Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эволюция движется, оставляя "теоретиков" не у дел»

Сообщений: 121 Просмотров: 68342 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4188 показать отдельно Январь 05, 2006, 02:50:42 PM
ответ -только после авторизации
Опять несправедливо: ты ничего мне позывать-доказывать не собираешься, но на вопросы почему это происходит, плиз, ответь
Но чудеса на то чудесами и кажутся, что бывают неожиданно-изредка. есть люди, которые везде вокруг себя видят чудеса, есть такие, которым самое чудесное по фени. Я могу предложить немало правдоподобных объяснений, почему ты вот то конкретно так видела и так смогла (в том числе про скелет). Но это останутся не более, чем предположения. кому это нужно? Я знаю, что такое чудеса и какова их цена:
http://www.scorcher.ru/me/marvel.htm
http://www.scorcher.ru/art/resume/chudo.php
http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=9&threadid=173
Я знаю много людей, побывавших на этом сайте, которые видят чудо там, где его нет и подавно: http://localhost/collection/miracle_collection.php
И я совершенно точно знаю, что ты НИКОГДА не сумеешь разобраться со своим "тонким миром" определять понятия через неопределенные понятия (метод Аристотеля: ) - порочный метод. Рано или поздно, набирая личный жизненный опыт, ты будешь видеть наивность и необоснованность того, в чем уверена сейчас. Может быть, если только не решишь окончательно, что "мне не нужны подтверждения, что я сама могу делать, а, что об этом скажут другие меня не интересует". Это - попытка обмануть саму себя, иллюзия легкого пути. Никуда тебе не деться от подтверждений пока есть желание разобраться.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4189 показать отдельно Январь 05, 2006, 04:59:30 PM
ответ -только после авторизации

Nan, за твою коллекцию статей я готова тебя расцеловать , если бы не миллион, это дистанция!
Я никогда не перестану интересоваться, познавать, узнавать, пока буду жить, и НИКТО слышишь Никто не поставит мне преграду - "НИКОГДА", тем более прохожий ...
И не зря взяла имя "Наив", потому,что не заблуждаюсь на свой счет.

Я ведь как Тимур22, "высунулась" со своей теорией, на книгу храбрости не хватило. А если поискать в ин-ете столько таких теоретиков, что уже и смешно стало...
Но радует, что раньше (правда я не уверена, статистику эзотерики не знаю и есть ли она) не было столько желающих объяснить устройство мироздания со своей "кочки" зрения. Стало быть что-то важное происходит и возможно и тестирование будет не нужно, физики очень близки к открытиям непознанного, наука ведь идет семимильными шагами. Во всяком случае я на это надеюсь. И надеюсь на то, что именно ученые и объяснят, как я могла увидеть этот светящийся скелет, что такое интуиция и т.д. и т.д...
Был у меня такой случай. Нам на занятиях рассказали, что у нормальных людей оси всех семи тел человека совмещены, у ясновидящих - небольшой сдвиг этих осей, а у психически больный людей - значительный сдвиг, откуда и выражение "крыша поехала". Дали нам задание поехать к родственнику одной из слушательниц, у которого психическое помешательство, причем буйное, он с ножом на жену бросался и его поместили в психбольницу номера не знаю, (м. Петровско-Разумовская). Мы поехали втроем. Каждый делал, что мог. В основном использовали мантру и работали руками. Мне пришло в голову посмотреть, а как это оси смещены и увидела, какой-то клин как-бы врезавшийся в голову, ну я его и ликвидировала, т.е. совместила оси. Ну, конечно, во-первых я действовала как ребенок, не использовала мантру, руки, затем со мной работали еще двое и никто не может сказать, кто этому несчастному помог. Вот только его через неделю выписали, и он вернуля к номальной жизни и рецидивов не было. Кстати врачи были удивлены таким "чудесным" исцелением. Еще был случай я на выходе из метро увидела сумасшедшую, которая кричала на всех и посылала проклятья, попробовала еще раз "совместить" эта больная поперхнулась и присела на тротуар. Что это, как? Как можно это измерить, проверить? Какими приборами? Ты что всерьез?
Разумеется это не то, о чем говорила выше (способностях), повторяю это вы
зовет у тебя смех, а я этим пользуюсь частенько, и рассказывать никому не хочу. Никого я не интригую. Это всего лишь осторожность, уже пришлось натерпеться в свое время. И без меня хватает волшебников, а я просто учусь...

Метка админа:

 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4192 показать отдельно Январь 06, 2006, 09:02:50 AM
ответ -только после авторизации
Nan, а ты знаешь кто ты? Ты волшебник, хранитель волшебного сундука с сокровищами, жемчужин, брилливнтов, лубочных картинок... Они все (эти сокровища) квинтэсенция сознаний отдельных личностей, которые мыслят, развиваясь по Пути осознания своих личностей.
И я опуская всю эту "шулуху" с миллионом за чудо, приношу тебе свои извенения,
низко кланяюсь, что мог выслушать и меня, такого "желторотика", да еще и ответить!
Спасибо nan за твой труд, для меня просто бесценный!

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4194 показать отдельно Январь 06, 2006, 10:08:29 AM
ответ -только после авторизации
Вот елки... теряюсь когда вот так сгоряча начинают говорить про меня, я-то знаю какой я на самом деле Буду воспринимать это как проверку на вшивость
А про сказанное выше подмывает сказать, что если бы на меня вот так посмотрела женщина в метро, я бы тоже, наверное, поперхнулся хотя и не сумасшедший (хотя очень ненормальный). Пристальное внимание замечается людьми моментально, даже если ничем на лице не выражается. Мы общаемся словами только в очень незначительной пропорции по сравнению с общением невербальным. Все это не ускользает от подсознания. С моей кошкой прекрасно обхожусь вообще без слов и мы отлично понимаем, кто чего хочет
Насчет исцеления псих-больного. У него была вполне определенная проблема, которая довела до госпитализации. Ты вряд ли знала эту проблему, хотя проявленное участие и доброжелательность само по себе могло оказаться немалым ее решением. Правда не думаю, что внезапно показавшего адекватность больного тут же (через неделю) выписали бы, - значит уже все шло на поправку или не было серьезных опасений. Можно проконсультироваться со знакомыми психиатрами. Если тебе удалось восстановить некий его потенциал социальной коммуникабельности своим участием, то он способен будет продержаться на этом пока не возникнет ситуация, вновь обостряющая его проблему, и тогда рецидив может оказаться глубже прежнего (еще один шанс быть "как все и со всеми" оказался разбит).
Но все это, конечно же, только предположения. Они важны тем, что способны показать вовсе даже не мистическую подоплеку происходящего. А зачем привлекать сложное и непонятное, если есть более рациональное объяснение?
Я согласен с тобой в том, что человек только начал познание мира и очень много предстоит понять и открыть. В том числе и в методах самого познания. Но принцип бритвы Оккама никогда не следует забывать. О любой вещи можно измыслить бесконечное множество правдоподобных предположений и нет никаких оснований считать одно из них верным до того, как это не будет проверено эмпирически. Если что-то можно объяснить и обосновать, не привлекая новые сущности, то следует отказаться от таких сущностей.
С каждым из нас по жизни происходят случайные совпадения. Вообще вся жизнь состоит из случайный совпадений (вот сейчас на моем левом тапочке я явственно вижу картину Айвазовского ) и только человек способен выделять некоторые из этих совпадений как что-то чудесное и удивляющее его. То же самое для другого человека не будет удивительно. Любой самый небрежный плевок можно считать чудом потому, что больше никогда во вселенной не произойдет точно такого же эксклюзивного и неповторимого события.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4195 показать отдельно Январь 06, 2006, 12:35:18 PM
ответ -только после авторизации
Nan, это не проверка на вшивость, неужели ты не можешь уже представить просто наивное, детское, чистое... Ну я взрослая тетка, а до сих пор удивляюсь сама себе, пусть посмеются те, кто не понимает, а я любуюсь этим и берегу...
Насчет сумасшедшего. Мы прекрасно были осведомлены о причине его заболевания _ черепно-мозговая травма, котора потребовала операционного вмешательства и его лечили в отделении нейрохирургии затем, невтопатологии. Он был выписан практически здоровым. Прошло три месяца и начались бзики. Со стороны мозга (ну если считать нашу медицину идеальной в постановке диагноза) особых нарушений не находили. Вот только эзотерики нашли причину, оказывается он в прошлой жизни то-ли ножом, то-ли топором разрубил кому-то голову. Я в это поверить не могла, потому, что сама этого не видела (что называется на Тонком Плане), но,что интересно "клин этот" я увидела ,когда в машине ехала к нему на первую встречу, а оказалось, что именно в этом месте у него и была травма, только форма,конечно, никак не совпадала с совмешением осей, как я тогда увидела(повторяю именно совмещение осей).
Почему меня включили в эту троицу? Потому, что до этого удалось помочь еще одной сумасшедшей. уже их наших слушательниц (представляю как ты сейчас насмехаешься).
Ее диагноз - шизофрения. Она видела дьявола и бегала от него по улице в мороз обнаженной. Тогда в психбольницу не побоялись идти только двое, в том числе и я. Встретились с ней на второй день ее госпитализации. Попросили ее выплевывать все таблетки, а инъекции ей пока не назначали. Она послушалась и как могла скрывала, что совсем ничего не принимает из медикаментов. Ее тоже раньше времени выписали. Долгое время я была в курсе ее жизни. Но она не оставила своих медетативных занятий спустя пол-года, а это уже при такой патологической предрасположенности ни к чему хорошему привести не может Так, что и здесь только одни вопросы. А у меня только вопросы, а ответов то нет!
Вот такие дела.

Метка админа:

 
xelako
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 4
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4205 показать отдельно Январь 09, 2006, 02:14:26 AM
ответ -только после авторизации
Насчет методик. Считаю это дело большого вопроса и вот почему.
Методик я изучала только две: трансцендентальную медитацию и "Работу в Причине".

Наив

. . . да, была такая байка основанная под светлым лозунгом "трансцедентальной йоги" - в основном они просто брали деньги, а в замен мантру... (это если кратко, они то и теорию и историю того о чём говорили толком не знают) - вобщем шарлатанство и вымогательство... а всё оказалось просто - не было никакой приемственности по этой ветви на территории бывшего Союза, просто проскользнула литература (в переводах), а ребятишки решили на этом народ подурачить...

В остальтальном у вас есть достаточная толика правды (меня это тоже сразу насторожило), - по описаниям все видящие не видят так, как пропагандирует "Метод Бронникова", иногда это ч.б. видение сходное с рентгеновским, где цветовые ощущения возникают, но не всегда...
На счёт этики с вами полностью согласен (мало кому из действительно обладающих экстросенсорными приобретёнными или враждёнными способностями охота особо светиться, сразу находится "добрый дяденька" который "выжмет все соки"... вспомните судьбу грузинки, что поддерживала жизнедеятельность Брежнева в последние годы его жизни (и где она теперь - не видно и не слышно)... хотя это отдельная тема, но в своё время, особенно профессиональным врачам, освоившим те или иные техники прелагали работать в группе поддержки правительства бывшего союза (правы остались те, кто нашли причину отказать)... правы вы и в том, что те кто могут оказать посильную помощь иным, они пишут книги, пропагандируют результат, но не так, как это можно увидеть в академической пирамиде Бронникова (ХММ)... (ярким примером, такой союзной пирамиды есть академия наук УССР под предводительством наследного "принца" Патона младшего (не отцу в пример)... (но это отдельная тема)...

Да действительно можно обучить ощущать типы энергий, их характер и даже научиться правильно воспринимать цвета... такие попытки ещё в союзной время совершал Игорь Калинаускас (Рига/Киев) с его системой "Огненный цветок"... были попытки у Селезнёва из Севастополя... на самом деле, то откуда это взял сам Бронников, это цигун... для примера почитайте книги по "Ци-Нейцзан" Мантек Чиа (Ци-массаж внутренних органов, издательство СОФИЯ ISBN 5-9550-0198-0 перевод с англ. А.Костенко - К.:"София", 2003; М.: "София", 2003) есть и др. книги Институт тайского и тибетского массажа кунье, см http://daos.ru, представительство мастера Мантек Чиа на юге России: "Южноросийский центр целительного Дао" 350047, г.Краснодар,ул. Крымская, д.63 тел.: 8-(612) 66-77-14, 26-33-60 Жуков Евгений Александрович

... да ещё, просто психологом быть мало (зеркалить и т. и п.) нужно знать или по крайней мере интересоваться первой волной открытий как в физике так и в биологии... (но об этом просто не буду) - есть спецы пусть думают (для чего и учились...). А на счёт того что у нас официальная медицина "никакая", так это точно... и страховки тут не помогут....

... а на счёт, "нам говорили что у них эти тела сдвинуты" - "фу", их ещё никто не нащел, разве что отмечено официальной наукой, что в сопряжении чакр лежат основные железы эндокринной системы, а также пересекаются основные магистрали кровеносной, лимфотической и нервной системы... но не будем же здесь разводить полемику...

... да есть метод съёмки биологических объектов в токах высокой частоты (по методике Кирлиан"... но это тоже отдельная тема.

А вот какова цель курсов Бронникова? - развитие личности, - в чём? ... овладение ясновидением? - Для чего? ... может попытка научться развивать оное за чужой счёт и выработать таковую методику, наработать статистику... выловить действительно видящих (можно выдвинуть много гипотез), но какова цель? - задавались ли вы этим вопросом...

... чтобы судить-рядить нужно пройтьи и проанализировать, будучи изначално настроенным, как локальная не заинтерисованная сторона (что я и совершил, - об этом отдельно)... а в постановке вопроса вы правы, - "НАН", что миллион мил!

Метка админа:

 
xelako
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 4
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4206 показать отдельно Январь 09, 2006, 02:31:28 AM
ответ -только после авторизации
А прием у меня один: пытаться говорить с позиции разума, а не веры. Для этого существует этот сайт и огромное количество интересных материалов на нем.

nan Это твоё слово паразит (плиз, напомни) - мне кого-то в тебе угадывает... ну да не об этом.

да, так вот разьясни пожалуйста, что с твоей позиции есть "РАЗУМ", а что "ВЕРА"... а то я попросил при вводной леции пояснить мне некоторые понятия, для нахождения единого языка аудитории и преподавателя(опускаем) курсов Бронникова... было много взмахов руками и слов, тезисное, корневое понятие было не прояснено, а вместо этого сказано (дословно), "ну вот для этого чтобы перейти к углублённой теории и нужно сначало всё испробовать на практике"... да про термины "ЛГИКА"... "ОБЪЕКТИВНАЯ" и "ФИКТИВНАЯ"... "СОЗНАНИЕ", "ПОДСОЗНАНИЕ" и "СВЕРХСОЗНАНИЕ", - по школе это так называются некии полевые структуры, о чём я и попросил пояснить, раз такие термины на ушах юзаются, что за этакие "научные" константы для "академического" расмотрения "официально подтверждённой" методики... после чего и поступил выше-описанный ответ. Я думаю, если бы оппонент открыл хотя-бы два словаря (По философии и психологии), ну хоть бы для раскрытия слова "СОЗНАНИЕ", то ему бы по сноскам пришлось их полностью перечитать... (поэтому про себя, я малограимотный в это время смеялся и тему для приличия замял).

...на других курсах, как не странна оные полевые структуры тоже фигурируют, замеряются, но вне академической системы уже имеют иные названия...

так, что если ты не журналист-любитель скандалов, не просто что с Бронниковым не поделил, то тема и в правду интересная, как интерпритируют понятие "РАЗУМ" и "ВЕРА" - хранители ласкутков и драгоценностей из ларца, - по яркому и образному описанию Наив

жду ответа...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4207 показать отдельно Январь 09, 2006, 10:06:10 AM
ответ -только после авторизации
мало кому из действительно обладающих экстросенсорными приобретёнными или враждёнными способностями охота особо светиться, сразу находится "добрый дяденька" который "выжмет все соки
Выходит все те, кто открыто заявляет о своих способностях просто нагло врут? Тогда можно это считать критерием обладания истинных способностей? Наверное, не все так просто и большинство тех, кто заявляет вовсе не думает о злом дяденьке, а слишком верит в самого себя.

есть метод съёмки биологических объектов в токах высокой частоты
Ага, и вот про это хорошая подборка: http://www.scorcher.ru/mist/kirlian/kirlian.php

действительно можно обучить ощущать типы энергий, их характер и даже научиться правильно воспринимать цвета
или думать, что воспринимаешь, ощущаешь, а на самом деле воображаешь. Как-то вот об этом стараются избегать серьезно думать

чтобы судить-рядить нужно пройтьи и проанализировать
Бронников дал столько материалов для анализа и сопоставлений, что больше и не нужно

nan Это твоё слово паразит (плиз, напомни) - мне кого-то в тебе угадывает... ну да не об этом.
Ты все время уходишь в сторону от самого интересного: заинтригуешь и вроде как ну да не об этом

так вот разьясни пожалуйста, что с твоей позиции есть "РАЗУМ", а что "ВЕРА"...
Плиз, только нужно учесть, что это понятия, не имеющие одного общего определения, т.е. это - не термины какой-то науки, а довольно таки расхожие понятия но что кроется за ними понять можно, если не пожалеть на это немало времени и усилий. Вот все, что нужно для понимания:
Разум (интеллект, эго):
http://localhost/collection/Intellect.php
http://localhost/collection/brain.php
http://localhost/art/resume/dusha.php
Вера:
http://localhost/collection/mist.php
http://localhost/collection/belief.php


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
xelako
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 4
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4210 показать отдельно Январь 10, 2006, 01:34:41 AM
ответ -только после авторизации
действительно можно обучить ощущать типы энергий, их характер и даже научиться правильно воспринимать цвета xelako
или думать, что воспринимаешь, ощущаешь, а на самом деле воображаешь. Как-то вот об этом стараются избегать серьезно думать nan

с твоим скепсисом я не согласен, хотя кто может тебе запретить так думать, - это твоё право (только вот раскачегаривать меня не нужно, увижу смысл - отвечу...) . И не нужно по ссылкам посылать, так легко теряется суть беседы... - тогда, где смысл?
Извини стучу клавишами из дому, а у меня связь припротивнейшая (с учётом блокиратора)... поэтому долго бегать в он-лайн не могу. Скажу только одно, я пробовал без всякого Бронникова определять цвет рукой, не глядя - получается, при тренировке на все 100%. Пробовал также определять нарисованные ручкой очертания фигур на бумаге, тоже получается, но больше сбоев, (так иногда шестигранник воспринимается, как круг, а остроконечная пятиугольная звёздочка путается с треугольником, но при тренировке это можно обойти)... как я это делаю рассказывать не стану, во всяком случае ни на каком экране я этого точно не вижу, это скорее всего ощущение, как проявленное... интересный вопрос - правда!
Так вот, в свое время я выдвинул свою гипотезу на этот счёт, как вообще возможно кожновидение и пр. суть такова: мало кто обращал внимание на то, что каждая группа рецепторов систем гетероцептивной чувствительности человека воспринимает вибрации в виде того или иного узкого частотного диапазона (например зрение 350-700нм), - заметь, - диапазон не шире двойной частоты, чтобы не возник повтор восприятия рецепторами волны (это физика)... так вот, каждое такое восприятия наш мозг интерпритирует, как те или иные ощущения (для зрения это зрительные образы, - некие ассоциации, возникающие в мозге при определённом характере сигналов воспринятых нашими рецепторами которые мозг для нас интерпритирует, как зрительные образы)... так вот, с учётом того, что волна имеет повтор в других диапазонах, то могут быть аналогичные её восприятия отображаемые уже на ассоциативном ряду иных груп рецепторов (обоняние, вкус, тактильные ощущения)... вот на этом я и строю своё предположение, что восприняв другой системой рецепторов, наш мозг может создать (наладить) перенос этой информации на ассоциативный ряд системы рецепторов, которая в таком ощущении-восприятии не учавствовала... вспомните хатха-йогу и цигун, где рекомендуется для лучшего представления цвета вспомнить вкусовые и тактильные ощущения, запахи.... в начале 90-ч я поделился этой гипотезой со своими знакомыми психологами *в то время я не имел возможности исследовать своё предположение), но идя по следу своих размышлений я научился подобному восприятию и увидел для себя, что это возможно, - человек может "перепрограмировать" своё сознание, запустив новые подпрограммы восприятия. Дальше я не шёл, правда изучал в те годы связь между эмоциональными состояниями и цветовыми предпочтениями людей, включая в эти предпочтения характер линий, точек и пр. Основной проблемой, оказалось нащупать методику,для обучения этому восприятию других людей... поэтому меня и заинтересовала методика Бронникова (на счёт читать с книги, - вот не задача... пока я в это просто не верю, зная как мне довалось собственное восприятие, что и в правду возможно а что сказки. Думаю, что путём к методическому выявлению такой системы, позволяющей делать ассоциативный перенос с одной системы восприятия на другую человеком и развивать её, может служить опыт разных школ цигун и йоги... большего вам не скажу, но само предположение "где копать" у Бронникова верное, хоть и вся его теория чистой воды бред лишённый какогобыто нибыло научного пути к познанию и даже изотерического фундамента, размазаного привнесёнными им самим выдуманными терминами...

Всего тебе доброго, на пути твоих исканий... смотри на вещи более широко, не спеша говорить да или нет, ведь правда она всегда неуловима, лежит гдето меж ними.
Успехов!

Не спеши осуждать, попытайся понять!

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4212 показать отдельно Январь 11, 2006, 08:54:59 AM
ответ -только после авторизации
xelako1: так вот разьясни пожалуйста, что с твоей позиции есть "РАЗУМ", а что "ВЕРА"
xelako2: не нужно по ссылкам посылать
Тебе не угодишь сначала просишь разъяснить, а когда выложил разъяснения, которые специально заготовил для таких случаев, капризничаешь.
Я дал ссылки и у тебя появилось больше степеней свободы: читать их или проигнорировать, разве это плохо? Но неважно, расхотел узнать про мою концепцию, дело - твое.
Давай строго по-существу. Ты заявил, что можешь определять цвет рукой, т.к. не глядя, на все 100%. Это - очень круто. Уже ничего другого и не нужно. Давай, чтобы ты сам еще больше убедился в результате, я предложу еще одну методику опыта. Чтобы не обмануться цветовой температурой и другим сопутствующим цвету признакам.
Попробуй использовать экран монитора. Заготовь 20 картинок 4-5 цветов и разной яркости, не зависящей от цвета, в виде файлов, закрой глаза плотно, чтобы никакие отблески экрана сквозь веки никак не могли повлиять (сам-то себя обманывать не станешь), попроси кого-нибудь открывать просмотрщиком случайные файлы, а ты называй цвет и записывай. Потом сделай расчет вероятности попаданий серии опытов. Если убедишься, в уверенном узнавании, то я сделаю программку, которая будет сама случайно подставлять цвета и пищать, чтобы ты в этот момент мог называть их. Так можно будет лучше доказывать возможности. Напиши, что получилось. У меня есть сомнения в успехе, основанные на некоторых рассуждениях, с которым я поделюсь позже.

правда она всегда неуловима
Не всегда. Это- всего лишь вопрос искусства экспериментатора и чистоты эксперимента Иначе ты бы вообще не спорил: какой смысл?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4219 показать отдельно Январь 13, 2006, 07:43:07 AM
ответ -только после авторизации
Nan, я все читаю, читаю...из "твоего сундука". Конечно, может тебе не интересно, что я скажу, но я готовлюсь как к экзамену, потому, что тема волнует...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4220 показать отдельно Январь 13, 2006, 08:51:14 AM
ответ -только после авторизации
Скажи, плиз!
Ты только не волнуйся так


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arduan
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 50


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5389 показать отдельно Август 22, 2006, 05:14:58 AM
ответ -только после авторизации
А причем здесь эволюция и куда она движется?


это заговор
Метка админа:

 
toribus
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13414 показать отдельно Март 18, 2009, 12:13:29 AM
ответ -только после авторизации
Я попробовал массу методов начиная от йоги заканчивая методом бронникова. Могу сказать своё личное мнения я не из москвы и не подвержен никакому влиянию со стороны бронникова, обучался методу в москве у отца Левита. Видение действительно есть, я всегда об этом догадывался. Ещё в детстве я дружил с одной девочкой мне было 6-7 лет и мы не понимая игрались так она уходила а я чувствовал когда и где из за какого дома она выйдет. Потом ещё в детстве был интересный "фокус" как я тогда думал, даже незнаю кто там его показал мы подымали руки. Делаеться он след образом: два человека один становиться к стенке и закрывает глаза а другой руками как бы делает шуршащие движения от его ушей к себе, затем тот кто с закрытыми глазами должен расслабить руки и так не прикасаясь энергией их поднять результаты всегда были более чем удивительные. Мы просто смеялись и не понимали о чём идёт речь. Далее когда я занимался Йогой и Цигун я понял что это наша энергетика... Вот метод в основном не нов единственное что могу сказать он очень хорошо продуман в плане упражнений. Занимаясь Цигун более 2-х лет я не чувствовал так энергетику как после метода бронникова за 10 занятий. Просто я думаю знающий человек может так хорошо подобрать упражнения которые уже давно известны с древности.!!! это ничего не новое! Про видение я не умею читать тексты, но я каждый день разглядываю свои руки с закрытыми глазами в полной темноте. И могу сказать что глаза вообще не учавтсвуют в этом процессе. Когда я вспоминаю про глаза перестаю видеть картинку. Простно у нас такой стереотип что мы видим глазами и его очень трудно сломать. Делайте выводы сами и прочитав здесь ваши отзыва могу сказать что многие делитанты в этих знаниях а рассуждают что то здесь как наши политики! попробуйте всё а потом делайте выводы!

Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
toribus

давно известны с древности.!!! это ничего не новое!
вау

но я каждый день разглядываю свои руки с закрытыми глазами в полной темноте
хмм, действительно полезная штука

И могу сказать что глаза вообще не учавтсвуют в этом процессе
пральна, глаза ваще нафиг не нужны, они чиста для красоты

попробуйте всё а потом делайте выводы!
на правах рекламы


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...