Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эволюция движется, оставляя "теоретиков" не у дел»

Сообщений: 121 Просмотров: 68344 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1862 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 10:38:30 AM
ответ -только после авторизации
Не очень то похож на любителя кошек...

Метка админа:

 
Духобор
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 18

!!!
ICQ: 230485227список всех сообщений
clons
Сообщение № 1863 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 12:20:32 PM
ответ -только после авторизации
А я вообще всех люблю! И кошек и собак и дельфинов и людей! Я в Боге! Бог во мне! И во всем!


Желаю всем понимания, любви и счастья!
Метка админа:

 
Zinik (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2089 показать отдельно Февраль 10, 2004, 10:38:16 PM
ответ -только после авторизации
Чисто субъективное мнение человека, прошедшего 1 ступень у Бронникова. Чувак делает деньги и немалые. За первую ступень пришлось отдать немалую сумму в зеленых рублях , при этом в тетрадочке попросили подписаться за деньги в качестве дара школе Бронникова. Обещенный экранчик перед внутренним взором так и не не открылся. Однако для фанатов, занимающихся всякой энергетикой типа Ци-гун и пр. может будет инетересно позаниматься ежли бабок не жалко - хотя ничего нового они там не увидят и не услышат. А результат - скорее внушение и самовнушение (типа чувствуешь энергию), того же можно добиться дома сидя на диване, только бесплатно. В общем после 1 ступени - одни разочарования и не только у меня, а тех кто вместе со мной занимался.

Метка админа:

 
Zinik (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2090 показать отдельно Февраль 10, 2004, 10:40:56 PM
ответ -только после авторизации
Чисто субъективное мнение человека, прошедшего 1 ступень у Бронникова. Чувак делает деньги и немалые. За первую ступень пришлось отдать немалую сумму в зеленых рублях , при этом в тетрадочке попросили подписаться за деньги в качестве дара школе Бронникова. Обещенный экранчик перед внутренним взором так и не не открылся. Однако для фанатов, занимающихся всякой энергетикой типа Ци-гун и пр. может будет инетересно позаниматься ежли бабок не жалко - хотя ничего нового они там не увидят и не услышат. А результат - скорее внушение и самовнушение (типа чувствуешь энергию), того же можно добиться дома сидя на диване, только бесплатно. В общем после 1 ступени - одни разочарования и не только у меня, а тех кто вместе со мной занимался.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2095 показать отдельно Февраль 11, 2004, 07:36:49 PM
ответ -только после авторизации
Спасибо, что поделился впечатлениями


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Vipera.B (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2268 показать отдельно Март 16, 2004, 04:41:12 PM
ответ -только после авторизации
Дозвольте уж и мне влезть с комментариями.
Никогда ничего не слышала о методе Бронникова, пока сегодня утром не получила письмо со спамом. В письме предлагалось купить 4 CD с этой методикой "всего за ***рублей"
Само письмо начиналось с шикарной фразы: "Эта кнопка вызывает вещи и находит операционную cиcтему Винда 95, Винда 3.1 или Винда NT"
В ряду с прочим спамом (виагра, порнуха, Центр ам.английского и т.д.) метод Бронникова смотрелся весьма органично.

Метка админа:

 
Vipera.B (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2269 показать отдельно Март 16, 2004, 04:52:37 PM
ответ -только после авторизации
А вот здесь http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/bronnikov.htm
взгляд православного на этот метод.
Лично меня последний абзац просто пугает.
"...По данным МАРЧ, в Москве уже обучено по методу Бронникова более 2,5 тыс. детей. Создана система непрерывного образования детский сад - школа - вуз...."

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2275 показать отдельно Март 17, 2004, 07:05:49 AM
ответ -только после авторизации
Мистицизм служит оправданием слишком многим бедам: от наркомании до многих видов мошенничества, он стал причиной слишком многих трагедий, чтобы просто не замечать это.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Роман (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2833 показать отдельно Октябрь 12, 2004, 07:13:30 AM
ответ -только после авторизации
'
автор: Zinik дата '.timeformat('1076442056').'
'
Чисто субъективное мнение человека, прошедшего 1 ступень у Бронникова. Чувак делает деньги и немалые. За первую ступень пришлось отдать немалую сумму в зеленых рублях , при этом в тетрадочке попросили подписаться за деньги в качестве дара школе Бронникова. Обещенный экранчик перед внутренним взором так и не не открылся.


Так ведь экранчик-то и не должен был открыться на первой ступени. Над этим работают на второй ступени. И успех зависит в огромной степени от самостоятельных занятий. В классе дают только базовые знания, которые надо отрабатывать самостоятельно. Я, вот, с таким же «прилежанием» ходил на курсы быстрого чтения много лет назад. Наверное, и мне стоит объявить, что читать быстро научиться нельзя.

Метка админа:

 
Роман (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2834 показать отдельно Октябрь 12, 2004, 07:41:22 AM
ответ -только после авторизации
Я недавно прочитал две газетные статьи: одну про Бронникова, и другую про клуб в Нью-Йорке, в котором обучаются этой (или похожей) системе. По крайне мере, достижения рекламируются такие же.

У меня там живет мать, и я попросил проверить ее проверить информацию об этом деле. И дал я ей подробные инструкции. Первым делом, женщина, представленная как студентка этого клуба, прочитала (с повязкой на глазах, конечно) выбранной моей матерью страницу из принесенной ею книги. Но предположив возможные трюки, я попросил мать принести какой-нибудь документ и держать его все время в конверте. Хотите верьте, хотите нет -- эта женщина «прочитала» информацию с этого документа -- имя и фамилию моей матери и номер, который был там тоже написан.

Думая о том, как они могли обдурить мою мать, я подумал, что, ее имя они могли узнать, глядя на определитель номера, когда она звонила туда. Теоретически, они могли также иметь связи с гос. органами и узнать информацию о документах моей матери, но это мне кажется маловероятным.

Я также имел возможность общаться с людьми, прошедшими первую ступень курса Норбекова. Это курс из 9-ти занятий. Так вот, уже после 3-го занятия некоторые люди начали говорить, что у них значительно улучшилось зрение, рассосались шрамы, исчезли варикозные вены, и т.д. Что усилило мою веру в это, это то, что это не были люди, используемые в телерекламе, а мои личные знакомые и родственники. Одна моя родственница сказала, что она прошла такой курс в другом городе, где она живет, и у нее прошли мигрени (кот. она испытывала почти каждый день), псориаз и храп. Все эти состояния не известны легкой лечимостью. Да, истории известны случаи спонтанного излечения от многих болезней, но уж слишком много обалденных случаев такого рода во время и после прохождения курса Норбекова.

Опираясь на все это, я склоняюсь к мнению, что «пробками» являются не люди, пробующие заниматься подобными системами, а скорее люди, подобные умнику, написавшему http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov.php . Ну, а еще хуже тот, кто спрограммировал этот сайт так, что эта страница перегружается каждые несколько секунд, мешая мне писать и занимая впустую соединение с сетью.

Метка админа:

 
Роман (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2835 показать отдельно Октябрь 12, 2004, 07:45:33 AM
ответ -только после авторизации
'
автор: Роман дата '.timeformat('1097552482').'
'
Я также имел возможность общаться с людьми, прошедшими первую ступень курса Норбекова. Это курс из 9-ти занятий.


Я имел ввиду, что первая ступень состояла их 9-ти занятий, а не весь курс. Кстати, для закрепления результатов они настоятельно рекомендуют продолжать занятия в течении последующих 40 дней.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2836 показать отдельно Октябрь 12, 2004, 09:33:15 AM
ответ -только после авторизации
Научиться быстрочтению или иностранному языку - это реальные вещи, эффект которых налицо, доказателен, проверяем и бесспорен. И то, как хитрят бронниковцы, как их ловили - тоже реальные вещи, а вот эффект "экранчика" все еще под вопросом, несмотря на посулы увидеть вселенские истины. Никто так и не увидел вселенские истины, не осчастливил ими человечество и да и в личном плане не сделал выдающимся человеком, если не считать стезю выдающихся жуликов. Далеко не безобидных, т.к. на этом делаются деньги за счет обмана достаточно доверчивых людей, которые покупаются на чудо, даже не пытаясь осмыслить происходящее.

"Хотите верьте, хотите нет -- эта женщина «прочитала» информацию с этого документа -- имя и фамилию моей матери и номер, который был там тоже написан."
Не собираюсь верить никаким подобным "свидетельствам", от которых разит заинтересованностью. Лохотронщики были всегда и достигли удивительного искусства, Вот путь такие пробки как Роман и платят им за всякие курсы

Про Норбекова - разговор отдельный. Как он начинал мне известно - это обычных путь обманщиков, решивших сделать деньги на "нетрадиционной" медицине, но не имеющих никаких для этого данных кроме энергичности и предприимчисвости. То, что вера самоисцеляет - не ново, это используют давно и помогает в казалось бы безнадежных случаях. Нефиг сюда приплетать мистику.

Роман, замечание насчет перегрузок страниц справедливо и принимается к сведению это - результат засилья мелкософта, с его стандартами, не позволяющими нормально реализовать задуманное. Но что-нибудь будет сделано, в крайнем случае придется отказаться от непрерывного отслеживания посетителей.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Роман (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2837 показать отдельно Октябрь 12, 2004, 10:23:07 AM
ответ -только после авторизации
'
автор: nan дата '.timeformat('1097559195').'
'
Никто так и не увидел вселенские истины


Такого типа утверждения очень сложно доказывать. Да тебя, наверное, это и не интерисует. Тебе бы побольше трафика привлечь да рекламу продать. Хе-хе-хе.

Не собираюсь верить никаким подобным "свидетельствам", от которых разит заинтересованностью. Лохотронщики были всегда и достигли удивительного искусства, Вот путь такие пробки как Роман и платят им за всякие курсы


Вот и не верь. Не хрен создавать конкуренцию. Хватит и без тебя.

Про Норбекова - разговор отдельный. Как он начинал мне известно - это обычных путь обманщиков, решивших сделать деньги на "нетрадиционной" медицине, но не имеющих никаких для этого данных кроме энергичности и предприимчисвости. То, что вера самоисцеляет - не ново, это используют давно и помогает в казалось бы безнадежных случаях. Нефиг сюда приплетать мистику.


Я смотрю, что у тебя все, кто занимается чем-то необычным -- мошенники. Тебе, умнику, наверное, известно, сколько десятилетий искало свое место в медицине рекомендация мыть руки перед принятием родов, что в конце концов, привело к значительному уменьшению смертности при родах. И какую кучу лет не хотели верить, что брание с собой в долгое плавание цитрусовые фрукты спасет от цинги. У большинства людей мышление более инертное, чем ледокол.

То, что вера самоисцеляет - не ново, это используют давно и помогает в казалось бы безнадежных случаях.


А что толку, что известно, если люди не используют? Используют практически единицы. Нужно убедить и научить людей, и такие умники, как ты, явно бесполезны для этого.

Вот жили тут люди с менталитетом, как у тебя, и болели, кто чем, а после курса по системе «мошенника» Норбекова они ВСЕ (я сам это видел) воспряли духом и поизбавлялись от кучи проблем со здоровьем, эмоциональных и фихических. Сравнение пользы от тебя, «честного умника», с пользой от «мошенника» Норбекова далеко не в твой счет. Ты только электроны обманываешь, притворяясь, что они используются для хорошего дела.

Я не знаю, с чего ты взял, что я пытался приплесть мистику сюда. Ты, наверное, в попытке опровергнуть что-то мистическое, закурил не тот гриб.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2838 показать отдельно Октябрь 12, 2004, 11:19:23 AM
ответ -только после авторизации
Роман, это мой личный, абсолютно не коммерческий сайт и никакой платной рекламой я не занимаюсь и не собираюсь заниматься. Трафик мне пофиг. Так что здесь у тебя непопадание.

Насчет целителей вообще, традиционных или нет. И там и тут есть мошенники ровно столько, сколько есть людей, стремящихся получить выгоду во что бы то ни стало от какой-либо затеи.
Неужели тебе кажется правильным сразу принимать на веру любую из этих затей? Да, возможно некоторые из них окажутся полезными в определенных случаях, но это предстоит проверить на себе достаточно доверчивым людям. И не часто не сразу после сеанса, а в его последствиях, как это было с Кашпировским.
Есть те идеи, которые точно кроме вреда и обмана ничего не приносят, хотя продолжают эксплуатировать доверчивость. Глупо это отрицать. Люди всю свою историю были подопытными тварями, и никто пока всерьез не может защитить их. Так что каждый сам для себя определяет степень своей доверчивости.
Многие начинания с самого начала строятся методами мошенничества и Бронников - один из таких престидижитаторов. Это не мое личное мнение, он изобличался в этом не раз. Да и ясно, к какому уровню доверчивости апеллирует человек, называемый посланником Юпитера


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Роман (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2839 показать отдельно Октябрь 12, 2004, 11:59:16 AM
ответ -только после авторизации
Правильно, есть мошенники, и следует принимать на веру любую затею. Но и отвергать все идею тоже не следует только из-за того, что она необычная, и еще о ней не написали в миллионе научных журналов.

У меня личного опыта с системой Бронникова пока нет (как и у тебя, заметь), поэтому я об этом говорить много не стану. Но что ты нашел мошеннического в системе Норбекова? Ты ЛИЧНО знаешь, в чем она заключается? Что мошеннического в системе, состоящей из упражнений и рекомендаций, приносящих огромную (и часто измеримую приборами) пользу людям?

Многие начинания с самого начала строятся методами мошенничества и Бронников - один из таких престидижитаторов. Это не мое личное мнение, он изобличался в этом не раз.


Вот когда ты лично его уличишь во мошенничестве, тогда я зауважаю твои высказывания. До тех пор, это все пустая болтология. В истории человечества было слишком много обмана, созданного для того, чтобы опорочить людей и их идей.

Я, в отличие от тебя, я сам занимаюсь проверкой, а не верю каким-то статейкам. Для этого я и послал свою мать в тот клуб с инструкциями, придуманными специально для уменьшения вероятности обмана. Так ведут себя люди, которые хотят знать. А ты, не быв там, отвергнул это категорически. Ты ведешь себя как человек с туннельным видением, у которого болит голова от предположения, что то, что он принимал за нереальное, может оказаться реальным.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...