Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эволюция движется, оставляя "теоретиков" не у дел»

Сообщений: 121 Просмотров: 68343 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Роман (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2840 показать отдельно Октябрь 12, 2004, 12:05:40 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: nan дата '.timeformat('1097565563').'
'
Роман, это мой личный, абсолютно не коммерческий сайт и никакой платной рекламой я не занимаюсь и не собираюсь заниматься. Трафик мне пофиг. Так что здесь у тебя непопадание.


Значит, ты это делаешь по каким-то эгоистичным целям. Незря ты себя называешь Scorcher God!

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2841 показать отдельно Октябрь 12, 2004, 12:33:21 PM
ответ -только после авторизации
" Вот когда ты лично его уличишь во мошенничестве, тогда я зауважаю твои высказывания."
Ага, так ты мне и поверил Как не поверил другим тем, кто уже уличил его лично! Поэтому дерзай, заплати Бронникову и посмотрим, каким ты оттуда выйдешь!

Насчет Норбекава. Мы оба из одной Азии и его ранние проделки мне хорошо помнятся. Не знаю почти ничего про то, каков он сегодня, но собирать материал именно по нему нет желания. Слишком много не менее процветающих целителей.

" Значит, ты это делаешь по каким-то эгоистичным целям. Незря ты себя называешь Scorcher God!"
Можно назвать это и так, если считать формирование личных убеждений эгоизмом f Scorcher God становится любой на этом форуме, зашкаливший за 400 сообщений. Исключение только для Черного Кота по его личной просьбе.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Роман (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2846 показать отдельно Октябрь 13, 2004, 08:30:17 AM
ответ -только после авторизации
'
автор: nan дата '.timeformat('1097570001').'
'
" Вот когда ты лично его уличишь во мошенничестве, тогда я зауважаю твои высказывания."
Ага, так ты мне и поверил Как не поверил другим тем, кто уже уличил его лично!


По крайней мере, ты бы основывал свое мнение на личном опыте, а не каких-то статейках с неизвестной достоверностью. Одно дело, высказать свое скептическое но открытое мнение (как это сделала Ласточка), а совсем другое -- категорически называть кого-то мошенником.

Поэтому дерзай, заплати Бронникову и посмотрим, каким ты оттуда выйдешь!


Так как его курсы от меня далеко, я пока ограничусь видео курсами. Упражения на воображение не могут пройти даром, если их делать достаточно прилежно и долго.

Насчет Норбекава. Мы оба из одной Азии и его ранние проделки мне хорошо помнятся. Не знаю почти ничего про то, каков он сегодня, но собирать материал именно по нему нет желания.


Ну тогда нехрен полову гнать на него. Когда сможешь толком объяснить, в чем заключается мошенничество в его системе, тогда поговорим. Я до сих пор вижу налицо одну пользу для людей. Огромную пользу. Причем практически для 100% учащихся, которых я наблюдал.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2848 показать отдельно Октябрь 13, 2004, 09:24:52 AM
ответ -только после авторизации
Ты просто относишься к той части людей, который позволяют ставить на себе опыты Можно было бы сказать, чем отличаются дураки от умных, но, с другой стороны, если не будут подопытных то и не будет прогресса, о чем писал еще Верисаев, откровенничая о том, как медики набивают руку на отдавшихся им больным.
Насчет Норбеков опять. Ты знаешь, наверное, про дианетику и саентологию. Так вот, оттуда тоже выходят счастливые люди, избавившиеся от своих проблем. Совсем избавившиеся. Я не хочу сказать, что у курсантов Норбекова будут негативные последействия. Но этого вообще пока никто не может сказать. Вот здесь и нужны добровольцы.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2850 показать отдельно Октябрь 13, 2004, 12:04:35 PM
ответ -только после авторизации
Я, Николай, прошел у Норбекова практически все курсы, начиная с 2001 года, и могу совершенно точно утверждать, что вреда он никому не принес. Только пользу. При мне люди восстанавливали зрение и выбрасывали нафиг очки, у них за несколько дней исчезали шрамы, они избавлялись от болезней, которые много лет мешали им жить. Мало того, я знаю одну женщину, которую врачи приговорили к смерти - рак на последней стадии. Так вот она благодаря методам Норбекова уже пять лет живет, работает и радуется жизни.

Метод, кстати, очень прост: суставная гимнастика, которая восстанавливает гибкость позвоночника и подвижность суставов плюс медитативные упражнения с тремя типами ощущений (тепло, холод и покалывание), улучшающих кровоснабжение тканей тела, и как следствие - стимулирующих обмен веществ. Ну, и, разумеется, общий настрой - радость, смех, шуточки. Кроме того, Норбеков и его преподаватели воспитывают у людей активную позицию по отношению к собственной жизни. Нельзя сидеть и страдать, глядя в потолок. Мы сами хозяева своей судьбы, и никто кроме нас не сделает ее хорошей. Деньги нужны? Так чего ты сидишь на кухне и страдаешь от их отсутствия? Пойми, что тебе мешает их заработать, поработай над собой, подучись и зарабатывай - рецепт прост...

Ну а на более высоких ступенях Норбеков дает отличные медитативные упражнения, реально помогающие в той самой реальной жизни. В его "Мастерской успеха" я, например, научился упражнениям, которые за несколько минут полностью восстанавливают ясность головы и дают новые физические силы (даже если ты с ног валишься от усталости). Я их уже с успехом применяю на практике. Плюс упражнения, которые действительно помогают добиваться поставленных целей легко и непринужденно, совершенно не испытывая дискомфорта. Ты еще и удовольствия кучу от своей работы получаешь. А еще три-четыре года назад даже мысль о подобных действиях приводила меня в ужас. Например, я на дух не переносил работу с любыми документами - в ступор просто впадал. Сейчас мне это дается очень легко - мне просто очень интересно. И все благодаря упражнениям Норбекова, не говоря уже о моем отличном здоровье и внешнем виде (фигура у меня как у античных статуй ).

Ты, конечно, можешь сказать, что я отношусь к людям, которые позволяют ставить на себе опыты Пусть будет так Только скорее я сам эти опыты ставлю...

Метка админа:

 
Роман (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2859 показать отдельно Октябрь 13, 2004, 11:53:10 PM
ответ -только после авторизации
Вот теперь разговор становится интересным. Ты подтвердил, то, что я видел на курсах. И я их еще не прошел. Ты не против того, чтобы рассказать подробнее о своих достижениях? Я тогда напишу свои вопросы.

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2861 показать отдельно Октябрь 15, 2004, 08:07:10 AM
ответ -только после авторизации
>Ты не против того, чтобы рассказать подробнее о своих достижениях?

Достижения просты: из 110-кг развалины, страдающей от отдышки, сердечных болей, гастрита и хронического тонзиллита я превратился в спортивного и подтянутого мужика весом в 76 кг Теперь я на турнике легко делаю весь комплекс упражнений, который делал в школе, серьезно занимаясь спортом А от всяких тонзиллитов и гастритов и следа не осталось...

> Я тогда напишу свои вопросы

ОК. Пиши

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2866 показать отдельно Октябрь 18, 2004, 11:12:32 AM
ответ -только после авторизации
Я рад, что становится все труднее дурачить людей и лечение становится все более действенным. Если Норбеков перешел от старых замашек и создал систему из различных действенных способов, то это хорошо. Если пинок под зад помогает от снобизма, то почему бы не лечиться пинком под зад? Только нефиг объяснять эффект от пинка красивой мистикой. Раковые больные, например - те у кого рушится иммунитет, часто из-за психологических факторов. Есть много случаев, когда человек, узнав о своей болезни не смиряется, полностью изменяет свой образ жизни, иммунка активизируется и он выздоравливает. Новообразования постоянно образуется в норме в организме у любого, но они или уничтожаются на корню имункой или рассасываются в моменты большей активности систем адаптации. Но вот, кто-то в критический момент пошел к доктору и тот увидел рак. Труба! Химеотерапия, жесткое облучение, хирургия и т.п. Имунка гробится на корню и человека мало что уже способно спасти.
Если кто-то начинает подводить хитрую теорию под свои методы лечения и это не продолжение психотерапии, а заявка на истину, то я имею право возразить, если вижу лажи. У Бронникова навалом таких теорий, о чем и говорилось. У Бронникова - надувательство, в чем его ловили. Еще более неприкрытое надувательство - в http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=3;action=display;threadid=87 Эти прамо заключили контракт с самим Богом на посредничество
И у каждого есть граница доверия, основанная на его жизненном опыте. Кто-то ловится на простейшем, кто-то - на более утонченном. Если ты отдаешься без оглядки в чужие руки, не делая даже попытки сопоставить и осмыслить, то результат уже от тебя никак не зависит.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Роман (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2872 показать отдельно Октябрь 19, 2004, 10:22:11 AM
ответ -только после авторизации
Только нефиг объяснять эффект от пинка красивой мистикой.


О мистике я слышу от тебя.

У Бронникова - надувательство, в чем его ловили.


"Ловили" многих на многом, а потом это иногда оказывалось правдой. Ты предпочитаешь доверять каким-то статейкам, которые обвиняют людей в мошенничестве, а другие -- пробовать, даже если иногда и ошибаться. Если бы Кот следовал бы твоей жизненной философии, то, наверное, и до сих пор был бы "110-кг развалиной, страдающей от отдышки, сердечных болей, гастрита и хронического тонзиллита"

Метка админа:

 
Роман (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2873 показать отдельно Октябрь 19, 2004, 10:40:18 AM
ответ -только после авторизации
Кот, эти все твои достижения благодаря, в основном, "умственным" упражнениям из его системы или физическим? Твоя фигура улучшилась из-за того, что ты стал более активным физически?

фигура у меня как у античных статуй


Я полагаю, что она уже была такого размера, что ее можно было превратить в фигуру, как у античных статуи. Если телосложение больше похоже на телосложение, например, Брюса Ли, то его не перестроишь на твое, не так ли?

научился упражнениям, которые за несколько минут полностью восстанавливают ясность головы и дают новые физические силы (даже если ты с ног валишься от усталости).


Если не трудно, опиши их, пожалуйста. Можно выполнять их, не пройдя ни одного его курса? Я планирую пройти первый через месяц.

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2874 показать отдельно Октябрь 19, 2004, 02:23:31 PM
ответ -только после авторизации
>Кот, эти все твои достижения благодаря, в основном, "умственным" упражнениям из его
>системы или физическим?

Мне кажется, что нельзя разделять систему Норбекова на "умственные" и "физические" упражнения. Они работают как единое целое. Я на протяжении года ежедневно занимался 2 часа в день: сначала суставная гимнастика (1 час) затем медитативные упражнения (еще час). При этом гимнастика уже изначально выполнялась на определенном медитативном настрое, который в системе Норбекова называется "образ молодости, силы и здоровья". Без этого яркого визуального образа суставная гимнастика - это обычный набор упражнений. А совмещенная с "образом молодости" она начинает творить чудеса. Плюс медитативные упражнения на "тепло/холод/покалывание", которые запускают на полную катушку кровеносную и нервную системы - все это усиливает эффект гимнастики и приводит к общему оздоровлению организма, восстановлению тканей и т.д..

>Твоя фигура улучшилась из-за того, что ты стал более активным физически?

Моя фигура улучшилась благодаря всему комплексу и в очень большой степени - благодаря соответствующему образу. Тело отзывается на образы, которые мы удерживаем в своем сознании. Представь себе ярко лимон - как ты режешь его на части, как по ножу течет кислый сок - и моментально ты почувствуешь как во рту появляется слюна. То есть, тело одинаково реагирует и на реальность и на внутренний образ. Гимнастика без образа - это просто гимнастика. Множество полных людей ежедневно насилуют себя разными диетами и гимнастиками - а толку ноль. А вот когда ты выполняешь те же самые упражнения с ярким визуальным образом в голове, с удовольствием от движений, с удовольствием от того, что ты идешь к выбранной цели - это приводит к быстрым результатам. Собственно, я похудел так сильно за три месяца занятий - скорость просто фантастическая. Но ребята из Института Норбекова, говорят, что это реально и за 30-40 дней.

>Я полагаю, что она уже была такого размера, что ее можно было превратить в фигуру,
>как у античных статуи.

У всех людей тела такого размера, что их можно превратить в фигуру, как у античных статуй Просто люди об этом не подозревают. Это вопрос количества прилагаемых в этом направлении усилий и четкого образа. Дальше тело начинает меняться.

>Если телосложение больше похоже на телосложение, например, Брюса Ли, то его не
>перестроишь на твое, не так ли?

Есть только один параметр, который сложно изменить - это рост. А пропорции - пожалуйста. Брюс Ли может легко стать маленькой копией Аполлона

>Если не трудно, опиши их, пожалуйста. Можно выполнять их, не пройдя ни одного его
>курса?

Это вариации на тему "трилистников". Работа с ощущениями идет в последовательности 1/3/5/7/9 и обратно при полностью расслабленном теле и на мягких, спокойных образах. Например, глубокое голубое небо, ласковое, спокойное, теплое, море, красивые цветы вокруг... Освоишь "трилистники" на оздоровительном курсе - сможешь использовать их не только для оздоровления, но и для глубокой релаксации и восстановления сил.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2875 показать отдельно Октябрь 19, 2004, 02:29:44 PM
ответ -только после авторизации
Роман, о мистике говорю не я, а сам Бронников зайди на его сайт и сам посмотри, что он пишет и его придворные теоретики!
И если хочешь пойти по стопам Кота, то тебе нафиг не нужны никакие его рецепты: тебе нужно пережить его стресс того времени с его последствиями и фигурка тебе обеспечена! Но если в росток не вышел, то, конечно, круче БрбсЛи не стать


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Роман (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2876 показать отдельно Октябрь 19, 2004, 08:40:30 PM
ответ -только после авторизации
Ты перечитай свой предыдущий пост -- ты в нем пишешь о Норбекове, а не Бронникове. У тебя в голове путаница.

Метка админа:

 
Роман (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2877 показать отдельно Октябрь 19, 2004, 08:54:07 PM
ответ -только после авторизации
Собственно, я похудел так сильно за три месяца занятий - скорость просто фантастическая. Но ребята из Института Норбекова, говорят, что это реально и за 30-40 дней.


На 9-ти дневных курсе первого уровня, на кот. ходили мои знакомые и родственники, люди теряли несколько см в окружности талии. Я пришел на последнее занятие ("выпускное"), и на нем они проводили упражнение на уменьшение окружности талии и улучшения зрения. Tогда многие докладывали о положительных изменениях, произошедших на том же занятии!. Но инструктор предупредила, что это надо продолжать еще 40 дней, а то изменения скорее всего уйдут.

Метка админа:

 
Truelight
Jr. Poster


Сообщений: 11

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 2927 показать отдельно Ноябрь 06, 2004, 01:02:37 AM
ответ -только после авторизации
В процессе поиска истины случаенно забрел на ваш форум.Хочу лишь одно сказать: все что было сказано в первичном топике имеет свое место ,и для понимания невероятных возможностей человека не требуется научная степень.Каждый человек ,задавшись целью улучшить в себе определенное качество,обретет желаемое если:
1.Полюбит весь мир таким какой он есть со всеми войнами и террором.
2.Выберет путь добра
3.И небольшие услия для самосовершенствования.
Жаждущему-да дано будет!

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...