Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «научная религия»

Сообщений: 276 Просмотров: 99770 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8968 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 01:16:43 PM
ответ -только после авторизации
Кстати, ты не предлагал поработать с этими текстами лингвистам?


Я тебе говорю: предлагали всем, кто не успевал отпрыгнуть. Во-первых, люди, как мой недавний приятель, просто подсознательно чего-то опасаются. ("Чего-то" я пишу, так как не хочу сейчас пускаться в длинющие объяснения).
Во-вторых, все ведь ужасно заняты, они работают на результат: деньги, карьера. Кому нужно тратить свое время на невесть что? Ради чего? А платить - у меня денег нет. Я ведь не учреждение.

Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8969 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 01:20:02 PM
ответ -только после авторизации
Составить частотный словарь (в случае, если есть повторяющиеся иероглифы или элементы), попытаться установить взаимосвязи между ними... и т.д.


Это хорошо, что системщик попался
Да знаю я, Олег Просто партнеры нужны.

Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8970 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 01:44:50 PM
ответ -только после авторизации
http://olgabilyak.kiev.ua

История смерти.

Прочитано.

Сочувствую, Олег.

Моя дочь умерла дома. Не выдержал организм. Ей не пришлось такого испытать, как твоей Ольге, хотя полиция задерживала время от времени. Мне удавалось ее защитить.

Но в остальном - полная безысходность. У нас такое не лечится.

У нее была ремиссия, три года не употребляла. А потом опять...

Ты прав: теперь нам надо дожить за наших детей - доделать, долюбить, дорадоваться.

...Странно: доделать - можно, долюбить - тоже. А вот дорадоваться... Нет такого слова. Значит, радость невозможно убить. Даже если очень плохо. Мир прекрасен, Олег...

Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8971 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 01:54:22 PM
ответ -только после авторизации
В нескольких снах у него была Книга. Сначала он ее даже не открывал. Потом открыл, не понимал. Потом прочел. Теперь он переписывает наяву.
Прочел? О чем книга? Переписывает, на каком языке? Голова болит, если не переписывает? А если боли бесследно исчезли, зачем продолжать?
У парня сильнейшие головные боли, сознание теряет, а с твоих слов он здоров. Мистика.
Вообще-то, я думаю, существует четкий перечень заболеваний, по которому можно «откосить» от армии, и никакой «зауми» там нет.

А что, кто-то у тебя совета спрашивал, просматривать или нет?
Заметь, линк на рисунки находится в моем посте, что налагает на меня некую ответственность за содержимое своих сообщений. По моему глубокому убеждению, это позволяет мне высказывать комментарии без дополнительных просьб.

Хотелось бы выслушать хоть что-нибудь связное, окромя "какой интересный художественый стиль" и прочей хрени. Художеством там и не пахнет.
Зачем тогда выставки организовывали?
И кстати, я 2-ды предупредил, что не специалист, и честно передал свое виденье ситуации. С удовольствием послушаю из твоих уст что-нибудь связанное, осмысленное, удивительное, статистически значимое, ну, в общем интересное не художественно в этом плане.

В рисунках ( по крайней мере, начальных, дальше так и не могу продвинуться в более глубоком анализе) прослеживается система, просто таки потрясающая.
Потрясающая? Например? Поясни, почему нужно думать, что прикол с Ираком не за уши притянут?

Кстати, советчиков прошу не напрягаться. Я понимаю, что каждый имеет право на свободу выражения, но мне очень странно, что советуют, когда никто не просит. О Зафаре было рассказано в ответ на конкретный вопрос.
Вот именно, что бы получить ответ на изначальный вопрос о причинах твоей веры:
Было бы интересно узнать, что за рассуждения позволяют тебе склонить часу весов в пользу "осознания веры" (что бы это ни значило)?
приходится дополнительно уточнять, чтобы устранить недосказанность, неоднозначность, из твоих, признаюсь, местами невнятных ответов.
Тут не уфологический сайт, и без предупреждения такие фразы «Смотрю. Вижу - контактер…» вызывают настороженность, и дополнительные вопросы не только чтобы узнать побольше о Зафаре, просто спрашивая о нем, есть надежда получить ответ на вопрос о тебе.
Уже очевидно, что наши представления о мире существенно различаются, и если мы не определим какую-то общую базу то, как было сказано, смысл терминов затемнится и заведет спорящих в тупики противоречий.
А когда есть общий фундамент, то, постепенно отталкиваясь от него, можно дойти и до вопроса смысла поиска закономерностей в рисунках. И без ругани и пены понять, прав ли Тален (или права?)
Известны случаи, когда, например, искушенные в статистике люди находили закономерности в Библии, скрытые послания всякие. Но при более детальном разборе полетов оказывалось, что это не более чем допустимая случайность.

Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8972 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 02:13:01 PM
ответ -только после авторизации
N_A,

Спасибо большое за то, что дал ссылку на сайт с рисунками. Тут уже указывалось, что мне это и не вспомнилось.

Насчет вопросов: не мог бы ты задавать их по одному? По мере важности. Или по какой хочешь мере. Но по одному. Что ты несешься, как на пожар?

Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8973 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 03:07:05 PM
ответ -только после авторизации
Сочувствую.
Ольге было 33. 33 - возраст Иисуса.

Они смотрят


Не верблюд
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Тален
 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8974 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 04:31:05 PM
ответ -только после авторизации
Насчет вопросов: не мог бы ты задавать их по одному? По мере важности. Или по какой хочешь мере. Но по одному. Что ты несешься, как на пожар?
Да я всегда так общаюсь, чтоб не забыть.
Вопросы не жизненно важные, и "мессионерской деятельности", которую я так "люблю" с твоей стороны не наблюдается, так что не стану рузуверять в чем либо, отговаривать там от спектрального анализа "алфавита", в конце концов решение чем занять себя на досуге - личное дело каждого.




Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Тален
 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8975 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 04:40:12 PM
ответ -только после авторизации
Вопросы не жизненно важные, и "мессионерской деятельности", которую я так "люблю" с твоей стороны не наблюдается, так что не стану рузуверять в чем либо, отговаривать там от спектрального анализа "алфавита", в конце концов решение чем занять себя на досуге - личное дело каждого.


Фу-у... С души отлегло. Спасибо, N_A. А то мне подумалось... Да, ладно, неважно. Ты красиво закрыл партию, молодец.

Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8976 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 08:12:15 PM
ответ -только после авторизации
Посмотрел. Впечатляет. Но все же мне кажется, это не контакт. Поток сознания. попробую проверить воспроизводимость. Навскидку показалось, что она не наблюдается.
Но все равно интересно. Парень эмоционально богатый и с хорошим воображением.
Воспринял где-то некоторые приемы восточных рукописей. Безусловно одаренный.. ну мое подтверждение не требуется.
А вот и вторая ссылка: http://www.zafar.freenet.kz/index2.html


Не верблюд
Метка админа:

 
PROTw900i
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!!
личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 8977 показать отдельно Сентябрь 28, 2007, 10:20:36 PM
ответ -только после авторизации
Серый, просмотрел твою ссылку- интересно. хочу добавить, что Модельяни, Дали, Вангог.. тоже не были совсем здоровы в этом отношении

Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8978 показать отдельно Сентябрь 29, 2007, 05:00:45 AM
ответ -только после авторизации
Поток сознания. попробую проверить воспроизводимость. Навскидку показалось, что она не наблюдается.


Олег, если бы это был комикс - изложение в картинках, то ты бы как на воспроизводимость проверял? Мне просто методика интересна.

Великолепно, что нашелся и этот сайт. Теперь нет необходимости открывать галерею.

Кстати, я могу рассчитывать, что ты выслушаешь мои соображения?

Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8979 показать отдельно Сентябрь 29, 2007, 05:07:22 AM
ответ -только после авторизации
Как обычно, начали за здравие... Пожалуй Тален прав, толковые мысли в форумах долго не живут, надо их вовремя останавливать


Извини, Alan, это ты про что? Тебе что-то хотелось услышать? Что? О чем?

Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8980 показать отдельно Сентябрь 29, 2007, 10:10:27 AM
ответ -только после авторизации
Кстати, я могу рассчитывать, что ты выслушаешь мои соображения?

Конечно.
Что касается моего подхода, я предполагал пользуясь алфавитом из первых картинок, попітаться найти аналогичные єлементы в последующих. Пока мне это не удалось. Только глаз и пирамида. а все остальное как-то хаотически. Попробую еще рассматривать более поздние надписи как конструкции из эелементов алфавита. Но , хотя я и внимательно не посмотрел - для этого нужно все распечатать - мне показалось, что одинаковых элементов мало, а главное - они отсутствут в первых картинках. Поэтому я и сказал, что воспроизводимости символов не наблюдается. А это значит, что информации на определенном языке символов и нет.


Не верблюд
Метка админа:

 
Alan
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 189

ICQ: 290327357
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8981 показать отдельно Сентябрь 29, 2007, 11:09:21 AM
ответ -только после авторизации
Извини, Alan, это ты про что? Тебе что-то хотелось услышать? Что? О чем?


Обрадовался я было, что собрались разобраться с понятиями, ... но так ни в чем и не разобрались и мысль как обычно ушла далеко в сторону

Меня рисунки особо не впечатлили. А систему можно найти во всем, все зависит от того, кто будет искать

Метка админа:

 
Тален (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8982 показать отдельно Сентябрь 29, 2007, 11:42:14 AM
ответ -только после авторизации
Обрадовался я было, что собрались разобраться с понятиями,


С какими понятиями? Чу-уть-чуть конкретнее вопрос, плиз.

А систему можно найти во всем, все зависит от того, кто будет искать


Я буду искать. Постоишь, посмотришь? Мне нужны наблюдатели, чтобы сильно в сторону не уйти, ну и может кто заметит то, что я просмотрю.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...