Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эволюция движется, оставляя "теоретиков" не у дел»

Сообщений: 121 Просмотров: 68348 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13428 показать отдельно Март 18, 2009, 04:51:21 PM
ответ -только после авторизации
Ну, разглядеть при закрытых глазах можно всё что воображение позволяет.

Ты бы попробовал что-нибудь незнакомое разглядеть. Ну там попроси подружку попожить что-нибудь перед тобой, а сам в это время сиди с закрытыми глазами и разглядывай положенное, вот это будет любопытно.

Метка админа:

 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13430 показать отдельно Март 18, 2009, 04:53:50 PM
ответ -только после авторизации
Да, насчёт стереотипа, ты это незрячим расскажи, ага? Думаю узнаешь о себе много интересного, от тех кто не с рождения.

Метка админа:

 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13478 показать отдельно Март 21, 2009, 06:30:45 PM
ответ -только после авторизации
В слитом в мусор сообщений гражданина toribus'a есть одна фраза на которую мне очень хочется ответить, и я на неё отвечу

У меня такое впечатление что у вас цель всё оспорить!!! Плевать что.


Именно так Это же классно, и нефиг тут обижаться и возмущаться. Получив в глаз вопросом, автор утверждения имеет ценную возможность лишний раз обдумать утверждаемое и потрясти аргументами. Даже дурацкий вопрос полезен, потому что позволяет отшлифовать мысль, а бывает что и взглянуть под неожиданным углом. Радоваться надо за предоставленную возможность, а не бухтеть!

Всех касается

Метка админа:

 
toribus
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13480 показать отдельно Март 21, 2009, 11:21:27 PM
ответ -только после авторизации
А что значит Слито в мусор???
Т.е. вы хотите спорить а удаляете моё сообщения т.о. не давай возможность свободно выражать своё мнение???

Интересно!

Метка админа:

 
toribus
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13481 показать отдельно Март 21, 2009, 11:26:57 PM
ответ -только после авторизации
высшая степень воображения это и есть видение!!! Давайте подумаем что такое реальность? Что такое цвет??? никогда не задумывались? Всем известно с физики что цвет это отражение того спектра тоесть того спекта длинна волны которой соответствует расположения молекул или кристалической решётки. Т.е. само тело может быть каким угодно цветом только не тем которым мы его видим... Это только из науки а на самом деле???? что мы видим нашими глазами это далеко не так как на самом деле. Хоть и истины и не существует есть смысл... Знаете сколько всяческих опытов проводило советское, немецкое, американское и другие правительства над человеком и сколько всего они открыли особенно о нашем мозге!!!

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13482 показать отдельно Март 21, 2009, 11:42:06 PM
ответ -только после авторизации
Т.е. само тело может быть каким угодно цветом только не тем которым мы его видим...

Из Википедии:
Цвет — качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения, и зависящая от ряда физических, физиологических и психологических факторов. Индивидуальное восприятие цвета определяется его спектральным составом, а также цветовым и яркостным контрастом c окружающими источниками света, а также несветящимися объектами. Очень важны такие явления, как метамерия; особенности человеческого глаза, и психики.
Чувствуешь разницу?


Да не согласен я...
Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13483 показать отдельно Март 21, 2009, 11:45:27 PM
ответ -только после авторизации
toribus
Т.е. вы хотите спорить а удаляете моё сообщения т.о. не давай возможность свободно выражать своё мнение???

А может тот, кто удалял, не хочет с тобой спорить? С чего ты вообразил, что кому то интересно твое мнение? Ты что, эксперт? Кум, брат, сват? Аргументы интересны, а не мнение
что мы видим нашими глазами это далеко не так как на самом деле

Ну и что дальше?


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
toribus
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13484 показать отдельно Март 22, 2009, 12:08:23 AM
ответ -только после авторизации
Я хочу сказать главное, что всё скоро расскроеться и все увидят как глубока кроличья нора! И факты, фактами.... как говорил известный учёный: И всё таки она вертится... А его сожгли на костре!!! Пора задуматься!

Метка админа:

 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13485 показать отдельно Март 22, 2009, 12:15:34 AM
ответ -только после авторизации
А что значит Слито в мусор???

Это значит - сообщение помечено как мусор, как еще можно трактовать? Если ты из породы особо наблюдательных могу пояснить: в голубой полосе над первым сообщением на странице есть чек-бокс "показывать мусор". Когда он отмечен показываются все сообщения, в противном случае - только те которые *не* отмечены как мусор.

Что же до того *почему* твой пост оказался в помойке - возможны варианты:
1. Ты сам его туда отправил по невнимательности.
2. Кто-то из власть имущих утомился наблюдать обилие восклицательно-вопросительных знаков в каждом предложении Нафига орать-то?
3. Людям из пункта два надоел плошадно-трибунный стиль изложения.
4. Может баг какой.
5. Ну или ещё что

Т.е. вы хотите спорить а удаляете моё сообщения т.о.

Если вопрос ко мне, то нет, не хочу. Я вообще спорить не люблю, а на такие темы и подавно.

не давай возможность свободно выражать своё мнение???

Вот сразу видно, что глазами ты пользуешься неохотно Правила прочесть не пробовал? Рекомендую. Сразу станет ясно, что здесь не трибуна для выражения "своего мнения".

Что такое цвет??? никогда не задумывались?

А ты никогда читать не пробовал? Википедия конечно источник тот ещё, но в данном случае сойдёт. Только ты уж подрудись хоть первый абзац целиком осилить, хотя вольному - воля.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82

Если уж совсем лень, то отзывчивый STR этот абзац тебе даже скопировал, добрая душа. Скажи дяде спасибо

Знаете сколько всяческих опытов проводило советское, немецкое, американское и другие правительства над человеком и сколько всего они открыли особенно о нашем мозге

Без понятия, подозреваю что ты тоже

По поводу слепых, если человек потерял зрение ему нужно помочь обрести другое видение

Ну дык, я ж тебе и предложил, попробуй побеседуй, про стеретип там и т.п. А мне помогать не стоит, я еще вполне неплохо вижу

попробуйте всё а потом делайте выводы

(голосом Жванецкого из бабы яги) Вот-вот-вот. Сам сначала и попробуй:
1. "...что-нибудь незнакомое разглядеть. Ну там попроси подружку попожить что-нибудь перед тобой, а сам в это время сиди с закрытыми глазами и разглядывай положенное, ..."
2. глазики завязать (я б выколоть предложил, да жалко тебя) и погулять так денёк.

Почему другие-то должны пробовать за тебя, жук ты майский? Тут вот недавно один предлагал чуть ли не по пустыне сорок лет походить. Не хочешь попробовать, раз такой незашоренный?

Метка админа:

 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13486 показать отдельно Март 22, 2009, 12:21:10 AM
ответ -только после авторизации
А его сожгли на костре!!! Пора задуматься!

О чём? Не пора ли тебя сжечь? Ну может и пора, а то чой-то костёрчик угасает, а до лета ещё не так и близко.

Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13487 показать отдельно Март 22, 2009, 12:22:34 AM
ответ -только после авторизации
toribus
расскроеться и все увидят как глубока кроличья нора

это тебе в тему про секрет надо
И всё таки она вертится... А его сожгли на костре

Он то тут при чем?


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
что мы видим нашими глазами это далеко не так как на самом деле

Ну и что дальше?


Имею ощущение, что изначальный сценарий предпологал следущее: бурные апплодисменты, крики "браво! бис!", небольшой фуршет в фойе традиционно переходящий в эвент "водка-баня-девки"

Про нору конечно клёво; чистейшей воды порнуха.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: домовик
 
toribus
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13494 показать отдельно Март 22, 2009, 07:19:05 AM
ответ -только после авторизации
По моему я зря теряю время.... эволюция движеться и её не остановить просто кто-то будет при делах, а кто-то кто здесь пишет так и остануться писателями.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13498 показать отдельно Март 23, 2009, 06:26:52 PM
ответ -только после авторизации

типа время рассудит, да? :) вот только разная мистика как шелуха осыпается, все ее блестяшки черепками оборачиваются, а наука описания реального все стремительнее развивается, а не опровергает свое прошлое. И нужно уметь не терять нюх реальности, тогда не унесет вместе с пустыми черепками в беспамятство истории.

toribus, это я то твое сообщение слил в мусор. Загляни в правила, что сказано про необоснованные утверждения и больше не занимайся этим. Хочешь высказать мнение - должен показать достоверное обоснование.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
shimnik
Jr. Poster


Сообщений: 12
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32880 показать отдельно Сентябрь 28, 2012, 04:29:28 PM
ответ -только после авторизации
Хм, попал на ваш форум случайно как раз по поводу интереса к Бронникову. Занятно.
Чем он может быть полезен. При отсутствии измерительных приборов в области психики энергетики и чувств разумно воспользоваться человеком как измерительным прибором, да, конечно, субъективность восприятия большой минус, но за неимением гербовой пишут на простой. В этом плане интересен парный и групповой спарринг. С постоянным самоконтролем ощущений и обменом наблюдениями, ну положим 10 человек одновременно работают с определённой мыслеформой постоянно обмениваясь результатами своих ощущений,что снизит степень субъективности оценки, думаю что в определённой степени это интересно.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...