Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эволюция движется, оставляя "теоретиков" не у дел»

Сообщений: 121 Просмотров: 68337 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1764 показать отдельно Ноябрь 30, 2003, 08:03:18 PM
ответ -только после авторизации
"Вы считаете, что такое невозможно в принципе, что человек, не получая базис научных знаний, может обладать такими способностями, и, более того, давать это знание людям, помогая им. Или же вы не представляете себе возможным существование честных людей, ставящих своей главной целью жизни, бескорыстную работу на благо мира и человечества? "
Crisis! Очевидно, что на твои вопросы коротко можно ответить утвердительно :D - возможно, обладают, помогают, не только представляю, но и уверена в существовании честных людей :D Но, ведь это не ответ на вопрос по существу. А по существу - очевидно, что для уверенности в таких способностях нужны доказательства, в которые я поверю. Пока я таких не вижу - может быть из-за того, что не опубликовано, может быть я сама их не нашла - можно долго толочь воду в ступе на эту тему. Не берусь на момент моего незнания судить об этом ;D ???

Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1765 показать отдельно Декабрь 01, 2003, 03:42:49 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо за объективный ответ...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1766 показать отдельно Декабрь 01, 2003, 06:41:10 AM
ответ -только после авторизации
А где ты видишь бескорыстную работу?
crisis, я сейчас буду максимально честен и откровенен. Даже самые невероятные явления я допускаю, но интуитивная оценка их вероятности очень мала. Вот пример. Ты идешь по улице в Москве, тебя окликает вальяжный, тертый в общении мужик (это сразу видно) и с праздничной мордой восклицает: “Можно вас на минутку! Поздравляю вас, вы выиграли приз! Вы – тысячный посетитель этой площади и вам положен подарок!”. Он протягивает полиэтиленовый пакет с коробкой, продолжая очень складно возводить праздник в твоей душе. Если ты, crisis, еще не знаешь, что это такое, то скажу, что это - накол. Я в такой попадал и в результате купил абсолютно не нужную мне вещь. Это было сделано так четко и ловко, что я понял, как лопухнулся уже после того, как уносил коробку.
И вот представь, что ты опять идешь по улице и опять тебя пытается раскрутить уже другой кекс, даже еще более симпатичный, чем первый. Ты можешь интуитивно прикинуть, насколько велика вероятность накола в этот раз. Но теперь твоя интуиция, основанная на прежнем опыте, убедительно подсказывает не рисковать. Есть люди, которые попадаются и по второму разу, но рано или поздно они убеждаются, что в таких обстоятельствах честного подарка просто никогда не случается. Человек уже четко видит все признаки накольной ситуации. Но только тот, у кого есть опыт в этом деле.
Я допускаю очень малую вероятность того, что и Бронников может оказаться не накольщиком, а все то, что так деформирует его реноме, - это досадные совпадения, несмотря на то, что этих совпадений более, чем достаточно.
То, что ты называл мелочными придирками и были признаки накольной ситуации. То, что Бронникова раньше ловили на мошенничестве, то как он сам и его подопечные допускали явные проколы, то, какую туфту он гонит, излагая свои теории (если это Космический Разум ему шепчет, то этот разум явно шизанулся ). Короче, все эти моменты и были выложены. Для меня диагноз убедителен и ясен. Я знаю много таких шараг и приводил пример даже более последовательной фирмы, открывающей сознание и рассчитанной на совсем уже тупых лохов. Они очень друг на друга похожи. С другой стороны, если бы все было правдой, то все выглядело бы совершенно по-другому.
Даже такая мелочь, как приведенная в статье фотка. Я не знаю, разглядел ли ты что-нибудь. Ракурс, позы всех людей, выражения лиц, множество невербальных признаков, о которых так любил говорить Кот, которые дают 90% информации о людях, прямо кричат о том какой это матерый накол. Они очевидны всем тем, кто до фига раз попадал в подобные ситуации.
И все же, я допускаю очень малую вероятность чуда. Не потому, что даю ему некий шанс, а потому, что и на самом деле хоть и мизерная вероятность, но все же она есть.
Твое право, crisis, доверчиво внимать лохотронщикам, но ни менты ни братва тебе не помогут когда ты, наконец, поймешь что к чему.
Что касается идей, поставляемых Космическим Разумом, то я так же знаю не мало людей, осененных ими. При этом закономерность очень четко прослеживается в таком плане. Чем ниже культура и образование таких людей, тем и идеи более примитивны и нелепы. Никогда не встречались и две одинаковых идеи: все нашептанные истины во многом друг другу противоречат. У меня была знакомая, почти Офелия по жизни, которая точно знала, что вскоре все планеты должны упасть на Солнце, начиная с Меркурия. Долго она доверяла эту истину тем редким знакомым, чьего непонимания не опасалась, с видом торжественным и печальным, но Меркурий, блин, все не падал, а сроки все сдвигались.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1773 показать отдельно Декабрь 01, 2003, 12:52:53 PM
ответ -только после авторизации
У нас пока опасно оказаться беспомощным, даже если это касается порезанного пальчика, не говоря про поломку компа (в Киргизии несколько фирм не смогли отремонтировать монитор со сгоревшим транзистором строчной развертки. Теперь мне его сюда повезут, и буду сам его ремонтировать).


Коль, да зачем вот так сгоряча поклеп на Киргизию делать? Фирм всего было две и причина была лишь в том, что транзистор нужный не нашли Может, когда привезу, ты и в Москве не найдешь такой

А насчет скорой я возмущена не менее...здесь ты полностью прав. Если у человека в Москве нет страховки медицинской и нет денег оплатить за мед услуги (той же самой скорой), они не приедут, как бы дико это не звучало. Хоть умри.... :-
В Киргизии такого нет.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1780 показать отдельно Декабрь 01, 2003, 02:13:57 PM
ответ -только после авторизации
Светик, что побудило тебя вытащить факты из проблемного смысла и придать им частный? Тем более, так невпопад? Придется прояснить
Про медстраховку и деньги речь вообще не шла. Просто вместо того, чтобы выслать бригаду конкретно с кувалдами от пищевого отравления, тетка, чтобы показать, что не фиг мне тут диагноз за них ставить, настаивала на отвоз в больницу. И вообще речь шла не о неправильности действий диспетчера, а о отсечение непрофессионализма.
И про фирмы все не так. Впаивали они транзисторы, а те снова выгорали. Потому, что ставили вслепую, даже не смотря, какой сигнал получается на выходе. А там, скорее всего, цепь возбуждалась и транзисторы перегревались. Мало осталось ломастеров в фирмах, которые не просто механически меняют железку, а прослеживают, что получается в результате. А транзисторы по параметрам ну очень сильно различаются, в то время как на заводе, наверняка, их предварительно отбраковывали.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1787 показать отдельно Декабрь 02, 2003, 12:27:39 PM
ответ -только после авторизации
Коль, это просто-напросто мое личное восприятие вытащило что-то из прошлого, и придало проблемным фактам частный смысл. Извини, пожалуйста. Я когда-то лично сталкивалась с московским мед сервисом, вот и возникла глупая ассоциация…. Пожалуй, следовало подумать перед тем, как писать

Метка админа:

 
Духобор
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 18

!!!
ICQ: 230485227список всех сообщений
clons
Сообщение № 1821 показать отдельно Декабрь 09, 2003, 12:06:45 PM
ответ -только после авторизации
Уважаемые, а чего вы к Бронникову так пристрастно? а? Он как и многие другие зарабатывает деньги, как умеет! Дело не в том, что он просто негодяй наживающийся на боли родителей имеющих больных детей, а дело в том что у нас время такое - время негодяев! Все вокруг разделились на кидал и терпил, на лохотронщиков и лохов! Все зарабатывают как могут служа Момоне или Тельцу! Обидно конечно, что солидные дяди и тети со степенями и без - рассуждают о вещах в которых сами не тянут...Изреченная истина - становится Ложью! В споре Истина не рождается а умирает! Не нужно обличать их - " не судите - ибо не ведают что творят..." время само расставит точки! Нужно и должно писать и говорить о том что и как делать чтобы не попадаться на наколы, чтобы не ловиться на удочки, но опять же все бесполезно - народ учиться все-равно предпочитает на своих ошибках! Вот и уважаемый nan пока сам не попался на "подарок" не догнал, что его обувают...А обувают нас все кому не лень...продавцы - продавая дороже чем закупочная цена и не надлежащего качества товары, как хорошие, политики - обещая перед выборами блага, и не уточняющие сроков выполнения обещаний, медики - лечащие симптомы болезней - например радикулит-диклофенаком-вызывая потом у 80 % больных язву желудка, коммнунальщики - подающие нам в водопровод непитьевую воду - и тем самым вызывающие у всех мочекаменную болезнь, попы - призывающие к покаянию и продающие водку в церковных магазинах, все обувают! Но все равно нужно оставаться Человеком, и признать что все что существует имеет право быть, и раз пришло время бронниковых, должно прийти время и их противников и обличителей и оно уже пришло! Вижу! Удачи Уважаемые!


Желаю всем понимания, любви и счастья!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1830 показать отдельно Декабрь 10, 2003, 07:02:02 AM
ответ -только после авторизации
Рад познакомиться, Духобор
Не хотелось бы думать, что мир настолько трагичен и непригляден, просто всегда были люди, пытающиеся жить за счет других людей и наше дело: подавать ли им милостыню, которую они настойчиво требуют каждый своим профессиональным способом


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Духобор
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 18

!!!
ICQ: 230485227список всех сообщений
clons
Сообщение № 1834 показать отдельно Декабрь 10, 2003, 10:35:03 AM
ответ -только после авторизации
Согласен! Личное дело каждого подавать или не подавать, но Вы совершенно правы в том, что нам нужно обличать воров, крича : "Держите вора!"- и может кто и догонит и побьет. Спасибо вам за тепло, но могу предложить и такой ракурс проблемы..."Талантливый психотерапевт бронников, не имея достаточно средств для пориличного существования и ведения своей замечательной научной работы - зарабатывает как может, используя порой нечестные приемы, слегка фальсифицируя факты, используя псевдонаучные приемы, слегка завышая результаты" и .т.д.- да так и таким образом работают многие НИИ и "ящики" слегка халтурят, кое-где завышают статистику, но Наука то идет вперед! Результаты то есть! Знаете у нас говорят - Голь на выдумку хитра. Это про все в нашей стране, про науку, про медицину, про всё... Мы с помощью лома и какой-то матери можем починить и монитор и суперкомпьютер...Пусть они будут, бронниковы, пусть идут с миром - простите им ибо не ведают что творят!


Желаю всем понимания, любви и счастья!
Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1835 показать отдельно Декабрь 10, 2003, 10:45:25 AM
ответ -только после авторизации
и раз пришло время бронниковых, должно прийти время и их противников и обличителей и оно уже пришло! Вижу!

похоже на импотента, борящегося с сексом...

nan? неужели клона завел, для общения с самим с собою...Ну что ж, твой форум, твое право...

Метка админа:

 
Духобор
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 18

!!!
ICQ: 230485227список всех сообщений
clons
Сообщение № 1836 показать отдельно Декабрь 10, 2003, 10:53:37 AM
ответ -только после авторизации
Импотент- в смысле impotant - важный? . Уважаемый Кризис не все так просто- ярлыки расклеивать мы все мастера, а вот что нибудь стоящее (ударение на о) создать мы буксуем...


Желаю всем понимания, любви и счастья!
Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1846 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 05:51:47 AM
ответ -только после авторизации
Important тогда уж... Интересно, каким образом импотенция придает вам важности?
А вообще была аналогия про духовную импотенцию, если помните. ( типичный способ nana уходить от темы)

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1854 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 07:30:12 AM
ответ -только после авторизации
Даже здесь тебя нюх подводит, crisis так дешево не различать, в общем-то, разных людей!
Один живет в Симферополе, другой – в Москве, разный возраст, разный стиль общения и письма. Ты слепой, а не осененный


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1856 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 07:46:05 AM
ответ -только после авторизации
Причем здесь слепой ??? Я же не говорю, что ты дурак, хотя на большее пока не тянешь...

И не надо возводить меня постоянно в ранг осенненого (просветленного и озаренного) - все это лишь в искусственном сравнении с твоей ничтожностью...

Про нюх я вообще молчу...Если ты претендуешь на администратора форума, то не выражайся как базарная бабака...а про нюх расскажи своей подружке...Что касается клона, то заполнение анкеты форума, по твоим словам, полнейшая чушь и существует лишь для формы...

Привет...

Метка админа:

 
Духобор
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 18

!!!
ICQ: 230485227список всех сообщений
clons
Сообщение № 1859 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 10:08:32 AM
ответ -только после авторизации
О чем был изначально разговор, помните? Зачем же тут по моему поводу трекать, да ещё так пристрастно? то что у людей мнения сходятся это даже и неплохо, не всем же рвать рубаху на пупе и говорить: "А баба яга против!" - Похоже уважаемый Кризис - озабочен очень сильно и хотел бы доминировать, но не получается, да и поделом - злости много, а уважения мало...ничего время лечит и не такие раны! Удачи друзья!
P/S по поводу клона ошибочка - я единственный у мамы сын...фото прилагаю :-).


Желаю всем понимания, любви и счастья!
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...