Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7839
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Про фильм Секрет
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 4916 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

"Если текст претендует хоть на какую то серьезность и обоснованность..."

ни в коем случае не претендует на "серьезность" :)))

но спасибо, внес в текст соответствующее изменение.



11.06.2009г. 17:27:15


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   mitry список всех сообщенийSr. Poster Качества mitry, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Мужской Сообщений: 104  Сообщение № 4914 показать
ответ -только после авторизации

nan "...и говори конкретно: если что-то не так, то на этом форуме нужно говорить не вообще, а указывать, что именно и где."

Я советую убрать из текста (хотябы) смайлики. Если текст претендует хоть на какую то серьезность и обоснованность то смайлики в нем лишни. А пока это больше похоже на осмеяние а не на "здоровую" критику.

И кто то здесь вполне обоснованно говорил что текст вызывает ассоциацию "хахах посмотрите на него, ахаххааах посмотрите на нее."

11.06.2009г. 12:25:51
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 4919 показать
ответ -только после авторизации

 
   домовик список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества домовик, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 315  Сообщение № 4920 показать
ответ -только после авторизации

а неплохой сайт

13.06.2009г. 15:25:56


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
 
   sve список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Женский Сообщений: 3
 Сообщение № 5901 показать
ответ -только после авторизации


вы все так скромно преувеличиваете ))) абсолютно так же, как преувеличили характеристики фильма)))

Но вы правы - мнение на то и мнение, чтобы его высказывать.

Просто Вы же не за столом с друзьями его высказали, а на ресурсе доступном тысячам, следовательно среди этих тысяч найдутся легко подверженные чужим мнениям и, может быть, ваше мнение (точно так же как и фильм) для кого-то окажется просветленной радостью понимания,а у кого-то вы отняли последнюю надежду.. ибо человеческая натура склонна искать подкрепления уже сформировавшимся убеждениям, потому как гораздо проще их укрепить, чем сменить - очень уж болезненная это процедура.. порой даже лишающая психического здоровья.

Противопоставление мое вы тоже в утрированной форме восприняли..) Я с вами не спорю, что много других вариантов, просто в качестве примера привела то, что есть не редким явлением в нашем обществе...

Вы увидели в фильме нечто, чего не увидела я.. а может наоборот?? ))))

Я не пропагандирую сей фильм и не раздаю копии дисков знакомым )) на семинары по этой тематике тоже не хожу )) меня больше привлекают мероприятия по развитию личности ( не люблю к психологам за советами ходить жуть просто!)) Рецептом счастья "Секрет" для меня не является. Скорее инструментом. Частью паззла. Потому как, по моему скромному мнению, то, какова моя жизнь, все таки зависит от меня лично и немаловажную роль в этой картине играет мой внутренний мир ) И уж лучше пусть он будет чуть больше позитивным, чем принято в народе ) и пусть я верю в то, чего может быть и нет.. Ну мне лично так веселее жить! =)


09.01.2010г. 8:19:33
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 5903 показать
ответ -только после авторизации

"наш народ готов обос*ать все что угодно, при этом создать что-то стоящее собственными силами ленив.. "

все - с точностью до наоборот: именно ты сейчас "обсираешь" (какое мило-эпатажное выражение!) статью :) заметь разницу: в статье говорится о конкретной лжи авторов Секрета и показывается почему это - ложь, т.е. говорится обосновано, а у тебя - праведный протест в очень не выдержанном выражении :) Мало того, ты вообще не знаешь автора, не знаешь, сделал ли он что-то "собственными силами", но это не помешало навесить на него это. Здесь тебе должно бы стать стыдно :)

" не подумала бы я в жизни, что умение думать в положительном ключе может навредить человеку, как личности.... Позитивные убеждения и взгляды на жизнь в условиях нынешней действительности только помощники.... это все с претензией на владение истинным знанием "

ты владеешь "истинным знанием" о том, что позитив - всегда польза и не может причинить вред? Нет, ты просто так бы хотела. Но любая крайность: как необоснованный негатив, так и необоснованный позитив приводят к неадекватности реальности. В психушках пребывают и те и другие. У тебя нет верного представления о механизмах адаптивного поведения и того, какую роль в этом играет негативный и позитивный контекст поведения. А на этом сайте очень много статей об этом, не высосанных из пальца.

Но ты высказала свое мнение безосновательно и сгоряча, что не делает тебе чести..

"я не ученый, не физик (не квантовый))) в то, что мысль материальна поверила не посмотрев фильм Секрет, а до того. "

и чего стоит такая вот безусловная вера?.. ты даже не понимаешь, что такое мысль, но наделяешь ее надуманными свойствами.



09.01.2010г. 9:49:57


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   ник список всех сообщенийJr. Poster Род: Женский Сообщений: 11  Сообщение № 5900 показать
ответ -только после авторизации

1. «Владение истинными знаниями…» Начну, пожалуй, с этого. Ими совсем не обязательно владеть, чтобы иметь право высказать свою точку зрения. Будь такое право лишь у «владеющих истинными знаниями» (жуть берет, как их себе представлю)) в мире (я себе позволю немного патетики, раз уж мы о таких материях заговорили) воцарилась бы тишина…

2. Позитивные убеждения, образ мышления, мировоззрение не обязательно приобретать. Эти права и привилегии каждому человеку предоставляются совершенно бесплатно.

3. Категорически не согласна с противопоставлением, хотя логика его ясна: с одной стороны ВИДЯЩИЕ СВЕТ позитивно-настроенные почитатели фильма, с другой – депрессивно-унылые, тащащие лямку, пьющие от всей этой беспроСВЕТности ОСТАЛЬНЫЕ. Которые так и живут. (Как – так? Не так, как Вам нравится? Они не улыбаются Вам, или в чем проблема? Извините, хоть убейте, не понимаю.))) Срочно, давайте им скорее поможем! Ведь есть гениальный фильм «секрет»! Он покажет Вам, как нужно смотреть на мир! Но люди сложнее устроены. Нет такого: или верящий и позитивный, или ни к чему не стремящийся и несчастный. Есть не только третий, но и четвертый-пятый –шестой… и т.д. варианты.

4. Никого здесь никто не лечит. Мнение – это всего-лишь мнение. Его можно опровергнуть, можно с ним согласиться, можно пройти мимо, а если оно оригинально (что не обязательно), но при этом встречает отклики во многих сердцах и умах(а вот это обязательно), его можно даже продать.) Ну вы понимаете )

5. Ни в какие готовые рецепты счастья, наподобие «Секрета», я не верю. Меня это не удручает.)


09.01.2010г. 6:28:10
 
   Demon список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 5
 Сообщение № 5605 показать
ответ -только после авторизации

Чем же вас так зацепили фильм СЕКРЕТ и В.Зеланд? Все ваши псевдонаучные отмазки неубедительны (например, вы утверждаете, что А.Эйнштейн был нетерпим к религии. Но именно ему принадлежит фраза "Наука без религии является хромой, а религия без науки - слепой"). Вас бесит то, что вы всю жизнь прилагали неимоверные усилия, добивались всего невыносимым трудом - и вдруг оказывается, что это всё можно было получить без усилий! Конечно, человек распространяющий такую информацию - мошенник!

Ребята, но ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ В РЕАЛЬНОСТИ НА 100%! Это проверено неоднократно множеством людей, в том числе с помощью вашей методики.

29.10.2009г. 12:53:54
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 5610 показать
ответ -только после авторизации

Demon, не переворачивай, это не нас бесит, а вас бесит то, что попирают вашу веру :) У вас это вызывает праведный гнев. И ты не говоришь конкретно, а просто флудишь, брызжа слюной на тех, кто вызвал твой гнев :) Ты не сказал ничего конкретного про Секрет, даже про методику, только наплевал в теме...

Про Эйнштейна не нужно передергивать:

Религия и наука А.Эйнштейн

Отношение Эйнштейна к религии

Космическая религия Альберта Эйнштейна



29.10.2009г. 15:50:26


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 5613 показать
ответ -только после авторизации

Были бы результаты, никто не стал бы на форумах тусоваться и убеждать не верящих. Смешно: у тебя в руках 100% результат, ты на недосягаемой высоте и... вдруг препираешься (с довольно глуповатыми передергиваниями и привлечение даже Эйнштейна) с какими-то трепачами? Старик, так не бывает :)

Но, хорошо, допущу твой альтруизм, ктоторый выше крыши, и что ты в самом деле хочешь переубедить, открыть глаза. Да еще говоришь: "что меня действительно бесит - так это слово ВЕРА. Я не из тех. Слепая вера - не моё. Я предпочитаю не верить, а ЗНАТЬ ". Вот за это стоит быть тебе благодарными. Так что ж, покажи нам так, что было в самом деле убдительно видно: где "ЗНАТЬ"? где достоверно коррелированный с Секретом успех?..



29.10.2009г. 15:56:10


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>