Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «2030. План максималиста. [Часть 1. Физиологический барьер]»

Сообщений: 154 Просмотров: 45026 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38372 показать отдельно Июнь 06, 2013, 02:51:52 PM
ответ -только после авторизации

kovip, про строителей ясней стало. Электрод оказывается для электросварки. Нашел из другой темы сообщение. Но и без него ясно.


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38373 показать отдельно Июнь 06, 2013, 03:16:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: Lex4art сообщение 38368
Я человек наивный и жизнью не битый - по этому с восторгом в глазах (по завершении 3 и 4й части статьи) буду ждать денег, славы и миллиардов сподвижников.
Счастливого пути!! Главное не создавать из идеи ЦЕЛЬ, чтобы в конце было понимание а, не смертельное разочарование. Как у тебя было с идеей "человека совершенного", потому происхождения не обычного. Поболел малость и понял, человек высоко развитое но, животное "и это хорошо!!" Потому, что лучше понятны принципы построения.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38374 показать отдельно Июнь 06, 2013, 03:23:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 38372
про строителей ясней стало. Электрод оказывается для электросварки.
Это хорошо но, мне интереснее когда меня разносят в пух и прах. А, я обороняюсь.

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38721 показать отдельно Июль 01, 2013, 09:35:34 PM
ответ -только после авторизации

Lex4art, когда продолжение? Анонсируй новые примерные сроки)


Метка админа:

 
Lex4art
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 42

список всех сообщений
clons
Сообщение № 38742 показать отдельно Июль 02, 2013, 01:48:33 AM
ответ -только после авторизации
Да уж дважды переносил - бесполезно ), в том числе и для меня. Делаю помаленьку, работы - дня на два осталось, если эти два дня действительно делать дело. А так час работы - неделя прокастинации...

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38747 показать отдельно Июль 02, 2013, 10:12:29 AM
ответ -только после авторизации

Ну ок. Просто интересно что там дальше.

Если это медленно продвигается, то ты мог бы время от времени выкладывать то что есть на данный момент. В идеале - использовать свой сайт как текстовый редактор :) Я слежу за страницей http://techkind.ru/2013/2030_PlanMaximalista_part3.html Ну или некий гугл-документ можно сделать отдельный для этой цели, чтоб в онлайн было видно. Сделаем к примеру правило, не обсуждать пока не будет заявлено что документ окончательно создан. Ведь ясно, что возможные некоторые вызывающие на первый взгляд недоумение моменты могут быть обоснованы в будущих абзацах документа.


Метка админа:

 
Lex4art
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 42

список всех сообщений
clons
Сообщение № 38754 показать отдельно Июль 02, 2013, 01:10:06 PM
ответ -только после авторизации
Наброски показывать - не дело, проверено-перепроверено (кроме автора в них "красоту" никто не увидит, одна критика и скептис будет; на то они и наброски). В любом случае - спасибо за интерес к теме, это отнюдь не лишняя толика мотивации ).

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38990 показать отдельно Июль 09, 2013, 07:23:57 PM
ответ -только после авторизации

Смотрел видео, на которое есть ссылка в третьей части. Докладчик странно себя ведёт, говорит: "повторяйте за мной", "давайте скажем все вместе". Вроде на научных сборищах такого не бывает. И на научно-популярных не бывает. А по сути излагается достаточно нормальная традиционная информация, с учётом новых исследований. К чему бы это? То ли у докладчика привычка выработанная в выступлениях другого формата, то ли высмеивает аудиторию.


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38993 показать отдельно Июль 09, 2013, 09:08:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 38747
Я слежу за страницей http://techkind.ru/2013/2030_PlanMaximalista_part3.html
Открыл предложенную ссылку. Начал читать сразу же на стадии формирования вопросов, заметил явное непонимание сути дела.
Как извлечь личность человека из биохимического мозга?
— Как создать искуственный разум для записи в него человеческой личности?
— Как радикально улучшить характеристики искуственного электромеханического тела?

Как извлечь личность человека из биохимического мозга?
Ни как. Личность не только мозг а, и всё тело человека. Скорость обменных процессов, физические способности и особенности.
Таким образом, копирование информации из мозга, это копирование сознания. Т.е. базиса для создания личности в новых условиях.
Как создать искуственный разум для записи в него человеческой личности?
Не разум а, мозг. Искусственный мозг до копирования сознания, как комп до установки программ, - куча железа.
Как радикально улучшить характеристики искуственного электромеханического тела?
А оно что, уже есть? Те, примитивные роботы, которые есть, на роль тела, ни как не годятся. Во первых мало переферических датчиков, исполняющих роль осязания, датчики обоняния, под вопросом. Что то мелькало об искусственном носе, но наколько он универсален не интересовался. Да и то, что кажется есть; слух и зрение, могут совершенно не подойти для работы с мозгом. Сигналы для подробного анализа, наверно, должны быть разбиты на мелкие примитивы. А, это другая песня, отличная от записи и воспроизведения.
Об этом я тебе и говорил, "планы" профана, это не больше чем, фантазии, для создания фантазий других профанов.
Извини за прямоту.
P.S.Посмотрел немного клоуна на которого ты ссылаешься по первой ссылке. http://www.ted.com/talks/lang/ru/sebastian_seung.html Это точно, клоунада а, не научный анализ.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38994 показать отдельно Июль 09, 2013, 10:06:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 38993:
P.S.Посмотрел немного клоуна на которого ты ссылаешься по первой ссылке. http://www.ted.com/talks/lang/ru/sebastian_seung.html Это точно, клоунада а, не научный анализ.

а мне понравилось...... ))



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38996 показать отдельно Июль 09, 2013, 11:01:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 38990
Докладчик странно себя ведёт

Я думаю, ему в кайф выступать перед аудиторией и решил немного поприкалываться.

автор: kovip сообщение № 38993
Это точно, клоунада а, не научный анализ.

Ну, мысли там в принципе верные.
Попытка изучения хотя бы одной полноценной замкнутой цепочки может прояснить многие вещи.

Но не думаю, что если построить ВЕСЬ коннектум - это даст ответ что такое личность. Коннектом это уже слепок получившейся системы мозга - это постфактум деятельности.

кстати, не представляю, чтобы в России этим кто-то так увлеченно мог бы заниматься. На западе такие вещи ученым нравяться. Хотя если бы были хоть часть тех денег... но с учетом последних реформ в РАН, думаю, ждать не придется.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39001 показать отдельно Июль 10, 2013, 12:34:17 AM
ответ -только после авторизации
автор: Aglas сообщение 38996
Ну, мысли там в принципе верные.
На мой взгляд, что, в принципе то, они как раз не верные. Особенно когда, только что написал:
Личность не только мозг а, и всё тело человека. Скорость обменных процессов, физические способности и особенности.
Таким образом, копирование информации из мозга, это копирование сознания. Т.е. базиса для создания личности в новых условиях.
автор: Aglas сообщение № 38996
Но не думаю, что если построить ВЕСЬ коннектум - это даст ответ что такое личность. Коннектом это уже слепок получившейся системы мозга - это постфактум деятельности.
Подозреваю, что это не даст представления, даже о сознании, не то что о личности. Есть основания считать, что одни и те же нейроны, участвуют в разных цепочках. Поскольку в процессе мышления, по разным вопросам присутствуют одни и те же образы. Из чего следует, что вся информация о всех связях и переплетениях, ничего толкового не даст. На каждый вызов среды, будет выдан, совершенно уникальный рисунок таких связей и количество их практически, не счётно. Вот, потому то, мне не понравилось это выступление настолько, что я перестал его смотреть наверно на первой минуте. Так, что, целенаправленно, я его смотреть не буду, может от скуки когда. Если, что разумное увижу, покаюсь перед обществом. И, в следующий раз, может, буду терпеливее. А то, я, давно заметил, стоит кому нибудь сказать полную, по моему мнению чушь, всё,- у меня, всякое желание, читать или слушать, тут же пропадает, напрочь.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39006 показать отдельно Июль 10, 2013, 11:18:04 AM
ответ -только после авторизации

Кстати, Lex4art, имхо крутая Тема! Foot in mouth Давно хотела написать ... Через Недельку Отпуск - внимательно почитаю. Я без Планирования не могу и не хочу. Innocent 


Метка админа:

 
Lex4art
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 42

список всех сообщений
clons
C. Сеунг - таки профессор MIT (причем в двух дисциплинах - физика и вычислительная нейробиология) и может себе позволить потроллить аудиторию с пользой для дела (люди склонны сразу, без размышлений, оценивать новую информацию с помощью эмоций "интересно/не интересно/радует/раздражает" - что бы преодолеть этот барьер нужно уметь задейстовать положительные эмоции зрителя что он и делает как умеет; грустно, но это данность нашей 15 ваттной реализации разума).

На счет поправки к "вместо искусственный интеллект для записи личности - искусственный мозг" - ага, внес.

Остальное - рановато, может за день неделю допишу - там всласть покритикуете ), опять же с пользой для дела...

Метка админа:

 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39010 показать отдельно Июль 10, 2013, 12:32:41 PM
ответ -только после авторизации
Метафоры С. Сеунга: «Она словно вода в ручье», «Коннектом – это русло». В 2005 (сообщение № 447) я тоже был согласен с такой трактовкой о мозге, с его соединениями между нейронами:
«Русло ручья – это память теченья,
Что протекал здесь когда-то давно.
Оно б рассказало тебе о влеченье,
Если бы мог прочитать ты его…». Но, на сегодня этого недостаточно. Даже прочтя его, очень большие сомнения, что выделенный Коннектом даст ответ на все те феномены, которые относятся к психике. По-видимому, глубину русла надо искать на другом уровне физических процессов, потоков. Хотя конечно, парадигма потока очень привлекательна и завораживает своей простотой/сложностью.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...