Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Животные балдеют»

Сообщений: 212 Просмотров: 94666 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 271 показать отдельно Май 23, 2003, 05:23:04 AM
ответ -только после авторизации
И пусть состояние раздражения продлится недолго
Да! Кстати. напоследок, в голову еще одна шутка (немного дурацкая) пришла

Если куры несутся - значит за ними кто-то гонится :D

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 272 показать отдельно Май 23, 2003, 05:23:53 AM
ответ -только после авторизации
До встречи! :D

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 274 показать отдельно Май 23, 2003, 09:03:19 PM
ответ -только после авторизации
Действительно, ощущение какого-то переполоха в курятнике. Учитывая, что куры хоть так, хоть как несутся и с этим ничего не поделаешь, скажу тем, кто с курами не ассоциируется.
За идею чата спасибо (чего это, блин, сам не догадался? начну реализовывать, как только выпаду из суеты в обычную реальность
Хулиганка, никаких таких подковырок не было расслабься и воспринимай все на самом непосредственном уровне общения. Мне почему-то мнилось, что я ну так все плавно и естественно изложил ведь не только у собак преданность – коню понятно! Хотя и в некоем контексте сравнения качеств кошек и собак, намекая, что раз собаки считаются более продвинутыми в эволюционном развитии тварями, а у кошек преданность – только в зачатке, то, можно сделать вывод, что это качество и есть – шаг вперед в совершенствовании, чему кошкам остается только позавидовать
Пожалуйста, не останавливайся в своих захватывающих описаниях повадок животных!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 275 показать отдельно Май 23, 2003, 10:18:20 PM
ответ -только после авторизации
С моей Марысей была история, которая меня поразила. Это называется - как мы рожали Когда у нее начались схватки - как полагается - вечером, часов в 9 , я тут же засунула нос в книги и стала ждать, что уж у кошки все произойдет, как по - писаному. Но проходил час за часом, кошка металась по квартире, липла к моим ногам, то ко мне, то от меня - я ничего не могла понять! Я ходила за ней по пятам, пыталась оставить ее в укромном месте, в котором она укладывалась, но как только я уходила, она неслась за мной, жалобно мяукая, но на руки не давалась. Наконец , во втором часу ночи я схватила ее на руки, животом кверху, и у меня на руках у нее начались потуги - показался хвост :o Я все поняла Я посадила ее на диван. животом кверху - она уже ничему не сопротивлялась - и когда показался хвост - дернула его ---- и---- оторвала его!!! Мы обе, глядя друг другу в глаза, охнули ! - Да, это было именно так !!! Через некоторое время опять показался остаток хвоста -- тут я со всей силы дернула его - Мыська заорала. как любая тетка, и наконец ! - появился котенок. Я решила, что он - уже не жилец после таких мучений и даже не посмотрела на него, тем более. что он и не шевелился! Мыська сидела вся "выжатая, как лимон" и не реагировала даже на котенка! Прошло не знаю сколько времени и вдруг, котенок зашевелился! Мыся из последних сил с трудом стала вылизывать его, оживая на глазах, по мере вылизывания котенка. Я схватилась за книжку - узнать, когда же появятся остальные? Было сказано - максимум -в течение 4 часов после первого - все остальные - рождаются. Я посадила Марыську с котенком в коробку, но она категорически не хотела меня отпускать от себя - начинала нервничать. В итоге, в четвертом часу ночи я легла на диван, поставив рядом коробку с кошкой и котенком. Тут всех сморил сон, и очнулась я в шесть часов утра, когда моя кошка с воплем схватив котенка в зубы помчалась в другую комнату - это приехала машина. убирать мусор! Я - за ней! Кошка металась по квартире, в итоге - попыталась забраться на кровать к моему спящему сыну! Я уже тупо соображала, но все же подумала - а где же остальные котята? Перетащив коробку в другую комнату мы устроились спать все вместе. Пороснувшись в 9 часов и гордо показав всем своим котенка я собралась выйти из комнаты - кошка. бросив котенка, которого КОРМИЛА, ринулась за мной! Я была просто в шоке! Кончилось тем, что мой муж мне принес чай и бутерброд и до 11 часов я сидела, не отходя от кошки. Наконец, она успокоилась, но -не я! Где же остальные котята? Я стала обзванивать всех знакомых. выясняя, кто рожал с кошками, - сколько все это продолжалось. Мне все со знанием дела говорили. что все уже случилось. поздравляли с одним котенком, который, впрочем, был почти без хвоста . Кошка наконец-то забралась в шкаф, где потемнее, и затихла. В шесть часов вечера, (т.е. после 16 часов после рождения первого котенка) я решила посмотреть, как они там - и обнаружила Марысю с двумя котятами! На мои удивленные восклицания Марыся приподнялась на две лапы и на моих глазах стала один за другим рожать еще трех котят - таким образоц, как говорят, рожает, как кошка!!!. - когда волна по телу - и котенок! И к восьми часам вечера через 23 часа после начала мы с Мысей опровергли все написанное в прочитанных мной книгах (может есть и другие ;D), где написано, что все котята рождаются в течение 4 часов.! Могу еще добавить. что у меня все котята жили 1.5 месяца и все это была отдельная эпопея ;D Но первый. с оторванным ъхвостом, был у нас самым любимым

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 276 показать отдельно Май 23, 2003, 10:28:29 PM
ответ -только после авторизации
Николаю,
Я, честно говоря, думала, работа над чатом давно уже ведется
В реальном времени было бы приятно пообщаться

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 277 показать отдельно Май 24, 2003, 12:12:19 AM
ответ -только после авторизации
Ласточке:

Да, вот это называется - совместные роды! ;D Но вообще-то дергать котенка за хвост, наверное, не стоило... Есть другие методы извлечения. Ну, не мне Вам рассказывать. Но хорошо, что все обошлось. А у нашей первой собаки, эрдель-терьерихи Ричи, единственные роды прошли с очень большими проблемами, думали, не выживет, но в итоге все обошлось. (Обошлось в тот раз - она погибла совсем молодой - 4.5 года из-за нерадивости ветеринара) :'(

Вообще, Ричи была умницей, красавицей, но крайне избалованной и невоспитанной (вина хозяев, разумеется ) Но первая собака, поэтому такая любимая... Она, например, обожала мою косметику, причем больше всего она ей нравилась на вкус. В итоге она сожрала две косметички, оказавшиеся в досягаемых для нее местах - и это в начале 90-х, при тотальном дефиците!!! Но я хотела бы рассказать о ее дружбе с котом Мартыном. Итак,

РИЧИ И МАРТЫН

Мартын появился у нас за пару месяцев до Ричи. Я подобрала несчастного затюканного котенка. У него был сколиоз (!), потом он неудачно упал со шкафа и сломал себе лапу, что с котами, по-моему, редкость, два раза летал из окна, с 4 этажа, по причине собственной неуклюжести... В общем, 33 несчастья! С Ричи они подружились не сразу. В первые несколько дней Мартын ее нещадно третировал, при первой возможности норовил разодрать ей нос или выдрать клок шерсти. Но потом... Спали они исключительно вместе - Мартын под боком у Ричи, носились, играли. Мартын обожал умывать свою подругу. До сих пор перед глазами сцена: кот сидит на стуле, собака подходит, кладет голову на сиденье, и Мартын начинает вылизывать ей морду... :D

Когда Мартын выпал из окна первый раз, его не было 2 недели. Вернулся ужасно больной. Не знаю, что с ним было - то ли энтерит, то ли очень сильное отравление, но дней 10 он не мог ни есть, ни пить, он превратился в скелетик, обтянутый шерсткой, его шатало, когда он ходил. Честно, говоря, никто не ожидал, что он выкарабкается - с его-то "везением". Но он пошел на поправку. И как-то раз, когда Мартын был еще очень слаб, но уже оживал, я пришла домой, и обнаружила, что ковер усеян черной шерстью. (А надо сказать, что Мартын был белый и черными пятнами, а хвост - черный). В общем, загадка, откуда взялась эта шерсть, вскоре разрешилась - из шкафа был извлечен обезумевший кот с абсолютно голым, как у крысы, хвостом. : Судя по всему, Ричи по старой памяти решила с ним поиграть, прихватила его за хвост, а у того после болезни шерсть еле держалась...

Потом Мартын стал мужиком, ему захотелось чего-то, он стал орать по ночам и проситься гулять... Гулять наш кот начинал постепенно - сначала недели 2 сидел всю ночь под дверью на коврике, потом начал спускаться на 1 лестничный пролет, потом еще чуть ниже. Через какое-то время он "гулял" в батарее подъезда на 1 этажа (батарея внутри большого железного ящика, у которого был отогнут нижний край - вот он и залезал внутрь). Ричи привыкла его там захватывать с собой, когда мы возвращались с прогулки домой. Однажды какай-то добрая душа замуровала его внутри этого ящика... Обнаружить, что он там, удалось опять-таки с помощью Ричи. А потом он пропал - ушел-таки гулять и не вернулся... :'( Ричи очень переживала, и все проверяла, проходя мимо батареи, не там ли Мартын... Со следующим котом, Савелием, у нее были достаточно прохладные отношения...


Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 278 показать отдельно Май 24, 2003, 12:27:57 AM
ответ -только после авторизации
В 1993 году у нас появился черный котенок - Катя. Я притащила ее от подруги. И в августе, когда все завоженно ночью уставились в экраны своих телевизов (Останкиская башня), я. под впечатлением, пошла в ванную комнату. А когда захлопывала дверь, Катерина, странным образом оказалась на пороге. Раздался ее визг....Я страшно испугалась. Придавила Катьку дверью. :'( Не могу себе этого простить. Утром потащила ее к другу - доктору. Оказалось сломанным ребро. Катька "плакала" еще дня три... :'( Я чувствовала себя отвратительно. .... Боялась, что будут проблемы с рождением котят, когда она удачно принесла первый помет, как будто камень с души свалился.
А потом она как пошла приносить нам котят по три раза в год.
Теперь у нас живет ее дочка - Мишка. И по привычки моя свекровь так Мишку и зовет Катькой. Молодая еще....безобразничает страшно. Пару дней назад вытащила мои бигуди и разбросала по всему дому. Уж не знаю, как обозвать игру с таким количеством "мячей". Она даже про игрушечную мышку забыла.

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 279 показать отдельно Май 24, 2003, 12:36:41 AM
ответ -только после авторизации
А про собачку, которая, при весе 45 килограмм, умудряется бегать по крышам, Николай, уже кажется, написал
Она все-таки сломала забор, который он нарастил, толькол возле будки....Забирается на крышу своего домика, передними лапами опирается на заборчик, стоит так и задумиво смотрит в соседский сад.... :- Интересно, о чем она думает?

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 280 показать отдельно Май 24, 2003, 01:05:35 AM
ответ -только после авторизации
А я своему нынешнему псу, Сёмычу, недавно хвост дверью машины прищемила... :- Хорошо, что самый кончик...

По поводу всяческих заборов. На прошлый Новый Год был забавный случай. Мы его встречали в доме моих родителей. Недалеко от дома устроили грандиозный фейерверк. Так как собаки (один мой и две родительские) на это дело реагировали не вполне адекватно, их оставили на участке за чугунной оградой. Но родительская Рита преспокойненько пролезла под оградой (она небольшая, размером со спаниеля) и ринулась в бой, под артиллерийский обстрел. Сэм не захотел отставать от подруги, но под забором он никак не пролезал, решил попробовать между прутьями. И это ему удалось... почти. Попа у мальчика оказалась великовата, застряла. Как у Винни-Пуха! ;D Полночи мы его потом высвобождали... :D

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 281 показать отдельно Май 24, 2003, 01:23:33 AM
ответ -только после авторизации
Еще про Сэма (не надоело еще? ) Когда он был совсем маленький и пИсал по всей квартире, мы предприняли жалкую попытку оградить гостинную, в которой на полу был ковролин, от загаживания. В этой комнате не было двери - просто арочный проем. И вот мы соорудили барьер из двери, обложенной плиткой (хотели на шкафчик в ванной эту дверь нацепить, но она оказалась слишком тяжелой). Высотой ограда получилась 60 см. Сэм в длину был дай бог 50 см в прыжке. И что вы думаете? На 3-й день, придя вечером домой, мы обнаружили Сэма внутри комнаты за барьером, а ковролин... хмм... Потом я получила возможность понаблюдать, как он это проделывал. Подходил, вставал на задние лапы, на цыпочки, с трудом дотягивался передними до верхнего края, цеплялся когтями и подтягивался наверх!!! Жалко, на камеру не сняли это... С тех пор Сэм обожает брать барьеры - 160 легко прыгает...

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 282 показать отдельно Май 24, 2003, 01:34:28 AM
ответ -только после авторизации
Отправлено: Хулиганка Отправлено: Сегодня at 06:23:33pm
Еще про Сэма (не надоело еще?


Нет, не надоело, ни в коем случае Я сижу одна в кабинете..... работаю со скучными бумажками, периодически заглядываю сюда и улыбаюсь


Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 283 показать отдельно Май 24, 2003, 02:01:25 AM
ответ -только после авторизации
Ну, тогда поулыбайся еще:

Вчера была на тренировке по верх. езде. Уже пару недель я езжу на новом приобретени моего тренера - миниатюрном беленьком терце с прекрасными движениями и с огромными психическими проблемами. Что с ним делали прежние владельцы - можно только догадываться. Видимо, били по чем зря. И бичом, и хлыстом. Поэтому он под всадником очень нервничает и с ним надо очень деликатно обращаться - все время ласково разговаривать, никаких резких движений, постоянно себя контролировать.... Вчера он был наредкость покладист, и мы решили на нем немного попрыгать. Тренер убежден, что я очень спокойная, выдержанная, интеллигентная девушка. Если у него при мне вырывается матерное слово, он смущенно извиняется... И вот мы с конем скачем галопом - все замечательно, конь адекватен, достаточно спокоен. Первые пару прыжков через очень низкую перекладину прошли гладко, а потом Степа завелся... В очередной заход на препятствие он срывается в карьер, задирает башку, и сигает... Причем летит прямо на другого коня! Я с громким и отчетливым криком "Ё.. твою мать!" вылетаю из седла, готовлюсь к сальто, но каким-то чудом удерживаюсь в седле... Потом успокаиваю коня, и с улыбочкой прошу прощения у присутствующих... У тренера челюсть на земле... ;D Вот так в критических ситуациях и проявляется истинная сущность человека...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 287 показать отдельно Май 24, 2003, 09:14:53 PM
ответ -только после авторизации
Вот так членораздельно и с чувством выдать непомерно длинную (для того момента) фразу может только действительно интеллигентная и уравновешенная женщина! Ведь нужно было моментально сориентироваться, перебрать кучу возможных реплик, найти самую меткую и максимально эффектно использовать внезапно представившийся случай, при этом готовясь к сальтовому приземлению неизвестно куда неизвестно каким местом - в полной неопределенности будущего.
Да я бы думал только о том, как не выпустить гриву из стиснутых зубов, намертво вцепившись всеми лапами в шею коню.
Не удивительно, что зрители были в экстазе, и тебе оставалось только, небрежно отбросив с дороги носком ноги тренерскую челюсть, снисходительным взглядом закрепить заслуженный успех
Что ж, тогда и я, пользуясь тем, что люди в 99% времени проводят в состоянии непосредственного животного восприятия (даже во время профессиональной деятельности!) и, значит, про их повадки тоже уместно говорить на этой теме, признаюсь, что имею в биографии подчеркнутое красным место, с жирным вопросительным знаком (и далеко не одно)
История короткая, как и все, что случается неожиданно. Однажды повадилась мне звонить по телефону одна неизвестная особа, впаривая какие-то глупости, несмотря на все мои протесты. Достало сверх всех пределов и в очередной раз я ей выдал, что если звякнит еще разок, то обматерю. Сказал и сам засомневался: посмею ли послать женщину? Но пути назад уже не было, поэтому заготовил лаконичную, но очень увесистую фразу, от которой даже у любого мужика в глазах бы засияло. Буквально через несколько секунд – звонок. Я произношу заклинание, несколько секунд вслушиваюсь в изумленную тишину (и этот характерный звук падающей на пол челюсти) и моя рука кладет трубку. Всей шкурой ощущаю, как что-то переворачивается во вселенной, переосмысливаются критерии добра и зла, и мир будет уже не тем. Через несколько секунд опять звонок! Вот это наглость! Уже без угрызений совести срываю трубку, а там голос совсем другой женщины, звонка которой я ну абсолютно не ожидал, убито и печально: “Почему ты мне сказал такое?…”.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 290 показать отдельно Май 24, 2003, 10:15:51 PM
ответ -только после авторизации
Хулиганка, берегись! Nan хвостом закрутил и начал тебе мозги канифолить бородатыми байками из голливудских душещипательных мелодрам Сначала ненавязчивый комплимент, демонстрирующий не столько твои достоинства, сколько мудрость и всепонимание обладателя реплики, Затем аккуратная фраза в позе "раскаивающегося грешника", дабы вызвать сочувствие. И напоследок - душераздирающая история с раскаянием и посыпанием пеплом головы. Он к тебе клеится - точно говорю.

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 293 показать отдельно Май 24, 2003, 11:30:00 PM
ответ -только после авторизации
О, крылатый дракон на букву "л", вы как всегда мастерица говорить двусмысленности и аккуратненько выставлять ближних своих идиотами Предлагаю честную сделку - вы рассказываете о поведении животных женского пола, я - мужского. Тема - брачные игры. 8) Белыми играют леди - за ними первый ход.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5165 Последний зарегистрировавшийся: Cuellar
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...