Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Дарвиновский парадокс»

Сообщений: 54 Просмотров: 4747 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47019 показать отдельно Сентябрь 21, 2020, 03:58:47 PM
ответ -только после авторизации

Не уловил связь интеллекта и моносексуальности, плиз.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47020 показать отдельно Сентябрь 21, 2020, 07:39:56 PM
ответ -только после авторизации

Моносексуальность - это общий термин, мы говорим о гомосексуальности. Мне искренне казалось, что ответ лежит на поверхности - притесняемые меньшинства вынужденны повышать свой интеллект для успешного существования во враждебном обществе. Очень яркая аналогия - победоносная ассимиляция богоизбранного народа.



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47021 показать отдельно Сентябрь 21, 2020, 08:05:01 PM
ответ -только после авторизации

Не разделяю твое утверждение. Тогда притесянемые воры, наркоманы и т.п. шушера должны просто взлететь по интеллекту :) Ну, в той части, которая требует наработать опыт ловчить и выкручиваться - да, интеллект выше, чем у тех, кому этого не нужно. Зато те, кому это не нужно развивают более прагматические стороны своего интеллекта.

Но это связь от уже полученной зависимости к специфическому интеллекту, а как интеллект может способствовать формированию гомосексуальности? я так и не вкурил.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47022 показать отдельно Сентябрь 21, 2020, 08:23:49 PM
ответ -только после авторизации

Интеллект - билет в элиту, где все уже и так давно слабые на одно место :) Рекурсивный парадокс:) А если серьезно, то я не утверждал такую последовательность, я говорил, что данная половая девиация порождает интеллект, а никак не наоборот.



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47023 показать отдельно Сентябрь 21, 2020, 08:28:16 PM
ответ -только после авторизации

Делаю промежуточные итоги:

1. Рассмотрены разные версии, но пока нет четкого вектора для изучения предмета.

2. Мы выяснили откуда дует ветер и какие "феромоны" улавливает чуткий нос господина Савельева.



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47024 показать отдельно Сентябрь 24, 2020, 01:42:04 PM
ответ -только после авторизации

Продолжение темы феромонов:

 

"Реакция мозга на предполагаемые феромоны у гомосексуальных мужчин" за авторством вышеупомянутой Иванки Савич

 

https://yadi.sk/i/IbwA36rNdautMw

 

Нужно отдать ей должное, что она не делает категоричных выводов.

 

"Являются ли концентрации and и EST, используемые в настоящих экспериментах, релевантными для физиологических условий, в настоящее врем неясно.

Дальнейшее прояснение этого вопроса требует гораздо более обширного исследования. Тем не менее, дифференцированный паттерн церебральной активации с помощью and и EST по сравнению с OO, наблюдаемый в настоящем исследовании, предлагает аргумент в пользу уникальности этих двух соединений и усиливает представление о том, что сигнальные ответы от предполагаемых феромонов могут действовать и у людей. Кроме того, совместная локализация гипоталамических ответов с мозговыми цепями, которые участвуют в воспроизводстве человека и которые у животных предназначены для распознавания пола, дополнительно указывает на участие гипоталамуса в физиологических процессах, связанных с сексуальной ориентацией у людей"

 

Термины:

Андростадиенон (AND)

Эстратетраенол (EST)

Контрольная группа (ОО)

 

К вопросу почему не работают духи с афродизиаками :

https://ru.wikipedia.org/wiki/Андростенон

 

Из личной беседы с лицом нетрадиционной ориентации: - " Ты знаешь почему мне нравятся женщины? У них другой запах, ни у одного мужчины нет такого запаха"

 



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
watts
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 85
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47025 показать отдельно Сентябрь 24, 2020, 03:22:15 PM
ответ -только после авторизации
А вот интересно , проводил ли кто-то эксперименты с предполагаемыми "феромонами человека" для разных возрастных групп. Если предполагать какую-либо роль феромонов , то в силу того что они у всех будут примерно одинаковы , то какого-либо смысла в них нет , ну кроме инициации структур мозга в распознавание признаков особей противоположного пола.

Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47026 показать отдельно Сентябрь 24, 2020, 04:10:13 PM
ответ -только после авторизации

В эксперименте Иванки Савич принимало участие 36 человек. Возраст от 26 до 40 лет. По большому счету это оптимальный возраст для репродуктивной функции на которую и работают предполагаемые феромоноподобные соединения. Я не думаю, что имеет смысл задействовать более старшие возрастные группы.



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
watts
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 85
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47027 показать отдельно Сентябрь 24, 2020, 04:25:16 PM
ответ -только после авторизации
Я бы предположил что вомер может быть важен скорее в пубертатном периоде для формирования направленности интереса. Но опять таки - это слишком уж просто для человека.

Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47028 показать отдельно Сентябрь 25, 2020, 02:37:30 PM
ответ -только после авторизации

Почему просто? Венец творения может очень легко превратиться в животное, не стоит его обожествлять. Достаточно привести пример нашумевшего перфоманса Марины Абрамович в 1974 году.

 

У меня дошли руки и я наконец посмотрел спекуляции Савельева по поводу органа Якобсона

 

https://youtu.be/Wc7QzGNWi3Y

 

Ну что тут можно сказать? Человек правдами и неправдами пытается привлечь инвесторов для финансирования своих "исследований". Обычный маркетинг и ничего более того.

 

У меня другой вопрос: Зачем или почему этот орган был эволюционно подавлен? Во всяком случае вокруг него и его функциональности для нашего вида идет много дебатов до сих пор. Лично я не нахожу ответ на этот вопрос.



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47029 показать отдельно Сентябрь 25, 2020, 05:39:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: wesem сообщение № 47028:
Зачем или почему этот орган был эволюционно подавлен?

Потому, что на смену примитивным стимулам приходят все более контекстно-зависимые и, далее, смыслозависимые. Это все равно, что реагировать на свет: есть он или нет, слишком много ошибок.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47030 показать отдельно Сентябрь 25, 2020, 07:32:03 PM
ответ -только после авторизации

Но это не логично, это эволюционная деградация. Самец улавливает запах самки готовой к оплодотворению и вступает с ней в связь. И побеждает самец не тот, который имеет интеллект, а самый наглый и сильный. Самка получает потомство с хорошим генами, которое будет жизнеспособно. Если миновать этот цикл, то человечество будет в геометрической прогрессии накапливать непоправимые погрешности в физиологии, генетике и пр.

Я в чем-то ошибаюсь?



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47031 показать отдельно Сентябрь 25, 2020, 07:58:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: wesem сообщение № 47030:
это эволюционная деградация.

Наоборот, выжили те, кто не ведется на какие-то запахи со слетевшей крышей. В результате у людей нет таких реакций даже на уровне безусловных рефлексов.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47032 показать отдельно Сентябрь 25, 2020, 08:34:23 PM
ответ -только после авторизации

Нан, прошу прощение за возможно некорректный вопрос - У тебе в молодости разве не слетала крыша? Мы, несомненно,  опустим пока личностные причины подобного явления.  Здесь главное не пойти по ложному следу.  



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47033 показать отдельно Сентябрь 25, 2020, 08:44:57 PM
ответ -только после авторизации

ю



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...