Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Животные балдеют»

Сообщений: 212 Просмотров: 94568 - показывать мусор | Вся тема для печати
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2743 показать отдельно Август 11, 2004, 09:01:54 AM
ответ -только после авторизации
Мой бразе удостоился действительно странного даже для таинственного города Бифштекс случая и написал об этом: "Вот сегодня я пришел на работу (в редакцию Вечерний Бишкек - мои прояснения), а возле сейфа в коридоре сидит большущий цыпленок неизвестной дикой птицы. Я открыл лабораторию (старинную еще для проявки старинных фотоматериалов) и он сразу перелез туда уселся на борту ванночки и сидит. Похож на какую-то морскую птицу. Как он сюда попал?"

Таких птиц я не знаю, тем более такое доверчивое поведение среди азиатского лета. Что бы это значило? Похоже, бразе теперь станет ему цыплячьей мамой


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2744 показать отдельно Август 11, 2004, 11:07:24 AM
ответ -только после авторизации
Какой лапочка!!! ;D Похож на цаплю или журавлика, мне кажется. Поздравления бразеру с прибавлением в семействе!

Я вообще после появления в моем семействе попугая к птицам стала уважительно относиться. Надо бы его фотками тоже похвастаться.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2745 показать отдельно Август 12, 2004, 08:57:24 AM
ответ -только после авторизации
Ну так похвастайся!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2749 показать отдельно Август 22, 2004, 09:38:48 AM
ответ -только после авторизации
Вчера развешиваю белье на балконе и тут котенок с бешеной скоростью проносится под ногами, подныривает в просвет под ограждением и только хвостик мелькнул напоследок. Блин, все...! Выскакиваю в тапочках на улицу, бегу под окно, а там никого нет. Неужели выжил и свалил? Не поверилось. Прикинул как он мог бы лететь, задрал голову и тут увидел эту тварь на кромке балкона с внешней стороны. Смотрит на меня вниз и балдеет, весь перегнувшись, вот-вот слетит. Мчусь наверх, заведенный до полного психа. Перегибаюсь и вижу, что он пролез к самому краю по узенькому выступу. Развернуться там просто негде. Значит сам он выбраться не сможет. Собрался перелазить выручать. Только начал это проделывать, как котенок извернулся непонятным способом и перебежал на противоположный край подальше от меня. Тогда догадался взять из холодильника банку его вонючего корма - единственное, к чему он неравнодушен, и стал приманивать. Эту хитрость разгадать доверчивому котенку не удалось: еда - это серьезно, и какие тут могут быть шутки? Тут я его и сцапал за шкирку.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2775 показать отдельно Сентябрь 04, 2004, 09:18:07 PM
ответ -только после авторизации
Мой котенок вырос и стал достоин повадками своей сбежавшей мамы.

У него даже появились свои: неимоверное любопытство и бесстрашие позволяют ему залазить в ведра или тазики с водой, что его совершенно не смущает. Он носится как бешеный по комнатам, скача по стенам наподобие каратистов. Его любимое развлечение - хватать людей из засады за пятки, валить на пол и... сори, пока ему это не под силам но карабкаться по спинам на шею отучить не удается.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Truelight
Jr. Poster


Сообщений: 11

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 2953 показать отдельно Ноябрь 09, 2004, 09:18:27 PM
ответ -только после авторизации
Я кинул горбушку червствого хлеба вороне она взяля и помочила ее в луже, апотом только съела....

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3064 показать отдельно Декабрь 19, 2004, 01:51:57 AM
ответ -только после авторизации
Nan! Как твой дьяволенок? ;D Он так похож - sorry, если тебе это не нравится.. :D
Кстати - моя Мыся с младенчества обожала залезать во всякие миски, кастрюли, раковины, маленькие коробки - жаль, что здесь нет всех моих фоток таких вот ее sit down :D

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3066 показать отдельно Декабрь 19, 2004, 07:39:07 PM
ответ -только после авторизации
Про свою кошку у меня есть продолжение фоторепортажа
моя кошка 2


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ossorian
Full Poster


Сообщений: 61

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3118 показать отдельно Январь 06, 2005, 04:36:30 PM
ответ -только после авторизации
Кажется в Men's Health (не помню в каком номере, но за 2004 год) писали достаточно большую статью о том, что у собак - ИНТЕЛЛЕКТ 2-х летнего ребёнка! На сколько я помню, именно интеллект, а не мозг.
Кстати, отец мой после этого к нашим двум собакам (Дродхар и спаниель) стал относиться вообще как к детям. Мы и до того их любили, а теперь они будто членами семьи стали.
А кто поспорит? Уж два года действительно по человеческим меркам им легко дашь.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3119 показать отдельно Январь 07, 2005, 09:55:59 AM
ответ -только после авторизации
Сравнивать интеллекты - совсем не то, что сравнивать члены тела! Это занятие некорректное, потому, что видов интеллектов столько, сколько видов поведений. Интеллект математика, применяемый им для восприятия и создания мат-абстракций нельзя сравнивать "по силе" c интеллектом повара, готовящего кулинарные шедевры.
Вот почему так глупы вообще попытки оценить интеллект на бытовом уровне. Казалось бы, самая глупая женщина (сорри, мужчина ) несомненно, обладает некими намного более развитыми способностями, чем ты! Если человек не органический дебил, то в нем всегда есть, что можно зауважать
Так же и с собаками. Некоторые специфики их поведения человеку не свойственны и тут их интеллект неизмеримо более богат и развит по сравнению с человеческим. В охоте, например, мы по сравнению с ними - жалкие младенцы.
Поэтому не стоит так снисходительно относиться к псам, всего лишь приравнивая к двухлетним детям


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3412 показать отдельно Март 22, 2005, 09:15:52 AM
ответ -только после авторизации
У этих тварей тоже бывают любимые развлечения. Недавно обнаружили, что все кожаные куртки в шкафу на плечах разодраны когтями. Приговор вынесли, но не привели в исполнение - бесполезно по опыту попыток отучить кошару воевать с кактусами на окнах. Колючие ежики явно задевали самолюбие и оказывались сброшенными на пол.
Игры продолжаются и днем и ночью, что сопровождается характерным грохотом, возней и слоновьим топотом. Под самое же утро стало правилом прокрадывание по моему просыпающемуся телу со стороны ног по груди с ритуальным нюханием впритык моего носа. Да я и сам вставал в это время, но уже стал привыкать к такому будильнику.
И вот теперь - новая игра. Прыжки ночью со шкафа на живот. Оказывается, что расслабленное в сонных грезах солнечное сплетение крайне возмущенно воспринимает удар передних лап под тяжестью немаленького тела, разогнанного ускорением свободного падения. И бурная реакция показалась, видимо, довольно забавной с кошачьей точки зрения. Совершенно бесполезно объяснять этой своенравной особе, что так поступать не очень гуманно.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3413 показать отдельно Март 22, 2005, 10:23:09 AM
ответ -только после авторизации
Ох, Nan! Как я тебе завидую...
Будь я дома - вынесла бы все... Уж, все бы прыжки и возню своих любимых кошек ...

Метка админа:

 
Гудвин
Full Poster


Сообщений: 34
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 3450 показать отдельно Март 27, 2005, 02:22:50 PM
ответ -только после авторизации
На кухне стояла тарелка с мукой. Ну и конечно, нашелся представитель вездесушего рода тараканов, который в эту тарелку забрался. Ну, забрался и забрался, казалось бы. Муку выкинули и все. Но этот паршивец не просто харчевался. Он аж пританцовывал от счастья. Сначала вскидывал лапки с одной стороны, потом с другой. Получались этакие прыжки на месте с поочередным вскидыванием лапок.
Я это идентифицировал как игровое поведение и проявление эмоции радости.

Метка админа:

 
Michael
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 30
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3452 показать отдельно Март 27, 2005, 04:54:09 PM
ответ -только после авторизации
А по-моему это эмоция надежды

Метка админа:

 
Гудвин
Full Poster


Сообщений: 34
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 3453 показать отдельно Март 27, 2005, 05:31:25 PM
ответ -только после авторизации
Надеятся на что-то, что еще только может произойти в будущем. Если пользоваться терминологией Вилюнаса, то надежда это предшествующая эмоция. А здесь все уже под рукой, так сказать. В такой ситуации нужно радоваться тому что уже есть. Радость это констатирующая эмоция по той же терминологии.

Да и может ли таракан испытывать эмоцию надежды? Для этого нужно обладать способностью предвидеть будущее, в той или иной форме. Простейшая форма предвидения это УР. Наверняка у тараканов есть какие-то условные рефлексы. Если в одном и том же месте всегда есть чего перекусить, то животное регулярно возвращается в это место. Но, допустим, в очередной раз, вдруг, пищи там не оказалось. Животное ведь сразу оттуда не уходит. Оно совершает поисковые движения и как бы ждет чего-то. Наверное, это "ожидание" и есть самое примитивное проявление эмоции надежды. Хотя предвидения будущего в явной форме здесь еще нет.
Такое "ожидание" можно объяснить не пользуясь понятием эмоции надежды. Оно вполне объяснимо инерционностью во времени той эмоции, которая привела животное на привычное место, эмоции интереса, например.

Метка админа:

 
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...