Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Юмор :)»

Сообщений: 908 Просмотров: 270373 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35579 показать отдельно Январь 20, 2013, 12:55:36 PM
ответ -только после авторизации

>>> (wesemМузыкальный инструмент - это живое существо, которое призвано дарить нам и радость и печаль

Это неадекватное утверждение.

>>>  Да, это мое отношение, и оно непоколебимо.

Признак сверх значимой идеи. 

 

Всё это в итоге привело к неадекватному поведению в разделе (sic!) "юмор" и попытке навязать свою идею. Корректируй себя. Удачи.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35580 показать отдельно Январь 20, 2013, 01:19:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: wesem сообщение 35577:
Музыкальный инструмент - это живое существо, которое призвано дарить нам и радость и печаль. Глумиться над его недостатками есть высший признак неэтичности и глупости. Это все равно что глумиться над больным человеком. Да, это мое отношение, и оно непоколебимо. Можете обвинить меня в попытке беспрекословно поверить в свои истины, но я не отступлюсь ни на шаг  

........wesem, я конечно не знаю, какие сверхпрофиты толкают тебя на такую безмерную фетишизацию неживой природы...... но вот психологический вред от этого / для меня вполне очевиден: как минимум, ты лишён радостных мгновений весёлой потехи над курьезными сторонами музыкальной жизни; но главное / это вносит ощутимые помехи в процесс адекватной коммуникации с окружающими. Вродь нормальный пацан / а тут вдруг натянул на себя какую-то паранжу целковитой неприступности!...... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35581 показать отдельно Январь 20, 2013, 01:35:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 35578:
заказывайте наш маленький оркестрик. Дорого. Качественно. Навсегда

Оно и понятно :) Кожманые штаны недешевы видно. Да и туба говорят больше штуки евриков стоит :)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35582 показать отдельно Январь 20, 2013, 01:54:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 35575
Так определенно смешнее
Во первых, мне неудобно писать вещи очень тривиальные, на мой взгляд, и я стараюсь изложить как можно короче. Чтобы не отнимать у людей время. Во вторых, смешнее. не смешнее, определение очень субъективное. Мне твой вариант не показался смешнее, потому, что он подогнан ближе к обыденности. В принципе, мне, теперь, любой вариант не смешной. Привык. А вот, указание: "Заткнись, сука, вей гнездо и ложись спать!!!", несмотря на то, что время знакомства одинаковое, всё ещё смешит.
автор: minski сообщение № 35578
В продолжение темы с роялями пару свежих фоток из личного,
Вследствие того, что я играл на тубе, подразумеваемый дуэт, мне кажется, действительно, очень забавным. особенно, если вообразить на слух.

Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35583 показать отдельно Январь 20, 2013, 02:01:38 PM
ответ -только после авторизации

Спасибо за диагноз. Ожидал, не спорю :) Смеялся от души :) Комментировать не буду, дабы не уводить тему в непонятные дебри.

И вам не хворать :)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35586 показать отдельно Январь 20, 2013, 02:58:06 PM
ответ -только после авторизации
Просматривал тему: "рекомендую послушать" вспомнил: http://www.youtube.com/watch?v=gfbpCMG5gz0&feature=BFa&list=UU_2hNCqSG-i9wiVs5IvlXrQ Но, самое любимое http://www.youtube.com/watch?v=Vgjai9lhHwY с 3:55. Подскажите название и исполнителя оригинала. Скачаю. Ещё у Константина 13 выпуск клёвый.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35598 показать отдельно Январь 20, 2013, 09:58:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 35580
........wesem, я конечно не знаю, какие сверхпрофиты толкают тебя на такую безмерную фетишизацию неживой природы

Вот так, бумеранг всегда возвращается! (древнеавстралийская мудрость). Wesem не понял ваш юмор, а вы - его. А я то сразу почуял в воинственном его посыле иронию. (наверное я умный, Гы)

Wesem, на твой вопрос выше. Чисто эмпирически ч.ю. с интеллектом не очень коррелирует, ИМХО.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: sergish сообщение 35598
Чисто эмпирически ч.ю. с интеллектом не очень коррелирует,
Оценка, однозначно зависит от оценивающего. Как оценивать чувство юмора?
Например, напарничек у меня был. У которого "дождик обратно идёт". Для него был невобразимо смешным розыгрыш, - подожёный бумажный пакет с дерьмом, или кто то упал. А, "доктор у меня голова кружится!" "Я вижу. Проходите садитесь, поднимите рубашку." , - Какое из них "хорошее" чувство юмора?
« Последнее редактирование: 2013-01-21 23:33:21 kovip »

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: kovip сообщение 35601
Какое из них "хорошее" чувство юмора?

Надо задать критерии оценки. Есть ли общеразделяемые/объективные - не знаю...

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35606 показать отдельно Январь 21, 2013, 12:34:31 AM
ответ -только после авторизации
"интересно, куда я попаду, в ад или в рай?" - размышлял нейрохирург, склонясь с электродом в руке над подопытной кошкой

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Айк, kovip
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35607 показать отдельно Январь 21, 2013, 01:22:05 AM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 35606:
"интересно, куда я попаду, в ад или в рай?" - размышлял нейрохирург, склонясь с электродом в руке над подопытной кошкой

....и почему я так не умею?...... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35614 показать отдельно Январь 21, 2013, 02:39:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 35598:
Wesem, на твой вопрос выше. Чисто эмпирически ч.ю. с интеллектом не очень коррелирует

Это действительно так :) Обосновать пока не могу, т.к. не имею подходящей статистики, пока только личные наблюдения. Если будет достаточно материала, то обязательно поделюсь :)

Очень интересны попытки подвергнуть юмор классификации. К примеру вот такой попсовый вариант - Чувство юмора. Восемь оттенков :)

Только чур не копать дальше :) - Системно - векторную психологию разбираем в другой теме :)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35615 показать отдельно Январь 21, 2013, 04:45:02 PM
ответ -только после авторизации
Было время, неск лет назад, я теоретизировал на тему юмора. На статью не тянет, дотягивать не планирую - интерес померк. Поэтому выложу тезисы здесь. Сори, что букаф многовато. Но и не так чтобы очень. Цель исследования была с претензией на практическое применение - отмечать для себя юмор высокого качества, сортировать его. Зачем? Ну, люди любят все оценивать, составлять рейтинги всего на свете. Очевидно, для того, чтобы отсеивать, избегать, забывать то, что в рейтинге "ниже планки". И, соответственно, запоминать, коллекционировать, стремиться к тому, что выше. "Планку" каждый выдумывает и ставит для себя сам.

С теоретической точки зрения, давно было интересно разобраться, что же вызывает смех? Почему ящерицы и собаки смеются гораздо реже, чем люди? Этот вопрос относится к категории психологических. Что вызывает те или иные сложные эмоции? К этой же категории, можно причислить вопрос: что вызывает чувство эстетического наслаждения в искусстве, в музыке. Эти вопросы возникают, когда человеку становится интересно "разобраться в себе" (а заодно и в других). И, разумеется, когда "больше делать нечего". После того как мне встретились работы, посвященные теор.разбору юмора, вопрос, в целом, отпал - месторождение разработано. Природа юмора стала для меня еще более запутана. Остался практический интерес - как оценивать? Ну так вот....

... Критерии качества юмора:

* Толщина
Имеется в виду пошлость (соленость, скабрезность). Не секрет, что большая часть шуток и анекдотов затрагивают тему секса. Именно в этом смысле такой юмор можно считать объективно пошлым, без налета субъективных оценок "хорошо / плохо". Использование безусловных рефлексов, предсказуемая эмоциональность реакции - значит не так смешно, дешево.

* Аполитичность
Тема политики в юморе, как и тема секса, распространенная, и уже потому ее тоже можно считать пошлой. Однако, в отличие от анекдотов на вечную тему, политические анекдоты со временем еще и устаревают. Если сегодня молодому человеку рассказать анекдот про Брежнева или Рейгана (а тем тем более про Менхатепа), в ответ он может не рассмеяться, а спросить: а кто это такой? Поэтому наличие политики в юморе - тоже признак низкого качества.

* Цвет
Есть разновидность юмора - "черный". Смеяться над чужим горем несправедливо, нечеловечно. Поэтому чернота в юморе - тоже признак низкого качества. Кстати, из данных соображений, полярным черному выглядит самоироничный юмор. Вспоминается один из лидеров отрасли - Жванецкий - у него много самоиронии. Уважаю.

* Парадоксы
В теоретических разборках юмора часто упоминается, что смехотворный эффект вызывает наличие парадоксов - чего-то удивительного. Степень удивления трудно измерить (вылупленность глаз? распахнутость рта?), она сильно зависит от субъекта восприятия и его опыта. Однако, чтобы как-то формализовать, количественно оценить юмор, можно в разных шутках сравнивать количество парадоксов. Чем больше удивительных моментов, тем выше интенсивность юмора.

В качестве примера предлагаю юм.текст, который по заявленным критериям претендует на высокие позиции в рейтинге. Это старая частушка:

"У меня 4 раза не раскрылся парашют, и теперь мне с самолета больше прыгать не дают."

Здесь можно насчитать аж 5 парадоксов:
1. Выжить после падения с самолета, и не один, а 4 раза! - невероятное везение
2. Парашют не раскрылся 4 раза - дикое невезение!
3. Почему автору, после первого неудачного прыжка дали прыгнуть 2-й, 3-й!, 4-й!! разы? - Вопиющая безответственность контролирующих инстанций!
4. А почему автору не дают прыгать, если он проявил и доказал сверх-живучесть? Что за бюрократия и формализм?
5. Наконец, после такого экстремального опыта ожидается, что человек будет за версту обходить не то что парашюты и самолеты - аэропорты! Но, судя по словам "не дают", автор ищет путей продолжения прыжков, тем самым демонстрируя неординарную отвагу и целеустремленность. Пример для всех тех, кто ломает ноги, и у кого опускаются руки после падения с табуретки. Или с дивана.

По остальным вышеупомянутым критериям:
- No sex (+1)
- Нет политики (+1)
- Не черный (в сюжете обошлось без трупов) (+1)

К тому же, в стихотворной форме, и всего в паре строк. И еще в частушке косвенно затрагивается позитивная тема прогресса, технических достижений человечества: парашюты... авиация... (еще +1)

Итого 9 баллов.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, wesem, minski
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35617 показать отдельно Январь 21, 2013, 08:37:01 PM
ответ -только после авторизации

 

 

sergish, отличный обзор ! Единственно с чем не соглашусь - это о черном юморе. Феномен этого жанра состоит в ломке табуированных социальных стереотипов. Ломать можно грубо, цинично и жестко , а можно и вполне изящно. :)

 

Приходит мужик к хирургу и говорит:

-Доктор, я палец сломал.

Доктор с задумчивым видом:

-Снимайте штаны!

Мужик в полном замешательстве:

-Доктор, Я ПАЛЕЦ сломал...

 Врач с не терпящем возражений тоном:

-Я кому сказал - Снимайте Штаны!

Мужик покорно повинуется, снимает портки и подходит к доктору.

Доктор достает флакон с йодом, обильно смачивает ватный тампон, и...

раскрашивает ему левое яйцо.

Затем что-то усердно пишет на листе бумаги, сворачивает его вдвое и 

отдает мужику со словами:

-А теперь срочно к терапевту!

Мужик с ужасом смотрит на доктора, но возражать уже не пытается.

У терапевта история повторяется один в один, но с той лишь разницей, 

что терапевт раскрашивает мужику уже другое яйцо, и не йодом, а зеленкой.

Затем также пишет что-то на листе бумаги и приказывает снова навестить

хирурга.

Совершенно ошарашенный мужик выходит в коридор, разворачивает лист и 

читает:

Иисус Воскрес!

Ниже другой рукой приписано:

Воистину Воскрес!

 

 

 



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35618 показать отдельно Январь 21, 2013, 11:05:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: wesem сообщение 35617
Единственно с чем не соглашусь - это о черном юморе.

Нет, ну это же дело вкуса. Предложенные выше критерии - полная условность, чтобы были хоть какие-то признаки для сортировки вот для данного расчета. В другом рейтинге могут быть другие. А вообще, разбор юмора с серьезным лицом и с калькулятором - это тоже смешно.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem
 
Страницы:    23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...