Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Животные балдеют»

Сообщений: 212 Просмотров: 94665 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 216 показать отдельно Май 19, 2003, 05:57:44 AM
ответ -только после авторизации
Сейчас взглянул в окно и как специально там разыгрался спектакль. Большой черный котяра попытался пристать к белой с рыжими пятнами кошечке (или наоборот? но вряд ли . Та не поняла, вздыбылась и шикнула на него. Котяра явно обиделся, что его не поняли и агрессивно полез выяснять отношения. Кошка развернулась и побежала, кот – за ней. Как раз напротив окна, вдоль дома тянется длинная асфальтовая дорожка. Кошки ломанули прямо по ней, наверное, просто на такой скорости кошка не могла свернуть в сторону. Они пронеслись так метров 100 и пропали в конце. Через минуту эта парочка снова появилась и неслась уже в обратную сторону с той же бешеной скоростью, не сворачивая если бы у них были еще и копыта, то получились бы настоящие скачки!
Они вели себя как пацаны!!! Они балдели!!! У них что, тоже есть душа?

Плиз! Кто был свидетелем осмысленного и просто интересного поведения животных, приведите примеры!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 218 показать отдельно Май 19, 2003, 06:56:15 AM
ответ -только после авторизации
В далеком и загадочном городе Бифштекс осталась дома моя собака. Это здоровенная псина с постоянной добродушной улыбкой и неугасаемой радостью жизни в глазах. Были с ней одно время проблемы. Она страшно любила путешествовать и постоянно перелазила через соседские заборы. Я нарастил их выше человеческого роста с протянутой рукой, взять прыжком такую высоту она уже никак не могла, но путешествия не прекращались. Мало того, однажды сосед заявил, что она проломила ему шифер на крыше. Как она умудрялась?!! Я исследовал все, что можно и нашел место, где она взбиралась на крышу сарая и оттуда начинала разгуливать по району, перепрыгивая с крыши на крышу. Я поставил отражатель собачьего тела в виде наклонного щита. На следующий же день ее опять пришлось вызволять из соседского сада.
Тогда я засел в засаду и, занимаясь своими делами, часто подглядывал в окно. И я накрыл ее!!! Она совсем как человек, цеплялась лапами за перекладины забора, подтягивалась, переступая задними лапами, и перелазила на другую сторону. Ее движения были настолько неестественны для собаки, что я не мог удержаться от смеха
Эта собака все отлично понимала. Когда я выходил пострелять из арбалета, она прекрасно понимала, что это такое, видя, как стрела пробивает доску, ей было страшно, и она залазила в будку. Она знала, что лазить к соседям не хорошо, и если лазила, то причиной было то же, что заставляет детей делать запрещенное. Она от этого ловила кайф.
Если животные не пишут стихи, не толкают речи, то это не значит, что они глупее людей. Во многих случаях они оказываются более изворотливыми, более верно реагируют, чем люди. Множество таких историй связано с охотой на волков. Но даже если взять такой “примитив” как ворона, то был случай, когда она здорово достала меня. Как-то на праздники мы поехали поохотиться на уларов в Сусамыр. У меня была 17-зарядная мелкашка – продукт творчества местного умельца. Я шел по ущелью, густо заросшему черной смородиной, вокруг эти самые улары нагло свиристели, но я не видел не одного. Я не охотник, эта вылазка была – просто развлечение. Увидев вдалеке, наконец, желанную курицу, я выстрелил в нее. Видимо промазал, потому, что эта тварь улетела. Но тут надо мной начала кружить ворона и орать самым истеричным образом. Сначала я не понял. Но крики уларов вокруг стихли. Я пошел дальше, а ворона продолжала кружиться, чуть ли не показывая на меня. Я разозлился и начал палить в нее. Это ее только позабавило. Я опустошил весь магазин и не попал. В этот день улары были в безопасности.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 220 показать отдельно Май 19, 2003, 08:50:31 PM
ответ -только после авторизации
Доброе утро,
С добродушной собакой дружит кошечка, которая по ночам шкодит следующим образом: сбрасывает в полочки в ванну рулон туалетной бумаги, разматывает его полностью и рвет на мелкие кусочки...целый рулон. При этом балдея до одурения. Ванна заполняется этими хлопьями до краев, а что-то вываливается за ее пределы и вся комната погружается в этот "пух"....Затем уставшая и довольная кошечка, уморившись, заваливается в это безобразие и спит в ванне на самодельной перине из туалетной бумаги.
Несколько рулонов мне испортила....Теперь я их ставлю настолько высоко, насколько это возможно. Киска возмущена. И стала сбрасывать на пол баночки-склячночки-тюбики....все в той же ванной, утраивая фубол на полу. Можете представить....насколько после этих игр приятно там наводить порядок... ;D :D

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 222 показать отдельно Май 20, 2003, 04:43:59 AM
ответ -только после авторизации
А у моей кошки любимое развлечение - смотреть в стену. Садится мордой к стене и впадает в транс натуральный - по часу так неподвижно сидеть может. Другое положение тела ее не устраивает - только усами к стене. Наверно, это мистическая кошка Еще она любит ловить солнечный луч, который по утрам попадает на полку с книгами. Она встает на задние лапы и трогает светлое пятно лапой. Потом садится перед ним и "размышляет". Потом снова трогает лапой. Я эту сцену частенько наблюдаю А кот страшно любит ванну. Как только туда кто заходит - он моментально идет следом. Залезает на край ванны и смотрит как человек принимает душ. Я его пару раз заманивал в ванну залезть. Причем только голосом (кошки у меня отлично понимают, чего от них хотят). Кот ходил по воде, но это ему не очень понравилось. Теперь он смотрит на людей в ванне скептически. Но интерес к процессу принятия душа не потерял. Особенно ему нравится, когда душ принимают представительницы прекрасной половины человечества. А еще ему не нравится, когда я ложусь спать с этими самыми "представительницами" и сгоняю его со своей подушки, куда он вслед за "представительницами" моментально взгромождается. Тогда кот предпринимает обходной маневр, заходит к "представительнице" с другой стороны и трогает ее лапой - типа, пусти меня к себе под одеяло. Для него это самый главный кайф. Кошка же "представительниц" не признает и спит только со мной. А кота презирет за "предательство"

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 223 показать отдельно Май 20, 2003, 04:55:04 AM
ответ -только после авторизации
А моя кошка сбрасывает со столика почти всю мою косметику от избытка энергии, но, гоняет по дому только одну мою губную помаду...я больше ей не пользуюсь, т.к. она ее приватизировала....и причем все время выбирает только ее:-))) из кучи других:-)))

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 224 показать отдельно Май 20, 2003, 09:19:44 AM
ответ -только после авторизации
Мои кошки всегда ходят за мной по квартире, как два длинных хвоста, и устраиваются там, где я на данный момент обитаю. И если я сижу за компом, то начинается борьба между этими двумя дамами за место восседания на ПК. Вначеле одна, которая успевает первой, вспрыгивает на ПК, отчего на экране начинается волновой процесс, и устраивается, долго переминаясь с лапы на лапу. Затем появляется другая и начинает выискивать место, куда бы пристроиться и ей. После этого вспрыгивает, пытаясь оттеснить подальше счастливицу. и ложится так, что ей приходится передними лапами держаться за край компа, иначе она просто съезжает. И в итоге, на компе сверху устраиваются 8 кг живого веса, которые периодически разворачиваются и шевелятся. Но сгонять их можно только одним способом - если я уйду из комнаты. Иногда, они начинают прямо на компе выяснять отношения, размахивая лапами и пытаясь согнать одна другую, что редко, но удавалось одной из этих крокодилиц А потом недовольная побежденная спрыгивает чуть ли не клавиатуру, и не обращая внимания на все, что у нее под лапами, гневно удаляется...В итоге, у меня вместо работы иногда получается сплошое расстройство. так как и компу не нравиться, когда с ним кто-то отношения выясняет

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 225 показать отдельно Май 20, 2003, 10:50:26 AM
ответ -только после авторизации
Кстати, мои кошки тоже обожают у меня на мониторе спать, когда я работаю. Правда, такой борьбы между ними нет. А один раз мой придурошный кот свалился прямо на клавиатуру, перевернул мне чашку кофе на колени, сам испугался и от этого устроил полнейший разгром на столе. Хорошо еще монитор со стола не опрокинул...

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 227 показать отдельно Май 20, 2003, 08:33:47 PM
ответ -только после авторизации
Всем Доброе утро
Наверное, все кошки одинаковы в проявлении любови к компьютеру. Моя тоже забирается на монитор, когда я за ним сижу...я невзначай даже подумала, она там греется:-)), Ничего подобного! стоит мне отойти, как Мишка тут же сваливается с монитора и идет заниматься другими делами. И точно также сползает с него, когда засыпает, только не на клавиатуту, а в обратную сторону.... А я -то думала, у меня у одной такая "зверюга" ;D. уникальная ;D

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 232 показать отдельно Май 20, 2003, 10:37:30 PM
ответ -только после авторизации
Как-то у нас две кошки умудрились в одно время принести потомство (потомства) и кормили котят, которые отдыхали после рождения в одной куче, по очереди. Одна из кошек кормит, другая отдыхает от забот. Их поведение, действительно, периодами похоже на собачье Я столкнулась с теми же проявлениями, что и Вы .

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 235 показать отдельно Май 21, 2003, 07:24:09 AM
ответ -только после авторизации
Не надо закругляится - это интересно! У меня тоже была собака, так что мне все это знакомо - но очень интересно, что вы еще расскажете? ???

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 236 показать отдельно Май 21, 2003, 09:53:31 AM
ответ -только после авторизации
Хулиганка, а тебе не кажется, что отношение кошек к людям по твоему анекдоту слишком напоминает отношение большинства женщин к мужчинам?
Но ты, чувствую, действительно можешь рассказать много интересного о животных! И даже про дельфинов? Это не простой разговор!,


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 237 показать отдельно Май 21, 2003, 09:35:40 PM
ответ -только после авторизации
".......А лошади - очень хитрые и умные животные, с тонкой интуицией, которые могут с одинаковой силой любить и ненавидеть, причем о жеребцах отдельный разговор - это страшные, опасные, но в то же время восхитительно прекрасные и сильные животные..."

Пару лет назад мне довелось прокатится на ахалтикинском жеребце, которого привезли на канюшню незадолго до этого момента. Конь высокий настолько, что оседлать его без посторонней помощи женщине среднего роста почти невозможно:-) Когда я оказалась в седле, некоторое время хозяин держал коня за повод, боясь...как бы чего не вышло....убедившись, наконец, что лошадь ведет себя спокойно, он отпустил его, и я "крутила" им, как мне вздумается....и я чувствовала, как он подчиняясь, как будто даже пытался проявлять осторожность и какую-то заботу. Все равно что под управлением ребенка. . После того, как я, довольная, спешилась, на коне прокатилась моя подруга, и тот же результат.... Дошла очередь до ее парня. Он взгромоздился на лошадь и, слава богу!, не успел ноги в стремена поставить.....Конь встал "на дыбы" и сбросил его на землю....у нас на глазах....Насколько опасно животное, я ощутила в полной мере. Жеребец мог его покалечить на всю жизнь...


Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 238 показать отдельно Май 21, 2003, 09:39:31 PM
ответ -только после авторизации
Сорри - "...довелось прокатится..." - орф. ошибка 8) конечно - с мягким знаком прокатитЬся.... 8)....

Метка админа:

 
Хулиганка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 242 показать отдельно Май 22, 2003, 05:36:05 AM
ответ -только после авторизации
;D :D Ну, тогда начнем, пожалуй, с лошадей...

Светлана, УРА!!! Родственная душа!!! :D :D Вообще-то странно, что тот текинец был так высок - они обычно 160-165 в холке. Такие изящные лошадки с точеными ножками, похожие на арабов. Может, мутант какой или нечистопородный? ??? Текинцы вообще отдельный разговор. Они все практически с пулей в башке - эдакие горячие свободолюбивые туркменские парни! Для спорта за оооочень редким исключеним не подходят. Они по характеру больше похожи на собак - сами выбирают себе хозяина, абы кого возить на себе не станут! : Зато если поверят человеку - то друзья навек! Кроме хозяина к себе никого не подпускают, даже в свой денник зайти никому не дают! Я сейчас мотаюсь на одну конюшню к своему любимому теку. У него очень трудная судьба, он ненавидит людей. Я все жду, когда он меня полюбит, а он никак :'( В результате не езда получается, а родео, борьба! Зато не соскучишься - как в клетке у льва! ;D Постоянно проверяет и подлавливает...

Николай, мне вообще собаки напоминают мужчин, а кошки - женщин! А дельфины такие прикольные. Я как-то плавала с ними в дельфинарии - незабываемые ощущения, особенно если учесть, что дельфин-белуха по имени Егор воспылал ко мне страстью... :o У них, кстати, такая необыкновенная на ощупь кожа - нежнее бархата...

Ладненько, to be continued, а то на работе не особо распишешься - не дают сосредоточиться на сочинительстве. >

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 244 показать отдельно Май 22, 2003, 08:18:03 AM
ответ -только после авторизации
А коты ? - кого напоминают? ;D

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5165 Последний зарегистрировавшийся: Cuellar
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...