Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «О компьютерных играх »

Сообщений: 108 Просмотров: 31194 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Industrial-Lady
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 337


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42500 показать отдельно Январь 08, 2015, 08:10:32 PM
ответ -только после авторизации

Ярослав, твое

 

>Ты ещё не знаешь как сам будешь себя вести, после того как достигнешь ряда пунктов. Думаю у тебя нету морального права стаскивать куда-то более крутых ребят.

 

Напомнило фразу, подслушанную на каком-то многодетном форуме:

 

"У меня всего шесть детей, а  у нее восемь - я не имею ни какого морального права ей советовать!"

 

Дело ведь не в авторитете. Советовать можно и "крутым". Именно, что советовать. Не давить. Не требовать. А обсуждать. На это есть моральное право у любого. Не взирая на авторитеты. Настаивать, ломать - нельзя. И бесполезно, в большинстве случаев, особенно с "крутыми"... Вопрос ведь в обеспечении понимания.



Концепция поменялась!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42502 показать отдельно Январь 08, 2015, 08:26:19 PM
ответ -только после авторизации

Тут я Ярослава несколько другой смысл, судя по последнему сообщению :) типа кто еще знает, кто более прав по жизни и советовать что-то с уровня меньшей компетентности вообще как-то некорректно, вроде как ребенок советует как жить дяденьке :)

Но да, и ребенок имеет этическое право что-то высказать взрослому, если это не облечено в категоричную форму.

Что же касается риска от езды и гор, то никто не знает где, как и чем его накроет в жизни: ведь может быть и случается что угодно не только трагической случайности, но и болезни, непрухи, беды с родными и т.п. Так что никто не отгадает, где бы ему меньше удалось обезопасится. Или сидеть и дрожать дома, не приобретая никаких адаптивных навыков, или повышать физ.форму и навыки. А игры после периода игрового развития - это настоящие паразиты на теле, не меньше, чем болезни. Это вторая паразитная личность, отнимающая ресурсы у человека и его родных. Так тчо он нее очень даже стоит избавиться, даже если это на 50% заберет от личности. Резон вернуться в реальный мир - не сопоставим ни с каким риском реального мира.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, Клон
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42503 показать отдельно Январь 08, 2015, 09:09:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: Industrial-Lady сообщение 42500:
Дело ведь не в авторитете. Советовать можно и "крутым". Именно, что советовать. Не давить. Не требовать. А обсуждать. На это есть моральное право у любого. Не взирая на авторитеты. Настаивать, ломать - нельзя. И бесполезно, в большинстве случаев, особенно с "крутыми"... Вопрос ведь в обеспечении понимания.

Я говорю о конкретизации. То есть говорить что некие действия плохие исходя из каких-то соображений можно. А ещё лучше сказать об опыте "я имею позитив в этом и этом, и пришел к этому через такие и такие действия". А ещё лучше когда сами видят твое превосходство в чем-то и спрашивают как удалось достичь такого. С таких позиций ведь плохой советчик из меня. Не чем особо похвастаться пока.

 

автор: nan сообщение № 42502:
А игры после периода игрового развития - это настоящие паразиты на теле, не меньше, чем болезни. Это вторая паразитная личность, отнимающая ресурсы у человека и его родных.

Ну как бы да. А как насчет книг, музыки, фильмов, разных развлечений? Чем они принципиально отличаются? Можно ведь например зачитываться научнофантастическими книгами в ущерб достижениям. И можно завязав с какой-то ерундой с тем же упорством начать делать другую ерунду. И пусть игры зло. Какие формы отдыха и развлечения остаются в арсенале, почему не отбрасываются и они тоже?

 

автор: nan сообщение № 42502:
Что же касается риска от езды и гор, то никто не знает где, как и чем его накроет в жизни

Ну да. Но почему нельзя вообразить себя бабушкой и на машине 60 км/ч, а в горах по тропиночке не спеша на полусогнутых? Может вкус жизни теряется. И кстати похоже разные люди в разных занятиях находят этот вкус, по разному развлекаются, разные хобби, интересы. Каждое занятие кого-то радует больше, кого-то меньше. Разные иерархии радостных дел у людей. Значит какой вывод? А вывод не получается у меня пока сделать. Нет морали у этой басни.

 

Мне кажется что более всего от компьютерных игр зависимы не слишком успешные парни, в возрасте от детства до 30 лет примерно (не видел вроде в комп-клубах никого старше, может не обучены интерфейсу), с более-менее не гуманитарным складом ума. Потому что люди этой категории делают игры. Те кто больше похожи на разработчиков, тех больше прет. Как бы разработчики воплощают свои желания в игровом процессе, как бы делают игру своей мечты (во что бы я хотел поиграть? так... сейчас-сейчас, тут подправим). Эти люди умеют программировать, умеют уделять время ерунде, не слишком взрослые в глубине души или по факту социального взаимодействия. Чем больше игроки на разработчиков похожи, тем больше похожи реализуемые желания в воображении во время игры, и тем больше они зависят. А детей прет, потому что разработчик это как ребенок которому дан дар программирования (только получил он дар постепенно в процессе обучения, не успев как следует повзрослеть при этом). В итоге если ты девушка или если у тебя жизнь удалась то игры тебя не прут, ты не особо зависим. У девушек другие желания, это не учтено разработчиками. Вот когда на полную мощь заработают и широко распространятся системы разработки игр с простым визуальным интерфейсом, когда многие девушки смогут воплотить свои желания в разработанных ими самими играх, тогда и подсядут девушки на игры. Думаю так. Мало по малу в соцсетях девушки начинают всё больше играть в игры сделанные специально для них, на стенах автосообщения что достигнут уровень такой-то в игре такой-то. А современные молодые школьники похоже вообще почти все подряд играют, вне зависимости от пола и склада ума, потому что они дети.


Метка админа:

 
Industrial-Lady
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 337


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42514 показать отдельно Январь 08, 2015, 11:56:43 PM
ответ -только после авторизации

>>То есть говорить что некие действия плохие исходя из каких-то соображений можно. А ещё лучше сказать об опыте "я имею позитив в этом и этом, и пришел к этому через такие и такие действия". А ещё лучше когда сами видят твое превосходство в чем-то и спрашивают как удалось достичь такого

 

А еще лучше, спросить у "крутого" зачем он делает нелепые с твоей точки зрения действия - ну, те о которых хочется посоветовать, но сомневаешься - советовать или нет. И потихоньку подойти к пониманию его позиции. И заодно в разговоре высказать свои соображения. Или обдумать, а выказать потом. Понять его и попытаться донести свою позицию. Прийти к взаимопониманию, в общем. Может после такого разговора у тебя исчезнут вопросы, и ты убедишься, что он прав. А может его убедишь...

 

>>типа кто еще знает, кто более прав по жизни и советовать что-то с уровня меньшей компетентности вообще как-то некорректно, вроде как ребенок советует как жить дяденьке :)

 

Именно, ведь и в таком случае не всегда известно, кто на самом деле прав). Мне по работе постоянно приходится анализировать деятельности людей, в специфике деятельности которых я менее компетентна, чем они... До общения у меня тоже всегда есть свое видение ситуации, в том числе и не совпадающее с их... Только вдумчивое общение и терпеливое стремление понять позицию человека позволяют в итоге сделать корректные выводы... Самое опасное здесь - не зациклиться на своей первоначальной позиции, но и не дать себя запутать ложными доводами. И придти в итоге к консенсусу...

 

>>А как насчет книг, музыки, фильмов, разных развлечений? Чем они принципиально отличаются? Можно ведь например зачитываться научнофантастическими книгами в ущерб достижениям.

 

Фильмы, литература, и не только научно-фантастическая, но и фэнтази-сказки являются проводниками и источниками регламентации текущих норм общественной морали, средством отражения современной культуры, ее институализации - соответственно играют важную роль в социальной жизни людей, облегчая их взаимопонимание. А без понимания культурных установок общества приемлемо жить в нем невозможно. Одновременно с этим, всякий фанатизм здесь также будет отдалять человека от общей культуры, уводя его в субкультуру, взять хоть фанатов Гарри Поттера - которые занимаются исследованием творчества серии книг одного единственного автора - что уже может быть опасным для адекватности человека, если чрезмерно увлечься. Компьютерные игры же изначально создают параллельную реальность, не создавая сколько-нибудь крупного общественного пространства, чтобы о них можно было говорить как о проводнике общественной культуры, а значит не несут в себе никакой ценности для социума в целом да и индивиду не дают полезных навыков. Они не развивают культуру, они создают параллельную ей дорожку, не имеющую выхода в реальный мир

 



Концепция поменялась!
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42515 показать отдельно Январь 09, 2015, 12:29:46 AM
ответ -только после авторизации
автор: Industrial-Lady сообщение 42514:
Фильмы, литература, и не только научно-фантастическая, но и фэнтази-сказки являются проводниками и источниками регламентации текущих норм общественной морали, средством отражения современной культуры, ее институализации - соответственно играют важную роль в социальной жизни людей, облегчая их взаимопонимание.
автор: Industrial-Lady сообщение № 42514:
Компьютерные игры же изначально создают параллельную реальность, не создавая сколько-нибудь крупного общественного пространства, чтобы о них можно было говорить как о проводнике общественной культуры, а значит не несут в себе никакой ценности для социума в целом да и индивиду не дают полезных навыков. Они не развивают культуру, они создают параллельную ей дорожку, не имеющую выхода в реальный мир

Интересно понять именно природу разделения. Фильмы и литература - добро, культура, развитие, выход в реальный мир. Компьютерные игры - зло, бескультурье, деградация, оторванность от реального мира. Почему это так разделено? Конечно разница некоторая есть (отсутствие или наличие контура обратной связи). Есть и общие черты. Есть понятие "медиафраншиза" - если кто-то придумал концепцию о своем вымышленном мире, то он создает книги, фильмы, компьютерные игры, мультики, сериалы, мультсериалы, пластиковые фигурки, рисунки на футболках, плакаты, комиксы, и может ещё что-то. И в разных случаях очередность проявления медиафраншизы бывает разной. В ряде случаев первым проявлением были игры (например покемоны). Кто-то начинал с фигурок (трансформеры). А ещё утонченные литературные критики порой выносят фантастику и фэнтези вовне из "Большой Литературы", то есть фантастика как бы не жанр и не разновидность, а так, бескультурное заблуждение. Этот единый мир можно словами разделить на части многими способами. И позитив и негатив можно найти в каждом явлении. Я бы сказал что всё есть великая фигня ни о чём. И мы называем эту фигню великой, потому что не имеем ничего лучшего. У нас нет ничего кроме всякой ерунды, и со временем мы начинаем ценить даже это (больше то нечего). Хотя можно было бы и не ценить, наверное.


Метка админа:

 
Industrial-Lady
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 337


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42517 показать отдельно Январь 09, 2015, 01:26:41 AM
ответ -только после авторизации

Сейчас не стану углубляться в тему - а тема интересная. Именно в обратной связи отличие. И в массовости. Художественная литература (любая) которая охватывает большую массу народа доносит до него определенные ценности, создает общее культурное пространство... Общие понятия... Объеденным им людям проще понимать друг-друга... Например жителям одной страны проще понимать друг-друга, поскольку росли они в определенной культурной среде, они объединены в том числе и народным эпосом. Иностранцу, незнающего этого эпоса трудно будет вписаться в эту культуру, если вообще возможно... Даже если он выучит язык...

И неважно, что было первым - комикс, игра... Важно именно то, через что они получили массовое распространение. Покемоны стали всемирно известны после мультфильмов, а не после игр... Останься они в рамках игр - были бы известны узкому кругу людей. Поэтому и говорю, что фильмы и книги распространяют культурные нормы, а игры - нет. На основе игр создаются сообщества, которые могут, в принципе, получить мировую известность... Но для этого они должны выйти за рамки игры. Или игра должна стать всеохватывающей... Необходимо расширяться, а не сужаться до субкультуры. Играющие себя такими целями не заморачивают. Это в кино ходят с целью приобщиться к мировой культуре, пусть несознательно через развлечение. Играя же, создают свой мир, индивидуальный, отдельный от общей реальности.

 

Кстати, есть по теме классная книжка "Эволюция институциональных систем" Г.Б. Клейнера (уважаю его труды, авторитетный ученый). Правда там с уклоном в экономику и на примере предприятий, но все равно - описывается понятие, образование и закономерности развития общественных институтов - вообще это очень увлекательная тема

 



Концепция поменялась!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42518 показать отдельно Январь 09, 2015, 10:02:02 AM
ответ -только после авторизации

>>А как насчет книг, музыки, фильмов, разных развлечений? Чем они принципиально отличаются?...Каждое занятие кого-то радует больше, кого-то меньше. Разные иерархии радостных дел у людей.

Если это направлено только на твое личное развлечение, ан получение тобой удовольствия - то ничем не отличаются. Получение удовольствия как самоцель = неадекват. Если это - в порядке общения, поддержания отношений, для того, чтобы потом поделиться с другими своим самобытным описанием, для получения новых впечатлений в интересующей тебя области, то оправдано этим, см. Личные жизненные стратегии, Самосовершенствование и Целенаправленное поведение.

>>Компьютерные игры - зло, бескультурье, деградация, оторванность от реального мира.

В период игровой инициативы или период освоения совершенного нового, где игровой контекст позволяет освоить наиболее безопасно и быстро, игры - уместны и полезны, но вне этой границы использования - они, как правило, - средство самоудовлетворения - вид маструбации. Все, конечно, сложнее: ритуальные игры, игры, развивающие игры, поддерживающие коммуникабельность, игровое общение и т.п. - имеют свою специфику. Главный критерий: задумайся, не мастурбируешь ли ты просто, в том числе и групповым способом в сетевых играх.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Ярослав
 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42519 показать отдельно Январь 09, 2015, 11:19:29 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 42497:
Мне интересна твоя оценка по следующим вопросам. Какой объем знаний ты получил для зарабатывания денег (в сравнении с школьной программой, если бы учил всё подряд), в каком возрасти начал приобретать эти знания, что раньше появилось - интерес или понимание что этим можно заработать, какова роль занятий с преподавателем (можно ли выучить чисто по статьям из интернета и скачанным книгам)? Это как бы и отклоняется от темы игр (мои вопросы). И где-то я догадался об ответах. Но может не правильно догадался. Я так себе воображаю после прочитанного - зарабатываешь веб программированием, выучил в старших классах.

К созданию сайтов интерес возник еще в школе, просто захотел сделать сайт своему отцу-радиолюбителю, но там я мало чего изучал, просто брал чужие наработки и вставлял в код. А так более серьезно стал вникать только в прошлом году, когда решил работать веб-программистом. В течение пару-тройку месяцев изучил значительно больше, чем за 5 предыдущих лет. Потом устроился на работу программистом, на одной отработал пару дней, потом еще на одной столько же. Ну, как-то не пошло, посмотрел я на этих ребят программистов, подумал, решил, что все-таки не мое это.

Так что ни знаний, ни опыта практически и нет, хотя в этот период делал сайты, но довольно тривиальные. Просто часто встречаются такие индивидуумы, которые вообще по сути ничего не знают, но при этом считают себя знатоками.

А так сейчас работаю единственным программистом в детском клубе, вношу всякие редкие корректировки на сайт.

По поводу преподавания. Был у меня интересный опыт, целый месяц работал индивидуальным преподавателем компьютерных курсов. Обучал всех в три-четыре раза быстрее, чем положено, и соответственно столько денег получал. Но пришлось уволиться, начальство думало, что это у меня так только с некоторыми получается быстро материал прогонять, но нет, я так всех прогонял.  Мол, люди будут возвращаться и говорить, что их тут ничему не научили. Говорили, что нужно растягивать материал.

Хотя на самом деле я обучал людей основам, в отличие от большинства товарищей по цеху. Как-то ко мне подключили ученика, который уже половину программы изучил.  Я спросил, что ты знаешь, он показал толстущую тетрадь. Ну, я сказал, что я это сам не знаю и мы сейчас будем вместе изучать. Он, значит, сел перед компьютером и открыл тетрадь и взял ручку. Я говорю, что хватит теории и со мной будет только она практика. Потом выяснилось, что человек на самом деле не понимает самых базовых и элементарных вещей, которые у него на первой страницы в тетради написаны.

Кароче, бывают разные преподаватели. А так человек только сам может что-то понять.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Ярослав
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42520 показать отдельно Январь 09, 2015, 11:50:04 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 42518:
задумайся, не мастурбируешь ли ты просто, в том числе и групповым способом в сетевых играх

В этом высказывании без моей помощи растворена грань между понятиями. Назови ключевое отличие занятия метафорически подобного групповой masturbation от занятия метафорически похожего на групповой sex. Не раз видел как мальчуган на велосипеде кричит: "Смотрите! Без рук могу!" Да я и без велосипеда могу. Но в чём корень зла? Думаю почти любой аргумент порицающий masturbation можно прямо перенести на sex с использованием condom. Где та ключевая разница окрашивающая одно в позитив а другое в негатив?

 

И вот ещё что не понятно. Удовлетворение это хорошо или плохо на твой взгляд? И наука приносит удовольствие или нет? А овладевание сайтом приносит удовольствие или нет? Может нужно стремится к неудовлетворенности, делать только то что приносит страдания и разочарования? Или бывают разные виды удовлетворения, хорошие и плохие?

 

 

автор: nan сообщение № 42518:
Если это направлено только на твое личное развлечение, ан получение тобой удовольствия - то ничем не отличаются. Получение удовольствия как самоцель = неадекват. Если это - в порядке общения, поддержания отношений, для того, чтобы потом поделиться с другими своим самобытным описанием, для получения новых впечатлений в интересующей тебя области, то оправдано этим, см. Личные жизненные стратегии, Самосовершенствование и Целенаправленное поведение.

Собственно эту цитату из того же сообщения можно считать почти полным ответом. Но я не полностью пока для себя прояснил. Потому что удовлетворение окружающих это опосредованное удовлетворение себя. То есть социум как целое себя радует. Или супружеская пара как единая система себя радует. Чем это лучше?


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42521 показать отдельно Январь 09, 2015, 12:06:30 PM
ответ -только после авторизации
автор: daxon71 сообщение 42519:
А так сейчас работаю единственным программистом в детском клубе, вношу всякие редкие корректировки на сайт.

Я собственно в каком контексте спросил... Если для взрослой жизни с обретением стабильного заработка нужно не так уж много знаний, может нефиг детей в школах так мучить? Типа реформу какую-то облегчающую сделать в образовании. Единственное что - как бы не вышло что лет в шестнадцать решил чем хочется зарабатывать, а для вхождения в профессию с нуля нужно лет десять учится, а так бы с детства всё знал и за годик доучил то что не достает для работы в выбранном направлении.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42522 показать отдельно Январь 09, 2015, 12:41:06 PM
ответ -только после авторизации

>>Назови ключевое отличие занятия метафорически подобного групповой masturbation от занятия метафорически похожего на групповой sex.

Дело в том, что мастурбация имеет немало физиологически обоснованных применений (это - отдельная тема, но они есть). А вот когда такое совершается не потому, что от гормонального гиперфона уже сносит крышу, а только чтобы словить удовольствие, то это ничем по патологичности не отличается от нажимания кнопки, стимулирующих зону рая в мозге. Что индивидуальное нажимание кнопки, что групповое - без разницы для нажимающего индивидуума.

 

>>И наука приносит удовольствие или нет?

Если вдруг наука сама по себе начинает приносить удовольствие - это тревожный психо-симптом. А вот если есть удовлетворение от успешного результата - нормальная оценка желательности результата, - норма адаптивности. Предвкушение от этого при решении проблемы (например, в форме энтузиазма) - мотивирующий контекст (прогностическая уверенность ассоциирована с пержней позитивной оценкой), основанный на прежде получаемых оценках достижения цели, - условие преодоления негатива трудностей решения. Тут многое можно сказать по специфике проявлений разного рода.

 

>>удовлетворение окружающих это опосредованное удовлетворение себя

нет. Даже если ты кому-то стимулируешь эрогенные зоны просто для того, чтобы доставить удовольствие как самоцель, ты, конечно, можешь сопереживать это, опять же в энтуазмическом контексте достижения заданной цели и отзеркаливания чужих переживаний. Но если это мотивировано только самоцелью удовольствия для другого, то такая цель, рано или поздно, покажет свою патологичность. В чистом виде - ты типа для другого нажимаешь кнопку стимуляции его мозга, что приведет к психопатологии рано или поздно, если не к прямому истощению.

Итак, системный критерий: является ли удовольствие адаптивной оценкой результата внешне-ориентированного поведения для корректировки или это пустая стимуляция.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42523 показать отдельно Январь 09, 2015, 04:28:49 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 42522:
Итак, системный критерий: является ли удовольствие адаптивной оценкой результата внешне-ориентированного поведения для корректировки или это пустая стимуляция.

Это похоже на то как животному дают кусочек корма за правильно выполненный трюк? Эксплуатация свойств своего организма для движения к конструктивной цели. Да?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42524 показать отдельно Январь 09, 2015, 04:33:50 PM
ответ -только после авторизации

кусок за правильно выполненный трюк, конечно, тоже - адаптивность животного, но кнут и пряник возникли как механизм вообще любой индивидуальной адаптивности. Другого просто нет.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42532 показать отдельно Январь 11, 2015, 11:43:50 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 42522:
Даже если ты кому-то стимулируешь эрогенные зоны просто для того, чтобы доставить удовольствие как самоцель, ты, конечно, можешь сопереживать это, опять же в энтуазмическом контексте достижения заданной цели и отзеркаливания чужих переживаний. Но если это мотивировано только самоцелью удовольствия для другого, то такая цель, рано или поздно, покажет свою патологичность. В чистом виде - ты типа для другого нажимаешь кнопку стимуляции его мозга, что приведет к психопатологии рано или поздно, если не к прямому истощению.
Итак, системный критерий: является ли удовольствие адаптивной оценкой результата внешне-ориентированного поведения для корректировки или это пустая стимуляция.

Стоп. Вот чёрт! Правильный sex не замкнут в паре а ориентирован внешне???


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42533 показать отдельно Январь 11, 2015, 12:41:48 PM
ответ -только после авторизации

* Ярослав: "Правильный sex не замкнут в паре а ориентирован внешне?"

Да, на продолжение рода.


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...