Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Обсуждение в сообществе скептиков вконтакте»

Сообщений: 154 Просмотров: 35670 | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Noob
Jr. Poster


Сообщений: 20

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41833 показать отдельно Август 08, 2014, 12:49:47 PM
ответ -только после авторизации

> я по запарке не ответил на ваш вопрос

И при этом оставили без внимания весь общий посыл текста. :)

> Все, остальное не имеет значения.

Речь шла о правомерности критики. Если этот сайт - ваша личная страница, то смысла нет его критиковать. Если же этот сайт - научный ресурс, то критика его научности является уместной.

Благодарю, что выставили меня недалеким человеком, процитировав меня без контекста. Это очень мило с вашей стороны.

> вы кем-то под завязку заряжена

Пожалуйста, не проявляйте очередные чудеса "телепатии". Да, скорее всего, я невежественна во многих областях науки. И мышление у меня не идеальное, увы. И мотивация хромает, иначе я не продолжала бы уступать и продолжать попытки наладить диалог... если бы вы спросили, то я бы объяснила вам, что у меня большие проблемы с социальной адаптацией и весь этот разговор представляет для меня один большой стресс. Но у вас видимо своё мнение на этот счет, и, может, вам виднее, что творится у меня в голове. Вдруг вы мега-нейропсихолог, который знает всё обо всех, откуда я знаю. :)

Простите, что у меня не получилось этот диалог наладить. :(

Да, видимо, нужно разбираться самой. Наверно, вы не это имели в виду, но ваш совет на самом деле очень уместен. Я уже давно не рыскала по Google Scholar, пора бы вернуться в эти бескрайние просторы людской мудрости. :)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41834 показать отдельно Август 08, 2014, 01:20:23 PM
ответ -только после авторизации

Да, вы очень ранимы, и я точно знаю, что с этим возможно сделать, но для этого нужен ваш настрой, желание.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
Noob
Jr. Poster


Сообщений: 20

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41835 показать отдельно Август 08, 2014, 03:51:03 PM
ответ -только после авторизации
И что же?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41836 показать отдельно Август 08, 2014, 04:20:28 PM
ответ -только после авторизации

Noob, я не предлаю вам рассказать сказку, а именно - помочь преодолеть озвученные проблемы. Это - психофизиология. И это не стоит делать публично. Если у вас есть намерение рискнуть попробовать, а никаких опасных воздействий не будет, то мы пообщаемся в чате (внизу под форумом можно кликнуть в "Пользователи в онлайне" на nan и будет приватный чат), где я все расскажу. Меня можете не опасаться: у меня есть очень молодая и очень красивая девушка. Предлагаю вам подумать до понедельника, сейчас я собираюсь поехать на фотосъемку.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Tolliver
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 29
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41838 показать отдельно Август 09, 2014, 08:43:53 AM
ответ -только после авторизации

Nan, а когда я просил по почте о помощи, тыкнул меня в пару статей. Вот дискриминируешь!!!


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41839 показать отдельно Август 09, 2014, 09:37:53 AM
ответ -только после авторизации
автор: Tolliver сообщение № 41838:
Nan, а когда я просил по почте о помощи, тыкнул меня в пару статей. Вот дискриминируешь!!!

ответ: Когда мне действительно плохо и нужна помощь я звоню Нану, на мобильник и мы беседуем. Какая дискриминация, не неси чушь.


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41849 показать отдельно Август 09, 2014, 05:10:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: Вода сообщение № 41841:
3. Доминанта. Выдумана Ухтомским в начале прошлого века и представлял из себя общее предположение - учение о доминанте. Никакого отношения к реверберации не имеет. Ныне термин используется только в психологии. Больше о доминанте сказать нечего. Загляните в Википедию, если что. Гипотеза, что реверберация возникает в момент поступления информации и гасится во время сна, существовала в начале прошлого века. Но означенные опыты её давно опровергли.

ответ: Вода , Вы извините откуда? Как быть с клеточными ансамблями Хебба? с Рамон - и - я Каял,Э. Кендел (клеточная организация памяти) результаты Э.А. Асратяна об универсальности принципа двусторонних связей между центрами, проявляющихся не только при условнорефлекторной деятельности, но и при доминанте.Опыты с наркозом и влияние его на реверберацию.Гипервозбуждение циркулирующее по кругу по механизму положительной обратной связи,нейронные замкнутые цепи , "нейронные ловушки","усталость нейрона",тета-ритмы П.К Анохина,реверберирующий след памяти необходимый для перехода энграммы в долговременную память.

Извините Вы изучаете нейрофизиологию по Википедии? А физиологию центральной нервной системы? Такое впечатление ,что Вы извините с Луны свалились. :)


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41854 показать отдельно Август 09, 2014, 07:49:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение № 41853:

>>> "Антон Перегудов" псевдоним Михаила Иванникова (Psina)

Насколько ты в этом уверен? После того, как я попросил не удалять его сообщения. Я впервый раз написал личное сообщение Антону и спросил его об этом, он мне сказал, что ничего не знает об этой истории.

А что и так не понятно что-ли? :) По стилю изложения и содержанию аргументации.

Ну хорошо, вот смотри https://vk.com/wall-49014935_4223?reply=4288 после фразы "цитата из моей статьи, написанной по другому поводу" простой поиск по фрагментам текста выводит на http://elementy.ru/blogs/users/psina/65005/ Я ошибаюсь?


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41862 показать отдельно Август 09, 2014, 09:21:36 PM
ответ -только после авторизации

Возвращаясь к идее о "долговременной доминанте" (если ещё актуально).

Можно предположить (без особых экстраполяций), что физиологическая природа механизма проявления данного явления заключается в органической трансформации нейроструктуры (биохимической специализации синаптических связей под текущий эмоциональный контекст) под влиянием нейромедиаторов и профиля возбуждения, что приводит к возникновению специфической к данному контексту нейро-функциональной базы, определяющей, если можно так выразиться, "стратегию реагирования и мышления" (стиль поведения) в данных условиях. А "доминантность" проявления именно данного конкретного "стиля" в широком спектре возникающих условий (навязчиво-нестихающая актуальность проблемы) обеспечивается высокой акцепторностью ("отзывчивостью") его структурных элементов, повышенная электрохимическая эффективность которых может быть обусловлена какими-либо объективными факторами, участвующими в процессе формирования данного "стиля" (опыта). Другими словами, "доминантный" стиль (вариант сценария) реагирования/мышления может обладать пониженной прогностической "резистивностью" (заниженным порогом чувствительности к входящим прогностическим сигналам со стороны актуальных фаз процедуры ориентировочного рефлекса/поискового поведения), что обеспечивает его более высокий "потенциал реализации" по сравнению с альтернативними стилями реагирования и проявляется в форме "доминанты". 

Это сухая гипотеза. Тема для меня, безусловно, интересна, - но не "доминантна"...........  :-) 



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41867 показать отдельно Август 10, 2014, 03:32:05 AM
ответ -только после авторизации

В общем, суперлуние и пользователь Psina опять заходил. Он выдал очередную порцию едкой гадости. Ничего нового. Я поставил его в бан и удалил все сообщения с ним связанные. 

 

Наверное, жизнь сама наказывает этого человека...


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41868 показать отдельно Август 10, 2014, 09:39:09 AM
ответ -только после авторизации

skuLL, если в самом делен есть интерес к этой теме, то открой как новую для обсуждений или подбери подходящую, и я постараюсь как можно продуктивнее поучаствовать. Здусь - другая тема и обсуждать серьезно механизмы не получится да и незачем ветвить.

автор: Tolliver сообщение 41838:

Nan, а когда я просил по почте о помощи, тыкнул меня в пару статей. Вот дискриминируешь!!!

 В этой теме? Мне показалось, что тебе полезно сделать самостоятельные усилия к спонимаю ситуации. Но если с того времени прогресса не было, то, плиз, тоже - в приватный чат с описанием текущей симптоматики.

автор: Клон сообщение 41839:

я звоню Нану, на мобильник

 Не так давно сменил номер, слишком запаривало увеличивающееся количество звонков, да еще были с углозами. Так что общение - через приватный чат, желательно только по действительно важным вопросам.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
автор: nan сообщение 41868:
skuLL, если в самом делен есть интерес к этой теме, то открой как новую для обсуждений или подбери подходящую, и я постараюсь как можно продуктивнее поучаствовать.

nan, увы, - твоё участие в обсуждениях в последнее время для меня лично в большинстве своем контрпродуктивно, вопреки (а скорее - благодаря) твоим таки стараниям. Поэтому на твой конструктивный вклад в любые обсуждения я рассчитываю далеко не в первую очередь.

За столь бытовую откровенность в твой адрес - не обессудь. Она обусловлена спецификой данного обсуждения. 



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41870 показать отдельно Август 10, 2014, 04:48:42 PM
ответ -только после авторизации

 ну, т.е. ты бы хотел, чтобы я не участвовал в твоем обсуждении, а лучше вообще бы свалил с этого сайта и не мешал говорить адекватным людям или ты еще на что-то "рассчитываешь"?

Вообще у псины есть блог, чего ж ты не пообсуждаешь там с ним умно про реверберации, он тебе все правильно расскажет, здесь-то что делаешь?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41872 показать отдельно Август 10, 2014, 05:40:42 PM
ответ -только после авторизации

Имею мнение:

 

1. Ничего хорошего с ресурсом, когда Nan с него уходит (путешествие или работа), не случается.

 

2. Ресурс старый. У него накопилась история. Многое в модерировании может быть непонятно и воспринято предвзято. Модератор, например, знает, что нужно удалить сообщения пользователя Psina, но новечек это воспримет, как борьбу с инакомыслием.

 

3. При общении накапливаются обиды. Расхождения. Особенно при общении в интернет. Nan не стремится к реальным контактам, это всё только усугубляет, неадекватности накапливаются. Такие вещи нужно уметь сглаживать самостоятельно. Они абсолютно нормальны на мировоззренческом ресурсе. Тем более, что все администраторы, модераторы, работают, у многих стрессы на работе и иногда все допускают ошибки в своих ответах и интерпретациях.

 

4. По-моему, в общении на мировоззренческом ресурсе неприемлем никакой стиль коммуникации кроме конструктивного дружеского и начинать нужно с себя.

 

5. Так получается, что есть два искажения: власть всегда плоха; власть всегда чарует. Всегда находятся люди, которые воспринимают и оценивают тебя жестче сугубо за то, что ты администрируешь / модерируешь. Равно как всегда есть те, которые воспринимают тебя лучше сугубо за то, что ты администрируешь / модерируешь. При этом часто это может уживаться в одном человеке. У меня большой опыт администрирования и модерирования, и я много раз наблюдал такие искажения.

 

6. Администрировать ресурс сложно. Администрирование влияет на человека не всегда лучшим образом. В силу того, что у администратора часто есть дополнительная моральная и юридическая ответственность, он часто не может продемонстрировать той лояльности и спокойствия, терпимости, которую обозначают другие пользователи.

 

При этом не стоит испытывать иллюзий, что есть какие-то идеальные администраторы. Лояльный администратор скорее всего очень быстро обрастёт паразитирующими на форуме людьми и группами, которые будут обслуживать на форуме свои интересы, далеко невсегда достойные.

 

То что у ресурса есть определенная конва, линия может являться его плюсом, а не минусом. Понятно, что ты тут обсуждаешь, с кем, в каком ключе. 


Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons

По затронутому здесь, в теме, вопросу рецензирования и публикаций попалась статейка https://software.intel.com/ru-ru/blogs/2010/02/03/2002397 И вроде бы, вот один из таких ресурсов, о которых говорит автор: http://cyberleninka.ru/article Судя по всему, проект в рамках открытой науки https://ru.wikipedia.org/wiki/Открытая_наука


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...