Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «2030. План максималиста. [Часть 1. Физиологический барьер]»

Сообщений: 154 Просмотров: 45023 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37826 показать отдельно Май 14, 2013, 02:37:49 AM
ответ -только после авторизации

Ну да.


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37827 показать отдельно Май 14, 2013, 02:52:56 AM
ответ -только после авторизации

"глюк в програме своей запутался в ней Короче... проще"

Не, ну ясно. Что ж не ясно. Глюк в программе запутался. Чем короче и проще программа, тем меньше глюков. Или... Нет. Не то.

Я представил тебя программистом. Я представил что ты пишешь глючную прогу. Плохо о тебе подумал. Как-то так. Если так пойдёт и дальше, то мой воображаемый skuLL не напишет хорошей программы.

Ну я не это имел ввиду. У программиста глюк - это как домашний зверёк пушистый. Забавный такой. Непослушный. А ещё это персонификация флуктуации. Глюк всегда есть. У лучших мастеров куча глюков в программах, часть из которых они исправляют, а часть остаётся.


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37828 показать отдельно Май 14, 2013, 02:58:02 AM
ответ -только после авторизации

Или даже речь о том что с нуля переписывают плохие программисты. Но вроде этим особо гордятся, делая обновление проги, особо подчёркивают и анонсируют: "полностью заново переписана часть отвечающая за то-то". Это вообще почти у любой программы рано или поздно в комментарии  к очередному обновлению пишут.


Метка админа:

 
Lex4art
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 42

список всех сообщений
clons
Сообщение № 37834 показать отдельно Май 14, 2013, 03:01:22 PM
ответ -только после авторизации
Вот к стати последние страницы темы наглядно демонстрируют наше ограничение на число учитываемых факторов задачи, все запуталось и поплыло...

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37835 показать отдельно Май 14, 2013, 04:03:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: Lex4art сообщение 37834:
Вот к стати последние страницы темы наглядно демонстрируют наше ограничение на число учитываемых факторов задачи, все запуталось и поплыло...

Ну вот... Я опозорился на весь инет.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Lex4art
 
Lex4art
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 42

список всех сообщений
clons
Да нет, ограничение то у всех примерно одно и то же - я вот просто не пишу длинных постов (или стараюсь последовательно и не спеша прорабатывать обсуждаемый вопрос). Хотя иногда поддаюсь порыву, пишу "как есть" и получается поток сознания
« Последнее редактирование: 2013-05-15 00:04:32 Lex4art »

Метка админа:

 
Lex4art
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 42

список всех сообщений
clons
Сообщение № 38254 показать отдельно Май 27, 2013, 09:18:58 PM
ответ -только после авторизации
Пока очередная часть статьи пишется по капле через лень - обновил первую часть (основные изменения - во второй её половине, где описано современное положение дел и способы преодоления физ. барьера (начиная с "...Однако наш рукотворный мир вокруг вовсе не плох - атомные электростанции, МКС и Curiosity...")).

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89, Ярослав
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38255 показать отдельно Май 27, 2013, 11:05:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: Lex4art сообщение 38254
обновил первую часть

Ну это основной недостаток философии - видеть все, ранее сказанное, в несколько другом свете, а значит и сказать уже хочется по-другому. Под "философией" в данном случае подразумевается написание чего-то, но сидя в бочке, как Диоген.
В общем-то можно заглянуть и немного вперед - такие "переделки" будут иметь место и далее )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Lex4art
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 42

список всех сообщений
clons
Сообщение № 38256 показать отдельно Май 28, 2013, 04:40:32 AM
ответ -только после авторизации
Главное что в бочке есть доступ в интернет

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38295 показать отдельно Май 29, 2013, 07:56:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 38255:
Ну это основной недостаток философии - видеть все, ранее сказанное, в несколько другом свете, а значит и сказать уже хочется по-другому.

У него не столько переиначивание в стиле апгрейда белого до черного, сколько дополнение информации, добавление новых пунктов в списках, сортировка, замена слов на уточненные синонимы. Я бы даже сказал апгрейд белого до черного здесь отсутствует, и это хорошо. Нормальное обновление, не философское а конструктивное рабочее.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Lex4art
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38296 показать отдельно Май 29, 2013, 08:57:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 38295
не философское а конструктивное рабочее.

Ахха... Я не читал, точнее, не вникал. Пробежал взглядом, причем быстро, выделил некоторые обороты, которые ПОКАЗАЛИСЬ мне философскими, и сделал сам себе вывод - философия, а значит фигня. Ну глаз замылился, и еще есть немаловажная причина - в лом, в чем честно и признаюсь. Но, так как ты в этой статье разбираешься лучше, а это факт, и я тебе верю, во всяком случае пока, то меняю свое мнение - НЕ фигня. Заочно. Ну пускай будет - не совсем фигня.

Во всяком случае честно с моей стороны )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38327 показать отдельно Май 31, 2013, 12:13:48 PM
ответ -только после авторизации

Lex4art, я нашел около этой темы статью http://www.scorcher.ru/idea_gallery/gallery_show.php?id=68 (разгромная критика проекта "Россия 2045"). Там в конце две ссылки на аналогичные статьи, одна из них устарела, более правильно http://www.sovsekretno.ru/articles/id/2840/

Ты упоминал это движение. Писал что это не твой выбор, но на других основаниях. Тебе не понравилось наличие ряда недостатков. А в вышеупомянутых статьях подход немножко более суровый. Может для общего развития интересно будет почитать. Плюс там могут быть интересные мысли по тематике. Возможно ты это уже прочитал. Тогда ладно.


Метка админа:

 
Lex4art
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 42

список всех сообщений
clons
В этом проекте все делается (на сколько я знаю) на деньги самого Д. Ицкова; я не настроен негативно - пусть делают что могут, не взлетит но хоть видно будет почему - на наглядном примере... Как минимум в проекте есть талант самого основателя - он действительно хорошо умеет рекламировать и находить контакты (так же как и в утопии Ж.Фреско - виден талант основателя-архитектора). Но других талантов (по части практической реализации) не видно: читал я отчет по нейронно-сетевой части Дунина-Барковского (имхо - неприемлемо сложно и запутанно, статья выходит за рамки "7 +-2 факторов" на порядок) и их ТРИЗ-обзор к вопросу о искусственных мышцах (нужно много дорогой лабораторной работы в течении лет пяти что бы только понять правильно или нет было выбрано направление работы и еще столько же что-бы что-то сделать ...). Основная проблема - это подход "все увидят какая у меня хорошая идея и возьмутся помогать" - не работает такое пока не будет представлено что-то более существенное...

Может даже выкинут все лишнее из своего концепта будущего и тогда хватит сил и средств сделать что-то полезное в своих исследовательских группах (Ицков - миллионер, а на такие деньги кое-что уже можно сделать если не распыляться).
« Последнее редактирование: 2013-06-02 15:41:50 Lex4art »

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38336 показать отдельно Июнь 02, 2013, 02:49:09 PM
ответ -только после авторизации

Вообще появлялись у меня идеи разные при прочтении работы Lex4art. Я подумал что нужно дождаться завершения труда, а потом всё высказывать. Может зря? Думаю что активное комментирование может частично повлиять на развивающуюся концепцию, и результат будет другим, что помешает узнать изначальную задумку автора, могут быть стёрты интересные мысли.

Lex4art, тебе мешает или помогает обсуждение? Я стараюсь не комментировать существенно, но не могу сдержаться насчет того что в третей части вместо обозначенных энергий могли быть другие числа. Тут значительный субъективизм наверное.

Один кастаньедовец писал: "...степень субъективизации может быть разной: для человека разница между субъективной субъективизацией и объективной субъективизацией составляет 2000%, если принять обыденное сознание за 100%. То есть, не расстраивайтесь, что Истины нам, человекам, все равно не постичь. Есть прямая польза стать в 20 раз ближе к Истине, чем обычно, а там уже будет видно. Именно будет видно.", откуда я после переосмысления почерпнул рациональное зерно.

Вот применительно к твоему методу думаю смогу притянуть это за уши: пусть бы ты повысил энергию своего мышления на несколько процентов, всего лишь на несколько. Это бы повысило твою эффективность, и помогло бы найти способ повысить ещё на несколько процентов, и так до бесконечности. А если с ходу стремится в разы что-то повысить, или того хуже, на порядки, можно надорваться. Если это будет концепцией каждого человека, то в целом человечество будет совершенствоваться. Можно спланировать историю человечества, а можно проспаться. Можно составить стратегический план, но не лучше ли съесть яблоко? Я тут как раз придумываю философию минимализма :) Не могу придумать никак, так как занят меньшими делами, что вполне соответствует непридуманной философии.


Метка админа:

 
Lex4art
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 42

список всех сообщений
clons
Сообщение № 38337 показать отдельно Июнь 02, 2013, 03:32:30 PM
ответ -только после авторизации
Кусочек третьей части рано комментить (я его чуть поправил, в конце, возможно так понятнее станет почему я делаю ставку именно на такой total conversion ; самый простой путь получается если разобраться), а первые две части - пожалуйста.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...