статья. Alesha1976 в упор не видит то, что ему говорят, не читает то, что ему предлагают непосредственно по сказанному ему (смотрел по статистике), но проповедует свое истово. И этому есть совершенно определенный механизм, развивающий такое неадекватное восприятие. Вот про Геллера поносит, даже не посмотрев, а что же про его ложки есть на сайте:Ури Геллер на РТР.

Теперь у Alesha1976 статус бана "только для чтения".



08.11.2008г. 8:30:09


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   SergT список всех сообщенийSr. Poster Качества SergT, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 156  Сообщение № 3989 показать
ответ -только после авторизации

СопроМат рулит!

08.11.2008г. 12:34:27


Зри в корень.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 3993 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

Вот статья про феномен веры в исполнении Alesha1976: Вера и сумашествие. Яркий, но печальный пример использован там...

Как уже просил ранее всех пожелавших комментировать статью про Секрет, делайте это корректно: ОБОСНОВАННЫМ оспариваением или аргуменитированием утверждений в статье или предложением для обсуждения своих обоснованных утверждений, но только по теме Секрета, а не вообще о мистике. Любые утверждения вне темы, плиз, размещайте в других темах или собственных статьях. Их создание не ограничено.



09.11.2008г. 10:41:26


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 3995 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

Выдался свободный часок, соорудил прикол из серии "ничего личного" :) http://www.scorcher.ru/art/mist/film_secret/bruhos.php

Теперь участник спора о Секрете на блоге Bruhos будет намного проще отмазываться: щелкнул 1-2 раза и почти наверняка можно вставлять, не нарушая его обычный стиль ответов :)



11.11.2008г. 18:35:54


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   SergT список всех сообщенийSr. Poster Качества SergT, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 156  Сообщение № 3998 показать
ответ -только после авторизации

автор: Lavender сообщение №3997
А! Еще, ваши термины - просто перлы! Вот например "уровень мировоззрения". Это очень интересно) Что это - не знает никто кроме вас)) Замануха для читателя? Точно, грешите, грешите....

Отчасти правомерно, мне тоже не нравится этот "термин", только это скорее не термин, а своеобразный сленг: что-то среднее между "пошел ты" и "учи матчасть".

12.11.2008г. 14:00:02


Зри в корень.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 3999 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru
  1. Мировоззрение   БСЭ

    М. может находиться на житейском (обыденном) уровне, порождаемом непосредственными условиями жизни и передающимся из поколения в поколение опытом людей…
  2. Повторяю, не нужно обсуждать в этой теме не относящееся к Секрету. Если важно, создавайте отдельную тему по вопросу.


12.11.2008г. 14:11:59


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>