Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Юмор :)»

Сообщений: 908 Просмотров: 270183 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35619 показать отдельно Январь 21, 2013, 11:32:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 35605
отличное))
Исправил вопрос.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35620 показать отдельно Январь 22, 2013, 12:03:00 AM
ответ -только после авторизации
Из Википедии. Статья: смерть то смеха.
Смерть от смеха приписывается итальянскому писателю Возрождения Пьетро Аретино: по преданию, он разбил себе голову, упав от взрыва хохота.[4]
Планируемое дополнение: "Василий Иваныч, Петьку током убило!!" Как так?!" Аккумулятор, с полки, на голову упал."

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, skuLL, wesem
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35627 показать отдельно Январь 22, 2013, 01:53:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 35586:
Подскажите название и исполнителя оригинала.

Это Сюзи Кватро. Альбом  Your Mamma Won't Like Me 1975 год. Песня называется I Bit Off More Than I Could Chew - буквально "Я кусаю больше, чем могу прожевать". У нас существует похожая идиома -  "Не по Сеньке шапка". Рад был помочь :)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kovip
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35628 показать отдельно Январь 22, 2013, 02:24:48 PM
ответ -только после авторизации

Устройство под названием «Трясо-груз» (Shake Weight) обещает рельефную мускулатуру за 6 минут удовольствия в день. Выполняя такие вот нехитрые ритмичные движения руками можно накачать себе мышцы спины, груди и обеих рук. Тренажер подходит как для мужчин, так и для женщин . В женских руках он производит отчего-то более положительное впечатление. И главное: «Чем быстрее вы трясете, тем интенсивней и плодотворней становится тренировка».



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35629 показать отдельно Январь 22, 2013, 02:59:28 PM
ответ -только после авторизации

>>> Было время, неск лет назад, я теоретизировал на тему юмора. 

Забавно, когда кто-то пытается уложить искусство, творчество в какие-то рамки Foot in mouth

Фернандес Арман, сожженная скрипка, 1966, Музей личных коллекций


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35631 показать отдельно Январь 22, 2013, 03:40:36 PM
ответ -только после авторизации

Границы, пусть даже и условные, быть должны. Иначе выделить и индентифицировать эти два понятия как таковые будет затруднительно :)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35632 показать отдельно Январь 22, 2013, 03:48:07 PM
ответ -только после авторизации

>>> Границы, пусть даже и условные, быть должны. 

Несколько раз администрируя другой форум, сталкивался с тем, насколько быстро и охотно люди изобретают себе границы, правила, которые зачастую ведут их в дебри неадеквата. При этом толпа зачастую это делает самостоятельно, без участия администрации :) Но зачем быть частью толпы и изобретать себе границы? :)


Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35633 показать отдельно Январь 22, 2013, 04:25:33 PM
ответ -только после авторизации

Человеку вероятно легче, когда он очерчивает границы. За пределами оных его может поджидать бездна иного неадеквата, о коварстве чего нас предупреждал еще Ницше :)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35634 показать отдельно Январь 22, 2013, 04:30:19 PM
ответ -только после авторизации


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35635 показать отдельно Январь 22, 2013, 04:41:48 PM
ответ -только после авторизации

>>>  За пределами оных его может поджидать бездна иного неадеквата, о коварстве чего нас предупреждал еще Ницше :)

У Ницше ровно об обратном:

Смотрите! Я показываю вам последнего человека
      "Что такое любовь? Что такое творение? Устремление? Что такое звезда?" -- так вопрошает последний человек и моргает. 
      Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек, делающий все маленьким. Его род неистребим, как земляная блоха; последний человек живет дольше всех. 
      "Счастье найдено нами", -- говорят последние люди, и моргают. 
      Они покинули страны, где было холодно жить: ибо им необходимо тепло. Также любят они соседа и жмутся к нему: ибо им необходимо тепло. 
      Захворать или быть недоверчивым считается у них грехом: ибо ходят они осмотрительно. Одни безумцы еще спотыкаются о камни или о людей! 
      От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны. А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть. 
      Они еще трудятся, ибо труд -- развлечение. Но они заботятся, чтобы развлечение не утомляло их. 
      Не будет более ни бедных, ни богатых: то и другое слишком хлопотно. И кто захотел бы еще управлять? И кто повиноваться? То и другое слишком хлопотно. 
      Нет пастуха, одно лишь стадо! Каждый желает равенства, все равны: кто чувствует иначе, тот добровольно идет в сумасшедший дом. 
      "Прежде весь мир был сумасшедший", -- говорят самые умные из них, и моргают. 
      Все умны и знают все, что было; так что можно смеяться без конца. Они еще ссорятся, но скоро мирятся -- иначе это расстраивало бы желудок. 
      У них есть свое удовольствьице для дня и свое удовольствьице для ночи; но здоровье -- выше всего. 
      "Счастье найдено нами", -- говорят последние люди, и моргают. 
      Здесь окончилась первая речь Заратустры, называемая также "Предисловием", ибо на этом месте его прервали крик и радость толпы. "Дай нам этого последнего человека, о Заратустра, -- так восклицали они, -- сделай нас похожими на этих последних людей! И мы подарим тебе сверхчеловека!" И все радовались и щелкали языком. Но Заратустра стал печален и сказал в сердце своем: 
      "Они не понимают меня: мои речи не для этих ушей. 
      Очевидно, я слишком долго жил на горе, слишком часто слушал ручьи и деревья: теперь я говорю им, как козопасам. 
      Непреклонна душа моя и светла, как горы в час дополуденный. Но они думают, что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки. 
      И вот они смотрят на меня и смеются, и, смеясь, они еще ненавидят меня. Лед в смехе их". 

 

Им рекомендуется:

И так говорил Заратустра к народу: 
      Настало время, чтобы человек поставил себе цель свою. Настало время, чтобы человек посадил росток высшей надежды своей. 
      Его почва еще достаточно богата для этого. Но эта почва будет когда-нибудь бедной и бесплодной, и ни одно высокое дерево не будет больше расти на ней. 
      Горе! Приближается время, когда человек не пустит более стрелы тоски своей выше человека и тетива лука его разучится дрожать! 
      Я говорю вам: нужно носить в себе еще хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду. Я говорю вам: в вас есть еще хаос
      Горе! Приближается время, когда человек не родит больше звезды. Горе! Приближается время самого презренного человека, который уже не может презирать самого себя. 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35636 показать отдельно Январь 22, 2013, 05:01:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 35632:
сталкивался с тем, насколько быстро и охотно люди изобретают себе границы, правила, которые зачастую ведут их в дебри неадеквата. При этом толпа зачастую это делает самостоятельно, без участия администрации

Такова, к примеру, система Википедии, с которой я столкнулся когда хотел тиснуть статью про интересный корпоративный принцип. Это - вовсе не энциклопедия, а засилие вот таких невежественных ограничителей, выдумывающих правила, например, про АИ (авторитетный источник) и путающиеся в ней настолько, что когда встрял в обсуждении об этих АИ один признался в невозможности решить проблему и что Википедия - ужасное место :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35637 показать отдельно Январь 22, 2013, 06:01:49 PM
ответ -только после авторизации
Анек рассказали прикольный:

- Дохтур, я съел пиццу с коробкой! Я умру?!
- Ну... все мы когда нибудь умрем...
- Что?? Все умрут?!
- Ну да, все
- А..а!!! Что я наделал!!!

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Айк, sergish, wesem, minski
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35641 показать отдельно Январь 22, 2013, 07:48:22 PM
ответ -только после авторизации


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem, W - E
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35643 показать отдельно Январь 22, 2013, 07:55:52 PM
ответ -только после авторизации
автор:   сообщение 35635:

У Ницше ровно об обратном:

Я говорю вам: нужно носить в себе еще хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду. Я говорю вам: в вас есть еще хаос.

Вероятно в это время у него еще доминировал юношеский максимализм и хотелось бунтарства:)

Посему как позже, возможно так и не найдя подходящего хаоса, а может и вкусив его сполна, родил крылатую фразу:

Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein. (если долго всматриваться  в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя)

Полагаю, что аналогия хаоса и бездны не вызывает сомнения :)

 

Прошу прощения за столь вольную трактовку, выдергивания из контекста, и "изящные" сопоставления афоризмов немецкого философа :) Надеюсь, что никого не обидел :)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, skuLL
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35645 показать отдельно Январь 22, 2013, 08:08:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 35635
нужно носить в себе еще хаос

Чтобы "носить в себе хаос" спецусилий как раз не требуется. Если вообще у нас есть общее понимание, что под этой фразой имел в виду автор.
Вообще, роль "рамок" (правил, законов, условностей) не однозначна. Они могут как ограничивать, так и организовывать какой-никакой порядок, направлять усилия в русло. Без них свобода бестолковая. Хаос-хаосом. А то что их время от времени можно и нужно настраивать, с этим врядли кто спорит.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem, skuLL
 
Страницы:    24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...