Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Юмор :)»

Сообщений: 908 Просмотров: 270315 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42819 показать отдельно Июль 12, 2015, 06:42:49 PM
ответ -только после авторизации

В деда верю, в мороз тоже верю. А в сочетании тут не очень далеко его официальная усадьба и можно заказать привозной флешмоб со задиристыми снегурочками. Не верить в него так же глупо как не верить в Бога. Писем ему в детстве не писал, у меня были другие бзики.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42820 показать отдельно Июль 12, 2015, 07:09:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 42819:
Писем ему в детстве не писал, у меня были другие бзики.

А вроде где-то частично печатал ты об этом. Что-то вроде того что воспринял фантастику очень близко к сердцу в детстве, как на самом деле, но со временем пришел к пониманию истинного положения вещей в мире. А я к своему стыду в старшей школе испугал маму: "смотри, чувак на самом деле расказывает как его душа вышла из тела на марс а там цивилизация". Это было в начале какой-то книги Берроуза из марсианского цикла. Где-то несколько глав спустя заподозрил неладное)))


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42853 показать отдельно Июль 29, 2015, 04:52:17 PM
ответ -только после авторизации

На некоторых сайтах делают скрытые приколы, при нажатии какого-то невзрачного элемента возникает что-то неожиданно-веселое. Короче, на Форните тоже есть такая штучка :) на главной в логотипе линкуется центр солнца.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: , daxon71, Ярослав
 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42854 показать отдельно Июль 30, 2015, 12:35:48 AM
ответ -только после авторизации

Весело :)
Кстати, я вчера прикол на главной странице сайта видел - зашел на сайт, смотрю, правой колонки полностью на странице нет. Подумалось, что это к каким-то изменениям :)


Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42855 показать отдельно Июль 30, 2015, 01:46:06 PM
ответ -только после авторизации

Я вдохновившись этими приколами, обновляя один сайт, заодно мелкий прикол добавил. В шапке этого сайта можно кликнуть на мяч.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Ярослав
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42856 показать отдельно Июль 30, 2015, 02:52:22 PM
ответ -только после авторизации

:) хорошее и не обременительное исполнение!

Тут такая альтернатива: в большинстве таких скрытых приловов упор делается на показ неплохой техники программирования в виде анимации и обычно этим заканчивается. Я попробовал вообще не акцентировать какую-то технику (иначе бы по-хорошему реноме требовало бы очень крутого скрипта и времени на него), а упор сделал на квестовую и инфо-составляющую: у меня этим проанансированы вообще прикольные страницы :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42898 показать отдельно Август 25, 2015, 11:10:28 AM
ответ -только после авторизации

Нда...

Доклад «ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА» подготовлен интернациональной научно-исследовательской группой ALLATRA SCIENCE Международного общественного движения «АЛЛАТРА» под редакцией Анастасии Новых.



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
автор: arctic сообщение 42898:
Нда... Доклад «ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА» подготовлен интернациональной научно-исследовательской группой ALLATRA SCIENCE Международного общественного движения «АЛЛАТРА» под редакцией Анастасии Новых.

А чем впечатлило на фоне прочих? Ведь таких всезнаек тысячи: "милогия", "наномир", "фрактальная физика", "микроквантовая физика", "http://howallworks.github.io/". Все что в школе не рассказали покрыто мраком, и если сложить школьную науку с научно-популярной литературой и древними мифами народов мира и сильно потрясти то  в этом мраке воображение нарисует случайные фигуры, шагая от известного на сотни шагов во тьму с предположением "допустим каждый мой воображаемый шаг верен" без дорогостоящих экспериментов.

« Последнее редактирование: 2015-08-27 09:07:01 Ярослав »

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42915 показать отдельно Сентябрь 04, 2015, 10:12:30 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 42899:
А чем впечатлило на фоне прочи

 

Если меня, то ничем. Как ты и говоришь, один из многих способов засерания мозгов у людей. У всех прочих животных эти способы намного проще и называются дрессировкой. Наверное )

А если о сути, то одна девушка /инетная/, которую я знал лет 8, конкретно подсела на эту ахинею и выдает в инет фотки с книгой эттой насти в кожаном / !! / переплете, все-то она знает и все-то она может... тьфу бля! Не к столу буит сказано. Душа, очищение, аура, астрал, нижний, верхний... просто все на моих глазах, вот такое превращение. А терь уже и осознанные сновидения ) И ладно бы знала предмет разговора... ну много всяких траблов в общем ) Короче взял и решил подать в раздел "юмор". В принципе не жалко. Ну бабу. Не работает /она/, фигура, то, се.. есть. Моложе выглядит лет на 5. Живет за счет отца каковато там доцента, не знаю точно. Просто отслеживал и нормально общался и вышел в итоге пиз@ец. Ну с ней )

 

И это, Ярослав. Я те отвечу, но вполне возможно и не сразу. Дела опять какие-то нарисовались, люди от меня что-то ждут, решать че то надо... блин 51 скоро, думал успокоюсь, а чет никак не выходит )))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42918 показать отдельно Сентябрь 04, 2015, 12:37:40 PM
ответ -только после авторизации

А тут закономерность. Чужие корма ложатся толстым слоем между человеком и реальностью, дают время на лживые размышления, а жестоко опровергнуть мысли практикой как-то руки не доходят. А если честно трудиться то сразу видно что аура не помогает зарабатывать больше денег (и то многие ведутся, но менее охотно чем те что на чужих кормах).


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42924 показать отдельно Сентябрь 13, 2015, 12:47:04 AM
ответ -только после авторизации

Когда люди медитируют, к ним начинают приходить разные существа - то комар, то муха, то моль, то клопчик, то муравейчик. Не удивительно что они там с ума посходили. Можете представить как появились восточные боевые искусства:  сидел-сидел, медитировал-медитировал, и вдруг как подскочет, руками-ногами замашет. Гневный боевой выкрик прилагается.


Метка админа:

 
Corkch
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 60
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42925 показать отдельно Сентябрь 13, 2015, 10:11:08 PM
ответ -только после авторизации
Ярослав, а почему у тебя столь негативное отношение к медитации?

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
автор: Corkch сообщение 42925:
Ярослав, а почему у тебя столь негативное отношение к медитации?

Я просто пошутил, в надежде что на антимистическом сайте это останется безнаказанным. Как бы обстановка располагает. Не мы такие, жизнь такая. Мной обуревают негативные эмоции. Нашел видео левитации на ютубе, нашел вводный урок от этого человека, а потом продолжение удалено и большинство видео левитации удалено, и в комментариях к другим видео комментарии автора вроде "задолбали все с левитацией, отстаньте". Ну, не дословно цитирую, но смысл такой. А человек - профессиональный фокусник. Но чего-то загнул типа "левитирую на многолюдной улице, вот видео, и вас научу, никакого подвоха".

 

На официальном его видео есть фрагменты с левитацией:

 

 

Как бы и можно понять человека, что задолбали, но и сам хорош - грандиозные шаги в народе делать. Я то в курсе что есть фокус с якобы левитацией на кевларовых нитях, но этот иллюзионист осознанно выбрал такой посыл и тон типа не фокус а сила мысли, многолюдная улица, обучение обывателей. Теперь почти всё удалено, есть некоторые пиратские видео, но автор продолжает бороться с пиратами в правовом поле.

 

Ну пусть рабочая версия - это фокус. Ладно. Опоздал я на считанные годы, пропустил эти события в момент их совершения.

 

То есть не о медитации речь моя была сейчас, но оно ассоциируется. Потому что по легенде автора якобы он бы научил человека с улицы силой мысли летать, если б не задолбали. А они, гады, задолбали. Ну ладно. А о самой медитации как таковой, о том что она вредная, я узнал на Форните. Вот статьи есть: "Вред медитаций", "Иллюзия и реальность просветления". Я хороший, мне комары и близко в голову не приходили. О проблеме "комары против медитации" мне довелось читать на сайте медитирующих несколько лет назад, ясное дело - с шутками и задором, там даже писали что Будда обходил стороной один регион Индии побывав там один раз, так как там максимум комаров. Это целый пласт культуры среди медитирующих - шутить о комарах. Так что я не безбожник. За что купил за то продал, немного творчески обработал. Не могу точно тот сайт найти, они со временем меняются, я несколько лет назад это читал. Вспомнил ассоциативно по случаю моего вчерашнего раздражения на народ задолбавший единственного в мире на самом деле летающего человека. Суть ассоциации в том, что если автор не будет учить летать, либо если это была шутка, то вместо силы мысли слегка натренированного уличного обывателя ближайшая аналогия - сила мысли развитая медитацией. А медитация вредна для психики, плюс насекомые раздражать будут если медитировать. То есть видно, да, нервничаю и даже немножко на психа похож) А что делать, такова жизнь. Как человек с научным мировоззрением я вынужден предположить что автор не врал и не шутил, и попытаться с ним связаться. Ради науки. Ну а вдруг на самом деле... Сделал всё что мог, почта, фейсбук. Но проблема в том, что поскольку его задолабли, то для него я буду очередным задолбателем, и скорее всего он ничего не ответит. Безысходность) Если это шутка и притворное раздражение на обывателей - это гениальная нефальсифицируемая по Попперу шутка, давно так не шутили)

 

Послесловие добавленное мной здесь на следующий день. Вот оно. Значит вот утро. Я понимаю что могу выглядеть глупо и наивно. И это не так и страшно. Но хочется уточнить как именно я распознал что мне это интересно, вот эта левитация в исполнении упомянутого человека. Человек не противоречил себе на протяжении крупного отрезка времени, постепенно слой за слоем рассказывал о себе в частных видео и на телевидении. Сначала говорил о спорте и здоровом образе жизни. Потом о начале карьеры фокусника. Потом о левитации. Он говорил о левитации "это не фокус, это на самом деле баланс на куске воздуха и практически каждый может этому научится, но тут нужен правильный образ жизни и нужно тренироваться как я". И вот он этот посыл выдавал постепенно разворачивая во многих источниках не сбиваясь и не противореча себе. Когда он сказал в интернете "я выложу видео обучения", сказал на ютубе и на форуме, то на него обрушился шквал вопросов "а когда видео будет?". Ну как бы это правдоподобно. Если шоумен на телевидении в интервью скажет "мы готовим проект", то он может спокойно готовить его годы. В интернете иное восприятие времени. Если сказать в интернете "я выложу видео", это могут каждую минуту приходить сообщения и письма от тысяч людей с вопросами, подозрениями, угрозами, подгоняниями. Своего рода массовая истерика  в народе. В интернете повышенная интенсивность обмена информацией, большой акцент на информации, особая культура, это не то что вне интернета. То есть в интернете если упомянуто что будет выдана информация, то в качестве реакции будет минимум анализа, минимум терпения. Может быть анализ как подозрение к человеку, но не как анализ обстановки в которой находится человек. Ну и логический шаг от автора - чтобы потушить шквал эмоций юзеров нужно повсюду удалять свое обещание выложить видео обучения. И человек с которым это случилось впервые и сразу по крупному вполне может заректись никогда не иметь дела с юзерами. То есть вот это вот всё автор непротиворечиво изобразил, постепенно развернул на протяжении многих лет. Поэтому сложно представить как можно вот так вот всё подстроить. Кажется что на самом деле. Есть пиратское видео, автор шутит что нужно кушать соль столовой ложкой, но через считанные минуты объясняет что пошутил, и далее говорит в соответствии со всей остальной картиной развернутой им в годах.

« Последнее редактирование: 2015-09-14 07:41:10 Ярослав »

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42928 показать отдельно Сентябрь 14, 2015, 08:45:38 AM
ответ -только после авторизации
автор: Corkch сообщение 42925:
Ярослав, а почему у тебя столь негативное отношение к медитации?

 

А про какую медитацию идет речь? Что только не называют сегодня медитацией, чаще всего вовсе не то, что практиковали буддистские трансперсоналы. Если имеется в виду просто расслабуха, недолгое отвлечение от бытия, “безмыслие”, то от такого вида релаксации вред для психики не возникает. Нужно всегда точно конкретизировать, что имеется в виду под словом “медитация” и тогда станет возможным оценить и возможные последствия. Вот трансперсональная медитация с визуализациями всяких идей и попытками воздействия на свою психику - приносит вред, о конкретном содержании которого и механизмах написано в статьях на сайте. Если есть возражение по этим механизмам, то так же нужно говорить конкретно, а не вообще.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42930 показать отдельно Сентябрь 14, 2015, 09:17:28 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 42928:
А про какую медитацию идет речь?

Кстати, лично я имел ввиду любой вид медитации предполагающий неподвижность, и следовательно дилемму "прихлопнуть комара и начать медитацию с самого начала"/"терпеть комара чтобы не начинать медитировать заново". Причем для буддиста или индуиста опция "прихлопнуть комара" отсутствует - религия не позволяет.


Метка админа:

 
Страницы:    44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...