Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7839
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Про фильм Секрет
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 
   Vadim список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 2900 показать
ответ -только после авторизации

Ну, честно говоря, фильм то не открывает никакого секрета, скорее старается упорядочить и кое как собрать воедино все уже давно открытое и работающее.
Ну, бесит тупая американизированная манера разжевать и положить в рот, то что уже разжевано и положено
Но идея основных постулатов очень не плоха.
- воспитывать в себе только положительные эмоции? дык я только за. кто против то?
- Конкретизировать мысли?... дык тоже нет ничего зазорного.
- Тренировать визуализацию?... вообще никаких претензий.
- Бог - это энергия?... и с этим как ни странно согласен. поскольку если Вы мне докажете что бог это совсем другое, я возьму свои слова обратно взять хотя бы "теорию струн" или "теорию всего" - она полностью поддерживает эту идею.... уж куда научнее. и то что мы часть этого"бога" я опять таки согласен. скорее всего Вас пугает слово "бог" )))) хорошо... назовем так "Всеобьемлющий, Дарующий жизнь и Всемогущий Утюг" - смысл от этого не изменится. главное понимание процесса.
а вот сидеть "на печи" и ничего не делать, тут Вы что-то просмотрели... сказано - конкретизируй свои желания и иди к ним. а ето уж, извиняйте, называется включи мозги, подумай, и потом уже делай что-то для своей цели. тож не возбраняется.
А то, что несколько чуваков собрались и решили популяризировать уже известную информацию, красиво ее раскрасить, и назвать таинственным словом - это их право )))))
Главное тут относиться без фанатизма ))

10.02.2008г. 18:40:11
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 2901 показать
ответ -только после авторизации
.ru
Это, что называется - передергивать в фильме говорится совсем о другом и не нужно навешивать того, чего там нет и в помине. Там говориться только о желании без какого-либо работы самому. И все свалится как слон с той глупой сцене И не бога я испугался (откуда такой вывод??), а очень должно настораживать то, что фильм считают документальным, в самом фильме заявляется, что это - наука и доверчивые люди воспринимают его совершенно прямолинейно, что и поощряется все время в фильме.
Что же касается конкретных ваших утверждений то
" воспитывать в себе только положительные эмоции? дык я только за. кто против то?" я против потому, что отрицательные эмоции равнозначны и равнонужны с положительными. Не очевидно? Об этом есть много материалов на сайте. Он - мировоззренческий.
" Бог - это энергия?... и с этим как ни странно согласен."
и что сие означает? какая энергия? какие свойства у бога? Вы его уже определили, чтобы говорить так уверенно? Я нет. И никто не определил. А поэтому и говорить не о чем. В том числе доказывать что он есть или доказывать, что его нет.
" взять хотя бы "теорию струн" или "теорию всего" - она полностью поддерживает эту идею"
да ну? Это как же?


10.02.2008г. 20:07:44


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Vitka список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 2948 показать
ответ -только после авторизации

Davno ņičetala ņičevo tupee etovo. Tok to napisal vso eto destviteļno ņesastajavšeisa čelovek.


25.02.2008г. 19:34:55
 
   pingouin список всех сообщенийSr. PosterРод: Мужской Сообщений: 134  Сообщение № 2949 показать
ответ -только после авторизации

Хмм...

Кажется, тут побывал как минимум один "Секрет"ист из Латвии. Слыхал я эти два предложения уже.

Хотя - возможно я ошибаюсь.

25.02.2008г. 20:25:44
 
   pingouin список всех сообщений История редактирования (1)
Sr. PosterРод: Мужской Сообщений: 134  Сообщение № 2950 показать
ответ -только после авторизации

Жалуются они и на детский стил изложения, и на хамство, и на... на много что.
Главная мысль у "моих" секретистов - нет аргументации у автора..
Да ладно с ними..

Но почему такой "великолепный" фильм как "Что за хрень мы знаем?" ("What the bleep do we know?") обделен вниманием? Или я не мог найти..?

26.02.2008г. 18:59:00
 
   goutsoullac список всех сообщений История редактирования (1)
 УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 3198 показать
ответ -только после авторизации

[b][/b]


Секрет "Секрета"http://vkontakte.ru/topic3725584
приглашаю к дискуссии!

Фильм "Секрет" австралийский? Да.

Там есть такая вещь, как Камень благодарности.

А это ничто другое, как ... "чуринга" австралийских аборигенов.

Т.е. нам просто предлагается тот взгляд на мир, который был у наших далких предков (а Австралию аборигены заселили 30 тысяч лет тому, идя по шельфу Индийского океана из Восточной Африки через Аравию, Индию, Бирму, Индонезию и Папуа в Австралию), и благодаря этому они и существовали в гармонии с Природой (пребывая в эпохе мезолита) до прихода европейцев.

Churinga - Магический амулет австралийских аборигенов удлиненный, украшенный резьбой с геометрическим мотивами на передней стороне и необычными выгравированными маркировками на обратной стороне.

C культом тотемов тесно связана и вера в силу чурингов — особые священные предметы из камня или дерева со схематическими надписями или рисунками. Чуринги обладают так же таинственной связью с тотемом, который через них хранит своё племя. “Чуринга — это живое существо. Это совсем не кусок дерева или камня, это нечто совсем иное. Чуринга интимно связана с предком, она испытывает чувства, подобно нам: эти чувства или эмоции можно успокаивать, поглаживая чурингу рукой”. У австралийских аборигенов не было храмов (по крайней мере к приходу европейцев). Вместо этого у них были особые священные тотемические центры, которыми могли быть определённые скалы, ущелья или деревья. Возле них или в них самих были сделаны особые тайники, в которых хранились чуринги. Там же совершались магические тотемические ритуалы.

В Древней Греции помимо богини забвения Леты была богиня памяти Мнемосина. У каждой был свой источник, питье воды которого оказывало соответствующее воздействие на человека. Это развитой мифологический сюжет. В еще более древней архаике существовали мнемонические знаки (своеобразные вещи Мнемосины). Австралийские аборигены обладали такими вещами — чурингами. Это каменная или деревянная пластина с вырезанными узорами — сюжетами мифа о происхождении. Когда этот миф вспоминают, то рассказчик водит по узорам пальцами. Сама же чуринга — персонаж живущий в особую эпоху и ушедший в мир забвения. После него осталась чуринга — как бы материализованный архетип письма. Она и образ забвения, и мнемонический знак одновременно Чуринга несет на себе следы — знаки, сделанные резцом. Ее хранят в тайных укрытиях, и она доступна только посвященным членам племени. Очень важно то, что такие чуринги спрятаны в неизвестных для женщин местах. Когда мимо пройдет одна из них, в ее теле появляется зародыш будущей человеческой жизни.

В архаическом мышлении сам человек должен приблизиться к хранилищу зародышей. В более поздние времена эти зародыши жизни в виде душ сами на праздниках приходят в наш мир. Поэтому их и не нужно так прочно закреплять как это делалось на более древней стадии. Закрепление письмом осталось только по отношению к грешной душе. В русском народном веровании черт записывает грехи на воловьей шкуре. А южноамериканский индеец еще недавно шел к священнику исповедоваться, беря с собой веревку с узелками, чтобы вспомнить грехи своей души.

25.04.2008г. 4:20:36
 
   kosyulka список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 3489 показать
ответ -только после авторизации

Интересно, во что верит сам писатель таких статей? Благодарна за ответ от самого писателя.

06.06.2008г. 16:12:04
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 3491 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

я верю в то, что люди в целом не настолько легковерные дураки, как на это рассчитывают авторы фильма, рассчитывают для того, чтобы делать на лохах деньги. И у меня есть основания не просто верить в это, но убеждаться: разумный скептицизм не дает терять голову большинству, как бы заманчиво-легки не казались посулы :) Об этом говорит статистика тестирования: http://www.scorcher.ru/testing/psy_test.php но она же говорит и том, что легковерных лохов тоже очень немало...

 

А вообще вот во что я верю: http://www.scorcher.ru/me/theory.php

Ну, а ты считаешь, что автор не прав? не нужно людям помогать не быть лохами? хотя бы дать возможность посмотреть с другой стороны и самому решить? Судя по категорически отрицательным оценкам статье, наставленным тобою, тебе глаза застилает гнев.. а это - уже не правильно.



06.06.2008г. 17:34:23


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Torys список всех сообщений История редактирования (2)
 УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 2
 Сообщение № 3578 показать
ответ -только после авторизации

Ну для начала - создается впечатление, что статью писал какой-то "радикальный" подросток.
сразу извиняюсь что не последовательно рассказываю.
Почему стоит так прямо, в лоб, воспринимать фильм? Фильм наполнен метафорамИ, сравнениями и т.п. В случае с гомосексуалистом - ясно что актеры, но неясно почему дешевая инсценировка. Фильм с Джеки Чаном, почему там везде один Чан? Дешево! давайте в каждом кадре новую звезду?
Я согласен, что в фильме информации мало, точнее ее там вообще почти нет. Но для мыслящего человека это повод задуматься или хотябы понять. Дело не в информации, а в том, что дает фильм. Он дает положительные эмоции и пищу для размышлений, а это гораздо дороже тех 10 долларов за диск.

Далее. Статью писал человек абсолютно незнакомый с тематикой и даже не попытавшийся разобраться. Вы привели пример - Зеланд, Беляков. Один "проФФессор" непойми чего, и фотографию его нигде никто не видел, следовательно и хто писал трансерфинг тоже неизвестно, только имя и фамилия. Хотя книга наполнена психологией, нлп штучками и подобным и может быть весьма полезной. Беляков - подросток решивший срубить денег, создавший свою "беляковскую" теорию, как сборную солянку из десятки различных методик, иногда даже не пересекающихся. В общем два абсолютно неадекватных, непроверенных, а к тому же малоизвестных человека. Третий там тоже вроде был, но его я даже фамилию не вспомню.
А попробуй копнуть глубже. Эмиль Куэ, напимер, лечил аффирмациями (как это щас по модному называется) - начало 20 века. Хосе Сильва - разработал метод в 1966 году - метод сильва. Перед этим исследовал 15 лет свои все теории, гипотезы и прочее на собственных детях. И выходит 40 лет назад человек открыл все законы которые были описаны в секрете, но в книгах Хосе намного больше информации и практики. Но я даже спорить не буду, что после его смерти его курс превратился скорее в бренд, чем в реальную систему. Тем не менее начиналось все с него и было условие, что при однократном прохождении курса человек может в любое время пройти его заново и освежить в памяти метод, получить новые знания абсолютно бесплатно, т.е. я могу хоть всю жизнь прожить у него на курсах заплатив лишь один раз при этом он будет исследовать как работает его метод, а я тем временем буду набираться опыта, практиковаться и достигать своих целей, вот шарлатан проклятый... Кстати Мадонна выпускник его курсов, для справки...

Далее о том же гее. В фильме было сказано что он нормальный? Если бы он был нормальным, то не был бы геем. Может нормальный человек и не может постоянно думать о плохом, но если ты чем-то начинаешь выделяться, то тебе приходится как-то абстрагироваться мысленно от мира и грубо говоря плевать на мнение остальных в отношении себя, своих взглядов, одежды, веса, роста и прочего. Это если ты сильная личность, а если зависим от мнения окружающих, то здесь может разгореться настоящая трагедия, вплоть до самоубийства... вот так вот...

Следующий неимоверный аргумент - хитрые морды... у меня тоже морда хитрая, значит я хочу всех обмануть и развести лохов ?
Округлые кексы и мистики это вообще детский сад, так и тянет спросить сколько тебе лет...
"ТУпая домохозяйка" - ты хотя бы ознакомился с ее книгами?

Ну и конечно прямо возразить на статью о фильме фанаты не могут, так как их попросту приравнивают к блаженным (читай еще "тупым футбольным фанам") и автор сразу готовится что с ним будут яро спорить и пытается себя обезопасить.

"Если ты видишь это своим разумом, это появится у тебя в руках." - ты хотя бы знаком с основами философии? Раньше было время - все вертится вокруг земли, это все знают. Но был человек или группа людей, что думали так. Вот есть я и есть мышь. если я вышел за дверь, то мышь в комнате перестала для меня существовать, потому как я о ней не думаю, а я перестал существовать для нее. ну и подобного "бреда" полно. Есть еще такие вещи как ауры, астрал, различные эфирные тела и подобное и этим кстати люди всерьез занимаются.

"Надо полагать, что про частоту мыслей было уже известно тем из античности, что пользовались секретом? Или это онаучивание с позиций современных достижений нейрофизиологии" - хм... атом "был придуман" в древности, хотя это и не был атом в нашем понимании, но тем не менее... теория она везде одинакова, просто тогда этого никто не мог увидеть.

О простейшей методике... Вы сами то ее пробовали? Вспомните как всех учат. Сколько Эмерсон провел опытов прежде чем создать лампочу? вот-вот (только что искал пример биографии знаменитого политика - не нашел, найду напишу).
Вы хоть раз были за границей? В бедных странах. Так вот там как раз этого самого "счастья" намного больше чем в наших так званых развивающихся и развитых странах. Потому как там для "счастья" необходим просто урожай и кусок хлеба, чтобы дети здоровы были и женилисьвыходили замуж, а не так как нам - мерседесы подавай.

не найду цитату (может ее здесь и нету )), но суть в следующем - "на всех не хватит", будто бы авторы не знакомы с экономикой, вроде все 6-7 млрд человек не смогут стать миллионерами.
Интересно... какой бомж мечтает стать миллионером? какой бедняк об этом мечтает? бомж мечтает о водке, бедняк о достойной работе и этому будет рад и счастлив. Человек заработайший сотни миллионов мечтает об огромном доме, семье, яхте, миллиардах в конце концов. Где-то на форумах встречал, что показывают в фильме, как швейцар открывает дверь успешному бизнесмену - типа секрет не работает, разве швейцар не мечтает стать миллионером? Чушь, этот швейцар может быть вчера был наркоманом или алкоголиком, а сейчас весь вечер молится Богу за то, что ему дали эту работу.

Итого. Написал вроде все что хотел. Я не сторонник секрета и не противник. Фильм вполне может быть создан шарлатанами, но это не значит что все авторы в этой тематике такие же шарлатаны.
Обычные прикладные программы и вирусы, которые убивают эти программы пишут одни и теже люди - программисты, но цели разные.
Фильм привел к размышлениям, по крайней мере меня, и заставил искать больше информации, а в последствии я понял что в фильме информации вообще почти нет.

Еще хотелось бы добавить. Что все идеи, все методики описанные в подобных фильмах, книгах давно уже известны психологам, НЛПистам разным и прочим. Но подобная литература написана скорее для задрачивания мозгов студентов, чем для повседневного использования. Уловить суть за трехэтажными терминами крайне сложно неподготовленному читателю, поэтому такие книги, где присутствуют "маятники", "Эгрегоры", секреты, высшие силы, равновесные силы будут пользоваться популярностью, а если хотя бы парочка приемчиков начинает работать, то становятся бестселлерами.
Одно что можно сказать, чтобы такого не происходило, так это чтобы психологи не строили из себя мегаумных всезнающих проффесссоров, а писали нормальным языком, понятным "тупому сельскому быдлу", как это сейчас "принято" говорить.
И прежде чем писать статью нада хотя бы хоть чуть-чуть понять очем идет речь, а не выдрать из огромной темы один несчастный кусок.







26.06.2008г. 18:47:52
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 3579 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

ну ты и навалил все в кучу. Главное - тебя сильно зацепило. Почему, если "не сторонник секрета и не противник" и "информации там нет"? Лукавишь... И не Эмерсон. а Эдисон лампочку изобретал. Первый больше по стихам маэстро :)

А то хоть понял о чем статья? Думаешь задача - фильм опарафинить? Глупый... Задача показать тем фанатам, которые на этот фильм подсели как на наркоту, что все сказанное с высоты "от науки" - наглое вранье. Что задача - понизить уровень доверчивости в обществе, чтобы легче было обманывать лохов, продавать им книжки и фильмы, водить на семинары. А знаешь сколько стоит консультация у той домохозяйки? Прочти: http://www.scorcher.ru/idea_gallery/gallery_show.php?id=48

Можешь не сомневаться, в этом во всем разобрался досконально. А ты - нет и все еще говоришь глупости, ничего не видя. Это - мощный бизнес на доверчивости и если твой родственник вдруг начнет ходить на консультации модного психолога, нося туда свои заработки, то и твой небольшой вклад в виде попустительства тут есть.

Ты наговорил много глупости... просто походи по сайту, осмотрись получше куда попал.. :)



26.06.2008г. 19:18:52


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>