Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7839
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Про фильм Секрет
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 
   Demon список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 5
 Сообщение № 5612 показать
ответ -только после авторизации

"...вас бесит то, что попирают вашу веру..." Во-первых, по поводу веры. Я ПРАКТИКУЮ всё то, чему учат в "Секрете"; я ПРАКТИКУЮ Трансерфинг. Я не верю, но ЗНАЮ по своему опыту, что всё это работает.
Во-вторых, не бесит - просто если предположить, что вы правы, тогда получается что ЛОЖЬ весьма эффективна, её можно применять, чтобы изменить жизнь. Странно - эти мошенники хотели на мне заработать, а я вот посмотрел фильм - и через 2 месяца сам стал бизнесменом. Вот глупые!
И последнее - что меня действительно бесит - так это слово ВЕРА. Я не из тех. Слепая вера - не моё. Я предпочитаю не верить, а ЗНАТЬ, как обстоят дела в действительности. Именно поэтому я на вашем сайте.

Я не хочу спорить, я хочу знать, как такое может быть - Трансерфинг = Ложь; Секрет=Ложь; но и то, и другое даёт 100% эффективные результаты! Объясните мне!

29.10.2009г. 15:44:35
 
   Demon список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 5
 Сообщение № 5614 показать
ответ -только после авторизации

Были бы результаты, никто не стал бы на форумах тусоваться и убеждать не верящих. Смешно: у тебя в руках 100% результат, ты на недосягаемой высоте и... вдруг препираешься (с довольно глуповатыми передергиваниями и привлечение даже Эйнштейна) с какими-то трепачами? Старик, так не бывает


Вы в своей критике опираетесь на науку, а против науки не пойдёшь. Как же я, по-вашему, должен поступить? Представьте себя на моём месте? Вот вы практикуете какую-то систему, она даёт ощутимые плоды в Реальности и вдруг вы находите весьма убедительную информацию, что с точки зрения объективных научных исследований вся эта система ложна. Проигнорировать, "А НУ ЕЁ В МАЛИНУ, ЭТУ НАУКУ, ГЛАВНОЕ, ЧТО РАБОТАЕТ"? Или разобраться в чём дело?



29.10.2009г. 17:58:59
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 5615 показать
ответ -только после авторизации

Ты ДОЛЖЕН ощущать определенную ответственность, выходя на форум и утверждая: " и то, и другое даёт 100% эффективные результаты! ". Если ты сам слаб в формализации такой корреляции, то зачем морочить людям голову?.. Вот так поступать - нечестно. Мало того, при этом заявлять: "ваши псевдонаучные отмазки неубедительны " и это тогда, когда именно в секрете и трансерфинге используются псевдонаучные отмазки. Ты не в курсе? Не в ладах с наукой настолько, что сам не можешь разобраться и понять это? Так зачем, опять, же морочишь людям голову своими такими заявлениеми?.. Гонишь на Эйнштейна?.. Знаешь, как легко обмануть самого себя? Что и проделывают люди, которые ЖЕЛАЮТ обманываться?..

"Или разобраться в чём дело? "

Хочешь разобраться, а не верить? Изучай методологию познания, чтобы не "верить-не-верить", а понимать, хотя бы выправи свое мировоззрение так, что бы оно не подводило тебя хотя бы в вопросах методологии корректной постановки опытов и проверок явлений.

А пока что ты не можешь эффективно и адекватно обсуждать этот вопрос. Бери таймаут и оглянись сколько есть на этом сайте материалов, которые могут тебе помочь в этом реально, без всякой веры, а только укрепляя уверенность в понимании.

Пожалуйста, не нужно больше ничего здесь говорить..



30.10.2009г. 8:07:10


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  gsvano список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества gsvano, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 397 ICQ: 297877479  Сообщение № 5618 показать
ответ -только после авторизации

автор: Demon сообщение 5612
а я вот посмотрел фильм - и через 2 месяца сам стал бизнесменом.

Сколько денег заработал! Фото с виллой и БМВ в студию.

30.10.2009г. 3:30:59


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
 
   Айк список всех сообщений История редактирования (11)
Имеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 5619 показать
ответ -только после авторизации

Подобные верования ("Секреты", "Трансерфинги") могут быть весьма эффективными для некоторых людей. Однако, это не означает того, что утверждения даваемые апологетами этих учений соответствуют действительности.

В целом же, базовые положения этих систем берутся адептами на веру и не подвергаются сомнению и корректной проверке. Ценность же для адепта представляет результат его верований, и именно результат всей системы верований служит основанием для подтверждения того, что базовые положения верны и не подлежат сомнению, что, разумеется, некорректно.

Вот гипертрофированный пример из истории:

 

На первом рисунке человек заряжает дерево неким флюидом, якобы испускаемым из его рук, после чего адепты начинают трястись возле дерева в истерической тряске. На втором рисунке он проделывает тоже самое с Луной.

В обоих случаях люди испытывали воздействие, ощущали наличие флюида и бились в истерических припадках. Однако, две последующие комиссии проводившие изучение этого явления не подтвердили наличие какого-либо флюида исходящего из рук человека и списали всё на внушаемость людей (что подтвердил ряд экспериментов).

http://en.wikipedia.org/wiki/Animal_magnetism#Royal_Commission

Само же учение о флюиде, или о животном магнетизме, пережило своего создателя Месмера и через 200 лет раскрылось в терических энергетических верованиях и в частности, в какой-то мере, в трансерфинге. Забавно, но всё тот же спецэффект (известный и натворивший бед 200 лет назад) используется для промывки своих и чужих мозгов и навязывания своих религиозных представлений сегодня (трансерфинг, ДЭИР, New Age, рейки и так далее) :)

Интересно, что учение о животном магнетизме в то время возникло на фоне популярности экспериментов с электричеством и магнитами и, как следствие, размышлений о том, что происходит на самом деле. В наше же время точно такую же профанацию мы можем наблюдать в области квантовой физики ( см. фильм "Секрет" ). И снова находятся адепты, которые веруют в это учение, убежденно считая, что некоторые результаты их жизнедеятельности неоспоримо доказывают нерушимость базовых утверждений их Веры, которая к тому же, якобы подтверждается современными научными теориями (ведь так им сказал физик в фильме). Только чем они тогда отличаются от туземцев, верующих своим шаманам, или Ктулху поклонников, совершенно непонятно :) Культисты ведь тоже ЗНАЮТ, что Ктулху есть, весь их жизненный опыт доказывает это :)

 

А всё это проиходит от того, что нет грамотной добросовестной объективной проверки своих базовых убеждений.



30.10.2009г. 6:08:19
 
Пит (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 5625 показать
ответ -только после авторизации

Вас бесит то, что вы всю жизнь прилагали неимоверные усилия, добивались всего невыносимым трудом - и вдруг оказывается, что это всё можно было получить без усилий!


Неужели ВСЕ после " Секрета" ВСЁ получили без усилий?!
Фильм смотрел давно , и даже не помню , что за методики там предлагают.Единственное , с чем я согласен , что многое и очень многое зависит от нас самих. На " научность" даже не обратил внимания , т.к. он для меня сказка - с хорошей концовкой.
Я не принимаю доводы тех , кто свои неудачи объясняет волей Бога , звездами , расположенными в тот момент не так , как у всех, судьбой-злодейкой.В действительности , цель ставить надо обязательно , иначе жизнь становится скучной.Но достижение ее - это не сидение на печи в ожидании чуда , это - работа.Не видел ни одного успешного человека , к которому бы удача свалилась " с небес".А если она и " валится" , то он просто не знает , как ей распорядиться , и все уплывает сквозь пальцы.

30.10.2009г. 19:51:46
 
   ник список всех сообщенийJr. Poster Род: Женский Сообщений: 11  Сообщение № 5749 показать
ответ -только после авторизации

Ребята, есть всего 2 способа вами управлять: ваш страх и ваша алчность. Если где-то вы видите давление на эти простые рычаги, вывод можно сделать только один: вами хотят управлять. Не лучше ли задаться вопросом, зачем и кому это нужно, чем правдой или нет является теория?

04.12.2009г. 11:16:12
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 5750 показать
ответ -только после авторизации

>> есть всего 2 способа вами управлять: ваш страх и ваша алчность.

утверждение не верное.

>>Не лучше ли задаться вопросом, зачем и кому это нужно, чем правдой или нет является теория?

не лучше ли самому попытаться взять то, что тебе кажется наиболее полезным в обсуждении, а не навязывать (именно так это выглядит) свои глупые и не прошенные советы?



04.12.2009г. 16:17:37


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   ник список всех сообщенийJr. Poster Род: Женский Сообщений: 11  Сообщение № 5751 показать
ответ -только после авторизации

Извините, если в сообщении вы усмотрели что-то неприятное или оскорбительное. Мне кажется, там высказана вполне конкретная мысль. Создатели фильма "Секрет" имеют определенные цели. И для их достижения давят на самые действенные рычаги управления человеком. Меня бы насторожило уже это. Но это, к моему удивлению, не обсуждается, а обсуждается другое.

04.12.2009г. 17:51:19
 
   ник список всех сообщенийJr. Poster Род: Женский Сообщений: 11  Сообщение № 5752 показать
ответ -только после авторизации

А почему вы думаете, что утверждение не верное? Возможно, оно категорично, но в сфере рекламы метод применяется широко. А почти все создатели "Секрета" к сфере рекламы и маркетинга имеют непосредственное отношение. Посмотрите на авторов - кто-нибудь из них что-нибудь сделал в жизни такое, за что его можно было бы уважать? Джо Витале, автор бизнесс-треннингов и пособий, в фильме позиционируется как бизнесмен. Но именно все эти курсы - его единственный бизнес. Остальные не лучше, все пустышки.

04.12.2009г. 18:06:07
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>